PDA

Просмотр полной версии : Стол для распечатки рамок


Страницы : [1] 2

Федорович
13.05.2011, 06:56
Слепил себе вот такой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
13.05.2011, 09:31
Слепил себе вот такой.
Круто, Федорович, даже с краном! А я режу рамки в обычную большую кастрюлю, а потом процеживаю обрезки через марлю. На столе подставка для рамки чтобы стекала вскрытая?

Вовас
29.07.2011, 07:08
А я режу рамки в обычную большую кастрюлю, а потом процеживаю обрезки через марлю. На столе подставка для рамки чтобы стекала вскрытая?
Дима вот посмотри все просто мед стекает постоянно сам в середине стоит кастрюля. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

PDD
30.07.2011, 06:15
Слепил себе вот такой.

Откачку провожу в дачном гараже (правда машина там и не валялась).
Стол для распечатки: детская ванночка с сеткой для отцеживания меда. Сверху нехитрое приспособление для накопления открытых рамок. Решетка стола съемная (для удобства забора воска).

Alekzander
12.02.2012, 14:47
А вот мой стол, сеток для отцеживания мёда специально не ставлю, ценный забрус с майским мёдом - в дело!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталий.
12.02.2012, 16:50
А я пока можно сказать на коленке ,понравился столик у Фёдоровича попробую сделать такой же:appl:

balega7
28.02.2012, 15:45
Интересно было бы узнать существуют ли малогабаритные с електрическим приводом станки для распечатки рамок производства бывшего СССР, СНГ или зарубежного производства, которые можно было бы использовать на пасеках численностью скажем 400-500 пчелосемей.

максим01
27.11.2012, 18:09
Слепил себе вот такой.
Фёдорович а что за сетка и где приобретал ?Да и ещё вопрос ёмкость куда стекает мёд обязательно должна быть металическая у меня она деревянная выглядит вот так!?

Степаныч
27.11.2012, 22:32
Интересно было бы узнать существуют ли малогабаритные с електрическим приводом станки для распечатки рамок производства бывшего СССР, СНГ или зарубежного производства, которые можно было бы использовать на пасеках численностью скажем 400-500 пчелосемей.

Финская линия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

максим01
01.12.2012, 10:08
Вот сканструировал такую приспособу для распечатки рамок может кого заинтересует!

максим01
01.12.2012, 19:40
Всем доброго времени суток скажите пожалуйста какую сетку и каким диаметром ячеек можно поставить на стол для распечатки сотов ?!

Медный
11.01.2013, 10:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А я особо не замарачивался, взял обыкновенный тазик насверлил отверстий на свое усмотрение ну и придал ему вид стола.

Lava
21.05.2013, 16:15
Хочу поделиться своим приспособлением для распечатки рамок. Так как стол мне сделать не под силу, я взяла обычную кухонную раковину из нержавейки (была лишняя в хозяйстве), сын сделал из деревянного бруска раму-подставку на ножках высотой 25 см. Отверстие в раковине закрыто обычной сеточкой для раковин, под ней стоит емкость (ведерко 2л), куда стекает мед с забруса.

Артур
01.06.2013, 11:16
Хочу поделиться своим приспособлением для распечатки рамок. Так как стол мне сделать не под силу, я взяла обычную кухонную раковину из нержавейки (была лишняя в хозяйстве), сын сделал из деревянного бруска раму-подставку на ножках высотой 25 см. Отверстие в раковине закрыто обычной сеточкой для раковин, под ней стоит емкость (ведерко 2л), куда стекает мед с забруса.


Ідея цікава.а можна фото????.

МедАль
12.06.2013, 05:57
Идея с кухонной раковиной сама по себе интересна. Раковина да еще и с подставкой должна быть устойсивой и удобной. Да и проблема слива решается автоматически. Вот только горка забруса будет все время мешать.
Я пользуюсь столиком классической конструкции. Давным-давно перемалевал ее из учебника по пчеловодству проф. Таранова, если не ошибаюсь. Сначала приемное верхнее отделение стола было под дадановскую рамку, затем под рутовскую, сейчас под альпийскую полурамку. Просто, практично и удобно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

anm
14.06.2013, 06:23
А як Ви його миєте?

Sent from my IQ441 using Tapatalk 4 Beta

МедАль
14.06.2013, 08:02
А як Ви його миєте?
В начале и в конце сезона. Горячей водой с моющим (что есть под рукой). Начисто - просто горячей водой щеткой с коротким жестким ворсом.

Serg.k.74
21.07.2013, 13:53
А у меня вот такой стол

пвм
24.07.2013, 22:10
Вот сканструировал такую приспособу для распечатки рамок может кого заинтересует
Максим и как работается на приспособе?

МЭД
24.07.2013, 22:44
Максим и как работается на приспособе?
У меня аналогичная деревянная подстава для распечатки рамок только под ней не громадный деревянный ящик а прямоугольное пластиковое корыто глубиной 12см шириной 48,5 см Х 35 см ставится под распечатывающий сей козелок.Забрус с медом идет в собственные нужды или на заказ ,мед не отцеживаю.Конструкцией доволен.

пвм
25.07.2013, 21:17
Конструкцией доволен
Надо будет попробовать но уже в следующем году. А вообще то в мыслях какой-нибудь станок

Groshnn
16.11.2013, 18:21
Можно ли сделать стол из бакелитовой фанеры?

МедАль
16.11.2013, 20:54
Можно ли сделать стол из бакелитовой фанеры?
Думаю, можно. Как из любой другой фанеры. Но стОит ли "шкурка вычинки", коллега Groshnn? Если не ошибаюсь, лист бакелитки можно купить за 500-600 грн. И в русских рублях - тоже соответственно. Зачем такой "золотой" стол? Хотя - хозян-барин...

Groshnn
17.11.2013, 07:50
Согласна, бакелит дорог. Но! Если есть халява...

Цветков АА
17.11.2013, 08:25
Согласна, бакелит дорог. Но! Если есть халява...
Я бы "эту халяву" пустил в, в первую очередь, на изготовление верстака столярного, на нём изготовил бы и стол для распечатывания рамок. По моему с 3 -5 семей можно и на "коленке", подложив поднос, распечатать.
В любом случае нужно дорогой и функциональный материал использовать при постоянноянной его загрузке, а не 10 месяцев стоять в сарае.(ИМХО)

Groshnn
17.11.2013, 09:15
Мне нравится удобно работать. Поэтому первым был сделан верстак.
Этим летом покорячившись с противенями, я решила, что нужен стол.
Из нержавейки - не потяну (сваркой не владею), а собрать "в шип" из фанеры - легко. А уж если есть возможность использовать бакелит, то... почему бы и нет?

О стоянии "10 месяцев в сарае" - не согласна.
Его ж можно тоже как стол использовать: столешницу накинуть и делай что хОшь! ;)

МедАль
17.11.2013, 09:36
а собрать "в шип" из фанеры - легко.
Значит, "Она" умеет все - кроме сварки. Похвально, коллега Groshnn, так держать!:ok:

Groshnn
17.11.2013, 10:11
Вот думаю, коллега Медаль, мне на кавычки обидеться ? ;)

МедАль
17.11.2013, 18:08
Вот думаю, коллега Медаль, мне на кавычки обидеться ?
Ни в коем разе, коллега Groshnn! Это по ассоциации. Просто у нас в Украине есть единственная "Она", которая умеет все, и вопреки всему. Так нечаянно приложилось и к Вам, потому что Вы на форуме одна из тех, кто не ищет легких путей! Если сборка и покраска корпусов - подавай Вам комплекс, хоть и не дешевый, а если стол для распечатки - то обязательно из самой дорогой и дефицитной фанеры. Так что, леди Groshnn, кавычки точно не в Ваш адрес!

Groshnn
20.11.2013, 19:55
Однако!
Вопросы задаю, а люди их интерпретируют по своему...

На роду, видать, так написано

Andruhan
20.11.2013, 22:35
На роду, видать, так написано
Ну зачем уж-так-уж! Вы спросили- Вам ответили. Форум он и есть форум! Люди высказали своё мнение на применение вышеуказанного материала, вот и всё!

дилявер
21.11.2013, 01:03
Доброго времени суток вот мой стол
Вот фото

вэн
21.11.2013, 05:03
Вот фото
Миниатюры
Трубки для чего на третьем фото? Вторая рамка с сеткой в роли крышки?

дилявер
22.11.2013, 00:39
Трубки использую как складную подставку под столик для ножей либо для электронаващивателя так-как стол накрывается сплошной крышкой на которой можно работать.

игорь 72
22.11.2013, 21:16
вот я такой начал сооружать недоделаный конечно но уже работает (в баке стоит сетка внизу мед стекает в ведро в планах чтоб рядом можно было рамки вешать распечатаные)

Magnum
23.12.2013, 00:36
Всем привет. Вот что получилось у меня.

Немолодий
04.02.2014, 08:52
Считаю, что для кочевых пасек габаритные столики не очень подходят. Поэтому для своей. постоянно кочующей, изготовил приспособление (назвать его столиком трудно) намного облегчающее и упрощающее процесс разделения забрусового мёда и восковых обрезков. Как его сделать понятно будет, так думаю, из выложенных фотографий. По верхней кромке бака из нержавейки диаметрально крепится планка из торчащим посерёдке остриём вверх небольшим гвоздиком. На этот гвоздик опирается нижняя планка рамки во время обрезки, что позволяет легко и без боязни уронить вращать её вокруг вертикальной оси. Сухие (относительно) обрезки из верхнего бака при необходимости перекладываю в другую посудину. В конце работы всю конструкцию, не разбирая, отвожу домой. Один момент только. По такому принципу с небольшим добавлением у меня сделан и второй комплект-паровая воскотопка. Но это уже, как говорит Л.Каневский: "Совсем другая история"

Interaktiv
04.02.2014, 11:53
Немолодой, если будет возможность добавьте еще фото. Да и зачем там в трубки внутри бака?

Немолодий
04.02.2014, 12:06
Немолодой, если будет возможность добавьте еще фото. Да и зачем там в трубки внутри бака?
Это фото элементов моей паровой воскотопки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Точно такой же второй комплект, только без миски, у меня для откачки. Просто пока нет его фото. Да и разницы между ними почти нет, за исключением миски и трубок в верхнем бачке.

iqor
12.02.2014, 17:00
сьогодні придбав полосу нержавійки на ніж для майбутнього столу для розпечатки рамок. розміри полоси 500*50*7мм. обійшлась в 80грн.(до вартості золота не дотягнула:))
токар пообіцяв вибрати фрезою канавку та заточити. ще один чоловік пообіцяв впаяти в нержавійку мідну трубку. думаю фрезеровка зі спайкою під гривень 300 потягне(там тільки припой зі сріблом під 100грн).
нижче малюнок як хочу зробити. мідна труба діаметром 15, діаметр фрези 16мм, якраз залишиться по пів міліметра на припой.
заточку хочу зробити заокруглену знизу, щоби забрус завертався вниз. там тільки питання з токарем, яким діаметром є фрези, щоб підібрати оптимальний. залишається питання стосовно верхньої грані заточки. залишати пряму площину як на рисунку? чи зняти на міліметр(чи скільки там) грань, щоби ніж не вганявся в рамку?

Дет Котэ
12.02.2014, 17:10
сьогодні придбав полосу нержавійки на ніж для майбутнього столу для розпечатки рамок. розміри полоси 500*50*7мм. обійшлась в 80грн.(до вартості золота не дотягнула:))
токар пообіцяв вибрати фрезою канавку та заточити. ще один чоловік пообіцяв впаяти в нержавійку мідну трубку. думаю фрезеровка зі спайкою під гривень 300 потягне(там тільки припой зі сріблом під 100грн).


Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

iqor
12.02.2014, 17:18
Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:
согласен. частично.
видел видео работы с подобным столом, как планирую сам и видел видео работы с паровым ножем, почти одинаково, но первый вариант реально проще и быстрее.:ah:
а разделитель как в одном так и в другом варианте не слишком большая помеха, просто без него как-то попроще.

только увидел, что Вы выложили фото, а я имел ввиду ручной нож.
Ножи на фото подразумевают, направляющие под рамки, по которых будет скользить разделитель. плюс конкретные рамки( в Вашем примере , если не ошибаюсь, дадан), и подача рамки только поперечная.. в моем варианте, а он попроще, тяни какими хошь. лежак, украинец, рута.

Дет Котэ
12.02.2014, 19:50
Ножи на фото подразумевают, направляющие под рамки, по которых будет скользить разделитель. плюс конкретные рамки( в Вашем примере , если не ошибаюсь, дадан), и подача рамки только поперечная.. в моем варианте, а он попроще, тяни какими хошь. лежак, украинец, рута.


Данный нож, работает с рамками 300 (дадан), 230 и 145.

дилявер
12.02.2014, 21:16
окупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана.
Подскажите где купили и как качество, заранее благодарен.

Сезик
17.03.2014, 23:11
Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
где покупать7

Алекс2
05.05.2014, 16:33
Этот стол уже много лет используется для распечатки в нашей "бригаде" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В нижней части находится рамка с сеткой для забруса. Есть шаровый краник для слива меда.

valentin
23.07.2014, 16:17
На днях собираюсь качать мед ,сделал вот такой стол.

Andruhan
23.07.2014, 21:40
На днях собираюсь качать мед ,сделал вот такой стол. :ah: Тоже "созрел" для стола, хочу сделать типа такого, но без "клина", фото кажись с "На точку". Обратите внимание, как стоят обрезанные рамки, можно в два раза больше поставить, для радиалки, думаю, самое то! Задача на-зиму.

Андрей Андреевич
19.08.2014, 22:32
Наконец "дошёл ход" и до стола...
Хочу купить...но есть одно НО. Видел в "натуре" только один раз (это было давно) кажись Кировоградский (ну очень топорная работа)...По фотографиям из нета понравился вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,но цена не радует...цена радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,вид не ахти...
Может кто то использует стол , подскажите пожайлуста...какие подводные камни??? Какой посоветуете???
П.С. Сам делать стол не буду ...и дорабатывать тоже не хочется.

einar
20.08.2014, 21:50
цена радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,вид не ахти...
брав там же такий же стіл весною за 1000 грн. дружина задоволена.
Стіл з нержавійки, кран здається алюміній.
Нержавійка дуже тонка, що для мене +, так як часто доводиться самому грузити стіл в машину.
Не знаю, стіл як стіл, мед стікає, стає 14 рамок, нічого не доробляв. Не бачу сенсу купувати такий же в 6,5 раз дорожче тільки тому, що він красивіший.

віталий
09.09.2014, 21:46
може комусь згодиться
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voblin_UA
10.09.2014, 13:41
А я думал, думал... В итоге распечатываю над простым пластиковым ведром с положенной сверху рейкой, а распечатанные рамки либо сразу в медогонку (на 24 полурамки), либо корпус на пластиковый поднос, и распечатанные рамки - обратно в корпус. Башни больше 3 корпусов не набиралось пока, а 3 корпуса (они у меня по 8 полурамок) - это как раз загрузка медогонки.
Так получилось, что работа корпусами избавила и от необходимости использовать рамонос, и сделала ненужным специальный стол...

zaporojec
10.09.2014, 16:42
Так получилось, что работа корпусами избавила и от необходимости использовать рамонос, и сделала ненужным специальный стол...
Аналогично, только корпусов набирается пять, вместо поддона детская эмалированная ванночка. Пока день качаеш, ведра полтора с рамок набегает. А вот ведро над которым распечатывать, это слабо. У меня со стиральной машинки сделано. В бак поставил сьемную сетку, и то обьем бака маловат, быстро забрусом забивается бак. Забрусный мед сразу стекает в ведро

Voblin_UA
10.09.2014, 23:58
Я забрус не отцеживаю, а продаю по цене меда, спрос есть после правильной рекламной инъекции :)
Спасибо за поправки. В этом году качать нечего было, всего порядка 130 литров. В следующие годы будет больше, так что обязательно озадачусь вопросами слива. Скорее всего, модернизирую сетчатое дно ;) И обзаведусь более объемной бадейкой под забрус.

владимир к
26.09.2014, 21:43
Подскажите кто пользуется валиком для распечатки ,как он вработе практичен

Андрей Андреевич
27.09.2014, 16:00
владимир к, Пользуюсь электроножом,вилкой и в начале этого года приобрёл валик (ЁЖИК)...Лишним не валяется...Всё зависит от настроения :иногда одним валиком распечатываю (забрусу практически не остаётся), иногда большинство ножом режу (если рамки поправить надо) ,а иногда и одной вилкой работаю.
Если б сейчас стоял вопро покупать или нет--купил бы однозначно.

Voblin_UA
28.09.2014, 08:12
После валика откачивать на радиальной медогонке реально?

Андрей Андреевич
30.09.2014, 09:17
После валика откачивать на радиальной медогонке реально?
Все молчат....аж самому интересно стало.
У меня другой тип медогонки...но майский мёд и мёд второй выкачки не такой густой как последней выкачки...наверное на радиальных с третьей выкачкой надо будет погонять дольше медогонку.
А вообще "ЁЖИК" крышечки превращает в кашеобразное состояние...через которое мёд хорошо отцентровывается.

Александр Влад.
30.09.2014, 09:24
Андреич,ты собирался стол купить и молчишь.Передумал или скромничаешь.

Андрей Андреевич
30.09.2014, 14:08
Передумал или скромничаешь.
Скромно умалчиваю...как меня немножко не то развели,не то лоханули...ещё сам не понял...
Решил заказать стол у Мелисы 93 (зажал "лишнюю" тысячу гривен на Лысоньский.
Заказал...обговорил детали с ихним "мастером" Володей. Попросил чтоб сделали:подставку под электронож ,ёршик чтоб чистить вилку можно было б и как Лысоньских подставку под рамку ну и крышку.Щитали около недели---нащитали 3200гр.Мозги "компасировал" людям неделю-жалко стало их...хоть и жалко было перечислил им сумму.Делали больше недели--"спецзаказ" всёже...
Получил...лучше б по дороге потеряли...Вместо всего ,что я просил сделать поставили в комплект вторую корзину (она там так нужна как зайцу пятая нога) и ВСЁ,ну и крышка---это произведение "как не надо делать".
Сначала думал:заказ перепутали...Позвонил...Воло дя сказал :что у них ничего не получалось ,а предупредить забыли. Раньше говорил ,что такие подставки делали...
От сейчас смотрю на вторую корзину и думаю куда её пристроить (что с неё сделать)...
В душе поклялся больше с Мелисой 93 не связываться...Ещё одно чудо:швы силиконовым герметиком заделанны (он в пищевой продукции разве применяется)."Полимерная" подставка сделанна из простого железа-только покрашена.
С таким отношением не то что в ЕС делать нечего...но и в таможенном союзе тоже не лохи сидят.
ВОТ ТАК Я "ПОКУПАЛ" СТОЛ...
Представляю какие они медогонки делают по сравнению с Лысоньскими...

Александр Влад.
30.09.2014, 14:53
Скромно умалчиваю
Все ясно,хочется как лучше,а получается как всегда.

віталий
02.10.2014, 10:49
ВОТ ТАК Я "ПОКУПАЛ" СТОЛ...
зараз доречі має відбутись бджолярський круг, на якому є виставка бджолоінвентарю, тому краще було б щоб ви відвідали дане мироприємство, обдивились всі столи, прощупали їх, а не купляли по фото у Валоді. Знаю що виробники на виставку готують якісний бджолярський реманент, :secret: і в кінці виставки на ціну можна суттєво вплинути, адже всі ми люди, і продавцям також неохота повертатись гружоним додому.

Valeriy_61
17.01.2015, 22:50
Подскажите кто пользуется валиком для распечатки ,как он вработе практичен

совсем непракчитен ,рамку срезают ножом чтобы она сохраняла определенную толщену ,если сот мелкий пчелки достроят а если глубокий матка не положет в него яйцо,:old:

Anatolij
18.01.2015, 10:34
В душе поклялся больше с Мелисой 93 не связываться...Ещё одно чудо:швы силиконовым герметиком заделанны (он в пищевой продукции разве применяется)."Полимерная" подставка сделанна из простого железа-только покрашена.
С таким отношением не то что в ЕС делать нечего...но и в таможенном союзе тоже не лохи сидят.
ВОТ ТАК Я "ПОКУПАЛ" СТОЛ...
Представляю какие они медогонки делают по сравнению с Лысоньскими...











__________________
Осенью был у них в цеху, медогонку покупал, так дно медогонки тоже садят на силикон. По качеству на вид 4, а вделе еще не пробывал.

Romun
28.11.2015, 00:32
Попрацював минулий сезон зі столом для розпечатки рамок Lyson ось такий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Він, мабуть, ніколи не окупиться, але купляти щось дешевше українське, на жаль, рука не піднялась.

Дістав стіл із коробки склав... і радісно і сумно. Сумно, бо наші такого не роблять. Ніякого тобі силікону. Зварні шви настільки ідеально відшліфовані, ніде ні поцарапатись, ні зачепитись. Нічого не тече, не відвалюється, не хитається.

Є пара недоліків, відсутній ухил. Щоб мед краще стікав під задні ніжки підклав два брусочки. Відкрутив також кран, щоб не затримував стікання меду.

Волкотрубенко
28.11.2015, 08:20
Попрацював минулий сезон зі столом для розпечатки рамок Lyson ось такий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Він, мабуть, ніколи не окупиться, але купляти щось дешевше українське, на жаль, рука не піднялась.

Дістав стіл із коробки склав... і радісно і сумно. Сумно, бо наші такого не роблять. Ніякого тобі силікону. Зварні шви настільки ідеально відшліфовані, ніде ні поцарапатись, ні зачепитись. Нічого не тече, не відвалюється, не хитається.

Є пара недоліків, відсутній ухил. Щоб мед краще стікав під задні ніжки підклав два брусочки. Відкрутив також кран, щоб не затримував стікання меду.
Маєте гарну річ! Ніжки в вашому столі, кожна окремо, регулюються по висоті. Так що можна відрегулювати під любий кут, на любому профілі не підкладаючи брусочків :rofl2: А наші роблять такий самий стіл, в три рази дешевше і з краном від медогонки:ok: І лоток для забрусу у вигляді ящика,а не так як у вашому решето на на дні.

N_Nemo
30.11.2015, 17:56
Заказывать столы нужно в фирмах занимающихся изготовлением оборудования для кафе и ресторанов- там работают с кач пищевой нержавейкой и требования соответсвующие . У некоторый форумчан есть столы который делали через моего хорошего приятеля , 2 года назад стол 1200 см под рутовскую рамку стоил 2300-2400 гр с разборными ножками .Сейчас боюсь интересоваться ((( Лет 5 назад я специально возил друга на Харьковскую выставку показать столы и медогонки , те что конкретно мне нужно , так вот он возле последнего столика задал мне вопрос , а где здесь ты здесь увидел пищевую нерж ??? )))) Так что делайте выводы на будущее имхо

Andruhan
30.11.2015, 18:19
так вот он возле последнего столика задал мне вопрос , а где здесь ты здесь увидел пищевую нерж ??? )))) Так что делайте выводы на будущее имхо
Хотел тоже, себе стол заказать, посоветовали "контору", что трубы делают для дымоходов и другую жестянку. Пообщался с изготовителем, он тоже не советовал с нержавейки, лучше с действительно пищевого алюминия.

Romun
30.11.2015, 19:23
Маєте гарну річ! Ніжки в вашому столі, кожна окремо, регулюються по висоті. Так що можна відрегулювати під любий кут, на любому профілі не підкладаючи брусочків :rofl2: А наші роблять такий самий стіл, в три рази дешевше і з краном від медогонки:ok: І лоток для забрусу у вигляді ящика,а не так як у вашому решето на на дні.
Мені вистачило втричі дешевше...медогонка АВВ, повний фарш: силікон, завальцьовано з виступами, всередені чорний метал покритий зеленою фарбою,не зручний кран, доводиться нахиляти медогонку під кутом 45 градусів щоб мед витік, довелося розбирати і змащувати редуктор нової медогонки, перекошені трохи касети.
А це річ, можна й дітям передати. Лоток на все дно цілком влаштовує, можна працювати з будь якого кінця, хоч і двом людям одночасно. Регулювання висоти барашками не думаю що технологічно передбачено, боюсь ноги зїдуть до упору, ніде на відео такої функції не вказували. Можливо спробую, бруски надійніше:)

N_Nemo
30.11.2015, 19:31
Хотел тоже, себе стол заказать, посоветовали "контору", что трубы делают для дымоходов и другую жестянку. Пообщался с изготовителем, он тоже не советовал с нержавейки, лучше с действительно пищевого алюминия.

Нет столы у меня и всех кто заказывал из немецкой пишевой нержавейки , из нее же делают пищевые ванны и столы под заказ , аллюминий даже не рассматривался . Кстати эти ребята делали самый большой самовар в Европе ))) на харьковском вокзале кстати стоит )))

хочу в этом году попробовать заказать накопитель для новой лысоневской медогонки , так что возможно буду "собирать " груповой заказ )))

Димас
09.12.2015, 14:12
Кто-то покупал этот стол (http://www.uley.in/shop/stol-dlya-raspechatyvaniya-sot/) для распечатки? Какие впечатления?

B1ad325
09.12.2015, 15:49
Кто-то покупал этот стол для распечатки? Какие впечатления?
Я купляв, возив ого на кочывлю, столом задоволений, користуюсь 1 сезон,

Сезик
09.12.2015, 19:55
Я пользуюсь третий сезон супруга не нарадуется краще чем над тазиком. Тем более в новой конструкции идут телескопические ножки покрашен очень качестве но и кран у меня стоит пластмассовый, а сейчас делают металлический .

B1ad325
09.12.2015, 20:10
В мене кран металевий, а от ножки не складні, а жаль перший раз бачу, спочатку навіть уваги не звернув в обяві.

віталий
09.12.2015, 22:33
Кто-то покупал этот стол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для распечатки? Какие впечатления?

Я зробив розпечатку з такої посудини, ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Зробив телескопичні ножки, відстійник та кран, дуже містка посудина (50х50см). Але я за свою мийку дав 3 літра меду, а в оголошенні трошки ціну загнули... Поремонтую фотоапарат - зроблю фотосесію.

N_Nemo
13.12.2015, 13:32
Кто-то покупал этот стол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для распечатки? Какие впечатления?

1 м стола мало - вдвоем работать не удобно , будете через время делать накопитель имхо
неудобно сделан верх , те когда рамка "утоплена в емкость , ее брать руками оч тяжело , особ когда руки в меде , мы от такого варианта сразу отказались
лучше когда внизу 2 кювета и полностью рабочая часть
А зачем вам телескопические ножки ??? просто каркас должен быть разборной для транспортировки , а высота "тазика" стандартная 80-90 см от пола :ah:
Судя из цены либо оч тонка нерж , либо не пищевая , сейчас стоимость "нерж в металлоломе" около 45 грн , стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))

АНД
13.12.2015, 14:48
Судя из цены либо оч тонка нерж , либо не пищевая , сейчас стоимость "нерж в металлоломе" около 45 грн , стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))
прийшли мені з цієїі фірми верхні льотки з нержавійки,вроді все добре но є одне но чому магніт ловить цю нержавійку,забарвленя металу ідентичне розпечатовальному столу і чомусь я дуже сумніваюсь ,що це настояща нержавійка (ИМХО)

Сезик
13.12.2015, 15:18
1 м стола мало - вдвоем работать не удобно , будете через время делать накопитель имхо
неудобно сделан верх , те когда рамка "утоплена в емкость , ее брать руками оч тяжело , особ когда руки в меде , мы от такого варианта сразу отказались
лучше когда внизу 2 кювета и полностью рабочая часть
А зачем вам телескопические ножки ??? просто каркас должен быть разборной для транспортировки , а высота "тазика" стандартная 80-90 см от пола :ah:
Судя из цены либо оч тонка нерж , либо не пищевая , сейчас стоимость "нерж в металлоломе" около 45 грн , стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))

Телескопические ножки нужны для удобности транспортировки и для установки на неровный пол. Толщина металла меня устраивает полностью там более если учитывать он не несет ни какой нагрузки если мало веса можно положить кирпич:D .На счет качества нержавейки то меня устраивает за три года не окислилась и не потускнела учитывая что в конце года тщательно моим ПАВ. Я стараюсь чтобы улья были тоньше крышки легче и тд. А если покупать только и за того что это сделано не на Украине не правильно(ИМХО)

Димас
13.12.2015, 18:59
стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))
Они без посредника продают, это их производство (там мне сказали).

N_Nemo
13.12.2015, 23:08
Сезик [Меню пользователя]
Для удобства транспортировки делают разборную конструкцию , когда мне мой стол привезли в багажнике Волги , я обалдел ))) 4 болта и вся конструкция в жестком сборе - а сделан он кстати в г Запорожье , те в Украине , так что почитайте плиз внимательно мой пост и свои "Умные" замечания "

Димас

АНД правильно написал , оч большие сомнения по качеству нержавейки , а там смотрите сами .

Владимир 22
14.12.2015, 09:24
Кто-то покупал этот стол для распечатки? Какие впечатления?
Несколько лет назад я покупал такого плана стол Дергачевский. все устраивает :ok:, правда ножки стола не регулируемые. Тогда его цена была 900грн.

Анатолий84
14.12.2015, 11:55
Они без посредника продают, это их производство (там мне сказали).

Правильно сказали, это магазин от АВВ-100

Добавлено через 38 минут
Кто-то покупал этот стол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для распечатки? Какие впечатления?

У меня такой стол, очень нравится, в этом году еще один возьму.

Сезик
14.12.2015, 21:30
Проверял качество нержавейки на раз печатном столе .Первое магнитом не берется.Второе при намазывании медным купоросом не темнеет можно было попробовать проверить 2% уксусом но для этого надо взять кусок нержавейки и поместить в раствор на двое суток.

apbsvf
14.12.2015, 23:05
при намазывании медным купоросом не темнеет
Очень хороший метод проверки качества нержавеющей стали. Если при нанесении на влажную поверхность медного купороса не принимает цвет меди, значит сталь действительно нержавеющая.

N_Nemo
16.12.2015, 00:21
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

apbsvf
16.12.2015, 01:04
, смело могу сказать эти столы не из пищевой стали

Такого понятия, как пищевая сталь нету. Есть определенные марки стали, которые применяются для изготовления изделий для пищевой промышленности. Например 08Х18Н10Т, для баков, бочек, а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

N_Nemo
16.12.2015, 01:40
Такого понятия, как пищевая сталь нету. Есть определенные марки стали, которые применяются для изготовления изделий для пищевой промышленности. Например 08Х18Н10Т, для баков, бочек, а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.

речь шла о пишевой нержавейке и ее качестве , так вот друзья китайцы помогают )) у меня не стояла задача запоминать и разбираться в марках нерж стали , тк как я не технарь .
Спорить ни скем не буду , а для сравнения спрошу -чем отличает:Dся китайский мед от украинского ??? и тот и тот сладкий и желтоватый имхо ?? Надеюсь это сравнение относительно нержавейки вас устроит , считайте что вы едите китайский мед оч качественный :ah::)

Urik
16.12.2015, 09:07
а 3Х13, 4Х13 для режущего инструмента, ножей.
Вот как раз эти марки нержавеющей стали и берутся магнитом и это нормально.

Анатолий84
16.12.2015, 14:06
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

У меня первой медогонке из такой нержавейки 7лет, вид абсолютно такой как и в первый год, так что не такая и страшная эта китайская нержавейка.

N_Nemo
16.12.2015, 14:51
У меня первой медогонке из такой нержавейки 7лет, вид абсолютно такой как и в первый год, так что не такая и страшная эта китайская нержавейка.

Вот и я о том же )))
почти то же самое говорят покупатели дешевого китайского меда или меда который "светиться" по антибиотикам итп - Едим несколько лет и ничего , живы -Вот только нормальные европейские покупатели этого почему то не понимают :ah:
Все сори , больше в этой теме ничего писать не буду , будут вопросы пишите в личку :comp:

Сезик
16.12.2015, 21:54
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))
А какую нержавейку вы считаете пищевой? интересует состав , и какие вредные вещества выделяются в мед? Как определить что это АНА та которую мы ищем.

amator
16.12.2015, 22:52
Пару лет назад разбирался, что такое "пищевая" нержавейка. Подробностей не помню, но запомнил пост на одном форуме металлистов профи в котором человек доходчиво объяснял, что вся широко применяемая нержавейка годится для пищевой промышленности.
А насчет качества не думаю, что стоит судить "по лейбе". Если нужно китайцы Вам на любоее г..о любую лейбу приделают, а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

N_Nemo
17.12.2015, 00:14
Пару лет назад разбирался, что такое "пищевая" нержавейка. Подробностей не помню, но запомнил пост на одном форуме металлистов профи в котором человек доходчиво объяснял, что вся широко применяемая нержавейка годится для пищевой промышленности.
А насчет качества не думаю, что стоит судить "по лейбе". Если нужно китайцы Вам на любоее г..о любую лейбу приделают, а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

Да простят меня модераторы )))
Знаете чем отличаються машины собранные в Украине от аналогов собраных в Польше , Корее или не дай бог в Германии - КАЧЕСТВОМ сборки , и не нужно мне петь дифферамбы об Украинском производителе имхо
Я как профи вам тоже говорю - что весь мед который продается как -мед натуральный можно употреблять в пищу - и все будет нормально -со сварением желудка ))) Разве кто то отравился китайским медом , или "расстроился" от АБ в украинском меде --:ah:
Ну а все остальное по аналогии имхо:old:(ИМХО)
:):beer:

віталий
19.12.2015, 20:33
Я зробив розпечатку з такої посудини, ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Зробив телескопичні ножки, відстійник та кран, дуже містка посудина (50х50см). Але я за свою мийку дав 3 літра меду, а в оголошенні трошки ціну загнули... Поремонтую фотоапарат - зроблю фотосесію.

Дивіться що я накопав ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), для розпечатки меду те що треба, лише дротянку на болгарку - і за годину вона готова:ok:.

Димас
20.12.2015, 00:41
Дивіться що я накопав, для розпечатки меду те що треба
Якийсь чермет, якщо чесно.

Charli
25.12.2015, 00:52
Дивіться що я накопав ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), для розпечатки меду те що треба, лише дротянку на болгарку - і за годину вона готова:ok:.

Думаю на приемке металлолома можно найти что то поинтереснее(ИМХО) из нержавейки

N_Nemo
25.12.2015, 18:38
Думаю на приемке металлолома можно найти что то поинтереснее(ИМХО) из нержавейки

Угу ))) При цене от 45 гр\кг желание искать отпадает :confused: мы покупали 2 емкости 1,5 года назад под отстойники меда - бочки на 250 л - стоимостью 480 грн каждая , недавно хотел забрать оставшуюся , но посчитав цену отказался ))) :)

chernega89
24.01.2016, 20:51
Кто-то покупал этот стол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для распечатки? Какие впечатления?

Ну как приобрели этот стол?

Димас
24.01.2016, 21:20
Ну как приобрели этот стол?

chernega89, пока нет, думаю что-то побольше брать, может уже на следующий сезон.

Берендей
24.01.2016, 21:25
думаю что-то побольше брать
Например?

Димас
24.01.2016, 21:33
Берендей, сам не знаю еще, может что-то под заказ надо искать. 1 м это маловато под большую медогонку. Хочется сразу рамок на 48 радиальную, а покупать "промежуточный" стол и "промежуточную" новую медогонку на 6 рамок не вижу смысла, лучше еще помучиться со старой 4-х рамочной.

Bee_Keeper
24.01.2016, 21:41
сам не знаю еще, может что-то под заказ надо искать. 1 м это маловато под большую медогонку.
Пришел к такому же выводу. Мой стол, почти метровый, маловат. Думаю на заказ делать побольше. Цена будет серьезная. При хорошей медогонке, да с распечаткой клином это того стоит.

Берендей
24.01.2016, 21:49
У меня отец моего друга детства, единственный жестянщик в городе. Сколько я себя помню столько он только этим и занимается. Говорит достань нержавейку листовую я тебе такой стол за варганю будет просто сказка. А у меня все руки не доходят заняться этим вопросом в плотную.

Bee_Keeper
24.01.2016, 21:56
А у меня все руки не доходят заняться этим вопросом в плотную.
Займись. Постарайся найти нерж 0,8. Если делать метровый, с листа 2х1м получится полусферический бак. На компе нет фоток подробных, примерно так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Плохо видно, завтра постараюсь найти другие фоты на рабочем компе.

Правда, швы проваривались аргоном. Если делать с тонкого метала, тогда, как выход - прямоугольный с соединением через замки.

Димас
24.01.2016, 22:04
Думаю на заказ делать побольше. Цена будет серьезная. При хорошей медогонке, да с распечаткой клином это того стоит.
Думаю можно сделать "промежуточный из дерева, выйдет совсем недорого, только надо купить сетку нормальную для него. Если кто знает где хорошая и подойдет для меда - киньте линк. Про клин тоже думаю, не знаю, как оно пойдет с разными рамками, есть с разделителями, есть без. Вообще прежде, чем сделать кукие-то вложения, десять раз подумаю. С такой ценой на мед, не хочется сильно увеличивать затраты, а максимально их сократить. Иногда читаю начинающих, купил то, купил сё, нож джеро за 550 грн, а ульев еще нет. У меня до сих пор три советских ножа, один купил за 5 грн 8 лет назад, и ничего качаю и режут. Вкладывать надо, но с умом, экономика должна быть экономной.

Andruhan
24.01.2016, 22:09
:ah:И я хочу стол, но буду заказывать с такой установкой рамок, без клина(хотя есть), подсмотрел у коллег;)

Димас
24.01.2016, 22:11
но буду заказывать типа такого, подсмотрел у коллег

Andruhan, а где это можно заказать? Можно и нам подсмотреть?

Александр Днепр
24.01.2016, 22:30
а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.
Что-то слабо верится ибо классики писали то все делается в Одессе на Малой Арнаутской!:)

Andruhan
24.01.2016, 22:32
Andruhan, а где это можно заказать? Можно и нам подсмотреть?
Да жестянщик есть у нас в районе, трубы гнёт на дымоходы, отливы... Это я где-то фотку увидел, кажись на параллельном форуме, сохранил, сам принцип расположения рамок понравился!

Bee_Keeper
24.01.2016, 22:45
Если кто знает где хорошая и подойдет для меда - киньте линк.
Дима, лучше высмотреть на рынке у торгашей, что продают нержавейку. Я так покупал в Николаеве. Правда цена была еще 120 грн за квадрат. Нашел тканную, с проволокой 2х разных толщин. Она не тянется в кассете.

Димас
24.01.2016, 22:49
лучше высмотреть на рынке у торгашей, что продают нержавейку.
На рынок попаду не скоро. А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?

Bee_Keeper
24.01.2016, 23:01
На рынок попаду не скоро. А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?
Давай завтра сфотаю в режиме макро свою сетку, замеряю толщину проволоки, и посмотришь на плетение.
Марку стали не знаю. По каталогам пищевая числится как AISE 304.
Про мою сетку продавец говорил, что с какого то оборудования с завода по переработке.

Александр Влад.
24.01.2016, 23:15
А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?
У товарища стоит сетка довольно в крупное очко мм 10, забрус нормально на сетке остается (края загнуты, как корыто, вынимать удобно), ну а потом через фильтр медогоночный пропускаем, если мед отдельно надо. Если не надо, с под стола и в медогонку, а в бидон уже чистый мед бежит.

Bee_Keeper
24.01.2016, 23:23
Если не надо, с под стола и в медогонку, а в бидон уже чистый мед бежит.
Сань, тут цымес в том, что бы двойной работы не делать. Кран открыл и слил чистый мед в тару. И как раз сетка нужна с очень мелкой ячеей. Буквально в пол-миллиметра.

Александр Влад.
24.01.2016, 23:50
И как раз сетка нужна с очень мелкой ячеей. Буквально в пол-миллиметра.
А у тебя получается забрус цедить через такую? Забыл сказать- у нас эта сетка висит см 30 от дна, крана нет и мед течет постоянно (ну так- примитивчик), как набирается вылил в медогонку- типа в бидон через фильтр.
тут цымес в том, что бы двойной работы не делать.
Но в бидон вылить надо. Хочешь чистый, ставь на ведро фильтр от медогонки и сливай.

Andruhan
25.01.2016, 01:24
А я, вообще, думал вместо сетки, ящики пластмассовые примастырить;)

Bee_Keeper
25.01.2016, 07:40
У каждого свои методы работы с забрусом. После окончания работы переминаю забрус в однородную кашу. В этом случае мелкая сетка в плюсе.Восковая крошка не вываливается в бак. За ночь мед успевает стечь в бак, и утром, до работы сливается в тару, без очистки через фильтра. С кассеты вынимается практически сухой забрус и трамбуется в тару для хранения/переработки. Потери меда минимальны - в полном, набитом забрусом 40л бидоне, меда попадает не больше литра-полтора.

Виталий 84
25.01.2016, 08:04
У меня сетка в столе из барабана стиралки автомат. Барабан разрезал, выровнял, порезал на 3 куска. В каждом куске загнул бортики по 2 см с каждой стороны для жесткости.:ok:

Александр Влад.
25.01.2016, 09:05
думал вместо сетки, ящики пластмассовые примастырить
Стоит подумать, не дорогой вариант.
С кассеты вынимается практически сухой забрус
Ждем фото.
У меня сетка в столе из барабана стиралки автомат.
Тоже не плохо, если попалась удобная емкость, можна и дырдочек насверлить.

Добавлено через 6 минут
За ночь мед успевает стечь в бак,
Когда получалось, тоже так делали. Значит эту сетчатую емкость, надо расчитывать для объема- на день работы.

Димас
25.01.2016, 10:18
А я, вообще, думал вместо сетки, ящики пластмассовые примастырить
А меня ящики есть. А какие именно, с какой ячейкой лучше?

Urik
25.01.2016, 10:37
На рынок попаду не скоро. А в интернете на какую посоветуете смотреть, ячейка, материал?
Пытался давать ссылки на интересующий товар- реквизиты удалялись админами как попытка рекламы, попробую еще раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Схема такая, делаете заказ в ближайшем региональном представительстве (цены производителя), после предоплаты высылают поревозчиком на указанный адрес. Дешевле только украсть. В любом другом интернет магазине это уже как минимум вторые руки.
Р.С. Сетка как черная так и нержавейка!!!

Александр Влад.
25.01.2016, 10:41
А какие именно, с какой ячейкой лучше?
Не мешало бы подумать- не потянет мед с этих ящиков фигню какую, шоб не оказалась ложкой дегтя.

Bee_Keeper
25.01.2016, 13:21
Ждем фото.
Сань, фото забруса или кассеты те выдать? Кассета есть, а забрус уже в твердой форме и готов к отправке;)

Волкотрубенко
25.01.2016, 13:24
Кто-то покупал этот стол ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для распечатки? Какие впечатления?
У меня такой. Соотношение цена качество нормальное. Шлифанул заусеницы в место рейки столик сантиметров 20. Смысла в промежуточной емкости нет, так как запас на 10 рамок есть в столе. А пока распечатаете 10 рамок то медогонка откачается даже радиальная и будете ставить в нее. Откачанные рамки ставлю в пустые корпуса с них уже не течет. Забрус остается сухой в корзине, легко его оттуда убирать так как корзина вынимается. Ножки регулируются каждая в отдельности. Бидон меда в столе помещается без проблем. Если ножки поставить в консервные банки с маслом, то муравьи не залазят. Берите и нечего лучше и дороже не надо выдумывать.
В нем еще дно сделано под уклоном к крану.

Александр Влад.
25.01.2016, 13:49
Плохо видно, завтра постараюсь найти другие фоты на рабочем компе.
Андрей я про это, а ты шо подумал.

Димас
25.01.2016, 13:50
Пытался давать ссылки на интересующий товар- реквизиты удалялись админами как попытка рекламы, попробую еще раз

Urik, желательно конкретно ссылочку на сетку-нержавейку для меда, Вы же спец. по металлам)
У меня такой. Соотношение цена качество нормальное.
Иногда Вы даже выдаете полезную информацию.:beer: Фото можете сделать? Нержавейка пищевая?

Волкотрубенко
25.01.2016, 14:09
Иногда Вы даже выдаете полезную информацию.:beer: Фото можете сделать? Нержавейка пищевая?
На зуб не пробовал, обклеенная пленкой была, белая с наружи черная внутри. Фотки один в один как у Вас только трапик вместо рейки струбциной прижимаю, чтоб рамку удобней держать и вся конструкция не ерзала. Сфоткаю свой когда доберусь до него, заставлен всякой всяченой.

Димас
25.01.2016, 21:29
На зуб не пробовал, обклеенная пленкой была, белая с наружи черная внутри. Фотки один в один как у Вас только трапик вместо рейки струбциной прижимаю, чтоб рамку удобней держать и вся конструкция не ерзала.
Не знаю...Все равно жаба давит, две штуки за 1 метр, рулеткой отмеряешь - не на что смотреть, как большая мойка...

Bee_Keeper
25.01.2016, 22:27
Димас, Саня! Выкладываю как и обещал фотки "стола". Сетка нержавейка, на фото видно, с двух разных толщин проволоки. Замеры примерные, микрометра нет. Проволока 0,85мм и 0,55мм. Размер ячеи 3х1мм. Сетка в кассете расположена так, что толстая проволока впоперек неё.

Димас
25.01.2016, 22:30
Андрей, а длина стола какая?

Bee_Keeper
25.01.2016, 22:40
Андрей, а длина стола какая?
Один метр, ширина х высота - кажись 50 х 55см. Раскрой велся исходя с листа нержа 2х1м. На боковушки тоже с этого листа отрезалось.

Берендей
25.01.2016, 22:52
Андрей а есть ли реальный смысл изготавливать его из толстой нержи? Ведь по идее он все равно под защитой каркаса. Или есть подводные камни?

apbsvf
25.01.2016, 23:04
Андрей а есть ли реальный смысл изготавливать его из толстой нержи?
И я так думаю, толщины 0,5 достаточно и легче и дешевле будет.

Bee_Keeper
25.01.2016, 23:19
Андрей а есть ли реальный смысл изготавливать его из толстой нержи? Ведь по идее он все равно под защитой каркаса. Или есть подводные камни?
Эд, я видел отот стол за 2 тыщи гривен. Щупал его. Как по мне, материал тонкий. 0,5мм для аргона может и маловато. Не спец я в тих делах. Хотя, в нормальном каркасе, и если делать на замках его хватит. Подводные камни - это выковыривание застывшего меда в столе. Да, такое тоже бывает. И запас прочности (негнучности) бака бывает не лишним. Других не видел.

Димас
25.01.2016, 23:21
я видел отот стол за 2 тыщи гривен. Щупал его. Как по мне, материал тонкий.
Андрей какие впечатления? Стоит он этих денег или нет?

Bee_Keeper
25.01.2016, 23:30
Андрей какие впечатления? Стоит он этих денег или нет?
После того стола, что выложил фото, тот, потоковый в душу не запал. Но, после миски с досточкой - это мега емкость для распечатки. Хоть и топорно сделан. Как на меня.

МЭД
25.01.2016, 23:32
-Да, а стол красивый , блястит. И мне что то загорелось.

Берендей
25.01.2016, 23:34
Андрей какие впечатления? Стоит он этих денег или нет?
Дима ну заводской и я тоже не раз и щупал и смотрел (стоит у нас в магазине) визуально по качеству сборки , материалу и исполнению твердая четверка. Только у нас стоит модель без телескопических ножек. (стоит именно этот стол уже давно с тех времен когда он еще 900 грн стоил) Метал стола как бак медогонки а вот бак для забруса из толстой нержи. Впечатление это стол оставляет хорошие но ему еще бы в длинну +20 -- 30 см. и телескопические ножки то и в мыслях бы не было клепать кустарно.

amator
25.01.2016, 23:35
Что-то слабо верится
Я тоже не верил, пока подруга моей двоюродной сестры не привезла из Германии из фирменного магазина блузку за 40 евро пошитую у нас. Сестра их шьет:) Немец владелец. «САНТА УКРАИНА».

МЭД
25.01.2016, 23:44
и телескопические ножки
Да ножки можно и доделать с квадрата, посверлить дырки и поднимать на высоту тебе нужную.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Женька
30.01.2016, 01:59
недавно нашел вот этого чудака [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] такими станками кто-то пользовался?

Димас
31.01.2016, 18:39
Думал, думал я и заказал стол в Улей.ин. Сегодня последний день скидки. Купить нержавейку, доставка, работа сварщика, возня, то на то и выйдет. Один кран алюминиевый стоит минимум 170 грн. Как приедет, выложу фотки. Если что, виноват Волкотрубенко, это он меня спровоцировал:)

Берите и нечего лучше и дороже не надо выдумывать.

gru.v
31.01.2016, 18:51
Сегодня последний день скидки
та там у них такие скидки, что особо за ними не гонишься, но если надумался то и эта мелочь приятна, хотя есть и более менее приятные

chernega89
31.01.2016, 19:12
Димас, я тоже повелся на скидку, вчера заказал. Причем звонил АВВ-100 у них стоит 2100 грн. Спрашивал сколько будет стоить 6 февраля на выставке - сказали сказать не можем, но не дешевле. Обещали в понедельник отправить.
В этом году с пластмассовой тарелкой намучился, решил раскошелится

Interaktiv
02.02.2016, 11:39
Мой столик! простенько, и легко. Сверху можно ставить рамки. Забрус попадает в дека от духовки. Столик просто и легко моется сушится и используется как подставка для рамок.
На переднем плане помощник, куда же без него!

apbsvf
02.02.2016, 16:41
Думал, думал я и заказал стол в Улей.ин.
Я бы тоже так поступил. Если делать самому, не дешевле обойдется.

Никитин
03.02.2016, 20:30
Думал, думал я и заказал стол в Улей.ин. Сегодня последний день скидки. Купить нержавейку, доставка, работа сварщика, возня, то на то и выйдет. Один кран алюминиевый стоит минимум 170 грн. Как приедет, выложу фотки. Если что, виноват Волкотрубенко, это он меня спровоцировал:)

Добрый вечер ! Как там дела со столом ? Если вы уже получили стол можете выложить фото ? И ваше мнение по качеству . Заранее спасибо за ответ.

Димас
03.02.2016, 21:00
Добрый вечер ! Как там дела со столом ?
Еще не получил. Выложу позже обязательно.

Димас
05.02.2016, 22:58
Как и обещал маленький фотоотчет.
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8374
Стол приехал в обрешетке, и оказался довольно большим, я не решился сунуть его в багажник, пришлось ехать за прицепом.
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8375
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8376
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8377
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8378
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8379
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8380
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8382
В целом, нормальный стол. Как вы поняли корзина для забруса вытягивается и очищается от воска. Можно её убрать - будет просто метровый накопитель для распечатанных рамок. Померил, рамка входит свободно. Дно под уклоном в сторону крана. Уклон хороший, наливал воду, течей естественно нет. Кран такой как на медогонках. Ножки регулируются по высоте. Планка для срезания забруса под рамку там и даром не надо, я таких сам могу нарезать десяток за 5 минут:) Есть местами немного микропогрешности, где-то немного не так зашлифовано, но это не мойка из элитной итальянской кухни за несколько тысяч баксов. Если бы я отдал варить местному сварщику, то уверен, он бы так не сделал. И содрал бы гривен 700-1000 минимум за работу, плюс металл, кран и т.д. Если качать мед на кочевке, то больше он не нужен, и так довольно немаленький.
Раньше я еще по три дня тратил на перецеживание меда из кастрюль после откачки, эти марли, сита, миски...Теперь кастрюли в пропасть!:)
Еще заказал проволоку для рамок, шляпу от солнца:)
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8383

hadzumaki
05.02.2016, 23:12
Сколько вышла доставка ?

Димас
05.02.2016, 23:16
Сколько вышла доставка ?
190 грн за всё. Деньги я платил на карточку авансом, чтобы не платить комиссию перевозчику.

apbsvf
05.02.2016, 23:19
Как и обещал маленький фотоотчет.
Поздравляю с приобретением. Пусть долго служит вам в удовольствие.

Берендей
05.02.2016, 23:21
Ножки регулируются по высоте.
Щелкни крупным планом плиз.

Димас
05.02.2016, 23:30
Щелкни крупным планом плиз.
Щелкну через пару дней. Там профильная труба вставляется одна в другую и закручивается болт на нужной высоте.

balian
05.02.2016, 23:49
поздравляю осуществление мечты.
достойна украсит любого помещения.
все нерж-каа а кран алюм и гайка латунь. цена сильно отличается, если кран нерж заказать и чтоб гайка не латунь и тоже нерж был.
вес какой? 1 чел. сможет поднять и переставлять?

Димас
05.02.2016, 23:55
поздравляю осуществление мечты.
Спасибо.
все нерж-каа а кран алюм и гайка латунь. цена сильно отличается, если кран нерж заказать и чтоб гайка не латунь и тоже нерж был.
Не знаю, надо спрашивать. Там серийное производство.
вес какой? 1 чел. сможет поднять и переставлять?
Пишут 18 кг, я сам переставлял легко. Только без обрешетки, конечно:)

balian
06.02.2016, 00:25
позвоню узнаю, тоже мониторю эту тему.

Bee_Keeper
06.02.2016, 08:47
если кран нерж заказать и чтоб гайка не латунь и тоже нерж был.
Люминевый кран стоит +/- 170грн, нерж будет стоить гривен 500-600.

Добавлено через 2 минуты
Как и обещал маленький фотоотчет.
Дима, поздравляю с обновкой. Пусть служит долго!

balian
06.02.2016, 08:59
Bee_Keeper, Недавно был у нас в городе Прилуки, 250грн кран нерж. я сам удивился, и еще рас переспросил цену.

Andruhan
06.02.2016, 10:37
Щелкну через пару дней. Там профильная труба вставляется одна в другую и закручивается болт на нужной высоте.
Дима, поздравляю с покупкой, пусть служит долго и радует удобством работы!:beer: И я зачесался, себе, что-ли, взять парочку?

Владимир Татомир
06.02.2016, 12:09
Еще заказал проволоку для рамок, шляпу от солнца
Шляпу пчелки точно оценят:appl:Поздравляю с покупкой.

Добавлено через 1 минуту
И я зачесался, себе, что-ли, взять парочку?
Может один, но с ножем распечатывающим.

Владимир 22
06.02.2016, 12:16
Планка для срезания забруса под рамку там и даром не надо
Поздравляю с приобретением.Планку с саморезом выбрасывать не спешите,она Вам пригодится. Смотрю,что качество изготовления за несколько лет не улучшилось, а цена выросла(я такой брал за 900грн.)

Добавлено через 5 минут
Раньше я еще по три дня тратил на перецеживание меда из кастрюль после откачки, эти марли, сита, миски...Теперь кастрюли в пропасть!
Тоже не все так гладко,но меда конечно в забрусе будет меньше.Когда корзина наполнена на половину забрусом, стек меда заметно осложняется.

Urik
06.02.2016, 14:28
И я зачесался, себе, что-ли, взять парочку?
В смысле один потом продам? :rofl2:

Andruhan
06.02.2016, 15:24
Может один, но с ножем распечатывающим.В смысле один потом продам?

Эл. клин, от Юрия Михайловича есть, но пользуюсь пока холодными ножами, на 32-х рамочную радиалку один обрезальщик не успевает.

Берендей
06.02.2016, 19:03
Димас раздразнил столом. Сегодня и я съездил в магазин и прикупил игрушку. Пять столов пересмотрел пока себе выбрал с минимумом дефектов. Но покупкой давлен.

Ворон
06.02.2016, 19:07
Димас раздразнил столом.
Якщоб мене все так дражнило,яб напевно був на Мальдівах.

Берендей
07.02.2016, 14:01
Сегодня покрутился возле приобретенного стола и скорее всего завтра поеду еще за одним. В паре они будут более эффективными. Можно будет их комбинировать как захочется. Либо в один стол перекинуть два ящика для забруса (в один можно поставить клин) а в торец поставить стол накопитель. Либо ставить на два рабочих места, под одну из стенок палатки В такой последовательности "стол - медогонка - стол" накопители выходят к центру где стоит медогонка (благо размеры палатки позволяют такую комбинацию.) так двое людей смогут комфортно работать не мешая друг другу.

Prorab
07.02.2016, 19:13
Димас раздразнил столом. Сегодня и я съездил в магазин и прикупил игрушку. Пять столов пересмотрел пока себе выбрал с минимумом дефектов. Но покупкой давлен.

Почем в Токмаке?

Волкотрубенко
07.02.2016, 19:51
Поздравляю с приобретением.Планку с саморезом выбрасывать не спешите,она Вам пригодится. Смотрю,что качество изготовления за несколько лет не улучшилось, а цена выросла(я такой брал за 900грн.)

Добавлено через 5 минут

Тоже не все так гладко,но меда конечно в забрусе будет меньше.Когда корзина наполнена на половину забрусом, стек меда заметно осложняется.

Я вместо планки столик 20см с красного дерева сделал и струбцинкой с одной стороны прижимая чтоб не ерзал. До утра даже полная корзина без меда остается.

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю с приобретением.Планку с саморезом выбрасывать не спешите,она Вам пригодится. Смотрю,что качество изготовления за несколько лет не улучшилось, а цена выросла(я такой брал за 900грн.)

Добавлено через 5 минут

Тоже не все так гладко,но меда конечно в забрусе будет меньше.Когда корзина наполнена на половину забрусом, стек меда заметно осложняется.

:appl:

Берендей
07.02.2016, 19:53
Почем в Токмаке?
2100

Волкотрубенко
07.02.2016, 21:10
поздравляю осуществление мечты.
достойна украсит любого помещения.
все нерж-каа а кран алюм и гайка латунь. цена сильно отличается, если кран нерж заказать и чтоб гайка не латунь и тоже нерж был.
вес какой? 1 чел. сможет поднять и переставлять?

Покупаете кран с нержавейки вставляете в стандартное отверстие и цедите в алюминиевый бидон. Какие проблемы? В столах за 10 тысяч водопроводный дюймовый кран поставили и то все хвалили.

Димас
07.02.2016, 21:27
Сегодня покрутился возле приобретенного стола и скорее всего завтра поеду еще за одним.
Аппетит приходит во время еды?:)
Эдик, ты просил фото ножки.
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=10&pictureid=8408

Владимир Татомир
07.02.2016, 21:39
Димас, на столе предусмотрено установка ножа для распечатки?

Димас
07.02.2016, 21:41
на столе предусмотрено установка ножа для распечатки?
Обычного или клина? Нет, отдельного места для него нет. На угол положил да и всё (ИМХО)

Владимир Татомир
07.02.2016, 21:46
Клина.

Димас
07.02.2016, 21:50
Клина.
Наверное, можно приспособить, судя по размерам того и другого. Под клин думаю позже отдельно еще один пристроить, уже сам, есть у меня два бака нержавейки советских времен. Посмотрю, что получится, но наверное не в этом сезоне. Для клина нужна производительная медогонка.

Владимир Татомир
07.02.2016, 21:55
Для клина нужна производительная медогонка.
И производительная пасека.

chernega89
08.02.2016, 23:18
Ну что ж забрал и свой стол. Первые впечатления - вроде без особых косяков, посмотрю как будет в деле.
Немного не понял зачем там деревянная планка с саморезом. В чем ее функция?

Владимир 22
09.02.2016, 10:08
Немного не понял зачем там деревянная планка с саморезом. В чем ее функция?
На нее ставится рамка(которая распечатывается) саморез упирается в рамку и она не скользит. Высоту самореза нужно выставить так,что бы не портить рамку. Сама планка ставится в стол как рамка,на удобном расстоянии.

djus200
15.02.2016, 14:44
Дима вот посмотри все просто мед стекает постоянно сам в середине стоит кастрюля. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А я сделал чуть проще. У меня таких бадей 7 шт. (со стиралок), с арматуры делаю кольцо(обод) под ободок,к нему приваривают 3 ножки.На слив сетку,под низ ставлю ведро. На верх сбил квадр. рамку, на которую ставится рама и обрезается. Наполнилась бадья, ставлю следующею. Как то так...

Добавлено через 19 минут
2100

На выходных смотрел этот стол (Токмак) Не фонтан, вообще, низкий, ножки не регулир. шви под ржавевшие. Буду смотреть в инете.

Добавлено через 57 минут
Как и обещал маленький фотоотчет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Стол приехал в обрешетке, и оказался довольно большим, я не решился сунуть его в багажник, пришлось ехать за прицепом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В целом, нормальный стол. Как вы поняли корзина для забруса вытягивается и очищается от воска. Можно её убрать - будет просто метровый накопитель для распечатанных рамок. Померил, рамка входит свободно. Дно под уклоном в сторону крана. Уклон хороший, наливал воду, течей естественно нет. Кран такой как на медогонках. Ножки регулируются по высоте. Планка для срезания забруса под рамку там и даром не надо, я таких сам могу нарезать десяток за 5 минут:) Есть местами немного микропогрешности, где-то немного не так зашлифовано, но это не мойка из элитной итальянской кухни за несколько тысяч баксов. Если бы я отдал варить местному сварщику, то уверен, он бы так не сделал. И содрал бы гривен 700-1000 минимум за работу, плюс металл, кран и т.д. Если качать мед на кочевке, то больше он не нужен, и так довольно немаленький.
Раньше я еще по три дня тратил на перецеживание меда из кастрюль после откачки, эти марли, сита, миски...Теперь кастрюли в пропасть!:)
Еще заказал проволоку для рамок, шляпу от солнца:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заказывали на "улей"? А проволока по чем? Если не секрет?

cuba
18.02.2016, 18:55
На слив сетку,под низ ставлю ведро.
Сетку кладете на дно бака? Слив не забивается забрусом?

віталий
19.02.2016, 23:03
Как и обещал маленький фотоотчет.

Я так придивився до цього стола - і зрозумів що цей стіл можна використовувати для перетопки рамок, потрібно тільки кришку на гідрозатворі чи ущільнювачах зробити, парогенератор і вийде негіше чим у В. Топоріна. Хто за?

djus200
21.02.2016, 13:45
Сетку кладете на дно бака? Слив не забивается забрусом?

Да. Не забивается, всё отлично. Мед почти весь стекает.

djus200
21.02.2016, 21:26
Дима вот посмотри все просто мед стекает постоянно сам в середине стоит кастрюля. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Я такой стиралкой забрус перемываю. Быстро. Бомба.

Александр Влад.
21.02.2016, 21:59
Я такой стиралкой забрус перемываю. Быстро. Бомба.
Забрал такую у тещи, сироп калапуцать. И тоже было- забрус закинул, крутнул и друшляком выловил.

djus200
21.02.2016, 23:55
Забрал такую у тещи, сироп калапуцать. И тоже было- забрус закинул, крутнул и друшляком выловил.

Я чуть-чуть передал, новую лопасть сварил, после перемывки забрус как крошка.Топить отлично.

djus200
28.02.2016, 11:45
Кто нибудь пользуется "Распечатыватель сот "Клин"; нож с электронагревом"? Поделитесь впечатлениями, стоит ли брать? Нюансы.

спасатель 101
09.03.2016, 17:29
Аппетит приходит во время еды?
Це точно! Не скажу, що почитав тему і навіяло. Але до початку сезону планував пан-сам-клеп. Прочитавши відгуки, фото і прикинув, все стало на свої місця. Согодня замовив і собі. Впевнений, ця штука трохи згладить перебійність у роботі "лінії".
Навіть думав акція закінчиться чи ще якийсь сюрприз, але ціна 2099 грн. Чудово!

спасатель 101
19.03.2016, 12:50
Согодня замовив і собі.
Нарешті отримав! Спочатку дещо негативчик був присутній, наприклад, перекошена в горизонтальній площині корзина для забрусу, на одній з бічних стінок бака маленкі капелі формується іржа (бризки від електрозварки), його буквально пятачок, у кутках на стиках листи похабно зходяться дещо задираються, самі кутники з нержавійки зварені звичайною зваркою. Неприємно!

Витягнув телескопічні ніжки, налив 2 дванадцяти літрові відра води. Кран тримає, бак також і погляди різко змінилися. Заусенців ніде не має. Склалася така думка, що бак робився однією людиною, можливо на зварювальному станку, шви нержавіючі, а сам стіл іншою дещо похабно, кутники зварені з бурульками і т.д.

Ніжки витягнуті на всю навіть, аж зависоко виходить, тобто, є викий запас для вирівнювання нерівностей землі на природі, чи просто пасічник високий.
Все що мав все сказав! В основному задоволений, та й такий агрета гарно не тільки впишеться у внутрішній пейзаж палатки, а й приємно буде працювати....

Женя Д
28.03.2016, 20:27
віталий,
спасатель 101, купил такой агрегат в октябре 14-го года,сезон отработал и остался доволен,дам небольшой совет,если корзину повернуть то она падает полностью внутрь в бак и ручки не торчат,вырезаете из старого шкафа,ну или просто кусок юсб по размеру и получаеться отличный кухоный стол)))

спасатель 101
25.07.2016, 11:39
купил такой агрегат в октябре 14-го года,сезон отработал и остался доволен
На вихідних випробував стіл, не міг нарадуватися. Легкий у транспортуванні (по висоті складається), телескопічні ніжки компенсували нерівності посадки. Із забрусу залишився лише віск, а рініше 4-х відерні каструлі на 1/4, а то і 1/3 заповнені медом. І як і робилася ставка, він конкретно спростив і зменшив час при відкачуванні рамок.

Andruhan
25.07.2016, 13:45
На вихідних випробував стіл, не міг нарадуватися. Легкий у транспортуванні (по висоті складається), телескопічні ніжки компенсували нерівності посадки. Із забрусу залишився лише віск, а рініше 4-х відерні каструлі на 1/4, а то і 1/3 заповнені медом. І як і робилася ставка, він конкретно спростив і зменшив час при відкачуванні рамок.
А когда докупите второй- вообще радости не будет предела!:ok::beer: Да, хочу порекомендовать магазин "Медогонка", его баннер вверху страницы, они столы упаковывают сами, и Новая Почта их не обрешёчивает, существенная экономия на доставке, особенно, если брать два!;) Весной было так!

спасатель 101
25.07.2016, 15:03
Да, хочу порекомендовать магазин "Медогонка", его баннер вверху страницы, они столы упаковывают сами, и Новая Почта их не обрешёчивает, существенная экономия на доставке, особенно, если брать два! Весной было так!
Я у них і брав. Доречі вони прислали свій прайс-лист, то у них з тих речей, які мені цікаві, все трохи дешевше.

Димас
10.11.2016, 18:26
По прошествии сезона откачки меда, скажу за стол, что понравился!:ok: Намного удобнее работать, чем с всякими мисками по-старинке. А теперь смотрю еще и появился стол 1,5 метра за 3000 грн. Был раньше такой большой, купил бы.

Волкотрубенко
10.11.2016, 18:56
Лучше два по метру, чем один на 1.5

АНД
10.11.2016, 19:35
По прошествии сезона откачки меда, скажу за стол, что понравился! Намного удобнее работать, чем с всякими мисками по-старинке. Раніше при відкачці 5 вуликів, мені дядько помагав, так то не така каструля то не так рамку йому підтримую не свято відкачки а прям :bur2:.Цього року в лютому по рекомендації дяді Юри придбав столик і ніж гуслія, а і привід до медогонки, так я сам 20 сім за 2 дні, як згадаю що ранше 5 вул відкачував за два дні так і:confused:, а правда дядько трохи :(не ма як мозги :tnp: ну і на :alc:нема калиму:ah: от йому мабуть і не подобається:rofl2: а я задоволений :ura1:

Goodman
08.01.2017, 22:22
Всем привет. Хочу сам сделать стол для распечатки. Основа из уголка, это верх. По низу обвязка из профильной трубы. На какие размеры обратить внимание чтоб не выбиваться из стандарта. Я так понял внутренняя ширина 450 мм-как в улье? Длина-по желанию (задумываю 1,6м). Что то еще важно? Например, для использования клина.

alexashka
09.01.2017, 02:13
Я так придивився до цього стола - і зрозумів що цей стіл можна використовувати для перетопки рамок, потрібно тільки кришку на гідрозатворі чи ущільнювачах зробити, парогенератор і вийде негіше чим у В. Топоріна. Хто за?

А где можно увидеть воскотопку В.А. Топорина? Он говорит что есть гдето в интернете , но не нахожу. Извиняюсь что не в тему немного.

віталий
09.01.2017, 15:21
А где можно увидеть воскотопку В.А. Топорина? Он говорит что есть гдето в интернете , но не нахожу. Извиняюсь что не в тему немного.

Воскотопку бачив у журналі пасіка (якщо не помиляюсь) за попередні роки.

Sauron
23.01.2017, 20:27
вот такое видео . может и было но не видел тут такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yur
23.01.2017, 21:25
Классно мужик работает. Интересно,что из стола сразу вытекает мед с воском. Как считаете мед не перегревается?

Віталій В
23.01.2017, 21:43
вот такое видео . может и было но не видел тут такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хорошо работают но есть особенность, для такого ножа нужно ширину верхнего и нижнего бруска одинаковую, скажем стандарт 25 мм.

Sauron
23.01.2017, 21:48
А в чем проблема в магазинных рамках такие сделать боковушки?

Віталій В
23.01.2017, 21:54
А в чем проблема в магазинных рамках такие сделать боковушки?
Я когда делал себе рамки то верхний брусок 25мм ширина, а нижний 15мм, заметил если не широкий нижний брусок то хорошо пристраивают к нижнему бруску, поэтому так сделал.

Nazar
03.02.2018, 16:20
Потрібна порада, маю пересувний павільйон на 30 сімей, хочу організувати процес відкачки рамок безпосередньо в павільйоні. На сьогодні приглянулись декілька варіантів, по перше можу купити стіл для обрізування сотів, але не знаю чи не буде він занадто обємним, для моєї пасіки. Є ще варінт переносних ящиків-ванночок для розпечатування сотів виробництва лисонь, обєми там є різні але в цілому невеликі. Але стримує ціна практично такаж як за стіл нашого виробництва. Також можна самому зробити стіл із баків для пральних машин, мийок чи інших підходящих речей. Що порадите? На яку кількість забрусу орієнтуватись з 30 сімей?

Andruhan
03.02.2018, 17:57
Потрібна порада, маю пересувний павільйон на 30 сімей, хочу організувати процес відкачки рамок безпосередньо в павільйоні. На сьогодні приглянулись декілька варіантів, по перше можу купити стіл для обрізування сотів, але не знаю чи не буде він занадто обємним, для моєї пасіки. Є ще варінт переносних ящиків-ванночок для розпечатування сотів виробництва лисонь, обєми там є різні але в цілому невеликі. Але стримує ціна практично такаж як за стіл нашого виробництва. Також можна самому зробити стіл із баків для пральних машин, мийок чи інших підходящих речей. Що порадите? На яку кількість забрусу орієнтуватись з 30 сімей?
Берите стол, у меня два, не жалею!

art.
03.02.2018, 18:33
Потрібна порада, маю пересувний павільйон на 30 сімей, хочу організувати процес відкачки рамок безпосередньо в павільйоні. На сьогодні приглянулись декілька варіантів, по перше можу купити стіл для обрізування сотів, але не знаю чи не буде він занадто обємним, для моєї пасіки. Є ще варінт переносних ящиків-ванночок для розпечатування сотів виробництва лисонь, обєми там є різні але в цілому невеликі. Але стримує ціна практично такаж як за стіл нашого виробництва. Також можна самому зробити стіл із баків для пральних машин, мийок чи інших підходящих речей. Що порадите? На яку кількість забрусу орієнтуватись з 30 сімей?

несколько раз перечитал... потом понял, что не могу понять потому что не вижу или не знаю размеров...

Nazar
03.02.2018, 19:10
несколько раз перечитал... потом понял, что не могу понять потому что не вижу или не знаю размеров...

Якщо Ви про ящики то їхні розміри є 60 на 40 та висотою від 10 до 30 см. В ящиках є нержавіюче або пластикове сито для стікання меду,. Доречі ящик для обрізки сотів можна і самому зробити, сам ящик достатьо дешевий, також в продажі є нержавіючий противень для конвекційних печей розміри
його теж 60 на 40 см. ціна біля 400-500 гривень. А стіл я мав на увазі звичайний, вище в темі неодноразово колеги ділились фото. Ширина 1 метр.

art.
03.02.2018, 19:20
Nazar
размеры повильена...

Андрей Андреевич
03.02.2018, 19:21
Nazar, Полюбому обратите внимание на стол... ящик маленький на вид, а его всёравно на что то нужно ставить (чтоб был устойчив... и срезанные рамки не во что будет складывать), вот и будете ставить на подставку в размер стола...какая тогда выгода?...покупайте стол, не пожалеете. Тем более ,что в Лысоня есть стол на 750мм... поспрашивайте в производителей, может и они небольшой сделают (по спецзаказу)...хотя (ИМХО) стол большим не бывает, всегда его не хватает.:ah:

Nazar
03.02.2018, 19:35
Nazar
размеры повильена...
:appl: даруйте не зразу зрозумів, сам павільйон 8 на 2,6 метра. Є тамбур, точних розмірів не памятаю довжиною десь більше півтори метра, біля однієї сторони буде стояти медогонка, з іншої сторони зараз стоїть деревяний стіл. Старий стіл планую викинути а на його місце поставити стіл для обрізання рамок але вагаюсь тому що незнаю чи не завеликий буде. Може там забрусу назбирається пів відерка а замащу ним метровий стіл, а миття стола в польових умовах не дуже веселе заняття. По розміру думаю у павільйон і півтораметровий стіл занести зможу але чи є в цьому сенс.

beekeeper
03.02.2018, 19:44
Таким вот столом пользуюсь я. Сделан из "ничего". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nazar
03.02.2018, 19:48
Власне мені давно хочеться стола купити але стоїть питання його загрузки. Тому перше що хочеться вияснити скільки забрусу буде.

art.
03.02.2018, 20:19
:appl: даруйте не зразу зрозумів, сам павільйон 8 на 2,6 метра. Є тамбур, точних розмірів не памятаю довжиною десь більше півтори метра, біля однієї сторони буде стояти медогонка, з іншої сторони зараз стоїть деревяний стіл. Старий стіл планую викинути а на його місце поставити стіл для обрізання рамок але вагаюсь тому що незнаю чи не завеликий буде. Може там забрусу назбирається пів відерка а замащу ним метровий стіл, а миття стола в польових умовах не дуже веселе заняття. По розміру думаю у павільйон і півтораметровий стіл занести зможу але чи є в цьому сенс.

отличный павильон!!!!
там где стоит медогонка пускай и останется, там ей самое место... только под ножки резинки подложить что бы вибрация не передавалась в улья...
по поводу стола, я вот такой себе буду делать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тебе он тоже подойдет узкий, длинный, удобный!

Добавлено через 1 минуту
Таким вот столом пользуюсь я. Сделан из "ничего".

ну не совсем из ничего... но отличное решение для небольшой пасеки!

вэн
03.02.2018, 21:36
Таким вот столом пользуюсь я. Сделан из "ничего".
Что за решётки, от чего, стоят внутри баков?

Bee_Keeper
03.02.2018, 21:40
Что за решётки, от чего, стоят внутри баков?

Походу охладитель с холодильника:)

LLS14
03.02.2018, 21:45
Видно по фото что эти решотки оставляют желать лучшего (вроди с приема метала), а мы же мед людям продаем..

aleksandrfeed
03.02.2018, 21:45
забрусу буде.
Сколько срежете столько и буде !!!!;) Думаю ход мыслей вам понятен ?)

Борис01
03.02.2018, 21:52
по поводу стола, я вот такой себе буду делать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Стіл класний! А що то в нього за ніж такий швидкісний, паровий чи що?

beekeeper
03.02.2018, 22:41
Видно по фото что эти решотки оставляют желать лучшего (вроди с приема метала), а мы же мед людям продаем..

все легко вымывается щеткой. Фотографии делались давно, сразу после изготовления. Перед эксплуатацией все чистилось, красилось. В данном случае показано из чего, и как сделано.
Решетки действительно охладители от холодильника, двойные, прочные, и не прогибаются под весом забруса.
Стол очень легкий, быстро собирается и разбирается, легко моется. Удобен на кочевке. В настоящее время к нему готовится прицепной паровой нож, В это лето должен уже работать с ножом. Как пойдет, тогда и покажу, что вышло.

Кудлянин
04.02.2018, 03:36
Таким вот столом пользуюсь я. Сделан из "ничего".
Это решение было предложено в одном из первых журналов УП . Пользуюсь таким столом . Только внутри бака кольцо (прут нж 5 и натянута сетка нж ). Кольцо с сеткой висит на 3х электродах 3мм нж . Все обрезки падают на сетку , мед стекает - вытащил сетку - высыпал на промывку забрус ( не вздумайте воду после промывки выливать - все в" продукт " ).

вэн
04.02.2018, 04:35
тогда и покажу, что вышло.
__________________
В.Б.Кирьяков
А слив в бачках чёпиками глушите?

art.
04.02.2018, 05:54
Стіл класний! А що то в нього за ніж такий швидкісний, паровий чи що?

паровой в виде пластины... человек работает аж залипаешь как быстро все делает.

Кудлянин
04.02.2018, 08:18
А слив в бачках чёпиками глушите?
У разных производителей стиралок ( Рига , Донбасс и тд ) сливы сделаны разные . У меня все заварено и вварен 50 мм патрубок трубки нж 1\2 (пробка от "Журавли " вместо чепика ). На низ ведро и друшлак с мелкой сеткой - сразу все цедится . Все миски и блюда забыл как дурной сон . Для небольшой пасеки - самэ то .

бігунець
04.02.2018, 10:08
Мечтаю о столе. Но цена 2500 и выше - это круто для моих 30 семей. решил сделать самостоятельно: пластмассовый прямоугольный таз за 200 грн., над ним корыто из фанеры, внизу корыта сетка. На данный момент от работы с фанерой отказался, просто появилась пара емкостей из нержавейки размерами 370х470х450мм. Одна будет для рамок, над второй стану распечатывать соты. Еще надо подумать, как их прикрепить к тазу. Но это позднее. До первой качки еще 4 месяца.:)

Волкотрубенко
04.02.2018, 10:31
Тоже были у меня кастрюльки,миски, корыта, стиралки.Новые улья чтоб распечатанную рамку ставить, пока медогонка крутит. Но, лучше стола ничего не было. Да и отбился быстро благодаря меду который за ночь стекает с забруса. Я никаких муравьев и тд. Корзины хватает для распечатывания 100-150 рамок. Бидон меда под корзиной помещается.

art.
04.02.2018, 10:34
а не проще все таки найти бак от стиральной машинки и сделать типа такого..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или такого..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zeus
04.02.2018, 13:07
Скажите пожалуйста, в интернет магазинах у всех одинаковые столы (которые за ~2500?)

Andruhan
04.02.2018, 16:43
Скажите пожалуйста, в интернет магазинах у всех одинаковые столы (которые за ~2500?)
Столы от АВВ-100, метровые у всех одинаковы, а вот доставка разная! Из-за упаковки!;) Есть ещё полтораметровые! Есть и других производителей, дороже.

Nazar
05.02.2018, 19:55
Поради форумчан зробили свою чорну справу ))),тож за декілька днів стану щасливим власником стола для розпечатування рамок. Чи був сенс замовити також підставку на стіл? Чи стандартна планка із шипом зручніша в роботі?

Andruhan
05.02.2018, 20:44
Чи був сенс замовити також підставку на стіл? Чи стандартна планка із шипом зручніша в роботі?
Мне хватает!

Андрей Андреевич
05.02.2018, 21:20
Чи стандартна планка із шипом зручніша в роботі?
...мабудь, що зручніше з шипом(ИМХО)

Nazar
24.02.2018, 23:37
Нещодавно за порадою форумчан став власником стола. В цілому мені сподобався, хотілось би більшого але в павільйоні не буде як розмістити. Зроблений досить не погано, є незначні погрішності але не страшно. Єдиний мінус, відсутня кришка але можна і самому щось придумати. Чесно кажучи не зовсім зрозумів чому планку із шипом зроблено із куска деревяної планки, могли із нержавійки зробити за такі гроші.

Strelec
25.02.2018, 00:02
На OLX можно купить бачки которые были раньше в столовых для мытья посуды и получается отличный стол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну и в работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nazar
25.02.2018, 12:56
На OLX можно купить бачки которые были раньше в столовых для мытья посуды и получается отличный стол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну и в работе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Де ж Ви раніше були))) Переглянув інтернет і з'ясував, що за половину ціни можна купити подвійну мойку для кафе шириною метр і більше, з ємкістю баків більшою ніж у фірмового стола та виготовлену з харчової нержавійки. Правда мойка потребує встановлення додаткових направляючих для рамок але ціна ..

бігунець
25.02.2018, 13:22
Вот и я решил поинтересоваться. Чем не стол?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nazar
25.02.2018, 17:02
Вот и я решил поинтересоваться. Чем не стол?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саме таку мойку я мав на увазі, практично готовий стіл і ціна в двічі нижча від того що я купив.
Думаю може собі ще один стіл докупити так, на всяк випадок..
Хоча напевне спочатку потрібно бджіл в достатній кількості розвести і мед получити а потім скуплятись. Сімей покищо маю один десяток а обладнання на всіх знайомих пасічників вистарчить. Навіть якщо і вдастся розвести пасіку до 50 сімей то мед мені у великих кількостях цього року точно не загрожує. Хватило б хоч стіл новий замастити:D

Кудлянин
25.02.2018, 17:22
Вот и я решил поинтересоваться. Чем не стол?
Отличный стол будет (по сравнению с заоблачными ценами на готовые ). Информация к размышлению . Предложили внутренности промхолодильника . но внутренности бывают разные . Некоторые холодильники шли с нж , в моем случае пищевой алюминий . с понедельника займемся .

Strelec
25.02.2018, 23:34
Де ж Ви раніше були)))
Вот,вот. Я ещё два прикупил ;):ok: так сказать на расширение.

torris
26.02.2018, 00:42
Вот и я решил поинтересоваться. Чем не стол?
нормально. и отверствия внизу готовые для стекания меда

zeus
01.06.2018, 07:19
В интернет магазинах появился новый стол, вот такой. Кто-то знаком с ним?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aleksandrfeed
01.06.2018, 19:23
В интернет магазинах появился новый стол, вот такой. Кто-то знаком с ним?
Интересный вариант ! Собственно , судя по фото , он ничем не выделяется от старого , только в отстойнике для забруса сделали сетчатое дно , вместо просверленых дырок ! Мне такой вариант нравится больше ! Спасибо за ссылку ! нужно к нему присмотреться !)

avr
10.06.2018, 19:15
В интернет магазинах появился новый стол, вот такой. Кто-то знаком с ним?


Замовив. Дали знижку 100 грн.

zeus
10.06.2018, 21:00
Замовив. Дали знижку 100 грн.

Как получите расскажите что да как, пожалуйста.

avr
10.06.2018, 21:29
Как получите расскажите что да как, пожалуйста.

Звісно. Обіцяють завтра відправити (делівері).

aleksandrfeed
10.06.2018, 22:11
Звісно. Обіцяють завтра відправити (делівері).
во сколько обошлась доставка?

Волкотрубенко
10.06.2018, 22:24
Интересный вариант ! Собственно , судя по фото , он ничем не выделяется от старого , только в отстойнике для забруса сделали сетчатое дно , вместо просверленых дырок ! Мне такой вариант нравится больше ! Спасибо за ссылку ! нужно к нему присмотреться !)
Мне старый вариант больше нравится.
-легче мыть. Я на следующий день забрус стамеской счищаю и не мою.
-прочнее и надежнее. За день работы у меня накапливается полная корзина и остается стекать до утра. Это около 50 кг иногда. Интересно сетка не растянется?

Добавлено через 1 минуту
И на новом, судя по фото, нерегулируемые ножки, в отличие от предыдущего

avr
10.06.2018, 23:17
во сколько обошлась доставка?
Вище відповів.
Звісно. Обіцяють завтра відправити (делівері).
;)

avr
11.06.2018, 06:15
Мне старый вариант больше нравится.
-легче мыть. Я на следующий день забрус стамеской счищаю и не мою.
-прочнее и надежнее. За день работы у меня накапливается полная корзина и остается стекать до утра. Это около 50 кг иногда. Интересно сетка не растянется?

Як розтягнется, куплю з дирками.
Їх рродають окремо.

Urik
12.06.2018, 14:39
А я просто в восторге от моек которые купил вместо столов, может завтра сфоткаю и "похвастаюсь":ok::)