PDA

Просмотр полной версии : Про Великоруський вулик


vovav
26.01.2017, 00:45
Шановні пасічники, доброї ночі! Переглянув відео про Великоруський вулик. Але там інформації поки що не достатньо, хоч висловлюється повідомлення про п'ятирічне використання даної конструкції. Можливо у когось є у використанні такі вулики. То ж запрошую до обговорення конструкції та технології бджоловедення у Великоруському вулику.

vodolej
26.01.2017, 20:01
Тут можна просвітитись:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovav
09.02.2017, 17:16
В даній темі чомусь відсутня активність. Чи ця конструкція дуже хороша, а може зовсім погана, не можна визначитись. Вже на ютубі появилась четверта частина відео. Ось посилання: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Які у кого враження, пишіть будь-ласка.

Дет Котэ
09.02.2017, 17:41
Які у кого враження, пишіть будь-ласка.


Из серии - "Очень хочется чем-то выделиться. Изобрету ка я новый улей и сниму на видео как я его зимой открываю..."

Димас
09.02.2017, 17:57
В даній темі чомусь відсутня активність. Чи ця конструкція дуже хороша, а може зовсім погана, не можна визначитись.

vovav, это типа улей в улье? Как по мне уже все давно изобретено. Тот же многокорпусный улей на 230 дает возможность применять практически все рациональные методы или приемы пчеловождения. Две стенки, воздушная подушка, да возможно неплохо, не холодно, не жарко. Но можно с таким же успехом обложить матами:) В общем, не знаю, зачем этот вид улья нужен, да простит меня Верес, а многокорпусный я похвалил, чтобы получить лайк от Дет Котэ.

Дет Котэ
09.02.2017, 19:01
vovav, это типа улей в улье? Как по мне уже все давно изобретено. Тот же многокорпусный улей на 230 дает возможность применять практически все рациональные методы или приемы пчеловождения. Две стенки, воздушная подушка, да возможно неплохо, не холодно, не жарко. Но можно с таким же успехом обложить матами:) В общем, не знаю, зачем этот вид улья нужен, да простит меня Верес, а многокорпусный я похвалил, чтобы получить лайк от Дет Котэ.


Не получишь.

Хм... а автор видео не за был , что на улице зима ?
Мне пчелок жалко!


Пчелы пофиг, в приоритете - кол-во просмотров. Видимо из-за этого, автор для пущей значимости, обратил внимание на температуру в минус десять градусов... :)

Valeriy_61
09.02.2017, 19:02
Чи ця конструкція дуже хороша, а може зовсім погана, не можна визначитись.
Дуже хорошей- конструкцию Я бы не назвал, скорее на оборот.

aleksandrfeed
09.02.2017, 19:13
Хм... а автор видео не за был , что на улице зима ?
Мне пчелок жалко!

vovav
09.02.2017, 19:38
Хм... а автор видео не за был , что на улице зима ?
Мне пчелок жалко!
Мабуть що так. Але ж автор у репортажі каже, що так робити не потрібно. Але напевно для наглядності він пішов на такий ризик. Безумовно бджілкам від таких дій пасічника не велике задоволення, а напевно від стресу то і значна шкода.

верес
09.02.2017, 19:43
Дмитре шото я недоганяю, великоруський вулик яким боком до мене.

Димас
09.02.2017, 19:46
Дмитре шото я недоганяю, великоруський вулик яким боком до мене.

Не обращайте внимания, это я выпил вина бокал:) ...и подумал, что Вы напишете как всегда: Вот, всё новое воспринимают в штыки, не проверив!:nunu:

Дет Котэ
09.02.2017, 19:47
Дмитре шото я недоганяю, великоруський вулик яким боком до мене.


Та то мабудь Дмитрику дуже лайк захотів... :)

Scooter
09.02.2017, 21:23
Згідний з дед коте про те що щоб прославиться придумують якісь тільки їм понятну фігню. А подивившись на другі чудові патенти на сайті начинается прозрівати скільки у нас таких чудових винахідців. Піду і сам щось запатентую. Може вилочку для розпечатки з 15 голочками головне розписати чім вона круче чім на 14 і тим більше на 13.

Патриот17
10.02.2017, 03:37
Шановні пасічники, доброї ночі! Переглянув відео про Великоруський вулик. Але там інформації поки що не достатньо, хоч висловлюється повідомлення про п'ятирічне використання даної конструкції. Можливо у когось є у використанні такі вулики. То ж запрошую до обговорення конструкції та технології бджоловедення у Великоруському вулику.

Слишком длинная рамка, не удобна в обращении, на 200 мм короче можно. Утеплитель улей пенопластом и нет проблем с теплом и перепадами температуры. Сетку в дне и нет влаги! две подушки, две стенки в улье, не померная длина рамки, не стандарт(меня бы жаба задовила, заниматься переводнаяком дерева ;) ) а так похож на Украинский улей. Попробуйте наш без приставки "ВЕЛИКО" Украинский улей flag_ua. только на 8-10 рамок, магазины 3-4 шт. с рамкой на ≥ 215, сетка в дне. И будет вам счастье и стабильность.
Может и самому оформить патент на вышеизложенное.:o

Добавлено через 1 минуту
Згідний з дед коте .

Каверкают как хотят и с маленькой буквы.:tnp:

ДобровоЛ
10.02.2017, 09:35
Из серии - "Очень хочется чем-то выделиться. Изобрету ка я новый улей и сниму на видео как я его зимой открываю..."
Саме так ця дія й сприймається! :rofl2:

vodolej
10.02.2017, 10:27
Саме так ця дія й сприймається! :rofl2:
Скоріше всього тут політична сладова і вона в назві. Не було ніколи і немає "русскаго" вулика то придумали "Великоруський" і що ж там? Та нічого нового. Люба комбінація з того що є не є чимось новим. Де буде щось нове так це в технології та організації робіт на пасіці.:old:

AntonUa
19.04.2017, 17:05
Чем-то похож на улий Церебро.

bvf
26.04.2017, 20:55
Улей с забором от воровитого соседа! Прикольно! Пришлите мне забор я себе пару рогатых рубану !

александррр
12.12.2017, 22:48
Смотрел ваше видео на ютубе про ваш великоруський улик.Вы вроде украинец,а предлогаете что он /великоруский улик / для великоросов с сибири ,урала,владивостока.Теперь придумайте пожалуста для малоросов еще улик,а то пчел садить не куда.:rofl2:

vodolej
25.10.2019, 23:02
"И мы дружно хаяли Голивуд не просмотрев ни оного их фильма" .....Так и тут....
Ну, во первых,Улей не великоруССкий а великоруСЬкий. А во вторых, Что в нем интересного. 1. Мощное дно с сеткой и задвижкой-прилеткой которое закрывает сетку и образует прилетку. 2. Двойной гнездовый корпус на 8 украинских удлиненных рамках. 3. оригинальная решетка по Прокоповичу для непропуска матки в медовые корпуса. 4. Использование стандартных корпусов на 12 рамок Дадана. Так что изучите для начала. Хотите помогу.