PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Каким интернет провайдером пользуетесь?


torris
21.11.2016, 23:36
Лично пользуюсь Укртелекомом. Есть свои плюсы и минусы.. Минусы в том что Укртелеком живет еще в совке и походу даже не собираеться оттуда выбираться. Без жалоб и вздрючки персонала работать хорошо интернет не будет. Ну и еще не говоря о гнилых, падающих опорах, лежащих на земле кабелях, которые постоянно воруют.:confused:
Ну есть у него и плюсы. Это единственный провайдер проводного интернета в селах(в моем регионе). А как известно проводной интернет имеет ряд преимуществ перед безпроводным по скорости и стабильности.:ok:
Плачу 147грн(вместе с платой за телефон)- имею скорость 18-19мбт/сек:ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
22.11.2016, 02:02
Плачу 147грн(вместе с платой за телефон)- имею скорость 18-19мбт/сек
...а с меня ,в моёй дерёвни, УКРТЕЛЕКОМ "дерут" 170грн с льготным телефоном и сеорость 5 Мб сек...ничего не понял, почему так?....что за тариф у Вас

...вроде б разобрался...пойду мозги местным провайдерам выносить...

glider
22.11.2016, 07:43
Лчно у меня в данный момент альтернвивы беспроводному Радионету нет. В принципе на данный момент минус только то, что при абонплате в 200 грн. максимальный скоростной план всего 4 Mbps, но зато скорость вегда стабильная, в отличии от Интертелекома.

http://www.speedtest.net/result/5817488409.png (http://www.speedtest.net/my-result/5817488409)

бігунець
22.11.2016, 08:38
Плачу 147грн(вместе с платой за телефон)- имею скорость 18-19мбт/сек
У меня кажись 2 мбт/с, стоимость 117грн.:confused: Просил 5, перезвонили, сказали проводка старая, не потянет.
Что достало - постоянное прерывание интернета. Не всегда, но часто. Минута работает, затем пару минут загружается. Уже хотел назад на Интертелеком переходить, да вспомнил, что там и скорость меньше, и лимит, и со связью тоже были проблемы.

leonid.k69
22.11.2016, 09:58
"Лангейт" тариф 100грн - 100мб../с, безлимит:ok:, здесь реальная[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gru.v
22.11.2016, 11:07
freshtel швидкість не стабільна 180грн/місяць безлім
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
22.11.2016, 13:02
Сижу на мобильном от МТС:ah:, скорость около 100 Кb/s. Есть в селе WI-Fiный, но платить за 1 Mb/s 150 грн + 1500 за установку, как-то жаба давит:(

torris
22.11.2016, 13:17
...а с меня ,в моёй дерёвни, УКРТЕЛЕКОМ "дерут" 170грн с льготным телефоном и сеорость 5 Мб сек...ничего не понял, почему так?....что за тариф у Вас
У меня тариф "Вільний". Наверное не у вашем селе АТС находится...


у меня в данный момент альтернвивы беспроводному Радионету нет
всегда плохо когда альтернативы нет...


Что достало - постоянное прерывание интернета.
Вася у тебя разрывы- это из за скруток на линии, со временем скрутки окисляються и линия не держит стабильно. Скажи им пусть зачистят контакти тебе, потому как разрывы, неделю не жди если за сутки двое не сделают звони на 0800506800. А лучше звони сразу на 0800..


"Лангейт" тариф 100грн - 100мб../с, безлимит
отлично. скорость хорошая и пинг маленький
Вообще то у вас на западе Украины много провайдеров интернета, даже в селах оптику тянут.

Я общался с провайдерами проводного интернета в надежде заинтересовать их что бы протянули оптоволокно в наше село. Все 3 провайдера ни в какую. Расстояние от райцентра к нам 30км а стоимость оптоволокна минимум 1 бакс/метр- это только что б подвести 30000 долларов нужно.

Есть в селе WI-Fiный
от интертелекома?
если да то там есть услуга хот спот и 120грн за безлимит, скорость 5мбт/сек. как на входе так и на выходе. У меня приятель с Хмельниччины сделал себе и пользуеться уже пару лет. Точку доступа(антенну) можна на олх купить б/у значительно дешевле чем 1500грн обойдется.

Andruhan
22.11.2016, 14:04
от интертелекома?
если да то там есть услуга хот спот и 120грн за безлимит, скорость 5мбт/сек. как на входе так и на выходе. У меня приятель с Хмельниччины сделал себе и пользуеться уже пару лет. Точку доступа(антенну) можна на олх купить б/у значительно дешевле чем 1500грн обойдется.
Нет вайфайный от какого-то коммерсанта, на школе антенна стоит, Интертелекомовские антенна и модем с номером, у меня есть, но покрытие слабое, да и переходник с модеме на кабель грелся, хотел впаяться прямо в модем(видел такое), но с паяльником не дружу!:ah:

art.
22.11.2016, 14:17
я живу в садовом обществе, в 5 км от города и в 0.5 км от села, соответственно было только 2 варианта интернета 3G или ....
так вот в селе есть провайдер но тянуть ко мне оптику им не выгодно, и есть знакомые с инетом, поставил WIFI 5 мГцовый
скорость приема 25мБ отдача 10-13мБ ...
что самое интересное в дождь, снег, туман скорость возрастает...

torris
22.11.2016, 14:29
да и переходник с модеме на кабель грелся
из за покрытия слабого грееться модем.
посмотрите по карте есть ли у вас покрытие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
22.11.2016, 15:30
Вот, как-то так... В районе, в Царичанке, кажись есть БС, но гора, между нами , отбивает сигнал!:(

torris
22.11.2016, 15:34
в Царичанке, кажись есть БС
а ваш какой населенный пункт?

vodolej
22.11.2016, 15:35
Я живу в городе. Кабель. Киевстар домашний интернет. Через Вайфай.
80 грн в месяц. Я доволен. + "умный телевизор" и тот с интернетом.

Andruhan
22.11.2016, 16:34
а ваш какой населенный пункт?
Хутор, возле Радянского (Приднипрянского):ah:

torris
22.11.2016, 17:45
Andruhan, дааа у вас не то что бы рев б, у вас и рев а плохое покрытие. Ну и домашний вайфай или хотспот тоже не светит, ближайшая БС в Царичанке 20км. вайфай столько не вытянет, даже в условии прямой видимости.
нужно искать других провайдеров, которые возможно у вашей местности

Я живу в городе. Кабель. Киевстар домашний интернет
Кривой рог? часто в детстве там был, летом. дедушка там жил, шахтером всю жизнь проработал, там и похоронен :(
огромный город, в больших городах с выбором интернет провайдеров нет проблем.

Олег к
22.11.2016, 17:50
Интертелеком 70 гр.в мес.500 мб.в день,дороже тариф не имеет смысла/скорость/.Ловит вай-фай бесплатн.,а платный 120 в мес.скорость получше.Вай-фай тоже интертелеком.

torris
22.11.2016, 17:59
Интертелеком 70 гр.в мес.500 мб.в день
не плохой тариф, уже архивный.
но все же если и видео смотреть то маловато трафика.

Andruhan
22.11.2016, 18:10
ближайшая БС в Царичанке 20км. вайфай столько не вытянет, даже в условии прямой видимости.
нужно искать других провайдеров, которые возможно у вашей местности
Между мной и Царичанкой- гора Калитва, она закрывает сигнал, но на школе, на крыше, какой-то комерс, поставил приёмо-передатчик, кажись 2,4 или 5 ГГц, и по селу раздаёт вайфаем.

Ворон
22.11.2016, 18:14
В мене інет від РадіоНетворк,тобіш радіоінтернет,швидкість вбень 3 мб,і вночі 6 мб.,безлім,плата 125 грв,але провайдер почав тянути кабель,тому до літа обіцяють провести кабельний інет,і буде 15 мегабіт за ті самі гроші,центральний кабель вже протянули,треба тільки чекати коли протянуть павутину до кожного будинку.

torris
22.11.2016, 18:16
какой-то комерс, поставил приёмо-передатчик
тогда нужно вам узнать кто он и его тарифы..
если только 1 Mb/s 150 грн + 1500 за установку
то ну его.....

Andruhan
22.11.2016, 18:18
тогда нужно вам узнать кто он и его тарифы..
если только
Цитата:
1 Mb/s 150 грн + 1500 за установку
то ну его.....
Вот и я о том...:( Форум почитать, мне и МТСа хватает!

torris
22.11.2016, 18:19
центральний кабель вже протянули,треба тільки чекати коли протянуть павутину до кожного будинку.
:ok: я ж казав, на західній Україні ситуація в селах з інтернетом набагато краща ніж де..

Форум почитать, мне и МТСа хватает!
согласен
у меня до укртелекома лайф был, он у нас среди тройки менее загружен и выдавал 200-230кбт/сек. 3джи модем Хуавей 173+Лайф Онлайн, 30грн в мес и 100мбт на день если израсходовал то до конца дня по 1коп 1мбт и мне тоже по форумах хватало. Но потом понадобилось больше. и закачки и видео и тд...

Олег к
22.11.2016, 18:34
Есть в продаже спец.антенны для приема ,цена зависит от км.только препятствия/горы,лес ит.д./влияют,а так ставь и раздавай за деньги.

torris
22.11.2016, 18:42
Есть в продаже спец.антенны
да.
точкой доступа называються, работают как на прием так и на раздачу. обязательное условие- прямая видимость

Олег к
22.11.2016, 19:23
да.
точкой доступа называються, работают как на прием так и на раздачу. обязательное условие- прямая видимость

Есть без роздачи,для усиления сигнала.

Andruhan
22.11.2016, 19:23
Но потом понадобилось больше. и закачки и видео и тд...
Раньше, когда занимался видеосьёмкой, качал гигами, через мобильный КС, ноут не выключался сутками!:confused:

torris
22.11.2016, 19:33
качал гигами, через мобильный КС
как это вам удавалось, на мобильном то, да еще и гигами :confused:....

Димас
22.11.2016, 19:49
Плачу 147грн(вместе с платой за телефон)- имею скорость 18-19мбт/сек
Плачу точно так же, а скорость от 3,6 мбт/с. до 6,3 , в каждое время суток по разному. Укртелеком вообще загадочная фирма, у них в каждом районе свои тарифы. До недавна была скорость двойка и 120 грн абонплата, в один прекрасный вечер звонит девушка на стационарный телефон и говорит что сейчас акция и если доплачивать чуть больше в месяц, то скорость интернета будет максимальной, на сколько возможно в районе, вроде десятку обещала. По факту никакой десятки нет, уже не хочется лишний раз с ними выяснять отношения...

torris
22.11.2016, 20:48
, у них в каждом районе свои тарифы
все зависит от конкурентов, чем больше последних тем ниже цены в телекума


Укртелеком вообще загадочная фирма
не то слово :D:D:D шарашкина контора
я начальнику филиала в райцентре в глаза это говорил:confused:

leonid.k69
22.11.2016, 22:46
отлично. скорость хорошая и пинг маленький
Вообще то у вас на западе Украины много провайдеров интернета, даже в селах оптику тянут.
В моем селе есть еще один провайдер интернета " ХАТА" та же скорость, за ту же сотню грн. но большинство пользуются "LANGATE", так как он первым вошел к нам в село. Как "LANGATE" так и "ХАТА" кабель оптика

serhio70
22.11.2016, 23:16
У нас ИНТЕРТЕЛЕКОМ. Ролики смотреть можно(в выходные не всегда), дети фильмы качают с интернета.Альтернативы нет.

Санек))))
22.11.2016, 23:51
Я живу в городе, Mclaut наш повайдер, 100Mbit за 65гр/месяц обеспечивает, большего и не надо(безлимит). Плюс свой локальный ресурс. А вот в селе инетом даже не пытаюсь пользоваться, мобильный глючит из за связи, интертелеком дерет много за антенну, модем и инет(установка только около 2200гр).:confused:

Andruhan
23.11.2016, 00:12
как это вам удавалось, на мобильном то, да еще и гигами ....
У КС была акция, модем с номером за 200 грн, а на нём 5 ГБ интернета, два или три выкачал, было, что на месяц не хватало!:confused:

torris
23.11.2016, 00:18
Andruhan, Как то на одном форуме слышал что как то подключают на симку(на сим пару) безлимитный мобильный(3G) интернет. Это все делается не официально и очень мало людей знают про это. Фактически в Киевстара безлимита на мобильный интернет нет а тут есть и все работает. Вышел на человека который знает как это сделать, попросил поделиться опытом, даже за деньги-отказался:(
На скрыне, человек пишет что пользуеться такой сим картой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sirko
23.11.2016, 00:37
В нас провайдер Регіон. 100мбіт/с 160грн. Волокно. На пасіці (в степу) інтертелеком. Приблизно 2-3мбіт/с. Пакет 6грн доба навіть якшо хочь на хвилину зайшов. Якшо не входив 0грн. Десь було фото не можу знайти. 3G wifi роутер чіпляю на гіляку метра 3 і підіймаю. Виглядає кумедно але результати вище.

Small_Bee
23.11.2016, 23:07
В полевых условиях тоже пользуюсь Мобильным Вай-Фай роутером о Интертелеком. 2-3 Мбит/сек. Если хороший прием о 5-6 Мбит/сек бывает.

Санек))))
24.11.2016, 21:47
В полевых условиях тоже пользуюсь Мобильным Вай-Фай роутером о Интертелеком. 2-3 Мбит/сек. Если хороший прием о 5-6 Мбит/сек бывает.

Мы тут голову себе ломаем, а в Польше 4g со смартфона раздача идет и без всяких глюков и торможений. От качества оборудования мобильных операторов все зависит. Да и отношения к клиентам. Далеко нам до Европы, хоть в ней и находимся географически...:confused:

torris
24.11.2016, 22:25
Если хороший прием о 5-6 Мбит/сек бывает.
значит у вас роутер с поддержкой рев б.


Мы тут голову себе ломаем, а в Польше 4g со смартфона раздача идет и без всяких глюков и торможений
в той же самой раше 4джи уже не удивишь или в казахстане в белорусов тож сети расширяют. короче одни мы украинцы только в этой сфере задних пасем а все из за коррупции, когда то в 2006году одному укртелекому и его мобильному оператору Ютел лицензию на 3джи выдали а нужно было всем операторам выдать. И сделалии они тем самым укртелекома монополистом. Хорошо что хоть теперь чуть-чуть сдвинулась ситуация, мобильные операторы покрывают города 3джи а на конец 2017года вроде должны состояться торга по продаже частот на 4джи

Далеко нам до Европы, хоть в ней и находимся географически
да ужжж...

Small_Bee
24.11.2016, 22:49
значит у вас роутер с поддержкой рев б.

Так точно

Санек))))
25.11.2016, 09:30
в той же самой раше 4джи уже не удивишь или в казахстане в белорусов тож сети расширяют. короче одни мы украинцы только в этой сфере задних пасем а все из за коррупции, когда то в 2006году одному укртелекому и его мобильному оператору Ютел лицензию на 3джи выдали а нужно было всем операторам выдать. И сделалии они тем самым укртелекома монополистом. Хорошо что хоть теперь чуть-чуть сдвинулась ситуация, мобильные операторы покрывают города 3джи а на конец 2017года вроде должны состояться торга по продаже частот на 4джи
Все это напоминает старый анекдот из советских времен: Едут два кума и два негра в одном купе поезда, собрались обедать, кумовья вытягивают сало, домашнюю колбаску , самогон, а негры выложили красную икру, черную икру, балыки из красной рыбы, салями , и тд. и тп. Один кум смотрит на все это кулинарное изобилие и спрашивает у второго:
- Куме, а коли Ви останній раз бачили отаку... ммм... їжу?...
- Та років так 25 назад...
- А ОТ БАЧИТЕ КУМЕ НАСКІЛЬКИ ВОНИ ВІД НАС ВІДСТАЛИ!!!

torris
28.11.2016, 00:07
Сижу на мобильном от МТС,
покрытия 3джи нет?
тариф ПЛАНШЕТ 3G [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по гектару в день дает

Andruhan
28.11.2016, 11:31
покрытия 3джи нет?
тариф ПЛАНШЕТ 3G [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по гектару в день дает
Вышка МТС в селе стоит, сигнал на телефоне показывает 70-100%, но 3G нету:(

MERLIN-2
30.11.2016, 19:14
Домашний Киевстар (безлим) - 60 грн/месяц.

glider
30.11.2016, 22:00
Andruhan,3G не зависит от наличия вышки, а от оборудования, обеспечивающего данную соту (территорию)

Alpha Zulu
30.11.2016, 22:16
Интертелеком 3G. Зимой переключаюсь на 3G Региональный. 120 грн в месяц за 1 ГБ 3G и после 128 мб без ограничения трафика. В сезон (свой, рабочий) плачу 7 грн в день, если пользуюсь.
В принципе, хватает, но рассматриваю вариант домашнего WI-FI от Интертелеком (техническая возможность есть, я в зоне покрытия), так как перспективы проводного подключения в ближайшем времени отсутствуют более чем полностью

torris
30.11.2016, 22:49
но рассматриваю вариант домашнего WI-FI от Интертелеком
присмотритесь к хот спот. 120грн в мес и 5мбт безлим

Andruhan
30.11.2016, 23:02
Andruhan,3G не зависит от наличия вышки, а от оборудования, обеспечивающего данную соту (территорию)
Знаю, звонил оператору:(

gardener
30.11.2016, 23:25
Интертелеком 3G. Зимой переключаюсь на 3G Региональный. 120 грн в месяц за 1 ГБ 3G и после 128 мб без ограничения трафика.

В мене Супер 3G планшет 70 від Інтертелекому. За місяць 70 гривень і 5 ГБ. Все що більше -також без обмежень.

Alpha Zulu
30.11.2016, 23:30
В мене Супер 3G планшет 70 від Інтертелекому. За місяць 70 гривень і 5 ГБ. Все що більше -також без обмежень.

Да, забыл уточнить -1 гигабайт в сутки. Мне при нынешних запросах хватает с головой

torris
28.05.2017, 23:11
У нас вчера Киевстар 3G запустил, мне стало интересно и решил проверить, вставил симку в 3джи модем и увидел что покрытие очень слабое 1-2 деления, хотя базовая станция от меня 1.5км, померял скорость получилось всего 1-1.5мбт. Тогда взял юсб-удлинитель и поднял модем на метр выше, увидел 4-5делений, померял получилось 3мбт. Далеко конечно не то что они обещают, но всеже пока в тесте и сегодня видел монтажников на вышке киевстар, работали...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

general_mayor
29.05.2017, 14:04
Пользуюсь интернетом 3G от Интертелекома вторую неделю и могу сказать что это полное "Г" Вечные перебои с интернетом, его больше нет чем он есть, установил дома антенну по советам продавцов, зря выкинул 350 грн., интернет от нее лучше не стал. Приходится вечно звонить к ним в центр. В общем был бы вариант с другим провайдером обязательно поменял

serhio70
29.05.2017, 14:33
Вечные перебои с интернетом

Пользуюсь интернетом 3G от Интертелекома вторую неделю
У нас последние 2 недели перебои,до этого было более-менее.Интертелеком 3G.

torris
29.05.2017, 15:41
если ничего нет кроме интертелекома то нужно модем в рев б покупать там хоть 5-6 мбт есть, по вечерам меньше 3 мбт не опускаеться. знакомому ставил-вродь не жалуеться. Правда модем в рев б дороговатый

Small_Bee
29.05.2017, 20:13
У меня Интертелеком. Модем рев-б. Скорость выше 4 мбит/сек видел только раз в черте города под самой вышкой.

А за городом обычно 2-3 мбит/сек. Для тех целей, для которых я его использую "в полях" мне скорости хватает (интернет, загрузка фоток, ролики на ютьюбе). Сбоев с января было всего пару. Наружную антенну не использую.

USB модем с возможностью раздавать по вайфай.

Брал до этого на пробу модем у товарища (тоже рев-б), так скорость была в полтора-два раза ниже. Видать, модель модема тоже влияет на качество.

torris
29.05.2017, 21:40
Видать, модель модема тоже влияет на качество.
безусловно

serhio70
29.05.2017, 22:11
нужно модем в рев б покупать
Я не особо понимаю но знакомый(сображающий в этом деле) говорил что в нас это не работает.

torris
29.05.2017, 22:36
говорил что в нас это не работает.
возможно. нужно по карте покрытия смотреть. карта на сайте интертелекома

serhio70
29.05.2017, 22:46
нужно по карте покрытия смотреть
Посмотрел.:confused:По ихней карте в нашей глухомани вообще покрытия нету.

general_mayor
29.05.2017, 22:56
Пользуюсь вот таким модемом, правда он у меня с впаянным выходом под антенну и в Интертелекоме купил его за 1700. Вот его описание - современный Unite 2 MF96U поддерживает высокоскоростные стандарты связи CDMA EV-DO Rev A и Rev B. В Украине в этом стандарте функционируют компании Интертелеком и Peoplenet. Именно эти операторы обеспечивают своим пользователям доступ к 3G технологии. В сети Интертелеком и Peoplenet роутер будет работать с максимально возможной скоростью до 14,7 мбит/с, раздавая Wi-Fi 5 пользователям в радиусе 10 м. У меня такой скоростью и не пахнет, часто вылетает интернет, но если перезагрузить роутер бывает появляется снова, но не всегда

torris
29.05.2017, 23:03
Кто хочет купить рев б модем могу посоветовать этот

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не дорогой(можно найти еще дешевле) с вайфай рев б роутер

Small_Bee
30.05.2017, 10:43
У меня такой, только продавцы допаяли выход на внешнюю антенну.

Добавлено через 3 минуты
Вот хорошая карта интертелекомовских вышек

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юрий Вл.
30.05.2017, 14:30
Пользовался Интертелекомом года 4 пока не появился лучший вариант . Из опыта пользования : не покупайте антенн, которые навязывают "установщики" - телевизионная "польская" антенна не хуже, но с оговорками . Надо убрать из нее усилитель и кабель подключать прямо к антенне при этом блок питания ( то, что вставляется в разетку, не нужен ), кабель должен быть хорошего качества ( с медной жилой и медной оплеткой ) длиной не больше 8 метров. Если на модеме нет разъема для антенны или он отломан :) , отрежьте 30 см провода ( любого медного) согните в кольцо, концы подключите к центральной жиле и оплетке кабеля, модем ложится по центру этой петли ( или вставляется в нее ). Скачайте и становите Axesstel Pst EvDO 1.55 - это программа, без которой найти направление на станцию можно только случайно, она показывает точный уровень сигнала, загруженность вашего луча БС . При установке одна сложность - выбрать номер порта, дальше все просто.

Валера Т
30.05.2017, 15:54
Что то у вас совсем плохо с сотовым интернетом . Мой интернет LTE от МТС "Интернет-VIP" 800р. 30 ГБ днём на месяц и полный безлимит ночью с часу до семи. Симкой не занимался для полного безлимита на модеме в компьютере , так что это официальный легальный тариф. БС в 9 км. Антенны от этого производителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , скорость в хорошее время [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а в загруженное время падает до 40 МБ. С торрента 6,7Мб выжимает. До этого был проводной со смешными 256 КБ тарифный план (по блату сделали 1,2 МБ) и больше не светило и не светит. Ушёл от них на МТС. Один раз был такой прикол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Small_Bee
30.05.2017, 21:59
Все зависит от целей использования. Если в "тяжелые" онлайн-игры не играть и торренты круглосуточно не качать, то 3 Мбит/сек хватает с головой. И тут, ИМХО, на первый план выходит стабильность, чтобы поменьше "отваливался".

Учитывая эти критерии и надо выбирать провайдера/тарифный план.

Юрий Вл.
30.05.2017, 22:13
Что то у вас совсем плохо с сотовым интернетом
Мой интернет LTE от МТС "Интернет-VIP" 800р. 30 ГБ днём на месяц и полный безлимит ночью с часу до семи.

Это как считать и где . Сейчас пишу с беспроводного полностью безлима 4 Мбит за 100 грн в месяц, скорость стабильна в любое время суток, есть возможность получить 8 Мбит безлима за 140 грн. А эти ночные бдения стали историей еще во время Интертелекома. Причем, это даже не в районном центре .

torris
30.05.2017, 22:59
Мой интернет LTE от МТС "Интернет-VIP" 800р
унас нормального 3джи нету,не то что бы 4джи.

serhio70
30.05.2017, 23:40
Что то у вас совсем плохо с сотовым интернетом
В селе вышка 76 метров Киевстаровская, какие то работы сейчас на ней проводят,что то цепляют. Может и 3G появится.

Валера Т
31.05.2017, 08:37
А эти ночные бдения стали историей еще во время Интертелекома.
А ночью не понял зачем?
унас нормального 3джи нету,не то что бы 4джи.
У МТС в планах с этого года включать LTE-A .

torris
31.05.2017, 16:00
У МТС в планах с этого года включать LTE-A
в россии?

Юрий Вл.
31.05.2017, 20:07
А ночью не понял зачем?

Это была реплика на вот это :

и полный безлимит ночью с часу до семи.

Валера Т
31.05.2017, 21:56
в россии?
Да, у нас. А на Кубани покрытие очень плотное.

Это была реплика на вот это :

Цитата:
Сообщение от Валера Т
и полный безлимит ночью с часу до семи.

Юрий Вл., так компьютер сам качает а я сплю в это время. :) За ночь может гигов пятьдесят выкачать.

torris
31.05.2017, 22:02
Да, у нас. А на Кубани покрытие очень плотное.
у нас на украине с 3джи только сдвинулось дело не давно, одним словом все время задних пасли- хуже всех. Потому и отстали на много от вас. На осень где то обещають частоты продать на 4джи, ну это в лучшем случае а в худшем отложат несколько раз...:confused:

Валера Т, вот это 3джи от киевстара у меня в селе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:rofl2::rofl2::rofl2:

кстате в субботу только еще запустили, пока в тестовом..

Валера Т
31.05.2017, 22:28
На осень где то обещають частоты продать на 4джи, ну это в лучшем случае а в худшем отложат несколько раз... torris, у нас интересное дело было . МТС отказался спонсировать олимпиаду в Сочи. Ему перекрыли на пару лет 2600 МГц. Билайн и Мегафон эти частоты получили и на них развивали 4G . А МТС хитро поступил. На 1800 МГц 4G опутал почти всю Кубань . Покрытие на этой частоте больше , скорость конечно несколько меньше . Теперь в этом году запрет закончился и у МТС теперь две частоты , а это уже агрегация частот .По тарифам у них был Безлимитище для смартфонов , но не было времени заняться изучением смены Имей и замены ТТЛ для модема . Сейчас бы за 500р. был бы полный безлимит. Всё же пчёлы на первом месте. С них живу.

torris
31.05.2017, 22:43
Всё же пчёлы на первом месте
Безусловно...
Но без интернета теперь трудно обходиться. у меня сейчас(два года уже) проводной укртелеком адсл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
безлимит за 120грн(16мбт)
Не подарок конечно, бывают проблемы но что поделаешь.. но все же кабель есть кабель, скорость стабильна.

А у вас на 3джи есть безлимитные тарифы?
Многие знакомые уваренные что если дать безлимит на 3джи то положат сеть :confused:

Валера Т
01.06.2017, 07:30
А у вас на 3джи есть безлимитные тарифы?
Многие знакомые уваренные что если дать безлимит на 3джи то положат сеть
У нас от безлимита операторы отказались , остались только у тех кто подключил. Им может быть под разными предлогами тоже будут резать в будущем. Но замануха была у всех для привлечения абонентов. Это относится для интернета со смартфонов. А так у нас просто безлимит независимо от типа сети . Что принимает. на том и безлимит. Если говорить за проводной , то в Краснодаре у Ростелекома полный безлимит за 600р. с тарифным планом 100МБ и ещё с пакетом телевидения за сто каналов , реально 95 МБ даёт, проверял. В станицах такого нет и цены другие.

torris
25.08.2017, 22:01
Вышка МТС в селе стоит, сигнал на телефоне показывает 70-100%, но 3G нету
кстате недавно на водафоне классный тариф появился "Vodafone Unlim 3G". за 50грн в мес даеться по 3ГБТ в день. Главное что бы 3джи покритие от водафон было. Ну и Лайфселл запустил тариф "Жара" тоже за 50грн 20 ГБТ на мес дает

ttarik2009
29.08.2017, 09:35
У нас местный провайдер, сначала был беспроводной, два года назад оптику протянули - 50 Мбит за 100 гривен безлимит - тянет все (комп, смарт-тв, два смартфона) - красота:ok:

torris
04.10.2017, 23:08
На Киевстаре на днях должен появиться безлимит на 3джи интернет, который будет стоять 155грн+ 300минут на другие операторы+ 300смс и бесплатна услуга сим пара. Посмотрим, не верится что полный безлим на интернет будет, возможно 1гиг, может 2гига а там резка скорости будет. хз увидим...
пока что не официальная информация просочилась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
04.10.2017, 23:14
не официальная информация просочилась
Перешёл на Водафон лайт+, на месяц дают 500 Мб 3Ж, а потом сбрасивают на 2Ж, а у меня весь 2Ж:) Безлимит в сети и пол часа в месяц на других операторов, на год-350 грн. НЕ РЕКЛАМА!

torris
04.10.2017, 23:17
у меня весь 2Ж
у нас пока тоже. только у одного киевстара 3джи

вэн
05.10.2017, 05:43
на месяц дают 500 Мб 3Ж,
В каждый месяц?

Andruhan
05.10.2017, 10:30
Да! А 2Ж- безлимит, и сейчас на нём сижу!

вэн
05.10.2017, 11:45
Безлимит в сети
В какой сети? К какому оператору относится?

Andruhan
05.10.2017, 15:43
В какой сети? К какому оператору относится?
Водафон.

Velle
06.10.2017, 08:35
Да! А 2Ж- безлимит, и сейчас на нём сижу!

Я считаю это издевательство над собой выходить в интернет на 2ж! Найдите на олх пакет Водафон "Задурно" в нем 6 ГБ. вообще бесплатно 3ж каждый месяц, сам пользуюсь и Вам советую!

Andruhan
06.10.2017, 09:58
Я считаю это издевательство над собой выходить в интернет на 2ж! Найдите на олх пакет Водафон "Задурно" в нем 6 ГБ. вообще бесплатно 3ж каждый месяц, сам пользуюсь и Вам советую!
Так посоветуйте, на каком ОЛХ прикупить 3ж покрытие на моё село, или оно идёт в комплекте?;)

torris
06.10.2017, 11:42
Я считаю это издевательство над собой выходить в интернет на 2ж!

челевек же пишет что у него нет 3джи покрытия

вообще бесплатно 3ж каждый месяц
это типа пожелание или как?
самый дешевый тариф по интернету это анлим у водафона о котором я писал выше

вэн
06.10.2017, 14:41
3ж каждый месяц, сам пользуюсь и Вам советую!
А по деньгам, Сколько?

Velle
06.10.2017, 15:51
А по деньгам, Сколько?

Именно интернет нисколько! 200 МБ бесплатно каждый день! Потом 2ж безлемит тоже бесплатно!

torris
06.10.2017, 16:06
Именно интернет нисколько
что это за тариф?

вэн
06.10.2017, 18:55
Водафон.
Узнал. Относится к МТС.

Добавлено через 7 минут
Потом 2ж безлемит тоже бесплатно!
Ну и, все таки опять, 2 джи.

василь 1
07.11.2017, 21:59
Пользуюсь уже неделю киевстар 3G безпроводным.Купил модем за 1200грн. тариф безлимит максимальный за 155грн.в месяц.Отлично ,не виснет при просмотре фильмов.

serhio70
07.11.2017, 22:11
Пользуюсь уже неделю киевстар 3G
Нам в начале года обещали уже в этом году ЗG:ura1:, но пока 2G и тот тупит. Что то я давно с оператором не общался,завтра узнаю что они пообещают.

torris
07.11.2017, 22:38
Пользуюсь уже неделю киевстар 3G безпроводным.Купил модем за 1200грн. тариф безлимит максимальный за 155грн.в месяц.Отлично ,не виснет при просмотре фильмов.
да, нормально работает, сам неоднократно тестировал. дешевле будет если безлим за 95грн контрактный подключить в сервисном центре.
а что за модем за 1200грн?

Нам в начале года обещали уже в этом году ЗG
а карту покрытия смотрели? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
07.11.2017, 22:51
а карту покрытия смотрели?
По карте все сходится,20км ближе к райцентру-есть 3G.

ройок
07.11.2017, 23:11
К нам в село, в том году, протянули оптический кабель! Провайдер Телекомплекс, 1500грн за подключку, абонплата 150грн в месяц. Скорость 15Мбт/с, стабильно. Есть ещо тарифы 50 и 100Мбт/с, соответственно 200 и 250грн. Честно говоря не ожидал что в нас хоть какой-то интернет появится, а тут еще и оптоволокно!

torris
07.11.2017, 23:23
По карте все сходится,20км ближе к райцентру-есть 3G.
далеко, даже с антенной не потянет.

А так то если у кого то есть хорошее покрытие 3джи то самый бюджетный вариант для ноута или пк это модем скажем Huawei E173(вытягивает скорость до 7.2мбт) на олх можно взять за 200-300грн и в среднем скорость будет 3-4мбт/сек (тестировал лично) если чуть по дороже то Huawei E3531(до 21.6мбт), недавно брал за 350грн на том же олх.
Ну а если с перспективой на будущее то лучше уже покупать с поддержкой 4джи а это уже модем со стоимостью около тисячи.
Кстате 4жди уже скоро, ближе к весне начнут покрывать и к концу лета грозятся киевстаровцы покрыть все областные центры а потом и дальше, то есть все базовые станции которые сейчас работают в 3джи имеют уже оборудование которое поддерживает 4джи, лте.

Добавлено через 8 минут
абонплата 150грн в месяц. Скорость 15Мбт/с, стабильно. Есть ещо тарифы 50 и 100Мбт/с, соответственно 200 и 25
у меня укртелеком, вместе с платой за телефон 121грн и 20мбт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
07.11.2017, 23:28
torris, На компе дома Интертелеком,более-менее устраивает,а вот мобильный интернет на букву Х(Хотелось бы лучший)

torris
07.11.2017, 23:34
Х(Хотелось бы лучший)
ждите покрытия 3джи.

в идеале конечно оптоволокно, как по стабильности так и по надежности. но не везде и не у всех будет у нас например оптоволокна нет и не предвидеться пока у соседних районах по селах тянут во всю по электрических столбам прям а нас обходят стороной, не судьба видать :(

Димас
07.11.2017, 23:43
в идеале конечно оптоволокно, как по стабильности так и по надежности.
У меня такой от Укртелекома. Скорость 50, но идеально не работает, бывает вообще падает до 1. А новый роутер их подарочный, это вообще жесть. В одной комнате нормальный интернет, в другой нет почти.

torris
07.11.2017, 23:55
от Укртелекома. Скорость 50


у меня то медный кабель, адсл. вроде стабильно но иногда бывают разрывы часто даже. тогда звоню на 0800506800

василь 1
08.11.2017, 09:46
да, нормально работает, сам неоднократно тестировал. дешевле будет если безлим за 95грн контрактный подключить в сервисном центре.
а что за модем за 1200грн?


а карту покрытия смотрели? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посмотрите на 3gstar.com.ua компания 3GStar брал у них сами подбирают.

torris
08.11.2017, 15:55
3gstar
покупать там- значит в несколько раз переплатить. тот же модем хуавей 173 на олх можна взять за 200-300грн(как уже писал) а на 3gstar он 945 грн.
Недавно брал Huawei E3531 за 350грн на 3gstar он 697грн

василь 1
08.11.2017, 16:30
покупать там- значит в несколько раз переплатить. тот же модем хуавей 173 на олх можна взять за 200-300грн(как уже писал) а на 3gstar он 945 грн.
Недавно брал Huawei E3531 за 350грн на 3gstar он 697грн
__________________
Не спорю.Но они дают месяц для пробы, потом можно вернуть или обменять, плюс 2 года гарантии.

serhio70
08.11.2017, 16:57
Что то я давно с оператором не общался,завтра узнаю что они пообещают.
Уже даже не обещают.:(Сказали что информацией не располагают.

kroxaru
08.11.2017, 17:50
У меня Укртелеком,кабель системно крадут,иногда ложиться сервер и полдня нет нета.Сейчас тянут оптиковолокно,но когда оно будет еще тот вопрос

torris
08.11.2017, 18:48
Сейчас тянут оптиковолокно
укртелекум?

kroxaru
08.11.2017, 21:50
укртелекум?
Сщас,держите карман шире.У нас на Телекуме на станции даже дежурных нет,как кабель стырят то сигнализация мышам спать не дает до утра....
Фирмачи тянут.

Димас
09.11.2017, 14:26
Сейчас тянут оптиковолокно,но когда оно будет еще тот вопрос
Эта не та фирма...Комп, на шнуре скорость 50 через оптоволоконный кабель, но, только что писали украинский диктант в 12-30 и слова диктора пропадали первые 15 минут, через слово. Я думал мои и комп разобьют:) Потом наладилось. Что это за качество инета? Сейчас придут, замеряют, снова 50, и скажут все ок.

Кудлянин
09.11.2017, 19:40
Эта не та фирма...Комп, на шнуре скорость 50 через оптоволоконный кабель, но, только что писали украинский диктант в 12-30 и слова диктора пропадали первые 15 минут, через слово. Я думал мои и комп разобьют:) Потом наладилось. Что это за качество инета? Сейчас придут, замеряют, снова 50, и скажут все ок.

Я тоже так думал , гнул на телеком - все виснет , видео не открывается и тд .Сын моего знакомого посмотрел мой процессор и дал заключение - все в металлолом . Старье , он просто не успевает обрабатывать лавину информации . Попалась сладкая шабашка , выкинул 6 штук , все старое выдрали и новое заселили - все ЛЕТАЕТ .Все открывается не за секунды , а за доли секунд .

Димас
09.11.2017, 19:47
Я тоже так думал , гнул на телеком - все виснет , видео не открывается и тд .Сын моего знакомого посмотрел мой процессор и дал заключение - все в металлолом .
Знаю, но в момент глюка не было нета и ноутбуке через Wi-Fi.

torris
09.11.2017, 20:01
дело в том что укртелекум не фонтан эт ясно но наприм в тех населенных пунктах где нет никаких проводных инет-провайдеров как например в моем населенном пункте то тут тоже не все так плохо. Лично у меня работает инет нормально, бывают иногда разрывы особенно в дождь, но я им спокою не даю, если вдруг проблемы звоню на оператора. они уже знают хорошо меня и знают то что я молчать не буду при малейших проблемах стараются поскорее устранить. не раз было звонили местные монтеры и просили не звонить на оперов иначе у них премии не будет....:confused:
И вообще то на счет укртелекума так у них время остановилось во времена совка и живут они еще по тем же законам, пока начальство им люлей не вставит работать толком не будут.

бігунець
09.11.2017, 20:35
Лично у меня работает инет нормально, бывают иногда разрывы особенно в дождь, но я им спокою не даю, если вдруг проблемы звоню на оператора. они уже знают хорошо меня и знают то что я молчать не буду при малейших проблемах стараются поскорее устранить. не раз было звонили местные монтеры и просили не звонить на оперов иначе у них премии не будет.
Ну, Игорь, у меня так не выходит. Бывает если плохо с интернетом, подойду к связистам, скажу, попрошу отремонтировать. Зачем нервы трепать людям и себе. Техника есть техника, всякое бывает, не они же виноваты во всех поломках.

torris
09.11.2017, 20:41
Бывает если плохо с интернетом, подойду к связистам, скажу, попрошу отремонтировать
так можна к ним пол-года ходить.

не они же виноваты во всех поломках
Вася а нас не должно волновать кто виноват а кто нет, мы платим деньги пусть нам предоставляют услугу.

Зачем нервы трепать людям и себе
а тут никакой нервотрепки. у них работа такая а нам приходит счет про оплату и там написано что при проблемах звонить на 0800506800 но не написано что подходить к ним и просить....

torris
19.11.2017, 23:50
захотелось проверить какая скорость 3джи интернета от киевстар, вставил симку в модем и не смотря на то что вечер, воскресение скорость хорошая. модем хуавей 173 поддерживает скорость до 7.2мбт/сек. выходит почти по максимуму :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
07.12.2017, 14:16
Сегодня был в райцентре, 3G конечно намного лучше, хотя тоже бывает тормозит. Заходил в налоговую ( денег просил), толи совпало толи у них экранировано:D в интернет не смог зайти:(

torris
07.12.2017, 20:06
serhio70, если на улице слабое покрытие то в помещении оно будет еще хуже. тормозить просто так не должно, видно покрытие слабое и автоматом переходит с 3джи в 2джи

torris
08.01.2019, 21:59
Цены на интернет и телефон от Укртелеком взлетели, было у меня 150грн в мес, инет вместе с телефоном а стало 181грн и это еще со скидкой.

Andruhan
08.01.2019, 22:36
У нас пока стабильно- 150 грн. за 10 Мбит/сек. в мес. интернет.

torris
08.01.2019, 22:46
Andruhan, Вы смотрели уже на сайте сегодня счет?

МЭД
08.01.2019, 22:50
У нас пока стабильно- 150 грн. за 10 Мбит/сек. в мес. интернет.

Это + ТВ?

torris
08.01.2019, 23:49
К примеру только что посмотрел у тети, она раньше платила инет с телефоном 225грн а теперь будет 270грн :confused:

Small_Bee
09.01.2019, 00:02
С такими раскладами проще взять безлимитку какого-нибудь Водафона.

Andruhan
09.01.2019, 01:44
Andruhan, Вы смотрели уже на сайте сегодня счет?:ah:у нас не от телекома, кто точно провайдер- и не знаю, передают по ВиФи в село и так же раздают...
Макс, ТВ пока не подключил, качаю торентом и вставляю флешку в телик...:ah:

Sauron
09.01.2019, 08:49
Briz 100 + 180 каналов IPTV , в том числе 30 каналов HD - 250грн./мес . По оптике прием/передача -100 мб/сек ,все изумительно. Был раньше Укртелеком, кроме повышения цен ничего хорошего, а если своровали кабель - то пол года ждали ремонта.

cuba
09.01.2019, 15:38
С такими раскладами проще взять безлимитку какого-нибудь Водафона.
Это если покрытие есть. У нас в Запорожье 4g работает отлично.
20 км от города - 3g и то через раз. А на пасеке - 70 км от города и обычная связь не всегда есть. Интернета нет вообще.

Vorobeyko
10.01.2019, 01:38
Ещё минус водафона - не совсем безлимит. То есть, после использования 4 ГБ трафика в текущих сутках скорость интернета "рубится" провайдером до то ли 256, то ли 512 кб/с.
По крайней мере, в фирменном магазине водафона при покупке карточки так продавец пояснил.

Хотя этим мелким жульством грешат все мобильные операторы. Пожалуй, кроме "3mob" на "интернет-безлим" за 400 грн/мес (пользовался для работы, хороший. Но с охватом тоже не очень).

torris
10.01.2019, 13:10
20 км от города - 3g и то через раз.
в таком случае ставлю 3джи/4джи антенну с модемом и ок.


Ещё минус водафона - не совсем безлимит. То есть, после использования 4 ГБ трафика
после 3х гбт трафика режут скорость и киевстар тоже так.
если не качать фильмы через торрент то хватает. я сижу на укртелекоме и иногда захожу в статистику в личном кабинете и вижу что использую трафика в среднем 1.5-2 гбт в день

Пожалуй, кроме "3mob" на "интернет-безлим" за 400 грн/мес (пользовался для работы, хороший. Но с охватом тоже не очень).
за 382,50грн. он в роумингу водафона работает, то есть там где есть 3джи от водафона то будет и он работать в 3джи

Хотя этим мелким жульством грешат все мобильные операторы
таким образом они убирают нагрузку. безпроводный интернет это не кабельный и его легко перегрузить, как говорят "положить". Раньше у Киевстара был полный безлимит, потом урезали на 6гбт в день а теперь на 3гбт в день а далее шейп на 0.8 мбт


Постоянно ставлю желающим 3G/4G Wi-Fi роутеры и где слабовато с покрытием доставляю еще и антенны и ок, нокто не жаловался. скорость днем12-15мбт вечером может упасть до 3-4мбт. Тариф отправляю подключать контрактный за 150 грн в мес весь пакет услуг, то есть безлимит на звонки внутри сети, 150мин на все операторы в том числе и стационарные телефоны а также польша, россия и тд. кабельный интернет ну и 3G/4G интернет. дополнительно даятся еще одна симка "интернет сим-пара" которая будет стоять в роутере. И это все подключается на основной номер абонента, тоесть отдельно за звонки платить уже нет необходимости, так сказать все в одном..
Роутер поддерживает три 4G частоты, 2600, 1800 ну и 800 mhz. Частота 4джи 800 mhz запуск в этом году и это будет частота на которой будет работать 4джи в сельской местности.

Small_Bee
10.01.2019, 20:07
Это если покрытие есть. У нас в Запорожье 4g работает отлично.
20 км от города - 3g и то через раз. А на пасеке - 70 км от города и обычная связь не всегда есть. Интернета нет вообще.

Антенну возьмите. Их есть сейчас.

21й век на дворе.

kostantin501
20.01.2019, 08:09
Briz 100 + 180 каналов IPTV , в том числе 30 каналов HD - 250грн./мес . По оптике прием/передача -100 мб/сек ,все изумительно. Был раньше Укртелеком, кроме повышения цен ничего хорошего, а если своровали кабель - то пол года ждали ремонта.

У нас тоже агитировали - записывайтесь, будем проводить оптику, но цену говорили что вроде двести, хотя, не верю я в сказки укртелекома - а альтернативы нет:(

Sauron
20.01.2019, 09:29
У нас тоже агитировали - записывайтесь, будем проводить оптику, но цену говорили что вроде двести, хотя, не верю я в сказки укртелекома - а альтернативы нет:(

Бриз и Укртелеком - две большие разницы, Бриз это кабельные оператор. ;)

kostantin501
20.01.2019, 11:18
Так и у меня Укртелеком тоже кабельный, предлагают перейти на оптику. У меня скорость сейчас десятка, а на оптике говорят будет сто. Хотя я, не представляю что это за скорость, такая сумашедчая.

torris
25.01.2019, 00:39
Хотя я, не представляю что это за скорость, такая сумашедчая.
по скорости открытия сайтов почти одинаково что 10 что 100 а вот по скачивании файлов то да...

torris
20.02.2019, 23:25
С понедельника без интернета, хорошо что Киевстаровский 3джи есть. В понедельник резали деревя и побили линию. Линии в Укртелекома и так страшные а тут уже вообще, как после взрыва атомной бомбы :perdun:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Osmievod
21.02.2019, 00:08
Юзаю БКМ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) работает, практически без перебоев.

Вадим Попов
21.02.2019, 11:02
Ех, живуть же люди... Крем-брюльо жруть...
Тут з Київстар 3G сидимо... Все село на ньому, швидкість ФЕеее. Нормального провайдера не чекаємо, навіть лише мріємо... Хоча в моєму селі є великий плюс - на все село три пасіки, найближча 2км по прямій і живу на краю села)