PDA

Просмотр полной версии : Сговор пчеловодов


Страницы : [1] 2 3

Димас
16.03.2016, 23:09
Реально ли это? Договорится всем и заморозить оптовую продажу на какое-то определенное время...Можно выбрать 2 варианта ответа.

Arcadie Burla
16.03.2016, 23:21
Договорится всем
...и медовым барыгам поубавить аппетит!

cuba
16.03.2016, 23:26
На сегодняшний день - нереально. В будущем - возможно. Если у нас будет что-то вроде кооперативов, которые сами станут крупными игроками на оптовом рынке.(ИМХО)

Andruhan
16.03.2016, 23:32
Проголосовал "нереально" и "готов принять участие":), практически, уже участвую!

Андрей1985
16.03.2016, 23:36
А я наоборот, думаю что реально, только по опредиленным районам, а так чтоб все вместе не получится...

Добавлено через 48 секунд
а может я и ошибаюсь!

Димас
16.03.2016, 23:39
Проголосовал "нереально" и "готов принять участие"
Аналогично:) Снова кликаете на цифры и смотрите кто как голосовал, опрос открытый.
По теме, думаю, чтобы это стало реально, нужно много вложить средств в рекламу (интернет, телевидение, пресса), чтобы об этой акции знало 95% пчеловодов, тогда на 80% может и сработает.

Берендей
16.03.2016, 23:40
Реально ли это? Договорится всем и заморозить оптовую продажу на какое-то определенное время...
В свое время продавали мы как то за долги обанкротившиеся крупное фермерское хозяйство образованное на базе бывшего колхоза. Ну в общем шумиха была неимоверная. Приехали мы с новым инвестором к конторе а там народу все село высыпало стоят с граблями, косами, лопатами. (одним словом взбаламутило бывшее непутевое руководство общественность) У меня еще опыта в таких делах не было, думаю во попали. А инвестор калач тертый вышли из машины стоим слушаем ор народа. Через пять минут "общения" он выявил в толпе пяток самых ярых и черноротых баб и указав на них поочередно пальцем сказал что на имущественный пай эти граждане за активную гражданскую позицию получат по две коровы. Ох, я и оглянуться не успел как переметнулись эти бабы на нашу сторону таща за собой за руку своих мужей. Как разогнали они буквально за пять минут всю толпу. На этом митинг и забастовка закончились. А этот инвестор до сих пор работает на земле и все село трудится на него получая зарплаты о которых раньше и не мечтали.
Так вот к чему я все это рассказываю. Потушить этот сговор оптовику предложив крупным игрокам купить мед на 50 коп. дороже чем у остальных как два пальца об асфальт.

Димас
16.03.2016, 23:45
Так вот к чему я все это рассказываю. Потушить этот сговор оптовику предложив крупным игрокам купить мед на 50 коп. дороже чем у остальных как два пальца об асфальт.
Эдик, не надо ля-ля...Мы то знаем, что это ты обрушил рынок мёда за 2 года, распиарив его понижение в темах 2015 и 2016 годов, а теперь скупаешь его за бесценок , чтобы продавать в розницу в своей сети:neigh:

серж55
16.03.2016, 23:51
Нереально,мы все разные,кто то относится к пчеловодству серьезно,а кто то не очень,отсюда принцепиальность и участие в сговоре.

Берендей
16.03.2016, 23:51
Эдик, не надо ля-ля...Мы то знаем, что это ты обрушил рынок мёда за 2 года, распиарив его понижение в темах 2015 и 2016 годов, а теперь скупаешь его за бесценок , чтобы продавать в розницу в своей сети
Дима ты только что заработал 2 коровы за активную гражданскую позицию:rofl2:

МЭД
16.03.2016, 23:58
Картель это хорошо. Но Мое мнение ,что сейчас есть три категории пчеловодов.
1. которые участвуют как мы сдесь на форуме и согласились принять участие в картельном сговоре "Барон сказал , так и будет"
2. котегория новичков которым по барабану какая цена будет , они слышали какая цена была когда то хорошая и хорошо , принемают за живые бабки , хорошо .Типа "Здам за любые бабаки абы они были"
3. И третья котегория которая не читает форумы .Это те которые "тишком нишком", моя хата скраю я ни чого не знаю" Здаю по чем принемают! На остальных мне наложить....
П.С. Но думаю если до многих дойдет или донесут о "кортельном сговоре пчеловодов" это будет положительный результат. Картина получится такая как наркомана оставить без дозы , а придется икать и брать по цене которую будут диктовать Шановне товариство! Цените свой труд!!!

Виталий 84
17.03.2016, 00:09
я приму участие но считаю что это не реально. вчера разговаривал с одним дедушкой, говорю ему, цена на мед упала, а он отвечает, будем сдавать по той цене которую заплатят, никуда не денемся. И таких людей очень много.:kukla::kukla::(

бігунець
17.03.2016, 00:14
Поставил "нереально". Такой у нас менталитет: каждый сам за себя. И каждый выискивает в действиях других скрытый подвох, обман. ну а тот, кто может, сразу тишком старается ворвать побольше.
Как бы мы поступили: Подходит перекуп, говорит: вы в своем сговоре просите 40 за кило, я дам тебе 45, только брось их?
Еще я проголосовал: "готов принять участие". И приму, если надо.

Берендей
17.03.2016, 00:37
Поставил "нереально".

Еще я проголосовал: "готов принять участие".
Уважаю ваш выбор но не как не могу понять что заставляет людей принимать участие в том во что они не верят?
Это равносильно как в свое время было МММ все понимали что это слишком хорошо чтоб быть правдой но все равно вопреки здравому смыслу несли туда свои сбережения.

baristor
17.03.2016, 01:04
Но думаю если до многих дойдет или донесут о "кортельном сговоре пчеловодов" это будет положительный результат.
А зачем вам это? Ну допустим, сговорись.:ok: И какую цену вы будете ставить?
Такую, что б внуки покупателей до пенсии чехлили вам на канары? :poklon::nunu:( ведь у картеля именно такие цели)
Или СПРАВЕДЛИВУЮ, вычисленную спецотделом картеля, состоящую из нанятых высокооплачиваемых аналитиков, но работающих за мёд.:kill:

Как по мне: Не стоит уподобляться Януковичу и изобретать средневековый велосипед обогащения.:invalid:
Рынок сложная штука и не двумя педалями управляется. И счастливее всего живется в трудолюбивой стране с минимальным разрывом в доходах граждан. Первое у нас есть, а второму мешает "жаба", и гордость.

san
17.03.2016, 01:31
Почему Прибалты,Казахи,Поляки и т.д закупают от 2$ и выше? А Украина по 1$. Дело не в барыгах, и картели пчеловодов не помогут.Прошел слух, что мед тоже в жирные руки попал.И перспективы наступают не ахти. Появились экспортеры посредники, для невозврата валюты в Украину. Экспортер получит 1$ с кг., а посредник который находится за границе 1-1,5$ с кг. и ляжет в западный банк. Вот ребята Экспортеры по такой схеме начали работать.Экспортно валютные махинации.

baristor
17.03.2016, 01:39
Почему Прибалты,Казахи,Поляки и т.д закупают от 2$ и выше? А Украина по 1$.
Если измерять от зарплаты, то на месте поляков мы должны сдавать мед по 2 грн.
Или для сравнения: в Вене за проезд в маршрутке мы должны будем отдать более кило меда.
Видите какая перспектива? :ura1:
Наслаждаемся раем, пока он есть.

серж55
17.03.2016, 01:46
я приму участие но считаю что это не реально. вчера разговаривал с одним дедушкой, говорю ему, цена на мед упала, а он отвечает, будем сдавать по той цене которую заплатят, никуда не денемся. И таких людей очень много.:kukla::kukla::(

А потому,что у дедушки пенсия и добавочка к пенсии с медку,и получается две пенсии,и будет сдавать по той цене которую заплатят.А у кого один доход,что пчелки принесут,задумается.

Voha
17.03.2016, 03:52
Проголосовал в одном пункте ,не реально .Так как золотых раздвижных гор , в карманах нет . Если пасека это единственный доход и не сдав мед есть все шансы не перезимовать холодном доме на голодный желудок(ИМХО). Если пчеловод не сдаст мед , то он не закажет у меня ульи и тогда мне придется сдавать свой мед . Вот по этой причине и проголосовал в одном пункте

Алексей борец
17.03.2016, 07:49
Основная масса меда, который уезжает из нашей страны, тобто более 18 тис тонн в 2014 и 2015 году, закупается у пчеловодов, которые сдают до 1 тонны, тобто содержат пасеку до 20 ульев. А таких пчеловодов в нашей стране уж очень много. Если между собой не может договориться 5 человек, то какая речь может идти о многих тысячах. Пол страны сдает мед
в августе-сентябре по причине отсутствия запаса финансов. Им нужны деньги на текущие расходы. И соглашаются они на ту цену, которую им предлагают.
Если, допустим, я подговорю всех пчеловодов в своем районе не отдавать урожай, скажем, до Нового года. И все допустим согласятся. Что мы выиграем? Заготовители купят мед в соседних районах и областях, а нам скажут "Ну и сидите на своем меде дальше".
Выигрывать на рынке будут те пчеловоды, которые сдают 10 и более тонн. Им заготовитель и предложит на рубль больше и приедет вне очереди.
Но не надо и забывать о том, что прав тот, у кого деньги.
Относительно урожаю прошлого года. Я сговорился сам с собой не сдавать мед пока не будет :ok::ok::ok: цены. И что я имею на сегодняшний день. Мед стоит, цена упала и стремительно вверх не пойдет.:kill:

Сергей 1
17.03.2016, 08:30
Поставил "нереально". Такой у нас менталитет: каждый сам за себя. И каждый выискивает в действиях других скрытый подвох, обман. ну а тот, кто может, сразу тишком старается ворвать побольше.
Как бы мы поступили: Подходит перекуп, говорит: вы в своем сговоре просите 40 за кило, я дам тебе 45, только брось их?
Еще я проголосовал: "готов принять участие". И приму, если надо.

Я думаю с картеля согласились бы продать ему по 45 в чем проблема.

arbutr
17.03.2016, 09:06
Все мы в одной лодке и для того что бы плыть в нужном направлении нужно всем гребсти в одну сторону...

Олег к
17.03.2016, 09:38
Можно задать единственный вопрос-готовы ваши дети отказаться от рошена,и посидеть на медку пару лет?Или готова Ваша семья пройти мимо магазина пару лет?,а может больше?

Сергей 1
17.03.2016, 10:15
Можно задать единственный вопрос-готовы ваши дети отказаться от рошена,и посидеть на медку пару лет?Или готова Ваша семья пройти мимо магазина пару лет?,а может больше?

Я думаю у многих ответ готовы.При данной цене мёда ответ на ваш вопрос конкретно не меняется !!!:old:

Добавлено через 4 минуты
Поставил "нереально". Такой у нас менталитет: каждый сам за себя. И каждый выискивает в действиях других скрытый подвох, обман. ну а тот, кто может, сразу тишком старается ворвать побольше.
Как бы мы поступили: Подходит перекуп, говорит: вы в своем сговоре просите 40 за кило, я дам тебе 45, только брось их?
Еще я проголосовал: "готов принять участие". И приму, если надо.

Теперь вы приходите в магазин и видеть цену 40 и говорите продавцу давайте выйдем с магазина и я куплю у вас за 45.:old:

Interaktiv
17.03.2016, 10:23
Не реально! расскажу историю из жизни. Попал я как то в Англию студентом, в 1999, собирали мы клубнику, ну и все заметили, если с поля мы в среднем собираем 30 ящиков то нам платят 1 фунт за ящик клубники, если 20 то 1.6 фунта, если 40 то 70 пенсов. Цену за ящик обявляли на следующий день. Всех это возмутило, а там были Украинцы с разных областей по 2 человека, всего где то 18 человек, поляки, чел 16, литовцы, болгары, естонцы, два француза. Ну и решили ВСЕ не собирать с поля больше 20 ящиков клубники, нафиг напрягатся? И ВОТ итог, две украинки одна с Умани, одна с Днепра сказали:- "нам нужны деньги" и как собирали по 40-50 ящиков так и продолжили собирать, на вопрос - какого Х..а??? Отвечали так, а че? мы же только двое, столько собираем, цену не понизят же!!! Бля..и!! Честно мне было стыдно перед другими нациями! Договор не продержался и недели... А вы хотите, чтоб по меду договор соблюдался??? Это нереально!!

Добавлено через 5 минут
Можно задать единственный вопрос-готовы ваши дети отказаться от рошена,и посидеть на медку пару лет?Или готова Ваша семья пройти мимо магазина пару лет?,а может больше?
Кокое отношение имеет продажа меда за границу оптом и покупка конфет ( и почему именно рошен?):kill:)? Это называется манипуляция! Я понимаю что все политики наши этим грешат, но на форуме пчеловодчества, хотелось бы отдохнуть от этого...

Сергей 1
17.03.2016, 10:25
Не реально! расскажу историю из жизни. Попал я как то в Англию студентом, в 1999, собирали мы клубнику, ну и все заметили, если с поля мы в среднем собираем 30 ящиков то нам платят 1 фунт за ящик клубники, если 20 то 1.6 фунта, если 40 то 70 пенсов. Цену за ящик обявляли на следующий день. Всех это возмутило, а там были Украинцы с разных областей по 2 человека, всего где то 18 человек, поляки, чел 16, литовцы, болгары, естонцы, два француза. Ну и решили ВСЕ не собирать с поля больше 20 ящиков клубники, нафиг напрягатся? И ВОТ итог, две украинки одна с Умани, одна с Днепра сказали:- "нам нужны деньги" и как собирали по 40-50 ящиков так и продолжили собирать, на вопрос - какого Х..а??? Отвечали так, а че? мы же только двое, столько собираем, цену не понизят же!!! Бля..и!! Честно мне было стыдно перед другими нациями! Договор не продержался и недели... А вы хотите, чтоб по меду договор соблюдался??? Это нереально!!

Правильно Всё говорите только сейчас это происходит на рынке мёда.Для этого и пытаемся вести дискуссию чтоб не было стыдно перед націями. :old:

PDD
17.03.2016, 10:49
Проголосовал в одном пункте ,не реально .Так как золотых раздвижных гор , в карманах нет . Если пасека это единственный доход и не сдав мед есть все шансы не перезимовать холодном доме на голодный желудок(ИМХО). Если пчеловод не сдаст мед , то он не закажет у меня ульи и тогда мне придется сдавать свой мед . Вот по этой причине и проголосовал в одном пункте

С пчелами около 40 лет. Общаюсь с оч. многими пчеловодами. Как по к-ву семей, профессии, характеру, доходам и пр. очень, очень разные люди. Договориться, практически, невозможно.
Так и проголосовал.

Олег к
17.03.2016, 11:01
Какая манипуляция,вы будете есть один мед,допустим,но у меня есть семья.Будет не сговор,а выживание.Отбор.

apbsvf
17.03.2016, 11:21
Проголосовал- НЕ РЕАЛЬНО. Все мы разные и у каждого своя ситуация. Предложил соседу по пасеке придержать мед до лучших времен и не сдавать по 30 гр. Он мне говорит: Дай мне денег на операцию или покупай по 25 у меня и держи сколько хочешь. В этой ситуации его понять можно, а была бы организация, типа кооператива, да помогла бы ему финансово под его мед, было бы другое дело. Надо объеденятся и чем быстрей, тем лучше не в картель , а для устранения бардели, разрухи и нищеты в Государстве.

baristor
17.03.2016, 11:23
Все мы в одной лодке и для того что бы плыть в нужном направлении нужно всем гребсти в одну сторону...
100%%. Одно направление - это одинаковые ценности, а именно то, ради чего человек созидает. Если ради поесть - будет голоден, если ради накормить - будет сыт. Меняете психологию меняется и результат.
Договор не продержался и недели... А вы хотите, чтоб по меду договор соблюдался??? Это нереально!!
Потому что цель такого договора абсурдна для нормального человека. Выжать у покупателя и наплодить нищих? или противостоять сговорщикам? Сговор против сговорщиков. Сомневаюсь, что вы победите врага его же, отработанными годами методами. Предоставьте рынку додавить жлоба.
Если все же собираетесь заниматься этим, лучше сменить профессию, а то через некоторое время можно начать выдавливать мед из вылетающих пчел (все таки 40 % убытка).

MERLIN-2
17.03.2016, 11:23
Я не голосовал, так как мёд продавать в планах не значиться, но мне не безразлична эта ситуация.
Из прочитанного сложилось впечатление: не реально. Пока, к сожалению...
Причин много. Сговор возможен среди равных, достаточно твёрдо стоящих на ногах, готовых на жертвы,с ВРЕМЕННЫМИ финансовыми потерями, с твёрдой уверенностью в локте товарища, готовности стоять до победы. Сговор должен охватывать максимальные территории и количество продавцов. Кто сможет это организовать?
Похвально, что возникают такие мысли и попытки, но пока сложно. Ведь "жировая прослойка" у многих не позволяет твёрдо стоять на условиях сговора.
Посредники уже давно в сговоре. Или не исключено, что им и не надо быть в сговоре, так как этот сегмент монополизировал один человек и диктует цены. В таком случае ещё сложнее - кто кого? "Прослойка" у них потолще может оказаться.
Вот когда большинство это осознает...

бігунець
17.03.2016, 12:01
но не как не могу понять что заставляет людей принимать участие в том во что они не верят?
Вера, надежда в "светлое завтра". Рассудок говорит, что в нашей стране без Большого Человека, который не греб бы, а строил, оно не наступит. Но надежда остается.
Если измерять от зарплаты, то на месте поляков мы должны сдавать мед по 2 грн
А если измерять от цен? У меня 2 грн., у поляка 2 евро и мы пошли в магазины. Я куплю 4 пачки спичек. А бедный поляк?

san
17.03.2016, 16:21
Экономист А.Пасхавер в 2015г. взял интервью. Крупные агробизнесмены рассказали, кто доил сельское хозяйство при Януковиче и кто доит сейчас
Аграрный сектор Украины — единственная ниша, которая вызывает у экспертов и правительства прилив оптимизма. Даже в условиях войны и политической турбулентности в 2014 году прибыль от реализации сельхозпродукции в сравнении с 2013 м выросла втрое —до 34,5 млрд грн. Объемы агропроизводства увеличились на 4 %.
Президент Петр Порошенко в конце марта назвал аграриев локомотивом экспортной выручки и призвал всю вертикаль власти обеспечить труженикам села теплый инвестклимат.
НВ встретилось с тремя предпринимателями, совладельцами крупных агрохолдингов, чтобы понять, почему их глаза все еще на мокром месте, когда в их адрес льется мармелад.
О встрече попросили сами бизнесмены: Всеволод Кожемяко из Харькова, чья компания Агротрейд является одним из крупнейших сельхозпроизводителей и зернотрейдеров страны, Алексей Гаврилов, владелец группы компаний Рамбурс, которая занимается выращиванием птицы и торговлей зерна, а также Алекс Лисситса, гендиректор Индустриальной молочной компании и президент Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).
Коррупция, которая доила отрасль при режиме Виктора Януковича, никуда не исчезла и сейчас
Лисситса — один из крупнейших в стране производителей молочной и мясной продукции.
Вот только несколько фактов, которые прозвучали в ходе этого разговора. На посевную не хватает около 30 млрд грн — трети всего необходимого объема средств. Взять их неоткуда — из за роста учетной ставки НБУдо 30 %, чего не было с 2000 года, внутренние займы селу недоступны, а внешних просто нет. По расчетам УКАБ, к апрелю 2015 го Госказначейство не возместило аграриям пресловутый НДС на сумму более 1,5 млрд грн.
“Не возместили — фактически украли”,— считает Лисситса. В 2014 году из агропромышленного комплекса вывели иностранный капитал на сумму $245 млн.
Но главное — коррупция, которая доила отрасль при режиме Виктора Януковича, никуда не исчезла и сейчас. В ходе разговора всплыли факты свежих многомиллионных махинаций в Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) и в вопросах аренды государственных земель. Что делать? Вот об этом и разговор.
Новое время (НВ): Начнем с приятного. Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко обещает, что через три года Украина сможет собирать 100 млн т урожая. В прошлом году был установлен национальный рекорд — 64 млн т.
Лисситса: Была такая песня в 1990 х: “Фантазер ты меня называла…” 100 млн т через три года —это нереально.
Кожемяко: А в этом году нереально даже 60 млн т. Дело не в министре. Ситуация в государстве тяжелая, оборотных средств не хватает. Из-за дефицита финансов мы внесли на 25 % удобрений меньше, чем нужно. Купили мало качественных семян. Соответственно, и урожайность будет отличаться [от прошлогодней]. На это накладывается очень плохая конъюнктура рынка — рекордно низкие мировые цены на кукурузу.
НВ: Я не помню ни одного года, когда бы вы говорили, что будет все хорошо. Всегда жалуетесь. А в конце года получается довольно неплохой результат.
Гаврилов: Я за всю свою жизнь никогда не видел довольного фермера ни в Украине, ни в США, ни в Бразилии. Но я, в отличие от моих коллег, работаю не в производственном бизнесе, я — спекулянт, трейдер.
Так вот, лет пять был восходящий тренд, и мы наслаждались ценами на кукурузу в $300–330 за тонну, кукуруза — это основной по объему экспортной выручки сельхозтовар Украины. В последние два года все изменилось. Цена в прошлом году была $220 за тонну, а в этом — $170–180. Причем себестоимость ее с доставкой в порт — $150, плюс перевалка — $20. По моим ощущениям, в этом году по кукурузе мы будем в нулях.
НВ: Да, на цены существенно повлиять вы не можете. Однако, похоже, традиционно самая большая проблема — это вещь нерыночная, а именно коррупция и поборы.
Гаврилов: Что произошло в 2010 году, когда к власти пришел Виктор Янукович?
Кожемяко: Когда пришел Янукович к власти, сельским хозяйством занялись Юра Енакиевский [Юрий Иванющенко, бывший народный депутат Украины от Партии регионов, объявленный МВД в январе 2015 гов розыск] и министр аграрной политики Николай Присяжнюк. Они просто начали тупо останавливать [в портах] корабли и не оформлять груз. Говорили: платите, если хотите, чтобы корабль ушел. Это делалось и с нашими компаниями, и с иностранными. Без разбора.
НВ: Кто вам говорил: хочешь отправить груз — плати, на каком уровне?
Кожемяко: Это был уровень министра и его замов. У них был специальный человек, который этим занимался,— Геннадий Игнатович, гражданин Эстонии. В эту историю была втянута таможня, сельхозинспекция, карантинная служба. Надо было платить $12 с тонны. Была инструкция — необходимо было получать сертификат [качества зерна]. Тебе его могли выписать либо сразу, либо в течение 10 дней. А в это время теплоходы болтались на рейде.
НВ: Сколько стоят сутки простоя судна?
Гаврилов: В районе $20 тыс. и выше.
Кожемяко: То есть если оно стоит 10 дней, уже можно никуда не ехать. Они предлагали: заплати $100 тыс. и отправляйся. А стекалось все это на Рыльского, 4 [место жительства в Киеве Юрия Иванющенко], к одному тучному гражданину по имени Иван Иванович [Абрамов, бизнес-партнер Иванющенко]. Все управлялось оттуда непосредственно. Всем указывали, в какой фирме нужно будет покупать [фитосанитарные] сертификаты. И если до этого он стоил примерно 3 грн за тонну, то нас заставляли платить 32 грн.Гаврилов: Кроме того, по так называемому хлебному сертификату Госсельхозинспекция собирала еще по 35 грн с тонны. Затем возникал еще один платеж, так называемый ГМО [подтверждающий отсутствие генно-модифицированных организмов],— $1 за тонну.
НВ: Это вы рассказываете, как все работало при режиме Януковича. Но гораздо больший интерес вызывает новейшая история. Наступил март 2014 го. Пришло новое правительство. Новым министром стал Игорь Швайка. И…
Гаврилов: 15 марта раздается телефонный звонок: “Алексей Юрьевич, здравствуйте, звонит Романченко [Виталий Романченко, замглавы Государственной фитосанитарной инспекции Украины], как поживаете? Мы вернулись. Мы тут посмотрели, вы в январе-феврале экспортировали зерно, а долги есть”.
Кожемяко: В январе-феврале здесь шла "война". Они испугались и спрятались. Потом, когда противостояние на Майдане закончилось, они пришли с новой властью…
НВ: Пришли или остались?
Гаврилов: Сложный вопрос. Вадим Симонов, был такой первый замглавы ветеринарной и фитосанитарной инспекции (он женат на сестре Николая Присяжнюка), у него при обыске нашли $1,7 млн и 1,25 млн грн. А потом в июле суд постановил деньги Симонову вернуть. Так вот, этот самый Симонов продолжал исполнять обязанности руководителя карантинной инспекции при Швайке. Я утверждаю, что он его обратно и пригласил. Как я заметил, старые схемы начали работать на новых бенефициаров.
НВ: Они вам позвонили, а вы бы им: давай, до свидания! Настали новые времена.
Гаврилов: Все было не так просто. Начались проверки портовых терминалов. Приходили сотрудники фитосанитарных инспекций, ГАИ, милиция, все это исходило из прокуратуры. УБОП потребовал от прокуратуры Одесской области провести выемку всех документов на портовом терминале, причем их интересовали компании, которые не предоставляют карантинный сертификат. Это игра на нервах. Проверяйте, что хотите. В конце концов, у меня есть судебное решение, в котором написано: карантинные сертификаты не нужны. Но эти люди не сдавались. Это же не коррупция низового уровня.
Кожемяко: Мы писали Швайке, мы встречались со Швайкой. Министр аграрной политики имел все рычаги, чтобы поломать эти схемы. Потому что основными исполнителями были его подчиненные. Мы не знаем, как это распределялось, но нас по прежнему заставляли платить.
Можем поговорить о такой компании, как ГПЗКУ. Вот мне в руки попал документ, достаточно интересный. Я вам его дам. Это обращение в СБУ, проект жалобы. В компании существует проблема по невозврату в страну валютной выручки [от экспорта зерна] на сумму $131,9 млн. Вот тоннажи, отправленные на экспорт с января по октябрь 2014 года. Корабли отправили в Саудовскую Аравию, Египет, на другие традиционные для Украины рынки. Но только не напрямую, а через вот эти компании — Neslot, Umifront, Linavis Enterprises. Покупатели платят посреднику, и в Украину деньги просто не заходят.
Гаврилов: (рассматривает документы) О! Это бомба. Если я или он не возвращаем в течение 90 дней валютную выручку, нам останавливают внешнеэкономическую деятельность и включают 0,3 % штрафа в день.
Кожемяко: Ну, вы поняли: люди другие, а схемы те же. Я уверен, что тех, кто это сделал, найти несложно. Это не единственное, это только то, что мы знаем. Мы знаем об Укрспирте, где проверка за 2014 год обнаружила злоупотреблений на 1,3 млрд грн.
Как вы думаете, в компании [ГПЗКУ], которая экспортирует в год несколько миллионов тонн зерна, люди какие должны получать зарплаты? А у них не супербольшие зарплаты.
НВ: Низкие зарплаты при больших оборотах компании — это практически приглашение к коррупции. В аграрном министерстве мне рассказывали, что практика продажи хлебных должностей так и не была искоренена.
Лисситса: Я вот знаю, что в Сумской области должность директора элеватора ГПЗКУ стоит $50 тыс. в год. Человек эти деньги отдал, и его назначили директором элеватора.

Виталий91
17.03.2016, 18:14
получат по две коровы
по две коровы это вам не 50 копеек))

Берендей
17.03.2016, 19:13
по две коровы это вам не 50 копеек))
Не в коем случае не вздумайте мой ответ воспринимать сугубо на ваш счет.

Мужик подходит к женщине на улице и говорит:
- Ты со мной переспишь за 50000 долларов?
- Да.
- А за 100 рублей?
- За кого ты меня принимаешь?!
- За кого я тебя принимаю, мы уже разобрались, вопрос только в цене.

Сергей 1
17.03.2016, 20:15
100%%. Одно направление - это одинаковые ценности, а именно то, ради чего человек созидает. Если ради поесть - будет голоден, если ради накормить - будет сыт. Меняете психологию меняется и результат.

Потому что цель такого договора абсурдна для нормального человека. Выжать у покупателя и наплодить нищих? или противостоять сговорщикам? Сговор против сговорщиков. Сомневаюсь, что вы победите врага его же, отработанными годами методами. Предоставьте рынку додавить жлоба.
Если все же собираетесь заниматься этим, лучше сменить профессию, а то через некоторое время можно начать выдавливать мед из вылетающих пчел (все таки 40 % убытка).

Вы считаете абсурдним противостоят перекупам которые получают сверх прибыль .Нищих плодят кто получает эту сверх прибыль.:old:

Владимир Татомир
17.03.2016, 20:22
Я не голосовал, так как мёд продавать в планах не значиться, но мне не безразлична эта ситуация.
Можно смело голосовать за ,поддерживаю бойкот, так как мед принесенный Вашими пчелами, закупщики точно не увидят.

серж55
17.03.2016, 20:46
Основная масса меда, который уезжает из нашей страны, тобто более 18 тис тонн в 2014 и 2015 году, закупается у пчеловодов, которые сдают до 1 тонны, тобто содержат пасеку до 20 ульев. А таких пчеловодов в нашей стране уж очень много. Если между собой не может договориться 5 человек, то какая речь может идти о многих тысячах. Пол страны сдает мед
в августе-сентябре по причине отсутствия запаса финансов. Им нужны деньги на текущие расходы. И соглашаются они на ту цену, которую им предлагают.
Если, допустим, я подговорю всех пчеловодов в своем районе не отдавать урожай, скажем, до Нового года. И все допустим согласятся. Что мы выиграем? Заготовители купят мед в соседних районах и областях, а нам скажут "Ну и сидите на своем меде дальше".
Выигрывать на рынке будут те пчеловоды, которые сдают 10 и более тонн. Им заготовитель и предложит на рубль больше и приедет вне очереди.
Но не надо и забывать о том, что прав тот, у кого деньги.
Относительно урожаю прошлого года. Я сговорился сам с собой не сдавать мед пока не будет :ok::ok::ok: цены. И что я имею на сегодняшний день. Мед стоит, цена упала и стремительно вверх не пойдет.:kill:

ты не одинок в сговоре, с самим собой!

baristor
17.03.2016, 21:11
Вы считаете абсурдним противостоят перекупам которые получают сверх прибыль .Нищих плодят кто получает эту сверх прибыль.
Не подумайте, что я за бездействие. Но сговор не даст результатов по многим причинам. Это сродни лежачему камню. Зачем сопротивляться, может лучше толкать в нужную сторону.
Эффективнее объединится и собрать крупную партию среди своих, переработать по стандарту, оформить все документы и везти на экспорт. Кто мешает развиваться? это сложно и это работа импортера. Но, наш человек придумает врага и давай его байкотировать. А в результате вместо быстопроходящей рецессии, будет многолетний кризис. Потому что на фоне поголовного большинства донкихотов, пару толковых пчеловодов погоды не сделают, и будут страдать со всеми.

Владимир Татомир
17.03.2016, 21:27
Но сговор не даст результатов по многим причинам.
Возможно не совсем правильно изложено"Сговор пчеловодов", но в этой теме есть положительные моменты.Все прекрасно понимают, что реально договориться и не сдавать, невозможно.Но момент поддержки духом, тех кто не сдал мед, очень велик.Те кто торгует в розницу, так же не пойдут на поклон за копейки.И реалии таковы, случайные люди отсеются(пример начинающего "промышленника" пасека "Акула" на форуме "На точку"), а настоящим пчеловодам оттачивать свое мастерство, уменьшать себестоимость, сохранить пасеки и прорвемся в светлое будущее.На сегодня пчеловоды пакетчики, более уязвимы, чем медовики.Одни не могут продать за нормальную цену мед, и не смогут купить у других качественный дорогой пакет.

Сандро
18.03.2016, 17:59
Господа, Вы сначала попробуйте договорится об общей цене на оптовый 1 кило.Большого производителя устроит и 10 гривен на опте ,а мелкому и 50 мало.Посчитайте у кого какая прибыль ,сколько процентов. Труды Ульянова -Ленина почитайте, а уже потом горло драть и в грудь себя бить. И я первый ни с кем не буду договариваться,не хочу лишних разочарований.

бігунець
18.03.2016, 19:33
Большого производителя устроит и 10 гривен на опте
Что-то не верится.

Владимир Татомир
18.03.2016, 19:42
Труды Ульянова -Ленина почитайте,
Уточнить хочу, что именно:"О кооперации."

Александр Днепр
18.03.2016, 20:16
Господа, Вы сначала попробуйте договорится об общей цене на оптовый 1 кило.Большого производителя устроит и 10 гривен на опте ,а мелкому и 50 мало.Посчитайте у кого какая прибыль ,сколько процентов. Труды Ульянова -Ленина почитайте, а уже потом горло драть и в грудь себя бить. И я первый ни с кем не буду договариваться,не хочу лишних разочарований.
Во первых ,10грн-это бред, сахар дороже.
Во-вторых, представьте ситуацию, что с Вами никто и договариваться не будет. Возможно, что появится какая -то группировка, которая запретит продавать мед дешевле, например 1,8 доллара, подождать, чтобы усадить за стол переговоров закупщиков. Но Вы уже слышали, что в соседнем селе пасечник ослушался, продал, и у него "случайно" пасека сгорела. А ваш знакомый продал, и "отчего-то" пчелы подохли. И Вы будете поставлены в рамки, что и сами будете придерживаться сговора, даже если с Вами никто конкретно и не договаривался. То есть, я хочу сказать, что все возможно, только какими методами, вопрос.
есть вероятность такого сценария. Думаю, что есть.(ИМХО)

Сергей 1
18.03.2016, 20:30
Господа, Вы сначала попробуйте договорится об общей цене на оптовый 1 кило.Большого производителя устроит и 10 гривен на опте ,а мелкому и 50 мало.Посчитайте у кого какая прибыль ,сколько процентов. Труды Ульянова -Ленина почитайте, а уже потом горло драть и в грудь себя бить. И я первый ни с кем не буду договариваться,не хочу лишних разочарований.

А хто он такой что нужно читать его труды , великий экономист?:old:

Берендей
18.03.2016, 20:39
Во первых ,10грн-это бред, сахар дороже.
Во-вторых, представьте ситуацию, что с Вами никто и договариваться не будет. Возможно, что появится какая -то группировка, которая запретит продавать мед дешевле, например 1,8 доллара, подождать, чтобы усадить за стол переговоров закупщиков. Но Вы уже слышали, что в соседнем селе пасечник ослушался, продал, и у него "случайно" пасека сгорела. А ваш знакомый продал, и "отчего-то" пчелы подохли. И Вы будете поставлены в рамки, что и сами будете придерживаться сговора, даже если с Вами никто конкретно и не договаривался. То есть, я хочу сказать, что все возможно, только какими методами, вопрос.
есть вероятность такого сценария. Думаю, что есть.
Идиотизм высшей степени. Вы еще детей несогласных пчеловодов начните отстреливать. Во истину человеческой алчности нет предела.

Олег к
18.03.2016, 21:03
Образно 10гр.,а так все верно у кого больше ульев и себестоимость меда будет меньше.С 300 ульями не будет договариваться с тем у кого 20

san
18.03.2016, 21:16
Во первых ,10грн-это бред, сахар дороже.
Уже реальность, Ясько с Лубнов по-15 скупает и цукор по 15.
есть вероятность такого сценария
Да не оч...е Александр, все будет чики-чики,будьте оптимистом и все получится.

Владимир Татомир
18.03.2016, 21:25
Уже реальность, Ясько с Лубнов по-15 скупает и цукор по 15.
Написал, да написал.Это же не показатель, что пчеловоды ему сдают.На сегодня цена 28 гривен.Кого придавило с финансами, тот продаст, кто устойчивый, пока подождет.Не забудьте до массового меда, а это август, еще дожить надо;).А Ясько отправить фото от Валеры 61.:cool:

Александр Днепр
18.03.2016, 22:19
Идиотизм высшей степени. Вы еще детей несогласных пчеловодов начните отстреливать. Во истину человеческой алчности нет предела.
Уважаемый, где Вы видели, что я кого то собирался гнобить, отстреливать. Я высказал вероятность такой ситуации. Вы не согласны с тем что вероятность такой ситуации существует? Если бы мне лет 15 назад сказали, что будет война с Россией, она оккупирует Крым, я бы то же самое сказал, что и Вы. Я обрисовал ситуацию, но это не значит, например, что я ее сторонник. Просто один из маловероятных исходов. Наиболее вероятен вариант, что никто ни с кем не договорится, и скупщики будут выкручивать руки и сбивать цену.:(
В одном Вы правы-Во истину человеческой алчности нет предела.

balian
18.03.2016, 22:30
будет война с Россией
эта не воина и анти террористическая операция.
воина эта в сирии

Александр Днепр
18.03.2016, 22:40
Уже реальность, Ясько с Лубнов по-15 скупает и цукор по 15.
Тогда действительно надо что-то предпринимать

Да не оч...е Александр, все будет чики-чики,будьте оптимистом и все получится.
Да я и не оч...ю, просто если рассматривать варианты,то как можно больше. Вот один из вариантов: закупщики собрались после Нового Года (им собраться проще. их не так уж много, кое-кто конечно,не приехал). они решили, что больше 1 доллара (со всякими там нал, безнал, обнал, пусть это сейчас 31 грн) за мед ДАВАТЬ НЕ БУДУТ!!! А если кто даст больше, даже и если не был на собрании , то внезапно у него в бочках появится антибиотик, запах , соляры, сгорит машина и т д. Берендей, а такой вариант возможен? И какой лучше: сговор пчеловодов и цена 1,8 или сговор скупщиков и цена 1,0. ? Если это спокойно не обсуждать без всяких обвинений в алчности, то можно было только проголосовать и дальше плакаться "про тяжку долю коня Тугезе"(ИМХО)

Добавлено через 5 минут
Образно 10гр.,а так все верно у кого больше ульев и себестоимость меда будет меньше.С 300 ульями не будет договариваться с тем у кого 20
А теу кого 20, собраться по 20, будет 400, но 20 чел, вдруг чего с плакатами, прапорами (дрючками)! и от имени 20 говорит один, Что, мы так не можем сделать?

Добавлено через 4 минуты
эта не воина и анти террористическая операция.
воина эта в сирии
Не в сирии это борьба с ИГИЛ, убили аж 17 полевых командыров(вроде у них нет заместителей) и с "победой" вывели войска в Рейх, ошибся, в россию...

baristor
19.03.2016, 02:29
Да я и не оч...ю, просто если рассматривать варианты,то как можно больше. Вот один из вариантов: закупщики собрались после Нового Года (им собраться проще. их не так уж много, кое-кто конечно,не приехал). они решили, что больше 1 доллара (со всякими там нал, безнал, обнал, пусть это сейчас 31 грн) за мед ДАВАТЬ НЕ БУДУТ!!!
Толковые заготовители, как толковые пчеловоды, оставляющие мед пчелам в гнезде, это их сук. Без пчеловодов нет заготовителей, без заготовителей нет пчеловодов. Кроме того пчеловоды в отличии от пчел никому не принадлежат и обладают альтернативой.

Рынок просто избавляется от лишнего и неэффективного, как например от промышленных колод. И никто за этим не стоит, все просто исполняют свои функции. И если это нам не нравится, то это не сговор, а наша неповоротливость.

Ах да, есть же бестолковые и алчные заготовители. Им наплевать на пчеловодов и на то что будет завтра. Ну да.
Это беда всей страны: заготовители, судьи, прокуроры, да и сами пчеловоды крысятничающие по ульям партнеров.
А не мы ли их воспитывали?
Не наш ли это сынок, внучок, сосед или друг? Или нашему можно?
Не мы ли молчали, когда видели, что оно растет чмом. Такого уже только горе скособочит и могила исправит.
И если нет желания плакать через 20 лет, займитесь воспитанием подрастающего поколения достойным ценностям.

Владимир Татомир
19.03.2016, 08:00
Это беда всей страны: заготовители, судьи, прокуроры, да и сами пчеловоды крысятничающие по ульям партнеров.
Это не пчеловоды, и попрошу крыс на пасеках не заводить.Прочитав Ваши посты по теме и не по теме, невольно начинаешь думать, что Вам живется очень плохо.Пересмотрите свои действия в жизни, и не надо стремиться к Сомали.
Не мы ли молчали,
Говорим только о себе.

baristor
19.03.2016, 11:55
Это не пчеловоды, и попрошу крыс на пасеках не заводить.Прочитав Ваши посты по теме и не по теме, невольно начинаешь думать, что Вам живется очень плохо.Пересмотрите свои действия в жизни, и не надо стремиться к Сомали.
Так случаи есть. И суть вы видите. Или вы всех берете на поруки?
Мне некого ловить за руку на пасеке. Кому то может есть. А кто то увидит причинно-следственную связь, и переосмыслит свои поступки.

Каждый имеет то чего заслуживает, а не желает.



Прочитав Ваши посты по теме и не по теме, невольно начинаешь думать, что Вам живется очень плохо. Вы старше меня и раньше поняли, что ВСЕ живут хуже, чем хотелось бы. Осталось осознать следствия наших поступков, и начать совершать последовательные действия.

Александр Днепр
19.03.2016, 14:22
...ВСЕ живут хуже, чем хотелось бы. Осталось осознать следствия наших поступков, и начать совершать последовательные действия.
Вот тут я НЕ СОГЛАСЕН!!! Некоторые живут намного лучше и не заработали это честным путем. Но это все не по теме. А по теме-это притча про веник. Разобщенных пчеловодов легче переломить, наклонить, И коль мы говорим об оптовых закупках меда, то что дают в Польше ,Канаде и нам???
Чому ми такі бідні-тому, що дурні...( продовження приказки Ви знаєте.):)

Сандро
19.03.2016, 17:00
Тема не имеет к обсуждению смысла, так как ни кто не смог определится сколько-же% прибыли ему надо.А перекупщик скажет я могу платить лишь столько и столько , вот и прыгайте теперь вокруг этой цены.Читайте господа Ульянова -Ленина.Только не путайте экономику с идеологией.И ни с кем я лично договариваться не буду,при реализации, чтобы зря не печалится.

san
19.03.2016, 18:24
Тема не имеет к обсуждению смысла, так как ни кто не смог определится сколько-же% прибыли ему надо.
Давно определился, 80%.

Владимир Татомир
19.03.2016, 19:18
Мне некого ловить за руку
Приехав в Киев, осенью, на "Бджолярский круг", на вопрос одного коллеги, почему не закрываю машину, ответил, здесь пчеловоды собрались, а не воры.
начать совершать последовательные действия.
Жизненная позиция не позволяет мне сидеть без действий.Возможно не все делаю на 100%, но по принципу;"Моя хата с краю."жить не буду.
А перекупщик скажет я могу платить лишь столько и столько , вот и прыгайте теперь вокруг этой цены.
Это он говорит Вам, а по телефону, из ненароком услышанного разговора, по тридцать не хотят везти мед.

Сандро
19.03.2016, 19:26
80% Шутки ,шутками ,а для страны с высоким риском бизнеса это даже и не много.А если учесть, что кредиты банки дают под 70% то Вы еще и в минусах будите.Ну и вот теперь от этой точки можно начинать считать затратную часть.А потом с помощью калькулятора несложно вычислить и свою собственную цену для опта.

san
19.03.2016, 19:38
Приехав в Киев, осенью, на "Бджолярский круг", на вопрос одного коллеги, почему не закрываю машину, ответил, здесь пчеловоды собрались, а не воры.Коллега правильно сказал. В 12г. после Апимондии, на круг приехали зарубежные гости, их номера были пограбовані.Камеры,фотики и т.д.

Добавлено через 4 минуты
САНДРО. Для Вас шутки,для меня реальность.

Владимир Татомир
19.03.2016, 19:44
В 12г. после Апимондии, на круг приехали зарубежные гости, их номера были пограбовані.Камеры,фотики и т.д.
По первое Апимондия, проходила в Киеве, а Круг в отдельном лагере под Киевом.Второе машина у меня по жизни закрыться не может:), так что переделывать ее уже поздно.Лучше куплю новую;)

Владимир@
19.03.2016, 19:46
Да я и не оч...ю, просто если рассматривать варианты,то как можно больше. Вот один из вариантов: закупщики собрались после Нового Года (им собраться проще. их не так уж много, кое-кто конечно,не приехал). они решили, что больше 1 доллара (со всякими там нал, безнал, обнал, пусть это сейчас 31 грн) за мед ДАВАТЬ НЕ БУДУТ!!! А если кто даст больше, даже и если не был на собрании , то внезапно у него в бочках появится антибиотик, запах , соляры, сгорит машина и т д. Берендей, а такой вариант возможен? И какой лучше: сговор пчеловодов и цена 1,8 или сговор скупщиков и цена 1,0. ? Если это спокойно не обсуждать без всяких обвинений в алчности, то можно было только проголосовать и дальше плакаться "про тяжку долю коня Тугезе"(ИМХО)

Добавлено через 5 минут

А теу кого 20, собраться по 20, будет 400, но 20 чел, вдруг чего с плакатами, прапорами (дрючками)! и от имени 20 говорит один, Что, мы так не можем сделать?

Добавлено через 4 минуты

Не в сирии это борьба с ИГИЛ, убили аж 17 полевых командыров(вроде у них нет заместителей) и с "победой" вывели войска в Рейх, ошибся, в россию...

Улыбают Ваши предположения-поверьте если знают трое это уже не может быть тайной-тем более у простых закупщиков))

san
19.03.2016, 19:50
По первое Апимондия, проходила в Киеве, а Круг в отдельном лагере под Киевом.Второе машина у меня по жизни закрыться не может:), так что переделывать ее уже поздно.Лучше куплю новую;)

Внимательно прочтите 61 пост.

Владимир@
19.03.2016, 19:52
Давно определился, 80%.

Как минимум (иначе уже это просто хобби)

Владимир Татомир
19.03.2016, 19:52
Внимательно прочтите 61 пост.
На что особо уделить внимание?

san
19.03.2016, 20:05
На что особо уделить внимание?

Апимондия-12 проходила с 2-5 окт. Круг с 6-7 окт.Проблема с Киева-Барышевки 60 км.проехать.

Владимир Татомир
19.03.2016, 20:44
Апимондия-12 проходила с 2-5 окт. Круг с 6-7 окт.Проблема с Киева-Барышевки 60 км.проехать.
В Барышевке был в 2015 году, а Апимондия в Киеве в 2013 году.

baristor
19.03.2016, 21:56
И коль мы говорим об оптовых закупках меда, то что дают в Польше ,Канаде и нам???
Чому ми такі бідні-тому, що дурні...( продовження приказки Ви знаєте.)
Что дают в Польше и Канаде вы узнаете когда привезете туда свой мед. А сейчас вы видите только приход. А расход и расклад вам не сообщили.
Точно так же мы судим по имущим людям. Честный путь от слова честь. За честь получаешь счастье. Но значение слова честь у большинства похоронено под совковыми речёвками. Что для вас честь и честный путь?

Виталий91
19.03.2016, 22:16
чтоб сделать Ивана счастливым, сначала у него нужно все забрать а потом вернуть половину на место))

baristor
20.03.2016, 00:28
чтоб сделать Ивана счастливым, сначала у него нужно все забрать а потом вернуть половину на место))
Назовёте случай, когда имело значение желание Ивана? Результат имеет только желание быть достойным. Все остальное пыль.

Александр Днепр
20.03.2016, 01:13
Что дают в Польше и Канаде вы узнаете когда привезете туда свой мед. А сейчас вы видите только приход. А расход и расклад вам не сообщили.
Точно так же мы судим по имущим людям. Честный путь от слова честь. За честь получаешь счастье. Но значение слова честь у большинства похоронено под совковыми речёвками. Что для вас честь и честный путь?
Честь- не красть и не предавать.
"Сговор пчеловодов" нужно трактовать как обЪединение пчеловодов для отстаивания интересов производителя, может даже и с образованием какого-то торгового сообщества.
По Вашему суждению Венесуэла должна продавать нефть в несколько раз дешевле Канады, ведь у них уровень жизни в разы меньше канадцев? Это по поводу меда за 2 грн. Прочитал Ваши посты на эту тему и больше с Вами диспутировать не собираюсь.
Честь имею.
P.S. слово "Вы" пишется с большой буквы, если вы обращаетесь к человеку в единственном числе уважительно.

Виталий91
20.03.2016, 01:23
Назовёте случай, когда имело значение желание Ивана? Результат имеет только желание быть достойным. Все остальное пыль.

Забыли Ивана спросить про его желания еще :) второе Ваше предложение не понял, смысла не уловил... и что есть остальное?

baristor
20.03.2016, 03:25
Забыли Ивана спросить про его желания еще второе Ваше предложение не понял, смысла не уловил... и что есть остальное?
Суть - цель сговора.
Если цель сговора: нажиться, сохранить комфорт, не развиваться, даже если это все законно юридически - это шайка несчастных жлобов и сговору не быть.
Если цель договора повышение эффективности, накормить страну, избавится от жлобской монополии и т.д. даже незаконное юридически - это команда успешных лидеров. И скупщики могут стать партнерами. И сговор не нужен, можно просто договорится.
Так вот цель обсуждаемого договора(по некоторым коментариям)соответствует шайке жлобов, желающих придти на место старых. Типичная януковщина и никакого прогресса.
Это вопрос из разряда, что имеет определяющее значение: сознание или бытиё. У каждого свой ответ и соответствующая судьба.

chernega89
20.03.2016, 04:00
Суть - цель сговора.
Если цель сговора: нажиться, сохранить комфорт, не развиваться, даже если это все законно юридически - это шайка несчастных жлобов и сговору не быть.
Если цель договора повышение эффективности, накормить страну, избавится от жлобской монополии и т.д. даже незаконное юридически - это команда успешных лидеров. И скупщики могут стать партнерами. И сговор не нужен, можно просто договорится.
Так вот цель обсуждаемого договора(по некоторым коментариям)соответствует шайке жлобов, желающих придти на место старых. Типичная януковщина и никакого прогресса.
Это вопрос из разряда, что имеет определяющее значение: сознание или бытиё. У каждого свой ответ и соответствующая судьба.

Почем мед принимаете?:old:

Сергей 1
20.03.2016, 09:54
Суть - цель сговора.
Если цель сговора: нажиться, сохранить комфорт, не развиваться, даже если это все законно юридически - это шайка несчастных жлобов и сговору не быть.
Если цель договора повышение эффективности, накормить страну, избавится от жлобской монополии и т.д. даже незаконное юридически - это команда успешных лидеров. И скупщики могут стать партнерами. И сговор не нужен, можно просто договорится.
Так вот цель обсуждаемого договора(по некоторым коментариям)соответствует шайке жлобов, желающих придти на место старых. Типичная януковщина и никакого прогресса.
Это вопрос из разряда, что имеет определяющее значение: сознание или бытиё. У каждого свой ответ и соответствующая судьба.Матвея7 :1-5. 1Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2*ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3*Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4*Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5*Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата

bredun
20.03.2016, 09:56
Что для вас честь и честный путь?
У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться.

А.Толстой

Димас
20.03.2016, 09:59
Почем мед принимаете?
Здесь скорее это (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0)

chernega89
20.03.2016, 10:19
У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться.

А.Толстой

Когда начинал работать в школе, многие говорили - смысл там работать если украсть нечего

Urik
20.03.2016, 10:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 6GFMfL9Ks&usg=AFQjCNEdvjZnh374y8R_Pm7ECyM7P98B0g&sig2=-Bjk3dARZyKtp5SMW7PLrg

gopher
20.03.2016, 10:39
У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться.
По-іншому: свиня грязюку знайде.
Або: пан гонор має.
А Ви вибирайте.

agent 007
20.03.2016, 11:11
Обсуждение "сговор пчеловодов" начал читать только сегодня, тоесть нить с чего начиналось пока не потерял. Смысл выше сказанного идет к тому, что по сколько мед не начнут закупать, по столько его продавать пчеловоды будут. Позавчера 32, вчера 30 сегодня 28 а завтра ??????. Где то дно до которого опустят закупку. На данный момент я эту ситуацию вижу как рыбалку. На данный момент идет перенастройка снасти с пробными забросами. Конечный результат когда начнет клевать с максимальным уловом. У человека, который производит продукцию, мышление "заострено" в другом направлении чем у человека который занят продажей (хоть розничной, хоть оптовой). Барыжничать - это Вам не работать на пасеке когда мед от пота соленый. Вчера по каналу МЕГА смотрел "охотники за сокровищами" где настоящие барыги ювелирного дела ездят по миру и скупают за бесценок драгоценные камни. Ситуация: находятся они в Бразилии, вышли на несколько оптовиков, брокера, который представляет интересы нескольких добытчиков, все не то хотя даже по их меркам и камни хорошие и цена на них нормальная (можно заработать 2-3% как в анекдоте). Камни откладывают, говорят что подумают. Во время этого "думают" встречаются напрямую с добытчиками. Товар нравится и цена на него 17000 дол. ПО их словам это "шара", но все равно сбивают цену до 12000. После они обрабатывают один камень из многих и говорят что цена на него 21000, а их у него еще остаётся еще много. Смысл этого предела : цена будет опускаться до того предела до которого мы это позволим. Как контролировать и регулировать оптовиков - это уже другая история.

Владимир Татомир
20.03.2016, 12:29
Когда будет взаимоуважение производителя и закупщика, а это выражается в стабильности закупок, прозрачности операций, тогда и заготовитель будет иметь постоянного клиента.Пока барыги стремяться урвать, а разность продажи на экспорт с закупкой составляет 1,5-1.75 долларов, хотят поставить на колени производителя, никакого уважения к ним не будет.Сегодня хлопают в ладоши и берут мед по 26-28, завтра будут голодными.Рапса нет и близко, садки и акация(спокон веков на опт никто не сдавал), разнотравье и липа(еще дожить надо), а подсолнух в восьмом месяце будет, а пока третий идет.Так что мед 2015 года еще пригодится.Зимовка лучше прошлого года, но о медосборах говорить рано.

gopher
20.03.2016, 12:46
разность продажи на экспорт с закупкой составляет 1,5-1.75 долларов,Ви можете підтвердити ці дані?

baristor
20.03.2016, 12:49
Почем мед принимаете?
А у вас есть выбор? Не сдадите мед, потеряете в другом, но все равно потеряете.
Здесь скорее это
Ого! Вы во всем так ошибаетесь?
Хотя, может вы и правы, здравый смысл у нас нынче в малом количестве и под запретом. Точно секта.



Беда, прям. С такой психологией не скоро видеть пчеловодству Украины светлое будущее. Слишком колбасит:
То бендеровцы, то путинисты,
то секстанты, то нигилисты.
Чувствуется "совок".
Вся надежда на молодежь, которая активно прибывает.

мурый
20.03.2016, 13:07
эта не воина и анти террористическая операция.
воина эта в сирии .................................................. ...................:hunt:Может кому и не ВОЙНА а у меня в прошлом сезоне танки и БТРы в 100м от точка туда-сюда.Правда я отвез ведро меду и они проложили дорогу немного дальше:beer::beer:

Олег к
20.03.2016, 13:09
Надо Тайный Орден Пчеловодов.

baristor
20.03.2016, 13:10
Как контролировать и регулировать оптовиков - это уже другая история.
Пчеловодам? Да никак. Поймай пирата в океане...

Когда будет взаимоуважение производителя и закупщика, Это элемент воспитания. Оно либо есть либо нет. Обстоятельства лишь вскрывают его отсутствие.

Пока барыги стремяться урвать, а разность продажи на экспорт с закупкой составляет 1,5-1.75 долларов, хотят поставить на колени производителя, никакого уважения к ним не будет."...Пока дождь не перестанет лить нам на голову, уважения он не дождется...".
Ну а результат какой вы ждете? Барыги достанут свои сбережения и станут доплачивать вам сверху мировой цены?

Рапса нет и близко, садки и акация(спокон веков на опт никто не сдавал), разнотравье и липа(еще дожить надо), а подсолнух в восьмом месяце будет, а пока третий идет. Так что мед 2015 года еще пригодится. Зимовка лучше прошлого года, но о медосборах говорить рано. Рапс есть. И цена не поднимется. Акацию сдадите в розницу и по оптовой цене, подсолнух и разнотравье зажмете до нового года с надеждой, а весной сдадите еще дешевле. Теряем рынки - теряем спрос - теряем цену. Спасибо, что предупредили.

Берендей
20.03.2016, 14:06
Товар нравится и цена на него 17000 дол. ПО их словам это "шара", но все равно сбивают цену до 12000. После они обрабатывают один камень из многих и говорят что цена на него 21000, а их у него еще остаётся еще много.
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

baristor
20.03.2016, 14:13
Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.
Слаще с медом.:eek:

san
20.03.2016, 14:19
Ви можете підтвердити ці дані?
Лучше Вы как скупщик- экспортер инвойсы, там. декл. в студию предоставьте. А потом дебаты ведите.

Владимир@
20.03.2016, 16:28
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.

Так это и ребёнку понятно(купи дешевле продай дороже)- темя не актуально(пока)- никто ничего не знает(ИМХО)

Берендей
20.03.2016, 16:59
Так это и ребёнку понятно
Ну не скажите, многие думают что придут европейские инвесторы и начнут мед по европейским ценам закупать. Можете даже опрос организовать и посмотреть сколько у нас по вашему мнению непонятливых детей. Результаты думаю вас удивят.

Владимир Татомир
20.03.2016, 17:03
Ви можете підтвердити ці дані?
А Вы опровергнуть.

gopher
20.03.2016, 17:31
А Вы опровергнуть.Ні, не можу. В мне є дані тільки по нашому підприємству, які свідчать, що в цьому сезоні (2015-2016) не вдавалось продавати дорожче 2,4 євро/кг(весна 2015) при собівартості 1,85. В той же час акацієвий мед нещодавно довелось продати по ціні 2,2 і 2,08 євро/кг, що менше собівартості.
Середня рентабельність складає 20%.
Соняшниковий мед зараз коштує 1,85-2,00євро/кг і ніхто не хоче купувати.
Може у інших більш красиві показники?

Александр Днепр
20.03.2016, 20:32
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.
Пришли то дяди заготовителт НЕ европейские, а СВОИ, ДОМОРОЩЕННЫЕ!!!

Берендей
20.03.2016, 20:37
Пришли то дяди заготовителт НЕ европейские, а СВОИ, ДОМОРОЩЕННЫЕ!!!
Вы это о чем?

agent 007
21.03.2016, 10:33
Ну что у кого то еще остались иллюзии что придут дяди европейские заготовители и озолотят вас. Мы никому и нах... не нужны каждый кто придет к нам скупать мед будет стараться нас нае...ть. Хрен редьки не слаще.
На данном примере я хотел показать суть барыги. В цивилизованном мире они работают совершенно по другому. Есть заказчик который на определенный заказ дает определенную сумму и выше неё практически ни цента. За сколько ты нашёл заказ - твоя проблема.Дешевле- заработаешь дополнительно, дороже не получишь ничего. Вложился в условие получишь свой процент. А вот продавец (развивающиеся страны) готов практически отдать за бесценок. Вот такие барыги и заполонили наши просторы пчеловодного рынка.

Берендей
21.03.2016, 10:57
В цивилизованном мире они работают совершенно по другому.
Странно и что здесь по другому? В чем отличие от того как у нас?

Владимир@
21.03.2016, 11:47
Странно и что здесь по другому? В чем отличие от того как у нас?

Берендей я с Вами полностью согласен в этой теме ( Навязан людям какой-то миф) о том что там одни ангелы и работают по ангельским законам))- есть давно такое понятие -акулы бизнеса (и не у нас оно возникло)):beer: но в общем я не против всего этого -главное осознавать где ты и с кем ты))-в одной лодке сидим- просто гребём все не в такт)))- а от этого и женщине не в кайф если не в такт))-сори если что за сравнение)):rofl2::beer:

Берендей
21.03.2016, 12:39
В том то и дело что мы для "акул бизнеса" как пчелы для нас а они наши пчеловоды. То есть наша страна для них большой улей и все мы пчеловоды (для них просто пчелки) работаем собирая мед по крупицам думая что обеспечиваем себе стабильное будущее точно так как пчелки думают что собирают мед в ячейки для себя (наивные) но как мы заглядываем в улей и смотрим сколько меда нам сейчас можно отобрать. Так и они видя наши урожаи уже знают сколько меда и по чем они у нас будут отбирать. Мы оставляем пчелам ровно столько меда ровно столько сколько может обеспечить потребность семи и не больше. Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.

Владимир@
21.03.2016, 13:08
В том то и дело что мы для "акул бизнеса" как пчелы для нас а они наши пчеловоды. То есть наша страна для них большой улей и все мы пчеловоды (для них просто пчелки) работаем собирая мед по крупицам думая что обеспечиваем себе стабильное будущее точно так как пчелки думают что собирают мед в ячейки для себя (наивные) но как мы заглядываем в улей и смотрим сколько меда нам сейчас можно отобрать. Так и они видя наши урожаи уже знают сколько меда и по чем они у нас будут отбирать. Мы оставляем пчелам ровно столько меда ровно столько сколько может обеспечить потребность семи и не больше. Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.

:beer: Да но могут и закурить и выгрепсти весь мёд)) если уж пошла такая пьянка(ИМХО):rofl2: а новых роёв потом наловят)))- роевню не трудно сделать с учётом биологии нынешних роёв))))

MERLIN-2
21.03.2016, 17:53
Середня рентабельність складає 20%.

Може у інших більш красиві показники?

Вы учитываете возврат НДС???

gopher
21.03.2016, 19:39
Вы учитываете возврат НДС???Витрати на мед, транспортні послуги, хім.дослідження в нІМЕЧЧИНІ, оренду, електроенергію, заробітну плату йдуть без ПДВ, бочки, обладнання, деякі матеріали - з ПДВ, отже на відшкодування ПДВ йде зовсім небагато, податкова вимагає його в день одержання на поточний рахунок повністю перераховувати в рахунок сплати податку на прибуток.
До речі, в приблизній калькуляції податок на прибуток я взагалі не враховував.

agent 007
22.03.2016, 01:13
В том то и дело что мы для "акул бизнеса" как пчелы для нас а они наши пчеловоды. То есть наша страна для них большой улей и все мы пчеловоды (для них просто пчелки) работаем собирая мед по крупицам думая что обеспечиваем себе стабильное будущее точно так как пчелки думают что собирают мед в ячейки для себя (наивные) но как мы заглядываем в улей и смотрим сколько меда нам сейчас можно отобрать. Так и они видя наши урожаи уже знают сколько меда и по чем они у нас будут отбирать. Мы оставляем пчелам ровно столько меда ровно столько сколько может обеспечить потребность семи и не больше. Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.
У меня была в 2005 году такая семья, в которой при откачке я забрал 2 рамки и закрыл обратно. Догадайтесь почему? Думаю они решили сделать себе стабильное будущее. Был сговор пчел семьи 2п.

baristor
22.03.2016, 02:00
Точно так и нам дают денег за нашу продукцию ровно столько чтоб хватило прожить.
Но если посмотреть шире, то зачем нам больше. Я понимаю меценату или инвестору, а нам простым людям, которые все спускают в унитаз, зачем излишки? Болеть? Просто посуетиться? Корона даётся тому у кого шея крепкая.:-k

То что оставляют вполне достаточно! Особенно если развиваться всесторонне. Так было и так есть, и естественно будет и дальше. Но почему, то все хотят над златом чахнуть, и что б все ему завидовали. Одна отмазка: я честный. И даже не задумываются что это противоречит законам бытия и дела его полное бесчестие. Ну и кто ж даст злато такому? Дудки. Недорос.
Остается бедолаге жабой давиться: в ЕС то, в Канаде другое....:D

Владимир Татомир
22.03.2016, 06:36
baristor, Вы перечитываете то, что пишите.О какой зависти и жабе идет речь?Давайте лучше о себе, а то о всех и не о ком.
ровно столько чтоб хватило прожить.
Но у нас только и выживают.А правило пчеловодов, содержать сильные семьи, а им надо больше давать.

Димас
22.03.2016, 09:33
Я понимаю меценату или инвестору, а нам простым людям, которые все спускают в унитаз
:neigh:Кажется, я не ошибался...

baristor, зачем Вам вообще деньги, почему бы Вам не отдать весь мед на благотворительность?

baristor
22.03.2016, 15:07
Сообщение от baristor Посмотреть сообщение
Я понимаю меценату или инвестору, а нам простым людям, которые все спускают в унитаз
Кажется, я не ошибался...

baristor, зачем Вам вообще деньги, почему бы Вам не отдать весь мед на благотворительность? Подумал, что обиднее звучит "вам", поэтому "нам".
Я вам предложу две модели:
Я и так отдаю весь мед. Только я получаю все необходимое и к сожалению, мне завидуют.
И вы отдаёте, хотя думаете не так, поэтому вам приходится сражаться и продавая и покупая и сохраняя, но без желанного результата. В чем смысл? Откройте тайну.

Димас
22.03.2016, 15:20
В чем смысл? Откройте тайну.

Без злата бытие пресное

законам бытия

кто ж даст злато

Берендей
22.03.2016, 15:46
В чем смысл? Откройте тайну.

Занять верхушку пищевой пирамиды, и над златом чахнуть.

Димас
01.08.2017, 14:14
Меда мало, по многочисленным рассказам знакомых. Предлагаю всё же сделать этот заговор и не сдавать по 36 грн. 36 грн - это не цена.

Юрий Нефёдов
01.08.2017, 15:32
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.

Берендей
01.08.2017, 15:45
Меда мало, по многочисленным рассказам знакомых. Предлагаю всё же сделать этот заговор и не сдавать по 36 грн. 36 грн - это не цена.
Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

Jambrr
01.08.2017, 15:50
да и тара свободная найдется.

Тут еще вопрос в том, чтобы деньги свободные нашлись, которые можно в меде держать, если вдруг цена год-два расти не будет.

Гордий Иван
01.08.2017, 15:54
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.

Смысл не в том чтобы сдать дороже остальных. Типа вот смотрите я такой умный, всех об**ал.
Смысл в том чтобы приучить "проучить, научить" (читайте как хотите), заготовителей, экспортеров ставить нормальную, реальную цену на мед, а не давить цену в пол, наживаясь на вашем труде каждый год. (ИМХО)

Добавлено через 3 минуты
Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

При наличии средств Я думаю брать смысл есть))) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))

Юрий Нефёдов
01.08.2017, 18:09
)) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))

Как же бысто все к хорошему привыкают, не прошло и года как у большинства наших форумчан сдали нервы перед Новым Годом и по 27,5 все дружнинько сдали и не надеялись на март месяц по 36, а потом июнь по 42грн/кг. Ну ну

Владимир Татомир
01.08.2017, 18:35
Как же бысто все к хорошему привыкают, не прошло и года как у большинства наших форумчан сдали нервы перед Новым Годом и по 27,5 все дружнинько сдали и не надеялись на март месяц по 36, а потом июнь по 42грн/кг. Ну ну

Кто на форуме писал, денег нет.Если не сдавать то они и не возьмутся.Кто планировал вплотную заниматься пчеловодством в 2016 году, уверен, что цена сдачи была заложена не ниже сегодняшнего опта. Единственное, бизнесмены посчитали выхлоп меда из улья, явно выше, чем сработали пчелы.Год тяжелый для сельского хозяйства, и пчеловодства в частности. И на сегодня продавцы пакетов не кричат цифры медосборов с их пакетов, потому как все скучненько.

amator
01.08.2017, 21:02
Сговор, как сговор, а меньше 1.5$ сдавать не буду, пока есть финансы держаться. Учить одних или договариваться с другими нет ни какого желания. Что то, что другое безтолку. Вон шановному gopher'y 63 года. Кого учить? Нужно ждать. Только 20 лет прошло, а нужно 40 :)

МЭД
01.08.2017, 21:27
Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.
Бери Эд, я думаю это как доляры .И по факту сейчас сдавать по 36 :confused: будем ждать ВСЕ одекватной цены. З6 это только отбить сезон в 0 по затратам . Так шо хай лежит!

serhio70
01.08.2017, 21:50
Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

Вот так как бы невзначай и становятся перекупами ;)

Andruhan
01.08.2017, 22:37
будем ждать ВСЕ одекватной цены.
Думаю, перешагнёт за 50 грн/кг!

Волкотрубенко
01.08.2017, 23:03
Думаю, перешагнёт за 50 грн/кг!
Сейчас Канада откачается и наши перекупы запоют, что меда полно и они демпингуют!:rofl2::rofl2: Предложат покупать у нас по 25.

МЭД
02.08.2017, 00:21
Сейчас Канада откачается и наши перекупы запоют, что меда полно и они демпингуют! Предложат покупать у нас по 25.
Так месяц назад пели ,что урожай , и Китай залил европу медом "классным" :)

Патриот17
02.08.2017, 00:59
Сейчас Канада откачается и наши перекупы запоют, что меда полно и они демпингуют!:rofl2::rofl2: Предложат покупать у нас по 25.

Главное чтоб л..х пошел на приманку и сдал по быстрее. В марте ни про Канаду, ни про Китай, Аргентину не говорили,а скрепя зубами подняли цены потому, что надо ранки защищать и договора выполнять... А сейчас все норм, идет откачка, пипл хавает, бизнес идет.
Чуть иное положение было бы у меня в этом году,сам бы скупил пару десяток тон до февраля. flag_ua(ИМХО)
Копейку упускать надо быть недолугым. ..(ИМХО)
В феврале - 50...

На 'зеленом ' говорят о цене в 39.5 уже сейчас... сговор сгововом оптовиков,а без прибыли ни кто не хочет остаться, может в тихую друг от друга цены поднимают?))))

Димас
02.08.2017, 08:30
До осени нормальной цены не будет, будут ждать тех, кому срочно нужны деньги. А жизнь такая, что таких коллег не мало. Из моей бывшей бригады, из пяти человек, сдавать мед оптом буду только я, у остальных сдавать нечего, пасеки пропали полностью или частично. Вот вам и объемы...

zeus
02.08.2017, 09:07
По информации из достоверных источников(своих ушей) По 36 сдавать никто не хочет. Ждем как откачается Аргентина, и там видно будет.

Krasty
02.08.2017, 11:17
От своих коллег по цеху скажу все максимум сдадут по 2 тонны и будут ждать повышения цены. эх а я уже спал и видел как хожу в амстердаме по борделям:confused:

Валерьевич
02.08.2017, 11:27
Согласно информации которая ко мне поступила от туда:old: на сентябрь цена будет 45-47. :D, а уже к концу ноября 56-60 в зависимости от объема. решать каждому за себя лично но я буду держать до октября точно.
Кстати к слову наш колектив уже собрал 15 тон меда с первой качки, надеемся что вторая будет не хуже:poklon:. Цена уже озвучена на 15 тонн 40 грн. 50 коп. Так что сдавайте по 36 и радуйтесь.(ИМХО)

aleksandrfeed
02.08.2017, 12:30
наш колектив уже собрал 15 тон меда
При таких обьемах , я бы уже задумался над собственным экспортом(ИМХО)

Валерьевич
02.08.2017, 13:28
aleksandrfeed, Слишком много документации нужно! Да ещё и палки в колёса ставят:bur2:. Для тово чтобы внесли в список экспортеров нужно на карман дядьке заплатить 10 тищ европейских енотов. А по другому ни как. Две недели в киеве кабинеты обходил, все швыряют туда сюда да и всё! В итоге вышел парниша и сказал 10 000 евро и в течении суток всё готово. По другому не будет. Вот такая у нас страна (Пи......Ц полный):(
Без денег даже никто разговаривать не хочет. Сори если не совсем по теме.:kukla:

вэн
02.08.2017, 14:13
Без денег даже никто разговаривать не хочет
Надо параллельно тему открывать,- Сговор коррупции!

chernega89
02.08.2017, 14:16
По 36 не сдадим, а какая цена должна быть реальной?:-k

Валерьевич
02.08.2017, 14:27
Для меня реальная на даный момент 2,5 бакса

Та которая меня полностью удовлетворит.

Виталий91
02.08.2017, 15:07
Для меня реальная на даный момент 2,5 бакса

Та которая меня полностью удовлетворит.

губозакаточную машинку в придачу

Гордий Иван
02.08.2017, 15:32
По 36 не сдадим, а какая цена должна быть реальной?:-k

1.5 доллара. Около 39 грн. Не меньше.

Алексей борец
02.08.2017, 15:37
По 45 грн в декабре готов отдать, при долларе 26. А 40 в сентябре - это не то.

Валерьевич
02.08.2017, 15:43
Если 2,5 бакса то и машинку (губозакаточную) тоже заберу!:ah:
Может её на чтото полезное приспособлю.:old:

Димас
02.08.2017, 15:47
1,5 - 1,7 доллара и не ниже, это реальная цена за кг и такой она была всегда. По 1 доллару в прошлом году нас, конечно, поимели.

Валерьевич
02.08.2017, 16:02
Цена в 2,5 бакса ето реально! Вспоминайте 2010 год...... доллар по 8 гривен. мёд мы сдали 30 декабря по 19,5. Вот и два с половиной!!!! Ето при том что с семьи взяли 85-90 кг. и все в шиколаде. :alc:
К такой цене нужно стремиться а то приучили по доллару! У меня треть знакомых уже сдали мёд кто по 35 кто по 36. Вот если бы не было таких РЕДИСОК уже бы цена была выше на 3-5 гривен. Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!:cool:

vodolej
02.08.2017, 16:47
1,5 - 1,7 доллара и не ниже, это реальная цена за кг
И на каком основании? Может на том что мы низшего сорта люди?

Виталий91
02.08.2017, 17:15
Цена в 2,5 бакса ето реально! Вспоминайте 2010 год...... доллар по 8 гривен. мёд мы сдали 30 декабря по 19,5. Вот и два с половиной!!!! Ето при том что с семьи взяли 85-90 кг. и все в шиколаде. :alc:
К такой цене нужно стремиться а то приучили по доллару! У меня треть знакомых уже сдали мёд кто по 35 кто по 36. Вот если бы не было таких РЕДИСОК уже бы цена была выше на 3-5 гривен. Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!:cool:
а в 2011 уже была 14 - 12 гривен

Дет Котэ
02.08.2017, 17:28
И на каком основании? Может на том что мы низшего сорта люди?


Иванович, в Ваших постах читается вся скорбь пчеловодного народа...
Но Вы мне скажите - на сколько процентов Вы снизили себестоимость меда с Вашей пасеки в 2017-м году, по отношению к 2016-му?

Или снижение себестоимости производства - удел "буржуев"? :)

Берендей
02.08.2017, 17:32
Моё мнение у каждого своя цена, кто хочет тот и по 30 модет сдавать я буду держать до последнего нужно и до следующей осени подержу но труд моих пчел и свой в том числе за копейки продавать не буду!
Чем меньше нас останется, тем больше нам достанется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Патриот17
02.08.2017, 17:49
По информации из достоверных источников(своих ушей) По 36 сдавать никто не хочет. Ждем как откачается Аргентина, и там видно будет.
Аргентина без меда в этом году. Кто вам говорит про Аргентину?! Забудьте ее на год как минимум. Там проблемы с почвами и не хотят подсолнух сеять...

Добавлено через 4 минуты
1,5 - 1,7 доллара и не ниже, это реальная цена за кг и такой она была всегда. По 1 доллару в прошлом году нас, конечно, поимели.

Странные вы все,Беларусь по 3€ сдают,а ваше счастье 1.5$...:rofl2::confused:

Добавлено через 10 минут
Чем меньше нас останется, тем больше нам достанется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как вариант.:appl:

Пойду в заготовители!!!€$€$€$€$€
На пчеловодах с такими мыслями и мнениями озолотиться можно.(ИМХО)

В этом году ну очень большой дифицит меда. Свой продаю по 400-3л и это по постоянным клиентам. Пота будет мало,если вообще будет. Разбирает народ медок. Конфетки дороже и для здоровья не то.(ИМХО)
Что в медовуху сваю и тоже на продажу. Опт не ранее января. Увидите истинные цены закупок. Но у пчеловодов память коротка,через пол года снова будут рады 1.5$ эх.
Может по этому весь обычный люд живет в такой ЖЖЖ? Дружите с памятью и имейте достоинство.flag_ua

Гордий Иван
02.08.2017, 18:49
И на каком основании? Может на том что мы низшего сорта люди?

Как минимум на том что стоимость пчелопакетов рассчитывались именно опираясь на эту цену на мед. А я их покупал)))):D
Это во первых.
А во вторых, мне этой цены достаточно.
Это более реалистично чем 2.5$ и лучше чем 35грн. (ИМХО)
Я не жадный. :)

Raketin
02.08.2017, 19:09
Угасла... угасла безнадежно искра классовой борьбы! Которую, кстати, никто не отменял!
И предложения по оптовой цене - результат проигрыша в этой борьбе. Как ни крути.
Сговор... Народ вряд ли готов!?

Патриот17
02.08.2017, 19:16
Угасла... угасла безнадежно искра классовой борьбы! Которую, кстати, никто не отменял!
И предложения по оптовой цене - результат проигрыша в этой борьбе. Как ни крути.
Сговор... Народ вряд ли готов!?

Нет искры в нас. Нет стремления. Ну что это за разговоры - с меня хватит!?:rofl2:;)

Владимир Татомир
02.08.2017, 19:20
Как минимум на том что стоимость пчелопакетов рассчитывались именно опираясь на эту цену на мед. А я их покупал))))
Это во первых.
А во вторых, мне этой цены достаточно.
Это более реалистично чем 2.5$ и лучше чем 35грн.
Я не жадный.
Стоимость рассчитана верно, а количество меда принесенного пакетами, так же соответствует расчету, если можно, сколько ожидалось собрать и сколько качнулось по факту?

Гордий Иван
02.08.2017, 19:28
Стоимость рассчитана верно, а количество меда принесенного пакетами, так же соответствует расчету, если можно, сколько ожидалось собрать и сколько качнулось по факту?

Ожидалось 75 кг с улья, по факту около 40. В среднем процентов на 30-35 меньше чем в прошлом году. У многих ситуация намного хуже.

Владимир Татомир
02.08.2017, 20:04
Ожидалось 75 кг с улья, по факту около 40. В среднем процентов на 30-35 меньше чем в прошлом году. У многих ситуация намного хуже.
Улей понятно, но с семьи или с пакета.

Добавлено через 4 минуты
Да и расчет 70х28=1960, 40х35=1400, практически пятсот шестьдесят гривасов недобор, то как Ивана такое может устраивать.Почти штука баксов по пасеке.

Urik
02.08.2017, 20:26
эх а я уже спал и видел как хожу в амстердаме по борделям
Такого борделя как сейчас на "Нэньке" ни в одном Амстердаме не сыщешь.:)flag_ua

Гордий Иван
02.08.2017, 20:44
Улей понятно, но с семьи или с пакета.



Ну не с пустого улья я же мед качал. Что с семьи что с пакета у меня меда одинаково.


Да и расчет 70х28=1960, 40х35=1400, практически пятсот шестьдесят гривасов недобор, то как Ивана такое может устраивать.Почти штука баксов по пасеке.

Меня не устраивает не цена а количество откачанного меда)) Да, одно должно зависеть от другого. Но такой уж я парень)) Цена в 40 грн. лично для меня кажется нормальной. Больше, еще лучше))
35 однозначно мало.

Хотя честно говоря в этом году я получу доход с пасеки меньше чем вложил. Даже без учета стоимости своего труда.
Надеюсь взять еще что нибудь на зачистке, но врятли, уже почти весь подсолнух у меня отцвел.

Krasty
02.08.2017, 20:49
Такого борделя как сейчас на "Нэньке" ни в одном Амстердаме не сыщешь.:)flag_ua
дык нужно посмотреть к чему стремится)) может поеду посмотрю и начну агитировать пчеловодов бросать маток, заниматся борделями. )

Ромен
02.08.2017, 20:51
Думаю, перешагнёт за 50 грн/кг!
Ваші слова та Богу у вуші:poklon:. На мій погляд ціна зросте ,але не раніше лютого .виграють ті, хто мають залізо-бетонні яйця ,а ось хто має час покаже. :old:

Константин Корпусов
06.08.2017, 10:31
Товарищь Юрий Овдиенко который в своём видео призывает к срыву контрактов мало того что попадает под статьи УК, призывая к ценовому сговору, еще и делает медвежью услугу скупщикам. Торгово промышленная палата им легко выдаст сертификат форс мажора и скупщик перед своими контрагентами будет чист по договорным обязательствам. Схему говорить не буду-пусть юристы ихние роют если ума хватит. Так дела не делаются.

Гордий Иван
06.08.2017, 11:18
попадает под статьи УК, призывая к ценовому сговору,

А ценовой сговор экспортеров не подпадает, я правильно вас понимаю?

Добавлено через 2 минуты
Не знаю я, пчеловод вы или заготовитель, Но сдается мне заготовители зашевелились))))

Константин Корпусов
06.08.2017, 11:35
Иван не тіште себе -они с таких как вы смеются, и ждут когда вы все по переругаетесь. В ситуации когда одни сдают другие ждут. А шевелится не в их манере-все равно сами принесёте.

Берендей
06.08.2017, 11:35
Торгово промышленная палата им легко выдаст сертификат форс мажора и скупщик перед своими контрагентами будет чист по договорным обязательствам.
Да этим крнтрагентам разве что подтереть пятую точку этим сертификатом только и можно. Они что копии этих сертификатов на торговые полки своих магазинов раскладывать вместо меда будут? Да в случае форсмажера можно избежать штрафных санкций, но только свято место пусто не бывает сразу найдутся другие поставщики, и пострадают от этого все. А разбираться потом кто прав а кто виноват будет бессмысленно.

seim
06.08.2017, 11:48
Товарищь Юрий Овдиенко который в своём видео призывает к срыву контрактов мало того что попадает под статьи УК, призывая к ценовому сговору
это предложение не сдавать свой мед за копейки. Каждый человек имеет на это право. Пока еще по крайней мере. Барыги не компетентны в законодательстве.

А ценовой сговор экспортеров не подпадает, я правильно вас понимаю?
Совершенно верно. Барыги и их крышеватели у власти никогда не попадают под репрессивный аппарат законодательства. Все законы в парламенте принимаются в пользу властьимущих. На медовом рынке образовалась монополия. Антимонопольный комитет, который в теории должен заниматься такими товарищами разумеется что заниматься ими не будет. И инспекция по контролю за ценами тоже. Ворон ворону глаз не выклюет. Людям остается только последний вариант - самим бороться за свой товар и цену на него. Государство живет своей жизнью, а народ своей.

Константин Корпусов
06.08.2017, 11:49
Товарищь Берендей, товарищь Овдиенко с пеной из рта кричал что у них погорят контракты. Вы видели когда нибудь контракт а не договоришко? Там прописаны сроки поставок и штрафы за их срыв. Так вот штрафов им помогут избежать, а раз вы объявили им войну поверьте полки подождут.
А АМКУ быстрее увидит сговор у вас чем у них. Доказательств целый интернет, динамика продаж низкая, а сколько собрано посчитать не трудно, пусть не точно но все же.

seim
06.08.2017, 12:03
Форс-мажор это когда по природным и антропогенным причинам меда физически нет и купить его невозможно ни по какой цене. А не тогда когда поставили цену 2 грн за кг и люди не сдают. Это не форс-мажор. Форс-мажор будет если по 500 грн за кг не будут сдавать. Это значит что меда нет ни у кого

вэн
06.08.2017, 12:17
Государство живет своей жизнью, а народ своей.
А кто выбирал? Сами.

Константин Корпусов
06.08.2017, 12:19
Сейм, исскуственное ограничение поставок(сдачи) товаров/услуг тоже может быть форс-мажором. Вам ведь негде брать товар/услуги контрагентам и у вас горят сроки. Мы и так тут разжевали все что можно-бери и иди получай сертификат. Так что кончаем митинг, и думаем.

seim
06.08.2017, 12:27
Абсолютно не так. Пчеловоды не заключали с барыгами никаких договоров и ничем не обязаны. Если барыги предложат другую цену, которая устроит пчеловодов, то и так называмого "форс-мажора" не будет. То есть этот "форс-мажор" создают сами барыги, устраивая монопольный сговор

arbutr
06.08.2017, 12:31
Сейм, исскуственное ограничение поставок(сдачи) товаров/услуг тоже может быть форс-мажором. Вам ведь негде брать товар/услуги контрагентам и у вас горят сроки. Мы и так тут разжевали все что можно-бери и иди получай сертификат. Так что кончаем митинг, и думаем.

А вы на практике брали этот сертификат?Вы думаете его так просто и даром дадут?
На две три гривны подымается закупочная цена(а точнее возвращается хотя бы к 40грн/кг) и уже оказывается никакого головняка с сертификатом не надо и о чудо,все успевается в оговоренные сроки )))
А это только укрепляет экспортера на мировом рынке,чего не скажешь о каком то сертификате.

верес
06.08.2017, 12:33
Bee...UA в ваших опусах є маленьке упущення. Пасічника можна буде звинуватити в зговорі лише тоді коли він невиконає взятих на себе зобов'язань. В нас за такою схемою поки що ніхто (майже) непрацює. Тож і те що ви пишете дурня, припустимо стат контори прикинуть кіко меду є в пасічників, і що? я нікому нічим незобов'язаний, і звинувати мене в бойкоті здирницьких цін від медових бариг невийде, називаю цих "друзів" так вперше, завжди зтавився до них терпимо, але обвалити за тиждень закупівельні ціни майже на 20% це не по компенійськи, так роблять бариги, але ми всі в різних умовах тому очікувати якихось контрзаходів від об'єнання нашого брата неварто, миж лише наполовину українці, інща половина в кожному ще крепко сидить хохол.

Константин Корпусов
06.08.2017, 12:33
Сейм овдиенко говорил за контракты между барыгами а е пчеловодами. Это раз.
Арбитр, если вы экспортёр то получите не сомневайтесь. А я причём к этому?

Гордий Иван
06.08.2017, 12:35
Товарищь Берендей, товарищь Овдиенко с пеной из рта кричал что у них погорят контракты. Вы видели когда нибудь контракт а не договоришко? Там прописаны сроки поставок и штрафы за их срыв. Так вот штрафов им помогут избежать, а раз вы объявили им войну поверьте полки подождут.
А АМКУ быстрее увидит сговор у вас чем у них. Доказательств целый интернет, динамика продаж низкая, а сколько собрано посчитать не трудно, пусть не точно но все же.

Товарищь Овдиенко пользуется своим конституционным правом на свободу слова, и может " с пеной из рта" кричать что угодно, где угодно и как угодно.

Сейм, исскуственное ограничение поставок(сдачи) товаров/услуг тоже может быть форс-мажором. Вам ведь негде брать товар/услуги контрагентам и у вас горят сроки. Мы и так тут разжевали все что можно-бери и иди получай сертификат. Так что кончаем митинг, и думаем.

Да, вот только это "исскуственное ограничение поставок(сдачи) товаров/услуг" создано самими экспортерами в следствии намеренного умышленного занижения цены на продукт.

Иван не тіште себе -они с таких как вы смеются, и ждут когда вы все по переругаетесь. В ситуации когда одни сдают другие ждут. А шевелится не в их манере-все равно сами принесёте.
Были бы на этом форуме раньше, вы бы знали что я не продаю мед пока не будет нужной мне цены, и ближе к февралю заготовители сами предлагают мне ту цену которую я озвучивал, лишь бы я продал мед. О чем я и писал уже неоднократно.
Так что пусть смеются сколько влезет, но цена будет такой какую скажу именно я.
Спорим что у меня возьмут мед выше 40грн. за кг?:D:cool:

Константин Корпусов
06.08.2017, 12:37
Верес, читайте внимательно, я не писал что пасечников притянуть за уши можно. Я говорю что с вас сейчас сидят и ржут те,кому вы собрались контракты подпортить

Добавлено через 1 минуту
Иван,товарищь овидиенко играет на руку экспортёрам своими призывами

Alexandr L
06.08.2017, 12:38
А кто выбирал? Сами.
А, что было с кого выбирать? Или сейчас есть с кого? Уже выбирали всех мастей и цветов, а результат одинаков - одна из самых бедных стран, которая в области коррупции и воровства власть придержащих - впереди планеты всей.

arbutr
06.08.2017, 12:39
Сейм овдиенко говорил за контракты между барыгами а е пчеловодами, если вы экспортёр то получите не сомневайтесь. А я причём к этому?

Нету обьективных причин считать эту ситуацию форс мажором. И там где этот сертификат выдают это прекрастно понимают.И вы это понимаете,а пишите о форс мажор и серт.

верес
06.08.2017, 12:42
Та бо ви взяли дуже високу ноту прагнучи "наїхати" на пасічника, неврахувавши всіх моментів, складається враження, що ви проплачений "юрист", подоба безлічі "політологів" які гавкають на інших, поки господаю кидає в будку кістку.

Константин Корпусов
06.08.2017, 12:45
Нехай буде по вашому, шановні. Не роби людям добра не отримаєш зла, говорить людська мудрість.;)

Гордий Иван
06.08.2017, 12:47
Иван,товарищь овидиенко играет на руку экспортёрам своими призывами

Это его личные проблемы))) Меня как и всех остальных пчеловодов интересует только мой продукт и цена на него. И никто как и я отдавать мед за бесценок никому не будет) Смейтесь господа))) Но пока мы не продадим им мед, денег они не заработают))
Так что установить справедливую цену, не только в наших интересах)

Константин Корпусов
06.08.2017, 12:49
Иван, как вы думаете, у кого запас "прочности" выше, у нас пасечников или у экспортеров? Кто раньше стрельнет?

Гордий Иван
06.08.2017, 12:54
Иван, как вы думаете, у кого запас "прочности" выше, у нас пасечников или у экспортеров? Кто раньше стрельнет?

Стрельнет куда?))) Воздухом из организма?:rofl2:
Какой запас прочности? Продал пару банок и на жизнь уже деньги есть)) На хлеб с медом хватает))))
О каком Запасе прочности речь? Я говорю о потерянной возможной прибыли. А запас прочности есть у всех. С голоду никто не умрет))) Если вы об этом))))

seim
06.08.2017, 12:56
сговор барыг существует не только в ценовом аспекте на мед, но и в мошенничестве по поддельным анализам на антибиотики. Все барыги на медовом рынке действуют сообща. Если какому-то пчеловоду "сделали" антибиотик в его меде и он отказался его сдавать за 70% от изначальной, то этот мед будет с "антибиотиком" у всех барыг в Украине. Кому ни предложи. Хотя анализ в государственной лаборатории показывал что антибиотик отсутствует. Те кто занялся промышленным пчеловодством стали заложниками правового беспредела. У меня нет планов создавать промышленную пасеку. Максимум 10-12 ульев. Чтобы излишки можно было реализовать в розницу по адекватной цене. Промышленным пчеловодством можно заниматься в правовом государстве, где человек защищен законом.

arbutr
06.08.2017, 12:56
Для поддержки запаса прочности есть розница и другие продукты пчеловодства.
Единственное,что экспортерам и заготовителям легче договориться чем нам,пчеловодам.

Дан
06.08.2017, 12:56
Ну и название темы, давно так не смеялся:)
Предлагаю перейти к действиям. Пчеловоды, согласные вступить в сговор, должны в отдельной теме выложить фото своей пасеки и склад с откаченным медом (чтобы остальные могли хотя бы примерно судить о кол-ве меда), после все вместе договариваемся о минимальной цене (например, 40 грн). После этого пчеловод обязан выложить чек, где будет указано, за сколько он продал мед.
Тех, кто не участвует в сговоре, следует повесить на доску "почета". Тех, кто вступил в сговор и продал дешевле или не хочет публиковать данные о продаже спустя год откачки, следует банить и наказывать иными способами (за исключением случаев, когда мед был продан дешевле по нужде - тогда должна быть предоставлена справка, например, о заключении брака).
Начав с малого, этот сговор вполне может в дальнейшем перерасти в кооператив

Гордий Иван
06.08.2017, 12:58
Если какому-то пчеловоду "сделали" антибиотик в его меде и он отказался его сдавать за 70% от изначальной, то этот мед будет с "антибиотиком" у всех барыг в Украине. Кому ни предложи. Хотя анализ в государственной лаборатории показывал что антибиотик отсутствует.

Бред.

Дан
06.08.2017, 13:00
Предлагаю назвать организацию, буде такая, "Сговор на Желтом"

верес
06.08.2017, 13:02
156 повідомлення де ви говорите про можливість звинувачення Овдієнка і притягнення до відповідальності за кримінальним чтивом, це як? З ваших слів, цією дією він перешкоджає баригам виконати домовленності по контрактам, ми що їм чимось зобов'язанні? Наш мед, ціни їхні, і ніхто нам неможе заборонити ігнорувати такі ціни і притримати свою продукцію або роздати хочаб раз своїм громадянам якусь частину, іншу реалізовувати в роздріб, так можна призвичаїти народ до споживання меду, появи розуміння про його користь, переваги перед продукцією "шоколадних" баронів, а мотім і про ціни на внутрішньому ринку можна балакати, в противагу баригам- хапугам.

Гордий Иван
06.08.2017, 13:03
Ну и название темы, давно так не смеялся:)
Предлагаю перейти к действиям. Пчеловоды, согласные вступить в сговор, должны в отдельной теме выложить фото своей пасеки и склад с откаченным медом (чтобы остальные могли хотя бы примерно судить о кол-ве меда), после все вместе договариваемся о минимальной цене (например, 40 грн). После этого пчеловод обязан выложить чек, где будет указано, за сколько он продал мед.
Тех, кто не участвует в сговоре, следует повесить на доску "почета". Тех, кто вступил в сговор и продал дешевле или не хочет публиковать данные о продаже спустя год откачки, следует банить и наказывать иными способами (за исключением случаев, когда мед был продан дешевле по нужде - тогда должна быть предоставлена справка, например, о заключении брака).
Начав с малого, этот сговор вполне может в дальнейшем перерасти в кооператив

Предлагаю назвать организацию, буде такая, "Сговор на Желтом"

Предлагаю забанить вас. Просто быстро и красиво.

Дан
06.08.2017, 13:08
Предлагаю забанить вас. Просто быстро и красиво.
А ваши предложения? Посидеть потрындеть?
Если сотня-другая подтвердит, что обязуется выложить чеки, где будет указана цена их меда, то возникнет хоть какая-то связь. Будет пример, присоединятся другие

Добавлено через 52 секунды
Но вы, конечно, сейчас начнете рассказывать, какие прекрасные кооперативы за бугром?

seim
06.08.2017, 13:10
Бред.
Наивный человек) Это реалии жизни с конкретным примером, о котором знают почти все пчеловоды в Украине.

верес
06.08.2017, 13:11
Цікаво а як визначити оптимальну ціну за кг??????......
Бо саладаєттся враження що нам побоку закони економіки, кожний малює свою ціну, скоріш за принципом " саме стільки невистачає до омріяного лімона".

seim
06.08.2017, 13:15
хоча б у співвідношенні до ціни цукру. На цукор вони вміють складати ціну, а на мед ні. Дойшло вже майже до абсурду що цукор скоро стане дорожче за мед

gopher
06.08.2017, 13:16
Если какому-то пчеловоду "сделали" антибиотик в его меде и он отказался его сдавать за 70% от изначальной, то этот мед будет с "антибиотиком" у всех барыг в Украине. Кому ни предложи. Хотя анализ в государственной лаборатории показывал что антибиотик отсутствует.У Вас є докази цього звинувачення?

seim
06.08.2017, 13:19
У Вас є докази цього звинувачення?
звичайно. Ці докази були викладені в публічний доступ мережі інтернет. З фотознімками офіційних документів

gopher
06.08.2017, 13:19
Единственное,что экспортерам и заготовителям легче договориться чем нам,пчеловодам.Чому?

Дан
06.08.2017, 13:21
Чому?

Вас мало и вы умные

Берендей
06.08.2017, 13:24
хоча б у співвідношенні до ціни цукру. На цукор вони вміють складати ціну, а на мед ні. Дойшло вже майже до абсурду що цукор скоро стане дорожче за мед
А вы можете экономически "в цифрах" обосновать что мед должен быть дороже сахара?

arbutr
06.08.2017, 13:26
Чому?

Их меньше и они друг друга знают,а даже если и не знают,то быстро могут узнать.У пчеловодов наоборот.

gopher
06.08.2017, 13:26
звичайно. Ці докази були викладені в публічний доступ мережі інтернет. З фотознімками офіційних документівЯкщо можете, дайте конкретне посілання.

seim
06.08.2017, 13:32
А вы можете экономически "в цифрах" обосновать что мед должен быть дороже сахара?
это аксиома, которая не требует на сегодняшний день каких-либо доказательств, так как это уже доказано 200 раз во всем мире. Состав сахара и меда и затраты при получении сахара и меда.

gopher
06.08.2017, 13:34
Вас мало и вы умныеЦе не аргумент. Вчора на болоті, в холодку надумав, як казав Швейк "випорожнитись на обидва боки" - так дурні комарі за шість секунд злетілись і всі добре знали куди кусати!:(

Берендей
06.08.2017, 13:34
У Вас є докази цього звинувачення?
gopher у вас есть общая база "неблагонадежных клиентов" так называемый черный список?

это аксиома
Это бред.

seim
06.08.2017, 13:36
Якщо можете, дайте конкретне посілання.
сайт "Блог Сергея Самойлова"

Гордий Иван
06.08.2017, 13:37
А ваши предложения? Посидеть потрындеть?
Если сотня-другая подтвердит, что обязуется выложить чеки, где будет указана цена их меда, то возникнет хоть какая-то связь. Будет пример, присоединятся другие

Добавлено через 52 секунды
Но вы, конечно, сейчас начнете рассказывать, какие прекрасные кооперативы за бугром?

Я понятия не имею что там за бугром.
Вы предлагаете сделать сговор официальным и все задокументировать. Тем самым Подведя всех под уголовную ответственность и дать экспортерам то о чем один из них орал десятком сообщений выше. Тоесть дать документальное подтверждение "искуственного ограничения поставок(сдачи) товаров/услуг" . Браво. Гениальное решение.

Я предлагаю то что предлагают все. Тупо не сдавать мед, пока не будет хотябы прежней цены.
Все. И нефиг усложнять.

gopher
06.08.2017, 13:38
у вас есть общая база "неблагонадежных клиентов" так называемый черный список?На жаль, нема.

верес
06.08.2017, 13:39
goonher, здається так, вибачайте якщо помилився в точності написання вашого псевдо.
Ви частий дописувач в темах які стосуються цін на мед, особливо в цікавих для вас оптових. Скадається враження, що ви порядна людина, (завжди прагнете відлучити себе від популярного поганяла для вашого брата).
Тож враховуючи такий позитив, чи неможете Ви довести до нашого брата як так сталося що торішній мед піднявся до42, а цьогорічний впав до 35, і це протягом тижня, тоді коли ще мед був в вуликах, це що?, зпрацювали закони економіки? Чи прагнення " поімєть" нас.

Владимир Татомир
06.08.2017, 13:40
Я предлагаю то что предлагают все. Тупо не сдавать мед, пока не будет хотябы прежней цены.
Будет цена 45, найдутся те кто скажет мало, надо не сдавать, а ждать до весны.

seim
06.08.2017, 13:40
Это бред.
аргументируйте свой бред. Почему мед не может стоить дороже сахара. Можно без экономических цифр

Берендей
06.08.2017, 13:45
аргументируйте свой бред. Почему мед не может стоить дороже сахара. Можно без экономических цифр
А я не говорю что он не может стоит дороже но и не говорю что он должен стоить дешевле и это аксиома. Я не знаю, у меня таких достоверных цифр нет. Вот хотел по интересоваться у тех, для кого очевидно что мед ДОЛЖЕН стоить дороже сахара и это аксиома.

Гордий Иван
06.08.2017, 13:47
Будет цена 45, найдутся те кто скажет мало, надо не сдавать, а ждать до весны.

Это уже их проблемы)) Знаю я таких В позапрошлом мало им было по 35, ждали больше, в итоге сдали по 25))) Здесь уже головой думать нужно)))

Дан
06.08.2017, 13:51
Вы предлагаете сделать сговор официальным и все задокументировать. Тем самым Подведя всех под уголовную ответственность и дать экспортерам то о чем один из них орал десятком сообщений выше. Тоесть дать документальное подтверждение "искуственного ограничения поставок(сдачи) товаров/услуг" . Браво. Гениальное решение.

Я предлагаю то что предлагают все. Тупо не сдавать мед, пока не будет хотябы прежней цены.
Все. И нефиг усложнять.
Официально? Открыть тему в разделе "Юмор". Могу сам,если здесь будет много лайков (тогда администрация форума будет вообще ни причем). Люди будут просто выкладывать фото с чеками, какая тут уголовщина?
А вы предлагаете то же что и се, то есть ничего

Добавлено через 43 секунды
Это уже их проблемы)) Знаю я таких В позапрошлом мало им было по 35, ждали больше, в итоге сдали по 25))) Здесь уже головой думать нужно)))
Вам самим что нужно от пчеловодов? Какую им цену надо ждать?

seim
06.08.2017, 13:52
Вот хотел по интересоваться у тех, для кого очевидно что мед ДОЛЖЕН стоить дороже сахара и это аксиома
ответ заключается в этом
Состав сахара и меда и затраты при получении сахара и меда.
Может есть еще люди для которых не очевидно, что днем светло, а ночью темно. Летом в Украине жарко а зимой холодно. Так же как есть люди которым не очевидно что мед не должен стоить дороже сахара :)

Дан
06.08.2017, 13:54
Вот представьте, Андрухан такой вступил в сговор, кинул фотку с 5 т меда, а потом замолчал. Мы такие все "Андрухан, по чем мед сдал, покажи чек", а он молчит. Да мы ж его заскребем подколами. Вот и получится, что пчеловодам станет стыдно перед другими, если за 30 грн сдаст, будет хоть какая-то порука

Гордий Иван
06.08.2017, 13:56
Официально? Открыть тему в разделе "Юмор". Могу сам,если здесь будет много лайков (тогда администрация форума будет вообще ни причем). Люди будут просто выкладывать фото с чеками, какая тут уголовщина?
А вы предлагаете то же что и се, то есть ничего


Чтото мне подсказывает что лайков там не будет))))



Вам самим что нужно от пчеловодов? Какую им цену надо ждать?

Каждый пусть ждет что хочет)) Я жду 39)))

Дан
06.08.2017, 13:58
Может есть еще люди для которых не очевидно, что днем светло, а ночью темно. Летом в Украине жарко а зимой холодно. Так же как есть люди которым не очевидно что мед не должен стоить дороже сахара
Сейчас будет какая-нибудь засуха, свекла вся посохнет, а на мед введут какой-нибудь запрет или эмбарго, и тогда узнаете, как сахар дороже меда может стоить

Добавлено через 2 минуты
Каждый пусть ждет что хочет)) Я жду 39)))
Тогда вам в другую тему, а тут люди сговариваются

Гордий Иван
06.08.2017, 14:02
ответ заключается в этом

Может есть еще люди для которых не очевидно, что днем светло, а ночью темно. Летом в Украине жарко а зимой холодно. Так же как есть люди которым не очевидно что мед не должен стоить дороже сахара :)

При производстве сахара, нужны заводы, нужна техника, нужны трактора, оренда земли, полив удобрения, топливо. Или из чего там сейчас сахар делают? я не в курсе.

При получении меда нужно два раба и медогонка:D

Мне не очевидно)))):D

(Понимать как шутку.)

Добавлено через 1 минуту


Тогда вам в другую тему, а тут люди сговариваются

Я везде успею))) Не беспокойтесь))))

Andruhan
06.08.2017, 14:05
Вот представьте, Андрухан такой вступил в сговор, кинул фотку с 5 т меда, а потом замолчал. Мы такие все "Андрухан, по чем мед сдал, покажи чек", а он молчит. Да мы ж его заскререм подколами. Вот и получится, что пчеловодам станет стыдно перед другими, если за 30 грн сдаст, будет хоть какая-то порука
Не трогайте Андрухана, он тихо и терпеливо ждёт цену от 50 грн/кг., при 26-27 грн/$1. В этом году дождался ж цену на прошлогодний мёд, подождём! Не было б настоящего форс-мажора!:beer:

seim
06.08.2017, 14:11
При производстве сахара, нужны заводы, нужна техника, нужны трактора, оренда земли, полив удобрения, топливо. Или из чего там сейчас сахар делают? я не в курсе.

При получении меда нужно два раба и медогонка

Мне не очевидно))))

(Понимать как шутку.)
Мед можно получить и без рабов и медогонки. Практически ничего не делая. Пчелы сами все принесут. И сахар можно получить без заводов, техники, аренды земли полива и топлива. Посадил на брошенной земле или на даче 5 буряков и сделал из них сахар.
Почему барыги занимаются производством сахара и никто из них не занимается производством меда? Если сахар производить гораздо сложнее чем мед?
Пчелы как актив могут изчезнуть. За неделю или за зиму. Завод потерять сложнее. Это только по поводу рентабельности получения товара. Не учитвая его химический состав.

верес
06.08.2017, 14:15
Так як goonher залишив без відповіді моє пряме запитання по якій причині ціни обвалилися на 16% дає повне право розуміти це як бажання поімєть нас. Відповідно пристаю на нарікання таких типів - баригами.
Готовий вибачитися після відповіді.

Гордий Иван
06.08.2017, 14:45
Пчелы как актив могут изчезнуть. За неделю или за зиму. Завод потерять сложнее.

Вообще нормальные люди сравнивали бы пчел с полем буряков, а не с заводом.
А завод с ульями и цехом по откачке.
Поле может пропасть так же как и пчелы. Засуха, заморозки, град, ураган, потоп, вредители.. и тд и тп.

Спорить со мной бесполезно. Я дурак, я назад не отступаю. До победного:D

seim
06.08.2017, 15:08
Вообще нормальные люди сравнивали бы пчел с полем буряков, а не с заводом
вообще нормальные люди сравнивали бы поле буряков с полем медоносов. Так как это является сырьем для получения конечного продукта. А пчелы это оборудование заводов, которые перерабатывают сырье.

сколько случаев на последние 50 лет известны с потерей урожая сахарной свеклы? И потерей оборудования заводов? За потерю пчелосемей и отсутсвие взятка по различным причинам за последние годы можно приблизительно посмотреть на таких сайтах как этот

gopher
06.08.2017, 15:16
як так сталося що торішній мед піднявся до42, а цьогорічний впав до 35, і це протягом тижня,За ціною 41-42 грн/кг брали останні краплини торішнього меду ті експортери, які в конвульсіях намагалися виконати старі контракти.
Після припинення конвульсій експортери спробували спрогнозувати, яка буде ціна на новий мед на зовнішньому ринку хоча б на півроку. Для цього оцінили запаси меду в Україні (0тон), в Аргентині (20 тис тон дешевого зимового), Канаді, США, ЄС (?), можливий врожай у Китаї, В'єтнамі (?+), Індії (?), Північній Америці (+-), Європі (?-), Україні (?-) і вирішили, що закупівельна ціна може бути на 30% вищою, ніж минулого року, тобто 35-38 грн/кг.
Проблема в тому, що імпортери європейці-американці прокинуться пізніше (вересень-жовтень) і можуть сказати - не потрібен нам дорогий український мед, бо є достатньо іншого дешевшого тієї ж якості. Отоді нам усім буде гаплик (насправді, не усім і не відразу).:old:

seim
06.08.2017, 15:22
а дешевий зимовий мед в Аргентині скільки коштує?

gopher
06.08.2017, 15:26
это аксиома, которая не требует на сегодняшний день каких-либо доказательств, так как это уже доказано 200 раз во всем мире. Состав сахара и меда и затраты при получении сахара и меда.200 років тому в Російській імперії цукор був дорожчий, ніж мед - це теж аксіома.

gru.v
06.08.2017, 15:28
сайт "Блог Сергея Самойлова"

як би Ви були уважними, то ви б побачили і спростування [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] і визнання автором, що антибіотик був присутній

Гордий Иван
06.08.2017, 15:42
пчелы это оборудование...
:confused:

seim
06.08.2017, 15:50
То не спростування. Не було жодних підстав спростовувати, окрім того що на нього стали чинити тиск. Крім сумської державної лабораторії Сергій ще відправив зразки меду на аналіз за межі України. Про результати обіцяв повідомити. Результатів поки що немає а вибачення вже є. Це не просто так.

Добавлено через 1 минуту
200 років тому в Російській імперії цукор був дорожчий, ніж мед - це теж аксіома
звідки така інформація?

Добавлено через 1 минуту
:confused:
вижу что аргументі закончились :ok:

Гордий Иван
06.08.2017, 16:09
вижу что аргументі закончились :ok:

Нет, просто я в шоке от такой тупости.

Сравнивать поле буряка с полем медоносов это бред.
Поле медоносов это как правило не ваше поле. Зачастую подсолнечник. В случае его пропажи убытки понесете не вы а фермер. Вы же абсолютно ничего не потеряете.
В случае пропажи поля буряка, владелец понесет огромные убытки, (Брат агроном, я знаю сколько стоит вырастить поле какой либо культуры).
В случае потери пчел, вы так же понесете убытки.
Следовательно поле буряка сравнивать с пчелами куда более рацеональней чем с чужим полем медоносов.:rofl2:

Добавлено через 10 минут
спробували спрогнозувати, яка буде ціна на новий мед на зовнішньому ринку хоча б на півроку. Для цього оцінили запаси меду в Україні (0тон), в Аргентині (20 тис тон дешевого зимового), Канаді, США, ЄС (?), можливий врожай у Китаї, В'єтнамі (?+), Індії (?), Північній Америці (+-), Європі (?-), Україні (?-) і вирішили, що закупівельна ціна може бути на 30% вищою, ніж минулого року, тобто 35-38 грн/кг.


Тоесть спрогнозировали цену на основании (возможного урожая). Это типа Вангу спросили?

А урожая то не на 30% меньше оказалось, а на все 50-60. И где тогда пропорциональный рос цены?

і вирішили, що закупівельна ціна може бути на 30% вищою,


Тоесть пчеловодов обвиняют в том что они цену говорят просто с бухты барахты (на ходу придумывают), а сами сделали абсолютно тоже самое?

seim
06.08.2017, 16:13
я тоже в шоке от тупости. Просто такой значок не поставил :confused:
Поле медоносов не дает столько меда сколько дает урожая семян. С 1 га подсолнуха при самых благоприятных условиях пчелы могут собрать 50 кг нектара. При переработке нектара в мед это 10 кг меда.
1 га подсолнуха тоже даст 10 кг подсолнечного масла?
Фермеры получают дотации из госбюджета за обработку полей. Я думаю что для вас это известно. Пчеловоды никаких дотаций не получают. Риски не получения итогового результата при посевах полей и при сборе нектара несоизмеримы. Это все учитывается при себестоимости продукции.
В случае потери пчел, вы так же понесете убытки.
Следовательно поле буряка сравнивать с пчелами куда более рацеональней чем с чужим полем медоносов
Кроме потери пчел можно потерять взяток с медоносов. При самых различных обстоятельствах. Тогда как сам урожай свеклы и подсолнуха потерять намного сложней и намного реже случаев. :rofl2:

Гордий Иван
06.08.2017, 16:20
я тоже в шоке от тупости. Просто такой значок не поставил :confused:
Поле медоносов не дает столько меда сколько дает урожая семян. С 1 га подсолнуха при самых благоприятных условиях пчелы могут собрать 50 кг нектара. При переработке нектара в мед это 10 кг меда.
1 га подсолнуха тоже даст 10 кг подсолнечного масла?
Фермеры получают дотации из госбюджета за обработку полей. Я думаю что для вас это известно. Пчеловоды никаких дотаций не получают. Риски не получения итогового результата при посевах полей и при сборе нектара несоизмеримы. Это все учитывается при себестоимости продукции.

Кроме потери пчел можно потерять взяток с медоносов. При самых различных обстоятельствах. Тогда как сам урожай свеклы и подсолнуха потерять намного сложней и намного реже случаев. :rofl2:
Давайте не будем считать чужие деньги. При чем здесь доходы фермера и масло с гектара????

При отсутствии взятка, вы ничего не теряете. Абсолютно. То что у вас было то у вас и остается.
При потере поля, производитель сахара потеряет кучу вложенных средств. Безвозвратно.
Что не ясно?

gopher
06.08.2017, 16:34
звідки така інформація?Слово джентльмена.:old:

Добавлено через 7 минут
А урожая то не на 30% меньше оказалось, а на все 50-60.Звідки у Вас така песиместична інформацію про світовий врожай меду і його запаси у продавців і покупців?
Україна не єдиний продавець на цьому ринку.:(

seim
06.08.2017, 16:37
Давайте не будем считать чужие деньги. При чем здесь доходы фермера и масло с гектара????

это обсуждение факторов формирования цены на определенный продукт.
При отсутствии взятка, вы ничего не теряете. Абсолютно. То что у вас было то у вас и остается
При отсутсвии взятка сезон коту под хвост. А вместе с этим понесены расходы на обработку пчелосемей, расходы на поездку на пасеку, доставка воды пчелам, потраченное время и труд по осмотру семей, и много чего прочего. Обязательные расходы понесены а дохода нет, в связи с потерей взятка. Так как же ничего не теряете?
При потере поля, производитель сахара потеряет кучу вложенных средств. Безвозвратно.
Потеря поля бывает в 1000 раз реже чем потеря взятка. Риски неполучения прибыли и риски получения убытков несоизмеримы

Сслово джентльмена
оце так аргумент :ok:
200 років тому корова стояла дорожче ніж людина. І трава мабуть була зеленіша. Потрібно порівнювати те що є на даний час. Технолгічний процес видобутку цукру змінився, а технологічний процес видобутку меду залишився майже без змін. Ручна праця практично у всіх операційних діях в пасічникуванні

Добавлено через 2 минуты
Україна не єдиний продавець на цьому ринку
Україна один з найбільших экспортерів меду в світі. Тому світ залежний від кількості меду з України і розкидатись українським медом вони не будуть.

gopher
06.08.2017, 16:38
Тоесть пчеловодов обвиняют в том что они цену говорят просто с бухты барахты (на ходу придумывают), а сами сделали абсолютно тоже самое?Та хто ж їх звинувачує. Це право кожного власника.
Але помилка в будь-яку сторону тягне за собою втрату доходів.

Гордий Иван
06.08.2017, 16:46
Звідки у Вас така песиместична інформацію про світовий врожай меду і його запаси у продавців і покупців?
Україна не єдиний продавець на цьому ринку.:(

Я говорю только о Украине.
Хотя судя по погоде, скорее всего у всех остальных дела не лучше.

Добавлено через 7 минут


При отсутсвии взятка сезон коту под хвост. А вместе с этим понесены расходы на обработку пчелосемей, расходы на поездку на пасеку, доставка воды пчелам, потраченное время и труд по осмотру семей, и много чего прочего. Обязательные расходы понесены а дохода нет, в связи с потерей взятка. Так как же ничего не теряете?



Расходы на обработку семей? Бипин за 10 гривен? И не нужно мне здесь заливать о дорогих полосках.

Расходы на поездки, осмотры? А фигли к ним лазить если взятка нету???

Не помню еще такого года чтобы взятка вообще ноль было. Пару бидонов возьмете даже при полной пропаже подсолнечника и акации. Это и покроет все расходы.

Да и вообще, не съезжайте с темы.
Уже не отрицаете что сравнивать поле буряка с полем медоносов и пчел с оборудованием это более бредовая идея чем сравнивать поле буряка с пчелами?:D

Александр Бородулин
06.08.2017, 16:47
вообще нормальные люди сравнивали бы поле буряков с полем медоносов. Так как это является сырьем для получения конечного продукта. А пчелы это оборудование заводов, которые перерабатывают сырье.

сколько случаев на последние 50 лет известны с потерей урожая сахарной свеклы? И потерей оборудования заводов? За потерю пчелосемей и отсутсвие взятка по различным причинам за последние годы можно приблизительно посмотреть на таких сайтах как этот

А кто там такой вумный? Если кому-то, глядя на пчел, видется буряк, то посмотрите внимательно на кучу говна, быть может ,Вы . увидете там свой портрет. Охренели вообще-пчел с буряком сравнивать. С уважением...

Гордий Иван
06.08.2017, 16:49
Хотя с тройкой пчелосемей вы и при максимальном взятке в минус уйдете если еще и ездить кудато будете.

gopher
06.08.2017, 16:50
Я говорю только о Украине.На медовому базарі наш прилавок між Аргентиною і Індією+В'єтнамом. Якщо ми менше виставляємо на прилавок, то не факт, що інші - теж.flag_ua

Гордий Иван
06.08.2017, 17:00
А кто там такой вумный? Если кому-то, глядя на пчел, видется буряк, то посмотрите внимательно на кучу говна, быть может ,Вы . увидете там свой портрет. Охренели вообще-пчел с буряком сравнивать. С уважением...

Начало разговора далеко вверху. Спор в том что должно быть дороже, мед или сахар.
Пчелы и буряк сравниваются не как одно с другим напрямую, а как один актив с другим.

Добавлено через 7 минут
На медовому базарі наш прилавок між Аргентиною і Індією+В'єтнамом. Якщо ми менше виставляємо на прилавок, то не факт, що інші - теж.flag_ua

Не хочу я задевать тему цен, поэтому напишу только раз и дальнейший разговор об этом вести не буду.

Все дело в ценах а не в количестве. Почему все выставляют допустим одни цены, а мы между ними ставим самую минимальную из всех возможных? Даже не обращая внимание на количество. Не тупость ли это? Или банальная лень экспортеров?

Да вообщем всем уже и так все понятно. Меда мало, никто не сдает. (мелкие партии не в счет)
Закупщики зашевелились. Цена поднимется. Гарантирую)))

seim
06.08.2017, 17:07
а мы обсуждаем 2 улья или промышленную пасеку в несколько сотен семей которые дают мед для оптовой продажи и оптовую цену которую мы здесь обсуждаем? Какие 10 грн? У вас точно 40 семей которые указаны в профиле? У меня 8 семей на сегодня и я прекрасно понимаю какие расходы нужно нести на обработку от клеща. Не говоря уже о других болезнях. Вот сейчас мне нужно пролечить семью от аскосфероза. Это тоже определенные расходы и средств и времени. Бипин вы используете сразу после отбора меда в августе? Или позволяете заедать пасеку клещу до наступления холодов? Так о каком промышленном пчеловодстве тогда идет речь? Это детский сад и баловство.

Расходы на поездки, осмотры? А фигли к ним лазить если взятка нету???
Это пусть прокомментируют сенсеи зачем ездить к пчелам. На такой абсурдный вопрос у меня не хватает компетентности правильно ответить.

Не помню еще такого года чтобы взятка вообще ноль было. Пару бидонов возьмете даже при полной пропаже подсолнечника и акации. Это и покроет все расходы

это потому что вокруг вашей пасеки все в подсолнухе. А если его почти не сеют как у меня? Акация вымерзла а потом дубарь пчелы не летали, липа дожди и пчелы не летали, разнотравье высушило, подсолнуха нет. А если это несколько сотен ульев стоит? И не принесли себе даже на зиму? Не бывает такого?

Уже не отрицаете что сравнивать поле буряка с полем медоносов и пчел с оборудованием это более бредовая идея чем сравнивать поле буряка с пчелами?
устал утверждать. Поле сахарной свеклы и поле медоносов это сырье для изготовления конечного продукта. Я об этом уже писал. Чтобы получить конечный продукт сырье нужно переработать. Свеклу перерабатывает оборудование, а нектар с медоносов пчелы. Как оборудование изнашивается так и пчелы изнашиваются на переработке нектара. Так причем здесь пчелы и поле буряка?

Гордий Иван
06.08.2017, 17:17
а мы обсуждаем 2 улья или промышленную пасеку в несколько сотен семей которые дают мед для оптовой продажи и оптовую цену которую мы здесь обсуждаем? Какие 10 грн? У вас точно 40 семей которые указаны в профиле?

Нет, не точно. У меня 50.

Бипин вы используете сразу после отбора меда в августе? Или позволяете заедать пасеку клещу до наступления холодов? Так о каком промышленном пчеловодстве тогда идет речь?



Позволяю заедать до полного выхода расплода. Меда беру так же.
Не о каком промышленном пчеловодстве ни слова сказано не было. При чем здесь это? Просто петляете ухудя от темы?



устал утверждать. Поле сахарной свеклы и поле медоносов это сырье для изготовления конечного продукта. Я об этом уже писал. Чтобы получить конечный продукт сырье нужно переработать. Свеклу перерабатывает оборудование, а нектар с медоносов пчелы. Как оборудование изнашивается так и пчелы изнашиваются на переработке нектара. Так причем здесь пчелы и поле буряка?

Я бы послал тебя матом, но админ меня за это сильно ругает:D

Короче уже всем все ясно)))) Кто прав, кто дурак)))

seim
06.08.2017, 17:22
Я бы послал тебя матом, но админ меня за это сильно ругаетИнтернет может тебе позволить это сделать. Но иногда за посылание матом можно хорошо отгрести по гриве. Не поможет ни админ, ни папа с мамой. Запомни это на будущее от старшего товарища

Добавлено через 1 минуту
собственно, когда заканчиваются аргументы начинаются маты и переходы на личности. Слабак

Гордий Иван
06.08.2017, 17:23
Интернет может тебе позволить это сделать. Но иногда за послание матом можно хорошо отгрести по гриве. Не поможет ни админ, ни папа с мамой. Запомни это на будущее от старшего товарища

Адрес оставить?

seim
06.08.2017, 17:25
лучше перья себе на хохолке приспусти

Гордий Иван
06.08.2017, 17:28
Добавлено через 1 минуту
собственно, когда заканчиваются аргументы начинаются маты и переходы на личности. Слабак

Когда я вижу что человек вместо ответа на мое сообщение начинает писать какуюто ересь уходя от темы пытаясь рассеять в куче текста свою глупость, спорить с такими мне не интересно))) Все равно что с попугаем перекрикиваться)))

Добавлено через 1 минуту
лучше перья себе на хохолке приспусти

Вот тогда нечего и языком трепать. А то на словах все вы звери.

Берендей
06.08.2017, 18:28
звідки така інформація?
Почитайте на досуге с целью ликвидации безграмотности.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Krasty
06.08.2017, 18:39
Так что там обваливать медовый рынок сингапура будем ?

Гордий Иван
06.08.2017, 18:41
Так что там обваливать медовый рынок сингапура будем ?

Предлагаю сначала свой поднять))))

Krasty
06.08.2017, 18:44
Предлагаю сначала свой поднять))))

Тогда это уже не сговор) а фигня какаято. Что это за пасечник без синдрома "меня все хотят обмануть" я таких не встречал, ну кромя одного но он кажись не с этой планеты.

seim
06.08.2017, 18:56
а как давно вы свою безграмотность по поводу сахара ликвидировали? Полчаса назад? То что было 200 лет назад не стоит сравнивать с тем что есть сегодня. Моя бабушка варила сахарную свеклу чтобы получить сахарный отвар. И такой отвар варили большинство населения сельской местности. Мед был у куркулей, то есть у зажиточных людей. Не в каждом дворе держали пасеку. А свекла сахарная была у всех. Так что все это условности по поводу простоты добывания меда и сложности добывания сахара. Что якобы и влияет на формирование цены. Такое сравнение может быть справедливым при одинаковой пищевой ценности продукта. И звание сахара "белая смерть" пока еще никто не опроверг. Поэтому мое мнение что мед ни при каких обстоятельствах не может быть равным по цене, или несколько выше по цене а тем более ниже по цене чем сахар.

Берендей
06.08.2017, 19:08
а как давно вы свою безграмотность по поводу сахара ликвидировали? Полчаса назад? То что было 200 лет назад не стоит сравнивать с тем что есть сегодня. Моя бабушка варила сахарную свеклу чтобы получить сахарный отвар. И такой отвар варили большинство населения сельской местности. Мед был у куркулей, то есть у зажиточных людей. Не в каждом дворе держали пасеку. А свекла сахарная была у всех. Так что все это условности по поводу простоты добывания меда и сложности добывания сахара. Что якобы и влияет на формирование цены. Такое сравнение может быть справедливым при одинаковой пищевой ценности продукта. И звание сахара "белая смерть" пока еще никто не опроверг. Поэтому мое мнение что мед ни при каких обстоятельствах не может быть равным по цене, или несколько выше по цене а тем более ниже по цене чем сахар.
Ну вот почему когда какой то недалекий нищеброд заводит пару ульев он думает что его мед это просто сверх продукт мегалечебный и все покупатели должны его в опу целовать в знак благодарности за производство меда. Себестоимость меда в разы ниже себестоимости сахара. И думать иначе может только полный даун. Просто на меде в отличии от сахара отличная наценка. Именно по этой причине такие недоросли и заводят пчел. А не по причине того что мед дороже сахара. В том то и фишка что производство меда гораздо дешевле а вот наценка гораздо выше.

seim
06.08.2017, 19:12
а почему недалекий нищеброд завел себе всего пару ульев, если он в полной уверенности что производство меда это плевое дело и себестоимость его ниже плинтуса? Может поэтому он и нищеброд что имеет ошибочную стратегию?

Берендей
06.08.2017, 19:20
а почему недалекий нищеброд завел себе всего пару ульев, если он в полной уверенности что производство меда это плевое дело и себестоимость его ниже плинтуса? Может поэтому он и нищеброд что имеет ошибочную стратегию?

Да тут уже стратегов великих было как грязи. Почитайте старые темы о создании пром пасек. В своем желании заработать на пчелах вы далеко не оригинальны. И поверьте мне были куда более интересные люди с более высоким интеллектом и с более обширной базой. И где сейчас их пром пасеки?

seim
06.08.2017, 19:27
а я где-то написал что у меня есть желание заработать на пасеке? Можно цитату моего текста? У меня есть сообщения ровно обратного содержания. Что я не собираюсь заводить пчел для продажи меда. Во всяком случае недопущения объема меда который нельзя реализовать по розничной цене. Почему розничная и оптовая цена на мед разнится в 2-3 раза? На какой еще товар есть такая разница на рознице-опте?

Берендей
06.08.2017, 19:33
Почему розничная и оптовая цена на мед разнится в 2-3 раза?
Потому что наценка на мед шикарная, а не потому что он дороже сахара.