PDA

Просмотр полной версии : Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.


Страницы : [1] 2

trugbild
15.07.2016, 23:27
Коллеги, дай Бог всем продуктивного ГВ.
Как мне кажется, оптовая цена на мед в этом году не поднимется до уровня прошлого года. Прогнозируется 25-28 грн. за кг. Это означает, что массовый экспорт по примеру прошлого года Украине не грозит. Т.е. мед будет реализован в своей массе в розницу в Украине.
Мы обсуждаем на форуме вопрос либо оптовой сдачи, либо розничных продаж. Опт дает возможность получить мало денег но быстро, розница - больше денег, но медленно. А если попытаться найти нечто среднее? Больше денег, чем опт, но меньше времени на реализацию, чем розница?
Это называется мелкооптовые продажи.
Мелкооптовыми продажами я бы назвал торговлю исключительно 3л банками. Без 0,5л баночек.
Предлагаю мозговой штурм: потенциальный клиент - конечный потребитель, закупающий мед на зиму себе, детям, родственникам.. Мелкооптовая цена - скажем, 180 грн/3л (подсолнух).
Вопрос: как выйти к такому клиенту?
Для затравки: в прошлом году у нас во дворе многоэтажек стояла машина с палаткой. На прилавке 3л банки, вывеска - "Мед мелким оптом" Цена на 20% ниже розничной на рынке. Предварительно по подъездам разнесли листовки с информацией "с такого-то по такое во дворе дома хх будет продаваться мед по цене хх грн/3л"
Ребята простояли 2 недели и должен вам сказать не успевали наливать мед в бутыльки бабушек. Предполагаю, что следующие две недели они работали в другом районе по той же схеме.
Такой вариант очень даже неплох, за исключением того, что это все нелегально..Несанкциониров анная торговля все-же., чревато штрафами.

Давайте вместе назло перекупщикам обсудим варианты легальной мелкооптовой торговли.

Клим
16.07.2016, 00:38
Коллеги, дай Бог всем продуктивного ГВ.
Как мне кажется, оптовая цена на мед в этом году не поднимется до уровня прошлого года. Прогнозируется 25-28 грн. за кг. Это означает, что массовый экспорт по примеру прошлого года Украине не грозит. Т.е. мед будет реализован в своей массе в розницу в Украине.
Мы обсуждаем на форуме вопрос либо оптовой сдачи, либо розничных продаж. Опт дает возможность получить мало денег но быстро, розница - больше денег, но медленно. А если попытаться найти нечто среднее? Больше денег, чем опт, но меньше времени на реализацию, чем розница?
Это называется мелкооптовые продажи.
Мелкооптовыми продажами я бы назвал торговлю исключительно 3л банками. Без 0,5л баночек.
Предлагаю мозговой штурм: потенциальный клиент - конечный потребитель, закупающий мед на зиму себе, детям, родственникам.. Мелкооптовая цена - скажем, 180 грн/3л (подсолнух).
Вопрос: как выйти к такому клиенту?
Для затравки: в прошлом году у нас во дворе многоэтажек стояла машина с палаткой. На прилавке 3л банки, вывеска - "Мед мелким оптом" Цена на 20% ниже розничной на рынке. Предварительно по подъездам разнесли листовки с информацией "с такого-то по такое во дворе дома хх будет продаваться мед по цене хх грн/3л"
Ребята простояли 2 недели и должен вам сказать не успевали наливать мед в бутыльки бабушек. Предполагаю, что следующие две недели они работали в другом районе по той же схеме.
Такой вариант очень даже неплох, за исключением того, что это все нелегально..Несанкциониров анная торговля все-же., чревато штрафами.

Давайте вместе назло перекупщикам обсудим варианты легальной мелкооптовой торговли.

Дякую за відкриття важливої нової теми.
До роздумів приклад з питною бутильованою водою.
В Києві нікого не здивуєш, коли покладеш в скриньку чи повісиш на дверні ручку об'яву про доставку води в 20 л бутлях. І люди замовляють, і воду доставляють. А бутель води коштує дешевше за 3л банку меду. І ціна води покриває доставку.

Тому підхід до формування ціни на 3л має бути протилежний, на базарі чи ярмарку дешевше, бо покупець сам прийшов за товаром, а коли привіз до дверей на 24-Й поверх - дорожче. Інша річ, що на кожну 2-гу і наступну банку мають бути знижки.
В мене є клієнти, що беруть на сім'ю від 3 до 6 трилітрових банок.

Gelone
17.07.2016, 21:51
Коллеги, дай Бог всем продуктивного ГВ.
Как мне кажется, оптовая цена на мед в этом году не поднимется до уровня прошлого года. Прогнозируется 25-28 грн. за кг. Это означает, что массовый экспорт по примеру прошлого года Украине не грозит. Т.е. мед будет реализован в своей массе в розницу в Украине.
Мы обсуждаем на форуме вопрос либо оптовой сдачи, либо розничных продаж. Опт дает возможность получить мало денег но быстро, розница - больше денег, но медленно. А если попытаться найти нечто среднее? Больше денег, чем опт, но меньше времени на реализацию, чем розница?
Это называется мелкооптовые продажи.
Мелкооптовыми продажами я бы назвал торговлю исключительно 3л банками. Без 0,5л баночек.
Предлагаю мозговой штурм: потенциальный клиент - конечный потребитель, закупающий мед на зиму себе, детям, родственникам.. Мелкооптовая цена - скажем, 180 грн/3л (подсолнух).
Вопрос: как выйти к такому клиенту?
Для затравки: в прошлом году у нас во дворе многоэтажек стояла машина с палаткой. На прилавке 3л банки, вывеска - "Мед мелким оптом" Цена на 20% ниже розничной на рынке. Предварительно по подъездам разнесли листовки с информацией "с такого-то по такое во дворе дома хх будет продаваться мед по цене хх грн/3л"
Ребята простояли 2 недели и должен вам сказать не успевали наливать мед в бутыльки бабушек. Предполагаю, что следующие две недели они работали в другом районе по той же схеме.
Такой вариант очень даже неплох, за исключением того, что это все нелегально..Несанкциониров анная торговля все-же., чревато штрафами.

Давайте вместе назло перекупщикам обсудим варианты легальной мелкооптовой торговли.


Примерно по такой схеме и планирую работать в этом сезоне. Только преподносить как дегустацию, а продажа только с доставкой на дом. Думаю клиентов набрать на следующий сезон, которых должно хватить с головой.
Очень опасается народ на рынке покупать у незнакомых, а стоять там и набивать клиента времени нет. Еще и четко по графику. Да и на рынок не все ходят, особенно молодежь и обеспеченные.
В этом году привез другу мед, так пока к квартире поднялись два бутыля майского продал. Меня не знают, а ему доверяют.

Bee_Keeper
17.07.2016, 21:59
В этом году привез другу мед, так пока к квартире поднялись два бутыля майского продал. Меня не знают, а ему доверяют.
Поздравляю, что все получается. Раньше был Крым, мои друзья продавали большую часть меда там. Бабки при этом зарабатывали на порядок выше, чем мы дома. Теперь Крыма нет, клиентов нарабатывают по этой же схеме. В принципе как и я сам за эти почти 20лет. Тут тебе и доставка, и дегустация, и гостинчики-презентики. Все, что б клиенту было хорошо и удобно.

Gelone
17.07.2016, 22:15
Поздравляю, что все получается. Раньше был Крым, мои друзья продавали большую часть меда там. Бабки при этом зарабатывали на порядок выше, чем мы дома. Теперь Крыма нет, клиентов нарабатывают по этой же схеме. В принципе как и я сам за эти почти 20лет. Тут тебе и доставка, и дегустация, и гостинчики-презентики. Все, что б клиенту было хорошо и удобно.

Знаете как Киевстар продавал свой проводной интернет ? Торговые ходили по квартирам, спрашивали пользуетесь ли интернетом( кушаете ли мед), какой провайдер ( где покупаете), какой тарифный план( почем) и т.д. На каждый дом заполнялся паспорт с указанием инфо по каждой квартире. Эти паспорта сдавались на проверку. Даже такая компания не гнушалась такого способа продажи.

Берендей
17.07.2016, 23:31
Мелкооптовая цена - скажем, 180 грн/3л (подсолнух).
Какая же это мелкооптовая цена:rofl2:, если сегодня позвонил приятель пчеловод "и пока я качал мед" обрадовал меня новостью, сказав что лично сегодня видел на рынке подсолнечный мед этого сезона по розничной цене 150 грн за бутыль.:tnp: А вы мелкооптовую 180 :neigh:

Urik
17.07.2016, 23:47
Да я в прошлом то году ни одной банки дешевле двух сотен не продал, а в этом так и подавно, нужно хоть немного уважать свой труд, ну и естественно отвечать за качество, меня так учили.

Сергей 1
18.07.2016, 01:04
Какая же это мелкооптовая цена:rofl2:, если сегодня позвонил приятель пчеловод "и пока я качал мед" обрадовал меня новостью, сказав что лично сегодня видел на рынке подсолнечный мед этого сезона по розничной цене 150 грн за бутыль.:tnp: А вы мелкооптовую 180 :neigh:

По такой цене продавать на рынке это просто глупо, но сколько у нас таких людей.Сами себя опускают ниже плинтуса, но для них виноват кто то другой.

Gelone
18.07.2016, 08:58
Какая же это мелкооптовая цена:rofl2:, если сегодня позвонил приятель пчеловод "и пока я качал мед" обрадовал меня новостью, сказав что лично сегодня видел на рынке подсолнечный мед этого сезона по розничной цене 150 грн за бутыль.:tnp: А вы мелкооптовую 180 :neigh:

В прошлом году на одном из рынков Кривого Рога такая же ситуация, цена у одного продавца дешевле закупки. На мой вопрос, почему, говорит, что у меня его мало. Говорю, другому пасечнику отдай или вместе сдайте. Зачем платить местовое, лабораторию и т. п. А он тупит. Так может с вашим медов не все, мягко говоря, в порядке? А он молчит.
Т.е. закупщику сдать не может, там же анализы. А на базаре народ стерпит. Заодно и другим подлянку устрою, за то, что у них мед качественный.

trugbild
18.07.2016, 09:34
Какая же это мелкооптовая цена, если сегодня позвонил приятель пчеловод "и пока я качал мед" обрадовал меня новостью, сказав что лично сегодня видел на рынке подсолнечный мед этого сезона по розничной цене 150 грн за бутыль. А вы мелкооптовую 180
180/4,5=40 грн/кг (грубо). Считаю вполне адекватной ценой мелкого опта на фоне 25-28 грн у перекупов.
По поводу цифры в 150 грн/3л - меня это не удивляет, всегда находятся экземпляры, продающие в убыток - на грани или ниже оптовой цены. Им на рынок сходить, - как на рыбалку. Важен процесс.
Тема табуреток живее всех живых.

vodolej
18.07.2016, 10:55
В прошлом году на одном из рынков Кривого Рога такая же ситуация, цена у одного продавца дешевле закупки. На мой вопрос, почему, говорит, что у меня его мало. Говорю, другому пасечнику отдай или вместе сдайте. Зачем платить местовое, лабораторию и т. п. А он тупит. Так может с вашим медов не все, мягко говоря, в порядке? А он молчит.
Т.е. закупщику сдать не может, там же анализы. А на базаре народ стерпит. Заодно и другим подлянку устрою, за то, что у них мед качественный.
А я, ели покупатель носом крутит, говорю мол дорого, хочешь дешевле? Хорошо, я тебе скажу у кого есть мед по твоей цене, иди и покупай а у меня такого меда нет.

MaXUA123
18.07.2016, 11:10
Какая же это мелкооптовая цена:rofl2:, если сегодня позвонил приятель пчеловод "и пока я качал мед" обрадовал меня новостью, сказав что лично сегодня видел на рынке подсолнечный мед этого сезона по розничной цене 150 грн за бутыль.:tnp: А вы мелкооптовую 180 :neigh:
А що тут дивного? Купили мед з антибіотиком по 15-20 грн. кг., то тоді і недивно, що продають по 150 за банку 3 л.

Александр Бабчин
01.11.2016, 12:59
Тема затихла, выхода нет)

pcholkin
01.11.2016, 13:18
По поводу цифры в 150 грн/3л - меня это не удивляет, всегда находятся экземпляры, продающие в убыток - на грани или ниже оптовой цены. Им на рынок сходить, - как на рыбалку. Важен процесс.
Тема табуреток живее всех живых.

А чем вас не устраивает цена 150 грн. за три литра (подсолнух)?
И почему если оптовая цена так значит в убыток ?

Добавлено через 3 минуты
выхода нет)

Почему нет, выход есть - продовать по 150 грн. за три литра... :ah:

trugbild
01.11.2016, 13:20
Тема затихла, выхода нет)

Да, пока никто ничего нового не придумал. А если и придумал, то молчит:)

Все ругают "Казацкий Мед" (и есть за что - продавать полную хрень по цене ниже на 10% от рыночной), но ребята нашли легальный способ заставить покупателей к ним идти (а что, у нас мед с антибиотиком не запрещен.)

Тут конечно им "аплодисменты". Если не ошибаюсь, кроме них такую бизнес-схему никто не использует.

Хотелось бы найти выход, не запятнав совесть.

Руслан Медовичек
01.11.2016, 13:23
Может уже где-то писал, но повторюсь.
1. Самогон, идёт получше чем мёд (все крики по поводу нелегальной продажи, только посмеюсь, пили, пьют и будут пить. А последние события с отравлением магазинной палёнкой только прибавят клиентов).
2. Медовуха - угостил друзей бесплатно, оказалось получше пива которое продают на разлив, так появились первые заказчики.
2. Бартер (размещаете объявления по обмену мёда на что-то типа ОЛХ) В этом году наменял 300 кг картохи, молоко, масло, сметану, крольчат :) 2 велосипеда (немного починил и неплохо продал), покраска жигулёнка и ещё промовилили кажись ещё утюг был и кухонный стол выменял.
3. В розницу, самый лучший вариант закидывать объявления в почтовые ящики, ибо расклейка объявлений ничего не даёт (обрывают ярые дворники)
4. Убедить начальство на работе в честь праздника дарить не ерунду китайскую, а ценный и полезный мёд. Так умудрился реализовать сразу бидон майского, по 150 грн за литр.

P.S. Попытка выйти на торговые сети не увенчалась успехом. АТБ требует сначала передать им мёд расфасованный, а деньги только после реализации (Ага, щас, там такой хитрожопый договор что ни мёда ни денег).

pcholkin
01.11.2016, 13:35
пили, пьют и будут пить

... точнее - спаивали, спаивают и будут спаивать !!!! потому как думающий, осознанный народ никому кроме себя самих не нужен... Быдлом легче управлять!

ДимаЗ
01.11.2016, 14:38
... точнее - спаивали, спаивают и будут спаивать !!!! потому как думающий, осознанный народ никому кроме себя самих не нужен... Быдлом легче управлять!
Все зависит от человека, хочет валяться под забором по жизни - валяется, хочет расслабиться в субботу с друзьями в г...но - расслабляеться. И не надо задвигать довели, просто сам сломался и здался.

Владимир Татомир
01.11.2016, 19:31
Все зависит от человека, хочет валяться под забором по жизни - валяется, хочет расслабиться в субботу с друзьями в г...но - расслабляеться. И не надо задвигать довели, просто сам сломался и здался.

Может и валяться, но вот алкоголь с рук по соседях продавать, да еще в набор, преступление.Хочешь делать, для себя и гостей пожалуйста, на продаж зась.

SkyBlues
13.12.2016, 12:05
Оптовая цена 2016. Ищем выход.

Выход есть - аэропорт Борисполь! :ura1:

Что касается продаж алкогольных напитков собственного производства.

Помните фрагмент из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", где один ковбой говорит про синематограф, что мол он всегда платит за виски, почему же ему не заплатить за кино, которое вставляет не меньше!:old:

Это я к тому, что любой труд должен быть оплачен! В Украине полно частных пивоварен, в этом году разрешили выращивателям винограда и виноделам практически свободно продавать свое вино (к стати с подачи Саакашвили).

Полно в Украине и частных производителей водки. Дело просто в том, что государство на крепких спиртных напитках делает акцизные деньги и потому держит монополию выдавая частникам дорогущие лицензии. :hunt:

Мелкий производитель не в состоянии ее купить, а крупный частник - есть сам примазавшийся к власти друг, кум, родственничек.:nunu:

С точки зрения потребителя - ему пофиг водка это с частного крупного завода или самогон от соседа. Потребителю важна цена и качество.:alc:

Если пчеловод произвел медовое вино или выгнал медовуху и продает свой качественный товар на свободном рынке - в этом нет ничего зазорного или преступного.:frend:

Преступлением есть монополизация рынка и отсутствие системы воспитания культуры потребления пива, вина, медовухи...:beer:

yuasaver
13.12.2016, 12:25
... точнее - спаивали, спаивают и будут спаивать !!!! потому как думающий, осознанный народ никому кроме себя самих не нужен... Быдлом легче управлять!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

art.
13.12.2016, 13:10
Может и валяться, но вот алкоголь с рук по соседях продавать, да еще в набор, преступление.Хочешь делать, для себя и гостей пожалуйста, на продаж зась.

а то как в анекдоте будет.... "наверное сырок не свежий был".....

Владимир Татомир
13.12.2016, 20:57
SkyBlues, с чем не согласен мил человек.Хочу торгую самогонкой, хочу нет.Спаивать ближнего, что бы в своем кармане звенело, Вы это исповедуете.:bur2:Или офигенный бизнес мед в самогон превращать.:cool:

ЮраРоманов
13.12.2016, 23:19
Преступлением есть монополизация рынка
А вы это ментам... сори "понтам" расскажите,думаю они с вами согласятся,но свою мзду возьмут и потом еще придут.
У меня соседка самогоном торгует,так к ней правоохранительные органы как на работу ходят два раза в месяц мзду снимать.

Добавлено через 4 минуты
А мед на продажу переводить в самогон рука не поднимется.
Для себя как бы тоже не вижу смысла,может у меня с нюхом что то ,а может эксперт и дегустатор из меня хре..вый,но пробовал самогон из меда и разницы не ощутил (ИМХО)

Андрей Андреевич
13.12.2016, 23:33
Если пчеловод произвел медовое вино или выгнал медовуху и продает свой качественный товар на свободном рынке - в этом нет ничего зазорного или преступного.
...если качественный товар--ценна будет не "ширпотребовская" и "контингент" покупателей будет не местный бомонд с синефиолетовым цветом лица и носа живущий в округе...а если появилась "клиентура" синефиолетовая, то это уже опускание самого производителя ниже плинтуса...обычно с такими даже за руку не хочется здороватся...(ИМХО)

Кудлянин
14.12.2016, 04:57
правоохранительные органы как на работу ходят два раза в месяц мзду снимать.
Как так ? Сейчас же не берут взяток . Все ж " люстрированные " !!!

Urik
14.12.2016, 07:46
"контингент" покупателей будет не местный бомонд с синефиолетовым цветом лица и носа живущий в округе...а если появилась "клиентура" синефиолетовая
Андреич ты сейчас Сенсеев имел в виду? :ah::rofl2:

Владимир Татомир
14.12.2016, 08:26
Андреич ты сейчас Сенсеев имел в виду?
Юра подробнее, синие, это Администраторы, фиолетовые, Сенсеи,:rofl2:и в этой теме все ищут выход:ura1:

ЮраРоманов
14.12.2016, 08:34
Как так ? Сейчас же не берут взяток . Все ж " люстрированные " !!!
Это может в Киеве или Днепре люстрированные,у нас в глубинке только несколько человек переатестацию прошли,а остальные из "старой гвардии":diabolo:

А'Лексаныч
14.12.2016, 10:54
В теме про цену вроде кроме выхода на промышленный объём выхода не нашли, хоть это и замкнутый круг. В целом, как-то так -

- Во первых, кто хочет жить только с пасеки и может обслужить сотни ульев, ему же легче будет всё поставить на поток, купить спецтехнику и нанять людей. Ему влом продавать с табуретки, он всё сдаст экспортёру. Экспортёр возмёт дороже, т.к. экономит на транспорте и анализах. Это выход №1.

- Во вторых, кто хочет пчёл держать для себя, около 20 ПС., не будет сдавать по смешной цене смешной объём, и понесёт на рынок. Поставит уважительную цену и ни капли спекулянтам-перекупам. Это выход №2.

- В-третьих - различное читерство. Перепродажа фальсификата, различных сахарных и антибиотиковых медов. Выходом я лично это не считаю, а считаю что с этим надо бороться тем кто №1 или №2, но... Спрос текучего меда всегда порождает предложение...

- В-четвёртых, держать пчёл только для души, зарабатывать деньги столяркой...

Далее то чего я не знаю
+ Племенная работа, пакеты, матки и тп
+ Организация пчеловодов, а по сути стать перекупом
+ Мифология, юридическая консультация и снятие порчи по фотографиям улья...

В общем, вложиться в современные методы и продавать по современной цене, либо всё по старинке - решать Вам. А практика показывает что "как было" всё равно не будет. Я не коммунист-пенсионер, я буду тянуться.

Одна беда. Очень большая. Человеческий фактор. Человеческое ****ство...
У нас беда не в цене, нет. В неумении работать, сотрудничать, строить экономику края и государства. В неумении жить как пчёлы. Выход... Выход там же где и вход. Основная причина поиска выхода попытка сделать "как было". Тем кто не знает "как было" не придёт в голову искать выход, они будут считать "как есть" и работать соответственно...

Димас
14.12.2016, 11:01
В теме про цену вроде кроме выхода на промышленный объём выхода не нашли, хоть это и замкнутый круг. В целом, как-то так -

А'Лексаныч, а В на каком остановились пункте? Мне этот нравится:)
+ Мифология, юридическая консультация и снятие порчи по фотографиям улья...


Выход... Выход там же где и вход.
:ok: Все на выход!:rofl2: Минималка 3200 идет!

Выхода нет!
https://www.youtube.com/watch?v=qgXpTUEU4LM

А'Лексаныч
14.12.2016, 11:37
А кто сегодня вообще значительные потребители меда?
Если население - то конечно торговать с машины выход...

А кто в стране покупает мед? Ну или за рубежом?..
А то я кроме оптовиков себе не представляю куда его девать. А может предприятия стоят ожидая прямых поставок от пчеловода? А я всё не везу...

yuasaver
14.12.2016, 11:38
да пчеловодство это уникальная отрасль. Мало где произведенный товар забирают с руками и ногами в любом количестве. Да цена невысокая. Но на любом производстве наценка составляет до 30% максимум и все сталкиваются с проблемой куда деть продукцию. Поэтому выход один: компенсация потерь путем увеличения объемов производства (проблем с реализацией нет). Да и постоянные расходы на единицу произведенной продукции будут значительно меньше. Конечно у нас многие хотят на 20ПС жить-нетужить припеваючи...

Димас
14.12.2016, 11:54
Конечно у нас многие хотят на 20ПС жить-нетужить припеваючи...
В последнее время с каждым годом надо держать все больше и больше семей, чтобы жить-не тужить:) Потихоньку растут зарплаты в некоторых отраслях, например у силовиков, с Нового года у всех должны поднять, что не может не радовать. Так вот, теперь чтобы выйти на новый уровень зарплаты, или просто без напряга платить коммуналку, мне надо производить больше меда. Что тоже не может не радовать:)

yuasaver
14.12.2016, 12:01
мне надо производить больше меда.)

это касается практически любой производственной сферы....и людей которые заняты в таких сферах....но там надо еще поламать голову куда девать дельту продукции, если до этого ее не сильно покупали....

А'Лексаныч
14.12.2016, 19:18
Это всемирный заговор ;)
Но что поделать. В соседней теме про "как это было" писали выдержки из книг по пчеловодству, о совсем небольших урожаях. Может это выход? Перестать производить мед.

Или раз продать дороже мы не способны, значит распостранить антибиотикостойкие болезни, вирусы, клещей и гнильцы всякие чтоб был тотальный "неурожай"...
Видите, производители левых полосок за нас!..

Выход - создать дефицит. Но как?
В СССР деньги были, дефицит был товаров.
А сейчас наоборот.

Димас
14.12.2016, 19:33
Или раз продать дороже мы не способны, значит распостранить антибиотикостойкие болезни, вирусы, клещей и гнильцы всякие чтоб был тотальный "неурожай"...
В соседнем селе и без вирусов уже половины пчелосемей нет, а зима только началась. Весна покажет, выручат ли снова пакеты привозные или нет.

Берендей
14.12.2016, 20:45
В соседнем селе и без вирусов уже половины пчелосемей нет, а зима только началась. Весна покажет, выручат ли снова пакеты привозные или нет.

что реально все так плохо?

Димас
14.12.2016, 22:42
что реально все так плохо?

Говорят, что да. А как будет в целом по стране, посмотрим.

arbutr
15.12.2016, 00:03
В соседнем селе и без вирусов уже половины пчелосемей нет, а зима только началась. Весна покажет, выручат ли снова пакеты привозные или нет.

Пчелы пакетные или местные?

Димас
15.12.2016, 00:05
Пчелы пакетные или местные?

Те, что я знаю, местные.

А'Лексаныч
15.12.2016, 09:26
Ну... Можно и так:
Правильно Берендей писал, и неоднократно. Введут мораторий какой-нибудь на пчёл. Чтоб во дворе стояло 3 и не больше улья. И запрет на продажу на рынке в любом формате.

Массовые судовые иски и громкие скандалы про опасность и аллергенность меда и пчелопродуктов, что его надо отнести к числу аптечных препаратов по рецепту и так далее. Вести акциз и тучу сертификатных-патентных-лицензионных ограничений.

Создастся дефицит. Вот тогда снова купить его можно будет лишь по блату у пасечника попольщика, и с 3х ульев он будет зарабатывать как сейчас с 20.

Ну а промышленники - всё на экспорт либо предприятиям, поставляющим в торговые точки, ничего с табуретки низзя. Качество может и не ахти, магазинный мёд может вообще стать как фальсификат 90-х, лишь бы соответствовать новым супер-пупер сложным нормам (выхолощенный и очищенный от всего что возможно). Но это снова на руку подпольщикам, с натур-продуктом.

Кто за?

Ворон
15.12.2016, 09:32
Ну... Можно и так:
Правильно Берендей писал, и неоднократно. Введут мораторий какой-нибудь на пчёл. Чтоб во дворе стояло 3 и не больше улья. И запрет на продажу на рынке в любом формате.

Массовые судовые иски и громкие скандалы про опасность и аллергенность меда и пчелопродуктов, что его надо отнести к числу аптечных препаратов по рецепту и так далее. Вести акциз и тучу сертификатных-патентных-лицензионных ограничений.

Создастся дефицит. Вот тогда снова купить его можно будет лишь по блату у пасечника попольщика, и с 3х ульев он будет зарабатывать как сейчас с 20.

Ну а промышленники - всё на экспорт либо предприятиям, поставляющим в торговые точки, ничего с табуретки низзя. Качество может и не ахти, магазинный мёд может вообще стать как фальсификат 90-х, лишь бы соответствовать новым супер-пупер сложным нормам (выхолощенный и очищенный от всего что возможно). Но это снова на руку подпольщикам, с натур-продуктом.

Кто за?

Інтересна думка,а як ви предсталяєте таке,хто може мені на власній землі,приватна власність,утримувати будь що,крім карантиних комах і звірів,тому я на власній землі можу робити що завгодно,що не заборонено законодавчо,ви теж прилетіли з альфи і центаври.:confused:

А'Лексаныч
15.12.2016, 09:48
ви теж прилетіли з альфи і центаври.
Конечно я "перебильшую". )) Утрирую, так сказать. Но лишь с тем чтобы подчеркнуть основную мысль. ля роста цены необходим рост спроса. Просто приукрасил.

А по поводу основной темы всё же... Я отклонился.
Выход в самостоятельной реализации конечно очень правильный. Но всё равно нужно нанять хоть одного менеджера. Можно школьника-племянника...

И ещё думаю что продукт можно не только красиво упаковать, но и... Ну... Открыть допустим отел в универмаге где всё-всё из мёда, шампуни кремы булочки десерты сухофрукты блинчики - всё с мёдом. Футболки с пчелой. Ульи на витрине. Сертификаты на стенах. Много. И цена может быть не сильно выше, но продажи вполне могут быть эффективными. Ну нету спроса на сам голый продукт. Нет такого выхода. А на фаст-фуд (блинчики) и деликатесы спрос есть.

Добавлено через 2 минуты
а як ви предсталяєте таке,хто може мені на власній землі,приватна власність,утримувати будь що,крім карантиних комах і звірів
а что, ваши пчёлы пределов власной земли не покидают для медосбора?? )) Это же безжалостные монстры убийцы. На перелёте к полю не пройти. Вон корову на мосту загрызли, и это не единичный случай. А если алергия у кого?.. Всё возможно.

Ворон
15.12.2016, 09:58
а что, ваши пчёлы пределов власной земли не покидают для медосбора?? )) Это же безжалостные монстры убийцы. На перелёте к полю не пройти. Вон корову на мосту загрызли, и это не единичный случай. А если алергия у кого?.. Всё возможно.
Пасічникую більше 20 років,але бджоли ще ні на кого ненападали,а оси і шершні постійно кусають людей ,вплоть до летальних випадків(літом районка писала про такий випадок),але чомусь ніхто не підніс питаня на розгляд навіть на районому рівні,а про слово "можливо" давайте не будем,бо можна іти зараз і послизнутись і вдаритись тімячком,і моментальна смерть,що на законодавчому рівні заборонити зиму і гололід,чи подати на них до суду.

А'Лексаныч
15.12.2016, 10:10
Не будьте столь категоричны. Запретить зиму в нашем государстве вполне реально.
Особенно если под это дело получить статью в госбюджете!

Тема про "выход". Ни я ни кто-либо здравомыслящий готовые выходы не выкладывает. Но каждый может поделиться направлением для мысли.

Это законом не запрещено и админом благословлено. Я пасичныкую только 3 года, но слышал страшилок много. И мне они нравятся, потому что удерживают многих от самодеятельности, легче купить у меня. Не воюйте со страшилками. Используйте во благо.

ПС. Сейчас эпоха информационная, а не промышленная! Информационные баталии наиболее эффективны, интеллектуальные решения наиболее выгодны.

Берендей
15.12.2016, 10:25
Не будьте столь категоричны. Запретить зиму в нашем государстве вполне реально.
Особенно если под это дело получить статью в госбюджете!

Тема про "выход". Ни я ни кто-либо здравомыслящий готовые выходы не выкладывает. Но каждый может поделиться направлением для мысли.

Это законом не запрещено и админом благословлено. Я пасичныкую только 3 года, но слышал страшилок много. И мне они нравятся, потому что удерживают многих от самодеятельности, легче купить у меня. Не воюйте со страшилками. Используйте во благо.

ПС. Сейчас эпоха информационная, а не промышленная! Информационные баталии наиболее эффективны, интеллектуальные решения наиболее выгодны.

Неморочте людям голову ;) Все будет хорошо, и цена на мед будет хорошая, и спрос на внутреннем рынке выростет. Главное чтоб быть на коне нужно максимально увеличивать пасеки.

Олег к
15.12.2016, 11:56
Неморочте людям голову ;) Все будет хорошо, и цена на мед будет хорошая, и спрос на внутреннем рынке выростет. Главное чтоб быть на коне нужно максимально увеличивать пасеки.

еще добавить-пахать придеться тоже как коню.

Берендей
15.12.2016, 12:06
еще добавить-пахать придеться тоже как коню.

Пахать не обязательно, главное весной купить по больше пакетов, только обьемы принесут вам доход.

Олег к
15.12.2016, 12:11
Пахать не обязательно, главное весной купить по больше пакетов, только обьемы принесут вам доход.

и покупать самые дорогие.

Артем-Своячок
15.12.2016, 15:41
Не ну молодцы, конечно, мысля по поводу организации сбыта работает. Понравились, честно, идеи "вирусного маркетинга" и по поводу почтовых ящиков и другие.
Но жилка предпринимательская у нашего народа еще прихрамывает. Зачем уж идти настолько "по наименьшему сопротивлению" - либо опт, либо розница "по знакомым". Да пасека у нас по большей части - не бизнес (это к слову, что не всем выгодно открыть ЧП под это дело), а больше хобби. Но любое дело, даже приносящее удовольствие - должно приносить доход (а помоему даже наоборот - именно то, чем занимаешься с любовью, то и должно быть основным источником дохода).
Но, как прорекламировать себя - придумали, хорошо - а дальше??? По роду деятельности часто работаю с медовщиками и...
1. Ассортимент??? Имею ввиду не только разные сорта меда. Все привыкли работать килограммами (литрами) в т.ч. и покупатель))) и ему вместо сервиса (частью которого также является более широкое предложения ассортимента) оставляют только один выбор - найти цену 1кг дешевле!!! А на самом деле сейчас выбор тары широчайший - от 50г до ..... Люди хотят покупать в кризис мед "к завтраку" - вот вам 50-100г, хотят "с запасом" - и вас не обделим. . Особенно, если еще и не поскупиться на привлекательную наклеечку. В крупном супермаркете всегда можно найти мед и в маленьких баночках и даже в пластиковых ведрах по 5-10литров. А они маркетинговыми исследованиями уж точно занимаются. И конечную стоимость составляет не только мед, но и сервис, и привлекательность товара.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2. "Перекупы". Не идет гора к Магомету, значит Магомет идет к горе))) Забыли слово КООПЕРАТИВ? Объединилась группа медовщиков в регионе, в лице одного создали ЧП (а лучше ООО, чтоб можно было работать с супермаркетами и торговыми сетями) и реализовывать легально.

Владимир Татомир
15.12.2016, 19:33
можно было работать с супермаркетами и торговыми сетями
Вы по каких нибудь вопросах, работали с ними? Как долго ждали оплаты?

agent 007
16.12.2016, 13:45
В соседнем селе и без вирусов уже половины пчелосемей нет, а зима только началась. А семьи осыпались или слетели? И какой силы были в октябре (хотя бы примерно если есть инфа)?

Димас
16.12.2016, 19:32
А семьи осыпались или слетели?
Да я уже рассказывал в других темах. В августе осталась матка и сотня пчел во многих семьях, ну их и добили еще воровки. Которых не добили, отойдут зимой, по рамке-две пчелы в зиму пошли, они не жильцы. У одного деда пропала вся пасека 15 семей.

Артем-Своячок
16.12.2016, 19:35
Вы по каких нибудь вопросах, работали с ними? Как долго ждали оплаты?
Ну приходится, ну чуть в другом ключе))
Насчет оплаты, цен и т.д. и т.п., то, по большей части - как договоритесь с менеджером по закупкам. В общем, супермаркет - тот же "перекуп" ))) те же живые люди и взаимоотношения ничем не отличаются от рыночных))). Разница только - оформляется все документально. Суть же ЧП, ООО шире - вы можете не только сдать оптом какой-нибудь сети, но и открыть СВОЙ магазинчик (или отдел в том же супермаркете), легально торговать через интернет-магазин под своей зарегистрированной торговой маркой.
Мед вообще - "украинское золото", а наш народ не может объединиться даже вокруг этого вопроса, чтоб достойно защищать свои права не то что в родной стране, а на мировых рынках. По сути Украина может полноправно претендовать на открытие в соей стране БИРЖИ МЕДА (на кшталт Голландской цветочной или Японской рыбной) и формировать общемировые цены на этот продукт. Ну может я ошибаюсь и у нас уже такая есть)))

Владимир Татомир
16.12.2016, 21:15
по большей части - как договоритесь с менеджером по закупкам. В общем, супермаркет - тот же "перекуп" ))) те же живые люди и взаимоотношения ничем не отличаются от рыночных)))
Я не хочу с кем то договариваться(в смысле личностный фактор), привык товар-деньги, товар-деньги с отсрочкой на десять дней, значить десять, а не месяц, два или вообще хер получишь.

Raketin
16.12.2016, 21:35
По сути Украина может полноправно претендовать на открытие в соей стране БИРЖИ МЕДА
А по ассортименту? Практически один подсолнух... Менталитет не рассматриваем.

arbutr
16.12.2016, 22:29
А по ассортименту? Практически один подсолнух... Менталитет не рассматриваем.

Один подсолнух? А гречка, липа, акация, разнотравие? Да этих сортов меньше, но они же есть. Интерессно, а мы сами верим в свое развитие?

Anatoliy14
17.12.2016, 09:36
нету выхода у входа,выход есть а входа нет. РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ , а выход искать сообща.

aleksandrfeed
17.12.2016, 10:31
Один подсолнух? А гречка, липа, акация, разнотравие? Да этих сортов меньше, но они же есть. Интерессно, а мы сами верим в свое развитие?

У одного пчеловода такое разнообразие ??? Покажите мне его !!
покупать у других пчеловодов , так это уже предпринимательство , торговля ...
Про какое развитие вы говорите ? Повышение качества , установка линий распечатки , улучшения технологий на пасеке ?
Есть только одно - увеличение количества пчелосемей ни более того , так извините , это развитием никак назвать нельзя ...
Давайте не обманывать себя и других , берем количеством ... оттого и цена такая ...

А'Лексаныч
17.12.2016, 13:32
Работаем, товарищи, работаем. Построение рынка и всяких там бирж удел грязных спекулянтов-торговцев. Не отвлекаемся.

У одного пчеловода такое разнообразие ??? Покажите мне его !!
Пчеловода, держащего 2-3 точка не видели никогда?
Повышение качества , установка линий распечатки , улучшения технологий на пасеке ?
Качества чего? Пчёл?
Кому из закупщиков вашего меда интересно его качество? Отсутствуют запретные компоненты и ладно. Нафиг им платить за ваше "качество"? Они через более тонкий фильтр пропустят, этикетку наклеют и уже качество сами подняли.

Качество условий вашего труда - это уже ближе, но... когда древнее искусство получения меда стало чуть ли не убыточным для тысяч пчеловодов
Давайте не обманывать себя и других , берем количеством
РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ

очень ново и оригинально...

Малевич
17.12.2016, 15:17
Пахать не обязательно, главное весной купить по больше пакетов, только обьемы принесут вам доход.

Не вам а нам;)

gopher
17.12.2016, 17:46
По сути Украина может полноправно претендовать на открытие в соей стране БИРЖИ МЕДА (на кшталт Голландской цветочной или Японской рыбной) и формировать общемировые цены на этот продукт.
Ідея цікава і вже висловювалась раніше.
Біржовим товаром може бути такий, що має стабільні вимоги до якості, добре зберігається, транспортується, ділиться.
Біржовим лотом може бути контейнерна (18 т) або автомобільна (20 т) партія гомогенізованого соняшникового меду, перевіреного в акредитованій лабораторіїї, розлитого в 200-літрові сталеві діжки.
Мед повинен зберігатись в сертифікованих складах.
Те, що мед в основному соняшниковий, тобто однаковий, є перевагою, а не недоліком. Саме таким повинен бути біржовий товар.
Спотову торгівлю (наявним товаром) могла б вже зараз запустити якась з українських аграрних бірж.
Торгівля ф'ючерсами виникне сама по собі з часом.
Дрібні європейські покупці (1-4 лота на рік) були б дуже зцікавлені в такій біржі, оскільки зараз вони змушені купляти український мед через крупних імпортерів.
Вважаю, якби співпадали ветеринарні норми України і ЄС, а також не було ввізного мита, то така біржа вже працювала би.flag_ua

Артем-Своячок
17.12.2016, 18:31
Я не хочу с кем то договариваться(в смысле личностный фактор), привык товар-деньги, товар-деньги с отсрочкой на десять дней, значить десять, а не месяц, два или вообще хер получишь.

Ну это как договоритесь - сторгуетесь. Рыночные отношения однако))))
А "не хочу" - это уже другой вопрос. Работать от дворника до депутата никто не хочет - а надо!!!))) Не хотите сейчас - жизнь потом заставит, но с перевесом уже не в вашу пользу. Вот обяжут мед сдавать государству или еще кому ушлому за 3 копейки (как пшеницу и т.д.), вот тогда будет "я не хотел договариваться и мы пчеловоды не смогли объединиться"! Да это до вас руки еще не дошли, есть еще что делить с меньшими усилиями (тоже работать не хотят)))) Ну в будущей битве победит тот, кто нанесет первый удар. А враг уже готов - у них есть деньги и власть (без разницы кто - правительство, олигархи или "иностранные инвесторы") Фермеры не объединились (в первую очередь на региональном уровне и выше, выше - "с миру по нитке...") - почти попали в рабство ((((

aleksandrfeed
17.12.2016, 18:33
Работаем, товарищи, работаем. Построение рынка и всяких там бирж удел грязных спекулянтов-торговцев. Не отвлекаемся.


Пчеловода, держащего 2-3 точка не видели никогда?

Качества чего? Пчёл?
Кому из закупщиков вашего меда интересно его качество? Отсутствуют запретные компоненты и ладно. Нафиг им платить за ваше "качество"? Они через более тонкий фильтр пропустят, этикетку наклеют и уже качество сами подняли.

Качество условий вашего труда - это уже ближе, но... когда древнее искусство получения меда стало чуть ли не убыточным для тысяч пчеловодов



очень ново и оригинально...
К сожалению не видел... Кто на форуме стабильно берет больше 4-5 сортов меда в количестве не менее 300 кг каждого отозвитесь! Вот вы, АЛексаныч сколько взяли сортов меда ?

Артем-Своячок
17.12.2016, 18:34
Дрібні європейські покупці (1-4 лота на рік) були б дуже зцікавлені в такій біржі, оскільки зараз вони змушені купляти український мед через крупних імпортерів.
Вважаю, якби співпадали ветеринарні норми України і ЄС, а також не було ввізного мита, то така біржа вже працювала би
Вважаю, якщо не закласти фундамент хоча б на внутрішньому ринку, то само собою нічого і не з"явиться. Чи ви на доброго "тата" й досі розраховуєте? 25 років нічого не навчили?

aleksandrfeed
17.12.2016, 18:38
Качества чего? Пчёл?
Ну как минимум , не на поле мед качать а специально оборудованных помещениях ...

Малевич
17.12.2016, 20:23
Ну как минимум , не на поле мед качать а специально оборудованных помещениях ...

Оборудуйте,Вы на правильном пути.Но на цену меда это не влияет:ok:

Владимир Татомир
17.12.2016, 20:46
А "не хочу" - это уже другой вопрос.
Артем, я вроде изъяснился понятно, но Вы поняли так, как хотели."Не хочу" в смысле , что договор зачастую, пустая бумажка, и выяснения отношений могут затянутся на долгие годы и решения могут принять в пользу толстого кошелька, а "Не хочу" в смысле оторваться от дивана и что то делать. Я подтверждаю свое желание работать и достигать результатов, меня диван не притягивает.
Фермеры не объединились (в первую очередь на региональном уровне и выше, выше - "с миру по нитке...") - почти попали в рабство
Фермеры все такие несчастные, имеют дома, машины, технику, и все это (в рабстве;), Когда землю делили я в армии служил и танк или другую технику мне вместо нескольких гектар не попало.

aleksandrfeed
17.12.2016, 20:49
Оборудуйте,Вы на правильном пути.Но на цену меда это не влияет
В этом направлении и работаю ;)

yuasaver
17.12.2016, 21:03
Ну как минимум , не на поле мед качать а специально оборудованных помещениях ...

иногда как посмотришь видео как качают в специально оборудованных помещениях, то лучше уж пусть будет в поле

ДимаЗ
17.12.2016, 21:45
Ідея цікава і вже висловювалась раніше.
Біржовим товаром може бути такий, що має стабільні вимоги до якості, добре зберігається, транспортується, ділиться.
Біржовим лотом може бути контейнерна (18 т) або автомобільна (20 т) партія гомогенізованого соняшникового меду, перевіреного в акредитованій лабораторіїї, розлитого в 200-літрові сталеві діжки.
Мед повинен зберігатись в сертифікованих складах.
Те, що мед в основному соняшниковий, тобто однаковий, є перевагою, а не недоліком. Саме таким повинен бути біржовий товар.
Спотову торгівлю (наявним товаром) могла б вже зараз запустити якась з українських аграрних бірж.
Торгівля ф'ючерсами виникне сама по собі з часом.
Дрібні європейські покупці (1-4 лота на рік) були б дуже зцікавлені в такій біржі, оскільки зараз вони змушені купляти український мед через крупних імпортерів.
Вважаю, якби співпадали ветеринарні норми України і ЄС, а також не було ввізного мита, то така біржа вже працювала би
Первая перспективная мысль в этом топе.

Берендей
09.01.2017, 11:02
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.

ЮВ.
09.01.2017, 11:46
[QUOTE=Берендей;170680]А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.



Здравствуйте, сразу прошу простить за сказанное, так как это не прямо по теме. Общаюсь еще на нескольких форумах по интересу (аквариумистика, нумизматика, поиск артефактов ), там тоже присутствует бизнес и не малые деньги, но такого "желчного" отношения к новичкам не встречал, считаю это не правильным. Всем хватит, каждый занимает или займет свою "нишу", нужно иметь во всем свою цель и идти к ней. Ютуб, интернет, вообще считают прогрессом, неограниченные возможности в обучении а тут обвиняют, то "табуреточники" во всем виноваты, то люди которые не могут концы с концами свести и дешево продают, одним словом все - только не я. О себе скажу что продавал по разному в зависимости от времени за 1кг. от 150грн., а перед Новым годом и Рождеством, мед в котором преобладал подсолнечник по праздничным ценам мелкий опт 36грн. за кг. Со своими оборотами до опта не дорос, думаю никому не навредил своей ценовой политикой. Как будет в этом году -думаю особо ничего не изменится, посмотрим.

Книги люблю, читаю в том числе и по пчеловодству.

ДимаЗ
09.01.2017, 12:00
Уже просто тошнит от неприкрытого презрения и желчи. Обливают говном а Вы жмакайте спасибо :ok:

Берендей
09.01.2017, 12:06
Со своими оборотами до опта не дорос, думаю никому не навредил своей ценовой политикой. Как будет в этом году -думаю особо ничего не изменится, посмотрим.

Книги люблю, читаю в том числе и по пчеловодству.
Миниатюры
Тогда не могу понять почему все написанное мной вы так близко принимаете к сердцу? Если пишут какую то хрень которая меня не касается я вообще на нее не как не реагирую и пропускаю мимо ушей. И только если меня задеть за живое это меня зацепит. Если мне например скажут что у меня во лбу хрен растет то это меня никак не зацепит, но если указать что я в своих постах делаю много орфографических ошибок, то таки да меня это зацепит, так как есть за мной такой грешок, мысли рояться в голове в момент набора с неимоверной, скоростью, иногда пока пишу одно слово уже десятки раз переиграю варианты следующего, из за этого допускаю много ошибок, Но из за гордыни я никогда не перечитываю свои посты до публикации чтоб исправить ошибки. В общем хочу сказать, что невозможно обидеть того кто не чувствует за собой вины. А на воре как известно и шапка горит. (ничего личного) ЗНАЧИТ ВЫ УЗНАЕТЕ СЕБЯ В МОИХ ПОСТАХ.

gmenia
09.01.2017, 12:22
Я навпаки думаю, що чим більше пасічників тим краще, вони галузь сільського господарства, бджіл багато не буває. А ціну крім ринку регулюють і люди які не встигли викачати вже біжать здавати, щоб кращу ціну отримати. А заготівельник як працює по 30 -здають, 29- здають ще більше, щоб встигути а то ціна впаде, 28 - здають, це снігово лавина. Білоруси там оговорились що навіть минулорічний мед здали по 3$, люди знають ціну своєї праці.

Василий
09.01.2017, 12:45
Книги люблю, читаю в том числе и по пчеловодству.

+++++:appl:

Добавлено через 3 минуты
Білоруси там оговорились що навіть минулорічний мед здали по 3$, люди знають ціну своєї праці.

Так тож билорусы..

Beeroy
09.01.2017, 13:06
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ.
Вообще виной такого массового интереса к пчелам является не ЮТУБ и форумы, а тотальная безработица и желание прокормить семью и поднять на ноги детей. И Слава Богу что есть ЮТУБ, форумы, Брониславович и ему подобные...

vodolej
09.01.2017, 13:53
Білоруси там оговорились що навіть минулорічний мед здали по 3$, люди знають ціну своєї праці.
Саме тут золоте зерно. В Білорусі не працюють "інститути" розкрадання народу та держави.

ПАПА
09.01.2017, 15:36
А вам смеясь в лицо говорят теперь чтобы получать прежние деньги ты должен увеличивать пасеку ибо скоро буду у тебя принимать еще дешевле. И раб забрав полученные копейки львиную долю опять вкладывает в инвентарь и в производство. Не понимаю как люди которые вкладывают из года в год почти всю прибыль в расширение смотрят своим женам в глаза и рассказывают, что опять нужно вложить почти все заработанное в пчел. И так из года в год.
Прямо в точку. так оно примерно и есть.

Добавлено через 2 минуты
Если учесть , что половина покупателей - пенсионеры .
Не половина . а большая половина. молодежи мед неинтересен. и что будет дальше это большой ?.

Добавлено через 5 минут
Все, кто верит в светлую конкуренцию, хоть это и некрасиво, просто загляните во двор через забор к пчеловоду, имеющему 200 семей на протяжении 10 лет (мелочь не берем во внимание) и оптовику, начинавшему бизнес 10 лет назад на старой машине-развалюхе. Это даже не экспортер, это просто прокладка, работающая в трех районах. Работают они одинаково много, только вид деятельности разный и благосостояние тоже совершенно разное...
Димас. я давно уже говорю. страна. купи. продай. только тот кто пашет имеет ноль, а вот торгаши в масле. потому. что они проворней и знают все лазейки что и как.

Добавлено через 3 минуты
Самой большой проблемой,которая может оказаться не по зубам это агрохолдинги.
Если эти Паны надумают заниматься пчеловодством,то тогда все приехали.
Поверь. им это не интересно. другое дело посеял. убрал. сдал. бабки в карман. Он смотри кукуруза в поле щас стоит и все ОК. не пропадет. весной уберут и сразу посеют кукурузку.

Добавлено через 7 минут
Легко. Один нюанс - мне предлагают районированных метисов в мою тару по 500грн, что-то по моднявее по 750грн
Видел я пакеты по 500 гр. какая цена такой и пакет. три пчелы. а в нагрузку болячек всяких. чтоб пакетчику веселей было. чтоб нескучал.

Добавлено через 12 минут
Да по поводу цены пчеловоды будут ныть всегда и везде, людям сколько не дай им все равно будет мало. Вы реально ответе на вопрос кто займет место Украины на международном рынке. На доставку докиньте 10 центов на кг.
Я. несогласен. смотрю много. читаю много. так вот. любой производитель на западе. там нет любителей как у нас. заключает договор о поставках своей продукции. толи муки. яблок. меда ну и т.д. прямиком с торговой точкой. не буду писать какие цены где и на что. напишу по простому по нашему чтоб понятней было, сдает по 10. а вот магазин продает по 12 не по 20. 30. 50.. а вот у нас купили перекупы за 1 перепродали за 3. но заметьте в Европе продают по 4. 4,50 и не больше. улавливаете разницу между нашей жизнью и ихней.там играют правила. у нас правил нет, кто кого наеб-т (изв)

kroxaru
09.01.2017, 18:57
Поверь. им это не интересно. другое дело посеял. убрал. сдал. бабки в карман. Он смотри кукуруза в поле щас стоит и все ОК. не пропадет. весной уберут и сразу посеют кукурузку
Вот тут то Вы ошибаетесь.Они в структуре агрохолдинга так мухлюют с налогами,что сам черт ногу сломит.Если в пчеловодстве они найдут лазейку,по уходу от налогов,то поверьте,с ихними оборотами,быстренько организуют промышленные пасеки.

aleksandrfeed
09.01.2017, 19:16
Если в пчеловодстве они найдут лазейку,по уходу от налогов,то поверьте,с ихними оборотами,быстренько организуют промышленные пасеки.
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....

kroxaru
09.01.2017, 19:45
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....
Я работал в одном агрохолдинге 6 лет сушильным мастером.Как пшеницу 1 класса превращают в фураж,а с Камаза кукурузы в зачет идет только половина (остальное сушка и мусор),насмотрелся.
Хозяин еще с 2000 к пчелам присматривался,все эту тему изучал,да не нашел "честного управляющего" на которого мог бы положиться в этом вопросе.

Дан
09.01.2017, 20:24
Вкладывайте деньги с умом, живите сейчас а не на перспективу.
Опять от ответа ушел!
Как вы пришли в пчеловодство? Почему вам не нравятся новички-пчеловоды? Что нужно изменить в законах, чтобы вам в пчеловодстве это помогло? Правда, мне любопытно
Ну и напишите, сколько у вас примерно пчелосемей и стаж, а то непонятно, с какой позиции выступаете

Добавлено через 3 минуты
Вы правда верите в то , что написали ? Да в пчеловодстве наверное легче всего уйти от налогов ...
Пром пчеловодство не предполагает больших доходов , по ИХ меркам , так что расслабтесь , никому ваши пчелки не интересны ....

В теории, крупные промышленники могут договариваться с фермерами-холдингами, чтобы те не пускали чужих пасечников на конкретные медоносы, а промышленники взамен обязуются регулярно ставить пасеки, платить налоги, соблюдать другие правила... Я это пишу по примеру США и Канады - там, как я понял, пчеловод или его объединение договаривается с собственником земли, после чего на обозначенную территорию никто не завозит лишних пчел

aleksandrfeed
09.01.2017, 23:23
В теории, крупные промышленники могут договариваться с фермерами-холдингами, чтобы те не пускали чужих пасечников на конкретные медоносы, а промышленники взамен обязуются регулярно ставить пасеки, платить налоги, соблюдать другие правила... Я это пишу по примеру США и Канады - там, как я понял, пчеловод или его объединение договаривается с собственником земли, после чего на обозначенную территорию никто не завозит лишних пчел
Вы правильно пишете ... в теории ;)
Да причем тут Канада и США ... Мы НИКОГДА не будем жить так как они . У нас разный менталитет ... у нас разное ВСЕ !!!!!
И самое главное , это не есть плохо! Нужно строить любую деятельность( не только пчеловодство ) исходя из наших реалий !
...."И вкладывать деньги с умом " ( Берендей ) :)

Сергей 1
09.01.2017, 23:36
В Украине просто привыкли жить чтобы работать, а на западе работают чтобы жить.Пока люди этого не поймут, так и будут работать за пайку.

Юрий Нефёдов
09.01.2017, 23:36
А вообще виной такого массового интереса к пчелам является ЮТУБ. Раньше чтоб стать пчеловодом надо было общаться с пчеловодами, читать книги (а это я вам скажу не каждому дано) Так мало того что их нужно было прочитать нужно было еще и понять что там написано. То есть пчеловоды были более менее интеллектуальные люди. Но благодаря Ютубу и движущимся картинкам в пчеловодство полезло столько дурочья что мама не горюй. Половина из нынешних недопромышленников даже Каштанку не дочитали не то что книгу о пчелах. К стати наш форум тоже плодит таких индивидуумов. Редко в теме вопрос от новичка в формате, проблема такая то и такая то подскажите правильно сделать так или так. В основном, у меня проблема что мне делать. То есть то что быстро не найти на ютубе узнают здесь, даже не пытаясь найти ответ на свой вопрос в книгах. Такие люди не знают ничего про пчелу а следовательно возможно скоро всевозможные болячки внесут свои корректировки в столь массовое развитие пасек.
Если не принимать близко к сердцу тон Берендея, а смотреть только на суть этого поста, то могу сказать что всё что написано это про меня. Ни одной КНИГИ в бумажном формате, по пчеловодству, у меня никогда не было. Накачано через рутрекер много книг в электронном виде ещё 5ти летней давности. Но не припомню что бы хоть одну дочитал до конца. Перелопатил я очень много информации о пчелах. Но лопатил только то что мне интересно. Например в школе, я терпеть не мог биологи (скукота), и вы думаете я повзрослев заставил себя хоть раз почитать физиологию пчелы? Нет, скучно.
Ох, и сколько таких Нефёдовых завелись ульями? обезьяна и та знает что с гранатой делать. Как говорят, не судите строго я без дилома

ПАПА
09.01.2017, 23:39
Ну и напишите, сколько у вас примерно пчелосемей и стаж, а то непонятно, с какой позиции выступаете
Заступлюсь за коллегу. кому какое сколько у кого пчелосемей. мне лично не интересно. надо считать свое.

Добавлено через 2 минуты
Вот тут то Вы ошибаетесь.Они в структуре агрохолдинга так мухлюют с налогами,что сам черт ногу сломит.
Так у нас везде мухлюют. я же писал на западе живут по законам. а у нас по понятиям. кто кого наеб-т. (изв).

Димас
09.01.2017, 23:44
Но лопатил только то что мне интересно. Например в школе, я терпеть не мог биологи (скукота), и вы думаете я повзрослев заставил себя хоть раз почитать физиологию пчелы? Нет, скучно.
Рано или поздно оно скажется, недостаток знаний, или уже сказывается. Спасет частично форум, если внимательно читать все разделы, а не только "Цену на мед" и "Сколько можно накачать кг с улья". Так что читайте, пока у меня еще есть настроение и я его не закрыл:)

Берендей
09.01.2017, 23:51
Что нужно изменить в законах, чтобы вам в пчеловодстве это помогло? Правда, мне любопытно
1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 00:07
1
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
.
Я не знаю как это комментировать. Маразм? Нет, это не лечится. 40 лет по пустыни не меньше. Мы же придем к норме на один улей 7кг в год. Мы это уже проходили.
Если хотите пчеловодов обложить налогом, то только пошлиной на вывозимый мед. Всё остальное от лукавого. Разве что Берендея поставить главным администратором таких налогов, а он ульи будет считать только честным путём и даже Димас от него не отмажется. Тогда, да, а так......
1) Зачем орендовать если земли у сельсоветов и так нет. Договаривайтесь с фермером себе пожалуйста и сами охраняйте.К чему?
2) Ага про пенсии не забудьте. У пчеловодов вредная профессия знаете ли пчелы иногда кусают, так что после 25лет стажа пчеловодом, сразу на пенсию, как шахтёры.

4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
-----
За это плюсую. Но думаю что если нанять хорошего адвоката, то и с этими законами можно доказать свою правоту. для этого должна быть нулевая коррупция и обкатать процедуру юридической защиты пчеловодов от химикатов.
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
----
За это тоже плюсую
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

Берендей
10.01.2017, 00:09
Мы же придем к норме на один улей 7кг в год. Мы это уже проходили.
Что вы уже проходили??????? Какие нормы вы о чем????

SkyBlues
10.01.2017, 00:17
1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

УПС, не ожидал! Всеж должно быть с точностью до наоборот!
1. "размещение пасек в ветропорках" - извиняюсь за невежество, что такое ветропорки?
А зачем мне что то арендовать в своем доме на опушке леса где вокруг луга, река, и поля с культурами за опыление которых не мешало бы фермеру приплачивать (по договоренности конечно).
2. Никакого финансирования никого за счет налогоплательщиков допускать нельзя! Это источник коррупции и не более того. Только открытый конкурентный рынок сам урегулирует отношения производителя и покупателя. Лаборатории - это частные и независимые институции, куда идут без принуждения сами пчеловоды со своими образцами - и лишь для того, что бы подтвердить перед обществом качество своей продукции! Это своего рода реклама за которую пчеловод хочет заплатить или нет. Тут как лаборатории так и пасечники видят интерес исключительно в поддержании своего имиджа и таким образом продвижении своего продукта!

... как то один Израильтянин поделился опытом. Он продает грязь Мертвого Моря во Францию, Германию и в Харькове. Так вот проблемы с разрешиловкой у него только где? - конечно, только тут в родной Украине! В Европе, он привез грязь, открыл магазин салон косметических услуг и вперед - держи свою марку и делай людям хорошо! А у нас 200 инстанций и куча бабла, что бы доказать чиновнику, что ты таки людям добро делаешь.

3. А почему не 10ти или трех ПС??? :) :) :)
Мало Вам налогов и поборов? Вы верите в справедливое перераспределение собранного? А я вижу тут еще один источник для взяточничества.
(по теме налогообложения вообще, можно подискутировать, но в отдельной теме. лично я сторонник единственного для всех видов и размеров бизнеса електронного, автоматизированного налога с покупок!)
4. Проблема не в сборе докбазы, а в продажных Судах. Только Суды Присяжных и профессиональные следователи смогут решить подобные споры.
5. Если, что то вредит здоровью людей и сельхоз животным, то это нужно доказать в Суде и таким образом запретить. Законов и так уже столько, что они друг другу противоречат на каждом шагу, а вот Суды продажные и бюрократы, и следаки ленивые - это проблема. Видимо сроки рассмотрения и санкции против следователей и Судей за нарушение сроков рассмотрения должны быть явно более жесткие!:ok:

Берендей
10.01.2017, 00:26
А зачем мне что то арендовать в своем доме на опушке леса где вокруг луга, река, и поля с культурами
Для тех кто в БРОНЕПОЕЗЕ это право а не обязанность, если это не нужно вам то не значит что это не нужно другим.
2. Никакого финансирования никого за счет налогоплательщиков допускать нельзя! Это источник коррупции и не более того. Только открытый конкурентный рынок сам урегулирует отношения производителя и покупателя. Лаборатории - это частные и независимые институции, куда идут без принуждения сами пчеловоды со своими образцами - и лишь для того, что бы подтвердить перед обществом качество своей продукции! Это своего рода реклама за которую пчеловод хочет заплатить или нет.
Это не реклама это инструмент борьбы с недобросовестными приемщиками меда.

3. А почему не 10ти или трех ПС???
Потому что этого вполне достаточно для обеспечение своей семьи и родственников медом. Все что выше это бизнес.

4. Проблема не в сборе докбазы, а в продажных Судах. Только Суды Присяжных и профессиональные следователи смогут решить подобные споры.
БРЕДДДДД вы хоть раз в жизни пробовали собрать доказательства отравления пчел, О чем с вами вообще тогда можно говорить???
5. Если, что то вредит здоровью людей и сельхоз животным, то это нужно доказать в Суде и таким образом запретить.
Тут даже и придумывать ничего не нужно, Порсто взять за основу законы развитых стран.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 00:31
Что вы уже проходили??????? Какие нормы вы о чем????
100лет тому назад 25го октября))))

Берендей
10.01.2017, 00:39
100лет тому назад 25го октября))))
Диагноз ясен.

Добавлено через 6 минут
И только не надо мне как под копирку всем кричать что налоги нельзяяя мол боимся коррупции до усрачки. Это не боязнь коррупции а жадность говорит. Вы же так все верите в кооперативы и организации, не этот ли факт вас сплотит в единое целое Контроль куда уходят ваши бабки. А так вы еще сто лет будете собираться и объеденяться

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 00:43
Диагноз ясен.
Мягко говоря, вы не либеральный человек, как я погляжу. Поэтому ваш диагноз мне более ясен.
Какие на@рен налоги начиная с 5ти ульев? Что за Новая Экономическая Политика? Как вы их будете администрировать? Ну расскажите, раз уж вы такой умный. По подробней пожалуйста. В облаках каждый летать умеет и мечтать "ка бы я была царицей"

Олег20
10.01.2017, 00:48
Юрий Нефёдов и Берендей чё ВЫ "рычите" друг на друга? Зачем так нервничать? Время рассудит, кто прав, кто нет, а нервные клетки уже не восстановятся!:(

Берендей
10.01.2017, 00:53
Мягко говоря, вы не либеральный человек, как я погляжу. Поэтому ваш диагноз мне более ясен.
Какие на@рен налоги начиная с 5ти ульев? Что за Новая Экономическая Политика? Как вы их будете администрировать? Ну расскажите, раз уж вы такой умный. По подробней пожалуйста. В облаках каждый летать умеет и мечтать "ка бы я была царицей"
Расписать весь механизм это вам не в муку пукнуть. Объясните мне ради чего я буду тратить на это свое время и нервы??? Что от этого изменится ??? Я изложил свои мысли, Кто вам мешает изложить свои по пунктам???

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 00:54
И только не надо мне как под копирку всем кричать что налоги нельзяяя мол боимся коррупции до усрачки.
Налоги нужно платить если это не противоречит интересам государства. Слышали что такое возврат НДС и почему его возвращают Экспортёрам? Потому что так устроена мировая конкуренция. Те предприятия которые наполняют экономику валютной выручкой как правило налогами не облагают если эту отрасль не облагают налогами конкурирующие страны. Исключением является нефть, метал, с/х продукция другими словами сырьё.. А вот товары с высокой добавленной стоимостью пошлинамикак правило не облагаются. Если вы считаете мёд сырьем и то что на эту отрасль не скажутся пагубно дополнительные пошлины, тогда пожалуйста взымайте их на границе если так посчитает наша ВРада. А то что мы платим НДС с каждой баночки мёда покупая её в супермаркете и ежу понятно.

Берендей
10.01.2017, 00:58
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 01:02
Расписать весь механизм это вам не в муку пукнуть. Объясните мне ради чего я буду тратить на это свое время и нервы??? Что от этого изменится ??? Я изложил свои мысли, Кто вам мешает изложить свои по пунктам???
Налоги должны быть простыми как двери. Хватит напукались уже за 25 лет вашими налогами

Добавлено через 4 минуты
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает.
Он видите ли считает. А кто обходит государство и не платит налоги с продажи мёда? Сдайте мед на Бартник, они его разольют по баночками и развезут в наши супермаркеты, где клиент заплатит при покупке ндс. Ведь сами вы не способны заплатить налог на вашу добавленную стоимость от розницы.

Берендей
10.01.2017, 01:05
Налоги должны быть простыми как двери. Хватит напукались уже за 25 лет вашими налогами
Прописывая пункт о налогах я знал что другие пункты будут забыты сразу же после прочтения, и только возле этого пункта развернутся долгие баталии :)

Добавлено через 2 минуты
Ведь сами вы не способны заплатить налог на вашу добавленную стоимость от розницы.

А я и хочу заплатить поэтому и хочу чтоб налоги взымались непосредственно с пчеловодов flag_ua

yuasaver
10.01.2017, 01:13
Налоги нужно платить если это не противоречит интересам государства. Слышали что такое возврат НДС и почему его возвращают Экспортёрам? Потому что так устроена мировая конкуренция. Те предприятия которые наполняют экономику валютной выручкой как правило налогами не облагают если эту отрасль не облагают налогами конкурирующие страны. Исключением является нефть, метал, с/х продукция другими словами сырьё.. А вот товары с высокой добавленной стоимостью пошлинамикак правило не облагаются.


Сдайте мед на Бартник, они его разольют по баночками и развезут в наши супермаркеты, где клиент заплатит при покупке ндс.

вы далеки от налогообложения, на сайте есть и люди которые ориентируються....

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 01:22
вы далеки от налогообложения, на сайте есть и люди которые ориентируються....
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

Берендей
10.01.2017, 01:29
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.
Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить ;)

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 01:37
Прописывая пункт о налогах я знал что другие пункты будут забыты сразу же после прочтения, и только возле этого пункта развернутся долгие баталии :)



А я и хочу заплатить поэтому и хочу чтоб налоги взымались непосредственно с пчеловодов flag_ua
Вы за налог? Да. И я за налог.
А теперь расскажите для тех кто в бронепоезде. Вы за НДС с меда? Я за. Вы за двойное, тройное налогообложение с пасечников? Я против.
Вы за то что бы мед в Украине продавался в розницу только через кассовый аппарат? Я скорее за чем против, потому что розничная торговля из рук в руки существенно понижает стоимость меда для населения и при этом не гарантирует его качество. Конечно я против акцизок на упаковке как на алкоголе и сигаретах, но то что к меду будет прибавляться чек при покупке, заставит продавцов отвечать ещё и за качество. Ведь по чеку можно предъявить претензию.
Помните Берендей как вы одному покупателю предложили майский мёд в виде сахара, что бы он добавил воды по вкусу? Вот на такой мед чек точно никто выписывать не будет.

yuasaver
10.01.2017, 01:48
Ещё один имеет желание всё запутать так что бы не хотелось ни налогов ни меда ни валютной выручки в страну.

это вы пытаетесь запутать всех делая вброс ненужной информации о НДС, возмещении, пошлинах....

Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....

Добавлено через 5 минут
Вы за налог? Да. И я за налог.
А теперь расскажите для тех кто в бронепоезде. Вы за НДС с меда? Я за. Вы за двойное, тройное налогообложение с пасечников? Я против.
Вы за то что бы мед в Украине продавался в розницу только через кассовый аппарат? Я скорее за чем против, потому что розничная торговля из рук в руки существенно понижает стоимость меда для населения и при этом не гарантирует его качество. Конечно я против акцизок на упаковке как на алкоголе и сигаретах, но то что к меду будет прибавляться чек при покупке, заставит продавцов отвечать ещё и за качество. Ведь по чеку можно предъявить претензию.


Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 01:48
Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить ;)
У вас не диалог, а монолог. Вы прочитали мои посты бегло и уцепились за что то надуманное. Где я отказываюсь от уплаты налогов? Я против того что бы система налогообложения была ещё более запутанной и отталкивала потенциальных инвесторов своей сложностью.
Чем налоги проще, тем их больше. Только о стране и думаю с утра до вечера.

Берендей
10.01.2017, 01:50
Вам и Берендею скажу что налогообложение пчеловодов и сейчас есть на общем основании как и для других направлений с/г, по налогообложению пчеловод приравнивается к "селянину" вырастившему и продавшему картошку, морковь, или сдавшему молоко....
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
Блин уже такие споры пошли как будто хоть один из прописанных мной пунктов реален к исполнению. И уже с завтрашнего дня всех обложат налогами и заставят брать ветропорки в аренду :neigh::neigh::neigh:

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 01:53
Намешали все в кучу. Есть Налоговый кодекс, где определены, субъекты, объекты налогообложения, виды налогов, база для налогообложения, льготы, ставки......"Чув звін, але не знає де він".
Не будете же вы учить как в муку пукать? Одни налоговики собрались. Только вы коллега, с ником который непонятный, чуть по вежливее )))

yuasaver
10.01.2017, 01:54
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.

еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?:ura1:

Олег20
10.01.2017, 01:56
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы :ura1::ok:flag_ua

Берендей
10.01.2017, 01:56
еще пару-пару-пару лет тому за каждую семью доплачивали, а теперь пора возвращать?
А что вы думали 10 на семью просто так давали ;)

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 01:57
Я прекрасно знаю про наши льготы и за 100 минимумов. Но мы сейчас говорим не о налоге на прибыль а о налоге на пчелосемью как таковую.
А что с НДС? отменить?
Давайте уберём 100минимумов и будем платить как все нормальные люди НДС, а то все подались в нищеброды и прячутся за 100 минимумами

yuasaver
10.01.2017, 01:59
Не будете же вы учить как в муку пукать? с ником который непонятный,

в нике ошибка получилась при регистрации пропустил 3 букву r, а как исправить не знаю....

Добавлено через 1 минуту
А что с НДС? отменить?

чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....

Берендей
10.01.2017, 02:11
Сегодня я случайно встретил старого еврея, который лет 30 тому пчеловодил вместе с моим дедом. Щуплый 90 летний старичок с палочкой, но на удивление с хорошей памятью и трезвыми мыслями. Всю жизнь он работал главным бухгалтером и пчеловодил для души. Меня он сразу не узнал, но после того, как я сказал чей я внук, он улыбнулся и говорит: "Ну что, ты своё обещание держишь?" (Когда мне было 5 лет меня сильно покусали пчёлы на пасеке и я поклялся тогда всю жизнь им мстить за это). Я засмеялся и говорю: "Конечно мстю, каждый год, мёд у них забираю!" Вообщем разговорились, я пожаловался, что кризис, всё дорожает, мёд дешевеет, на оптовиков управы никакой нет, мол не знаю что делать, люди пасеки увеличивают, может и мне пасеку увеличить в два раза придётся. Его первый вопрос был: "А здоровья у тебя на 100 уликов хватит?" Вытянул он из кармана потрёпанный блокнот, расспросил меня о нынешних ценах, что сколько и по чём, записывая и бормоча себе под нос "сейчас прикинем в цифрах". Через пять минут он мне выдал, как сейчас говорят бизнес план в суммах и процентах. Так вот по его расчётам если я увеличиваю пасеку в двое с 50 до 100 ульев, тогда доход увеличится не в двое (как я мечтал), а всего на 25% (он мне объяснил почему и я с ним полностью согласен). "И ты из за этих 25% здоровье своё положить хочешь?"- спросил он. "Люди пасеки увеличивают говоришь! Так сделай людям приятное, продай им лишних пчёл, заработай себе денег!" Тогда я понял, он знает решение! И он таки рассказал, как увеличить доход на эти же 25% не увеличивая пасеку!!! Это всё оказалось очень просто! Он меня тыкал носом как котёнка, в неучтённые доходы
Возьмите бутылочку, зайдите к деду в гости, поговорите по душам, уверен он еще вам сможет подсказать как поднять рентабельность еще минимум на десяток процентов. Голова у деда явно работает, он просто на вскидку не учел все переменные, иногда самые ценные мысли приходят в голову уже после разговора ;).

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 02:14
чтобы понять......для этого нужно прочитать раздел Налогового Кодекса об НДС....
Самый умный, да? От того что Вы там прочитали, вы увеличили свои налоговые платежи или уменьшили? Были времена когда я по пол миллиона гривен в год платил налогов. И что такое НДС и с каких лиц оно взимается я в курсе. Если вы можете объяснить проще, не копируя сюда вытяги с налового кодекса, то пожалуйста.

Sauron
10.01.2017, 07:57
Олег20, Но "Нефедовых" этим не убедишь, они ведь учили только то что им самим интересно, да и то до конца ничего не дочитали.

Alexanдр
10.01.2017, 09:34
Вчера звонок в дверь. "Здравствуйте! Мы мёд продаём! соняшник 130грн за 3л".
Забавно почитать споры пчеловодов о НДС с пчеловодов, в то время как по многоэтажкам мёд носят. Вот бы этим продавцам сказать, что с 1 апреля появится сей чедесный налог.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 10:13
Вчера звонок в дверь. "Здравствуйте! Мы мёд продаём! соняшник 130грн за 3л".
Забавно почитать споры пчеловодов о НДС с пчеловодов, в то время как по многоэтажкам мёд носят. Вот бы этим продавцам сказать, что с 1 апреля появится сей чедесный налог.
Так, он (налог) есть. Просто Берендей и те кто стучит в дверь продавая мед, его не платят. Это скорее зависит от культуры потребления. Люди вместо того что бы пойти в маркет и купить спокойно натуральный мед, через чек заплатив НДС, покупают его с рук у кого попало.
Я например брезгую покупать молоко с рук под подъездом в пластиковой таре. В своём селе у соседей не против купить, а вот у кого попало, нет. Лучше пойду в магазин и куплю в пакетах.
Так и с мёдом. Это право каждого, покупать мёд с рук или пойти в магазин. А налог никто не отменял. Просто все так привыкли покупать трёхлитровыми банками у знакомых пасечников, что уже и забыли что может быть по другому. Ну никто же не носит по подъездам зелёный горошек?
Стук в дверь. Если купите у нас 3л мёда, то зелёный горошек в подарок))))

SkyBlues
10.01.2017, 10:25
Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить

Жмусь налоги заплатить тем кто их разворовывает. Потому за страну и переживаю. ;)

Alexanдр
10.01.2017, 10:50
О налогах с пчеловодов и др.. ФОП закрыть до Нового Года я успел, но много тех кто не знал или просто не успел. В предпоследний рабочий день 2016 года я в 8ч утра был 148 по очереди у госрегистратора, на закрытие ФОП, а к 13ч дня очередь перевалила за 400. Кому пойдут эти 704грн/мес "єдиного социального внеску" всем ясно, на субсидии, которые отмываются в карманы "наших" избранцев и прочих гарантов, додумались ещё и таким способом народ грабить, ведь ФОПы не просто так неработают и эти 704грн/мес нада где-то найти. Кому и как мешали неработающие ФОП, обсуждали и возмущались все кто стоял в очереди на закрытие, но так никто нормальной и обоснованной причины не назвал. Основное наполнение бюджета это малый и средний бизнез - ФОПы, ЧПи пр..
Очереди желающих оплатить налоги нет.

Берендей
10.01.2017, 10:57
Жмусь налоги заплатить тем кто их разворовывает. Потому за страну и переживаю.
Наша песня хороша начинай с начала.

Добавлено через 5 минут
Кому и как мешали неработающие ФОП, обсуждали и возмущались все кто стоял в очереди на закрытие, но так никто нормальной и обоснованной причины не назвал. Основное наполнение бюджета это малый и средний бизнез - ФОПы, ЧПи пр..
По выгребали через биржу труда бабло бизнес планами и тут же на работу по устраивались. По статистке предпринимателей до хрена и больше а толку с этих пустышек как с козла молока. Давайте пойдем от обратного вы можете обосновать зачем держать неработающие ФОПы??

yuasaver
10.01.2017, 11:01
Добавлено через 5 минут

а толку с этих пустышек как с козла молока.

и как правило неработающие ФОПы - "мойщики"

Alexanдр
10.01.2017, 11:15
Давайте пойдем от обратного вы можете обосновать зачем держать неработающие ФОПы??
Легко! Все ждут "покращення", но походу долго ждать прийдётся.
На своём примере, я не закрывался т.к. планировал пчеловодство под ФОП+такси с лицензией. А теперь и р/с в банке закрою и печать сдам.

А теперь вы обоснуйте, зачем закрывать ФОП, кроме как содрать 704грн? Про деньги под бизнез-планы не нужно, это, простите, туфта. Да ещё интересно, а сколько вы, как ярый сторонник, заплатили налогов?

Почитайте, там о наших налогах :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuasaver
10.01.2017, 11:42
зачем закрывать ФОП, кроме как содрать 704грн?

Суть в том, что плательщик ФОП - застрахованное лицо по соц взносах, и для того, чтобы получать пенсию в далеком будущем....нужно платить постоянно.....

ПАПА
10.01.2017, 12:23
1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.
Опять предлагают нам колхоз. В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей. а у нас надо фермеру платить еще и с поклоном. А налоги мы и так платим. на рынке. ветслужбе. налог на землю в сел. совет.

Добавлено через 3 минуты
Вы же так все верите в кооперативы и организации, не этот ли факт вас сплотит в единое целое Контроль куда уходят ваши бабки. А так вы еще сто лет будете собираться и объеденяться


Добавлено через 1 минуту
Вы же так все верите в кооперативы и организации, не этот ли факт вас сплотит в единое целое Контроль куда уходят ваши бабки. А так вы еще сто лет будете собираться и объеденяться
Лично я не собираюсь в колхоз. Колхоз. дело хорошее но не в моем селе. Берендей Вы случайно не бывший председатель колхоза? что то Вас туда очень тянет.:leb:

Добавлено через 6 минут
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает
Конечно бизнес. если у Вас очень. очень много пчел. а 5ть ульев. смотрите чтоб не разбогател, держатель 5ти ульев, не дай бог на канары укатит. Бред.

Берендей
10.01.2017, 12:43
Опять предлагают нам колхоз. В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей. а у нас надо фермеру платить еще и с поклоном. А налоги мы и так платим. на рынке. ветслужбе. налог на землю в сел. совет.

Добавлено через 3 минуты
Смотрю в книгу, вижу фигу. Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально то фермеров с их барскими замашками сможете посылать нах. А не целовать руки пусти благодетель постоять в твоих владениях.

Просто Берендей и те кто стучит в дверь продавая мед, его не платят. Это скорее зависит от культуры потребления. Люди вместо того что бы пойти в маркет и купить спокойно натуральный мед, через чек заплатив НДС, покупают его с рук у кого попало.
Вам этого не понять. Я не гонюсь за прибылью, она меня сама находит. И я никогда не переступлю через свои убеждения чтоб заработать лишнюю копейку. Вот вам пример как сегодня я отказался от продажи, и таких примеров тысячии. Хотя с моим даром убеждения мог бы с легкостью развести барышню на покупку 3х баночек.

Віталій В
10.01.2017, 12:54
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом.
У Вас замашки монополиста ( без обид :beer: )
Такие приемы и действия как раз на корню рубит ту или иную отрасль на начальной стадии, как Вы прекрасно понимаете это : новые рабочие места, уменьшение потребности в гос.дотациях и.д, а в последующем и новые налогоплатильщики, потому как развитие ( в нашем случае пчеловодство ) в новом - последующем уровне, потребует от... большего потребления электроэнергии ( с дополнительными закупками энэргопотребителей ) до стройматериалов, проще сказать сегодня я Вам одолжил денег за то что Вы мне дали лист фанеры, завтра Вы мне их вернули за эНное количество мат.молка меда и т.д. но это только (ИМХО)

Jon Doe
10.01.2017, 13:15
Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально
25соток огорода?

Предвижу щитсторм знатоков земельных вопросов :)

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 13:55
Вам этого не понять. Я не гонюсь за прибылью, она меня сама находит. И я никогда не переступлю через свои убеждения чтоб заработать лишнюю копейку. Вот вам пример как сегодня я отказался от продажи, и таких примеров тысячии. Хотя с моим даром убеждения мог бы с легкостью развести барышню на покупку 3х баночек.
Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок :poklon:, а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. :) и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке :tnp:

Берендей
10.01.2017, 14:05
25соток огорода?
Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.

Добавлено через 3 минуты
Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок , а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке
Троляку на гиляку :neigh::neigh::neigh:
Я не собираюсь недорослям читать основы экономики flag_ua

Добавлено через 2 минуты
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????

Андрей1985
10.01.2017, 14:06
В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей.
Смотря в каких, Грецию к какой стране Вы относите? Буквально в воскресенье собирались с местными пчеловодами, Андрухана занесло - не приехал, а Игорь72 был и может подтвердить что я пишу. Приезжал человек, живет в Греции и там пчеловодит, так что б поставить пасеку на медосбор согласовывает и платит деньги за место владельцу земли. Услугим как опыления у них нет! А тоже ж Европа!

Jon Doe
10.01.2017, 14:13
Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.

Берендей
10.01.2017, 14:26
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.
Какие поля ???? может хватит флудить и под ... косить.
Вы что нибудь слышали про зеленые разграничительные насаждения про земельный сервитут?

Добавлено через 11 минут
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад ;)

Jon Doe
10.01.2017, 14:29
Смотрю в книгу, вижу фигу. Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально то фермеров с их барскими замашками сможете посылать нах. А не целовать руки пусти благодетель постоять в твоих владениях.
А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?

Повторю мысль - за межами населенного пункта сельсовет землями не распоряжается.

Совсем забыл про новшество "объединенные громады" - там немного иначе, но это дело совсем новое, информации мало.

Берендей
10.01.2017, 14:30
А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?
А к чему это писалось уже не помним ???? память как у золотой рыбки рассчитана на 3 секунды????

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 15:09
А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????
Мало или много вы их платите? Если мало, то становитесь плательщиком НДС и не прикрывайтесь ФОПами. У меня раньше Был ФОП с оборотом до трёх лямов в год. Когда понизили до одного ляма, пришлось открывать НДС, так как не вписывался в эту сумму и заказчики начали требовать перечислять платежи на юр.лицо.
Так или иначе ФОПы это временное явление связанное с переходным периодом на нормальную рыночную экономику(просто переходный период затянулся лет так на 15ть).

Димас
10.01.2017, 15:14
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад
Тема создана не для этого! Давайте ближе к теме или я снесу всё. И общайтесь без истерик и излишних эмоций!

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 15:16
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад ;)
Да можете ли вы обидеть человека когда в ясный день произнесёте фразу "что вам в глаза светит Луна" Какие чувства вы вызовите? Недоумение, человек начнёт за вас переживать, всё ли у вас в порядке, что вы солнце луной назвали. ОБИДА тут причём? С вами всё в порядке?

Берендей
10.01.2017, 15:19
Мало или много вы их платите? Если мало, то становитесь плательщиком НДС и не прикрывайтесь ФОПами.
Считаю что плачу достаточно.

У меня раньше Был ФОП с оборотом до трёх лямов в год.
Ой сколько я таких миллионеров из трущоб повидал. Я руб за деньги не считал, десяткой жопу подтерал - мужики скиньтесь на опохмел по 10 копеек. (без обид ничего личного просто это моя личная реакция на подобные посты)

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 15:24
Считаю что плачу достаточно.



Как достаточно? А как же налог на пасеку свыше 5ти ульев? А ну ка выворачивайте карманы. Государству нужны дополнительные средства, а коррумпированным чиновникам(те кто будет приезжать считать ульи) ещё больше
О чем мы ночью тут батлы устраивали? Впустую получается попереписывались. Уже оказывается не нужно никаких налогов? Достаточно и тех что есть?

SkyBlues
10.01.2017, 15:26
Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

ВЫХОД есть! - аэропорт Борисполь! :) :) :)

Берендей
10.01.2017, 15:28
Как достаточно? А как же налог на пасеку свыше 5ти ульев? А ну ка выворачивайте карманы. Государству нужны дополнительные средства, а коррумпированным чиновникам(те кто будет приезжать считать ульи) ещё больше
О чем мы ночью тут батлы устраивали? Впустую получается попереписывались. Уже оказывается не нужно никаких налогов? Достаточно и тех что есть?
Потому что я считаю что я достаточно плачу а не вы достаточно платите. Разницу улавливаете.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 15:35
Ой сколько я таких миллионеров из трущоб повидал. Я руб за деньги не считал, десяткой жопу подтерал - мужики скиньтесь на опохмел по 10 копеек. (без обид ничего личного просто это моя личная реакция на подобные посты)
Больше 300тысяч грн в руках никогда не держал, хотя оборот за год был 2-3 ляма. Для стройки это не удивительно, только и успевай закрывать объемы актами. Но если вы считаете что я понтуюсь, пусть.

Добавлено через 5 минут
Потому что я считаю что я достаточно плачу а не вы достаточно платите. Разницу улавливаете.

А я считаю наоборот. Вы продаёте товар конечному потребителю и уходите от налогообложения. Мой же товар доходит до конечного потребитель или в виде валютной выручки в страну flag_ua или облагается налогом когда продаётся под торговой маркой Бартник в наших супермаркетах. А вы прикрываясь своим ФОПом недоплачиваете налоги в бюджет. Получается от моего мёда государству больше пользы чем от вашего

Берендей
10.01.2017, 15:36
Но если вы считаете что я понтуюсь, пусть.
Да я так считаю, вас никто не спрашивал какие суммы проходили через вас в прошлом. К данной теме это никак не относиться. Но вы через сообщение пытаетесь этот факт подчеркнуть. Что это если не понты??? Вместо критики моего виденья изменения законодательства изложили бы лучше свое виденье, интересно бы было провести параллели.

Small_Bee
10.01.2017, 15:36
Юрий Нефёдов, не сердитесь, но Вы уж очень идеализируете чеки и магазинную торговлю.

Моя жена работала логистом в крупной компании (один из известных производителей мороженого). Название писать не буду. Так эта организация, когда подходил к концу срок хранения мороженого, просто перебивала срок годности на упаковке и отправляла обратно в розничную сеть. Если Вы думаете, что руководство супермаркетов было "не в кугсе" этой ситуации, то смею Вас расстроить - все всё знали. За откаты закрывали глаза.

После того, как жена узнала данный факт, она уволилась и больше мороженое не ест. Никакое :D

Это я к тому, что Ваша фраза, адресованная Берендею- "думаете,дадут на такой мед чек?- Нет!",- далека от реалий нашей жизни. Дадут еще и как.

Моя личный опыт говорит о том, что предприниматели типа Берендея гораздо более адекватно относятся к клиентам чем магазины, а тем более крупные супермаркеты.

это чисто ИМХО

aleksandrfeed
10.01.2017, 15:47
Больше 300тысяч грн в руках никогда не держал, хотя оборот за год был 2-3 ляма. Для стройки это не удивительно, только и успевай закрывать объемы актами. Но если вы считаете что я понтуюсь, пусть.
При всем уважении , но вы понтуетесь .... лями туды лямы сюды , налоги по пол ляма ...
А тепер оказывается это только обороты ....
При таких доходах ни один человек не бросит бизнес ...
Просто напишите , что работал на сторойке ... не пошло... бросил ... начал пчел водить ... вот терерь делаю прицепчик к Ниве , и мечтаю о пром пасеке !;)

Добавлено через 2 минуты
Получается от моего мёда государству больше пользы чем от вашего
Ну так развивайтесь дальше , разводите пчел ... Государство вам только спасибо скажет !

Добавлено через 4 минуты
Мой же товар доходит до конечного потребитель или в виде валютной выручки в страну или облагается налогом когда продаётся под торговой маркой Бартник в наших супермаркетах.
А сколько вы заплатили налога со своего дохода ?

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 16:04
Да я так считаю, вас никто не спрашивал какие суммы проходили через вас в прошлом. К данной теме это никак не относиться. Но вы через сообщение пытаетесь этот факт подчеркнуть. Что это если не понты??? Вместо критики моего виденья изменения законодательства изложили бы лучше свое виденье, интересно бы было провести параллели.
Мое мнение не придумывать новые налоги, а использовать те что есть. Вот и проводите параллель. Всё уже придумано до нас. Берите и пользуйтесь. Не нужно каждый раз придумывать велосипед. Он уже есть.
По поводу других пунктов, есть тоже мысли. Но не связанные с государством. Мне от государства ничего не нужно кроме защиты от внутреннего врага(коррупции, воровства, бандитизма) и внешнего врага(сильная армия). Я сам себя вылечу и сам соберу средства на пенсию.
Так вот по пунктам.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Для начала 5ть пунктов и они все в наших, а не государства руках. Коллеги, расширяйтесь и воплощайте все 5ть пунктов сами. Всё в ваших руках. Преодолеть 2й пункт будет очень трудно, но за то потом домик с инструментами можно будет прикрывать палкой, без никаких замков.

aleksandrfeed
10.01.2017, 16:17
Так вот по пунктам.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Для начала 5ть пунктов и они все в наших, а не государства руках. Коллеги, расширяйтесь и воплощайте все 5ть пунктов сами. Всё в ваших руках. Преодолеть 2й пункт будет очень трудно, но за то потом домик с инструментами можно будет прикрывать палкой, без никаких замков.
Каким образом эти пункты будут сопутствувать поднятию цены на мед ??????????

Добавлено через 2 минуты
Купите импортную линию , застрахуйте пасеку , создайте кооператив , возмите кредит на машину жене , и расширяйтесь дальше !!
Ваши пункты можно реализовать за неделю !!!!!

Tcvetkov70
10.01.2017, 16:29
Не надо было себя опускать до 25 гривен , а теперь уже поздно пить боржоми.Даже если будет плохая зимовка , а оно к этому идёт или плохой урожай за 1.5 дол забудьте. Накинут рубчик и у многих радости будет полные штаны. Мёд перестаёт быть мёдом ,а так сладким наполнителем.Сами виноваты.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 16:42
ы ....
При таких доходах ни один человек не бросит бизнес ... ?
Так я и не бросал. Строительство элитной недвижимости сократилось на 90% на оставшиеся 10% не реально выиграть тендер за достойную маржу. Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.
С моего мёда потребитель заплатит НДС. Я против двойного налогообложения. Когда я торговал материалом, то ндс я платил, а не производитель.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=aleksandrfeed;171033]Каким образом эти пункты будут сопутствувать поднятию цены на мед ??????????
/QUOTE]

А я не ищу выход поднятия цены на мед. Ищу только выход как поднять производительнось труда и увеличить вал меда. Цена от меня никак не зависит.

Берендей
10.01.2017, 16:47
Мое мнение не придумывать новые налоги, а использовать те что есть. Вот и проводите параллель. Всё уже придумано до нас. Берите и пользуйтесь. Не нужно каждый раз придумывать велосипед. Он уже есть.
По поводу других пунктов, есть тоже мысли. Но не связанные с государством. Мне от государства ничего не нужно кроме защиты от внутреннего врага(коррупции, воровства, бандитизма) и внешнего врага(сильная армия). Я сам себя вылечу и сам соберу средства на пенсию.
Так вот по пунктам.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Для начала 5ть пунктов и они все в наших, а не государства руках. Коллеги, расширяйтесь и воплощайте все 5ть пунктов сами. Всё в ваших руках. Преодолеть 2й пункт будет очень трудно, но за то потом домик с инструментами можно будет прикрывать палкой, без никаких замков.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
Кто и каким образом должен развивать индустрию, предложений линий по откачке хватает, другое дело что не все это себе могут позволить.



2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
Лично вел переговоры по страховке с представителями Оранта сич сначала котегарически отказывались страховать пасеки в виду огромных рисков, Но после долгих переговоров согласились но сумма годовой страховки составляла 10% от рыночной стоимости семьи, и обязательная круглосуточная охрана на пасеке, Обязательное посещение пасеки ветеринарным врачем и осмотр пасеки на предмет заболеваний не мене 2х раз в месяц в активный сезон (подтвержденные письменными заключениями врача) Затраты на исполнение данного пункта полностью ложатся на пчеловода. После этого уже отказался я.
Вы узнавали стоимость услуг по выездной охране???

3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
Все в ваших руках, за вас это никто не сделает.

4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
Я тоже за дешевые кредиты для производителей.

5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Ну это уже надо было давно сделать.

Добавлено через 2 минуты
Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.
Вот точно так я смотрю на новичков промышленников.

Димас
10.01.2017, 16:53
Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.
Проще стать пчеловодом-промышленником по Ютубу. А мой кент утепляет скворечники, делает ремонты, еще и перебирает заказами, и заказов хватает с его слов. И зарабатывает нормально, кормит всю семью. Он не станет пчеловодом, потому как не понимает ничего, я не стану строителем, по Ютубу, хотя кое-что умею.

С моего мёда потребитель заплатит НДС. Я против двойного налогообложения.
Не тешьте себя иллюзиями. Ваш мед уезжает за границу, а не возвращается в супермаркеты, и не известно кто какой налог с него платит. Двойной точно никто:).

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 17:01
Не тешьте себя иллюзиями. Ваш мед уезжает за границу, а не возвращается в супермаркеты, и не известно кто какой налог с него платит. Двойной точно никто:).
Или налог или валютная выручка в страну. И то и то БЛАГО для государства. А пользы от розничных продаж Берендея это 700грн в месяц или сколько вы там за свой ФОП платите, Берендей?

aleksandrfeed
10.01.2017, 17:06
Или налог или валютная выручка в страну
Ну , и сколько налога прийдет в казну от вашего меда, считали ?

А когда посчитаете , поделите эту сумму на 12 , и сравните с налогом Берендея ;)

Jon Doe
10.01.2017, 17:07
Верните Абажура, может он что толковое скажет.

валютная выручка в страну.
Кстати, очень важнй момент

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 17:13
Проще стать пчеловодом-промышленником по Ютубу. А мой кент утепляет скворечники, делает ремонты, еще и перебирает заказами, и заказов хватает с его слов. И зарабатывает нормально, кормит всю семью. Он не станет пчеловодом, потому как не понимает ничего, я не стану строителем, по Ютубу, хотя кое-что умею.


.
Нет, не проще. Подрядится на подряд и выполнять функцию насоса денег между Заказчиком наёмными рабочими не так уж сложно. Это бизнес где за вход не нужно платить. Берёшь на себя обязательства и работаешь.
Один момент. Ответственность. Она мне надоела. Вечно как между молотом и наковальней. Нужно быть больше бандитом чем строителем, что бы у Заказчика выбивать деньги, а строителям сказки рассказывать что никто деньги не платит. Я до такой черты не опустился за 10 лет Слава Богу. Но когда маржа начала сжиматься, то выжили только матёрые, которые могут кинуть и Заказчика и строителей вдруг что. а я не выжил. Я без хорошей маржи работать оказывается не умею. И не хочу. Да и какой смысл толкаться на рынке который сокращается? Лучше уж я к вам. У вас рынок резиновый. Вон рапса насеяли кучу. так что прорвёмся

Берендей
10.01.2017, 17:19
Или налог или валютная выручка в страну. И то и то БЛАГО для государства. А пользы от розничных продаж Берендея это 700грн в месяц или сколько вы там за свой ФОП платите, Берендей?
Да не переживайте вы так за валютную выручку Берендей таки тоже излишки меда сдает оптом, И возможно даже больше ваших объемов, или меньше, кто же его знает? ;)

Alexanдр
10.01.2017, 17:22
Ребята показывают мастер класс по высоко-интелектуальному троллингу и флуду, :appl:
Чувствую до завтра тема не выстоит.

Димас
10.01.2017, 17:30
так что прорвёмся
Да. По YouTube:)

Ребята показывают мастер класс по высоко-интелектуальному троллингу и флуду
Уверен, что если эти посты из публичных перенести в приватные, то они быстро охладеют друг к другу.:frend1:

Берендей
10.01.2017, 17:31
Ребята показывают мастер класс по высоко-интелектуальному троллингу и флуду,
Да не все,я уже задолбался отвлекаться от сбивания рамок, поэтому тему покидаю.

Димас
10.01.2017, 17:34
Да не все,я уже задолбался отвлекаться от сбивания рамок, поэтому тему покидаю.
Эдик, может тебе пару выходных выписать?:rofl2: Хотя, нет, это же конкуренты, а если один собьет меньше рамок, чем надо, а другой не соберет корпусов для промпасеки, отвлекаясь на тему - это тоже маленькая победа:)

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 17:42
Эдик, может тебе пару выходных выписать?:rofl2: Хотя, нет, это же конкуренты, а если один собьет меньше рамок, чем надо, а другой не соберет корпусов для промпасеки, отвлекаясь на тему - это тоже маленькая победа:)
Ага, только началось всё как обычно с того что Берендей обозвал "расширителей пасеки" идиотами. Только как назвать человека который отвлекается от сбития рамок?

Да не переживайте вы так за валютную выручку Берендей таки тоже излишки меда сдает оптом, И возможно даже больше ваших объемов, или меньше, кто же его знает? ;)
Понятно что больше иначе бы вы не отвлекались от сбития рамок. ;)

Олег20
10.01.2017, 18:03
Олег20, Но "Нефедовых" этим не убедишь, они ведь учили только то что им самим интересно, да и то до конца ничего не дочитали.
Я никого и не собирался убеждать или спорить! Умный учится на чужих ошибках и читает между строк, а дураку ничего не докажешь он упорно будет наступать на грабли :kill:

Віталій В
10.01.2017, 19:33
Да. По YouTube:)
:
Дима скажите пожалуйста, чем лекция Гайдара или Кашковского с разъяснением и наглядным материалом хуже " сухо переписанной " книги ?

Димас
10.01.2017, 19:49
скажите пожалуйста, чем лекция Гайдара или Кашковского с разъяснением и наглядным материалом хуже " сухо переписанной " книги ?
Я имел в виду, что пчел нельзя понять, познать за год. Только через 3-4 года сезона, можно уже обладать достаточным багажом знаний для постройки бизнес-планов. Это будет примерно 70-80% знаний, к 95% Вы будете идти еще несколько сезонов. При условии, что хорошо запоминаете, есть тяга к этому делу, и у Вас: 1. Хороший наставник. 2. Читаете книги. 3. Смотрите Ютуб и форумы.
В книгах лучше систематизирован материал, чем в видеороликах. Кроме того, в лекции может быть раскрыто только мнения автора, которое является субьективным.

kroxaru
10.01.2017, 19:52
Дима скажите пожалуйста, чем лекция Гайдара или Кашковского с разъяснением и наглядным материалом хуже " сухо переписанной " книги ?
А вам не приходилось сталкиваться с тем,что лекции дают только основную информацию,а ньюансы есть только в литературе,причем довольно сильно раскиданы?

Віталій В
10.01.2017, 20:33
[QUOTE] 1. Хороший наставник. 2. Читаете книги. 3. Смотрите Ютуб и форумы.
Так сложилось что у меня нет наставника, поэтому мои наставники это опытные пчеловоды на этом форуме и Вы лично в их числе ( отзывы, коментарии и благодарности ) с книгами по хуже но в планах библиотеку пополнить обязательно, что до ютьюба то зачастую это не понятная или не полностью раскрытая информация, а вот ключик к ней как раз на форуме и нахожу, за что огромное спасибо.

Добавлено через 8 минут
А вам не приходилось сталкиваться с тем,что лекции дают только основную информацию,а ньюансы есть только в литературе
Скорее на полученную информацию нюансы нахожу на практике.

Димас
10.01.2017, 20:40
Так сложилось что у меня нет наставника, поэтому мои наставники это опытные пчеловоды на этом форуме и Вы лично в их числе ( отзывы, коментарии и благодарности )
Жаль, я не прошел этот путь учебы пчеловодству по интернету, поэтому ничего сказать точно не могу. Возможно это и реально научиться азам по форумам и видео, без всяких наставников. Но по срокам, быстрее чем я назвал, вряд ли получится. И без прочтения толковых книг всё равно будет какой-то пробел в знаниях (ИМХО)
А теперь вернемся к нашим баранам. Никто не думал, что выход в низкой цене на мед - это наоборот, не увеличение пчелосемей, а поддержание количества на определенном уровне с задачей повышения выхода товарной продукции на семью?
Таким образом не надо всю прибыль с пасеки вкладывать в "расширение", а на эту прибыль просто жить или съездить в Египет:) Пошла цена вверх - расширяемся, пошла в низ - наоборот, создаем искусственный дефицит.
Написал всё это, а потом думаю, кому оно надо, всё равно как только закроется кран на медогонке, половина сдаст по 25, по любой цене, которую будут давать.:(

Владимир Татомир
10.01.2017, 20:51
половина сдаст по 25, по любой цене,
Большая половина, и намного большая.

Димас
10.01.2017, 20:59
Вот, например, взять юного промышленного дарования, Нефедова Юрия. Сейчас у него 70 семей. Ему надо всего-то не дробить их, а довести до ума, сделать мега мощными на взяток. Сначала взять рапс, потом горчицу, потом подсолнечник 2 раза. Это 100-120 кг , то есть 7-8 тонн. Плюс: не надо сейчас делать миллион корпусов из сырого тополя, сотни нуклеусов, рамок. Не надо продавать на следующий год последнюю Ниву, рассказывая нам, что жена вообще любит велосипед "Украина". А просто сдать мед и гордо стукнуть по столу пачкой долларов перед женой на семейном ужине при свечах. Нет. Лучше в гривнах, будет внушительнее:)

Алексей борец
10.01.2017, 21:27
Оптовую цену рядовой пчеловод никак не может диктовать посреднику. Если свой опт хотя бы 20т, то пару гривен на кило сверху могут дать. Выход - работать и работать, увеличивать объем валового товарного меда, чтоб уменьшить себестоимость 1 кг. И таким образом как-то утешить себя низкой ценой.:bees:

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 21:48
Вот, например, взять юного промышленного дарования, Нефедова Юрия. Сейчас у него 70 семей. Ему надо всего-то не дробить их, а довести до ума, сделать мега мощными на взяток. Сначала взять рапс, потом горчицу, потом подсолнечник 2 раза. Это 100-120 кг , то есть 7-8 тонн. Плюс: не надо сейчас делать миллион корпусов из сырого тополя, сотни нуклеусов, рамок. Не надо продавать на следующий год последнюю Ниву, рассказывая нам, что жена вообще любит велосипед "Украина". А просто сдать мед и гордо стукнуть по столу пачкой долларов перед женой на семейном ужине при свечах. Нет. Лучше в гривнах, будет внушительнее:)

7-10 тонн так и планирую, только из 200-300ульев. После того как возмешь 100 кг с улья 50на50 что в зиму пойдет хорошая семья. Разве что маток научится менять в августе в основных семьях.
У меня уже есть Нива, прицеп с манипультором, и медогонка на 28рамок на 300 будет готова к концу зимы. Что ещё нужно начинающему промышленику? Точно знаю что с 300 ульями справлюсь сам легко. А у вас Димас что есть что бы облегчить обслуживание своих ульев?

Дан
10.01.2017, 21:50
Очень любопытно жизнь устроена - только вчера новичок завел пчел для души, потом загорелся "легким" доходом, а уже сегодня пытается отговорить новых пчеловодов увеличивать пасеку. Но ничего не выйдет, пчеловодов и пчел будет становиться все больше до тех пор, пока рентабельность не выйдет на средние показатели по сельскому хозяйству.
Еще интересно, как тут хают перекупов, хотя без них у большей части пчеловодов пропадет желание расширяться. Вон один зашел, вроде честно рассказал про цены на опт мед, что отвез в Гомель, а все равно не верят - хапуга, наверно, продал их мед куда дороже!

Берендей
10.01.2017, 22:00
Что ещё нужно начинающему промышленику?
Хорошие сильные семьи.

Вовас
10.01.2017, 22:09
1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.
6.запретить торговать без оброзования имеется в виду торговое (а то всякие лезут) 7. Фасовать мед только на сиртифицированых линиях (а то сами ковыряют мед и держат и в машине и в гараже и у радителей) 7.Продолжать! Вот такие бездари пришли к власти 25лет назад и пишут законы под себя :eek:

Димас
10.01.2017, 22:11
7-10 тонн так и планирую, только из 200-300ульев.
Имея на старте 70, летом имеем 200-300, в зиму 80-90. При этом вал меда 2-3 тонны, по 10 кг на нуклеус. Сто туда - сто сюда - пыль для промышленной пасеки. 2 тонны, как раз на долги, потом тяжелый разговор по душам, и возвращение на круги своя или назад, на стройку и исчезновение с форума, по-английски...:(
А у вас Димас что есть что бы облегчить обслуживание своих ульев?
Мне, как не начинающему и не промышленнику пока достаточно скромного набора: тележка, воздуходувка, нож Джедая, тьфу, Джеро.
И зачем мне его облегчать, я и не напрягаюсь со своим скромным количеством. Маток вывел, отводки сделал и курю бамбук до качки. Пчеловодство - это легко.

Берендей
10.01.2017, 22:25
6.запретить торговать без оброзования имеется в виду торговое (а то всякие лезут) 7. Фасовать мед только на сиртифицированых линиях (а то сами ковыряют мед и держат и в машине и в гараже и у радителей) 7.Продолжать! Вот такие бездари пришли к власти 25лет назад и пишут законы под себя

6.запретить торговать без оброзования имеется в виду торговое (а то всякие лезут) 7. Фасовать мед только на сиртифицированых линиях (а то сами ковыряют мед и держат и в машине и в гараже и у радителей) 7.Продолжать! Вот такие бездари пришли к власти 25лет назад и пишут законы под себя
Вполне разумные предложения. Я полностью их поддерживаю.

Добавлено через 4 минуты
Имея на старте 70
Дима ты реально веришь что стартанут 70 семей? минимум десяток еще к весне уйдет к праотцом, если пятерка отошла до нового года. Минимум 10-15 семей выйдут из зимовки слабыми и их надо будет или объединять либо раскочегаривать до самого подсолнуха что в свою очередь повлияет на количество полученного меда.

Димас
10.01.2017, 22:27
Дима ты реально веришь что стартанут 70 семей? минимум десяток еще к весне уйдет к праотцом, если пятерка отошла до нового года. Минимум 10-15 семей выйдут из зимовки слабыми и их надо будет или объединять либо раскочегаривать до самого подсолнуха что в свою очередь повлияет на количество полученного меда.
Просто не хотел расстраивать человека на ночь. Да, если из 40 сильных сделать 300, то как раз будет 7-10 тонн:)
Та Юрий не верит, это жлобы отговаривают человека расширяться, убирают конкурентов, желчью тут истекают. Интересно вернуться к этому разговору через 8 месяцев. Только вал спасет нас!
Кстати, если реально, то Юрию надо еще взять пакетов сотню-полторы, либо наметить стандартное скромное расширение на 50%, и потихоньку двигаться вперед, год за годом.

Дан
10.01.2017, 22:34
Та Юрий не верит, это жлобы отговаривают человека расширяться, убирают конкурентов, желчью тут истекают. Интересно вернуться к этому разговору через 8 месяцев. Только вал спасет нас!
А сами с Берендеем увеличиваться собрались, ага :)

Добавлено через 1 минуту
Перезимует 60, разделит на три, подкормит, вывезет на разнотравье, потом подсолнух - иии кг по 65 качнет, продаст в Гомель по 1,9$

Димас
10.01.2017, 22:35
А сами с Берендеем увеличиваться собрались, ага
Берендей как раз продает пакеты весной, а я действовать буду по плану А, предложенному выше.
Ему надо всего-то не дробить их, а довести до ума, сделать мега мощными на взяток. Сначала взять рапс, потом горчицу, потом подсолнечник 2 раза.
Нет, концовка мне больше нравится.
А просто сдать мед и гордо стукнуть по столу пачкой долларов перед женой на семейном ужине при свечах.
А если не прокатит, я тут подумал, что есть запасной план Б: поменять жену.:ah: Новая же не знает что да как, и её еще можно пару лет кормить сказками о пром. пасеке, при свечах...

Yur
10.01.2017, 22:37
Пчеловодство - это легко.
:ok:
Аж прослезился.

Дан
10.01.2017, 22:41
Димас, что за сказки на ночь? А новые 12 рамочные ульи на продажу Нефедову сбиваешь?
Он точно сможет вывезти на рапс и горчицу? А ты сам?
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых

Андрей1985
10.01.2017, 22:42
поменять жену. Новая же не знает что да как,
и так через каждые 2 года???:rofl2::beer:
может и себе сменить:)

Димас
10.01.2017, 22:48
А новые 12 рамочные ульи на продажу Нефедову сбиваешь?
Нет, меняю на старые тяжелые старые лежаки, в которые не влазит 100 кг. меда.
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых
Да кто шипит, расширяйтесь сколько сможете. Можно подумать, что Вы или Нефедов меня послушаете и не будете делить пасеку на 7.
4 года назад у меня еще была болезнь расширения, как и у всех молодых, а сейчас пора и мед начать качать.

Аж прослезился.
А шо не? Говорю - тяжело - новички не верят, говорю легко - тоже.:confused:

Берендей
10.01.2017, 22:49
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых
Дан давай тогда без страшилок, ситуацию с пасекой Юрия из его постов думаю представляешь. Скажи свое экспертное мнение сколько семей подойдет к акации?

TvaleriN
10.01.2017, 22:57
:ok:Сообщение от Димас
А просто сдать мед и гордо стукнуть по столу пачкой долларов перед женой на семейном ужине при свечах.
А если не прокатит, я тут подумал, что есть запасной план Б: поменять жену. Новая же не знает что да как, и её еще можно пару лет кормить сказками о пром. пасеке, при свечах...

Это точно! К тому времени только при свечах, подачу электроэнергии "отрубят" за неуплату. :rofl2:

Дан
10.01.2017, 22:57
Дан давай тогда без страшилок, ситуацию с пасекой Юрия из его постов думаю представляешь. Скажи свое экспертное мнение сколько семей подойдет к акации?
Да ладно вам, я такой же эксперт как и вы:)
На его месте я бы подкармливал семьи весной для разгона маток, потом делил бы пополам как только получу первые маточники (первая прививка - когда появится трутневый расплод, отводок - 2 з.р.), когда зимовалые семьи опять подойдут к 5-6 рам расплода - делил бы опять, но теперь отводок 3 рамки з.р. Подкормка, если надо, и свечка в церковь, чтобы подсолнух дал по фляге на круг

Чаще всего это проще сделать, чем искать медоносы, везти куда-то, нанимать охранника и тд. или переходить на альтернативную продукцию и сидеть с табуреткой

А, акацию, разумеется, прогуливаем

Берендей
10.01.2017, 23:01
Да ладно вам, я такой же эксперт как и вы
Дан, ну все же ваш прогноз.

Димас
10.01.2017, 23:07
На его месте я бы подкармливал семьи весной для разгона маток, потом делил бы пополам как только получу первые маточники (первая прививка - когда появится трутневый расплод, отводок - 2 з.р.), когда зимовалые семьи опять подойдут к 5-6 рам расплода - делил бы опять, но теперь отводок 3 рамки з.р. Подкормка, если надо, и свечка в церковь, чтобы подсолнух дал по фляге на круг
Семьи делим на четыре и по фляге на круг? То есть 200 с зимовалой? Ну-ну, мечтайте и дальше.

Дан
10.01.2017, 23:11
Дан, ну все же ваш прогноз.
В смысле? Как с моей точки зрения надо поступить на его месте я написал, а как оно выйдет на деле я не смогу предугадать.
Оптимистичный вариант про 65 кг на круг я уже написал, пессимистичный - купит дорогую медогонку, весы, прицеп, а подсолнух окажется гебридом

Добавлено через 1 минуту
Семьи делим на четыре и по фляге на круг? То есть 200 с зимовалой? Ну-ну, мечтайте и дальше.

Ээ делим только зимовалую - сначала берем как можно раньше 2 рам расплода+кормовая и стряхиваем, когда зимовалая нарастит - берем еще. С подкормкой может и получиться

Берендей
10.01.2017, 23:18
В смысле? Как с моей точки зрения надо поступить на его месте я написал, а как оно выйдет на деле я не смогу предугадать.
Загадка из 40 пакетов было сделано 87 семей в зиму пошло 75 до нового года отошло еще 5 семей и осталось 70. Вопрос сколько полноценных семей останется на на 25 апреля? Просто на вскидку ваше мнение.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 23:23
Не страшно иметь пробелы в знании, не страшно поменять жену если нужно, даже не жалко поломанный стол пачкой денег. Страшно через пару лет начать шипеть (с)

Дан
10.01.2017, 23:24
Загадка из 40 пакетов было сделано 87 семей в зиму пошло 75 до нового года отошло еще 5 семей и осталось 70. Вопрос сколько полноценных семей останется на на 25 апреля? Просто на вскидку ваше мнение.
Он что, купил пакеты, разделил их и пустил в зиму? Он хотя бы мед качал?
Какая порода? Карника зимует малыми семьями хорошо, бакфаст осыпется точно, степная как повезет.
Можете не отвечать, я не читал его посты, а рассказывать в этой теме не к месту.
Пусть будет 50+-5 зимовалых семей

Берендей
10.01.2017, 23:26
Он что, купил пакеты, разделил их и пустил в зиму? Он хотя бы мед качал?
3 тонны 600 кг.

Димас
10.01.2017, 23:27
Не страшно иметь пробелы в знании, не страшно поменять жену если нужно, даже не жалко потоманный стол пачкой денег. Страшно через пару лет начать шипеть (с)
Потому что велосипеда до сих пор нет! :)
Парни, я вам всем желаю, чтобы в конце сезона у всех звенело в карманах, достойно. А каким путем Вы к этому дойдете, не важно. Главное, чтобы план сработал. Я Вам предложил свой, а Вы выбирайте сами.

Он что, купил пакеты, разделил их и пустил в зиму? Он хотя бы мед качал?
Есть тема Юрия. (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3728&highlight=%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0% BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D1%8 0%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83)
Что-то мы углубились, это я виноват. Хотел просто пример привести, что выход из низкой цены - больше продукции на единицу, то есть меньше себестоимость.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 23:32
Загадка из 40 пакетов было сделано 87 семей в зиму пошло 75 до нового года отошло еще 5 семей и осталось 70. Вопрос сколько полноценных семей останется на на 25 апреля? Просто на вскидку ваше мнение.

Если пчеловод пишет в сентябре 2016го что весной у него выживет 60+семей, то сколько выживет на самом деле? По моим прогнозам я ещё в плюсах. Уже много раз писал что средне сильных ровно 60 семей с осени. Если выживет больше то будет плюс.

Берендей
10.01.2017, 23:32
Не страшно иметь пробелы в знании, не страшно поменять жену если нужно, даже не жалко поломанный стол пачкой денег. Страшно через пару лет начать шипеть (с)
Юрий ну вы точно так же шипите на строителей которые остались за копейки работать на сокращающимся рынке. У вас точно такое же к ним принебрежительное отношение, только то шипите вы а то шипят на вас.

Димас
10.01.2017, 23:37
Еще одно отступление от темы.
Наверное все замечали, что в первый год-два пчеловождения все мы добивались хороших результатов по меду. И удачи затягивали, как наркотик. А потом, становилось все хуже и тяжелее. Почему? Потому, что мы пользовались трудами другого пчеловода, у которого купили пчел, результатами его матководства, селекции и т.д. А когда матки сменились, пчелы, где-то не доработали, всё, результат упал. Вот почему я советовал, как вариант, докупить пакетов, достойных, и снова выдать результат по меду, увеличить вал.

Юрий Нефёдов
10.01.2017, 23:56
Еще одно отступление от темы.
Наверное все замечали, что в первый год-два пчеловождения все мы добивались хороших результатов по меду. И удачи затягивали, как наркотик. А потом, становилось все хуже и тяжелее. Почему? Потому, что мы пользовались трудами другого пчеловода, у которого купили пчел, результатами его матководства, селекции и т.д. А когда матки сменились, пчелы, где-то не доработали, всё, результат упал. Вот почему я советовал, как вариант, докупить пакетов, достойных, и снова выдать результат по меду, увеличить вал.

Я тоже мнения что каждый год нужно хотя бы маток новых покупать на стороне. А лучше пару пакетов. И десяток маток. Это я себе на будущие годы наметил. На этот год пакеты куплю если будут по 800грн с доставкой ночным экспрессом+ящик за счет пакетчика. Дороже покупать не буду.
Под конец сезона и я научился выводить первоклассных маток:ok: очень хорошо пчелы в зиму насеяли.
Весной расчитываю что мои старые матки начнут пораньше заходить в роение после покормок сахаром. Так что я серьезно намерен заселить 100 и более нуклеусов до начала цветения рапса. С5ачала нуклеусы вывезу на рапс, а потом и основные семьи. По мере роста семей буду добавлять в нуклеусы пчелу. Расплод из семей забирать не буду вообще, да бы не заражать нуклеусы клещем. Вот так мои нуклеусы вырастут в семьи к началу подсолнуха. В августе сделаю ещё 100-150 отводков и пущу в зиму.
В зиму пойдёт 300 п.с.

Волкотрубенко
11.01.2017, 00:42
И в этой теме одни мифы, сейчас разрушим!:ura1





А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????


Считаю что плачу достаточно.


Конечно это миф!:rofl2: Иначе зачем человеку, который платит все налоги, думать о дурке и дополнительно тратиться, ради минимальной пенсии.

У меня бабулька всю жизнь проработали и когда узнала что сосед алкаш который не дня в жизни не проработал получает пенсию всего на 100 грн. меньше чем она у нее просто был шок. А этот алкаш пару раз попал на дурку по "белочке" ему и на числили пенсию по инвалидности. Так что если что я сразу на дурку покупать справку и пенсию (Сейчас на пасеке (сезон 2016) пост 4121):rofl2::appl:
P/SА к чему это писалось уже не помним ???? память как у золотой рыбки рассчитана на 3 секунды????

Владимир Татомир
11.01.2017, 01:00
На этот год пакеты куплю если будут по 800грн с доставкой ночным экспрессом+ящик за счет пакетчика
Значить новых пакетов не покупаете, а была надежда увидеть огромные шаги вперед.

Берендей
11.01.2017, 01:19
Конечно это миф! Иначе зачем человеку, который платит все налоги, думать о дурке и дополнительно тратиться, ради минимальной пенсии.
Для получения пенсии по инвалидности не нужно ждать пенсионного возраста, разницу улавливаете? ;)
Ну ладно не буду вас тролить.
Поэтому для разрушителя можно дать и более развернутый ответ, все таки человек искал, старался.
Уважаемый вы видели смайлики???? ведь если их расставить так как они там стоят то сразу видно шутливость последнего предложения,, не так ли????

Так что если что я сразу на дурку :confused: покупать справку и пенсию :rofl2::rofl2::rofl2:

Ну что похоже что человека реально интересует пенсия по дурке?
Крушите дальше РАЗРУШИТЕЛЬ. :ok: Жги ИСЧО :appl:

Владимир Татомир
11.01.2017, 01:21
Люблю этот форум - года 4 назад все расширялись, болели промышленным ульем - рогатым, а сейчас как студентки с мешками под глазами шипят на молодых
Раньше рассказывали и расширялись, а теперь тихо расширяют пасеки в боки, вперед, назад и вверх.И так расширяют, что шипеть некогда.

Волкотрубенко
11.01.2017, 04:33
Для получения пенсии по инвалидности не нужно ждать пенсионного возраста, разницу улавливаете? ;)
Ну ладно не буду вас тролить.
Поэтому для разрушителя можно дать и более развернутый ответ, все таки человек искал, старался.
Уважаемый вы видели смайлики???? ведь если их расставить так как они там стоят то сразу видно шутливость последнего предложения,, не так ли????

Так что если что я сразу на дурку :confused: покупать справку и пенсию :rofl2::rofl2::rofl2:

Ну что похоже что человека реально интересует пенсия по дурке?
Крушите дальше РАЗРУШИТЕЛЬ. :ok: Жги ИСЧО :appl:
Чтоб не ждать пенсионного возраста уже заработал на льготную. Так что, реально не интересует.
А смайлики можно понять неоднозначно. Может уже в образ входите, а может смеетесь над теми кто вкалывает ради минимальной пенсии.;)

ПАПА
11.01.2017, 10:58
Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Да. там как глянеш в супермаркете на тот мед. что продают и думаеш. что это за каша малаша. главное все одним цветом. за то и липа и акация и бананы и клевер и что только там нету и все слоями, слоями. наверное такая фишка для образованных покупателей.У меня такая расфасовка только улыбку вызывает.

Добавлено через 7 минут
Это я к тому, что Ваша фраза, адресованная Берендею- "думаете,дадут на такой мед чек?- Нет!",- далека от реалий нашей жизни. Дадут еще и как.
Эт точно в нашей стране все дадут.

Добавлено через 6 минут
Так я и не бросал. Строительство элитной недвижимости сократилось на 90% на оставшиеся 10% не реально выиграть тендер за достойную маржу. Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.
О, так Вы большой строитель домов для баринов. думаю Вы много заплатили налогов в свой карман. элитный строитель. Не смешите публику о строитель. рабочим сколько то платили? 1200 минималку.

Добавлено через 5 минут
Вон рапса насеяли кучу. так что прорвёмся
Давай. давай . вот Вы на рапсе и розбагатеете :ok:

Берендей
11.01.2017, 11:27
Чтоб не ждать пенсионного возраста уже заработал на льготную. Так что, реально не интересует.
Может интересует, а может и не интересует, а возможно что уже оформил. Кто его знает?

А смайлики можно понять неоднозначно. Может уже в образ входите, а может смеетесь над теми кто вкалывает ради минимальной пенсии.
Ну так это же не я, а вы взялись разрушать мифы в этой теме. Я на себя такое тяжкое бремя не взвалил бы никогда. Чтобы разрушить миф нужно привести БЕССПОРНЫЕ доказательства, а не плодить мифы и домыслы. Доказательства должны быть беспристрастными и неопровержимыми а все что вызывает хоть малую долю сомнения либо может быть по другому интропретировано, не может являться доказательством разрушения мифа. Вам ли это не знать? ;)

ved
11.01.2017, 14:53
Очень интересно читать:ok:Согласен с Димас(ом) повышение рентабельности уже существующей пасеки при опте 1 у.е. + модернизация если есть средства.Легких денег с пакетов при таком опте не получить.Покупка пчелосемей не всегда дает прогнозируемый результат(ИМХО)(со своего опыта)

Alexanдр
11.01.2017, 15:46
Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье.

Аналогично [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей1985
11.01.2017, 16:32
Весной расчитываю что мои старые матки начнут пораньше заходить в роение после покормок сахаром. Так что я серьезно намерен заселить 100 и более нуклеусов до начала цветения рапса.
Здесь не просчитаешь, я в прошлом голу думал неплодок получить к 3-5 мая, а получил 25, погода помните какая была?
Чтоб заселить 100 микронуков в то время когда вы хотите, это по моим прощетам 5-6 семей, а а если это не микро!? то еще больше пчелы нужно!

Танюсик Петровна
11.01.2017, 16:50
В мене чоловік минулого року взяв пару літрів,фасовка по літрі була, пластикова тара.в якості призенту директорам фірми,де він працює,відразу замовили 300 літрів меду. Я свій мед не продавала,сказали в перший рік викачки потрібно роздати,а не продати. А от мед свекра по 100 грн за літр продали. Замовлення маю на 2017 рік на кілька сотень літрів. Так от думаю: можливо пропонувати мед потрібно людям які мають хороші заробітки і по хорошій ціні. Дядько умудрився в себе на фірмі продати мед по 500 грн за трилітрову банку,аргументувавши,що хороший мед,не може коштувати, як цукор. І купили по такій ціні мед.

vodolej
11.01.2017, 19:36
В мене чоловік минулого року взяв пару літрів,фасовка по літрі була, пластикова тара.в якості призенту директорам фірми,де він працює,відразу замовили 300 літрів меду. Я свій мед не продавала,сказали в перший рік викачки потрібно роздати,а не продати. А от мед свекра по 100 грн за літр продали. Замовлення маю на 2017 рік на кілька сотень літрів. Так от думаю: можливо пропонувати мед потрібно людям які мають хороші заробітки і по хорошій ціні. Дядько умудрився в себе на фірмі продати мед по 500 грн за трилітрову банку,аргументувавши,що хороший мед,не може коштувати, як цукор. І купили по такій ціні мед.
А ви не пробували казки писати. Мабудь були б дуже гарними.:poz::zima:

Voha
11.01.2017, 21:31
бакфаст осыпется точно
Почему

Танюсик Петровна
11.01.2017, 22:18
А ви не пробували казки писати. Мабудь були б дуже гарними.:poz::zima:

Казки,не пишу, тому що констатую як є. Що саме Вам казкою здалося?

Добавлено через 27 минут
Кількість меду,аргументую чоловік працює в Киеві в великій будівельній компанії ,де швиденько з рук в руки передали і вийшла хороша кількість. А ціна 100 грн за літр? Можливо це? У нас в таку ціну мед майже всі кого я знаю продавали, якщо дешевше то тільки оптом перекупам. Ще на ринку кілька разів по 80 грн продавали бачила. А щодо 500 грн,за три літрову банку то ті хто може собі дозволити машину за 50- 60 тис умов. Вони і купують мед по хорошій ціні. Не хочу ,щоб мене вважали брехухою.Описала те з чим зіткнулася,і відразу,так.... Я писала для того,щоб як ідею реалізації в великих мегаполісах , в окремих фірмах пропонувати продукцію. Все ,ок більше не пишу нічого. Дякую ,що даремно витратили час на мою писанину.

Димас
11.01.2017, 22:23
Все ,ок більше не пишу нічого. Дякую ,що даремно витратили час на мою писанину.
Танюсик! Петровна, Вы не правильно поняли, это Владимир Иванович так решил позаигрывать с Вами, перед сном. Пишите, почитаем с удовольствием, что знаем - подскажем Вам. Но не Нефедову :)

Дан
12.01.2017, 09:38
Почему
Судя по описанию что мне дали, у Нефедова в зиму пошли очень слабые семьи (5 штук отошли до нг), а бакфаст, как известно, хорошо зимует большими семьями. Вот я и предположил.

А по теме - все равно, пока пчеловодство видится более доходным бизнесом по сравнению с другими с/х отраслями, сюда будут приходить новые люди, которые сначала будут развивать пасеку экстенсивно (количественно) до упора, и только потом - интенсивно (качественно). При существующих правилах игры ничего не изменится, так что Нефедов поступает нормально, ну, + - (по мне увеличение пасеки у него слишком быстрое, в ущерб взятку)

Димас
12.01.2017, 11:04
При существующих правилах игры ничего не изменится, так что Нефедов поступает нормально, ну, + - (по мне увеличение пасеки у него слишком быстрое, в ущерб взятку)
Надо еще изначально разделить правила игры. Одно дело когда ты работаешь на основной работе, другое дело - когда основной доход только от пасеки. Если есть зарплата, то надо вообще пренебрегать медосбором и делить пасеку максимально, на 4-5-6, быстро дойти за два-три года до промышленного количества, а потом заниматься только пасекой. Не качая мед два-три года, уже отбрасывается большой кусок работы. Не надо выпрашивать летом отпуск для этой цели. Плюс интенсивное деление исключает роение, главная цель, чтобы в зиму пошли и вышли:)
Совсем другое дело, когда другого дохода уже нет и здесь приходиться извиваться, и мед нужен и расширение хоть какое-то.

Дан
12.01.2017, 14:19
По мне не правила, а "потолок" у всех разный - у veda 200+, у тебя 70, у Берендея, догадываюсь, 50. На какой цифре дойдет до упора Нефедов - мы не знаем, проверим:) А вот когда почует спину, начнет шипеть на новичков-промышленников и настаивать всякие настойки, собирать пыльцу и тд

Димас
12.01.2017, 14:22
По мне не правила, а "потолок" у всех разный - у veda 200+, у тебя 70, у Берендея, догадываюсь, 50.
Кто же тебе правду про "потолок" напишет, может тебе еще ключи дать?:) Участок позволяет у меня держать 150-200, но кочевка тогда обязательна.
Курс доллара сегодня 29, еще не факт что мед будет даже по 29. Зато 100% факт, что инвентарь подорожает еще, и лекарства и т.д. В общем, придем к тому, что либо пасека в 2000 семей, либо 30 ульев в саду у тещи, без затрат.

Берендей
12.01.2017, 15:16
Вопрос на засыпку. У кого дети проявляют реальный интерес к пасеке и видят свое будущее исключительно в семейной промышленной пасеке????? Сколько я не разговаривал с пчеловодами которые уже хотят передать свои пасеки детям, да вот только детям эти пасеки и на не на. Максимум помощи от детей это приехать на откачку и по концу сезона приехать в гости "за выручкой от реализации." Кому строим империи??? Спросили будущих императоров нужны ли они им???

vodolej
12.01.2017, 15:28
Вопрос на засыпку. У кого дети проявляют реальный интерес к пасеке и видят свое будущее исключительно в семейной промышленной пасеке????? Сколько я не разговаривал с пчеловодами которые уже хотят передать свои пасеки детям, да вот только детям эти пасеки и на не на. Максимум помощи от детей это приехать на откачку и по концу сезона приехать в гости "за выручкой от реализации." Кому строим империи??? Спросили будущих императоров нужны ли они им???
Да, вы правы так оно и есть. Скорее всего пчеловодство это врожденная болезнь и может не передаваться по наследству.
Но это закон природы и обижаться на детей не стоит. Это известно еще со времен Сократа и Гипократа. Они писали о том что ежели вы хотите себе преемника, ученика, последователя то не ищите его среди своих детей а найдите среди чужих и будет у вас успех:ura1:

ved
12.01.2017, 15:28
Сколько я не разговаривал с пчеловодами которые уже хотят передать свои пасеки детям, да вот только детям эти пасеки и на не на.
Интересно узнать в каком состоянии эти пасеки(в количественном и качественном) и от этого плясать.Одно дело когда это 20-100 старых,гнилых лежаков с дырявой медогонкой и другое ....ну вы поняли....

Берендей
12.01.2017, 15:36
Интересно узнать в каком состоянии эти пасеки(в количественном и качественном) и от этого плясать.Одно дело когда это 20-100 старых,гнилых лежаков с дырявой медогонкой и другое ....ну вы поняли....
Разные пасеки это я не об одном человеке рассказывал. Есть и 20 семей в гнилых лежаках, а есть и пасека в более чем 150 семей в даданах. Только вот сын переехал жить в Киев устроился в солидную фирму айтишником и возвращаться на малую родину не собирается.

Волкотрубенко
12.01.2017, 16:08
Вопрос на засыпку. У кого дети проявляют реальный интерес к пасеке и видят свое будущее исключительно в семейной промышленной пасеке
Родных детей не много таких знаю. Да и промышленными в 200 семей не назовешь. Больше знаю у кого зятья интересуются. Наверное браки по расчету!:rofl2:

Jon Doe
12.01.2017, 16:18
Поясню, с чем не согласен. Это результат "по-советски" устроить детей получше и кормить их, пока они не выйдут на пенсию. Плюс советская же школа(образование), которая приветствует серость и не поощряет династии. А в итоге удивление "почему они не хотят жить на малой родине". Никакой детский сад, школа, колледж, ВУЗ не воспитает из Ваших детей Ваших же преемников.
Больше знаю у кого зятья интересуются. Наверное браки по расчету!
тонко :)

Берендей
12.01.2017, 16:21
Поясню, с чем не согласен. Это результат "по-советски" устроить детей получше и кормить их, пока они не выйдут на пенсию. Плюс советская же школа(образование), которая приветствует серость и не поощряет династии. А в итоге удивление "почему они не хотят жить на малой родине". Никакой детский сад, школа, колледж, ВУЗ не воспитает из Ваших детей Ваших же преемников.
Не переживайте кому нечего давать тот ничего и не даст ;)

Юрий Нефёдов
12.01.2017, 16:51
Надо еще изначально разделить правила игры. Одно дело когда ты работаешь на основной работе, другое дело - когда основной доход только от пасеки. Если есть зарплата, то надо вообще пренебрегать медосбором и делить пасеку максимально, на 4-5-6, быстро дойти за два-три года до промышленного количества, а потом заниматься только пасекой. Не качая мед два-три года, уже отбрасывается большой кусок работы. Не надо выпрашивать летом отпуск для этой цели. Плюс интенсивное деление исключает роение, главная цель, чтобы в зиму пошли и вышли:)
Совсем другое дело, когда другого дохода уже нет и здесь приходиться извиваться, и мед нужен и расширение хоть какое-то.
У нас в селе есть хозяин пасеки который работает главврачем 5й гор больницы в Днепре та что на канатке.
Сам он свою пасеку в этом году не видел. Но пчеловод которого он нанимает усердно мне доказывает что он из 40 ульев умножил пасеку до 65 и при этом не разу ничего не качал. Потому как или пчёлы или мед. Я ему ещё осенью доказывал что я сделал примерно так же но при этом выкачал 3,6 тонны. На что у него есть вечные отговорки. То он 3 раза в улей за лето заглядывал, а я из пасеки не вылазил, он на меду зимует, а я кормил сахаром. Короче я с ним на таких же разных языках разговариваю как и с вами.
Или мёд или пчелы и никак по другому, хоть кол на голове.

Димас
12.01.2017, 16:56
Короче я с ним на таких же разных языках разговариваю как и с вами.
Или мёд или пчелы и никак по другому, хоть кол на голове.
А что у Вас такого уникально? Было 40 пакетов, на весну выйдет сорок 43. Толку что было летом сделано 90 семей, и половину отошла в мир иной через 2-4 месяца. А меда получилось бы больше, если бы не делили.

Но пчеловод которого он нанимает усердно мне доказывает что он из 40 ульев умножил пасеку до 65 и при этом не разу ничего не качал.
Чего ему париться ради какого-то глав.врача, наверное как платит, так и работает.

Дан
12.01.2017, 17:06
Как-то вы все однобоко пишите. И о "бегунцах" из города забываете - вон в декабре один хотел бросить работу и заняться пчелами, а то невроз начинался. Таких людей много, и со временем это будет становится все более популярным. И мед молодые тоже хорошо берут - ну, те, кто увлекается здоровым образом жизни, любят выбраться в лес пострелять из лука и тд. Лично у меня мед в розницу покупают такие, пенсионеров среди покупателей раз-два и все. Еще упомяну, что есть возможность работать удаленно по инету сидя дома (или лежа). А город? Пыль, расходы на пыль в глаза другим, геморрой и другие болячки.

Добавлено через 5 минут
А теперь по теме. Кому подкинуть бизнес-план по реализации меда оптом?
Везете семечку в Гомель, оттуда по жд или на газели-метан везете в Волгоград, там по договору с местным человеком (нужна волгоградская прописка) сдаете мед по 54 гр . Мед, наверно, пойдет в Китай. Самое сложное в Беларусь провезти, потихоньку, лесом:)

Юрий Нефёдов
12.01.2017, 17:13
А меда получилось бы больше, если бы не делили.

.
Скорей всего что больше. Но пчел бы было меньше. Медовитые семьи на глазах таяли осенью и часть из них сошла на нет, если бы не слабачки которые к осени набрали силу, то вообще сейчас бы было шт 20-30 не больше.

Добавлено через 1 минуту
А что у Вас такого уникально? .
В том то и дело что ничего такого. Это мне все доказывают что или мёд или пчелы(без меда).

Jon Doe
12.01.2017, 17:14
наверное как платит, так и работает.
Обычно работают как умеют, отсюда и оплата соответственная.

везете в Волгоград
Гордий Иван, залогиньтесь!

Дан
12.01.2017, 17:18
Сообщение от Дан
везете в Волгоград
Гордий Иван, залогиньтесь!
Ну, я там привел ссылку (админ ее потер) и не вижу ничего плохого в торговле, тем более этот мед скорее всего пошел бы в Китай. Насколько я знаю, туда из Беларуси и РФ очень много меда идет

И это наверно самый рабочий план из всех, что здесь когда-либо предлагали по торговле оптом (в основном тут пишут про Польшу или Европу в целом, а как туда везти фиг кто знает. А в Беларусь я знаю как - лесом) :)

Юрий Нефёдов
12.01.2017, 17:19
Чего ему париться ради какого-то глав.врача, наверное как платит, так и работает.
Наверное, но скорее есть глубокое не понимание того что пчелы нужны что бы излишки меда отбирал пчеловод. Многие пчеловоды думают что чем меньше у пчел отбирать меда тем лучше, (кому только лучше?). Я же начинал качать когда он (мед) ещё был не запечатан. Хотел смешать его с более поздним мёдом, но по итогу забрали всё по 27,5 без притензий

Димас
12.01.2017, 17:38
Обычно работают как умеют, отсюда и оплата соответственная.
:) Я уже изучил все болевые точки каждого.
Гордий Иван, залогиньтесь!
Не, это Крым. Слово "семечка" выдало.
Многие пчеловоды думают что чем меньше у пчел отбирать меда тем лучше, (кому только лучше?). Я же начинал качать когда он (мед) ещё был не запечатан.
Юрий, если семья условно приносит 100 кг меда, то если её поделить на 5 в начале лета, сколько в сумме будет меда с этой семьи?

Jon Doe
12.01.2017, 17:54
Я уже изучил все болевые точки каждого.
Это не болевые точки, а горькая сермяжная правда.
Не, это Крым. Слово "семечка" выдало.
Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?

Юрий Нефёдов
12.01.2017, 18:27
Юрий, если семья условно приносит 100 кг меда, то если её поделить на 5 в начале лета, сколько в сумме будет меда с этой семьи?
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.

Димас
12.01.2017, 18:35
Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?
Да.
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели
Юрий, нуклеусы - это мини семейки для облета маток. В идеале можно получить до той же суммы мед, что принесла бы основная, у меня получалось до 50 кг и семейки небольшой и средней силы в зиму, способные перезимовать.

Берендей
12.01.2017, 18:42
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.
А если ей подсиливать не нуклеусы а пакеты (6 рамочные) то вообще можно с этой семьи пол тонны легко взять.

gopher
12.01.2017, 18:50
Скорее всего пчеловодство это врожденная болезнь и может не передаваться по наследству.Думаю, Ви знаєте знаєте Скрипника Володимира Пилиповича з Інгульця. У нього 7 синів і 1 донька. Майже всі займаються бджолами. Загальний розмір всіх пасік - більше 500 вуликів.

Димас
12.01.2017, 19:01
gopher, що там на світовому ринку онлайн? Мед купують чи ні? Буде 0,5 $ чи 1,5$ ? До якої ближче?

Дан
12.01.2017, 19:03
Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?
Перекуп пишет, куда возит мед - ругаются, я пишу, куда действительно может человек при желании отвезти - ругаются. А слово "семечка" я нарочно для Димаса приплел:)

По поводу пасек согласен, если пасека большая и приносит хороший доход - кто-то из детей обязательно этим займется, не у всех дети айтишники и работают в своих или международных фирмах:)

МЭД
12.01.2017, 20:12
gopher, що там на світовому ринку онлайн? Мед купують чи ні? Буде 0,5 $ чи 1,5$ ? До якої ближче?
Дима, не пугай так человека , наверное чаем поперхнулся!:)

gopher
12.01.2017, 20:40
що там на світовому ринку онлайн? Мед купують чи ні? Буде 0,5 $ чи 1,5$ ? До якої ближче?Не знаю...
не пугай так человека , наверное чаем поперхнулся!Коли Червону Шапочку, що зібралась до бабусі, лякали злими брутальними вовками, вона сказала: "А чого боятись - секс люблю, дорогу знаю...".:beer:

Берендей
12.01.2017, 20:49
Не знаю...
Та ладно скромничать, вы знаете все прекрасно.
Ульи: В 2016 году экспортировал 535 тонн даже если чистыми по 10 центов с кг. то ...
Чтоб зарабатывать такие деньги нужно нос по ветру держать так что мама не горюй и отслеживать рынки ежеминутно.
А тут не знаю......

Дан
12.01.2017, 21:06
Та ладно скромничать, вы знаете все прекрасно.
Ульи: В 2016 году экспортировал 535 тонн даже если чистыми по 10 центов с кг. то ...
Чтоб зарабатывать такие деньги нужно нос по ветру держать так что мама не горюй и отслеживать рынки ежеминутно.
А тут не знаю......
Перед вами живой перекуп, пишет реальные цифры. У него есть старые связи (друг, родственники), которые готовы брать у него мед по 1,9 $ в Гомеле, после этот мед гонят на восток, возможно, в Китай (там последние годы массовая гибель пчел, вместо вывоза сейчас туда завозят мед). Кроме связей и начального капитала у него есть цех, транспорт и желание, этого хватит. А вы, наверно, воображаете офис на Уол-стрит, штаб аналитиков, который отслеживает последние котировки, и секретаршу с кофе и низким декольте?

Берендей
12.01.2017, 21:20
Перед вами живой перекуп, пишет реальные цифры. У него есть старые связи (друг, родственники), которые готовы брать у него мед по 1,9 $ в Гомеле, после этот мед гонят на восток, возможно, в Китай (там последние годы массовая гибель пчел, вместо вывоза сейчас туда завозят мед). Кроме связей и начального капитала у него есть цех, транспорт и желание, этого хватит. А вы, наверно, воображаете офис на Уол-стрит, штаб аналитиков, который отслеживает последние котировки, и секретаршу с кофе и низким декольте?
Дан у вас какой то фетиш на слово Гомель. :)

Дан
12.01.2017, 21:30
Дан у вас какой то фетиш на слово Гомель.
Меня пару раз банили за флуд, теперь я пишу обязательно вместе с ссылками. Если хотите, найду, где gopher все подробно рассказывает.
(Еще у него есть наемные рабочие и юр лицо, разумеется)

Добавлено через 6 минут
Берендей, Вы вообще у перекупов были? Какой-нибудь крытый цех или даже подвал, домик или комната чистенькая, где у компа сидит женщина и где выдают деньги, местные алкаши, которые разгружают мед. Если у перекупа закроется возможность гнать в старое место мед, то с большой вероятностью в этом цеху через месяц будет продуктовая база или склад стройматериалов. Очень сильно сомневаюсь, что он сможет быстро найти другой рынок сбыта.