PDA

Просмотр полной версии : Болезни/вредители плодовых деревьев

Рейл
28.07.2016, 08:00
Подскажите, что за гадость, и как с этим бороться? Это на груше такое.

18711

18712

menger
25.05.2017, 16:15
Що за хвороба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Надіслано від мого SM-G313H, використовуючи Tapatalk

P4ELOVOD
25.05.2017, 21:00
Що за хвороба
Грибковая инфекция , которая вызвает курчавость листьев. осенью -опавшую листву убрать, сжечь, Весной - обработка бордоская смесь и фунгицидами ( хорус, Топаз, скор и т.д) Гугл в помощь.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

general_mayor
26.05.2017, 12:54
Добрый день день, у меня тоже проблемы с виноградом как и в фото выше
хочу узнать можно ли обработать сейчас виноград препаратом "Целитель"
а также возникли проблемы с яблоней на пасеке, подскажите пожалуйста чем обработать

P4ELOVOD
26.05.2017, 21:43
Добрый день день, у меня тоже проблемы с виноградом как и в фото выше
хочу узнать можно ли обработать сейчас виноград препаратом "Целитель"
а также возникли проблемы с яблоней на пасеке, подскажите пожалуйста чем обработать
Для борьбы с болезнями используйте фунгициды, для борьбы с вредителями инсекциды, в инструкциях к ним все сказано. накрайняк проконсультируйтесь у продавцов магазинов сад-огород.

general_mayor
26.05.2017, 22:29
Для борьбы с болезнями используйте фунгициды, для борьбы с вредителями инсекциды, в инструкциях к ним все сказано. накрайняк проконсультируйтесь у продавцов магазинов сад-огород.

Я спросил конкретно о фунгициде "Целитель", его можно использовать в данный момент? И что лучше применить в данный момент возле пчел для защиты яблони от вредителей. Фунгициды, инсектициды как я понимаю это обширное понятие и применяются различные препараты зависимо от времени года.

davolodya
26.05.2017, 23:05
Я спросил конкретно о фунгициде "Целитель", его можно использовать в данный момент? И что лучше применить в данный момент возле пчел для защиты яблони от вредителей. Фунгициды, инсектициды как я понимаю это обширное понятие и применяются различные препараты зависимо от времени года.

З інсектицидів безпечні для бджіл Каліпсо, Біскайя, Маврик, Моспілан, ними ж можна і сад обробляти безпосередньо біля вуликів.

Aleksandr17
08.07.2017, 23:57
Питання до спеціалістів!
Як боротись з цим?
Яблонки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сливи