PDA

Просмотр полной версии : Покупки для пасеки


Димас
06.03.2016, 18:37
Как долго Вы принимаете решение о совершении крупных покупок для пасеки (лекарства и пр. мелочи не считаются) ? Советуетесь ли с кем-то о целесообразности приобретения? Что планируете купить в ближайшем будущем? В опроснике голосовать можно несколько раз.

AmpirV
07.03.2016, 23:19
Нажал третью и четвертую кнопки, хотя и первая и вторая тоже зачастую мои. Всё зависит от того, где увидел, насколько нужен товар и насколько я его знаю:old:

balian
07.03.2016, 23:58
я делаю так!
значит заказы оформляю ночью, когда все спят. утром схватываю телефон и жду звонков до обеда. фсе это время стараюсь не быть дома. потом звонят, соглашаю покупки наложкой, еду в городи забираю. про покупки супруга узнает через пару месяцев, и вопрос, откуда, у тебя такого не была, говорю да была ты просто не помнишь. вот и простая схема. вот не давно купил пчелоудалители никотовские 10 шт. пару дней назад случайна обнаружила, говорю это еще в прошлом году купил, запасные :) ну так делаю когда мелкие покупки, когда крупные, советуемся. но когда уш сильно наглею :) то приходится обосновать покупку научными терминологиями.

бігунець
08.03.2016, 00:12
Проголосовал за второй пункт. Долго думаю, сомневаюсь, решаю не возможно ли обойтись без этой покупки, даже к жене пытался пару раз за советом обратится.:) Но она меня сразу отшила: тебе надо - решай сам.:)

Берендей
08.03.2016, 00:15
Это только январские приобретения. Кое что еще даже не распаковывал :) диски Атака, фрезы, пыльце уловители, покоятся в гараже. В феврале бочки, стол для распечатки, новую торговую палатку, два аккумулятора, автохолодильник, не считая кучу всякой мелочи. Но чем ближе к сезону тем больше аппетиты. Жена уже смеется и говорит что я шопоголик по круче ее буду:neigh:

Димас
08.03.2016, 00:26
Я уже думал тема заглохла. О покупках думаю довольно долго, люблю помучиться в муках выбора, чтобы убить время долгими зимними вечерами. Например, станок два года выбирал. Решения о целесообразности покупок на пасеку принимаю сам, могу поставить только в известность...Вот сейчас мучаюсь покупать ли джентерский сот/никот или нет? :-kПонимаю, что он мне особо и не нужен, так как есть чудо-шпатель из алюминьки, но это как игрушка для ребенка:) Все же играются и я хочу:velo:

balian
08.03.2016, 00:43
Берендей,
У меня точно такой же генератор. тока зеленый. кажется 650 вт. классная гтука и экономная.
Вот сейчас мучаюсь покупать ли джентерский сот/никот или нет?
когда я купил джентер, принес дома и открыл, подумал елки, за что 2000 грн. огромная упаковка лего стоит около 500-600 грн, а это! но в деле очень интересная штука. мне кажется что за такой кусок пластики цена абсолютно не обоснованная.

Urik
08.03.2016, 07:29
У меня точно такой же генератор. тока зеленый.
Как в анегдоте "Машина купил!!! Волга!!! Цвэт вах! Закат видэл? Точно такой -толко зэлоный!!!" :rofl2:

balian
08.03.2016, 10:05
Как в анегдоте "Машина купил!!! Волга!!! Цвэт вах! Закат видэл? Точно такой -толко зэлоный!!!"
анекдот в ответ :nunu::nunu::rofl2::ura1:
В автобусе. Сидит грузин и говорит девушке:
- Дэвушка, у вас на попе муха.
Девушка молчит, а он опять:
- Дэвушка, у вас на попе муха.
Девушка не выдерживает:
- Еб@@т?
- Нэт, просто сидит!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 38 минут
Вот сейчас мучаюсь покупать ли джентерский сот/никот или нет? Понимаю, что он мне особо и не нужен, так как есть чудо-шпатель из алюминьки, но это как игрушка для ребенка Все же играются и я хочу

чтоб не 'мучатся' предлагаю до середины мая поиграться с моим джентером, выводя ранние матки. а потом уже можно решить, стоит ли покупать.

Димас
08.03.2016, 10:08
чтоб не 'мучатся' предлагаю до середины мая поиграться с моим джентером, выводя ранние матки. а потом уже можно решить, стоит ли покупать.

balian, спасибо, а возврат с подарками, как Дет Котэ? :)Он мне так никот предлагал выслать для теста.

balian
08.03.2016, 10:18
Димас,

нет, эта безвозмездное предложения рассчитано только на спасибо.

Димас
08.03.2016, 10:43
нет, эта безвозмездное предложения рассчитано только на спасибо.
Спасибо, balian,:beer: но не люблю брать чужие игрушки.

balian
08.03.2016, 12:03
Димас,
ну хорошо.
уже надо чистит эту игрушку, завелся моль, выглядет страшно. гдето писали что так специально делают, они лучше очищают.

Павел
08.03.2016, 22:13
Вот сейчас мучаюсь покупать ли джентерский сот/никот или нет?
Идентично.