PDA

Просмотр полной версии : Пчелопакеты почтой


$МИХАЛЫЧ$
23.04.2016, 13:13
Не знайшов відповідної теми, тому написав тут.Хочу купити. Питання в слідуючом:
1.хто має досвіт відправки обо отримання пакетів в такий спосіб?
2.якою компанією це зробити краще?
3.який кінцевий результат ( мається на увазі якими вони доїзджають до пункту призначення )?

Володимир Jos
23.04.2016, 15:40
Відправляють практично всі пакетчики. Чим більше замовите, тим радісніше відправлять. Малу кількість пересилають дуже неохоче. Я минулого року цілий тиждень обдзвонював, поки знайшов такого, що два пакети пошле. Спочатку, поки не озвучив кількість, всі розказують, що пересилають. Коли взнають, що мало замовляєш, пакети " от тільки що закінчились". Перевізник буде скоріше той, який найближче до відправника, і який береться за пересилку бджіл. Мені посилали Нічним Експресом. В моєму місті немає представників. їздив за 100 км. забирати. Один ящик був вверх дном, і з трохи відірваною кришкою. По складу літали бджоли, персонал "никався" в комірці. Коли взнали, що я за бджолами, дуже мені зраділи. Я навпаки, не дуже зрадів, до того навіть близько до вулика не підходив. Було страшно мабуть не менше, чим дівчаткам з фірми. Сваритись ні з ким за неправильну доставку не став. Закрив ящик, оплатив доставку, та й поїхав. Питав в нашому представництві Інтайму, чи можна пересилати бджіл. Сказали ні. Потім отримував через них маток. Для мене це було вперше. Для жінки, яка там завідує, теж. Коли роздивилась, як матки запаковані, сказала, що так мабуть пересилати можна.

Александр Влад.
23.04.2016, 17:56
якою компанією це зробити краще?
Укрпочта, есть везде, за пересылку берутся, доезжали нормально, с Тернопольской обл. в Николаев- двое суток.

$МИХАЛЫЧ$
26.04.2016, 13:38
Укрпочта, есть везде, за пересылку берутся, доезжали нормально, с Тернопольской обл. в Николаев- двое суток.
Думаю з западної україни будуть їхати днів 5 ,не менше? Як вважаете карму та запасу води вистачить для такої подорожі?

Ворон
26.04.2016, 13:49
Думаю з западної україни будуть їхати днів 5 ,не менше? Як вважаете карму та запасу води вистачить для такої подорожі?
Головне,для щастливої мандрівки,це корми і добра вентиляція.

Володимир Jos
26.04.2016, 15:58
З Закарпатської до Херсонської Нічним Експресом :5.05 відправили - 8.05 отримав.

Рейл
26.04.2016, 16:26
Укрпошта - єдиний перевізник, який пересилає бджіл легально. Всі інші компанії - як доведеться. Минулого року "штудіював" це питання - можна пересилати на будь-яке відділення, і залишити в цьому відділенні номер телефону для зв'язку. Повідомлять, як прибуде.

Sladik
26.04.2016, 21:50
Укрпошта - єдиний перевізник, який пересилає бджіл легально.
Чи висувають перевізники якісь особливі вимоги до тари?

Ворон
26.04.2016, 21:53
Чи висувають перевізники якісь особливі вимоги до тари?
вимога одна,щоб бджоли немали змоги вийти з тари.

Добавлено через 38 секунд
,це корми і добра вентиляція.
От.:ah:

король орест
26.04.2016, 23:44
Думаю з западної україни будуть їхати днів 5 ,не менше? Як вважаете карму та запасу води вистачить для такої подорожі?

У обласний центр посилка буде іти максимум 3 доби, - район - ще пів дня, - село, також пів дня.Корму вистачить.На ящику пишеться -"обережно!живі бджоли!верх!не кантувати". На Укрпошті пакети верхдном не приходили,точніше такого не чув.

А.Н.Д.Р.Е.Й.
30.04.2016, 22:14
Куплю бессотовые пчелопакеты по разумной цене до 15 мая , предложения в личку, или может кто знает того кто продаст.

Димас
30.04.2016, 22:19
Куплю бессотовые пчелопакеты по разумной цене до 15 мая , предложения в личку, или может кто знает того кто продаст.
Теперь что в каждой теме объявления свои писать будете? Есть раздел Куплю, там и пишите. А то личка может нечаянно закрыться до 15 мая...;)

Oskar
15.01.2018, 19:40
Пожалуйста поделитесь опытом.
Как вы пересылали или получали пчелопакеты...
Какой перевозчик самый оптимальный.
Какие "подводные камни"

Urik
15.01.2018, 19:45
Официально, со всеми вытекающими, только Укрпочта, все остальное лотерея.(ИМХО)

Берендей
15.01.2018, 19:55
Какие "подводные камни"
Почитайте тему "Пчеловодство по справочнику стелля" Там Юрий в одном из постов рассказал какие пакеты он получил почтой от уже проверенного продавца.

art.
15.01.2018, 20:34
насколько помню, мне кто то говорил что пакеты получал ночным экспрессом...

Small_Bee
15.01.2018, 20:39
Почитайте тему "Пчеловодство по справочнику стелля" Там Юрий в одном из постов рассказал какие пакеты он получил почтой от уже проверенного продавца.

А в каком, хоть, приблизительно месте темы?

Уж очень она (тема) объемная.

Димас
15.01.2018, 20:47
А в каком, хоть, приблизительно месте темы?
Поиск в теме. Весна 2017 посты, если по поиску не найдете.

Берендей
15.01.2018, 20:51
А в каком, хоть, приблизительно месте темы?

Уж очень она (тема) объемная.
смысл в том что и маток не было и вместо рамок с расплодим просто суш стояла. Так он уже брал у этого человека пакеты ранее и был знаком лично.

Oskar
15.01.2018, 21:14
Поиск в теме. Весна 2017 посты, если по поиску не найдете.
Я вообще тему не могу найти(( Поставте ссылку, плиз

Димас
15.01.2018, 21:30
Я вообще тему не могу найти(( Поставте ссылку, плиз
Тема о ценах на пакеты . Пост и дальше по теме http://mwob.com.ua/showpost.php?p=189473&postcount=567

котХ
17.01.2018, 08:07
А кто подскажет стоимость доставки одного пакета почтой?

король орест
17.01.2018, 10:03
А кто подскажет стоимость доставки одного пакета почтой?

Минулого року -. +-100грн.

Андрей Мариуполь
03.02.2018, 19:47
Присылали Ночным Экспрессом доехали отлично без приключений.

Сергей 1970
07.02.2018, 21:14
та их наверное токо экспресс и пересылает.

король орест
07.02.2018, 21:32
та их наверное токо экспресс и пересылает.
Укрпошта - 3 дня,якщо обласний центр, відповідно район + ще 1доба, і тд.

Gennadiy
16.02.2018, 13:29
Здравствуйте, может пишу не там, извиняюсь, подскажите в личку у кого можно купить пакетов 20 карпатки?

podgarik
16.01.2020, 23:07
Мне отправляли "Ночным Экспрессом". Пришло на второй день и всё в полном ажуре. Думаю, что если пакеты сбиты попарно и наклеено хорошо видимые наклейки о пересылке живых пчёл с указанием верха - то они дойдут без особых проблем.
"Новая почта" не берётся к пересылке пчёл вообще. Даже матки не берут к пересылке. Мне матки отправляли хорошо запечатанными и как сувениры.

ДобровоЛ
16.01.2020, 23:23
Мне отправляли "Ночным Экспрессом". Пришло на второй день и всё в полном ажуре. Думаю, что если пакеты сбиты попарно и наклеено хорошо видимые наклейки о пересылке живых пчёл с указанием верха - то они дойдут без особых проблем.
"Новая почта" не берётся к пересылке пчёл вообще. Даже матки не берут к пересылке. Мне матки отправляли хорошо запечатанными и как сувениры.
А хто вас за язик тягнув про матки казать? Просто пишіть - Запчастини. А що там одному відправнику і ясно. Ну, а упаковуйте вдома, наперед запасіться у них пакетами.(ИМХО) Я так 5 років висилаю.Правда у мене приймальники з НП медком інколи до чаю підкормлюються...:ah:

Добавлено через 4 минуты
Мне отправляли "Ночным Экспрессом". Пришло на второй день и всё в полном ажуре. Думаю, что если пакеты сбиты попарно и наклеено хорошо видимые наклейки о пересылке живых пчёл с указанием верха - то они дойдут без особых проблем.
"Новая почта" не берётся к пересылке пчёл вообще. Даже матки не берут к пересылке. Мне матки отправляли хорошо запечатанными и как сувениры.

Років з шість тому я був свідком, коли запарили "Ночним Експресом" 600 (!)пакетів, що йшли із Закарпаття на Донецьк. І моїх 5 шт там теж були. Так що то ще ТА фірма...:kill:

котХ
17.01.2020, 08:05
В 19г. заказал 4 пакета по 800гр, 4РР, отправили 3 мая, получил 6 мая, с Тернопольсеой обл. С доставкой и ящиком обошлось по 960гр, Укрпочта. Перекупы привозили по 1200гр. Подмора по жменьке, пчелы много, матка 18 года, засев был по всем рамкам. Сработали намного лучше чем собственные отводки на плодную матку, середины мая.

Владимир Татомир
18.01.2020, 07:49
Просто пишіть - Запчастини.
Запчасти иногда могут и погудеть:D

art.
18.01.2020, 10:39
сверху обязательно табличку приклеить "откроешь крышку и на пару дней обеспеченно веселье и выходной"

Alla
12.05.2021, 11:42
На #Закарпатье в грузовике "Укрпочты" погибли 8 млн пчел.

Восемь миллионов пчел погибли в грузовике Hyundai, которым их перевозила к месту назначения компания-оператор "#Укрпочта" на Закарпатье. Владельцам-пчеловодам это нанесло ущерб на полмиллиона гривен.

Они отослали по почте к заказчикам несколько сотен специальных пакетов с пчелами, маткой и расплодом. Пчеловоды уже обратились в полицию и собираются судиться с компанией-оператором почтовой связи.

OneNews[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Украина

Димас
12.05.2021, 18:58
Поэтому Укрпочта больше не будет возить пчел (https://ua.korrespondent.net/business/companies/4356776-ukrposhta-vidmovytsia-vid-perevezennia-komakh-pislia-zahybeli-bdzhil)

aleksandrfeed
13.05.2021, 09:39
На такое количество можно было и нанять грузоперевозка(ИМХО)

art.
14.05.2021, 03:29
воскрешение пчел.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1. пчелы зомби?
2. укачало?
3. воскрешение по типу Иисуса?
4. ваше предположение....

arbutr
14.05.2021, 10:06
От недостатка кислорода впали в анабиоз,потом те что покрепче начали отходить.Такое бывает,как и подмор после зимы в пакет соберёшь занесешь в дом(подмор после зимы палю) а там некоторые пчёлы оживают )))

Волкотрубенко
14.05.2021, 10:55
С раплода ещё вылупились.

Alla
14.05.2021, 14:24
воскрешение пчел.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1. пчелы зомби?
2. укачало?
3. воскрешение по типу Иисуса?
4. ваше предположение....

Располод вышел, вот и начали "оживать. "Пчелы, которые погибли от нехватки кислорода не оживут.

Добавлено через 2 минуты
От недостатка кислорода впали в анабиоз,потом те что покрепче начали отходить.Такое бывает,как и подмор после зимы в пакет соберёшь занесешь в дом(подмор после зимы палю) а там некоторые пчёлы оживают )))
Сомнительно. От жары и нехватки кислорода пчелы погибают., а не впадают в анабиоз.