PDA

Просмотр полной версии : Болезни/вредители плодовых деревьев


Рейл
28.07.2016, 08:00
Подскажите, что за гадость, и как с этим бороться? Это на груше такое.

18711

18712

menger
25.05.2017, 16:15
Що за хвороба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Надіслано від мого SM-G313H, використовуючи Tapatalk

P4ELOVOD
25.05.2017, 21:00
Що за хвороба
Грибковая инфекция , которая вызвает курчавость листьев. осенью -опавшую листву убрать, сжечь, Весной - обработка бордоская смесь и фунгицидами ( хорус, Топаз, скор и т.д) Гугл в помощь.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

general_mayor
26.05.2017, 12:54
Добрый день день, у меня тоже проблемы с виноградом как и в фото выше
хочу узнать можно ли обработать сейчас виноград препаратом "Целитель"
а также возникли проблемы с яблоней на пасеке, подскажите пожалуйста чем обработать

P4ELOVOD
26.05.2017, 21:43
Добрый день день, у меня тоже проблемы с виноградом как и в фото выше
хочу узнать можно ли обработать сейчас виноград препаратом "Целитель"
а также возникли проблемы с яблоней на пасеке, подскажите пожалуйста чем обработать
Для борьбы с болезнями используйте фунгициды, для борьбы с вредителями инсекциды, в инструкциях к ним все сказано. накрайняк проконсультируйтесь у продавцов магазинов сад-огород.

general_mayor
26.05.2017, 22:29
Для борьбы с болезнями используйте фунгициды, для борьбы с вредителями инсекциды, в инструкциях к ним все сказано. накрайняк проконсультируйтесь у продавцов магазинов сад-огород.

Я спросил конкретно о фунгициде "Целитель", его можно использовать в данный момент? И что лучше применить в данный момент возле пчел для защиты яблони от вредителей. Фунгициды, инсектициды как я понимаю это обширное понятие и применяются различные препараты зависимо от времени года.

davolodya
26.05.2017, 23:05
Я спросил конкретно о фунгициде "Целитель", его можно использовать в данный момент? И что лучше применить в данный момент возле пчел для защиты яблони от вредителей. Фунгициды, инсектициды как я понимаю это обширное понятие и применяются различные препараты зависимо от времени года.

З інсектицидів безпечні для бджіл Каліпсо, Біскайя, Маврик, Моспілан, ними ж можна і сад обробляти безпосередньо біля вуликів.

Aleksandr17
08.07.2017, 23:57
Питання до спеціалістів!
Як боротись з цим?
Яблонки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сливи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

general_mayor
08.06.2018, 19:17
Добрый день. В этом годы у жены на розах какое-то нашествие бронзовки золотистой и мохнатой. Цветки не успевают раскрыться а их уже съедают. Подскажите как бороться с вредителем?

art.
08.06.2018, 19:59
кофе варишь?, ЗАВАРКУ НЕ ВЫКИДЫВАЙ!!! остатки кофе смешиваешь с самогоном и водой...
1 кофе + 5 воды + 0.5 сэм... (все дано в объеме)
настаиваешь 2 дня и можешь после процеживания, брызгать с пульверизатора на листья..
сначала попробуй вечером на одном ростке...
если к вечеру следующего дня не будет пожелтения листьев (сэм разный бывает), то смело можешь все обработать... но только вечером...

Владимир Татомир
08.06.2018, 21:28
ЗАВАРКУ НЕ ВЫКИДЫВАЙ!
Погадать можно:rofl2:

Лиза
25.06.2020, 22:26
Не нашла соответствующей темы, напишу сюда про вредителей огорода :) Колорадского жука на картошке в этом году немеряно. В прошлом году обрабатывала "энжио" и "стоп жук" - жук сыпался. В этом году обработала препаратом "стоп жук" - вообще не помогло, вроде и не обрабатывала, кусты большие та и участок не совсем маленький за один раз израсходовала - 60 литров раствора и все безрезультатно.
Потом в магазине посоветовали препарат "Амплиго". Позавчера вечером обработала, на утро была неплохая осыпь. Сегодня посмотрела -весь осыпался, кусты стоят чистые. :ura1:

zelya343
25.06.2020, 22:54
А вот что у меня за краказябра завелась, е-мое. Уже 2 деревца хурмы и 1 фисташка ласты склеили. Прекрасно росли, а потом бац - одна за другой загрустили и очень быстро крякнули. Надо бы выкопать и глянуть кто там такой сидит. Поливы мыльной водой ничего не дали (надеялся спасти, если медведка там гнездо устроила, то помогает). Но нет, кто-то другой наверное.

король орест
03.07.2020, 07:04
Питання до спеціалістів!
Як боротись з цим?
Яблонки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сливи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Я не спеціаліст, - на мою думку на останньому фото щось подібне на "бактеріальний опік".
Щоб робив я: 1 - "забрав" нижні відростки(те,що росте нижче від щеплення.
2 - відрізав і спалив ті гілки,на яких листя пожовтіло.
3 - обробив препаратом - "альєтт"(по інструкції), потім препаратами на мідній основі.
4 - коренева підживка(на відро води 2столових ложки - чогось типу нітроамофоски).
5 - на тому ж фото видно нору у землі(у кожний "вихід" 3-4таблетки фуміганту(любого)).