PDA

Просмотр полной версии : Стеклобанка для хранения меда


Димас
03.12.2016, 20:59
Признавайтесь кто сколько банок, бутылей разбил?:) Только что цокнул ложечкой изнутри очередной бутыль, уже третий за свою пчеловодческую практику. Теперь пчелам пойдет весной. Наверное пластиковая тара в этом отношении удобнее.
20582

Юрий Вл.
03.12.2016, 21:19
Только что цокнул ложечкой изнутри очередной бутыль, уже третий за свою пчеловодческую практику
Однако, слабая у Вас рука, я только в этом году 2 3-литровки уже, но они были последние. Просто подумал, посоветовался с постоянным контингентом и перешел на пакеты. Главное-правильно объяснить : приходится колупать из бочки ( мелкая тара, вроде бидонов :) , уже пустая), набиваю банку ( все равно полностью не набью, т.е недостача :) ), вы начинаете колупать из банки ( подсчитывая недостачу меда) - поэтому колупаю из бочки в полиэтиленовые пакеты точно по весу. Довольны все - попробуйте.

apbsvf
03.12.2016, 21:20
Разве это много? Вот я, каждый год отличаюсь, жена уже меня к банкам не подпускает. Зато пчелки с удовольствием уплетают мед из-за моей косорукости.

Димас
03.12.2016, 21:23
Однако, слабая у Вас рука, я только в этом году 2 3-литровки уже, но они были последние.
Там много силы не надо, главное четко ребром ложки в средину стенки попасть.:)

Юрий Вл.
03.12.2016, 21:27
Там много силы не надо
Как сказать, Вы теперь вроде обладатель ножа Джеро , там силы много надо :rofl2: . Шучу - к качке акации тоже заимею и сравню .

МЭД
03.12.2016, 21:33
Признавайтесь кто сколько банок, бутылей разбил? Только что цокнул ложечкой изнутри очередной бутыль, уже третий за свою пчеловодческую практику. Теперь пчелам пойдет весной. Наверное пластиковая тара в этом отношении удобнее.
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01412.jpg Просмотров: 2 Размер: 41.1 Кб ID: 20582
Дима ,было со стеклом один раз. Но с пластиком нужно быть тоже осторожным ,даже со спец ложкой -ножом (лопаткой) для набора севшего меда. Страдает в основном 3-5-10 летровые ведра но только из прозрачного пластика . Белые ведра выдерживают любые ковыряния!

душечка
03.12.2016, 22:30
Было дело угостила я куму банкой мёда,а вторую она маме своей покупала,за медом муж её на машине приехал вынесла я ему две банки,смотрю он их так смело в сумку ставит и картоночкой между собой переложил,я ему говорю смотри аккуратней,не разбей.он мне говорит,:че ты ,все нормально.через 2 часа кума звонит
Ну думаю хочет спасибо сказать за мёд.её фраза меня убила:а как так в одной банке мёд есть,а в другой куда-то делся?куда он мог дется?это твой шумахер так довез.с тех пор мне наука ,если берут больше банки,стараюсь ещё коробку под банки организовать изолировать их друг от друга

davolodya
03.12.2016, 22:30
Признавайтесь кто сколько банок, бутылей разбил?:) Только что цокнул ложечкой изнутри очередной бутыль, уже третий за свою пчеловодческую практику. Теперь пчелам пойдет весной. Наверное пластиковая тара в этом отношении удобнее.
20582

Другий рік користуюсь літровими пластиковими відерками замість склотари. З плюсів -- легкі, не б'ються, широка горловина, порожні відерка входять одне в друге, займають мало місця. З мінусів бачу лиш те, що пластик хоч харчовий, але все ж хімія
Саме головне, покупцям подобається

АНД
04.12.2016, 10:54
Другий рік користуюсь літровими пластиковими відерками замість склотари. З плюсів -- легкі, не б'ються, широка горловина, порожні відерка входять одне в друге, займають мало місця. З мінусів бачу лиш те, що пластик хоч харчовий, але все ж хімія
Саме головне, покупцям подобається ТАКОЖ користуюсь пластиковими відеречками, не перший рік клеєнти задоволені, но є одне но цього року заказав у тієї самої фірми відеричка, но якість їхння не дуже сподобалось, ручки на 1л обриваються, да і пластифікатору малехо не долили, хрупкі стали, розбив в буквальному смислі з 15 відеричок пластикових:confused: ранше ними з медом, хоч футбол іграй витримували удари:ok:

RVAnat
04.12.2016, 10:58
Признавайтесь кто сколько банок, бутылей разбил? Только что цокнул ложечкой изнутри очередной бутыль, уже третий за свою пчеловодческую практику. Теперь пчелам пойдет весной. Наверное пластиковая тара в этом отношении удобнее.

Я года 3 уже перешел на хранение меда в деревянных ящиках. Ящики имеют внутренний размер 10 Х 10 Х 50 см., внутрь вставляется пергамент или спецбумага для продукции с молокозаводов. Мед заливается свежеоткаченный, сверху прикрывается этой же бумагой. Ящики складируются друг на друга и хранятся. При необходимости севший мед разрезается струной. Пока нравится и нам, и клиентам.

бігунець
04.12.2016, 12:32
Каждый год бьются банки. Думал с пластиковыми будет лучше. Где там. Позавчера чуть зацепил литровым ведерком, сразу трещина.

Владимир Татомир
04.12.2016, 17:12
Стекло переходит в разряд элитных упаковок.Когда был в гостях У Николаевича(San),показал нам упаковку под мед, это стеклянная банка с закручивающейся крышкой.Круто и классно, и никакого полиэтилена, и никакого жлобства.Клиент на первом месте и он достоин отличной упаковки.

davolodya
04.12.2016, 18:03
Стекло переходит в разряд элитных упаковок.Когда был в гостях У Николаевича(San),показал нам упаковку под мед, это стеклянная банка с закручивающейся крышкой.Круто и классно, и никакого полиэтилена, и никакого жлобства.Клиент на первом месте и он достоин отличной упаковки.

В пластикових відерках не бачу ніякого жлобства та економіï, ціна відерка і склобанки майже однакова. Але ж погодьтеся, колупати сівший мед у відерку з широким горлом значно зручніше, та і нема боязні, що банка в руках може побитись
А відерко якщо і трісне (неякісне) , то принаймні хоч руки цілі будуть

Urik
04.12.2016, 18:13
и никакого жлобства.Клиент на первом месте
Жлобство это когда:
-Почем Ваш мед?
-150гр за бутылек и бутылек взамен (можно немытый)
-А вон за углом за 150 с бутыльком отдают!!!

agent 007
07.12.2016, 02:00
У мега старателя в одном из роликов о продаже меда (мед был в пластиповых ведерках) был коментарий в котором расказывали какое "дерьмо" его мед с месте с дерьмовым пластиком в котором этот мед хранится. Сам же коментатор хвалил абхазский дикий мед в стекляной таре. Обидно конечно читать такое но это одно из мнений о таре и качестве меда.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

5Саня
25.12.2016, 19:10
Всем привет, с Рождеством!!! Позавчера торговал подсолнечным мёдом и сделал вывод что в малых дозах мёд идёт куда веселей чем в 3х литровых, да и по цене выгодней. 0,5 баночка -35-40гр, а 3х литр.- 150-160 гр. Говорят что с 0,5 выковыривать легче, я согласен. Придётся рекламировать чьи-то деревянные ложки от которых банка целая и черпать нормально. Купил на рынке за 30 гр., многие мастера сделают сами.:ok: