PDA

Просмотр полной версии : куплю семена табака


Вовас
03.01.2017, 20:28
уважаемые пчеловоды-курильшики многие из нас живут в селах на земле и уверен что кто то для себя выращивает табак. интересует хороший табак не мохорка. пару раз покупал через интернет семена но так ничего и не всходило . вообщем надо семена хорошего табака .куплю или приму в дар. такой табак как на фото не интересует такого хватает.

serhio70
03.01.2017, 21:27
После праздников буду отсылать семена gru.v,если такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вас устроит-адрес в личку.

gardener
03.01.2017, 21:36
І мені би одну коробочку з насінням:ah:

Волкотрубенко
03.01.2017, 21:42
serhio70, Бросайте пчеловодство, занимайтесь табаком:rofl2: сейчас забросают просьбами. Я бы для начала обнаглел бы и попросил что-то из готового изделия.

serhio70
03.01.2017, 22:03
Бросайте пчеловодство, занимайтесь табаком
Если взбрызнуть готовый табак медком-"Золотое руно".(когда то были такие сигареты)

ЮраРоманов
03.01.2017, 22:25
уважаемые пчеловоды-курильшики многие из нас живут в селах на земле и уверен что кто то для себя выращивает табак. интересует хороший табак не мохорка. пару раз покупал через интернет семена но так ничего и не всходило . вообщем надо семена хорошего табака .куплю или приму в дар. такой табак как на фото не интересует такого хватает.
Есть 30 грамм семян табака,оригинальных фото в период роста нет поэтому выставляю из сети.Очень похож на мой,в этом году был выше моего роста ,а ростом я под 190.
Если подходит могу выслать,для моих потребностей 5 грамм хватит,остальное вышлю.
Когда покупал семена в магазине говорили что из листьев этого табака делают сигары,но я в этом не специалист так что не знаю наверняка.Иногда для курения использую приспособу(на фото ниже),очень ароматный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

АНД
03.01.2017, 22:30
І мені би одну коробочку з насінням
Сірникова коробка насіння , приблизно вийде росади на 1 гектар:D

Voka
03.01.2017, 22:36
После праздников буду отсылать семена gru.v,если такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вас устроит-адрес в личку.

Дюбэк? есть такой,но по грудь.А на фото сигара самодельная? Научите?

ЮраРоманов
03.01.2017, 22:39
Сірникова коробка насіння , приблизно вийде росади на 1 гектар
Я в первый год когда посадил взял 3 грамма,выращивал на подоконнике рассаду,трясся и ухаживал за ней так что жена завидовала :trava: ,говорила что за ней так не ухаживал.
На второй год замучился пропалывать,то что само насеялось.И без подоконника и без ухаживаний :confused:

gardener
03.01.2017, 22:42
Сірникова коробка насіння , приблизно вийде росади на 1 гектар:D

Взагалі-то, я мав на увазі одну коробочку, в якій дозріває насіння:D

АНД
04.01.2017, 00:12
в нас в селі народ, опять кинувся вирощувати тютюн:ah:пару років назад за1 кг приблизно 60гр .пока перекупам не показалось що забагато дають, і осіню ціна упала до 40 гр вниз, но народ шукає прямий вихід на фабрики, і вроді, знайшли ,а саме найкращий заробіток то це на скляннки:trava::ok:для цього потрібно мати бабулю щоб торгувала:).

ДобровоЛ
04.01.2017, 00:46
:ah:уважаемые пчеловоды-курильшики многие из нас живут в селах на земле и уверен что кто то для себя выращивает табак. интересует хороший табак не мохорка. пару раз покупал через интернет семена но так ничего и не всходило . вообщем надо семена хорошего табака .куплю или приму в дар. такой табак как на фото не интересует такого хватает.

А ви у курсі, що його нектар є ядовитий для бджіл, як я десь колись вичитав?:ah::old::diabolo:

gardener
04.01.2017, 02:17
Точно, бджоли на ньому багато.

Вовас
04.01.2017, 08:33
:ah:

А ви у курсі, що його нектар є ядовитий для бджіл, як я десь колись вичитав?:ah::old::diabolo:

да ну я не буду засевать гектары так для себя и для отца. так што не потравятся это точно.

АНД
04.01.2017, 19:45
А ви у курсі, що його нектар є ядовитий для бджіл, як я десь колись вичитав?
Добровол, якщоб нектар з тютюну був ядовитий, то ні вмене і даже в моїй окрузі приблизно 1 км бжіл б ніхто не тримав, Мельнеце-Под.... науководослідна станція тютюнництва, а її поля від мене по прямій 500м, площа поля 250гектарів. можливо малось на увазі що мед тютюну є падевим медом котрий не годиться в земівлю.

Кудлянин
04.01.2017, 19:57
а її поля від мене по прямій 500м, площа поля 250гектарів. можливо малось на увазі що мед тютюну є падевим медом котрий не годиться в земівлю.
__________________
А как пчелы работают на табачном поле ? Мед , пыльца ?

АНД
04.01.2017, 20:27
А как пчелы работают на табачном поле ? Мед , пыльца ?
МЕДУ товарного внас ніхто окремо не бере тютюнового, а все із за системи вуликів, внас це лижаки без магазинів, пилок також з тих хто тримає не збирають, я збираю пилок лиш до акації, а тютюн цвіте дуже пізно, пилок носять сам бачив що зі сторони поля. а так взагальному то я живу майже в Дністровскому Канйоні где дуже багато різних, ранніх і пізніх чк медоносів так і пилконосів, но 2 останні роки посуха , і з пізніх все вигорає, за чого і розпочав кочувати, даже зарас готуюсь до ріпака, якщо не вимерзне передають -18, а снігу ноль:confused:

serhio70
10.01.2017, 23:05
пару раз покупал через интернет семена но так ничего и не всходило
Семена табака очень мелкие,поэтому их нужно сеять поверху немного уплотненной и увлажненной почвы не присыпая землей. Табак в отличии от махорки выращивают только рассадой,посев в начале марта,высаживать рассаду следует при устойчивом тепле. Табаку температура ниже +4 губительна,не говоря уже о заморозках.

serhio70
29.01.2017, 22:45
В субботу отправил письма с семенами, задержка была за пакетиками, на днях только привезли в наш сельский хозмаг. Совет для тех кто будет садить табак впервые:пока еще есть время до марта- сделать пробный посев.

Вовас
02.02.2017, 16:31
ЮраРоманов,
serhio70, спасибо ребята еще раз за предоставленные семена .
serhio70, прислал шесть разных сортов . Будем пробывать испытывать перелопатил весь ютуб по посадке по сушке.

serhio70
02.02.2017, 18:31
Вовас, Должно быть 7 пакетиков,1)Вирджиния 2)Берли 3)Кубинский 4)Дюбек новый 5)Теннесси 6)Американы 7)Ориенталь- то ли я что то напутал, то ли Укрпочта скомуниздила. Что другие адресаты скажут?

Вовас
02.02.2017, 19:09
Вовас, Должно быть 7 пакетиков,1)Вирджиния 2)Берли 3)Кубинский 4)Дюбек новый 5)Теннесси 6)Американы 7)Ориенталь- то ли я что то напутал, то ли Укрпочта скомуниздила. Что другие адресаты скажут?

нет Вирджинии.ну то такое. кстати сам конверт с задний части был проклеен скотчем по диагонили. это вы проклеевали? или укрпочта!

Sauron
02.02.2017, 19:20
На почте тоже хотят курить хорошие сигары.;)

serhio70
02.02.2017, 19:42
нет Вирджинии.ну то такое. кстати сам конверт с задний части был проклеен скотчем по диагонили. это вы проклеевали? или укрпочта!

Я отправлял без скотча :(

Добавлено через 11 минут
На почте тоже хотят курить хорошие сигары.;)
Или наркоконтроль взял на пробу-не марихуана ли:)

Bibson
02.02.2017, 19:56
Спасибо Серхио 70 за посылку!У меня все 7 что перечислены!

gru.v
02.02.2017, 21:02
Дякую :beer: !!! у мене також 7

Вовас
03.02.2017, 08:27
Я отправлял без скотча
ну значит вирджиния осталась на укрпочте.хорошо что хоть один пакетик сперли.совесть значит хоть какая есть.

kroxaru
03.02.2017, 09:24
Украл Почта известна как тонкий ценитель дехфицита.

gardener
07.02.2017, 23:07
:ok:Нарешті і до мене доїхали всі сім пакетиків:beer:

Slavko
17.02.2017, 18:53
serhio70, Громадное спасибо за семена - сегодня получил! Теперь буду изучать технологию выращивания :)

Александр Николаев
17.02.2017, 19:10
Я також отрима листа з насінням, всі 7шт. ДЯКУЮ!!!
тепер дам завдання дружині - нехай вчиться вирощувати...

Sauron
17.02.2017, 20:01
Я також отрима листа з насінням, всі 7шт. ДЯКУЮ!!!
тепер дам завдання дружині - нехай вчиться вирощувати...

Парни , вы хоть по сигаре вышлите на пробу.;)

Михпаил
09.04.2017, 23:09
serhio70, семена еще в наличии?

serhio70
10.04.2017, 07:29
Семена есть,но вырастить успеете ли?:(

Вовас
14.08.2017, 16:36
здравствуйте товарищи курильшики КУРИТЬ Я БРОСИЛ ! но от затеи не отказался и решил все довести до конца .так как я открывал данную тему.спешу с отчетом о проделанной работе так сказать от А до Я. Вообщем все получилось обсалютно ничего сложного нет .сегодня пробывала моя жена мой проферментированый табак (спирт+мед) жена не курит уже около 20ти лет .это я её заставил попробывать.сам боюсь так как не курю всеволиш два месеца. вообщем сказала что по крепости получились среднии.еще сказала что еслибы она не видела что я забивал свой табак то не отличила бы от магазинных. завтра понесу на работу угощу скептиков которые не верели что можно самому добится хорошого вкуса.ну вообшем посадил я около 100 кустов Отцу моему хватит до следуещего года.

Віталій В
15.08.2017, 06:59
[QUOTE=Вовас;198823 не курю всеволиш два месеца..[/QUOTE]
Самый сложный период у Вас еще впереди, после третьего и до пятого месяца будут психичные срывы "ломки" главное выдержать и не закурить, я
два раза бросал, а после третьего месяца закуриваю, постарайтесь в этот период не закурить, ни в коем случае ( я одну сигаретку и все ) это срыв. Удачи и терпения !!!

gru.v
15.08.2017, 10:41
Самый сложный период у Вас еще впереди, после третьего и до пятого месяца будут психичные срывы "ломки" главное выдержать и не закурить, я
два раза бросал, а после третьего месяца закуриваю, постарайтесь в этот период не закурить, ни в коем случае ( я одну сигаретку и все ) это срыв. Удачи и терпения !!!
100% 2 місяці не палив, а потім думаю одненьку і все знову палю ( і знову думаю як би кинути