PDA

Просмотр полной версии : Стерилизатор+воскотопка


Vladimir_Klimenko
06.11.2016, 20:57
Всем привет. Прошу строго не судить. Решил заняться производством собственной вощины. И тут началось..... Вальцы, ёмкости, приводы, формы и т.д. Дошла очередь до стерилизатора. Если честно результатом доволен. Вот плоды моего труда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aleksanderche
07.11.2016, 14:19
Интересен ваш опыт, если можно сообщите технические характеристики. Какой металл (марка) использовался что между стенками. Меня интересует нечто подобное но в качестве ванны для парафина в которой будут "вариться" или корпуса или его части. Тэн более приемлем так как любые виды открытого огня будь то дрова и ли газ не уместны в этом деле. Может есть фото этапов работы?

Vladimir_Klimenko
07.11.2016, 14:48
Интересен ваш опыт, если можно сообщите технические характеристики. Какой металл (марка) использовался что между стенками. Меня интересует нечто подобное но в качестве ванны для парафина в которой будут "вариться" или корпуса или его части. Тэн более приемлем так как любые виды открытого огня будь то дрова и ли газ не уместны в этом деле. Может есть фото этапов работы?
Использовал алюминий 4 мм. толщиной (какой был дома), между стенками масло дизельное, так как температура кипения масла приблизительно от 200 градусов, а для стерилизации достаточно 125-137. Тэн использовал времен СССР для масляный радиаторов 1,5 кВт, между стенками поместилось 15 л. диз масла, тэн вполне справляется с нагревом. К тэну прихимичил китайский терморегулятор с диапазоном температур 0......200.

art.
08.11.2016, 07:53
Использовал алюминий 4 мм. толщиной (какой был дома),...


ух ты.... где такой достал? я давно ищу 2 кусочка 450Х350мм....

Vladimir_Klimenko
08.11.2016, 14:02
ух ты.... где такой достал? я давно ищу 2 кусочка 450Х350мм....
Запасы времен СССР, еще от деда осталось.