PDA

Просмотр полной версии : Семейный бюджет или кто в доме хозяин:)


san
24.03.2016, 18:41
А чо по 35 вониж приймають зараз по 28?
Очередного подняли и разбудить забыли, вспышка сзади.

Добавлено через 19 минут
Не у всех есть возможность финансовая обеспечить себя тарой, особенно начинающему.Не всегда желания совпадают с возможностями.
Основная масса денег угодит женам в руки, это и есть осн. беда пчеловодов.Не всю правду жене говорить нужно. Вспоминаю слова пок. деда пчел-да. Откачал 47 бидонов гречихи, гроші вітдав жінці, весною по селу цигарки сшибав.Вторая история, сосед настрогал 20 ульев, завел пчел, откачал мед,реализовал. Денюжки отдал жене, а она их реализовала. Зина мне нужно сахар покупать, ответ- продаш пай купиш сахар.
Пай выдали в октябре.Пчелам пришел пи...ц. И так до бесконечности.(ИМХО)

chernega89
24.03.2016, 19:16
Очередного подняли и разбудить забыли, вспышка сзади.

Добавлено через 19 минут

Основная масса денег угодит женам в руки, это и есть осн. беда пчеловодов.Не всю правду жене говорить нужно. Вспоминаю слова пок. деда пчел-да. Откачал 47 бидонов гречихи, гроші вітдав жінці, весною по селу цигарки сшибав.Вторая история, сосед настрогал 20 ульев, завел пчел, откачал мед,реализовал. Денюжки отдал жене, а она их реализовала. Зина мне нужно сахар покупать, ответ- продаш пай купиш сахар.
Пай выдали в октябре.Пчелам пришел пи...ц. И так до бесконечности.(ИМХО)
Не у всех жены такие. Мы оставшиеся после отопительного сезона деньги за мед честно поделили: жене - телефон, мне - стол для распечатки рамок:D

Андрей Андреевич
24.03.2016, 19:28
за мед честно поделили: жене - телефон, мне - стол для распечатки рамок
...учи,учи и одни двойки...себе-телефон, жене-стол для распечатки рамок.
А если серьёзно--то деньги должны быть общими и кошка не ходи...нато она и жена, чтоб были общие интересы--когда получается "лебедь,рак и щука" это есть нехорошо...

МЭД
24.03.2016, 19:30
Откачал 47 бидонов гречихи, гроші вітдав жінці, весною по селу цигарки сшибав.Вторая история, сосед настрогал 20 ульев, завел пчел, откачал мед,реализовал. Денюжки отдал жене, а она их реализовала. Зина мне нужно сахар покупать, ответ- продаш пай купиш сахар.
Вот както так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
24.03.2016, 20:42
МЭД, ты хоть бы предупредил, что 18+. Я ролик с сыном шестилетним на громком звуке просмотрел!:nunu::D

Владимир Татомир
24.03.2016, 20:55
Основная масса денег угодит женам в руки, это и есть осн. беда пчеловодов.Не всю правду жене говорить нужно. Вспоминаю слова пок. деда пчел-да. Откачал 47 бидонов гречихи, гроші вітдав жінці, весною по селу цигарки сшибав.Вторая история, сосед настрогал 20 ульев, завел пчел, откачал мед,реализовал. Денюжки отдал жене, а она их реализовала. Зина мне нужно сахар покупать, ответ- продаш пай купиш сахар.
И зачем так жить, прятать деньги и прочее.Надо, как МЭД показал в ролике, просто выиграть миллион:rofl2:.Семья она и создана для совместной жизни, работы, отдыха.Голова тратящая деньги одна, трезвая и правильная, и у кого, как заведено;)

vodolej
24.03.2016, 21:09
Сообщение от san
Основная масса денег угодит женам в руки, это и есть осн. беда пчеловодов.Не всю правду жене говорить нужно. Вспоминаю слова пок. деда пчел-да. Откачал 47 бидонов гречихи, гроші вітдав жінці, весною по селу цигарки сшибав.Вторая история, сосед настрогал 20 ульев, завел пчел, откачал мед,реализовал. Денюжки отдал жене, а она их реализовала. Зина мне нужно сахар покупать, ответ- продаш пай купиш сахар.

И зачем так жить, прятать деньги и прочее.Надо, как МЭД показал в ролике, просто выиграть миллион.Семья она и создана для совместной жизни, работы, отдыха.Голова тратящая деньги одна, трезвая и правильная, и у кого, как заведено
При таких отношениях в семье никакого бизнеса не будет. Нужно пересмотреть семейный договор, хорошо поговорить. А потом либо бросить пчеловодство или поменять жену. Это на усмотрение. Муж и жена должны смотреть в одну сторону или как два отдельных государства и друг другу не мешать .....

Димас
24.03.2016, 21:12
Откачал 47 бидонов гречихи, гроші вітдав жінці, весною по селу цигарки сшибав.Вторая история, сосед настрогал 20 ульев, завел пчел, откачал мед,реализовал. Денюжки отдал жене, а она их реализовала. Зина мне нужно сахар покупать, ответ- продаш пай купиш сахар.
Надо сразу внушить жене, что сначала пчелы, а остальное потом...А если не поддается внушению, сделать как в рекламе МЕДа. :)А вообще, каждый сам знает с самого начала, будет ли он с цигарками или сшибать до конца дней своих. Глазки надо с молодости открывать. Это тема не на одну страницу и не в этом разделе.

МЭД
24.03.2016, 21:26
МЭД, ты хоть бы предупредил, что 18+. Я ролик с сыном шестилетним на громком звуке просмотрел!:nunu::D

Хотел написать +18 ,да забыл :ah:

Urik
24.03.2016, 21:29
Вот както так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Раза четыре смотрел!!! Радовался за мужика!!! :rofl2:

lozberg
24.03.2016, 23:32
А если серьёзно--то деньги должны быть общими и кошка не ходи...нато она и жена, чтоб были общие интересы--когда получается "лебедь,рак и щука" это есть нехорошо...
немножко несоглашусь, не всегда все деньги в куче хорошо, у нас с женой все порознь, нот как глава семьи покупаю практически все я, она свои тратит на то что считает нужным (у нее их немного :)) Был разговор "Давай будем хранить деньги общаком у жены ) отдал зарплату, первый день все хорошо, второй - говорю "давай 1600 грн буду резину покупать на авто" в ответ ушлышал вопрос " а еще на что нужно? " ответил " аккамулятор 700, заправка 200, + стройка, итд :neigh:" После этого жена сказала "на забирай свои деньги чтобы я не знала сколько ты тратишь на машину. После этого так и живем чтото нужно купить я покупаю, а где деньги берутся даже не спрашивает

Берендей
24.03.2016, 23:49
У меня в заначке даже одной гривны нет и не надо. Расходы до 1000 грн. даже не обсуждаются. Все что выше советуемся друг с другом. Не курю, не пью поэтому расходы на эту статью бюджета не закладываю, на пасеку трачу столько сколько пожелаю поэтому заначку иметь не вижу смысла. Жена наоборот все уши прожужжала чтоб на этот сезон еще прикупил пакетов, да она и сама пчеловод знатный ее и саму с пасеки не выгнешь :).

apbsvf
25.03.2016, 00:47
Никогда не имел заначек. Все крупные покупки планируем и приобретаем вместе. Покупки для пасеки и машины- приоритетные и обсуждению не подлежат. Цен на продукты питания не знаю, т.к. скупляюсь очень редко и то по списку, со схемой местонахождения на рынке.

Ivas
25.03.2016, 00:50
не всегда все деньги в куче хорошо
Мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги.

lozberg
25.03.2016, 01:33
не пью поэтому расходы на эту статью бюджета не закладываю,
тоже не пью, если бы пил наверное деньги отдавал бы жене но заначка была бы однозначно ;)

MERLIN-2
25.03.2016, 11:11
Очень сложная тема.(Не для меня- у нас уже давно всё определилось).
Здесь поделились своими "финансовыми укладами." Вроде и каждый прав на своём месте, но то что одним идеально, другим не подойдёт. Копировать не получится. Много факторов влияет: амбициозность(один или оба супруга), сила характера, общность взглядов, источники доходов и много др.
Каждый кузнец своего счастья, и жизнь одна. Мне не обязательно знать цену всяких женских кремов , "штукатурок", "шмоток"... и т.д., также жене не обязательно знать стоимость ружья/патронов, спиннинга/снастей, лодки/мотора, и прочих мужских слабостей. Тяжела расплата за хобби...
Упоминали "заначки". Не каждый сможет вынести это бремя, ведь есть же поговорка : Хочется - это хуже чем болит.
Вывод :Взаимопонимание и доверие в семье - залог успеха!

Александр Влад.
25.03.2016, 18:55
Основная масса денег угодит женам в руки
Снова же, на такую тележку необходимо получить дозвіл от жены на покупку.

Гм, я самостоятельно сделал бы.
Все равно к жене идти, колеса то- прикупить надо. Зимой покупал пару колес для тачки, моя- зачем тебе такие маленькие (на машину типа не подходят)? Я ей- мол тачку хочу сделать, улики возить. Ну и правильно, чего их на руках тягать- отвечает. Та шо там колеса, малая мне фотки газели распечатывает для МРЭО, моя подходит, спрашивает- а шо это за маршрутка. Говорю- та вот купил, пчел на пасеку возить. Посмотрела внимательно на фото- такая беленькая. Ее равнодушие к моим железякам аж прикалывает, наверное вертолет в огороде, между ульев поставлю, так она заявит- шоб до первого мая вывез, бо петрушку садить негде. Но если в дом чего купить, типа сковородку или мясорубку, то тут я полный подкаблучник- чего сказала, то и купил. В общем полная гармония, я ее не учу выбирать "сковордки", она не учит какой рейсмус мне купить.

Владимир Татомир
25.03.2016, 20:46
В общем полная гармония, я ее не учу выбирать "сковордки", она не учит какой рейсмус мне купить.
Вот и есть повод поднять тост за полную гармонию:beer:

Arcadie Burla
26.03.2016, 00:28
Помните старый анекдот?
Муж грозно кричит: "Кто в доме хозяин?"
Жена тихо в ответ: "Ну,я... а что?"
Муж: "Да нет...ничего... так просто спросил..." :)

Юрий 63
01.04.2016, 12:36
Почитал данную ветку и понял что в большинстве семей пчеловодов существует два реализатора-один реализует мёд а второй реализует деньги полученные за реализованный мёд а потом не хватает дотаций на развитие (по -этому считаю что у каждого пчеловода(мужчины) должна быть занычка для дальнейшего старта)(ИМХО):invalid:

Роман9
20.05.2016, 20:02
Деньги зарабатываю Я.
Но ими полностью распоряжается жена.

Владимир Татомир
20.05.2016, 20:12
Деньги зарабатываю Я.
Но ими полностью распоряжается жена.
А зря, надо чтобы она только думала, что она распоряжается.;)

5Саня
11.06.2016, 17:55
Деньги зарабатываю Я.
Но ими полностью распоряжается жена.
Во всём надо быть за рулём, иначе запьёшь.

Александр0
12.03.2019, 00:12
А для чого забирати пилок? Для себе? Я думаю, що бджоли розумніші за нас і несуть рівно стільки, скільки їм потрібно.

В прошлом году имея только три пыльцезборника, собирал с конца апреля и до цветения акации, каждый летный день с трех семей не выключая решетку. Особой разницы с остальными семьями я не заметил и пыльцы в рамках не уменьшилось, только семьи активней, по сравнению с другими, собирали обножку. Тогда собирал для себя и родственникам.
В этом году собираюсь получить хоть какой-то дополнительный доход от этого дела.
Любовь к пчелам это одно, а окупить свои вложения в пасеку уже пора. Четвертый год пошел как занимаюсь пчелами, а выйти хотя-бы в ноль пока не могу, расходов очень много.
Жена уже косо смотрит, хочет пчел продавать. Но я этого ей не позволю. Пчелы теперь на всю жизнь, а денег как-то заработаю. Хотя хочется в этом сезоне что-то заработать.

bvv
12.03.2019, 05:21
Жена уже косо смотрит, хочет пчел продавать. Но я этого ей не позволю. Пчелы теперь на всю жизнь, а денег как-то заработаю. Хотя хочется в этом сезоне что-то заработать.

А если попробовать сделать жену бизнес партнером. Составить бизнес план в котором указать возможную выгоду от продажи продуктов пчеловодства. Довести его до жены. И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене, причем пусть она сможет их использовать как захочет. Вначале и моя косо смотрела, а теперь наоборот, если меня жаба давит покупать или не покупать что-то для пчел, то именно жена меня склоняет на покупку.
Примечание. У меня приличная пенсия, но жена распоряжается ее третьей частью.

kroxaru
12.03.2019, 06:34
А если попробовать сделать жену бизнес партнером
Нельзя делать родственников бизнес партнерами.

bvv
12.03.2019, 07:48
Нельзя делать родственников бизнес партнерами.
Я же написал:
"И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене"
А в дальнейшем по усмотрению ...

kroxaru
12.03.2019, 08:01
Я же написал:
"И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене"
А в дальнейшем по усмотрению ...
Я не знаю всей ситуации по приходам денег с пасеки,но отдать все деньги с продаж жене,это извините пустить козу в огород.
Отдавать можно только чистый остаток,ведь денег для оборота на сезон назад уже не вырвешь.

Александр0
12.03.2019, 08:33
А если попробовать сделать жену бизнес партнером. Составить бизнес план в котором указать возможную выгоду от продажи продуктов пчеловодства. Довести его до жены. И самое главное, на данном этапе, все деньги от продажи меда пусть идут жене, причем пусть она сможет их использовать как захочет. Вначале и моя косо смотрела, а теперь наоборот, если меня жаба давит покупать или не покупать что-то для пчел, то именно жена меня склоняет на покупку.
Примечание. У меня приличная пенсия, но жена распоряжается ее третьей частью.

У меня примерно по такой схеме все и рассчитано. Жена вместе с тещей весь получиный мед сама продаёт, а на деньги я не претендую.
Жена у меня бухгалтер, поэтому все у неё рассчитано на бумаге. И все что надо на пасеку она сама заказует и покупает, правда за мою зарплату.
И вообще, она у меня в этом плане молодец! У нас семейный бизнес. Правда она никогда не учитует в доход пчел, количество которых с каждым годом удваевается. И ещё меда стоит ведер 30-40 не проданого. Задавать по такой цене не собираюсь.

kroxaru
12.03.2019, 08:40
Жена у меня бухгалтер, поэтому все у неё рассчитано на бумаге. И все что надо на пасеку она сама заказует и покупает, правда за мою зарплату.
Вот последнее как раз и напрягает.

Александр0
12.03.2019, 09:06
Вот последнее как раз и напрягает.
Ни чуточку. Это же для пчелок! Для них не жалко ни денег, ни сил, ни времени. Конечно же не в ущерб семье.

Димас
12.03.2019, 11:02
Отдавать можно только чистый остаток,ведь денег для оборота на сезон назад уже не вырвешь.
Да нечего их вообще подпускать к финансам для мужских хобби:D У них зачастую покупка улья или маски - ненужные траты, убыток, не говоря уже о новом спиннинге)))

kroxaru
12.03.2019, 11:08
Да нечего их вообще подпускать к финансам для мужских хобби У них зачастую покупка улья или маски - ненужные траты, убыток, не говоря уже о новом спиннинге)))
Я на этом два раза горел,теперь финансовые темы-Молчание Ягнят.
А с зарплатой моей пусть играется как хочет.

Василий
12.03.2019, 12:20
А с зарплатой моей пусть играется как хочет.Я на этом два раза горел________________

Или зарплата"мизер " или мужик "лузер" Только мой бледнолицый брат может наступать на грабли дважды(из анекдота)

ПРОСТИ может ошибаюсь (НО ОТ ДУШИ)

Владимир@
12.03.2019, 12:40
Я на этом два раза горел,теперь финансовые темы-Молчание Ягнят.
А с зарплатой моей пусть играется как хочет.

я погорелец ещё тот) .Любовь)). рас 5 это точно)) .. больше ошибок не собираюсь совершать , деньги под контроль и не иначе. Всё равно останешься виноватым ( даже если всё до копейки отдашь) и не в зависимости сколько зарабатываешь )). А так хоть будешь знать и нести полную ответственность не перелаживая ее на женские плечи( у них соблазнов больше,и им тяжелее с ними бороться).вся индустрия моды и красоты работает на это.

art.
12.03.2019, 12:50
лагерь разделился на "подкаблучников" и "царей"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а может не переводить все в деньги? может сделать так что бы и жена пчел воспринимала как хобби? ;)

Владимир@
12.03.2019, 12:52
Или зарплата"мизер " или мужик "лузер" Только мой бледнолицый брат может наступать на грабли дважды(из анекдота)

ПРОСТИ может ошибаюсь (НО ОТ ДУШИ)

Не суди о человеке пока не пожил в его макасинах хотя бы пару недель.) не помню где читал ,но смысл в том что у каждого свой темперамент и своя психика (душа).

kroxaru
12.03.2019, 13:11
Или зарплата"мизер " или мужик "лузер" Только мой бледнолицый брат может наступать на грабли дважды(из анекдота)

ПРОСТИ может ошибаюсь (НО ОТ ДУШИ)
Пара лишних баксов в кармане завелась и сразу пальцы веером выгнулись?

Alla
12.03.2019, 14:27
Да нечего их вообще подпускать к финансам для мужских хобби:D У них зачастую покупка улья или маски - ненужные траты, убыток, не говоря уже о новом спиннинге)))

Лиза , Вы лайк поставили. Вы так всегда солидарны с мужчинами, или только когда они не уважительно высказываются о женщинах?

bvv
12.03.2019, 14:28
Да нечего их вообще подпускать к финансам для мужских хобби:D У них зачастую покупка улья или маски - ненужные траты, убыток, не говоря уже о новом спиннинге)))

Дмитрий. Не у всех одинаково. У нас в семье грибы, рыбалка, пчелы, садоводство и виноградарство как и виноделие являются общим хобби.
Потому мне жена может дарить такие вещи как бинокль, набор электронных сигнализаторов для карповых удилищ и т.п., я же дарил ей удилища, подставки под удилища, ножи и т.п. У жены есть свое хобби - огородничество, туда я не лезу. У меня есть свое хобби - охота, там ей делать нечего.

Beeman1
13.03.2019, 14:59
При таких отношениях в семье никакого бизнеса не будет. Нужно пересмотреть семейный договор, хорошо поговорить. А потом либо бросить пчеловодство или поменять жену. Это на усмотрение. Муж и жена должны смотреть в одну сторону или как два отдельных государства и друг другу не мешать .....

Повністю згоден з вищенаведеним. В опитуванні проголосував за совместно, а по факту є так: жінка розпоряджається грошима, які сама заробляє і приблизно третиною (інколи більше) моїх - це вважається сімейний бюджет. Інші свої гроші я використовую на свої потреби і в тому числі на бджоли. Раніше віддавав всі зароблені гроші жінці, але коли вона стала свої гроші класти окремо і я до них не мав права розпоряджатись, то я трохи змінив схему розподілу свого доходу. В один бік не дивимось, більше нагадує дві окремі держави, об'єднані дітьми і намагаємось один одному не заважати.

Добавлено через 11 минут
Якщо говорити про доходи і витрати на пасіку, то витрати йдуть повність з моєї кишені, а дохід від реалізації ділиться так: якщо я реалізовую мед (менша частина), то гроші 100% мої, якщо мед реалізовує жінка (більша частина), то вона забирає 50% з виручки собі. Ось думаю, коли обсяги продажів меду зростуть, переведу її посередництво з 50% до 30%.

Добавлено через 3 минуты
І пасікою займаюся я один. Допомоги нема взагалі, хоча хотілося б відкачувати мед не самому, було б веселіше.