PDA

Просмотр полной версии : Медогонка "Машенька" производства Мелиса-93


Алексей борец
02.10.2016, 22:31
Идя по пути технологичности производства, пришел к выводу, что пора приобретать радиальную медогонку. Выбор пал на "Машеньку" - 32 рамочная радиальная медогонка на рамку 145, плюс 4 съемные не поворотные кассеты для рамки 300 или 230. Выбор на данную медогонку пал ибо нахожусь за 100 км от производителя. 100% оплата и через 5 недель забираю. К медогонке дополнительно на фирме взял трансформатор с 220 на 12В.
Первый (майский) мед откачан дома. Первое впечатление положительное.
Далее пошел подсолнечник. Сначала дома, потом в полях, так как точек был в 60 км. И тут опппп:ah:... начались проблемы - таймер отсчета времени идет, а она то не крутит. Звонок на фирму, ответ - привозите. Привожу, меняют и трансформатор и мозги, выписывают новую гарантию, уверяют, что такого больше не повториться.
И пошел далее подсолнечный мед. Всё качали дома. Во второй половине сентября эта эпопея наконец то закончилась:appl:
За сезон "Машенькой" отжато N-ное количество меда. Агрегат отработал нормально.
Плюсы: небольшой диаметр, простота настроек отжима, высокая производительность
Минусы: установка рамок в барабане строго напротив друг друга по весу (в противном случае начинает "убегать")

Алексей борец
02.08.2017, 15:47
Второй сезон идет интенсивная эксплуатация "Машеньки".
Целый день жали 300-ю рамку. Двигатель неработал только во время постановки, переворачивания и изымания рамок из медогонки. За пол дня удалось его нагреть до хорошего теплого состояния. В помещении воздух +29С. При дальнейшей работе более не нагревался, видать успевал отдавать тепло.
Нареканий по конструктиву и качеству агрегата не появилось. Жмем далее...

Masluk
02.08.2017, 21:09
[QUOTE=Алексей борец;154776],И тут опппп:ah:... начались проблемы - таймер отсчета времени идет, а она то не крутит. Звонок на фирму, ответ - привозите. Привожу, меняют и трансформатор и мозги, выписывают новую гарантию, уверяют, что такого больше не повториться.

И у меня......Первая качка.Майский.Зарядил 16 рам 230-х,включаю.....2 минуты работы-дым из блока....Отправляю.Присылаю другой блок(причем опять за мой счет).Ставлю и.....наверное прислали Ваш блок:время идет-медогонка стоит.С третьего раза прислали тот,который стоял у них на рекламной медогонке....Там максимальные обороты 100.Хотя больше и не надо :) На 80 оборотах мы её вдвоём с тестем держим,чтоб к соседям не убежала(это на 4-х 300-х).Вот как-то так :(

Urik
02.08.2017, 21:31
И это при том что цена ихнего привода, что то около 5ти штук, или даже больше.

Добавлено через 3 минуты
Нареканий по конструктиву и качеству агрегата не появилось. Жмем далее...
Леш а как же не поворотные кассеты?:) Уж лучше бы они ее продавали просто как радиалку.(ИМХО)

Andruhan
02.08.2017, 23:27
Второй сезон идет интенсивная эксплуатация "Машеньки".
Целый день жали 300-ю рамку.

Нареканий по конструктиву и качеству агрегата не появилось. Жмем далее...
Ну да, на ней же удобней качать 300-ю, чем на обычной оборотной хордиалке! ;)

Алексей борец
03.08.2017, 08:02
Леш а как же не поворотные кассеты?:) Уж лучше бы они ее продавали просто как радиалку.(ИМХО)

Ну да, на ней же удобней качать 300-ю, чем на обычной оборотной хордиалке! ;)

При откачке 300 рамки путем проб подобрали оптимальные обороты и время, и отжимаем одну сторону полностью, затем вторую полностью. Один раз доставание и переворачивание совсем не напрягает.
Да конечно же было удобнее, если б кассеты были оборотные. Но медогонку брал, чтоб комфортно работать с полурамкой, а съемные кассеты для меня как бонус.

Алексей борец
09.08.2017, 21:40
Загудел нижний подшипник на двигателе медогонки. Работу не останавливали. Поехал на фирму. Обменяли на новый. Видать все таки Украина - это не Лысонь))

vodolej
10.08.2017, 19:39
Загудел нижний подшипник на двигателе медогонки. Работу не останавливали. Поехал на фирму. Обменяли на новый. Видать все таки Украина - это не Лысонь))
Скорее всего подшипник был либо открытый и вытек ил вообще сухой с завода сделавший двигатель.:old:

Алексей борец
11.08.2017, 13:16
Скорее всего подшипник был либо открытый и вытек ил вообще сухой с завода сделавший двигатель.:old:

Сухой, ибо вытекать некуда.

Urik
12.08.2017, 13:14
Сухой, ибо вытекать некуда.

Мало того добраться к нижнему подшипнику у ДП-108 практически не возможно,:confused: для этого нужно вытащить щетки которые конструктивно задуманы в "не разборном" исполнении, вобщим "ширпотреб", к тому же обе крышки штамповка :confused:
На мой взгляд из двух электрических машин- Г-108 и ДП-108 символ "Г" присвоили не тому двигателю.(ИМХО)

Алексей борец
22.09.2017, 21:40
Медогонка "Машенька" отработала второй сезон. Нигде не каталась, рамки с медом приезжали к ней. Помощникам очень понравилось работать с ней после ручной хордиальной 4-х рамочной.

avr
27.11.2017, 21:41
И это при том что цена ихнего привода, что то около 5ти штук, или даже больше.
Хотів купити "Машеньку" без електроніки. Довго "ломалися" але потім виставили ціну 10 551 грн без двигуна, пульта управління та блока живлення (4 724 грн). 10 551 + 4 724 = 15 275 грн.
А за повний комплект просили 13 750 грн. 15 275 - 13 750 = 1 525 грн "навару" за некомплект.
Висновок: не хочуть продавати медогонки без електроніки, тому що добре на ній заробляють.

Andruhan
27.11.2017, 21:56
Хотів купити "Машеньку" без електроніки. Довго "ломалися" але потім виставили ціну 10 551 грн без двигуна, пульта управління та блока живлення (4 724 грн). 10 551 + 4 724 = 15 275 грн.
А за повний комплект просили 13 750 грн. 15 275 - 13 750 = 1 525 грн "навару" за некомплект.
Висновок: не хочуть продавати медогонки без електроніки, тому що добре на ній заробляють.
Під які рамки хотіли Машеньку?

avr
27.11.2017, 21:59
Під які рамки хотіли Машеньку?
145 та 210. Є ще гніздові 435 х 300.

Andruhan
27.11.2017, 22:05
145 та 210. Є ще гніздові 435 х 300.
Мелісовська 20/40, на мою думку, краща!

avr
27.11.2017, 22:21
Мені би і "Машеньки" вистачило, але неохота викидати лишніх 4 700 за електропривід, коли вже є три коммплекти (один від Коваленка Сергія та два, зпаяних самотужки, по схемі Володимира Науменка).

Немолодий
28.11.2017, 07:37
Мелісовська 20/40, на мою думку, краща!
Між іншим ціни на інші мелісовські медогонки від виробника:
4 рамкова оборотна без електропривода повна нержа-6903 грн.
6 рамкова автомат з електроприводом повна нержа-19171 грн. (не хвилюйтесь-помилки немає, всі цифри на своєму місці).:nunu:

avr
08.12.2017, 16:40
Замовив "Машеньку", повний комплект. Ціна з переробкою, 13 713 грн. Сказали що буде готова через 1,5 - 2 місяці. Чекаю.

Черевичный Юрий
08.12.2017, 20:33
Замовив "Машеньку", повний комплект. Ціна з переробкою, 13 713 грн. Сказали що буде готова через 1,5 - 2 місяці. Чекаю.Что за переробка?

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Дет Котэ
08.12.2017, 21:09
Замовив "Машеньку", повний комплект. Ціна з переробкою, 13 713 грн. Сказали що буде готова через 1,5 - 2 місяці. Чекаю.


Как по мне, то достаточно взять в руки обычную пчеловодную стамеску производства Мелиса-93, что бы раз и навсегда уяснить - у этих мастеровых ничего покупать нельзя. Так как они или рукожопые или застряли в эпоху перестройки. А может и все одновременно. (ИМХО)

avr
08.12.2017, 23:49
Как по мне, то достаточно взять в руки обычную пчеловодную стамеску производства Мелиса-93, что бы раз и навсегда уяснить - у этих мастеровых ничего покупать нельзя. Так как они или рукожопые или застряли в эпоху перестройки. А может и все одновременно. (ИМХО)
Ну не знаю, Олексію. Є відгуки хороші про "Машеньку".
В цій темі маємо відгук, Алексей борец:
Медогонка "Машенька" отработала второй сезон. Нигде не каталась, рамки с медом приезжали к ней. Помощникам очень понравилось работать с ней после ручной хордиальной 4-х рамочной.
Також спеціально дзвонив до Броніславовича, він задоволений даною медогонкою.

Але неприємності теж є. Мелісі потрібно міняти людину що сидить біля телефона. Коли питав чому медогонка без електроніки коштує на 1500 грн дорожче аніж повинна би коштувати, дозволяли собі підвищувати голос, можна сказати, кричали. Неприємне було спілкування.

Добавлено через 2 минуты
Что за переробка?
Коли отримаю, зроблю фото переробки.

Дет Котэ
09.12.2017, 14:53
Ну не знаю, Олексію. Є відгуки хороші про "Машеньку".
В цій темі маємо відгук, Алексей борец:


Алексей борец, за два сезона работы с медогонкой два раза ездил на фирму за новыми запчастями.
Masluk, уже через две минуты работы с медогонкой побежал отправлять запчать на замену...


Але неприємності теж є. Мелісі потрібно міняти людину що сидить біля телефона. Коли питав чому медогонка без електроніки коштує на 1500 грн дорожче аніж повинна би коштувати, дозволяли собі підвищувати голос, можна сказати, кричали. Неприємне було спілкування.

Рыба гниет с головы. А продукция Мелисы, так же как и их манера общения с клиентами - это подтверждает.

Masluk
09.12.2017, 15:05
Masluk, уже через две минуты работы с медогонкой побежал отправлять запчать на замену...

Которую поменяли только с третьего раза!!!И уже на следующий год думаю как ножки переделать чтоб не убегала.

Urik
09.12.2017, 18:11
Рыба гниет с головы.
Старший Лемешев (основатель фирмы) умер, земля ему пухом, а с молодым общаться- легче говна нажраться.(ИМХО)

avr
09.12.2017, 19:00
Алексей борец, за два сезона работы с медогонкой два раза ездил на фирму за новыми запчастями.
Masluk, уже через две минуты работы с медогонкой побежал отправлять запчать на замену...

Рыба гниет с головы. А продукция Мелисы, так же как и их манера общения с клиентами - это подтверждает.
Поживемо - побачимо. Я вірю рекомендаціям Ізмайлова Генадія Броніславовича.
А моє спілкування з Лемішевим Сергієм Миколайовичем було приємним. Думаю, він може і не підозрювати як поводяться його "сторцаки".

Masluk
10.12.2017, 16:49
Поживемо - побачимо. Я вірю рекомендаціям Ізмайлова Генадія Броніславовича.
А моє спілкування з Лемішевим Сергієм Миколайовичем було приємним. Думаю, він може і не підозрювати як поводяться його "сторцаки".

А Вы для откачки 300-й рамки берете?

avr
10.12.2017, 17:10
Відповідь вище.

avr
21.01.2018, 14:34
Хлопці з «Делівері» привезли медогонку. Вартість доставки 810 гривень + 60 гривень за доставку «до порога».

25658

25656

25657

25659

Что за переробка?
А ось і переробка. Просив, приблизно посередині ротора, прилащтувати додатковий обруч—упор, для відкачування українскої піврамки розміром 300х210.

25660

Пробував запускати, ганяв біля години без рамок та без додаткового вантажу (цегла, книжки іт.п.).
Медогонка зовсім не підскакувала, а стояла як вкопана. Блок управління не димів.

Ворон
21.01.2018, 14:53
Хлопці з «Делівері» привезли медогонку. Вартість доставки 810 гривень + 60 гривень за доставку «до порога».

25658

25656

25657

25659


А ось і переробка. Просив, приблизно посередині ротора, прилащтувати додатковий обруч—упор, для відкачування українскої піврамки розміром 300х210.

25660

Пробував запускати, ганяв біля години без рамок та без додаткового вантажу (цегла, книжки іт.п.).
Медогонка зовсім не підскакувала, а стояла як вкопана. Блок управління не димів.
Ціна питання без доставки.?:ah:

Masluk
21.01.2018, 15:05
Пробував запускати, ганяв біля години без рамок та без додаткового вантажу (цегла, книжки іт.п.).
Медогонка зовсім не підскакувала, а стояла як вкопана. Блок управління не димів.

Ждем отзыв после откачки

avr
21.01.2018, 16:27
Ціна питання без доставки.?:ah:
Відповідь була вище.
Замовив "Машеньку", повний комплект. Ціна з переробкою, 13 713 грн. Сказали що буде готова через 1,5 - 2 місяці. Чекаю.

avr
24.01.2018, 14:59
Взнав про одну функцію, що немає в інструкції.
При працюючій медогонці і при повторному натисканні на кнопку START, програма переходить в паузу. Потім ще раз натискаємо на цю кнопку і медогонка продовжує свою роботу.

Masluk
24.01.2018, 17:52
Взнав про одну функцію, що немає в інструкції.
При працюючій медогонці і при повторному натисканні на кнопку START, програма переходить в паузу. Потім ще раз натискаємо на цю кнопку і медогонка продовжує свою роботу.

Нужно уточнять на каком пульте.Их несколько может быть.

avr
24.01.2018, 21:23
А Ви попробуйте в себе.
У Вас який пульт (назва чи номер)?

Masluk
24.01.2018, 23:28
А Ви попробуйте в себе.
У Вас який пульт (назва чи номер)?

Сейчас точно модель не назову.Там разница в буквах:есть с индексом А и В.У меня первые 2 были А,а потом прислали В.Разница в том,что на новых(А) показывает скорость в оборотах,а на старых(В)-в процентах.(у меня сейчас старый),но + в том,что на нем в радиальном режиме можно выбрать 3 скорости.

ворон 001
24.01.2018, 23:41
Взнав про одну функцію, що немає в інструкції.
При працюючій медогонці і при повторному натисканні на кнопку START, програма переходить в паузу. Потім ще раз натискаємо на цю кнопку і медогонка продовжує свою роботу.
У меня эта функция описана в инструкции. Правда модель медогонки другая, но тоже Мелисовская

Черевичный Юрий
25.01.2018, 10:48
Сейчас точно модель не назову.Там разница в буквах:есть с индексом А и В.У меня первые 2 были А,а потом прислали В.Разница в том,что на новых(А) показывает скорость в оборотах,а на старых(В)-в процентах.(у меня сейчас старый),но + в том,что на нем в радиальном режиме можно выбрать 3 скорости.Почему так много пультов, что быстро перегерают? Спрашиваю потому что сам присматриваюсь к Машеньке и хочется узнать побольше.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

avr
25.01.2018, 16:55
Почему так много пультов, что быстро перегерают? Спрашиваю потому что сам присматриваюсь к Машеньке и хочется узнать побольше.

Думається мені що то модифікацій багато (стара, нова, ще новіша).
В мене пульт універсальний, він підходить для всіх медогонок «Меліси».
Але, як на мене, то пультпульт SERGE, по функціоналу кращий від пульта «Меліси».
Не знаю як по надійності.

Masluk
25.01.2018, 19:43
Почему так много пультов, что быстро перегерают? Спрашиваю потому что сам присматриваюсь к Машеньке и хочется узнать побольше.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Перечитайте еще раз тему.Там все описано.

avr
10.06.2018, 05:36
Ждем отзыв после откачки
Відкачував весняний мед на своїй "Машенці". Відкачував 145-ту, 300-ту та 300х210 рамки. Дуже задоволений. Медогонкою не трясе, пульт не димить.

Masluk
05.07.2018, 18:37
Відкачував весняний мед на своїй "Машенці". Відкачував 145-ту, 300-ту та 300х210 рамки. Дуже задоволений. Медогонкою не трясе, пульт не димить.

Интересно,это только мне не повезло или остальные просто боятся признаться?Это "Машенька" из нержавейки после одного сезона эксплуатации.Забегая вперед,сразу скажу,что вопрос уже разрешился.

Алексей борец
05.07.2018, 18:44
Интересно,это только мне не повезло или остальные просто боятся признаться?Это "Машенька" из нержавейки после одного сезона эксплуатации.Забегая вперед,сразу скажу,что вопрос уже разрешился.

Третий сезон эксплуатирую, намеков на такую ржавчину как у вашей нет.
Свою мыл только водой.

Masluk
05.07.2018, 19:27
Третий сезон эксплуатирую, намеков на такую ржавчину как у вашей нет.
Свою мыл только водой.

Тоже только водой.

Владимир Татомир
05.07.2018, 19:34
Тоже только водой.
Производителю звонили?

Masluk
05.07.2018, 20:27
Производителю звонили?

Внимательнее читайте:"Забегая вперед,сразу скажу,что вопрос уже решился".
Отремонтировали

Алексей борец
06.07.2018, 10:44
Внимательнее читайте:"Забегая вперед,сразу скажу,что вопрос уже решился".
Отремонтировали
Отремонтировали
Заменили?

Andruhan
06.07.2018, 10:54
Заменили?

Попескоструили и покрыли какой-то хре*ю- прочитал на соседнем форуме!

Дет Котэ
06.07.2018, 11:32
Попескоструили и покрыли какой-то хре*ю- прочитал на соседнем форуме!


Кооператив "Мелиса-93" не перестает радовать... Благодаря сему кооперативу, качество и подход к работе как в 90-х по сей день остается в тренде. Или как нынче модно выражаться - "Это олдскул!" :)

Urik
06.07.2018, 20:13
Старый Лемешев говорят был нормальным мужиком (земля ему пухом), и при нем таких косяков не было. Ну а на детях обычно природа отдыхает.:ah::(

Masluk
06.07.2018, 23:36
Заменили?


Уже ответили за меня:"Попескоструили и покрыли какой-то хре*ю!"
Хорошо хоть за пересылку денег не взяли как было в случае с негодными блоками :)

Добавлено через 6 минут
К стати,Алексей борец, мы с Вами общались про откачку радиально 230-й рамки.Она откачивает 230-ю нормально.Только дольше.Где-то 23-25 минут.

ЮВ.
11.12.2018, 14:21
Добрий день, прийшов час придбати медогонку. Тепер користуюся механічною з нержавійки, 3-х касетною (касети неповоротні). Як показав сезон, з такою кількістю як в мене (серпнева відкачка з 50-ти сімей і 25 відводків) справа важкувата і затягнута в часі. З виробником визначився - "Меліса" (ціна-якість думаю оптимальні), а вот радіальна чи хордіальна, яка буде краща, ще думаю. Качаю як рамки на 300, так і на 145. Система вуликів корпусна в основних сім"ях 2-ва(корпуса) по 300 + 145, в відводках 1- н (корпус)- 300 і 2-ва по 145. Хто що може порадити так би мовити з практики. Дякую за допомогу

Andruhan
11.12.2018, 18:14
Якби у Машеньки були поворотні касети- ціни б їй не було!(ИМХО) А так... Користуюсь двома, радіальною х32 рам., та хордіальною оборотною х4 рам.

Владимир Татомир
11.12.2018, 18:40
З виробником визначився - "Меліса" (ціна-якість думаю оптимальні), а вот радіальна чи хордіальна, яка буде краща, ще думаю.
В Виннице делают суперовые медогонки, в сторону харьковских смотреть не интересно.

Добавлено через 1 минуту
Так что на счет производителя подумайте.И доставка с Винницы Вам дешевле раза в три, чем с Харькова.

Masluk
11.12.2018, 19:09
Добрий день, прийшов час придбати медогонку. Тепер користуюся механічною з нержавійки, 3-х касетною (касети неповоротні). Як показав сезон, з такою кількістю як в мене (серпнева відкачка з 50-ти сімей і 25 відводків) справа важкувата і затягнута в часі. З виробником визначився - "Меліса" (ціна-якість думаю оптимальні), а вот радіальна чи хордіальна, яка буде краща, ще думаю. Качаю як рамки на 300, так і на 145. Система вуликів корпусна в основних сім"ях 2-ва(корпуса) по 300 + 145, в відводках 1- н (корпус)- 300 і 2-ва по 145. Хто що може порадити так би мовити з практики. Дякую за допомогу

Машенька для 300-й рамки точно не подойдет.

Немолодий
11.12.2018, 20:01
В Виннице делают суперовые медогонки, в сторону харьковских смотреть не интересно.

Добавлено через 1 минуту
Так что на счет производителя подумайте.И доставка с Винницы Вам дешевле раза в три, чем с Харькова.

В них є і комбіновані для відкачування радіально 145-ої або 230-ої рамки, а при установці 6 касет хордіально для 300-ої рамки.

avr
13.12.2018, 13:57
Добрий день, прийшов час придбати медогонку. Тепер користуюся механічною з нержавійки, 3-х касетною (касети неповоротні). Як показав сезон, з такою кількістю як в мене (серпнева відкачка з 50-ти сімей і 25 відводків) справа важкувата і затягнута в часі. З виробником визначився - "Меліса" (ціна-якість думаю оптимальні), а вот радіальна чи хордіальна, яка буде краща, ще думаю. Качаю як рамки на 300, так і на 145. Система вуликів корпусна в основних сім"ях 2-ва(корпуса) по 300 + 145, в відводках 1- н (корпус)- 300 і 2-ва по 145. Хто що може порадити так би мовити з практики. Дякую за допомогу
Якщо багато 300-тиз рамок, то "Машенька" не підходить. А якщо 300-ті тільки для гнізда, то тоді "ґут". По якості в моєї " Машеньки" теж "ґут".

Алексей борец
13.12.2018, 18:33
По поводу Машеньки. Отработала у меня на пасеке третий сезон.
В этом году акацию откачивал на ней в полях подключив к аккумулятору. Полет нормальный.
Зимой приобрел дополнительный комплект на нее: двигатель, шкив, мозги, ремень. Чтоб был запасным на случай чего.
Решил тестировать этот комплект с весны (пока на гарантии).
Подсолнечник немного не докачали, произошел сбой в мозгах. Точно не помню, но по-моему переходя на следующюю скорость раскручивания начинало мигать время и все тухло. Поставил родные мозги и с ними докачали подсолнечный мед.
Позвонил на фирму, сказали привозите всё сделаем или поменяем.
Скоро отвезу, скоро отвезу (говорю себе я постоянно, и никак не отвезу).
За три года Машенька отжала более тридцати тонн меда.
И не взирая на небольшие поломки, медогонкой доволен:ok:

Алексей борец
03.03.2021, 20:00
Медогонка Машенька продолжает свою работу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

верес
03.03.2021, 20:25
це неприхована реклама,

Алексей борец
03.03.2021, 20:44
це неприхована реклама,

Если вещь работает годами, и выполняет все свои функции, и я этим доволен, то значит ее рекламирую. Делюсь своим опытом, ошибками и победами на пчелином поприще. И не более. Есть в Украине много людей, которые продают продукцию данной фирмы, они ее и рекламируют соответственно. Но увы, я бы и рад чтоб мне платили за рекламу, в данном случае, но никто не платит.

bvv
03.03.2021, 21:04
За три года Машенька отжала более тридцати тонн меда.


Так сколько же тогда получается меда на зимовалую семью?

БАФ
01.11.2021, 10:54
Кто что может сказать об этой медогонке? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Та же "Машенька", только с поворотными касетами

icetee
01.11.2021, 14:38
По ней ничего, но у мелисы сейчас есть по акции на 36 рамок, с поворотным касетами за 15т. А эта за 18

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

БАФ
01.11.2021, 16:32
По ней ничего, но у мелисы сейчас есть по акции на 36 рамок, с поворотным касетами за 15т. А эта за 18

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Мелиса та которая за 15800 грн. с маркой стали 430, а с маркой 304 цена 20000 грн. А у Баскевича на указанную от АВВ - 100 персональная скидка

icetee
01.11.2021, 20:00
Какая скидка не знаете?
И не 20, а 18

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

БАФ
01.11.2021, 20:48
Какая скидка не знаете?
И не 20, а 18

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

Та что по ссылке вроде за 17, а с подогревом дна дороже

БАФ
04.11.2021, 21:36
Сообщение от icetee
Какая скидка не знаете?
И не 20, а 18
А где по 18

icetee
04.11.2021, 22:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk