PDA

Просмотр полной версии : Отстойник для меда


МедАль
31.07.2016, 12:52
Долгое время не придавал особого значения этой "посудине". Пока не испытал, оценил достоинства отстойника для меда. В результате имеем высокое качество фасовки продукта, нет ни малейших примесей легких частиц а также "пенки", что неизбежно, если не давать меду отстояться.
В моем "цехе" по переработке меда отстойник появился лишь в этом сезоне...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Санек))))
06.08.2016, 21:13
Долгое время не придавал особого значения этой "посудине". Пока не испытал, оценил достоинства отстойника для меда. В результате имеем высокое качество фасовки продукта, нет ни малейших примесей легких частиц а также "пенки", что неизбежно, если не давать меду отстояться.
В моем "цехе" по переработке меда отстойник появился лишь в этом сезоне...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В принципе можно любую медогонку , вытянув кассеты и механизм, превратить в отстойник. Роль отстойника может послужить и 200-литровая бочка для меда. Вариантов может быть море. Только загибай пальцы. Идея хорошая для небольших пасек.(ИМХО)

Stigi
07.08.2016, 09:03
Как раз таки на небольших пасеках и так можно разлить. А с объемами нужно ускоряться. Я со старой медогонки достал внутренности.

МедАль
13.08.2016, 18:18
Да, вариантов отстойника для меда множество, и не обязательно его покупать в магазине, можно с успехом приспособить подходящую емкость. Тем более, что краны-задвижки можно заказать отдельно.
Обсуждали этот вопрос с коллегой Strelec. Анатолий Васильевич строит мини-цех по обработке меда, и отстойник-фасовщик предусматривает в своих планах. Вчера у меня в гостях был коллега и земляк Сергей 7777. Он первый год занимается пчеловождением в альпийских ульях, ему приятель сделал медогонку из нержавейки радиальную на 42 рамки, а теперь на очереди и отстойник, тоже из нержавейки...
По поводу отстойника есть общее мнение и мое личное - тоже, на основе маленького опыта: емкость на 50 литров маловата, нужна хотя бы литров на 100 - 150. Дело в том, что свежеоткачанному меду нужно дать отстояться хотя бы с неделю, а за это время бидоны строятся в очередь к отстойнику.
Но зато теперь фасовать мед - одно удовольствие: и быстро, и качественно, и легко. Особенно - если в придачу к отстойнику-фасовщику есть нужное количество специальной тары:

П.С. Прошу прощения у коллег. Случился какой-то сбой программы: ссылка на видео в Ютубе здесь на странице не отображается. Подозреваю две причины: или Малевич за свой бан мстит черным прямоуголиком, или Андрей Андреевич выпустил из-под контроля свою Чупакабру...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
13.08.2016, 20:51
П.С. Прошу прощения у коллег. Случился какой-то сбой программы: ссылка на видео в Ютубе здесь на странице не отображается. Подозреваю две причины: или Малевич за свой бан мстит черным прямоуголиком, или Андрей Андреевич выпустил из-под контроля свою Чупакабру...
Нет, это не то. "Коллеги не могут нам даже соли на хвост насыпать. Я разобрался. У меня стоит браузер "Гуглефроме" который запретил работу "Флеш плеера". Когда я сегодня открыл ваш пост то вместо видео увидел черную полосу. Открыл я браузер "Фаерфокс" (лисий хвост) и зарегистрировался заново на форуме затем снова пришел на ваш пост то спокойно посмотрел видео (в двух экземплярах).
Это я пишу чтобы и другие форумчане не паниковали, видео на форуме можно и посмотреть и скачать.

Димас
13.08.2016, 22:22
П.С. Прошу прощения у коллег. Случился какой-то сбой программы: ссылка на видео в Ютубе здесь на странице не отображается. Подозреваю две причины: или Малевич за свой бан мстит черным прямоуголиком, или Андрей Андреевич выпустил из-под контроля свою Чупакабру...
О проблеме знаем. Исправим.

glider
14.08.2016, 06:48
Хз че искать, нсли у тебя все работает :(

Urik
14.08.2016, 07:06
Использую как отстойник трех рамочную медогонку с не поворотными кассетами, вытащив внутренности, она у меня в идеальном состоянии но как медогонка "мловато будет" а как емкость для расфасовки в самый раз. Но есть одно НО, в очередной раз медок, оставленный в ней, пока я был на точке, опять сел. Нельзя зрелый откачанный мед оставлять в ней надолго без присмотра, садится в момент. Правда деревянная "копыстка" творит чудеса прям "волшебная палочка". :)

vodolej
14.08.2016, 09:05
Хз че искать, нсли у тебя все работает :(

У кого работает а у кого нет. Вот де факто:

Санек))))
14.08.2016, 09:16
У кого работает а у кого нет. Вот де факто:

Надо обновлять флэш плеер вовремя, тогда не будет никакой мороки(ИМХО)

Владимир Татомир
14.08.2016, 10:12
Надо обновлять флэш плеер вовремя, Санек, что за матюк и где его обновлять?

МедАль
14.08.2016, 10:24
Обратил внимание, что ссылки на видео, размещенные ранее, и которые "работали", сейчас тоже отображают черный прямоугольник.
Как понимать?

Санек))))
14.08.2016, 10:38
Надо обновлять флэш плеер вовремя, Санек, что за матюк и где его обновлять?

Adobe Flash Player , отвечает за онлайн трансляции.

vodolej
14.08.2016, 10:40
Надо обновлять флэш плеер вовремя, тогда не будет никакой мороки(ИМХО)
А браузер у вас какой? Гуглхроме? так он запретил этот проигрыватель.

Санек))))
14.08.2016, 10:58
А браузер у вас какой? Гуглхроме? так он запретил этот проигрыватель.

Я могу пользоваться всеми браузерами, и эксплорер и оперой и мазиллой, так что гуглхром для меня не панацея. Тем более он не мог запретить Adobe Flash Player , так как этот плеер используют все браузеры для онлайн передачи видео. засела у Вас какая то зараза, это мое подозрение.

АНД
14.08.2016, 12:46
засела у Вас какая то зараза, это мое подозрение.
в мене також чорний прямокутник

Andruhan
14.08.2016, 17:06
в мене також чорний прямокутник
И у меня Малевич, в смысле "Чёрный квадрат"!:(

Александр70
14.08.2016, 18:27
:)Эксплорер так же выдаёт продукт творчества Малевича.:diabolo:

МЭД
14.08.2016, 20:59
В эфире черный кирпич и у меня!

анна сергеева
14.08.2016, 21:22
У меня Firefox, все видео доступны. А вот цитаты с первой страницы не цитируются.
Urik написал:
Нельзя зрелый откачанный мед оставлять в ней надолго без присмотра, садится в момент. Правда деревянная "копыстка" творит чудеса прям "волшебная палочка"

Юра, колдун ты наш, давай колись, как творить чудеса копысткой?:)

Urik
14.08.2016, 21:55
Анютка привет!!! Медогонка стоит на подставке да и сама имеет определенную высоту, по этому достать до дна ложкой не совам получается, а вот метровой деревяшкой очень удобно его "калампуцать" после чего он опять становится сметаноподобной консистенции и потихоньку вытекает через сливное отверстие. Кстати если мед периодически перемешивать то процесс окончательной кристаллизации можно немножко оттянуть.
Р.С. Ань а еще копысткой можно "привлекать" к процессу родных и близких, очень убедительно получается.:rofl2:

doc_doc
22.11.2017, 02:00
Что-то не нашел темы по фильтрам.
Кто-то пользуется фильтром большим нейлоновым на бочку? Стоит брать такой?