PDA

Просмотр полной версии : Выбор велика


Димас
08.07.2016, 15:04
Совершили велопробег на пасеку
Игорь, а у тебя что за велик? А то я мечтаю новый прикупить, чуть больше чем у Волкотрубенко, чтобы по полям кататься ну и по асфальту тоже. Можно даже тему создать по великам, если есть желающие.

Charli
08.07.2016, 15:29
Игорь, а у тебя что за велик? А то я мечтаю новый прикупить, чуть больше чем у Волкотрубенко, чтобы по полям кататься ну и по асфальту тоже. Можно даже тему создать по великам, если есть желающие.
Для меня тема велосипедов очень интересна, тот велик что в сообщении #4694 на втором фото чуть видно, это весной дочке купил(б.у. из европы) вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 18312 проехался один раз на кочевку, по ощущениям как с жигулей пересаживаешься на иномарку.....
Сам пока на старом туристе или украине катаюсь..... пока дочке выбирал, начал себе присматривать, тоже б.у. из европы, что то более менее интересное от 6000 грн, может на следующий сезон решусь.....:)

Димас
08.07.2016, 15:45
начал себе присматривать, тоже б.у. из европы, что то более менее интересное от 6000 грн, может на следующий сезон решусь.....
Тоже пока присматриваюсь, так как новые нормальные стартуют от 8 тыс грн, а б\у как-то боюсь. Смотрел раньше Merida (http://provelo.com.ua/crossover-bike-merida-crossway-10-v-2016-matt-black.html), Bergamont (http://veliki.com.ua/goods_Bergamont_Vitox_5_0.htm#black) и у Author есть неплохие модели по адекватной цене. А вообще цены космические сейчас на всё. Может знатоки великов что-то еще посоветуют интересное.

Дет Котэ
08.07.2016, 15:52
Дима, сейчас хороший новый вел стоит дорого. А брать дешевый китай - стремней, нежели брать б\у, но нормальной фирмы.

Charli
08.07.2016, 16:06
Тоже пока присматриваюсь, так как новые нормальные стартуют от 8 тыс грн, а б\у как-то боюсь. Смотрел раньше Merida ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Bergamont ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и у Author есть неплохие модели по адекватной цене. А вообще цены космические сейчас на всё. Может знатоки великов что-то еще посоветуют интересное.
Я себе приблизительно такой формы Giant смотрел, а б.у. бояться не чего, я пока подбирал, советовался со спортсменами и просто любителями покататься и пришли к однозначному выводу, что если покупать вел. за наличку и стоит он к примеру 8 или 9 тысяч, то только фирменный б.у., а если есть 1000 у.е. то можно и новый:)

Добавлено через 2 минуты
А брать дешевый китай - стремней, нежели брать б\у, но нормальной фирмы.
Тем более если что и накроется, можно поменять, запчасти сейчас на любой кошелек есть.

Димас
08.07.2016, 16:19
А брать дешевый китай - стремней, нежели брать б\у, но нормальной фирмы.
Вышеуказанные фирмы вроде не Китай, это Германия и Чехия. На ашанбайки за 3-4 тыс я не смотрю, помню, что разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены. Но с таким сезоном придется еще наверное без велика пожить:(

Волкотрубенко
08.07.2016, 16:24
Игорь, а у тебя что за велик? А то я мечтаю новый прикупить, чуть больше чем у Волкотрубенко, чтобы по полям кататься ну и по асфальту тоже.
Вот это год не урожайный:confused: о велосипедах даже мечтать приходится.
Мой велик покупался с взглядом на будущее, если перейду когда-то на альпийцев, кочевать на нем буду. Крыша есть и корзина сзади для ульев!:rofl2:
Хороший велик дороже Таврии стоит, а на ней быстрее и удобней каждый день на пасеку мотаться, например, для сбора пыльцы и тд...

Дет Котэ
08.07.2016, 17:00
Вышеуказанные фирмы вроде не Китай, это Германия и Чехия. На ашанбайки за 3-4 тыс я не смотрю, помню, что разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены. Но с таким сезоном придется еще наверное без велика пожить:(


Для вела главное правильная рама (алюминька) и колеса с двойным ободом. Вся остальная цена на вел растет по мере добавления обвеса.
Чем качественней обвес - тем будет дороже вел.

Был у меня вел. Кроскантриец весом 10кг. Покупал под заказ. Обошелся он мне за тысшу уе и больные нервы менеджера магазина. Пока ездил на нем, апгрейдил еще на полтысши уе. Затем, вел показался мне очень тяжелым. Поехал к приятелю в веломагазин. Он покумекал чо еще можно заменить, что бы вел стал весить не больше 8кг (без замены алюминиевой рамы на карбон). Насчитал еще тысшу уе. Я сказал хорошо, но вернусь через пару недель, когда накалядую денег...
Но через три дня вел сп%здили... :D

После, неоднократно возникало желание купить новый вел. Но после моего коня, до сих пор, не один вел мне не так и не понравился. :(

Андрей Андреевич
08.07.2016, 19:56
Димас, ...нового нормального , чтоб купить -- надо много мёда продать...китайцев и местного розлива типа АЗИМУТа...даже близко не надо. Лучше хороший б.у. и ценна таже... Прошлой весной купил "Carver sonik 110"... довольный как "слон после душа".
При покупке обратите внимание на диаметр колёс --чем больше тем лучше , рама обязательно должна быть под Ваш рост (можно на размер больше...но не меньше) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , у меня рост 178 на 55 раме чувствую себя "як дятько"...ну и обвес , чем выше по рангу тем лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вилка канешно РОК ШОКОВСКАЯ воздушная супер-- но дорогая...САНТУРОВСКАЯ будет нормальная.
П.С. ...пока не разберётесь в этих прибамбасах , советую не покупать вел...ценна очень зависит от обвеса...за свой дал 280 долларов. Покупал на ОЛХ ...искал долго, там сплошной лохотрон с велами. Обращайтесь ... может , что то подскажу по понравившимся -- уже эту "школу" прошол . А пока разберитесь и попробуйте "монетки" и перекидку ...заднюю ищите не ниже ДИОРЕ . Ну и очень "крутой" тоже не покупайте --уведут....

Санек))))
08.07.2016, 21:47
А пока разберитесь и попробуйте "монетки" и перекидку ...заднюю ищите не ниже ДИОРЕ . Ну и очень "крутой" тоже не покупайте --уведут....
А лучше Украину или Минск. Не стырят)))) А при желании можно электропривод присобачить)))))

Виталий91
08.07.2016, 22:27
А лучше Украину или Минск. Не стырят)))) А при желании можно электропривод присобачить)))))

а я купил велик в прошлом году, но что то не пошло, с наступлением сезона вообще перестал ездить, пришлось продать, не хватало денег на вощину, и воздуходувку. был такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
08.07.2016, 22:43
А лучше Украину или Минск. Не стырят
Ездию на Украине 1982 г.в., покупали мне ещё в школу! Кое-что поменяно, но ещё держится:ok:, пробовал на "дорогом", с алюм. рамой- не понравилось, тяжело, не смог подобрать удобную скорость и :ah: седло не для моей задницы!

balian
08.07.2016, 23:39
Классная тема.
велоспорт эта отдельная наука.
тоже проездил не один тысяч км как в Украине так и в европе. перепробовал много марок начиная от Scott, GT и тд и последним был KTM. 21 дюймовая. у нас с ребятами даже сайт организовали, но через пол года группа из 5 пионеров распалась. эх были времена... есть пару фото в альбоме...

при выборе коня, выше написали все верно, главное геометрия рамы и не только стандартный размер под рост. а также качество всех узлов. стоит уделить внимания на седло, одежда и главное компания...
Ездию на Украине

а у меня соседский дед после сильного ветра на украине дрова тащит с леса.

Добавлено через 7 минут
заднюю ищите не ниже ДИОРЕ
Андреевич деоре уже прошлый век. нужно искать XT или XTR это как минимум, а про крутых перекидках есть даже форумы отдельные :))

Добавлено через 2 минуты
и еще вел надо брать для определенной цели а не какой то универсал.

Виталий91
09.07.2016, 00:15
Андреевич деоре уже прошлый век. нужно искать XT или XTR это как минимум, а про крутых перекидках есть даже форумы отдельные
если велик не для соревнований, то не вижу особого смысла выбирать крутые перекидки, я например не заметил разницы в переключении между диором и той же асерой. Переключается что там что там идеально. думаю той же асеры на пару тысяч километров хватит.
сейчас бы выбирал велик не по описанию тах характеристик, а просто какой больше по внешнему виду нравится)) и вобще на навеску меньше внимания обращать, например та же каретка более важный узел, или касета со звездами, на нее тоже обратить внимание.

Urik
09.07.2016, 00:32
Заезжал на медне на причал, встретил соседа по стоянке, он сейчас возит технику БУ из Германии в том числе и велики, предлагал свои услуги, но у меня сегодня последний мешок денег закончился. :(

balian
09.07.2016, 07:42
не заметил разницы в переключении между диором и той же асерой
разница в том что каждый модель эта отдельная поколения и отличается по конструкции и надежностью. например XT XTR, считаются полу профи уровень. acer и deore это для прогулки не далеко от дома.
помню когда на соревновании день велосипедиста собираются компании, здороваются и глаза сразу опускается на перекидку и пошло понесло разговоры про них, на тебя уже некто не смотрит, смотрят именно вниз, трогают, просят покататься и тд. в общем велоспорт это болезнь который лечится только после появлении первого ребенка в семье :))))

anm
09.07.2016, 08:17
Теж зацікавився темою. І несподівано для себе виявив, що на відміну від нас, у "буржуїв" для дорожних а не горних (саме наш варіант) великів часто використовують планетарку. Трошки дорожче, але простіше в експлуатації. Хтось може прокоментувати?

Надіслано від мого m2, використовуючи Tapatalk

Charli
09.07.2016, 08:34
Теж зацікавився темою. І несподівано для себе виявив, що на відміну від нас, у "буржуїв" для дорожних а не горних (саме наш варіант) великів часто використовують планетарку. Трошки дорожче, але простіше в експлуатації. Хтось може прокоментувати?

Надіслано від мого m2, використовуючи Tapatalk
На вело во втором посте планетарная передача, для обычной спокойной езды очень удобно. Смотрел цены на случай поломки, на 3 скорости 1400 грн, на 7 скоростей 4000грн.

Александр QBertus
09.07.2016, 22:14
Димас, ...нового нормального , чтоб купить -- надо много мёда продать...китайцев и местного розлива типа АЗИМУТа...даже близко не надо. Лучше хороший б.у. и ценна таже... Прошлой весной купил "Carver sonik 110"... довольный как "слон после душа".
При покупке обратите внимание на диаметр колёс --чем больше тем лучше , рама обязательно должна быть под Ваш рост (можно на размер больше...но не меньше) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , у меня рост 178 на 55 раме чувствую себя "як дятько"...ну и обвес , чем выше по рангу тем лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вилка канешно РОК ШОКОВСКАЯ воздушная супер-- но дорогая...САНТУРОВСКАЯ будет нормальная.
П.С. ...пока не разберётесь в этих прибамбасах , советую не покупать вел...ценна очень зависит от обвеса...за свой дал 280 долларов. Покупал на ОЛХ ...искал долго, там сплошной лохотрон с велами. Обращайтесь ... может , что то подскажу по понравившимся -- уже эту "школу" прошол . А пока разберитесь и попробуйте "монетки" и перекидку ...заднюю ищите не ниже ДИОРЕ . Ну и очень "крутой" тоже не покупайте --уведут....
Диоре... для рядового пользователя круто берете. Асеры, или даже Альтуса предостаточно. Тут может быть важнее не класс перекида, а умение его подрегулировать и соответствующий уход. Как было сказано выше, самое важное в веле - рама... остальное можно со временем поменять.
Себе взял для покатушек Харо Флайтлайн 2.... для ежедневных покатушек хватает с головой.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

Андрей Андреевич
09.07.2016, 22:58
Диоре... для рядового пользователя круто берете.
Это я к тому , что можно за небольшие деньги купить "приличный" вэл бэушный... я ещё промолчал за дисковые гидравлические тормоза с колёсами "ободами" AlexRims и антипрокольными шинами...иногда попадаются (если поискать) хорошие "экземпляры"...
От жена перешла после двухподвеса КАМАНЧА на ХОНДУ ДИО 34 ...за вэл больше не садится --разве когда на дворе грязь , Хонда по грязи -как корова на льду... (иногда мне разрешает на "шалэний табурэтци" поездить)...классная штука , но вэл полезней...и как то привык к нему "родимому".

МЭД
09.07.2016, 23:41
Для любителей лисапедов!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

balian
10.07.2016, 08:40
Это любимый ролик велосипедистов :))
но вел фантастика.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
10.07.2016, 19:19
Самый лучший вел
18358
По посадкам на таком старце катаюсь, а в городе выехать на таком как-то не модно уже:)

P4ELOVOD
10.07.2016, 23:36
Це наш. самий простий та надійний. Але сидіння потрібно мати жостке, вузьке та тверде. Для чого??? Вік вже той, коли потрібен масажор для прастати. А їзда на вело в цьому дуже допомогає, тим паче в віці під та за сорок.

san
11.07.2016, 00:17
Це наш. самий простий та надійний. Але сидіння потрібно мати жостке, вузьке та тверде. Для чого??? Вік вже той, коли потрібен масажор для прастати. А їзда на вело в цьому дуже допомогає, тим паче в віці під та за сорок.
Да семляк. А я, другой массажер использую.:cool::cool:

P4ELOVOD
11.07.2016, 00:48
Да семляк. А я, другой массажер использую.//////// Часом не вибромассажор дружини????:rofl2:

bredun
11.07.2016, 07:35
Парни, какой массажер, зачем? Есть и другое средство от простаты :) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

san
11.07.2016, 08:58
Да семляк. А я, другой массажер использую.//////// Часом не вибромассажор дружини????:rofl2:Тот что на 12-00, а если у вас на 6-00 пользуйтесь тем что вы указали .

Димас
11.07.2016, 09:07
Напоминаю, что тема про велосипеды! Хотелось бы опытного совета для новичков, с конкретными указаниями моделей в бюджетном сегменте около 8-10 тыс грн. Например, для ежедневных поездок по асфальту и по грунту, обратите внимание на такие модели: (можно с ссылками).

Андрей Андреевич
11.07.2016, 14:27
Димас, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если долларов 100 уступит можно брать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
11.07.2016, 21:48
Андреевич, у меня какая-то аллергия на всё б\у. Новое есть новое. Хотя другу привезли из Европы б/у недорого и фирма, может у него еще гляну. Что из новых подскажите?

balian
11.07.2016, 23:09
на ОЛХ набрать KTM и выбрать можно, только зараза дорого стоит. думаю поторговаться можно и еще, дешевле получится зимой когда сезон закроется, это как я сделал неделю назад купил дорогие французике лыжи за копейки. сезон нема а гроши нужны :))

KTM эта австрия один из ведущих.
еще, рама считается качественным (даже если старая) когда не видно сварочного
шва.

Андреевич посмотрите какие мотоциклы у них, просто красота. в Киеве у моего соседа был и когда Жинка узнала что я загорелся купить, она быстренька потушила меня :).

Добавлено через 2 минуты
у меня какая-то аллергия на всё б\у.
и зря, хороший бу это как пианино, обкатанная и на ходу, а нового еще долго придется обкатывать...

точно такой был у меня, последний вел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с которым давно расстался

Андрей Андреевич
11.07.2016, 23:11
Димас, изучите асортимент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...б.у. вел из Германии (стоимостью нового 1500у.е) намного качественнее нового нашего ширпотреба. Это типа сравнивать б.у Мерседес и новый Запорожец...
Главное , чтоб рама не побитая была...а остальное всё взаимозаменяемо. И ходят они прилично...главное, чтоб не впарили какую то бяку.
Сами не покупайте...найдите какого то тинейджера (который шарит в этом деле) он одним взглядом определит хорошую вещь.
Я, где то два-три месяца изучал --пока купил. Идя по городу присматривайтесь к велам...и где то через месяц ощутите разницу...

Александр QBertus
13.07.2016, 23:38
Димас, изучите асортимент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...б.у. вел из Германии (стоимостью нового 1500у.е) намного качественнее нового нашего ширпотреба. Это типа сравнивать б.у Мерседес и новый Запорожец...
Главное , чтоб рама не побитая была...а остальное всё взаимозаменяемо. И ходят они прилично...главное, чтоб не впарили какую то бяку.
Сами не покупайте...найдите какого то тинейджера (который шарит в этом деле) он одним взглядом определит хорошую вещь.
Я, где то два-три месяца изучал --пока купил. Идя по городу присматривайтесь к велам...и где то через месяц ощутите разницу...
Для того, чтобы сравнить Мерседес и запорожец, нужно поездить на одном и на другом.... я это к тому что, первый раз можно взять, как Вы выразились ширпотреб, а со временем поменять его на более достойный вариант.
Я тоже долго выбирал себе вел, смотрел и на б/у европейцев и на новых китайцев... остановил выбор на Харо Флайтлайн 2 2014... пока доволен выбором.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

valentin
05.08.2016, 11:46
10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ В МИРЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
21.09.2016, 20:13
Не судите строго, сделали пока два велосипеда, на конвейер не запускали.Завтра отдаем на покраску.Кто хочет погонять:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
21.09.2016, 21:49
Не судите строго, сделали пока два велосипеда, на конвейер не запускали.Завтра отдаем на покраску.Кто хочет погонять:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас вроде недавно подыскивал. Как раз новый искал.;)

Владимир Татомир
21.09.2016, 21:54
Димас вроде недавно подыскивал. Как раз новый искал.;)

Видно нашел, но эти не убиваемые.:rofl2:

micitm
22.09.2016, 10:40
На старую работу 20 км в одну сторону ездил на велосипеде 40 км день. Сейчас работа другая (10 км) и начал дочку в садик ввозить поэтому меньше езжу.
Что могу сказать по опыту так сказать:
1. Вес велосипеда
2. Возможность снять и разбортировать колеса при помощи 1 ключа и рук.
3. Запаска (камера) и велоаптечка, насос,ключ.
4. Легкий ход велосипеда.
5. Удобное седло (ощущается не сев, а проехав км 10-20 зараз).
6. Кофр или удобный багажник.
7. Клещевые тормоза не тормоза, ви брейки лучше но все равно мало.
Себе покупал бу с европы по типу Украины 3 года назад 800 грн. 5 скоростей трещетка. Тяжеловат. Но вынослив за сезон проходит около 8000 км. Еще жив)) , менял тормоза, заднее колесо добавил перекидку и зведочку спереди.

МЭД
22.09.2016, 11:17
Вспоминаеться велик из Top Gear когда они устраивали гонки ч/з Лондон на катере велике и авто из пункта А в пункт В ,велик у Мэя был за 8000 Э и вес у него всего 250!!! грамм. Кстати любителям популярной программы (бывшей) TopGear старый коллектив вместе с Кларксоном собираются в новом проекте " The Grand Tour"Новое шоу старых ведущих .Премьера в листопаді 19.

micitm
22.09.2016, 11:51
,велик у Мэя был за 8000 Э и вес у него всего 250!!! грамм.

:( Ездить на таком не приходилось , но в руках держал возможно не 250 этот был но не более 1 кг точто. Не отказалса бы и себе ). Мой 17 кг).
П.С. вчера ехал домой по дождю, пробил колесо, запаску не заклеил так и возил, насос пластик-китаец лопнул. Спрашивал 4 водителей и гаишников на КП (у них там 4 авто гаишных стояло) насоса автомобильного никто не помог вот и взаимовыручка на дорогах ( . После такого говорю сам себе "хрен кому поможу":(. Рывками по 300-500 метров доехал))). Накачал сколько смог поехал и так далее).
Велосепед :ok: у кого еще нет рекомендую.

Urik
22.09.2016, 12:39
Не судите строго, сделали пока два велосипеда, на конвейер не запускали.Завтра отдаем на покраску.Кто хочет погонять:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вовик не шифруйся, скажи как есть, что получил гос заказ по производству катков для "Дорстроя". :ah: И в Александрии наконец то появятся нормальные дороги. А управлять такой чудо техникой сможет любой дурак, тут как раз совпало "две беды-дураки и дороги", ведь этому делу нас учили с детства. ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FBc8Po-Iw&usg=AFQjCNHb5jlxW2eO4wOfRTzD8EZIaoqP1A :rofl2:

zelya343
06.12.2017, 23:34
Тоже пока присматриваюсь, так как новые нормальные стартуют от 8 тыс грн, а б\у как-то боюсь. Смотрел раньше Merida, Bergamont и у Author есть неплохие модели по адекватной цене. А вообще цены космические сейчас на всё. Может знатоки великов что-то еще посоветуют интересное.
У меня Author. Ему уже лет 7 наверное. Полет нормальный. Брал новый в спецмагазине (бывший Восход, Одесса). Сейчас этого магазина нет, там теперь ТаврияВ

alexleo
13.12.2017, 02:00
Мне по душе хромолевые велосипеды без амортизации на больших колёсах 28" и 29" , также нравятся фолдинги - их удобно в машине возить , с ними в метро пускают .

Волкотрубенко
28.06.2019, 21:26
Научил малую на велике кататься, теперь и сам мечтать о нем стал. На машине не будешь за ней ездить.
Пока выбираю какие колеса 27.5 или 29. По большому счету он мне сильно и не надо, тем более для дальняков, так что 27.5 по универсальней будет и пошустрее , да и подергать и попрыгать легче.
Пока что рассматриваю два варианта GT AVALANCHE ELITE или Cannondale TRAIL 5. Може малому на годик подарю. :)

Вадим Попов
28.06.2019, 22:43
Научил малую на велике кататься, теперь и сам мечтать о нем стал. На машине не будешь за ней ездить.
Пока выбираю какие колеса 27.5 или 29. По большому счету он мне сильно и не надо, тем более для дальняков, так что 27.5 по универсальней будет и пошустрее , да и подергать и попрыгать легче.
Пока что рассматриваю два варианта GT AVALANCHE ELITE или Cannondale TRAIL 5. Може малому на годик подарю. :)Коля, беріть канондайл, не пожалкуєте.

Димас
28.06.2019, 22:51
Коля, беріть канондайл, не пожалкуєте.
Да, этот производитель дает пожизненную гарантию на раму.

Волкотрубенко
28.06.2019, 23:30
Да, этот производитель дает пожизненную гарантию на раму.

Если есть потёртости и сколы, то это уже не гарантийный случай.

Вадим Попов
29.06.2019, 07:40
Если есть потёртости и сколы, то это уже не гарантийный случай.Якщо рама тютю, а слідів ударів немає (тобто рама поламалась не від падіння), то міняють по гарантії.

2 роки тому був в Києві в магазині «Хонда», там стояв канондайл, лиш не пам'ятаю моделі. Так він там коштував всього лише 2099$.

Волкотрубенко
17.07.2019, 08:44
Купил я себе игрушку учитывая рекомендации в этой теме. Малая сказала что красивый. :) Жена сказала: -Давай разведемся. :)
Наряженый он по кругу от Диор, гидравлические тормоза, воздушная вилка с регулировками и дистанционной блокировкой. Проехал без подготовки 30 км, особо не устал. Может потому, что перед этим сутки не спал и был хорошо заправленным.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

icetee
17.07.2019, 17:31
У меня тоже gt, после него садишся на ардис и такое чувство, что с мерина на жигули. Одна алюминевая рама чего стоит. Представляю каково на карбоновом ездить, вообще бизнес класс))

zelya343
19.07.2019, 07:20
Купил я себе игрушку учитывая рекомендации в этой теме. Малая сказала что красивый. Жена сказала: -Давай разведемся.
Наряженый он по кругу от Диор, гидравлические тормоза, воздушная вилка с регулировками и дистанционной блокировкой. Проехал без подготовки 30 км, особо не устал. Может потому, что перед этим сутки не спал и был хорошо заправленным.
Поздравляю с приобретением.
На моем AUTORе все то-же, только тормоза торцевые.Тогда меня убедили что дисковые не очень надежные. А время показало что на хороших брендах даже в китайском исполнении с ними проблем нет.
Кстати когда выбирали велик жене, тоже имел головняк. У них какой-то совершенно другой подход и понятие о красоте, даже когда речь идет о железяках. И красоту они ставят на первое место, совершенно не учитывая технических характеристик.

zeus
03.11.2019, 23:50
Прямиком с Decathlon'a прикупил цацку B'twin Rockrider 520.
Универсальный ровер, хорошо справляется и с бездорожьем и с городским Варшавским потоком. Два дня впечатления только положительные.
Обвес Sram x3, аллюминиевая рама с пожизненной гарантией.
За такую невысокую цену все очень добротно. Рекомендую.
Фотка не моя, ровер мой:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Борода-1
14.08.2020, 23:25
Є в мене добрий знайомий пасічник(кулібін).Їздить на пасіку ось на такому ровері. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zelya343
15.08.2020, 22:25
Є в мене добрий знайомий пасічник(кулібін).Їздить на пасіку ось на такому ровері. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для этого нужно быть "кулибиным на всю голову", к тому же быть больным ностальгией в 3 степени. Те моторы работали только когда их крутили педалями, хорошо тянули только с горки и никогда не держали холостые обороты. А заводились после стометровки на буксире. Все это и видно на видео. Хотя как велотренажер наверное хорошая штука:D

Andruhan
16.08.2020, 12:58
Хотя как велотренажер наверное хорошая штука
Да, вот на фото тех лет- полных людей, практически не было! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Борода-1
18.08.2020, 16:58
Для этого нужно быть "кулибиным на всю голову", к тому же быть больным ностальгией в 3 степени. Те моторы работали только когда их крутили педалями, хорошо тянули только с горки и никогда не держали холостые обороты. А заводились после стометровки на буксире. Все это и видно на видео. Хотя как велотренажер наверное хорошая штука:D

В тому то заковика ,що це справжній МАЙСТЕР ,а не балакун :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@48.6736347,26.78661913,178.57671714a,1392.0424455 8d,35y,-112.61407319h,44.99963726t,0r ось такий перепад,по дорозі до КИтайгорода ,як що!?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]