PDA

Просмотр полной версии : Ремонт охотничьих ружей


ДимаЗ
16.01.2017, 10:21
Добрый день!
Так получилось что ко мне в руки попало ружье Зауэр 4 кольца 1958 года (скорее всего 8 модель). Ружье в рабочем состоянии и таковым долго будет оставаться, но есть мелочи которые нужно исправить, а также хочется придать ему эстетичный вид.

Хотел сделать все самому (люблю разного рода реставрации), но цены на спецстедства просто добили (350 гр, за маленькую банку жидкости для воронения и это только начало). По этому может кто подсказать контакты мастеров по Запорожской области. Указать цены что да как, а также если есть у кого опыт в таком деле, то поделиться тонкостями.

Osmievod
16.01.2017, 17:27
поищите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] когда-то я там брал небольшой пузырёк до 50 грн.

Alexanдр
16.01.2017, 18:35
Делал приклад своей мурке у этого мастера, быстро, качественно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D 0%B2.19817/
отправка Новой Почтой

Віталій В
16.01.2017, 19:13
Добрый день!
(350 гр, за маленькую банку жидкости для воронения
Если все таки надумаете воронить самостоятельно, то я не рекомендую пасту Nu-Black, лучше не пожалейте денег и возьмите Klever, активатор можно не покупать подойдет бензин калош или какой то толковый растворитель ( это написано баночке Nu-Black )
Я подправлял себе стволы на ИЖ 43 ЕМ штучного исполнения, воронация берется но девственного глянца не получается, травмат вообще берет слабо, порошковая сталь, клевер ствол покрывает гораздо лучше.
На Зауэре понятно сталь не порошковая но кто его знает как отреагирует " воронатор "

Андрей1985
16.01.2017, 21:02
лучше не пожалейте денег и возьмите Klever
И я таким пользуюсь, но раз в год нужно обновлять воронение все равно!

TvaleriN
16.01.2017, 22:04
По этому может кто подсказать контакты мастеров по Запорожской области.

Определитесь насколько ценно ружье и что вы желаете восстановить. Элементарно привести в рабочее состояние можно и самому. Если не хотите испортить ружье не качественными реактивами и не профессиональными действиями, то лучше обратиться к специалисту. Такая мастерская находится в полуподвальном помещении Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства ( на Космосе ). Раньше обращался, специалисты нормальные и по цене доступно.

ДимаЗ
17.01.2017, 00:47
лучше не пожалейте денег и возьмите Klever
я за него и писал :)

Добавлено через 1 минуту
Элементарно привести в рабочее состояние можно и самому
Ружье в рабочем состоянии, а вот вид уже не тот, нужно воронение, морилка-пропитка дерева, покраска, изготовление кое каких мелких деталей.

Добавлено через 1 минуту
Такая мастерская находится в полуподвальном помещении Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства ( на Космосе ).
Видел на каком то форуме их работу. Впечатлило.