PDA

Просмотр полной версии : СтопМоль


Димас
18.03.2011, 18:39
СтопМоль

Форма выпуска: Препарат «СтопМоль» картонные платины размером 150х50х2,5 мм содержащие в качестве действующего вещества пихтовое и кориандровое масло, поверхностно активное вещество и вспомогательные компоненты.

Фармакологическое действие: препарат «СтопМоль» обладает инсектицидным действием против всех стадий развития восковой моли благодаря летучей активности составляющих компонентов.

Дозы и способ применения: Сильно пораженные соты удаляют из улья и сокращают гнездо. Затем их, а также все восковое сырье, перетапливают на воск. Соты не разрушенные восковой молью и слабо пораженные, пригодные для дальнейшего использования, обладают средством «СтопМоль». Для этого в упаковке каждой пластины, проделывают 4 отверстия по углам, диаметром до 10 мм. Пластины раскладывают на соторамки, затем упаковывают в плотный целлофан или, соторамки с платинами помещают в герметичные сотохранилища. Обработку проводят из расчета одна пластина на 10-12 рамок суши. Экспозиция составляет 45 дней, после чего пластину удаляют.

Особые указания: открывать упаковку препарат «СтопМоль» следует непосредственно перед применением. Соторамки, подвергнутые обработке препаратом «СтопМоль» используют весной на общих основаниях.

Упаковка: в пакете находиться 5 пластин в герметично закрытых пакетах из фольги.

Условия хранения: Препарат «СтопМоль» в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре от 0С до 25С

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Мухин
22.10.2012, 20:53
У меня хронический бронхит. При обработке серой рамок кашляю. Заказал с Москвы СтопМоль, положил на корпус рута две полоски и через две недели пришлось вырезать и перетопить весь воск. Раскажите кто пользовался? У кого какие результаты?

Alekzander
22.10.2012, 21:05
При обработке серой рамок кашляю.
По поводу Стопмоли не подскажу, на форуме beekeeper применяет Стопмоль уже давно.По поводу обработки серой, это я делаю, но работаю в армейском противогазе, иначе можно "завернуть ласты" вместе с молью.

beekeeper
23.10.2012, 04:42
положил на корпус рута две полоски и через две недели пришлось вырезать и перетопить весь воск.
Стопмоль хороший препарат, при условии, что он не подделка. От того, что его положили на рамки корпуса ничего не изменится, если не учесть, что пространство вокруг препарата должно быть герметичным, то есть исключить даже малейшее выветривание, так как в основе препарата эфирные масла. Я храню сушь в корпусах поставленных один на один, по 8-9 штук. Все стыки между корпусами заклеены скотчем, а сами "небоскребы" обтянуты полиэтиленовой трубой. В одной из соответствующих тем есть фото. При такой упаковке хранение будет успешным, и даже если на некоторых рамках и были яйца моли, они не разовьются.