PDA

Просмотр полной версии : Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток


art.
27.11.2016, 11:17
на удивление не нашел темы... начнем...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
27.11.2016, 11:33
на удивление не нашел темы...
В этой (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=155&highlight=%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0% BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D1%83%D0%B F%D0%B0&page=11) теме обсуждали, но пусть будет лучше в отдельной. Только немного переименуем и перенесем в другой раздел.

король орест
18.12.2016, 09:54
На слідуючий сезон планую придбати одну із моделей,"симпатизує" - MG 81001 - H, - у кого які зауваження?. Дякую.

Андрей Андреевич
18.12.2016, 10:18
король орест, ...у мене зауваження (попередження) людини, яка 44 роки із 51 носить окуляри.
Надів бінокуляр, перестанете напрягати (зводити) зір...піде зворотня реакція очей --з кожним днем будете бачити все хуже і хуже...треба до останнього старатись не користуватись бінокуляром...років так на 5 Вам хватить ще без бінокуляра очей, якщо зараз появився напряг з очима...якщо немає проблеми--обминайте стороною...
Обично спочатку очі, потім руки трясуться...ото плюньте на все і працюйте дальше як працювали (хоча з бінокуляром буде удобніше...но не надовго), а коли зовсім не зможете--підростаюче покоління тоді загружайте...(ИМХО)
П.С. ...два роки тому також купив таку штучку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вроді б і хорошо, но коли подумав що весною "бджілок" в міні-юпках хорошо бачу і без лупи, а личинки з лупою (мабудь пенсія підкрадується а бо ще щось...) закинув її , даже не знаю де валяється....ОБХОДИЛИСЬ БЕЗ БІНОКУЛЯРА ДО СИХ ПІР, І ДАЛЬШЕ СТАРАЙТЕСЬ ОБХОДИТИ СТОРОНОЮ...РОКІВ ТАК ПІД 100 ВСПОМНИТЕ МЕНЕ, КОЛИ БУДЕТЕ ЛИЧИНКИ БЕЗ БІНОКУЛЯРА ПЕРЕНОСИТИ:ah:

король орест
18.12.2016, 12:01
Зір у мене "підсів" 3 роки тому,для читання користуюсь окулярами 1, для переносу личинки користуюсь 2.Бінокуляр планував взяти суто для переносу, чи залишити все так як є???

Ворон
18.12.2016, 12:11
Зір у мене "підсів" 3 роки тому,для читання користуюсь окулярами 1, для переносу личинки користуюсь 2.Бінокуляр планував взяти суто для переносу, чи залишити все так як є???

Окуляри мені також треба носити,але пока надіваю їх в екстрених випадках,а при переносі личинок,сліпати думаю недоречно,десять хвилин погоди не зробить,тому яб купив,якщо булаб потреба.:ok:

ворон 001
18.12.2016, 12:29
Я пользуюсь при переносе личинок, проблем со зрением не имею. Просто намного удобнее не надо присматриваться и напрягать глаза. У меня бинокуляр немного не такой как на видео выше, но похож. Есть два места для крепления увеличительных стекол и также имеется светодиодная подсветка. Минус в том что стекла увеличительные, они не стекла а пластик какой -то быстро царапаются требуют бережного отношения. Плюс подсветка, часто переносишь либо в машине либо в палатке в полевых условиях где нет електричества. Покупал на радиорынке в Запорожье. 4 года уже прослужили, нареканий особых нет. В быту иногда пользуюсь если что-то мелкое надо починить, разобрать.

yuasaver
18.12.2016, 12:36
на удивление не нашел темы... начнем...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

все залежить від вашого зору. Оскільки в залежності віж того, у вас нормальний зір, дальнозоркість, близорукість - фокусування лінз буде порізному. Якщо у вас нормальний зір або дальнозоркість, то скоріше за все буде зручно. У мене близорукість, то не зручно (краще без бінокуляра), нормальне фокусування відбувається на незначній відстані від рамки, що не зручно. Та й не забувайте, що відстань від рамки до очей та від прививочної рамки до очей різна, перенос личинок відбувається доволі швидко, а це також викликає певні незручності.
тому, якщо можна обійтись без них, то краще без них, але в хазяйстві все пригодиться....

TvaleriN
23.02.2017, 00:58
Прошу поделиться отзывами по применению бинокулярной лупы. Может кто использовал во время осмотра рамок и т.п. Особо интересует функциональность подсветки в условиях недостаточной освещенности.

amator
23.02.2017, 02:32
Туфта редкая. Смысл интересный, а на практике фигня. С подсветкой все в порядке, а лупа в фокусе на расстоянии пары сантиметров. Я ее закинул.

Sauron
23.02.2017, 08:18
Туфта редкая. Смысл интересный, а на практике фигня. С подсветкой все в порядке, а лупа в фокусе на расстоянии пары сантиметров. Я ее закинул.

Ну почему? При привязывании крючков к рыболовной снасти очень даже полезная штука, особенно когда уже со зрением есть проблемы; себе все собираюсь прикупить, а то в очках не сильно удобно, как по мне.(ИМХО)

Andruhan
23.02.2017, 08:32
Прошу поделиться отзывами по применению бинокулярной лупы. Может кто использовал во время осмотра рамок и т.п. Особо интересует функциональность подсветки в условиях недостаточной освещенности.
Переношу личинки при выводе маток, подсветка никакая, хотя у меня чуть другая модель, подсветка с двух сторон.

Стрельчук Олег
23.02.2017, 11:19
Не очень удобны при переносе личинок .Лучше купить модель где линзы вставляются парами.

Константин Корпусов
23.02.2017, 17:06
Мне как ювелиру часто приходится пользоваться оптикой -микроскопы, бинокуляры. Перед тем как надеть на глаза бинокуляр или глянуть в микроскоп зажмуритесь и открывайте глаза только когда начинаете смотреть в них/в него. Так же и снимайте/отрывайтесь от микроскопа. Это сохранит зрение

Urik
23.02.2017, 20:49
Мне как ювелиру
А можно Ваш точный адрес, :ah: лучше в личку. :)

Константин Корпусов
23.02.2017, 20:53
А можно Ваш точный адрес, :ah: лучше в личку. :)

Да приезжайте:D все думают что у ювелира горы драгоценностей. Горы у тех кто ими торгует. А нам -металл и камни дали,сделали, и выдали в готовом изделии.

Сори за оффтоп

amator
24.02.2017, 00:43
Sauron, для вывода маток не подходит. Носом нужно в сот залезть, чтоб фокус был. Может в каких-то моделях иначе?

ворон 001
24.02.2017, 10:06
для вывода маток не подходит. Носом нужно в сот залезть, чтоб фокус был. Может в каких-то моделях иначе?
Надо подобрать линзу правильно. Они фокусируются на разном растоянии.

Kagarlik
24.02.2017, 21:06
Може така піде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TvaleriN
24.02.2017, 21:38
Може така піде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Дякую, але! Проблема у тому, що окремо із збільшенням не достатньо освітленості, якщо вулики на платформі з дахом або в тіні дерев. А у згаданому варианті відсутня підсвітка.

amator
06.06.2017, 22:32
Туфта редкая. Смысл интересный, а на практике фигня. С подсветкой все в порядке, а лупа в фокусе на расстоянии пары сантиметров. Я ее закинул.

Поменял мнение. Оставил только одну пару линз. Фокусного расстояния хватает для манипуляций шпателем. Видно лучше и проще работать. Бывает в молочке не видно, взял личинку или нет. Тогда надвигаю вспомогательную линзу и рассмотриваю.