PDA

Просмотр полной версии : Солнечные батареи


Сезик
30.01.2017, 22:35
Хотел приобрести солнечные батареи ,но узнал сколько стоит чуть чуть успокоился . Теперь задумываюсь заказать из Китая зап. части и самому спаять.Может кто ни будь поделится опытом в этом деле?

arbutr
30.01.2017, 22:41
Хотел приобрести солнечные батареи ,но узнал сколько стоит чуть чуть успокоился . Теперь задумываюсь заказать из Китая зап. части и самому спаять.Может кто ни будь поделится опытом в этом деле?

И сколько сейчас стоит,что бы обеспечить дом эноргоснабжением?

Сезик
30.01.2017, 22:50
Для дома не интересует буду делать для кочевки для медогонки с эл. приводом и для других бытовых нужд: зарядка телефона фонарика и тд. Планирую набрать мощности на 300вт.

Sauron
30.01.2017, 22:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а это будет экономически выгодно?

art.
31.01.2017, 06:32
генератор Бедини Вам в помощь....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А б В г Д
31.01.2017, 06:47
Сезик. Не зная Ваших условий, хочу сказать, что мне на точке почти хватало солнечной панели на 50 ватт плюс автомобильный ак. Хочу для страховки добавить еще 50 ватт. Зачем 300 ватт? Мои потребители: медогонка, телефон, планшет, вентилятор. В этом году планирую электровелосипед с ак на 24 вольта.:)

Slavko
31.01.2017, 14:31
Солнечные батареи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] BE%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B8&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiKx6fGo-zRAhVECZoKHe97D9wQ_AUICSgC&biw=1525&bih=680#tbm=isch&q=vjyujkmcrfz+.hnf+c+%2Cfnfhtzvb&imgrc=QKibd5UxHVRSuM%3A

yuasaver
31.01.2017, 14:45
Хотел приобрести солнечные батареи ,но узнал сколько стоит чуть чуть успокоился . Теперь задумываюсь заказать из Китая зап. части и самому спаять.Может кто ни будь поделится опытом в этом деле?

а вам этот гемор нужен, ну сэкономите 500грн, а сколько проблем, забот себе создадите, сколько сэлов испортите, сколько нерабочих приедет...Это по принципу "трудности нас не пугают, мы сначала их создаем, а потом решаем"...

добавьте на своей пасеке под это дело 5 семей и купите себе заводскую панель...

leonid.k69
31.01.2017, 19:23
генератор Бедини Вам в помощь....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как я понял из его рассказа от аккумулятора, двигатели раскручивают генератор, а генератор вырабатывает ток и заряжает обратно аккумуляторы. Такая штука самостоятельно не может работать, не из чего вырабатывать энергию.

yuasaver
31.01.2017, 19:31
генератор Бедини Вам в помощь....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вечного двигателя не существует.

ЮраРоманов
31.01.2017, 19:55
А не проще ветрячком поинтересоваться,приехал на кочевлю поставил,уехал собрал до следующего года.

art.
31.01.2017, 20:04
Как я понял из его рассказа от аккумулятора, двигатели раскручивают генератор, а генератор вырабатывает ток и заряжает обратно аккумуляторы. Такая штука самостоятельно не может работать, не из чего вырабатывать энергию.
нужно посмотреть немного видео о генераторе бедини и будет все понятно....
малым аккумулятором можно не только востановить но и зарядить аккумулятор большей мощности....
ну вот пример...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuasaver
31.01.2017, 20:10
нужно посмотреть немного видео о генераторе бедини и будет все понятно....
малым аккумулятором можно не только востановить но и зарядить аккумулятор большей мощности....
ну вот пример...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

закон сохранения энергии еще никто не отменял....и Нобелевской премии никто по этому вопросу не получал....

art.
31.01.2017, 20:24
закон сохранения энергии еще никто не отменял....и Нобелевской премии никто по этому вопросу не получал....

ну да, ну да... у нас ученые уже все изучили и все знают....
только почему то ничего обьяснить не могут... особенно передачу энергии по воздуху, а Тесла мог....
ну да ладно, можете и бензогенераторами заряжать аккумуляторы....
и вообще, нужно медогонку вручную крутить....

Сезик
31.01.2017, 21:01
Сезик. Не зная Ваших условий, хочу сказать, что мне на точке почти хватало солнечной панели на 50 ватт плюс автомобильный ак. Хочу для страховки добавить еще 50 ватт. Зачем 300 ватт? Мои потребители: медогонка, телефон, планшет, вентилятор. В этом году планирую электровелосипед с ак на 24 вольта.:)

Хотелось бы с запасом у меня две медогонки одна АВВ100 шести рамочная на 300вт. другая самодельная радиалка 32 полу рамки 180 вт плюс два ножа по 60вт. Правда двумя медогонками еще ни разу не крутил, но на перспективу не помешает.

Добавлено через 11 минут
а вам этот гемор нужен, ну сэкономите 500грн, а сколько проблем, забот себе создадите, сколько сэлов испортите, сколько нерабочих приедет...Это по принципу "трудности нас не пугают, мы сначала их создаем, а потом решаем"...

добавьте на своей пасеке под это дело 5 семей и купите себе заводскую панель...

Самая уловистая мормышка эта которую сам сделал. Что еще можно делать тихими спокойными вечерами ? плюс экономия, а это где то 3 куба обрезной доски.(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
А не проще ветрячком поинтересоваться,приехал на кочевлю поставил,уехал собрал до следующего года.

Ветер не всегда есть летом , а вот жара и солнце каждый день.

balian
31.01.2017, 21:08
вечного двигателя не существует.

но есть неисчерпаемый источник энергии...
осталось научится преобразовать его...

у солн. бат есть один большой минус, дорого обслуживать, оптимально считается ветреные пропеллеры, если в Австрии поподете на автобан в сторону дойчкроиц, все холмы переполнены ветряками.

yuasaver
31.01.2017, 21:21
но есть неисчерпаемый источник энергии...
осталось научится преобразовать его...

у солн. бат есть один большой минус, дорого обслуживать, оптимально считается ветреные пропеллеры, если в Австрии поподете на автобан в сторону дойчкроиц, все холмы переполнены ветряками.

неисчерпаемого тоже нет, есть источники с большим запасом энергии...........звезды гаснут, ветра прекращают дуть и т.д.
а вот преобразование энергии это в пределах физики, но кпд всегда ниже 100%.

Добавлено через 4 минуты
плюс экономия, а это где то 3 куба обрезной доски.(ИМХО)



откуда такая экономия, если солнечная панель в 300ват стоит 5000-6000грн, а 3 куба доски, да еще и обрезной, стоит дороже, вам что предложили сэлы с доплатой продавца - тогда берите не раздумывая...

balian
31.01.2017, 21:26
неисчерпаемого тоже нет, есть источники с большим запасом энергии...........звезды гаснут, ветра прекращают дуть и т.д.
а вот преобразование энергии это в пределах физики, но кпд всегда ниже 100%.

эфир, черные дыры, и тд. это не освоенный, неисчерп. источник энергии.
если звезды гаснут, не значит что энергия потерялась, она перешла из одного состояния в другой.
пока крутится земля, будет дуть....

недавно последние опубликованные достижении, очень короткое время приблизились к абсолютному нулю, вы же понимайте что это значит... все прекращает шевелится :)))

Сезик
31.01.2017, 21:32
неисчерпаемого тоже нет, есть источники с большим запасом энергии...........звезды гаснут, ветра прекращают дуть и т.д.
а вот преобразование энергии это в пределах физики, но кпд всегда ниже 100%.

Добавлено через 4 минуты


откуда такая экономия, если солнечная панель в 300ват стоит 5000-6000грн, а 3 куба доски, да еще и обрезной, стоит дороже, вам что предложили сэлы с доплатой продавца - тогда берите не раздумывая...
Для этого я открыл тему что бы подсказали где купить . Дайте ссылку на вашу панель. Знакомый купил за 15000гр.

yuasaver
31.01.2017, 21:41
Для этого я открыл тему что бы подсказали где купить . Дайте ссылку на вашу панель. Знакомый купил за 15000гр.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B0+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F+16

в интернете полно такого.....но обратите внимание на вольтаж батарей, какой вам нужен, если вы будете использовать один аккумулятор 12в, то вам надо панель до 18В.

Леша
01.02.2017, 00:06
Для этого я открыл тему что бы подсказали где купить . Дайте ссылку на вашу панель. Знакомый купил за 15000гр.

Судя по вашему оборудованию вы правильно посчитали сколько вам солнечных ватт нужно для начала. Полестайт ОЛХ я покупал год назад там на150 ватт ботарею б.у привезённую из Германии у продовца из Луцка. По факту продавец говорил остаточное130 ватт. Так оно и есть.После сезона работы нареканий нет . Кстати ботарея перкидуется 12-24 вольта.В дальнейшем когда надо будет побольше мощьности такую-же возьму.