PDA

Просмотр полной версии : Патент на улей


Alex Sokol
12.07.2011, 18:17
Патент.

glider
12.07.2011, 20:00
Патентирование - дело хозяйское. Есть возможность вкладывать бабло в такие вещи - ради Бога. Просто (ИМХО), в нашей Державе такие вещи нах некому не нужны. Вы спросите у Борисовича (ака beekeeper), много ли он поднял денег на своих авторских вещах.
Мысли у Вас правильные, но не ту страну назвали Гондурасом...

Alex Sokol
13.07.2011, 10:56
:kill:

Condor
13.07.2011, 12:31
Поделитесь Вашими инновациями с нами, пчеловодами, будете иметь хотябы моральное удовлетворение.
В противном случае...:kill:

Alex Sokol
13.07.2011, 16:09
Это наверное как раз и тот случай.:kill:

Condor
13.07.2011, 16:58
Так делитесь, заценим, может и вправду что новое для себя увидим.:rolleyes:

Alex Sokol
13.07.2011, 21:25
Re: Содержание пчел в лежаках
Зачем тогда обсуждать то, чего мы не увидим? Возможно Ваша разработка и великолепная и революционная, но сказать о ней что-либо не видя ее, согласитесь, невозможно. Поэтому призываю прекратить флуд, и обсуждать вопросы по теме, а именно: содержание в лежаках. Спасибо за понимание!
Я всего навсего хотел спросить как обстоит дело с патентированием в Украине. Все таки Форум страны Украина, и возможно среди участников форума и есть специалисты по этому вопросу. Все же не самому пробивать дорогу.

Condor
14.07.2011, 11:14
У меня знакомые когдато занимались.
Я как-то спрашивал, что да как.
Сказали что дело это очень муторное, затратное по деньгам и мегазатратное по времени.
На выходе - моральное удовлетворение, деньги будут только если кто-то захочет и заплатит тебе за права на использование, а так - ноль....

Очень много времени занимает патентный поиск, если сам его делаешь, если его делают патентные поверенные, - то твое время заменяется твоими деньгами....

Так что вполне может оказаться, что это уже было кем-то ранее изобретено и запатентовано, но известности и распространеня не получило...
Что чаще всего и случается.

beekeeper
17.07.2011, 01:16
Жаль просто так выкладывать в Нете информацию, придет кто то к примеру с Америки и сделает патент.
Да и не обязательно с Америки, и у нас есть ловцы изобретений, но в пчеловодстве оно никому особо и не нужно. Вот к примеру, если изобрести улей из которого сразу в тару будет стекать мед- то это будет патентно-способное изобретение, и то возможно вам предложат быть чьим то соавтором ( какого нибудь бездарного академика), а если еще и изобретение сулит огромные прибыли, то наверняка попробуют у вас его очень дешево купить ( бери, что дают, а то и того не получишь). Я лично, все выкладываю потребителю, за неимением ничего другого- спасибо- тоже плата, так как происходит от более полного " спаси Бог", что есть призыванием спасения и помощи Божьей благодетелю. Если изобретенная вещь действительно толковая, то разумнее всего найти спонсора ( при неимении собственных средств) и сразу пустить в производство, это может оказаться и стимулятором патентирования вещи. Придумать новый тип улья, в нынешней массе стандартов и самоделок очень проблематично, это должно быть действительно революционным решением.

Alex Sokol
12.01.2012, 15:02
"Посещение пасеки сводится только к отбору меда. Забудьте о болезнях пчел, кормлении, неблагополучной зимовке."
Часть рекламы и в частности эту фразу они стырили с моего 2008-го года объявления на емаркете о продаже моих новых ульев :hunt:
Хорошо ещё что я ульи и материал держу в секрете, а то...
PS. Фраза отображает действительность, проверено в 2008, 2009, 2010, 2011, годах.

uslav
12.01.2012, 15:32
Да было время когда я тоже захотел открыть патент.
там нодо кучу бумаг чертежей и т.д отправить в Киев и ждать...
и там имеется одна фишка сам патент можно и неделать( очень дорого)
непомню как там выражение точто но типа право на патент, недорого и кажысь на 3 года

beekeeper
13.01.2012, 03:23
Патентирование должно заключаться производством, иначе это слишком дорогое удовольствие. Тем более, что без оформления, через специальные фирмы, подготавливающие документы, типа юридических, необойдетесь. Именно они готовят документы и впервую очередь им нужно доказать, что ваше изобретение новаторское и технологически выгодное, и если они им заинтересуются, то содрав с вас , энное количество тысяч гривен, возможно и выдадут патент. Но если это будет иметь какое нибудь научное изыскание, то на авторство сильно не надейтесь, об этом я уже писал.

Alex Sokol
13.01.2012, 17:11
Да я в принципе уже забил на это дело.

Женя Д
15.01.2017, 15:10
[QUOTE=beekeeper;2567]Да и не обязательно с Америки, и у нас есть ловцы изобретений, но в пчеловодстве оно никому особо и не нужно. Вот к примеру, если изобрести улей из которого сразу в тару будет стекать мед- то это будет патентно-способное изобретение, и то возможно вам предложат быть чьим то соавтором

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ura1::ura1:
оказываеться и тут украинци покопошились)))соавторство хоть предложили???
на рогатый похож:rofl2::rofl2:
flag_ua:beer:flag_ua

Alex Sokol
20.09.2020, 11:31
Я все же сделал патент.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]