PDA

Просмотр полной версии : Моя помощница на пасеке


Димас
11.03.2016, 22:22
В честь прошедшего 8-го марта...Помогает ли Вам жена на пасеке советом, или делом, ульи осмотреть, мед откачать или :photograf:фотоаппарат подержать? :love:

gru.v
11.03.2016, 22:32
проголосував никогда, бо жінки на має:D

Андрей1985
11.03.2016, 22:48
Проголосовал за "Никогда" но в этом году говорит, что будет помогать на откачке...но это как говорят "будем, посмотреть!"

Димас
11.03.2016, 22:56
проголосував никогда, бо жінки на має
У меня вроде есть, но тоже Никагда:D

Andruhan
11.03.2016, 23:01
У меня вроде есть, но тоже Никагда
:ah:Так само, но вёдра под мёд мыла, до бочек.

Ворон
11.03.2016, 23:03
У меня вроде есть, но тоже Никагда
в мене все що може допомогти жінка,це набрати мед в банку клієнту,ну гроші також взяти за нього,більшість на пасіці допомагають сини.

Добавлено через 33 секунды
Так само, но вёдра под мёд мыла, до бочек.;):ok:

Димас
11.03.2016, 23:04
Так само, но вёдра под мёд мыла, до бочек.
А, забыл... Один раз улья мне красила:ah: Потом дожди месяц шли:neigh:

МедАль
11.03.2016, 23:06
Помогает всегда, и при перевозке, и на откачке. А особенно - "фотоаппарат подержать". Не представляю, как бы сам делал видеоролики. Поэтому и к 8 Марта обязательно дарю ей какой-нибудь полезный инструмент для столярной мастерской.:)
Проголосовал на 1-й пункт.

АНД
11.03.2016, 23:06
проголусував так но вцьому році дружина не зможе помогти :03:буду сам працювати тим більше декотрі приспособи придбав для відкачки ,но дещо не доробив із за токара :diabolo:

Сергей 42
11.03.2016, 23:08
Не смотря на то что сильная аллергия на укус, во время качки не могу выгнать с пасеки.
Из за этого пришлось всех маток поменять на карпатку, хотя мне больше нравятся УС. Поставил Да.

бігунець
11.03.2016, 23:18
никогда.
но вёдра под мёд мыла

все що може допомогти - це набрати мед в банку
Это да. И на том спасибо.

Берендей
11.03.2016, 23:23
Помогает всегда и везде без жены на пасеке как без рук.

Димас
11.03.2016, 23:27
никогда.

бігунець, а голосовать кто будет?:) Опрос открытый.

Интересно есть жены, которые и рамки сбивают и проволоку натягивают?

Andruhan
11.03.2016, 23:52
Интересно есть жены, которые и рамки сбивают и проволоку натягивают?
А как голосовать прекрасной половине форума?;)

Димас
11.03.2016, 23:57
А как голосовать прекрасной половине форума?
Сейчас я им отдельный опросник сделаю.

gru.v
12.03.2016, 00:02
У меня вроде есть, но тоже Никагда
у вас можуть бути варіанти, а в мене без варіантів :D
потрібен ще один варіант допомагає мед їсти :D

Andruhan
12.03.2016, 00:07
У меня вроде есть, но тоже Никагда
Дима, по аве видно, кто помогает!:ok:

Димас
12.03.2016, 00:12
Женщин прошу зайти сюда (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3353)


Дима, по аве видно, кто помогает!
:) Может в будущем. Пригласил в гараж, на молоток, учись держать. Поигрался 5 минут - всё, пойду я лучше мультики смотреть. Хотя дымарем дымить любит, и пару раз в улей заглядывал сам, для ознакомления.

Andruhan
12.03.2016, 00:21
Может в будущем. Пригласил в гараж, на молоток, учись держать. Поигрался 5 минут - всё, пойду я лучше мультики смотреть. Хотя дымарем дымить любит, и пару раз в улей заглядывал сам, для ознакомления.
Мои, в прошлом сезоне, на откачке крепко помогали, дочка обрезала рамки, а младший на медогонке управлялся, и рамки вдвоём подвозили!

Sokol
12.03.2016, 00:23
Вулик пофарбує, посуду під мед приготує, фільтри помиє - гроші з меду порахує:D
Незважаючи на сильну алергію від укусів -вже почала підходити до вулика, так думаю рік два і з бджолами потоваришує:beer:

serhio70
12.03.2016, 00:59
Пока справляюсь без помощников-не те объемы.

Urik
12.03.2016, 05:13
Дочка помогает, как то даже САМА откачала верхние корпуса, я попал в больничку а ей ну сильно бабло понадобилось. :) А жена к пчелам даже не подходит, а если не дай бог пчел запутается в волосах...:confused: соседские собаки с обрывками цепей приходят домой только через неделю. :rofl2:

Андрей1985
12.03.2016, 08:04
Интересно есть жены, которые и рамки сбивают и проволоку натягивают?
Есть...но не у нас, но есть!

Bee_Keeper
12.03.2016, 08:29
Проголосовал за первый пункт. Во многом помогает супруга. От мойки тары , разлива меда для клиентов до прочих работ на пасеке - чистка рамок, заводка проволоки, покраска...На откатке была пару раз, но сильная аллергия на укусы отбивает охоту работать на кочевом точке. С откачкой меда управляюсь сам. Хотя, обещает помогать, если перестану успевать.

Андрей Андреевич
12.03.2016, 10:29
Мечта каждого пасечника...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*dwUke_hOLRD8VglbAr0H4rbFlEw

Добавлено через 17 минут
У меня жена на пасеке, вроде б так как в видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вроде б дуркует, но основную (работу по мелочам) она выполняет
П.С. Это они с сыном пасекой меня наградили (мёда захотели)...а так как у меня сильная алергия на пчёл...теперь сама расхлёбывает:):):):D:D:D

Санек))))
12.03.2016, 13:32
Моя половинка мне редко помогает из за аллергической реакции на пчелиный яд. А в детстве с сестрой еще бегали на пасеке мед помогать качать. И даже летки на ночь закрывали, колхозный пасечник долго вычислял кто ему летки на пасеке закрывает, пока не застал их за оным деянием. Стал спрашивать, почему девчата летки закрываете, на что они и ответили, курей и свиней на ночь закрывают, так значит и пчел надо закрывать))))
Он похвалил их за хозяйственность, дал баночку меда, и попросил больше не закрывать летки)))

MERLIN-2
12.03.2016, 14:06
Проголосовал "Никогда" .
Пока интереса нет. Да и помощь пока не требуется.
Помыть посуду/инвентарь - это не в счёт.

Сезик
12.03.2016, 18:56
Помогает во всем моет медогонку,ведра,тазы,ножи. Мед качает полным ходом я к этому процессу практически не касаюсь.Правда созданы все условия : большая палатка которая находится в стороне от пасеки и в тени ,электро медогонка, электро нож, раз печаточный стол. Я в палатку захожу на дегустацию меда и помочь заменить тару под мед, ну и конечно похвалить свою любимую:frend1:

Анатолий котелевск
12.03.2016, 19:52
Пока справляюсь без помощников-не те объемы.

про голосовал га 1 потому как помогает красить нуклеусы и вдевать проволоку в рамки .

Димас
12.03.2016, 19:56
про голосовал га 1
Чтобы видно было кто как проголосовал, кликните на цифры голосов в самом опросе.

Андрей1985
15.03.2016, 11:11
Решил свою приобщать! припер рамок, дал самую простую работу...пробовала сначала скобы в боковушки вбивать, не получается, потом проволоку вправляла...половину пришлось потом переделать, лучше самому...:confused:

Urik
15.03.2016, 19:19
Андрюха если вдруг надумает попробовать сбивать рамки, уводи детей на время, не дай бог по пальцам попадет!!! :confused: :rofl2:

balian
15.03.2016, 20:07
Есть...но не у нас, но есть!
:)
просто мы боимся, а вдруг Она лучше сделает...

Владимир Татомир
15.03.2016, 20:11
дал самую простую работу.
Может плохо объяснил:rofl2:

Димас
15.03.2016, 20:15
Решил свою приобщать! припер рамок, дал самую простую работу...
Бессовестный:D Я же пошутил, не женское это дело, рамки сбивать(ИМХО)

MadMax
15.03.2016, 20:50
Ответил честно - п.1! Моя :mar: мало того, что меня приобщила к пчеловодству, подарив три года назад мне на ДР - "Энциклопедию Пчеловодства":ok: , потом красила и рисовала ульи:appl:, участвовала во всех медовых качках:ura1: и продолжает поддерживать это увлечение;).
А я приобщаю ее с прошлой весны к осмотрам и помощи внутри ульев, подарив ей на 8 марта :rofl2: красивую пчеловодческую куртку с маской:ah::love:

balian
15.03.2016, 20:56
MadMax,
позвольте выразить большое Уважение к вам, вы настоящий Мужик. с вас только пример брать...

Андрей1985
15.03.2016, 21:51
Бессовестный:D Я же пошутил, не женское это дело, рамки сбивать(ИМХО)

так я и не заставлял сбивать, пробовала только бить скобы в рамки под отверстия для проволоки, а потом протягивать ее же!:)

Anatolij
15.03.2016, 22:52
У меня жена, первые три года только ворчала, когда покупал доски инструмент и т.д. Говорила, что дорогое хобби у меня, а когда продал первые пол тонны меда приутихла. А когда первую тонну, то начала помогать деньги тратить:). Она у меня так сильно "любит" пчел, что когда ее жалят, то я виноват во всех ее бедах:diabolo:., а мне повод отметить такое событие:beer:
В основном жалят когда срывает цветки на розах, а не на пасеке.

Волкотрубенко
15.03.2016, 23:09
Андрюха если вдруг надумает попробовать сбивать рамки, уводи детей на время, не дай бог по пальцам попадет!!! :confused: :rofl2:
Зигмунд Фрейд обрадовался б!:rofl2:

Urik
16.03.2016, 07:19
Зигмунд Фрейд обрадовался б!:rofl2:

А как будут радоваться дети, цитируя потом маму где ни попадя. :ah: :rofl2:

МедАль
23.06.2016, 19:37
Моя юная помощница

Как же все таки разительно отличаются сельские ребята от их городских сверстников! У юношей и девушек, выросших в селе, свои заботы, свой мир, свои интересы. Они не отягощены интернетами-барами-дискотеками, они не стремятся выделиться из общей массы, они такие какие есть.
И гражданская позиция у них формируется очень рано, потому что сельская молодежь взрослеет рано.
Передо мной - пример из жизни обычной сельской семьи, которую знаю в третьем поколении. На это подворье многие годы привозил свою пасеку. Семья дружная, работящая, глубоко патриотичная, что ли.
Старший сын Ромка ушел на войну не по призыву - добровольцем, сейчас служит где-то под Мариуполем. Младший, Артемка, прошел призывную комиссию, ему идти осенью. А сейчас на заработках, чтобы поддержать семью.
Дома - младшенькая дочь Олеся, у нее будет выпускной через год, сейчас на каникулах помогает мамке по хозяйству.Свою будущую жизнь Олеся знает наперед:
-Хочу как Надя Савченко защищать свою землю, тоже пойду в армию. И когда война закончится, останусь в армии кем угодно - медсестрой, санитаркой, прачкой, поварихой... Армия всегда должна быть сильной!
Верится, что у девушки все получится, потому что есть характер, и к труду приучена сызмальства, и никакая работа ей не в тягость...

Сегодня Олеся помогала мне на пасеке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

balian
23.06.2016, 21:19
Хочу как Надя Савченко защищать свою землю, тоже пойду в армию.
какой ужас...:(((
останусь в армии кем угодно
ЖЕНЩИНА должна быть не кем угодно, а матерю мира...

МедАль
24.06.2016, 07:59
какой ужас...:(((

ЖЕНЩИНА должна быть не кем угодно, а матерю мира...

...И не один ужас, balian,а целых два:
Первый ужас - это когда девушки встают на защиту подобных Вам "патриотов";
Второй ужас - это когда Вы каким-то чудом вырываетесь из-под каблука своей жены и несете всякую "матерю"...
Впрочем, все закономерно: если на форуме появляются посты на околополитические темы - оно всегда всплывает на поверхность.

balian
24.06.2016, 09:17
Второй ужас - это когда Вы каким-то чудом вырываетесь из-под каблука своей жены

куды там вырываться, только одним глазком и то не всегда, эта не ужас а трагедия :))

Алексей Владимирович проявляйте побольше мудрости хотя бы к Женским полам. ведь Вы уже прошли через всего этого. тем более что тембр голоса и речь у вас довольно убедительны.

Девушка красавица но не верится что такие мысли у нее.

МедАль
24.06.2016, 12:32
куды там вырываться, только одним глазком и то не всегда, эта не ужас а трагедия :))

Алексей Владимирович проявляйте побольше мудрости хотя бы к Женским полам. ведь Вы уже прошли через всего этого. тем более что тембр голоса и речь у вас довольно убедительны.

Девушка красавица но не верится что такие мысли у нее.

Так незаметно мы с Вами, balian, и в оффтопку скатились...

Насчет женских полов - таки да, уже в конце пути, увы.
Относительно сельской молодежи - это особый народ, нам, выросшим в многоэтажных бараках и на асфальте, их не понять. Выше об этом уже говорил.
Сельская девушка не считает свою красоту товаром, потому что в ее кругу все сверстницы такие, красивые по-своему. И у каждой в глазах читается мысль. И мысли эти не всегда о парфумах-маникюрах-прическах. В свои 16-17 лет это уже зрелые граждане. И мысли у таких ребят взрослые, и поступки - тоже.

Дет Котэ
24.06.2016, 13:09
ЖЕНЩИНА должна быть не кем угодно, а матерю мира...


Женщина, в первую очередь, должна иметь свободу выбора. А не потакать патриархальным прихотям "сильного" пола, подобно "Матери мира" (Другими словами "Сиди дома - рожай детей!").

Andruhan
24.06.2016, 16:59
[I]
Относительно сельской молодежи - это особый народ, нам, выросшим в многоэтажных бараках и на асфальте, их не понять. Выше об этом уже говорил.
Сельская девушка не считает свою красоту товаром, потому что в ее кругу все сверстницы такие, красивые по-своему. И у каждой в глазах читается мысль. И мысли эти не всегда о парфумах-маникюрах-прическах. В свои 16-17 лет это уже зрелые граждане. И мысли у таких ребят взрослые, и поступки - тоже.
Алексей Владимирович, при всём уважении, но Вы немножко ошибаетесь, насчёт сельской молодёжи! Вот, уже 47 лет, как сельский житель:), и про сельскую молодёжь скажу, что ничто человеческое им не чуждо, тоже есть мысли о "парфумах-маникюрах-прическах", мечтают, в большинстве, свалить в город, как ни прискорбно, "бо в селі робити нічого!".:( Младший, Артёмка, поди, не в селе на зароботках!
А девочку, с Ваших слов, жалко! Это ж надо было так промыть мозги ребёнку!:confused:

Дет Котэ
24.06.2016, 18:02
А девочку, с Ваших слов, жалко! Это ж надо было так промыть мозги ребёнку!:confused:

...И это говорит поколение, с промытыми "Совковыми баснями" мозгами. Ностальгирующее по пеонерским кострам, "Зорькам" и красным пилоткам с галстуками завязанными особым узлом... ;)
Поколение, которое живя в селе говорит на суржике, а приезжая в город - тут же начинает "гаварить па русски"... Но привычное гыканье постоянно палит всю картину, доставляя неудобства и не уверенность в себе... :)

Димас
24.06.2016, 18:15
Да, блин, вам всем что в голову напекло? Второй день споры в каждой третьей теме, чуть ли не мордобоя. Прекращаем преподнесение друг другу своих жизненных ценностей и пишем по темам!

Raketin
24.06.2016, 21:21
Хочу как Надя Савченко
Этой девочке , жаль, не рассказывали об И. Ганди. Так, для сравнения...

Andruhan
24.06.2016, 22:15
Прекращаем преподнесение друг другу своих жизненных ценностей и пишем по темам!Дима, а про помощника, тут, можно?:ah:

Димас
24.06.2016, 22:45
а про помощника, тут, можно?
Можно, но лучше отдельной темой.

Пчеловод-любитель
18.01.2017, 12:08
Моя помічниця теж допомагає коли попрошу і то при відкачці ( мити відра) , колись пів дня покрутила медогонку то сказала що важко. А так моральна підтримка завжди поруч.

Veselun
18.01.2017, 12:41
Моя помогает!) И если узнаёт, что я к пчелкам без неё лазил, жутко обижается)))
Есть только её работа - наващивать рамки, я туда даже и не лезу:)

А б В г Д
19.01.2017, 07:52
Моя помощница ,хотя имеет жуткую аллергию,помогает во всем.Я постоянно на точке,в посадке,ей приходится разрываться между домом и пасекой.Поэтому приходится помогать делать всё, кормить,качать, дежурить.:beer:

душечка
19.01.2017, 15:58
бігунець, а голосовать кто будет?:) Опрос открытый.

Интересно есть жены, которые и рамки сбивают и проволоку натягивают?
Я сбивала и проволку натягивала,пока замуж не вышла,теперь мне муж не даёт,сам занимается.

Дет Котэ
25.01.2017, 14:52
Дзен в пчеловодстве... :)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
25.01.2017, 20:36
Леха а ее отдачей не подкидывает? :rofl2:

МЭД
25.01.2017, 22:12
Леха а ее отдачей не подкидывает?
Юра , смотри , а то тебе через монитор в опу скобу загонит :rofl2:

Волкотрубенко
25.01.2017, 22:14
Леха а ее отдачей не подкидывает? :rofl2:

Алексей наверное предусмотрел, струбциной прижал.

Urik
26.01.2017, 00:31
Юра , смотри , а то тебе через монитор в опу скобу загонит :rofl2:
Не, она наверное только стажируется, Леха ей "боевые" пока не заряжает. :rofl2: :hunt:

Берендей
26.01.2017, 01:20
Не, она наверное только стажируется, Леха ей "боевые" пока не заряжает.

Urik, смотри реально дошутишься скоба то явно не холостая.
И на форуме появиться свой "распятый мальчик" в трусиках футболке как Иссуса на доску прибили Одна прибивала двое держали и вот это все на маминых глазах. :)

Серёга75
26.01.2017, 11:49
Многие пишут что у их помощниц большая алергия но они все ровно помогают,в чем она проявляется? У моей жены, укус, скорая, капельница.

Кудлянин
26.01.2017, 12:49
Леха а ее отдачей не подкидывает? :rofl2:

Леша , ЗАВИДУЮТ !!! Так самим пахать надо , а здесь щелк , щелк и готово ....

дзюбек
26.01.2017, 13:44
Качает, дегустирует, загорает. Ранний мед разпечатываю (с полынем)=дегустирует.

Дет Котэ
26.01.2017, 15:01
Не, она наверное только стажируется, Леха ей "боевые" пока не заряжает. :rofl2: :hunt:


Юра, у моей жены производительность - 150 рамок в час. Ты представляешь, что будет если ей зарядить "боевые"? :)

Andruhan
26.01.2017, 16:44
Ты представляешь, что будет если ей зарядить "боевые"?
Да компрессор подключить;)

Alexanдр
26.01.2017, 16:53
Да компрессор подключить;)

и скобы выдать

ДимаЗ
26.01.2017, 23:18
и скобы выдать
и свет в мастерской включить

Славка
30.01.2017, 22:39
а в Украине есть девушки которые пчеловодят?я б с незамужней познакомился)

Димас
30.01.2017, 22:41
я б с незамужней познакомился)
Я бы тоже...Но как то стесняюсь тему открыть:ah:

bredun
30.01.2017, 22:43
Дима, тут не тему, тут агентство нужно открывать)))

Urik
31.01.2017, 07:48
я б с незамужней познакомился)
Незамужняя это "кот в мешке" иди знай как она себя после свадьбы будет вести. :ah: Нужно брать проверенную как говорится "БУ но хорошее", если есть интерес- дальше в личку, есть кандидатура. :angel::rofl2:

Кудлянин
31.01.2017, 08:35
есть кандидатура.
Юра , но чтобы БИЛА только скобы степлером .

Славка
31.01.2017, 09:38
Незамужняя это "кот в мешке" иди знай как она себя после свадьбы будет вести. :ah: Нужно брать проверенную как говорится "БУ но хорошее", если есть интерес- дальше в личку, есть кандидатура. :angel::rofl2:

я не против б/у,но что б без пробега по РБ:D

Добавлено через 1 минуту
Дима, тут не тему, тут агентство нужно открывать)))

Даешь агенство на каждый форум!!:ura1:

bredun
31.01.2017, 10:01
но что б без пробега по РБ
Уточните пжл, аббревиатура РБ, это Республика Беларусь или Российское Бездорожье?)))

Андрей Андреевич
31.01.2017, 10:57
...надо в строчном порядке открывать тему " ИЩУ ПОМОЩНИЦУ (ПОМОЩНИКА) НА ПАСЕКУ...МОЖНО И ГЕНДИРЕКТОРА:)"
П.С. ...сам бы открыл, только мой "помощник пчеловода" если прочитает, может потом новую открыть "ПЧЕЛОВОДЫ СКОПЦЫ"

Андрей1985
31.01.2017, 11:41
может потом новую открыть "ПЧЕЛОВОДЫ СКОПЦЫ"
Или фото "прибитых" пчеловодов!:rofl2::neigh:

Славка
31.01.2017, 11:51
Уточните пжл, аббревиатура РБ, это Республика Беларусь или Российское Бездорожье?)))

Республика Беларусь:)

balian
31.01.2017, 17:49
когда то в чате предлагал штурмовать женские форумы, и перетягивать их сюда... желающих не было, как говорится, дураков уже нет все поженились...

Славка,
Вам уже подсказали, откройте тему, не стесняйтесь, только замуженных не трогать :)) и еще, БУ-шных не бывает :nunu:

Яло
08.09.2017, 01:52
Я помогаю крутить медогонку при откачке, держу сита и вычищаю их. Когда ходим вместе на пасеку, я ношу дымарь, подаю стаместку. А самое главное: готовлю тару, разливаю мёд, ищу клиентов и продаю. Частенько грешу тем, что забираю половину выручки. Втихаря :angel:

P4ELOVOD
08.09.2017, 08:21
Частенько грешу тем, что забираю половину выручки. Втихаря
Чисто сердечное признание, (смягчает) ПРОЩАЕТ Ваш грех. Вы же помогаете, значит это Ваша зарплата за труд.

ttarik2009
08.09.2017, 10:10
Проголосовал за первый пункт. Моя половинка помогает мне на пасеке во всем , но в меру своих физических возможностей. Погрузка, перевозка ульев - тут помогает сын. Ему 4-го сентября исполнилось 20 лет, вже дядько здоровий, на голову вище за батька. А жена помогает при откачке, в этом году три откачки - стояла на распечатке и помогала при отборе рамок. Также подготовка тары, разлив меда, учет приходной части - это ее специализация. Но и это еще не все - сделал весной отводок, посадил в новый улей, и подарил его жене. Была торжественная церемония посвящения в пчеловоды, в результате которой жене была вручена персональная стаместка пасечника, а в придачу к ней - костюм пасечника и маска. Так что она у меня теперь главная помощница на пасеке. Пару раз даже самостоятельно осматривала свой улей (он кстати развился к концу сезона в полноценную семью), находит матку без проблем, знает где засев, где печатный расплод, даже клещей находила на пчелках. Вот такая у меня супруга. Но главная ее заслуга в том, что она поддерживает меня морально во всем - как в пасечных делах, так и во всех остальных. А чтобы не быть голословным - вот вам фотофакт!

24570

Andruhan
08.09.2017, 12:23
Была торжественная церемония посвящения в пчеловоды, в результате которой жене была вручена персональная стаместка пасечника, а в придачу к ней - костюм пасечника и маска.
Cудя по фото, следующий подарок, должен быть электропривод на медогонку!;):beer:

Андрей1985
08.09.2017, 13:13
должен быть электропривод на медогонку
Я тоже так подумал, но не написал:ah:

Волкотрубенко
08.09.2017, 15:42
Cудя по фото, следующий подарок, должен быть электропривод на медогонку!;):beer:
Нет! Это тоже подарок, бесплатный абонемент а спортзал!:ura1:

Юрий Нефёдов
08.09.2017, 20:37
Нет! Это тоже подарок, бесплатный абонемент а спортзал!:ura1:

А ещё лучше во время качки пойти в спортзал и раздать качкам бесплатные абонименты на пасеку.

Urik
09.09.2017, 07:28
А вот мои помощницы :) других не дождешься:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

West
09.09.2017, 21:57
В этом году начала помогать на откачке. Основная работа, это распечатка сот.
Результат впечатляет, я очень доволен.

Яло
09.09.2017, 22:23
В этом году начала помогать на откачке. Основная работа, это распечатка сот.
Результат впечатляет, я очень доволен.
А мне не доверяют распечатывать. Говорят, что я много срезаю :ah: А жаль, это прикольно. Лучше, чем просто "подай-принеси".

Константин Корпусов
09.09.2017, 23:11
Яло, а вы режте по планку и будет:ok:

спасатель 101
10.09.2017, 00:51
А жаль, это прикольно. Лучше, чем просто "подай-принеси".
Потрібно створити умови і будете в дамках!
Напраклад, збільшити пасіку, виробництво, але тут і на Вашу вправність - не св'яті горшки ліплять.
Або, як буває в житті, всяке буває, а своя підтримка - є своя!
Тобто, є велике бажання і умови не ідуть до Вас, зробіть умови щоб все саме йшло так, як Вам хотілося.

Добавлено через 13 минут
Лучше, чем просто "подай-принеси".
Але якби це словосполучення, чи приказка не звучала, без цього пасіка також не працює.
І в цьому немає ніякого цинізму. Моя дружина, прекрасно погоджується на цю роботу. Ми разом пасічникуємо, тобто разом у саправі, але у неї мабуть достатньо своїх стратегічних справ і Вона не хоче планувати веведення маток, терміни, прораховавати розвиток, тентенції і т.д., Вона просто незамінний партнер.
І я, це дужк ціную і поважаю!

Maja
30.09.2017, 06:55
А я сама мужу помогаю, или скорее он мне

SkyBlues
30.09.2017, 07:36
Самая лучшая помощь от жены - то что она у меня есть!
Она никогда не была на пасеке и грозиться никогда туда не приезжать, но именно ради нее и дочки все что я на пасеке делаю ;) Тоесть мысленно она всегда мне помогает и во всем.

С другой стороны (по ту сторону пасеки), тоесть в городской многоэтажке где мы живем, жена фасует баночки с медом, разносит их по киоскам и магазинам, встречается с постоянными клиентами - тоесть делает нашей семье реальные продажи! :)

Немолодий
30.09.2017, 15:34
Допомагає відкачувати мед з самого початку мого пасічникування. А як же інакше?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Maja
01.10.2017, 05:33
Вам повезло, хоть ваша жена и не работает на пасеке, но помощь от нее вы получаете реальную.

Немолодий
01.10.2017, 07:28
Вам повезло, хоть ваша жена и не работает на пасеке, но помощь от нее вы получаете реальную.
Вона в мене спец на обрізуванні рамок. А біля медогонки багато років працювала менша дочка. А нині вже підросла внучка. Поскільки медогонка з електроприводом то працює із задоволенням.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ефим
01.10.2017, 21:25
проголосовал за 1 п. Так сложилось, что мы с женой везде вместе ,на пасеке от весеннего облета и до зборки в зиму при необходимости меня заменит полностью. На откачке помогает ещё дочь.

vikshad
03.10.2017, 07:18
Моя лучшая половинка на пасеку ни ногой, но финподдержка на покупку домика для мастерской, и участка для точка полностью её.

bee-beep
10.10.2017, 17:39
Я бы тоже...Но как то стесняюсь тему открыть:ah:

Могу разместить ваш телефончик на женском форуме или создать там тему на свой личный кабинет.Реально много одиноких барышень,честно. Оборвут телефон!

Если женщины среди ночи решаются на встречи с какими-то мутными иностранцами, то сами понимаете "до чего изголодались по теплоте мужского тела" и просто по нормальным парням:confused:

Но-но.. за качество и результат ответственность на себя не возьму:D как карта ляжет:)

Волкотрубенко
10.10.2017, 18:33
Если женщины среди ночи решаются на встречи с какими-то мутными иностранцами, то сами понимаете "до чего изголодались по теплоте мужского тела" и просто по нормальным парням
Димас у нас натура романтическая!:angel: Его больше рассветы и закаты интересуют. А среди ночи только на случку ходят, за иностранной валютой.:ah:

Андрей Андреевич
10.10.2017, 19:52
Реально много одиноких барышень,честно. Оборвут телефон!
...поакуратней с ДИМАСом , его "командосс" за такие контакты, вместо телефона что то другое ему оторвёт...и Вы под раздачу можете попасть.
П.С. ...с "доморощенным" "своим" заготовителем может и ничего не получится , а от звание "СВАХИ" ФОРУМА наверное легко б получилось...Вас просто раньше не было , попыт очень большой был даже...вспомним ВЛАДА из ОТРАДНОГО, от одиночества бедный к медведице наверное ушёл жить...

Димас
10.10.2017, 19:55
Но-но.. за качество и результат ответственность на себя не возьму
Мне нужна гарантия качества:)


...поакуратней с ДИМАСом , его "командосс" за такие контакты, вместо телефона что то другое ему оторвёт...и Вы под раздачу можете попасть.
Всё нормально. Я сказал что я админ женского форума.

МЭД
10.10.2017, 20:38
:)-Так! Что тут за разврат без меня устроили? А?

Urik
11.10.2017, 05:36
Если женщины среди ночи решаются на встречи с какими-то мутными иностранцами, то сами понимаете "до чего изголодались по теплоте мужского тела" и просто по нормальным парням
А вот что по этому поводу думают товарищи "комбайнеры"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

bee-beep
12.10.2017, 15:16
А вот что по этому поводу думают товарищи "комбайнеры"


:D:D:D:D:D:ok:

Andruhan
28.11.2017, 19:43
Проголосовал за "Никогда" но в этом году говорит, что будет помогать на откачке...но это как говорят "будем, посмотреть!"
Тёска, ну как, свершилось?