PDA

Просмотр полной версии : Строительство дома пасечника


art.
19.09.2016, 09:47
начато строительство...
хотел сделать перепелятник но решил таки серьезно заняться пчелками... перепелов мне и 2 сотни хватает с головой...
так вот ... фундамент был сделан ещё до моего пришествия в виде хозяина на этом участке... но делали его очень криво, без ровнения по горизонту... выставил опалубку и засыпал 10 кубов шлака, залил водой и утрамбовал ( по опыту прошлых лет такая подушка не хуже любого бетона стоит)... где то 10 см а где то и до 25см доходило..
сейчас заливаю так называемый теплый пол из опилкобетона... пропорции 6 ведер опилок, 1 ведро цемента, 0.5 литра жидкого стекла (селикатный клей), и 1.5 ведра воды...
что бы это все поместилось и перемешалось в домашней бетономешалке, приспособил крышку с 40-ка литровой выварки на горловину....
на сегодняшний день залил всё... слоем от 5 до 15 см.... размер всего здания 5Х7.5 метров...
фото самой постройки в программе Sweet Home 3D...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну а это уже сам процесс...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

art.
19.09.2016, 10:20
израсходовано около 40 мешков опилок, 675 кг цемента, 10 литров силикатного клея и 20 кг извести (не все на силикатном клее делал)

Стрельчук Олег
24.09.2016, 14:59
Да дом построить это я вам скажу дело не шуточное .Знаю сам строил .Желаю вам терпения .Дорогу осилет идущий .

art.
25.09.2016, 14:58
5Х7.5 это не дом... так, подсобка :)

Jon Doe
25.09.2016, 18:54
главное джинсы в сапоги на заправлять ;)

АНД
03.10.2016, 17:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Нарешті і в мене розпочалась робота:tnp: по переоборудовані теплиці під сото хранилеще і столярну мастерску з боржуйков:), ато цеї зими тижденнь роботи в холодному гаражі і два на :03:одиху з сметою лікарств, котрі мабуть мої рамочки котрі зробив по ціні перепльовували:rofl2:. сьогодні з тестем зробили кой які сварочні роботи, мабуть доця його любима вчора його підгрузила, сьогодні в 7:00 приїхав, а завтра вже сам розпочну заливочно-бетонні роботи, на три дні дощ обісцають:zont: такшо будем працювать, під плівкою:rofl2::ura1:

art.
04.10.2016, 09:22
Андрей, а какие габариты теплицы?

АНД
04.10.2016, 16:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Андрей, а какие габариты теплицы?6.00*6.30 м і висота 3.40м.висота дверей 2метри і ширина 2.20 складаються з двох половин, там де стоїть лопата в углі, планую зробити під храненія суші в корпусах,ширина получається від краю плівки до стойки дверей 2м і на 6м довжини і висотою 2 м .(ИМХО) но пока буду робити ще сто варіантів передумаю:kill:, я така людина по характеру, що люблю деколи перестанови:o. а так то шукаю по інтернету собі підходящий варіант, по кусочку:comp:,дивився твої відео :ok:думав що є кінцевий ризультат ,но нема :(, я так як ти мабуть не втявб почочуть:alc: я б відразу всьо вдувби:alc: і :frend: потух, а дружина доколочувала роствор :rofl2: гулять так гулять (ИМХО)

art.
05.10.2016, 11:40
:comp:,дивився твої відео :ok:думав що є кінцевий ризультат ,но нема :(, я так як ти мабуть не втявб почочуть:alc: я б відразу всьо вдувби:alc: і :frend: потух, а дружина доколочувала роствор :rofl2: гулять так гулять (ИМХО)
вот в апреле отпуск возьму и начну стены гнать... сейчас нет смысла, дожди не дадут нормально подсохнуть что бы переставлять опалубку...
хотел пока выставить рейки "лестницы" армировочные, а потом передумал, позаливает дождем, поведет, потом разбирать и по новой делать.. уж лучше сухими полежат под навесом...

помещение у тебя что надо, а как планируешь стены? пленкой или что то серьезное?
у меня на ютубе в каких то видео есть моя теплица из сотового поликарбоната, ей уже 3 года, крепкая... 5Х10Х2 (Шир Х Дл Х Выс)... и есть теплица над гаражом, там я в этом году решил сложить деревянные ульи и к морозам сушь положу...

АНД
05.10.2016, 21:40
вот в апреле отпуск возьму и начну стены гнать... сейчас нет смысла, дожди не дадут нормально подсохнуть что бы переставлять опалубку...
хотел пока выставить рейки "лестницы" армировочные, а потом передумал, позаливает дождем, поведет, потом разбирать и по новой делать.. уж лучше сухими полежат под навесом...

помещение у тебя что надо, а как планируешь стены? пленкой или что то серьезное?
у меня на ютубе в каких то видео есть моя теплица из сотового поликарбоната, ей уже 3 года, крепкая... 5Х10Х2 (Шир Х Дл Х Выс)... и есть теплица над гаражом, там я в этом году решил сложить деревянные ульи и к морозам сушь положу...ПРЕВЕТ :ura1: сьогодні залив між арками фундамент ширина 15 см і висота 30 см на завтра боки лишається залити зарас в мене температура паде +5 но на ранок обісають -1 :(заливка під плівкою витримає там + . НАКРИВАТЬ буду жестю рефльонков оцинкованов ,знімати відео не вмію таяк ви тому на форум буду виставлять фото .полікарбонат внас не прижився із за граду інколи метало черепицю бє до вмятин під грецький горіх .:(

Димас
06.10.2016, 00:01
Читаю тему и не совсем понимаю что такое "дом для пасечника"? Он там будет жить или это просто хранилище для инвентаря и рамок. Зачем его строить если пасека маленькая?

art.
06.10.2016, 06:53
Читаю тему и не совсем понимаю что такое "дом для пасечника"? Он там будет жить или это просто хранилище для инвентаря и рамок. Зачем его строить если пасека маленькая?
сегодня маленькая, завтра большая, послезавтра кочевая...
хранить инвентарь, заниматься матководством, столярная мастерская, откачка меда и тд и тп....
видно не смотрел фото... пчелы то на мансарде расположу...
назвал домом, потому как сараем не назовешь...

АНД
05.11.2016, 21:00
хранить инвентарь, заниматься матководством, столярная мастерская, откачка меда и тд и тп.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всім привіт, так як обіцяв мій звіт по ангарі, 5 днів потягнула заливка, участвувало двоє рабів, я і дядко , добре що забрус перегнав такщо було чим угощати:alc:, латини кріпив сам до труб, шрупами від Паші :ok:,на другому знімку капа прямо це тоді такий вітрюган був, даже підтягав латини 6.30м, планки фіксував струбцинами просверлював свердлом меншого діаметру як шруп, а потім вкручував шруп, два дні опять двоє нас рабів божих :rofl2: крутим рефльонку, якщо в понеділок буде погода то повиннен накрити повністю, а там лиш малость залишеться дири бозароблять пенов і буржуйку поставить, і насолоджуватись запахом сружки свіжої:ah:завтра зроблю знімок як получається з рефльонков:)

ДимаЗ
05.11.2016, 23:53
,на другому знімку

Вы их выложили или это у меня не видно?

АНД
06.11.2016, 10:53
Вы их выложили или это у меня не видно?пробую ще рас вставить фото і 2 ранкових знімка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на пишіть чи видно фото , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] має бути 4 штуки фот.:ah::)

Andruhan
06.11.2016, 11:06
на пишіть чи видно фото ,
Нема!

анна сергеева
06.11.2016, 12:05
Андрію, бачу чортири знімка. Виглядає, як ангар для маленького гелікоптера.:)

АНД
06.11.2016, 12:27
Андрію, бачу чортири знімка. Виглядає, як ангар для маленького гелікоптера.
дякую за чесість АННА, ато ANDRUHA мене пыдманув:confused: ,а я мало фотік не розібрав:D Можливо колись і куплю :bees:, а ні так від гербарію також можна літати:kos::fly::rofl2:

art.
06.11.2016, 12:28
тоже не вижу...

Urik
06.11.2016, 12:33
Да все есть и вчера было, то глюки "на местах" а не у автора.

Andruhan
06.11.2016, 20:17
Да все есть и вчера было, то глюки "на местах" а не у автора.
Теперь и у меня есть!

Charli
06.11.2016, 20:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] всім привіт, так як обіцяв мій звіт по ангарі, 5 днів потягнула заливка, участвувало двоє рабів, я і дядко , добре що забрус перегнав такщо було чим угощати:alc:, латини кріпив сам до труб, шрупами від Паші :ok:,на другому знімку капа прямо це тоді такий вітрюган був, даже підтягав латини 6.30м, планки фіксував струбцинами просверлював свердлом меншого діаметру як шруп, а потім вкручував шруп, два дні опять двоє нас рабів божих :rofl2: крутим рефльонку, якщо в понеділок буде погода то повиннен накрити повністю, а там лиш малость залишеться дири бозароблять пенов і буржуйку поставить, і насолоджуватись запахом сружки свіжої:ah:завтра зроблю знімок як получається з рефльонков:)

Интересно в конце работы, уже после обмывки:alc: услышать калькуляцию .....

АНД
06.11.2016, 21:14
Интересно в конце работы, уже после обмывки услышать калькуляцию .....з першов моєю сметою явно не сходиться:confused: і по приблизним підрахункам, можна і шубу в труси заправить:D
калькуляцію можна скласти і вже, лиш не знаю чи враховувати свою роботу в цю, калькуляцію? труби на каркас це мій заробіток за то що вану плитков обставив, хазяйка хотіла на брухт здати , так і розрахувались бартиром:ok:. самого початку мали усю цю роботу зробити майстри:old: ,а стого всього мусів сам робити, такяк не люблю ти людей, що завтрами годують ,передзвони а потім трубки не беруть скажи відверто пішов.....не будем робить. я не займаюсь лиш бжолами( інакше яб про цей ангар ще довго мріяв, (ИМХО) і Бігунця від трахтора не відмовляйте і виготовлиння вуликів далеко може піти із за своєї трудолюбивості:ok:, а то декотрі ще вулики не покрасив а вже рахує мед в баксах:rofl2: ) ЧАРЛІ ПІСЛЯ обмивки боюсь говорити не годин буду, так хочеться:alc: ,а то лиш переглядаю синоптік щоб вітру не було і дощу метал рефльонка 6.40см можна улететь при пориві вітру:D АНДРЮХАН це все мабуть зубровка винна:ah:

Andruhan
06.11.2016, 23:52
АНДРЮХАН це все мабуть зубровка винна
:ah:Та я сегодня не употреблял.:beer:

ДимаЗ
07.11.2016, 12:01
Спасибо. Фото появились, причем сразу во всех Ваших постах.

art.
08.11.2016, 16:36
АНД,
отличный павильончик будет!!! потом нужно будет поставить хорошие ветродуйки, что бы моли было неудобно размещаться на рамках, ну и вентиляция от сырости тоже как бы нужна....

АНД
08.11.2016, 18:21
потом нужно будет поставить хорошие ветродуйки, что бы моли было неудобно размещаться на рамках, ну и вентиляция от сырости тоже как бы нужна....
Сирість буде не значна із за металу, ефект духовки при не значному сонці, (ИМХО) рамки зберігати прийдеться в корпусах, тому що є зазори між стиковкою рефльоного металу, а туда обовязково миш чи землерийка пролізе хоча і пенов задую, для цього зроблю фальш дно з сетки і таку потолочину, всі корпуса підніму від підлоги на висоту 50см. а так по обєму прикинув можна буде і відкачку проводить, і завозить прицепом корпуса всередину но потрібно тоді верху під двома арками робити лючки, щоб верху робився свознняк бо коли на вулиці буде+20 то всерединні +40(ИМХО) Спочатку задум був зробити зерносховище міні, а так то цей абарчик буде використовуватись за порами року: зимою як столярня і зберігання корпусів з сушю, літо зерносховище або сушарка досок:)

art.
08.11.2016, 20:17
осмелюсь дать совет...
сделай сэндвич... в середине, минвату, внутреннюю обшивку можно с пластика или двп...
в потолке пару отверстий и пластиковые канализационные трубы 100 мм... в них хорошо становятся компьютерные вентиляторы (с процессоров старого типа)... можно и сеточку от мышей поставить и дождевые "грибки" есть... вот тебе и вентиляция...
не думаю что в середине будет слишком жарко, профиль у тебя стального цвета? если да то через такой сэндвич жара не пройдет... а если и будет то через верхние трубы будет уходить.... а мыши на то и мыши что бы пролезть в любую щель.... для них есть мышеловки и "крысиная смерть"...
ещё можно заморочиться и поставить туманообразователи для влажности и прохлады в помещении... главное не переусердствовать :)
и обязательно поставь вторую дверь с москитной сеткой от пчелок и ос

Владимир Татомир
08.11.2016, 21:29
обязательно поставь вторую дверь с москитной сеткой от пчелок и ос
плюс диванчик, телевизор и холодильник со жратвой, да и барчик.:ok:

art.
09.11.2016, 08:47
плюс диванчик, телевизор и холодильник со жратвой, да и барчик.:ok:

а почему бы и нет?... поработал отдохнул :beer:
я вообще люблю работать с комфортом... легкая музыка при работе это обязательный атрибут (ИМХО)
мало того, я в свой дом пасечника обязательно поставлю комп (с инетом) :comp:, телевизор (благо у меня на работе 14" не списанных полно и валяются без дела), про кондиционер вообще молчу ( в летнюю жару нужен комфорт) но у меня мысли играют.. то ли поставить напольный, то ли сделать забор воздуха из подвала (но тут возникает проблема влажности)... а ещё... и тут как в мультике "За ёлкой" МАЛОВАТО БУДЕТ!!!!
дом у меня хороший, но часть времени буду проводить в доме пасечника... хочется с комфортом проводить время :zima:

Толяныч
09.11.2016, 14:37
с пластика или двп.
Ни-ни не вкоем случае.(ИМХО)Летом при нагреве (ангар все равно нагревается и местность открытая) пластик будет подваневать,а двп за пару лет покоробит. Как вариант можно QSB 4мм.+ гидро и паро барьер.(ИМХО)

art.
09.11.2016, 14:47
Ни-ни не вкоем случае.(ИМХО)Летом при нагреве (ангар все равно нагревается и местность открытая) пластик будет подваневать,а двп за пару лет покоробит. Как вариант можно QSB 4мм.+ гидро и паро барьер.(ИМХО)

у меня пластик прямо под лучами солнца 3 года простоял и не повело, только от ультрафиолета пленка покрытия отшелушилась... я про пластик для ванной комнаты.. он сотовый как поликарбонат...
что бы не повело ДВП, лучше всего почаще досочки прибить, и не допускать большой влажности... (можно олифой пройтись)... если двп от влажности покоробит то и ОСБ со временем начнет сыпаться....

ещё вариант чем обшить внутри... нужно искать строителей которые ламинатом занимаются (они же и демонтируют старый ламинат), и у них купить по дешевке б\у...

АНД
04.01.2017, 23:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]пробую ще рас вставить фото і 2 ранкових знімка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на пишіть чи видно фото , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] має бути 4 штуки фот.:ah::)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ось так зарас має вигляд, обжитий ангар:ah: Арт музика є :),а компа і диванчика не потрібно, просто не буде коли попрацювати, а на диванчику можна і в хаті (помучитись)(ИМХО) коли проводив бетонні роботи в ангарі, запросив одного допомогти мені, в заливці, а я мав йому також відробить на заливці забора, питаю прийдеш :може і прийду поможу, а може і на диванні буду цілий день мучитись:rofl2:, вибрав звісно другий варіант,:)оце людина грамотно обяснила[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЮраРоманов
07.01.2017, 11:38
Если позволите и я немного "погоржусь" и выставлю свое, можно сказать,прошлогоднее достижение.
Где то на форуме писал что сначала купил участок с хаткой развалюшкой под пасеку,а затем решили с женой и сами туда перебраться.Так что постройки можно смело назвать домиками пасечника.Хотя еще достроить в прошлом году не успел,но для человека совершенно не связанного со строительством это достижение прошлого года.
К тому же бригады строителей не нанимал,а от весенней заливки фундамента и до теперешнего состояния доводили вдвоем с другом и иногда сын помогал. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ЯроБа
07.01.2017, 12:27
Шикарно, молодець... а проект будиночка сам придумав?

ЮраРоманов
07.01.2017, 12:33
Шикарно, молодець... а проект будиночка сам придумав?
Да в общем сам,иногда учитывая пожелания супруги.Прошлой зимой было время подумать,опять же интернет страшная сила.
Недавно вычитал арт писал,про заливку пола с опилками,идея мне понравилась,сейчас пытаюсь побольше инфы найти,если может кто то подсказать пойдет ли данный способ для заливки в доме буду очень благодарен.

Шавлюк
07.01.2017, 14:03
Будиночка спеціально не будував.Була майстерня по металооброці з якоі все перемістив в гараж.Звільнилась площа 18 м кв.Тепер є місце для роботи та складування пасічного інвентару. На рахунок підлоги пару років назад залив підлогу в майстерні використавши порожні пляшки з-під горілки та пива з скла.Спочатку вирівняти грунт.Потім насипати шар сухого піску зо 5 см.Розложити пляшки потісніше,приневеликому зазорі.Залити розчином 1:3 стяжку.Підлога суха.