PDA

Просмотр полной версии : Пчелы и громкая музыка


torris
07.08.2016, 21:59
Больше месяца назад по соседству в 50-70м открылся бар, как известно такому соседству никто здесь не рад, напротив.. Но все знаем какая "власть" у нас на Украине и как трудно бороться с темы у кого много денег.
Но главная беда в том что владелец бара нанимает живую музыку, которая гримит до ночи. :nunu:
Меня интересует и заодно настораживает то как воспринимают это пчелы? Не отразиться ли негативно это на них самых или их расплоде и рытме их работы ?
Много "перелопатил" инфы в инете и личное мнение что все же они адаптируються к высоким шумам а потом нормально к этому относятся. Читал расказ одного пчеловода где пчелы привыкли к аеродрому и хорошо зимовали.
Какое мнение пчеловодов по этому поводу?

Димас
07.08.2016, 22:05
Больше месяца назад по соседству в 50-70м открылся бар, как известно такому соседству никто здесь не рад, напротив.. Но все знаем какая "власть" у нас на Украине и как трудно бороться с темы у кого много денег.
Что с ними бороться. Покупаете у Бигунця пару самых злостных маток из леса, убираете все поилки и воду со двора и до наступления темноты там никто даже не осмелится выпить кофе, пива или пепси, не говоря о музыке:)

Много "перелопатил" инфы в инете и личное мнение что все же они адаптируються к высоким шумам а потом нормально к этому относятся. Читал расказ одного пчеловода где пчелы привыкли к аеродрому и хорошо зимовали.
Какое мнение пчеловодов по этому поводу?
Думаю, ничего пчелам не будет, люди говорят, что даже в зоне боевых действий пасеки перезимовали нормально. Некоторые держат пасеки у ж\д дорог.

бігунець
07.08.2016, 23:08
Покупаете у Бигунця пару самых злостных маток из леса, убираете все поилки и воду со двора
Не выйдет убрать воду.:) Игорь не указал, что в пятидесяти метрах от его пасеки ставок.:) Но можно и по-другому. Завести злых пчел и в разгар веселья в баре в безвзяточный период начать отбор меда...:D Гарантию даю, что пару дней ближе 100 метров ни один человек без оглядки не подойдет.
На счет бара и музыки... Игорь, навряд ли та музыка будет долго греметь. Чувствую прогорит хозяин с тем баром. Пройдет лето и все заглохнет.

torris
07.08.2016, 23:18
Чувствую прогорит хозяин с тем баром.

у него за лето выйдет столько что нам на меду за 5лет не заработать. Не боятся они ничего там наглости хоть отбавляй. Правду говорят что честный бизнес на Украине практически не возможен.. Не верю я что эта страна измениться и за 5лет и за 10 и тд..

Андрей Андреевич
08.08.2016, 07:04
честный бизнес
...а в мире есть "честный" бизнес?...
Что Вам мешает открыть рядом приличное кафе и переманить всех его клиентов?
П.С. ...не забывайте про "акул" бизнесса...которых Вы ещё в глаза не видели...
А честный бизнес есть - взял и подарил...и всё по честному... и всё равно недовольные есть --думают , в чём подвохflag_ua

torris
08.08.2016, 19:02
...а в мире есть "честный" бизнес?...

в мире есть- на Украине нет..

а вообще то я не про бизнеса а про влияние громкой музыки на пчел

gru.v
08.08.2016, 20:09
гадаю їм по барабану якщо колонка не стоїть біля льотка