PDA

Просмотр полной версии : Сетка-маска пчеловода.


<Юра>
06.03.2016, 17:21
Не все придают особого значения что одеть на голову когда подходиш осматривать семью пчел,но от удобства этого головного убора часто зависит : 1)Скорость работы. 2)Удобство при выполнению операций .3)Удовольствие от процесса пчеловождения .

Кто какой пользуется маской евро или стандарт ?

Александр Влад.
06.03.2016, 18:42
Кто какой пользуется маской евро или стандарт ?
Как надо идти к пчелам была проблема, что одеть- ведь лезут и в рукава, и за шиворот. В один прекрасный весенний день, поехал и купил курточку с пришитой простой маской- это для дней когда пчела меня не очень любит. В обычные дни простая маска с заправленной вверх сеткой служит как шляпа от солнца и в случае внезапной агрессии- секунда и защищен. Пробовал в евро, мне не понравилось, может привыкнуть надо, но нет выше описанной фунции- "шляпа" от солнца.

apbsvf
06.03.2016, 19:26
Пользовался все время стандартной, а вот уже будет третий сезон -евро. Действительно, к ней надо привыкнуть. Но, перед тем как одеть маску, повязываю голову тонкой косынкой, ситец. Бывает так, что маска находится рядом, на всякий случай, а косынка предостерегает от солнца и пот не заливает глаза и очки. Да и маска лучше держится на голове с косынкой.

саша
06.03.2016, 19:26
Пользуюсь вот такой, меня устраивает 14908

gru.v
07.03.2016, 00:32
саша, аналогічно, повністю задоволений, а звичайна маска на підхваті

<Юра>
07.03.2016, 02:51
Пользовался все время стандартной, а вот уже будет третий сезон -евро
Когда я первый раз увидел как работают в евро - за один день отбора пакетов пчелы сделали 3-4 дырки в новой сетке ( с курточкой ) которые пришлось заклеивать скотчем - то все желание приобрести такой комплект отпало.

Добавлено через 26 минут
перед тем как одеть маску, повязываю голову тонкой косынкой, ситец. Бывает так, что маска находится рядом, на всякий случай, а косынка предостерегает от солнца и пот не заливает глаза и очки
Неплохой вариант.Говорят еще неплохо справляется со своей задачей вот такой "кондиционер".[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только плохо нет нижнего вшитого кольца

Добавлено через 11 минут
С этой шапкой Мономаха тоже проблема с нижним вшитым кольцом и наверное весом .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ivankirue
07.03.2016, 09:42
предпочитаю футболку с длинным рукавом и обыкновенную маску, использую как шляпу. Евро пока не пошла, это наверное дело привычки.

Urik
07.03.2016, 16:51
Евро (отечественного производства) это понты для приезжих, даже легкий порыв встречного ветра прижимает сетку к лицу.

balian
07.03.2016, 17:17
евро маски отечественного произв. очень не удобны и не практичны, у меня их 2, и пользуются детки когда в помошники записываются.
шляпка маска самый лучший выбор ИМХО.
даже легкий порыв встречного ветра прижимает сетку к лицу.
и особенно если на сетку сидят пчелы, и шлепана на нос укол. были такие случай и у меня.

<Юра>
08.03.2016, 01:21
Если сетка классическая то лучше (на практике) с вшитым нижним кольцом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](ИМХО)

Bushuy
28.03.2016, 07:53
Коллеги, кто подскажет где найти сетку отдельно, т.к. назрели ремонты масок, параллельно шьется новая куртка, проехался по магазинам "Ткани", есть все, кроме сеток. Присматривался к оконным антимоскитным, но уж больно плотные и толстые, да и через них плохо видно.

Ворон
28.03.2016, 09:39
Коллеги, кто подскажет где найти сетку отдельно, т.к. назрели ремонты масок, параллельно шьется новая куртка, проехался по магазинам "Ткани", есть все, кроме сеток. Присматривался к оконным антимоскитным, но уж больно плотные и толстые, да и через них плохо видно.
Я купляв сітку у магазині для молодух,там були сітки усіх кольорів,вам треба чорну,я обрав зелену,а використав я дану сітку у сушилці для пилку.:ok:

Димас
28.03.2016, 18:49
Я купляв сітку у магазині для молодух,там були сітки усіх кольорів,вам треба чорну,я обрав зелену
Ярослав, надо было брать белую со стразами, была бы самая гламурная маска в мире, а если её еще немного прокурить, была бы маска а-ля "брутальная невеста":rofl2:

Сам евро-маску не пробовал, а пользуюсь обычной в виде шляпы, хорошо от солнца защищает в жару. Только нужно самому выбирать, чтобы ткань была х/б, а то прислали с интернет-магазина, уже вижу, что будет жарко в ней. Подойдет разве что грузчикам и помощникам на разок.

Ворон
28.03.2016, 19:40
Ярослав, надо было брать белую со стразами, была бы самая гламурная маска в мире, а если её еще немного прокурить, была бы маска а-ля "брутальная невеста":rofl2:

Сам евро-маску не пробовал, а пользуюсь обычной в виде шляпы, хорошо от солнца защищает в жару. Только нужно самому выбирать, чтобы ткань была х/б, а то прислали с интернет-магазина, уже вижу, что будет жарко в ней. Подойдет разве что грузчикам и помощникам на разок.

Я сіткою не користуюсь давно,коли минув 20 вуликів,купляю куртку,з стандартною маскою,типа така:

Дет Котэ
28.03.2016, 19:51
... надо было брать белую со стразами, была бы самая гламурная маска в мире, а если её еще немного прокурить, была бы маска а-ля "брутальная невеста"



И такие перчатки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
28.03.2016, 20:24
И такие перчатки:
Фужер вызывает восхищение, где напитки от Юрика.

amator
28.03.2016, 20:27
Мне евро не нравится, всегда падает на глаза перемычка. Вот видео Александра, я в большинстве с ним согласен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
28.03.2016, 20:34
Коллеги, кто подскажет где найти сетку отдельно, т.к. назрели ремонты масок, параллельно шьется новая куртка, проехался по магазинам "Ткани", есть все, кроме сеток. Присматривался к оконным антимоскитным, но уж больно плотные и толстые, да и через них плохо видно.
Искал тоже долго сетку ,так как курток много но везде надо сетку менять . Маска сама отдельно 55-65 грн. И вот позавчера нашел в пчеловодческом маг. в котором постоянно скупляюсь размер где то 40-50 см всего 9грн.

Bushuy
28.03.2016, 20:40
Я купляв сітку у магазині для молодух
А что это за магазин "для молодух"?:ah:

МЭД
28.03.2016, 20:57
А что это за магазин "для молодух"?:ah:

Да Ярослав имел в виду магазин для невест там где платье фата.Фату к стати из фатина делают (белого) ,а вуаль тоже фатин но черный .Спроси в маг. ткани "Фатин"

Берендей
28.03.2016, 20:58
Сам евро-маску не пробовал, а пользуюсь обычной в виде шляпы, хорошо от солнца защищает в жару.
Недели две назад брал себе костюм все было в нем отлично за исключением евро-маски не нравятся они мне. Но продавщица сказала что у нее все костюмы с евро-масками, а с простыми масками есть только куртки. Я расстроился так как хотел взять именно костюм. но все же решил посмотреть курточку. Какого же было мое удивление когда порывшись под прилавком Света достала куртку почти такого же цвета и качества как костюм на который я положил глаз только на куртке красовалась традиционная маска. Два комплимента и "очаровательная улыбка" на сколько это возможно с моим фейсом и мы уже раз укомплектовываем куртку и комплектуем мой костюм новой маской. Так что теперь я счастливый обладатель нового костюма с нормальной маской.

kovivi
28.03.2016, 22:30
[QUOTE=Димас;129467]

Сам евро-маску не пробовал

Дима, и не надо пробовать, это такая бяка. От ветра на голове крутится как флюгер, сетка супер-тонкая, дырка на дырке. Хватило на 2 сезона с 2 я ремонтами. Тьфу.

gru.v
28.03.2016, 22:36
у мене як раз навпаки, так на вітру вона не фонтан але за 3 роки ні разу не штопав сітку, а от перший костюм з звичайною маскою в перший же сезон раза 3 три штопав, потім купив з євро маскою окрім вітру жалуватись більш не має на що, пранню піддається легко, а іще одне але це напевне в усіх така болячка мілка сітка і від дихання повітря слабо виходить і в спеку важко працювати, тут напевно справа в звичці
до речі хто знає де можна купити сітку для маски з ячейкою 3 мм???

Andruhan
28.03.2016, 23:52
И я, всё время пользовался "классикой", и с курткой и самой сеткой, а на ярмарке в Днепре не выдержал, купил "евро", но производитель нормальный и куртка добротная! Urik , кстати, заказал костюмчик, "чтоб сидел", по индивидуальному заказу!:ok: На фото, идут обмеры...:rofl2:

Bushuy
29.03.2016, 10:25
Тоже есть европейская маска, но я ей не пользуюсь по нескольким причинам:
1. Из-за отсутствия полей (которые есть у классики) не комфортно работать на солнце. У классической маски они (поля) работают как козырек, в следствии чего солнце не лупит в глаза.
2. Из-за отсутствия верхней "шапочки", солнце напекает голову.
3. Из-за молнии в передней части маски, и еще одной непонятной проставки, получается узкий угол обзора, может кому-как, но я их постоянно вижу, и это меня раздражает.
4. На ветру, как церковный колокол в пасхальный день.
5. Действительно тонкая сетка, которая вся уже шита-перешита, но это скорее "подарок" от производителя.

p.s. Описал впечатления от эксплуатации той евромаски, которую приобрел и эксплуатировал, по поводу других, ничего сказать не могу.

сергей23
29.03.2016, 13:06
когда порывшись под прилавком Света
Это случайно не на анголенко.

Добавлено через 4 минуты
Тоже есть европейская маска, но я ей не пользуюсь п
А я Только в такой и работаю, очень нравиться, доволен.Для удобства поддеваю на голову бейсболочку,ее козырек отдаляет сетку от лица и чуть фиксирует чтоб нетелепались дужки.

Дет Котэ
29.03.2016, 13:56
Urik , кстати, заказал костюмчик, "чтоб сидел", по индивидуальному заказу!:ok: На фото, идут обмеры...:rofl2:


Я не понимаю - зачем нашему Юре пчеловодный костюм... :confused:

"На пасеке, пчелы не трогали только толстую девочку. Так-как думали, что уже трогали"

Urik
29.03.2016, 18:27
Я не понимаю - зачем нашему Юре пчеловодный костюм...
Там же русским по белому написано
"чтоб сидел" :ah:

Bushuy
21.05.2016, 19:19
...параллельно шьется новая куртка...
Ось такий я відтепер пасічник.
Тільки заходжу на пасіку, бджоли починають гімн нашої неньки України наспівувати.flag_ua :)

Владимир Татомир
21.05.2016, 19:23
Тільки заходжу на пасіку, бджоли починають гімн нашої неньки України наспівувати.
:appl:Гимн не обязательно, а куртка классная получилась.:ok:flag_ua

rawwzz
22.05.2016, 07:05
Добавлено через 7 минут
[QUOTE]

сетка супер-тонкая, дырка на дырке. Хватило на 2 сезона с 2 я ремонтами. Тьфу.

Я думаю,что это не от типа маски зависит, евро не евро. А от того какую сетку воткнёт туда конкретный производитель.

Добавлено через 11 минут
[QUOTЕ]


От ветра на голове крутится как флюгер,
А вот это да, есть у неё такая неприятная особенность.

Санек))))
22.05.2016, 22:17
Не знаю у меня евромаска, приблизительно такая как на рекламе на нашем форуме, только зеленоватая. сетка и куртка плотные, единственный минус - жарко в ней летом, а так, на качество сетки не жалуюсь.

бігунець
13.05.2019, 21:56
За два дня ужалений получил уйму. В лицо, шею, голову. малейшая искра... Хотя нет, там даже искры не надо, кажется пчелы перегрызают и лезут, лезут. Сегодня полдня только и думаю, что о металлической сетке - это чтобы мои злюки даже не пролезли.

А если серьезно, посоветуйте маску пчеловода, чтобы надежно и на долго.

Андрей Андреевич
14.05.2019, 10:30
бігунець, ...хоча й дорого , но вже мої товариші також в таких [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...в мене є дві куртки (моя і помощніка) і комбез...куртки удобніші, комбез при відборі меду класний. Куртці одній вже шостий рік пішов...поломалисся "молнії" (перешили другі) і вже "розкисла" сєтка вінтєляціона на плечах (помощнік заштопала) ...ну і манжети на руках тільки 3 роки витримали...працюю почті кожен день... за весь час один раз ужалили на плечі і усе.
ПС ...я таку агресію у своїх бджіл наблюдаю , коли до мене на пасіку приїзжають "ліві"люди ,а в них в машині висить "вонючка"...через ту вонючку , мої бджоли "дуріють" і масово начинають йти в атаку ... даже на машину ... може й у Вас щось подібне трапилось

бігунець
14.05.2019, 12:45
Одеваюсь, чтобы не жалили. Потею. Дуреют. К тому же все говорят, что в этом году очень агрессивные пчелы.

Вадим Попов
14.05.2019, 14:46
Одеваюсь, чтобы не жалили. Потею. Дуреют. К тому же все говорят, что в этом году очень агрессивные пчелы.Купив 3 відводки. Не перебирав, просто взяв з тих сімей, де найбільше бджоли і розплоду було. На миролюбивість не вибирав. Сьогодні погода не ахті, але вирішив переселити. Працював в легкому светрі та масці. Не отримав жодного жала. Бджоляр, в якого брав відводки, сказав, що це не "найдобріші" бджоли.
З усього ОЗК маю лише маску, стамеску і димар)

torris
14.05.2019, 20:38
К тому же все говорят, что в этом году очень агрессивные пчелы.
я так бы так не сказал, как всегда....

бігунець
14.05.2019, 21:45
Справлюся. Всі, з ким розмовляв, кажуть, що бджоли в цьому році надто агресивні.

Ворон
14.05.2019, 21:55
За два дня ужалений получил уйму. В лицо, шею, голову. малейшая искра... Хотя нет, там даже искры не надо, кажется пчелы перегрызают и лезут, лезут. Сегодня полдня только и думаю, что о металлической сетке - это чтобы мои злюки даже не пролезли.

А если серьезно, посоветуйте маску пчеловода, чтобы надежно и на долго.

В мене ось така,матеріл ситець,буду заказувати такуж,не душна і добра в роботі,але за роки вже требує заміни,маю ще одну такуж,але матеріал хакі,як в воєних форма,дуже жарко в ній неспообалась,але це подарок,а відомо усім-"дарованому коню,в зуби не заглядають".:)

Владимир Татомир
14.05.2019, 22:38
Всі, з ким розмовляв, кажуть, що бджоли в цьому році надто агресивні.
В период рапса такое наблюдается, но не у всех.Один день пасека была занадто, дальше и сейчас нормально.

бігунець
14.05.2019, 22:59
В мене ось така,матеріл ситець
Курткою я задоволений. Хай жаркувата - плотний габардин - але міцна. Претензії до самої сітки.

Andruhan
14.05.2019, 23:18
Хай жаркувата - плотний габардин - але міцна. Претензії до самої сітки.
Приехал человек брать пакеты. Только начали отбирать- возле него начала пчела кружиться! Меня почти не трогали, а его-заедали! Пока не дал ему свою запасную куртку и сетку! Он свою -только с упаковки вытащил, новая, и какой-то запах... Вот пчеле он и не понравился!

Димас
15.05.2019, 08:07
Справлюся. Всі, з ким розмовляв, кажуть, що бджоли в цьому році надто агресивні.

Василий, а мои тоже агрессию проявляют у вас? Работаю как всегда сейчас в футболке и спорт.штанах, в шортах еще холодно, вьетнамки или кроссовки, не потею, применяю антиперспирант:). Не жалят абсолютно и не замечают меня. Одна семья немного злая на всю пасеку, три жала за осмотр без причин, не приемлемо для меня, матку уже убрал. В общем, надо пойти от обратного ( легкая одежда) (ИМХО)

бігунець
15.05.2019, 08:33
Одна карника , хотя даже не знаю, что там от карники осталось, спокойная, как удав. К ним без дымаря подхожу, рамки достаю, а они ноль внимания. Еще есть семья, где все смешалось (они у меня лидеры, потому и проверил породность) - карпатка, карника и мелифера, так они тоже спокойны. А остальные... Хотя, вот думаю, есть несколько семей злюк, которые возбуждаются, когда захожу на пасеку, может это они других подбивают. А может там других и нет.:)

aleksandrfeed
15.05.2019, 12:26
Агрессивность пчел много зависит от места жительства и многих других факторов ... В прошлом году при откачке меда , мои "дворняги" меня чуть не кончили... А сегодня к примеру при пересадке пчел , работал без маски ... так я еще даже маток не менял .... то есть семьи все те же... Зимой прикупил вот такую маску
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сетка металл.. Что могу сказать , если условия тепличные , то пользуюсь обычной , когда нужно реально работать ( откачка меда , ветер , перевозка , или очень злые ) надеваю эту !

бігунець
15.05.2019, 14:06
Зимой прикупил вот такую маску
Вы бы хотя бы в личку адрес дали, где покупали.

Ворон
09.06.2019, 14:10
Сьогодні приміряв обновку,стара тогож виробника і матеріал ситець витримали 8 років,по ціні вийшло 300 грв.:ok:

bvv
09.06.2019, 17:56
Купил на днях вот такой из бязи самого большого размера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Доволен. В костюме свободно.
Еще и перчатки прикупил там же большого размера.

бігунець
10.06.2019, 07:48
Ну а я попросив дружину нашити непогану сітку до непоганої габардинової куртки, в якій була погана сітка.:) Тепер сітка незнімна, та нічого. Вчора працював. Удобно. Хоча бджоли не були занадто агресивні.

Ворон
09.07.2019, 09:13
Для потреб колеги.:)