PDA

Просмотр полной версии : С Днем Победы!


Димас
09.05.2011, 09:29
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTgRiKrxwzXtiEa7Ukuth_E7Akrf0nW7 Ysh5gaBQHWfqABZAtU1iA
Всех форумчан поздравляю с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День победы - это гордость ветеранов!
День победы - это наш счастливый день!
Пусть давно зажили дедов раны,
Но мы помним тот прекрасный день.

Когда сирень цвела, когда звенела тишь,
А небо стало мирным и прекрасным.
Спасибо, что ты есть, мы видим, что грустишь.
Но, ветеран, ты прожил не напрасно!

День победы - это горечь, это счастье.
День победы - это память тех, кто жив.
Пусть минуют войны и несчастья
Победителей. Мир каждый заслужил!

Автор: Наталья Ляшенко

glider
09.05.2011, 21:31
Всех форумчан с Великим Праздником!

beekeeper
09.05.2011, 21:41
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

bobra3120
09.05.2012, 08:47
С Великим Празником, с Днем Победы поздравляю всех.

uximson
09.05.2012, 13:00
Присоединяюсь к поздравлениям С праздником Победы!!!

Димас
09.05.2012, 20:51
С Днем Победы, товарищи!!! Ура!:poz:

Савелий
09.05.2012, 21:13
Майский праздник
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовет дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят

yzhigman_it
09.05.2012, 21:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Смотрел до конца.

Берендей
09.05.2013, 07:42
С днем победы!!!!!!!:beer:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
09.05.2013, 08:00
Присоединяюсь,в каждой семъе есть погибший родственник в Великой Отечественной,и у меня погиб прадед ...

Meddoc
09.05.2013, 08:36
Поздравляю всех с Днем Победы!!!:poz::poz::poz::ura1::ura1::ura1: :beer:

РОБИНЗОН КРУЗО
09.05.2013, 10:17
Мне страшно иногда бывает,
но Деда мой про то не знает
Лежит под Старой Руссой молча
лежит и днём, лежит и ночью..
А сам я до сих пор не дед
хоть много видел дней Побед
И очень радует одно;
-войну я видел лишь в кино
Но всё же очень я боюсь
и как по льду рыбёшка бьюсь
Мне надо в жизни лишь одно-
-ни видеть чтобы "как в кино"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
09.05.2013, 13:19
Всех форумчан и жителей нашей необъятной страны.Поздравляю с праздником Победы!!!

moskvach
09.05.2013, 13:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

bredun
09.05.2013, 21:35
С Днём Победы!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

саша 1965
09.05.2013, 22:40
С Праздником Победы!!!:poz:

Urik
09.05.2016, 06:37
С Днем Победы коллеги! Как бы там не было, для меня это праздник, мой дед погиб в войну, отец и мать пережили этот кошмар, и я никому и никогда на желаю такой участи. Мира, добра и благоразумия всем нам.

Ворон
09.05.2016, 08:09
С Днем Победы коллеги! Как бы там не было, для меня это праздник, мой дед погиб в войну, отец и мать пережили этот кошмар, и я никому и никогда на желаю такой участи. Мира, добра и благоразумия всем нам.
Вітаю!!!flag_ua

baristor
09.05.2016, 18:32
Хоть их Победа не меньше и не сегодня отмечается, а с 24августа 1991г, но капитуляция фашистов это и их праздник. Дай бог что бы враги Украины никогда не подняли головы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

balian
09.05.2016, 18:40
Дай бог что бы враги Украины никогда не подняли головы.
я бы сказал, чтоб враги превратились друзьями, друзья остались друзьями, и чтоб все народы планеты объединились вокруг мира.

bredun
09.05.2016, 21:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
09.05.2016, 21:44
...невернувшимся с войны УКРАИНЦАМ посвящается...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

анна сергеева
09.05.2016, 22:54
Нашла ресурс, где собрана информация о награждениях солдат и офицеров, принимавших участие в ВОВ. Выбрав опцию «Люди и награждения» и введя в строку поиска ФИО (если фамилия часто встречающаяся, то желательно и год рождения), можно увидеть наградные документы ваших родственников (наградные листы, данные в учетной картотеке и пр., если таковые выявлены) и некоторые сведения о них (место рождения, призыва, службы, звание и др.).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=navHome

baristor
09.05.2016, 23:51
...невернувшимся с войны УКРАИНЦАМ посвящается...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

, тем украинцам, которые своей жизнью защитили нас от "колорадской" пошести. Жаль что эти две войны не стали уроком.
Ворон, очень неприятно видеть как сегодня к флагу Украины тулят этот символ мерзости рашизма. Это прямое оскорбление. Обязательно это делать?
Украинцы толерантный народ, но вы могли бы ограничится тем флагом под которым действительно воевали ветераны, а не путиноиды.
Это оскорбление даже памяти моего деда, прошедшего от Кавказа до Берлина без георгиевских тряпок. И мне неприятно видеть как его заслуги используют для мерзких имперских амбиций.

gvf
10.05.2016, 00:30
Що таке 9 Травня для мене? Це пам'ять про мойого діда по матері який звільняв мій, наш, Київ. Це пам'ять про маминого брата який пройшов ту війну в два кінці і закінчив її в Австрії. Це пам'ять про трьох татових братів які загинули на війні. Це пам'ять і про мойого тата, 27 року народження, який також встиг повоювати, а потім ще 7 років служив в армії. Їх вже всіх немає з нами...
Оте пуйло сказало що і без українців Росія б виграла війну. Один дядя загинув під Києвом, точніше біля села Пилява, це там де річка Тетерів впадає в Дніпро. В 70 році, через військомат, нас запросили на День Перемоги в це село. Коли заповнювали водою Київське водосховище, приказали перенести братську могилу на краю села так як вода могла затопити її. По медальйонам знайшли всіх загиблих. Братську могилу перенесли в центр села, точніше з однієї зробили дві. В одній перезахоронили всіх солдат армії, а в другій всіх мужчин цього села яких "призвали" в армію і їх гнали на німців. Їх не переодягнули, без зброї, погнали в атаку на німців. Плацдарм був дуже важливим, село чотири рази чи більше переходило з рук в руки. Скажіть мені, кому я повинен подякувати за Перемогу - Ватутіну який керував звільненням Києва чи моєму дяді і багатьом тисячам загиблим під Києвом. Ватутіну в Києві поставили гранітний пам'ятник, а таким солдатам як мій дядя - гіпсові або цементні пам'ятники.
В тій війні "схлестнулись" два дракони (націонал-соціалістичний та комуністичний) , другий переміг. От тільки німці після тої поразки одумались, а Росія ще перебуває під впливом того дурману. Україна в кінці кінців відходить від того дурману і тих комуністичних казок про війну.
Пам'ятаймо про наших рідних які здобули цю важку перемогу над одним драконом. Іншого дракона який сидить в наших мізках ще потрібно перемогти.

Добавлено через 31 минуту
Мій тато все життя розшукував свого брата, який пропав на війні. Всі звернення в архіви нччого не давали. Але дідусь Гугль вивів мене на ОБД Мемориал, через нього я і знайшов дані про мойого дядю. Жалко що батько не дожив до того часу. Попробуйте, можливо хтось і знайде своїх рідних.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ktish
10.05.2016, 05:47
С Днем Победы всех для кого это праздник. Победили нацизм тогда, победим и сейчас.

MERLIN-2
10.05.2016, 06:58
Політика нас може пересварити. На інших форумах я це бачив.
Запитань багато.... але... Не хочу роздмухувати.
Але деякі речі не вкладаються в уявлення. Чому, наприклад, на Елісейських полях не відзначають спалення Москви? Французи ж перемогли. А за ті кошти, що витрачаються на паради, могли б забезпечити дровами не тільки учасників Другої Світової, а Куликовської битви, для чого поїхали "путінські вовки" в Берлін? - подивитися як живуть ЛЮДИ і вернутися в барак/стойло??? Лозунги "Повторим"- так діди воювали щоб ті жахіття ніколи не повторились... Не можу зрозуміти...
Схиляю голову перед загиблими і тими, хто виніс на своіх плечах горе війни.flag_ua

Димас
10.05.2016, 07:44
Как и ожидалось, тема повернула в политические разборки, и поэтому временно закрывается, до следующего 9 мая. Никто никого не переубедит, а будет просто бардак.