PDA

Просмотр полной версии : От А до Я с профессионалом.


raxekumi
22.05.2016, 08:21
Добрый день господа, хочу для себя заниматься разведением этого дикого "зверя", в перспективе не более 30-ти семей. Но вот проблема, научить меня некому, придётся всю информацию черпать здесь на форуме. Буду вылаживать все фото проделанных работ и результатов для новичков как я. Живу я на Юге в селе, до ближайшей цивилизации час езды на машине, сразу хочу заводить 10-ть семей.
В среду (25 мая) нужно заказать улья (10 шт), хочу брать 2-х корпусные, под Дадан рамку (10-ти рамочные), плюс 100 шт рамок (без проволоки) натягивать думаю попробую сам.
Место под улья Южная сторона от летней кухни но с множеством высокой травы, думаю завтра выкосить, постелить клеёнку а с верху песок.
У нас очень много солнца, может над ульями (2- метра над землёй) натянуть затеняющую сетку 80%
Какую купить краску (цвета) для покраски ульев и сколько литров нужно.
На какую высоту приподнимать улья над землёй, можно установить просто на кирпичи.
Прошу комментарии, подсказывая к каждому пункту может что упустил и постарайтесь не использовать сокращённые выражения, мы "новички" ещё не в курсе Вашего "сленга" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Anatolij
22.05.2016, 11:43
А у вас книга есть по пчеловодству? Там есть ответы на многие вопросы, а не все в кучу и в одной теме.

balian
22.05.2016, 13:01
А у вас книга есть по пчеловодству? Там есть ответы на многие вопросы, а не все в кучу и в одной теме.
так незяяяя, может все таки стоит ответит на них
во первых добро пожаловать на форуме.
потом, в самом верху есть чат, где идет переписка напрямую и там можно задавать эти вопросы, ответят несомненно.

пишите там, или жите здесь...

raxekumi
22.05.2016, 13:23
так незяяяя, может все таки стоит ответит на них
во первых добро пожаловать на форуме.
потом, в самом верху есть чат, где идет переписка напрямую и там можно задавать эти вопросы, ответят несомненно.

пишите там, или жите здесь...

Спасибо что поддержали, я пытался найти ответы по мимо чата в разных ветках форума в итоге только запутался больше. Что б узнать каждый маленький "нюанс" приходится "лопатить" целую тему 10-15 страниц. Для новичков как по мне лучше поэтапно всё в одной теме, купить "то", положить "вот так" и только "вот тут" ))

Димас
22.05.2016, 20:51
Место под улья

Какую купить краску (цвета) для покраски ульев и сколько литров нужно.
На какую высоту приподнимать улья над землёй, можно установить просто на кирпичи.

Что б узнать каждый маленький "нюанс" приходится "лопатить" целую тему 10-15 страниц. Для новичков как по мне лучше поэтапно всё в одной теме, купить "то", положить "вот так" и только "вот тут" ))

raxekumi, и для новичков и для бывалых правила одинаковы. Никто не будет валить все вопросы в одну кучу и не за чем открывать подобные темы. Это все уже обсуждалось сто раз, если Вам лень искать, то почему люди должны отвечать в сотый раз одно и то же? Тема закрывается и переносится в оффтопку.