PDA

Просмотр полной версии : Питання тари


Страницы : [1] 2

Leo1956
23.07.2011, 14:11
Вітаю всіх форумчан! Цікавлюсь наступним питанням: як вирішується питання тари на пасіках, де за 100 сімей і збір від 4 тонн. Дякую!

Димас
23.07.2011, 21:37
як вирішується питання тари на пасіках, де за 100 сімей і збір від 4 тонн.
Тільки бочки, металеві з харчовою ємаллю на 200 літрів. В таку бочку влазе майже шість бидонів, оптовики приїжджають і самі їх вантажать на машину. Взимку нові бочки продавали по 150 грн.

glider
23.07.2011, 21:45
Дима, если возможно, подробнее кто и как реализует такую тару. Думаю, что вопрос скоро станет актуальным и для меня.

Димас
23.07.2011, 21:48
Дима, если возможно, подробнее кто и как реализует такую тару.
Продавал бочки зимой сам закупщик меда, б/у были дешевле немного. Сейчас в сезон он их не продает - дефицит. Можно еще порыскать в нете, где-то видел объявление что фирма сама доставляет их, но надо проверять. Главное чтобы бочка была для пищевых целей с эмалью внутри. Еще слышал что льют мед в пластмассовые бочки на 200 л, они дешевле, но не так долговечны.

beekeeper
23.07.2011, 23:39
У меня пластмассовые бачки , в основном 20 литров, но есть и 30 литров, немного и на 40 литров.Лучшая тара для оптовой торговли- это двадцатилитровые кубитейнеры. Компактнее пока не существует.

Leo1956
26.07.2011, 21:26
У меня пластмассовые бачки , в основном 20 литров, но есть и 30 литров, немного и на 40 литров.Лучшая тара для оптовой торговли- это двадцатилитровые кубитейнеры. Компактнее пока не существует.
Яка ціна?Тара фактично одноразова, адже її кругообіг відсутній?Вартість тари хоча б частково не компенсується покупцем?

Leo1956
26.07.2011, 21:27
Тільки бочки, металеві з харчовою ємаллю на 200 літрів. В таку бочку влазе майже шість бидонів, оптовики приїжджають і самі їх вантажать на машину. Взимку нові бочки продавали по 150 грн.
А як з поверненням тари?

beekeeper
27.07.2011, 00:59
Вартість тари хоча б частково не компенсується покупцем?
Кубитейнеры принято сразу отдавать на обмен. Бидоны обычно возвращаются со временем.

glider
27.07.2011, 08:36
Пока опыта в этом деле не имею, но читал такую информацию, что для оптовой продажи используют 2 полиэтиленовых мешка (один в другой) и бумажный ящик.

Димас
27.07.2011, 09:13
А як з поверненням тари?
Бочки возвращают иногда сразу из обменного фонда, иногда через время. Бидоны возвращают обычно через пару месяцев, в неудовлетворительном состоянии. Последний раз мне привезли бидоны побитые, а один был без крышки.
У меня пластмассовые бачки , в основном 20 литров
Можно использовать под мед пластмассовые ведра из под сметаны, купить недорого легко в любом магазине, правда вес таких ведер с медом довольно приличный, и они немного хрупкие.

олегол
27.07.2011, 16:16
Сегодня покупал бочки 200л. б.у. из под пальмового жира,производства Швеция.150Гр.Очень хорошего качества.

Вовас
29.07.2011, 07:18
Я пользуюсь простым надежным способом и не очень тяжелым [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Димас
07.04.2012, 20:26
из под пальмового жира,производства Швеция.150Гр.Очень хорошего качества.
Купил точно такие же бочечки по 185 грн, практически новые.

Prorab
07.04.2012, 22:39
Поделитесь информацией, потому как в хозяйстве только два бидона.

PDD
08.04.2012, 06:55
Поделитесь информацией, потому как в хозяйстве только два бидона.

Пользуюсь пластмассовыми ведрами на 20 л (28-29 кГ). Удобно погрузить самостоятельно, хранить в 3-4 этажа, довольно прочные. В прошлом году докупал по 27 гр.

Димас
08.04.2012, 21:47
Поделитесь информацией
Мне под заказ привезли. Бочки постоянно продают в Мелитополе. Найду телефон -сообщу.

Темир
08.04.2012, 22:01
Можно в бумужный ящик заложить целофан и наливать. Ящик по периметру желательно обмотать скотчем. В прошлом году так расфосовал почти тонну.

віталий
05.06.2012, 22:46
Бачив в нас на ринку в Чернівцях завозний закристалізований мед в поліетиленових мішках. Продавець з великою сокирою запитує в менє:"скільки тобі врубати? кіло?... два?...". Я так про себе подумав "до чого ж наука дошла",додали мабуть якогось церозіту в мед, в мішки і хутко на ринок.:)

Пасічник
03.01.2013, 18:18
Бачив в нас на ринку в Чернівцях завозний закристалізований мед в поліетиленових мішках. Продавець з великою сокирою запитує в менє:"скільки тобі врубати? кіло?... два?...". Я так про себе подумав "до чого ж наука дошла",додали мабуть якогось церозіту в мед, в мішки і хутко на ринок.
Майже весь соняшник зразу після відкачки розливаю в поліетиленові мішки, які попередньо вкладаю в прості мішки, приблизно по 30 кг.. Тижня зо 3-4 мед сідає і можна його сміливо рубати. А от акація довго не сідає, мішок як живий, не знаєш куди його притулити.

Виталий91
07.01.2013, 18:57
где купить 200 л бочки в Запорожье? поделитесь контактами

роман иваныч
12.02.2013, 15:57
я тоже слышал что можно в полиэтиленовые мешки, кто пользуется раскажите подробней

ved
12.02.2013, 22:36
я тоже слышал что можно в полиэтиленовые мешки, кто пользуется раскажите подробней
Полиэтиленовый мешок вставляете в полипропеленовый. Наливаете мед и завязываете джутовыми веревками. Ставите рядами плотно мешок к мешку......

роман иваныч
13.02.2013, 11:32
чего нужно остерегатся? какие были проблемы? поподробней можно?

ved
13.02.2013, 13:48
чего нужно остерегатся? какие были проблемы? поподробней можно?
Мне просто не удобно с мешками.....В этом году 10 л ведра(они и в том были) и 200 л бочки....

Alekzander
13.02.2013, 16:35
...я слышал что можно в полиэтиленовые мешки...раскажите подробней
Для складирования мёда в полиэтиленовых мешках, используют ящики из под апельсин или лимонов.Ящик состоит из 2-х частей, вставляем одну часть в другую (для большей жесткости), внутрь вставляем полиэтиленовый мешок-вкладыш, для пищевых продуктов. Для лучшей сохранности меда, можно использовать два мешка. Заливаете мёд, аккуратно закрываете мешок, ждете пока мед закристаллизуется. В итоге получается компактно упакованная продукция.При сдаче меда оптом, голова не болит по поводу возврата тары.

PDD
14.02.2013, 09:22
Для складирования мёда в полиэтиленовых мешках, используют ящики из под апельсин или лимонов.Ящик состоит из 2-х частей, вставляем одну часть в другую (для большей жесткости), внутрь вставляем полиэтиленовый мешок-вкладыш, для пищевых продуктов. Для лучшей сохранности меда, можно использовать два мешка. Заливаете мёд, аккуратно закрываете мешок, ждете пока мед закристаллизуется. В итоге получается компактно упакованная продукция.При сдаче меда оптом, голова не болит по поводу возврата тары.

Сдавая остатки меда в мешках оптовику, он предложил заливать мед в мешки, предварительно вставив их в ведра. После кристаллизации, мешок легко вынимается из ведра.

роман иваныч
14.02.2013, 10:55
:confused:это же сколько вёдер надо?

Alekzander
14.02.2013, 10:56
...оптовик предложил заливать мед в мешки, предварительно вставив их в ведра...
Ведра хороши, когда у тебя 100 л меда (хотя сомневаюсь, что у кого то есть десять не задействованных, чистых ведер). Но когда меда 1000кг и больше, я думаю, о ведрах речь идти не может. Ящиков же, на рынке, можно приобрести за 1-2грн., несметное количество.

ЛАВ
14.02.2013, 11:56
Но когда меда 1000кг и больше, я думаю, о ведрах речь идти не может
У меня мёда намного больше, чем 1000кг.,но мёд заливаю только в вёдра 20 л с ручками. Всем удобно -и мне и покупателям. Такие вёдра стараюсь купить по объявлению, но покупаю и новые. Договариваюсь, что бы вёдра возвращали или платили в пол цены. Бывает такое, что доверяю и залог не беру, но вёдра возвращать "забывают".

borucovuch
14.02.2013, 22:14
Для складирования мёда в полиэтиленовых мешках, используют ящики из под апельсин или лимонов.Ящик состоит из 2-х частей, вставляем одну часть в другую (для большей жесткости), внутрь вставляем полиэтиленовый мешок-вкладыш, для пищевых продуктов. Для лучшей сохранности меда, можно использовать два мешка. Заливаете мёд, аккуратно закрываете мешок, ждете пока мед закристаллизуется. В итоге получается компактно упакованная продукция.При сдаче меда оптом, голова не болит по поводу возврата тары.
___
Спрашивал у пасечника у которого около 150 семей и меда не так как у меня .Как он сохраняет мед?Он ответил банановый ящик и хороший полиэтилен.Так,что он сохраняет,так-же как и Вы.Буду работать,что бы тоже заливать мед в ящики.Пока литрушки.

sahulka
14.02.2013, 22:31
Спрашивал у пасечника у которого около 150 семей и меда не так как у меня .Как он сохраняет мед?Он ответил банановый ящик и хороший полиэтилен
И сколько соток надо земли что бы эти ящики расставить?

Alekzander
14.02.2013, 23:15
И сколько соток надо земли что бы эти ящики мнста они займут соасеи немного.расставить
Принимая во внимание, что в ящик из-под бананов влазит больше одного 40-литрового бидона меда, и что ящики можно складировать друг на друга в 4-5 этажей,места они займут совсем немного.

vodolej
14.02.2013, 23:28
И сколько соток надо земли что бы эти ящики расставить?

Посмотрите на фотографии где показана расстановка ульев Делона или Паливоды. Они стоят в ряд друг возле друга и расстояние между рядами метра полтора. Если взять 4 кв. метра на улей то на 150 семей нужно 6 соток. Но это на зимовку. 150 семей для точка много, нужно делить на три части.

Alekzander
14.02.2013, 23:37
на 150 семей нужно 6 соток.
vodolej, здесь имеется в виду ящик с закристаллизовавшимся медом, а не улей.

vodolej
15.02.2013, 00:35
vodolej, здесь имеется в виду ящик с закристаллизовавшимся медом, а не улей.

А другой товарищ спрашивал сколько земли соток надо что бы разместить 150 семей. вот я и ответил.

Alekzander
15.02.2013, 01:22
Внимательно читаем вопрос:
И сколько соток надо земли что бы эти ящики расставить?
И Ваш ответ:
на 150 семей нужно 6 соток.

Tcvetkov70
15.02.2013, 02:50
Полиэтиленовые мешки и кульки , хорошо разгрызаются крысами , мышами и даже муравьями.Ни дай бог маленькая дырочка и пипец всему мешку. Но сдавать оптом , это хороший вариант( спокойный)(за тару).

sahulka
15.02.2013, 07:24
vodolej, здесь имеется в виду ящик с закристаллизовавшимся медом, а не улей
Александр тоже не понял - не с закристаллизовавшимся, а с жидким. Ведь пока он жидкий стопкой ящики не составишь.

vodolej
15.02.2013, 12:09
Внимательно читаем вопрос:
И Ваш ответ:

І що ц тобі дало? Чи це може така робота? Я б не звернув увагу. А ми всі люди і від помилок не застраховані.

Alekzander
15.02.2013, 12:36
Александр тоже не понял - не с закристаллизовавшимся, а с жидким. Ведь пока он жидкий стопкой ящики не составишь.
Наверно Вы правы, за писаниной уже забываешь о сути дела. При 150 семьях можно получить 5-8 тн меда (подсолнух), и тут ящиками не отделаешься, нужны 200-литровые бочки.

Димас
13.07.2013, 22:12
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Виталий91
13.07.2013, 22:53
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?
где покупал, почем?

Димас
13.07.2013, 22:58
где покупал, почем?
покупал год назад
Купил точно такие же бочечки по 185 грн, практически новые.
Виталий91, думал ты мне рецепт отмывки предложил. Горячую воду с фейри уже не предлагать...:)

vodolej
13.07.2013, 23:13
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?

Холодная вода + хозяйственное мыло

Виталий91
13.07.2013, 23:17
покупал год назад
Виталий91, думал ты мне рецепт отмывки предложил. Горячую воду с фейри уже не предлагать...:)
нет не предлжу,но мне кажется что их тяжелей будет отмыть чем стеклянные баночки:rofl2: вот и еще один минус оптовой торговли. я купил бочки из под карамели, отмылись легко. В запорожье не могу найти бу бочки, может кто подскажет где купить?
Покупал такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

san
13.07.2013, 23:28
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла? Дима. Попробуй каустической содой, информацию о применении найдеш в нете. В 80-е, в армии мыли бочки любые, а далее спирт хранили.

Димас
13.07.2013, 23:30
Покупал такие
А доставка во сколько обошлась?

Виталий91
13.07.2013, 23:40
А доставка во сколько обошлась?
за 10 штук 300 - 350 гр точно не помню

vodolej
13.07.2013, 23:46
Дима. Попробуй каустической содой, информацию о применении найдеш в нете. В 80-е, в армии мыли бочки любые, а далее спирт хранили.

И добавьте что это очень опасно и работать нужно очень осторожно!!!

san
13.07.2013, 23:58
И добавьте что это очень опасно и работать нужно очень осторожно!!!В советское время кауст. содой мыли ванны,унитазы,раковины, (тряпка, руки и вода). Вы чел. взрослый должны помнить.(ИМХО).Кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лиска
17.07.2013, 23:02
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?
А я бы мыла обычной пищевой содой..:)

Димас
17.07.2013, 23:29
А я бы мыла обычной пищевой содой..

Лиска, сейчас сода не та, что в СССР была, жир не смывает. Помыл я всё-таки горячей водой с пресловутым фейри для посуды, отмыло довольно быстро, но мне кажется не на 100%, осталась какая-то микропленка на стенках, капли воды не растекаются, а собираются на ней, хотя на ощупь жира нет, и запах приятный, какой-то медовый. Хочу еще уксусом с кальцинированной содой попробовать, но пока не до этого.

Берендей
18.07.2013, 06:06
Хочу еще уксусом с кальцинированной содой попробовать, но пока не до этого.
Дима мне один знакомый рассказал вариант очистки тары. Сам еще не пробовал поэтому утверждать об эффективности не могу. Смысл такой, тару заполнить теплой водой и бросить в нее 3-4 таблетки для посудомоечных машин "они содержат сильный состав для удаления жиров" (количество зависит от объема тары и степени загрязнения.) и пусть сутки стоит. Периодически когда ест время необходимо расколотить воду. (он использовал дрель с насадкой для перемешивания бетонного раствора) Говорит после того как сольешь воду и промоешь чистой водой от жира и следа не остается. Он таким способом отмывал бидоны из под ростительного масла.

МедАль
25.07.2013, 10:12
А еще крепкий самогон замечательно обезжиривает (если не очень жалко,конечно).

vvbiber
25.07.2013, 10:41
осталась какая-то микропленка на стенках
Я бы приостановился и подумал. Возможно это такой материал. Уже подзабыл, если сила поверхностного натяжения будет сильно отличаться в какую-то сторону, то вода будет собираться в капельки. Сейчас повредите эту поверхность и бочку на свалку.

Добавлено через 3 минуты
Так как Вы описали, то похоже ведет себя кухонная силиконовая лопатка.

Виталий91
25.07.2013, 12:39
Бидоны от подсолнечного масла отмыл моющим средством Милам. Загрезненные были очень сильно как резиной облеплены, ничего не брало, даже нодом соскоблить не получалось, а этим отмыло за 5 минут.

Димас
25.07.2013, 19:36
Возможно это такой материал.
Бочки покрыты пищевой эмалью.

vetalyon
10.08.2013, 00:01
Общался с попутчиком, пчеловод с Запорожской области, так он сказал что мед упаковывает в клеёнку двухслойную- узел снизу , залил и узел сверху а полученный мешок перед заливкой меда уложивают в ящик из под бананов и потом другой частью накрывает. Так и здает оптовикам вопрос возвратной тары в таком случае отпадает. Может такое быть или подшучивал над начинающим , дядька с юморцой , всего ожидать можно.

МЭД
10.08.2013, 00:11
Может такое быть или подшучивал над начинающим , дядька с юморцой , всего ожидать можно.
Есть такая правда!

vodolej
10.08.2013, 07:46
Может такое быть или подшучивал над начинающим , дядька с юморцой , всего ожидать можно.
__________________
А вы зайдите в приемный пункт где мед принимают перекупщики и посмотрите. Сам видел. Мед примерно так же как и вы описали фасуют в целофановые мешки и стоят они на приемном пункте можно посмотреть и самому для любопытства.

sahulka
10.08.2013, 11:08
А вы зайдите в приемный пункт где мед принимают перекупщики и посмотрите. Сам видел. Мед примерно так же как и вы описали фасуют в целофановые мешки и стоят они на приемном пункте можно посмотреть и самому для любопытства.
У нас сказали: никаких мешков и цеЛЛофана. Так что прежде чем так паковать поинтересуйтесь - примут ли?

vodolej
10.08.2013, 19:03
У нас сказали: никаких мешков и цеЛЛофана. Так что прежде чем так паковать поинтересуйтесь - примут ли?

И что же сегодня предлагают эти варвары? Конечно же в мешке мед закристаллизуется а им для расфасовки нудно мед нагреть, а вернее перегреть а как это сделать если мед в целлофане?
А каков идеальный вариант для пчеловодов? Мне кажется что было приемлемо такое - приходишь к приемщику договариваешься о цене и количестве. Затем берешь его же тару к себе домой и заполняешь медом и привозишь на приемный пункт, сдаешь и получаешь деньги не отходя от кассы.
Ваше мнение господа пчеловоды и перекупщики?

sahulka
10.08.2013, 21:02
А каков идеальный вариант для пчеловодов? Мне кажется что было приемлемо такое - приходишь к приемщику договариваешься о цене и количестве. Затем берешь его же тару к себе домой и заполняешь медом и привозишь на приемный пункт, сдаешь и получаешь деньги не отходя от кассы.
Так и было до последнего момента. Выдавали бочки на 200 л. Но несколько человек оказались замешаны с антибиотиками. И теперь стоят эти возвращенные бочки , з застывшим медом на складе. И хозяева меда не знают что с ним делать и перекуп .... Короче схема теперь немного другая. Привозишь мед в своей таре на склад. С них берут пробы и отправляют на анализ . В случае прохождения анализа сливаешь его в бочки перекупа, забираешь деньги и едешь снова качать. Конечно геморно очень, но перекупа тоже понять можно - страхуется. А я в том году купил себе бочки и в этом заполнил. Прийдется ждать кристализации, ведь с жидким наверно не покантуешь.

vodolej
10.08.2013, 21:19
Прийдется ждать кристализации, ведь с жидким наверно не покантуешь.
__________________
Ну и как потом этот закристаллизованный мед со своей бочки в ихнюю перекладывать? Это же огромный труд причем напрасный.
Нужно искать какой то другой вариант . Как это делается в Европе кто знает?

gopher
10.08.2013, 21:49
Мне кажется что было приемлемо такое - приходишь к приемщику договариваешься о цене и количестве. Неможливо домовитись про ціну, якшо у Вас ще немає меду і, отже, невідома його якість
Затем берешь его же тару к себе домой и заполняешь медом Думаю, що з цього пункту треба починати, бажано щоб тара була об`ємною (200л бочки), з нержавіючої сталі, потрібен також простий підйомник до 90см. Кантувати бочки не можна пункт, - стінки деформуються, а якщо фарбовані (лаковані), то фарба відлущується в мед.
Питання: як гарантувати, що мед в бочці однорідний?
Бажано одержати зразки меду, перевірити їх, поторгуватись і
привозишь на приемный пункт, сдаешь Згоден
и получаешь деньги не отходя от кассы. Не обов`язково, бажано перейти на картковий розрахунок.

vodolej
10.08.2013, 21:54
Не обов`язково, бажано перейти на картковий розрахунок.

Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. Поки доїдеш додому гроші можуть зникнути. Можливості ІР технологій дуже великі та й "Кулібіних" в Україні більше всіх на світі.

gopher
10.08.2013, 22:06
Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. При прийомці в сезон до 10 тон/день, як перевозити (щоденно!) і де зберігати до 200тис.грн.? Дійсно, небезпечно!

МЭД
10.08.2013, 22:09
Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. Поки доїдеш додому гроші можуть зникнути. Можливості ІР технологій дуже великі та й "Кулібіних" в Україні більше всіх на світі.
Это точно! Ребятам мало "Канопуса" который опять рекламу дает!:old:Одни и те же грабли.Пытаются присадить и насадить потом нашего брата:drug:

P4ELOVOD
10.08.2013, 22:25
Це дуже небезпечний на сьогодні варіант. Поки доїдеш додому гроші можуть зникнути. Можливості ІР технологій дуже великі та й "Кулібіних" в Україні більше всіх на світі.
Согласен. С карточки пенсию сняли аааж в Санкт-Петербурге. Вовремя написал заявление заблокировал карточку, разобрались и через неделю сбербанк вернул пенсию, с тех пор пользуюсь только сбер-книжкой, никаких карточек не признаю.

vetalyon
11.08.2013, 21:30
Дай Бог чтоб ребенку на заму меда хватило, не то что а правда, а про заготовителей в нашем раёне так пока не слышал, надо бы с весны к комуто в подмастерья подписаться а то сам ,чую, ошибок натворю.

xx1976
17.12.2013, 11:20
Простым обезжиривателем

Добавлено через 6 минут
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?
Простым обезжиривателем что моют посуду и мочалку по жоще

vodolej
17.12.2013, 19:29
Простым обезжиривателем

Добавлено через 6 минут

Простым обезжиривателем что моют посуду и мочалку по жоще

Добавлю, вода должна быть холодной. Потренируйтесь на бутылке.

Алексей борец
10.04.2014, 22:13
Тільки бочки, металеві з харчовою ємаллю на 200 літрів. В таку бочку влазе майже шість бидонів, оптовики приїжджають і самі їх вантажать на машину. Взимку нові бочки продавали по 150 грн.
Абсолютно согласен. Только бочка еврообразца на 200 л
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

medodan
11.04.2014, 02:53
Кто сталкивался, подскажите чем лучше отмыть бочки и-под пальмового масла?
Интересно:Пальмовое масло оно,при отмываниии просто переходит в эмульсию или ... Я к тому ,что как-бы этот жир на огород потом не ахнуть (как-то не представляется вариант с канализацией). Можно попробовать едкий натр(NAOH) но придется надеть очки и перчатки - это ОЧЕНЬ сильная щелочь. Средства (в порошке), для прочистки канализации, обычно содержат его + алюминиевые гранулы.Остатки надо дезактивировать раствором уксуса. Вариант №2: Пар.Бочку вверх дном, обернуть доступным вам утеплителем, внутрь - шланг от источника пара, и корыто под всё это -чтоб собрать конденсат с отставшим жиром. Вариант с щелочью вроде быстрее ,особенно если бочек 1-2.... но пар явно перспективнее.

Voblin_UA
11.04.2014, 03:41
А в чём опасность попадания в огород? Пальмовое масло съедобное вроде?

Сезик
11.04.2014, 13:28
Пальмовое масло сьедобное ,а вот эмульсия не очень вылить лутьше в канализацию на крайний случай на компосную яму.

valentin
11.04.2014, 17:46
Подскажите где в Запорожье можно купить* Пищевые бочки 200л Б/У*

medodan
11.04.2014, 22:14
А в чём опасность попадания в огород? Пальмовое масло съедобное вроде?
Думаю пленка жира задавит всё живое в том месте-ведь почва должна "дышать"...Ну а щелочь выжигает органику (вспомнился сюжет из "бойцовского клуба"-где главному герою её капают на руку=) ). В древесной золе тоже есть некоторое количество щелока ,но KOH -калиевая. Соответсвенно , засыпав грядку с избытком ,можно загубить корни растений , но можно и "раскислить" почву. С жиром проблем не будет,только если он "омылится" достаточным образом,но чтот не уверен,что "на коленке" это реализуемо. Эх, мне б проблему , куда мед складывать =) (завидую по-доброму)

Александр Влад.
11.04.2014, 22:30
Эх, мне б проблему , куда мед складывать =) (завидую по-доброму)
Присоединяюсь.А прикупить парочку бидонов надо на всякий случай.

=александр=
18.04.2014, 17:53
Новой почтой дорого бочку 200-литровую пересылать? Кто знает где можно заказать таким способом?
Бидоны по 500 грн были сейчас еще дороже это только для перевозки хорошо для хранения не серьезно.

medodan
21.04.2014, 01:21
Новой почтой дорого бочку 200-литровую пересылать? Кто знает где можно заказать таким способом?
Бидоны по 500 грн были сейчас еще дороже это только для перевозки хорошо для хранения не серьезно.
Сайт новой почты -тарифы -расчет...
Прикинем для полной бочки с медом плотностью 1.435 кг на литр (+20 кг = веса тары)...
Ставлю Николаев-Киев.
Склад-склад.
Масса (200 х1.435=287кг +20 кг сама бочка =307кг)
Габаритные размеры бочки 200 л, мм: - диаметр наружный, мм, 594 ± 3. - высота бочки, мм, 845 ± 5. Значит объем 0.2387 или грубо 0.3...
Ставлю 60х60х85 см - выдает : Об'ємна вага 76.5 кг =)
Оголошена вартість : ставлю 5940 - словно мед по 20 грн за кг а бочка 200 грн ...
В итоге : 615 грн =) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не сложно было , правда ?
А вот этот расчет - для пустой бочки : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Всего-то 162 грн при массе бочки 20кг , а заявленной стоимости 200...
Но лучше воспользоватся или "Деливери " или "Интайм" (не реклама !) - такие грузы это их конек .
Такi справи...

mascot
05.09.2014, 09:56
помогите с ответом. Экспорт меда производится в каких то жестко сертифицированных пищевых 200-х бочках или допускается какие либо бочки пищевого предназначения?

Виталий91
05.09.2014, 11:58
помогите с ответом. Экспорт меда производится в каких то жестко сертифицированных пищевых 200-х бочках или допускается какие либо бочки пищевого предназначения?

Новая бочка пищевая 200 л

mascot
05.09.2014, 12:06
Новая бочка пищевая 200 л

есть огромное множество бочек, которые подходят под эти параметры "бочка пищевая 200л" . Вы работали с такими, есть практический опыт?

Виталий91
05.09.2014, 12:21
есть огромное множество бочек, которые подходят под эти параметры "бочка пищевая 200л" . Вы работали с такими, есть практический опыт?

я не знаю, я пользуюсь бу бочками, любыми какие есть, конус или цылиндр, из под масла или сока

RVAnat
16.01.2015, 23:36
Присоединяюсь.А прикупить парочку бидонов надо на всякий случай.
У кого объемы не очень, можно как тару использовать деревянные (фанерные) ящики, выложенные сложенной конвертом пергаментной бумагой. Ящики складируются один на другой. После кристализации мед в бумаге изымается, разрезается струной. Опробовано уже несколько сезонов.

Владимир Татомир
17.01.2015, 00:34
Тільки бочки, металеві з харчовою ємаллю на 200 літрів. В таку бочку влазе майже шість бидонів, оптовики приїжджають і самі їх вантажать на машину. Взимку нові бочки продавали по 150 грн.
При сдаче меда дают бочки на замену или освобождают ваши,если бочка соответствующая.Как правильно называется бочка,где и почем берете.

Димас
17.01.2015, 00:40
При сдаче меда дают бочки на замену или освобождают ваши,если бочка соответствующая
Дают на замену.
Как правильно называется бочка,где и почем берете.
Типа такой.http://flagma.ua/bochki-picshevye-200l-photo-o20130404-304437_medium.jpg
Последняя цена была 300 грн, у закупщиков.

Владимир Татомир
20.01.2015, 16:06
Последняя цена была 300 грн, у закупщиков.
Вы считаете ,что закупщику будет интересен мед без переливания.И бочка у них возвратная или только новые.

Виталий91
20.01.2015, 17:36
Вы считаете ,что закупщику будет интересен мед без переливания.И бочка у них возвратная или только новые.

бочки все бу, просто могут быть первого оборота близко к новой, или больше, если нормальный заготовитель то меняет бочки сразу по факту продажи.

olegx222
30.01.2015, 13:45
тоже купил себе бочки.брал по 250,с доставкой,первого оборота.

Сезик
30.01.2015, 22:25
Брал бочки в Изюме у скупщиков меда по 200 гр. бочки второго оборота.

mascot
04.04.2015, 14:44
Возникла возможность купить пищевые металлические бочки для меда, но они не имеют снимающейся крышки. Есть просто две горловины, одна для воздуха, вторая по прямому использованию. Прошу совета, есть ли смысл с ними связываться?

Владимир Татомир
04.04.2015, 20:34
купить пищевые металлические бочки для меда, но они не имеют снимающейся крышки.
Если Вы планируете сдавать оптом,то уточните в месте сдачи меда, по использованию таких бочек.Но я думаю , что проблема не только достать мед, но и налить его. То зачем Вам эти заморочки.

P4ELOVOD
06.06.2015, 20:04
Нуждаюсь в совете.... Есть тара под мёд, 12л. ведра из под майонеза. Но, на зиму в них солил помидорки и капусту. Ощутим слабый запах солений. Мёд естественно всё впитает в себя, и будет отдавать солениями. Удалит ли водно-уксусный раствор посторонний запах??? Или подскажите ДРУЗЬЯ, чем можно удалить посторонние запахи с тары? Заранее благодарен.

МЭД
06.06.2015, 20:46
чем можно удалить посторонние запахи с тары?
-Ничем!:( А мед испортить можно.

Берендей
06.06.2015, 21:12
Нуждаюсь в совете.... Есть тара под мёд, 12л. ведра из под майонеза. Но, на зиму в них солил помидорки и капусту. Ощутим слабый запах солений. Мёд естественно всё впитает в себя, и будет отдавать солениями. Удалит ли водно-уксусный раствор посторонний запах??? Или подскажите ДРУЗЬЯ, чем можно удалить посторонние запахи с тары? Заранее благодарен.
Зайдите в любой продуктовый магазин и спросите есть ли у них на продажу ведра из под творожной массы, обычно такие ведра продают везде, цена вопроса условно нового вымытого ведра без посторонних запахов 10 грн. А ведра после солений оставьте под огурчики.(ИМХО)

Сергей 42
06.06.2015, 21:37
чем можно удалить посторонние запахи с тары?
отбеливателем для стирки, легко и быстро.

mobi
06.06.2015, 22:24
отбеливателем для стирки, легко и быстро.
Или каустическая сода.

maksimnvz
07.06.2015, 02:14
а как вы собираетесь их мыть?

МЭД
07.06.2015, 09:11
а как вы собираетесь их мыть?
-Натирать пластик содой, отбеливателем:rofl2: что бы запах ушел.:)
Марна трата часу.

бігунець
20.06.2015, 11:53
Пришло сегодня по НП 10 двадцатилитровых ведер. Само ведро стоит 53.5, с доставкой вышло 60.4. И еще, по моим скромным подсчетам,:ah: нужно штук 20.
Хотел поначалу покупать на мед из подсолнечника полиэтиленовые мешки. Но один такой мешок на базаре - 20 грн. И без возврата. А ведро хоть меняют.

Anatolij
20.06.2015, 18:36
Но один такой мешок на базаре - 20 грн. И без возврата. А ведро хоть меняют.
А если возвращают с поломанными крышками.

Алексей борец
20.06.2015, 19:47
Подскажите контакты продавцов 200 л бочек под мед в Харьковской области, кто брал и остался доволен тарой.

бігунець
20.06.2015, 20:38
А если возвращают с поломанными крышками
Ну не знаю. Я ведь только купил ведра и еще с подобной экзотикой не встречался. Может и вправду, ведра держать для жидких медов, а те, что быстро кристаллизуются, упаковывать в пакеты?

Берендей
20.06.2015, 21:25
Только что забрал две фляги за 200 грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вроде и не дорого бидон по 100 грн., а с другой стороны лучше бы бочку прикупил. Наверное все же это последние бидоны которые я покупаю.

chernega89
20.06.2015, 21:34
Наверное все же это последние бидоны которые я покупаю.
А вы попробуйте бочку поднять и занести\переставить или 40-литровый бидон:)

dronrum
20.06.2015, 23:02
Подскажите контакты продавцов 200 л бочек под мед в Харьковской области, кто брал и остался доволен тарой.

В том году брал три бочки.Все нормально доставляли Деливири,дешевле чем Новая почта.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ромаха28
12.07.2015, 17:49
В том году покупал куботейнеры, под икры,цена уж больно сладкая была 25 грн.,залил водой, оставил на воздухе на несколько дней, потом помыл содой и на чердак, оставил открытыми до медосбора- запаха ноль!А как тара удобная , только ручек нету.

Андрей1985
13.07.2015, 09:05
Хотел поначалу покупать на мед из подсолнечника полиэтиленовые мешки. Но один такой мешок на базаре - 20 грн. И без возврата. А ведро хоть меняют.

Не знаю что у Вас там за базар, я у нас на опте купил пачку 50 штук, по 2.10 грн получается...

Interaktiv
16.07.2015, 23:42
Не знаю что у Вас там за базар, я у нас на опте купил пачку 50 штук, по 2.10 грн получается...

Может просто разные мешки?

Вовас
17.07.2015, 18:05
кинулся и я бочек прикупить .дак хрен найдеш все повыгребали а надо найти .

Андрей1985
17.07.2015, 18:25
Может просто разные мешки?

Ну может и такое, я брал обычные целофыновые оптом в них продвют молодой картофель, огурец, редиску...не такие как из под сахара и муки, так то и не целофановые!

Вовас
19.07.2015, 22:55
кинулся и я бочек прикупить .дак хрен найдеш все повыгребали а надо найти .

купил сегодня бочки б.у. (первый оборот) толи с под соевого масла толи жира соевого.завтра буду пытатся отмывать.300 гр. за одну. кстати покупал у пчеловода из старых запасов.пообщались .кофейка попили. вот свтретились мы первый раз а обьщялись с ним как ка будто сто лет друг друга знали .

сергей23
20.07.2015, 09:40
.завтра буду пытатся отмыват
Вова, получилось отмыть бочку?

Вовас
20.07.2015, 18:34
Вова, получилось отмыть бочку?

долгими усилиями :confused: но идиальной чистоты так и не добился

Виталий91
20.07.2015, 22:51
долгими усилиями но идиальной чистоты так и не добился
почему? гарячая вода + гала, и отлично все получалось....

Вовас
21.07.2015, 14:24
почему? гарячая вода + гала, и отлично все получалось....

да понятно што горячая вода+гала. только вот на стенках остается всеравно какаето пленочка жирная рукой когда проводиш должно скрипеть как в рекламе а оно не очень скрипит. ну я думаю нормально.

бігунець
21.07.2015, 19:46
Ну может и такое, я брал обычные целофыновые оптом в них продвют молодой картофель, огурец, редиску...не такие как из под сахара и муки, так то и не целофановые!
Я писал за мешки для засолки. Два года тому продавали по 8, в этом году не спрашивал и, наверное, не буду.

сергей23
25.07.2015, 19:26
покупал у пчеловода из старых запасов
А есще унего есть

Вовас
29.07.2015, 08:43
А есще унего есть

нету. я забрал все лишние что ему ненужны.

vodolej
23.08.2015, 07:57
Может просто разные мешки?
Мешки должны быть для пищевых продуктов. Вверху должно быть соответствующее клеймо. Присмотритесь.

Che
25.08.2015, 15:46
В этом году столкнулся с острой нехваткой тары и площади, попробовал мешки, все бы ничего, да вот места много занимают. Решил купить бочки металлические 200л., т.к. цена на мед сейчас грустная, буду переливать и ждать лучших времен.
Как думаете, если мед в бочках на улице на поддоны поставить и от солнца шифером накрыть, с медом ни чего не случиться?

Andruhan
25.08.2015, 16:43
Как думаете, если мед в бочках на улице на поддоны поставить и от солнца шифером накрыть, с медом ни чего не случиться?
У меня на улице бочки стоят, под навесом, накрытые.

сергей23
25.08.2015, 20:27
У меня на улице бочки стоят,
зимой мороза небояться бочки с медом?????

Владимир Татомир
25.08.2015, 21:36
зимой мороза небояться бочки с медом?????
Главное, что бы никто медку не попросил набрать из бочки.;)

BATYA_63
25.08.2015, 22:56
Два мешка -один в другой(полиэтеленовый в пропеленовый) самая оптимальная тара

Andruhan
26.08.2015, 00:15
зимой мороза небояться бочки с медом?????
Залиты под завязку, что им будет! Бидоны, вёдра, тоже в не отапливаемом помещении стояли, и ничего. Всё-таки есть надежда, что цена поднимется.

Гурович
26.08.2015, 20:29
Залиты под завязку, что им будет! Бидоны, вёдра, тоже в не отапливаемом помещении стояли, и ничего. Всё-таки есть надежда, что цена поднимется.

Надежда умирает последней:(

Charli
05.09.2015, 18:33
Ребята, вопрос такой, есть в продаже бочки, 300 грн синяя бочка внутри покрашена в персиковый цвет... из под сока, но сам сок был в пакетах. Вторая бочка выкрашена внутри чем то другим (не удалось посмотреть), но она 350 грн. Кто шо скажет? Можно ли в первую заливать мед?

михалыч1
05.09.2015, 20:59
Можно ли в первую заливать мед?
Если есть большие мешки,мешок в бочку и лей.

Charli
05.09.2015, 21:15
Если есть большие мешки,мешок в бочку и лей.
Та в том и дело шо хотел без мешка, самый большой мешок на рынке купил 1м на 0,7м под соления, но он маловат под бочку.

vodolej
08.09.2015, 19:23
Та в том и дело шо хотел без мешка, самый большой мешок на рынке купил 1м на 0,7м под соления, но он маловат под бочку.
Зачем вам бочка? Вы что Геракл? Бумажная коробка из под конфет укрепленная скотчем. Объём 20 литров не более, их же носить и грузить надо будет

михалыч1
10.09.2015, 00:07
Бумажная коробка из под конфет укрепленная скотчем.
А в него уже пакет И будет Вам счастье.

N_Nemo
08.10.2015, 15:41
да понятно што горячая вода+гала. только вот на стенках остается всеравно какаето пленочка жирная рукой когда проводиш должно скрипеть как в рекламе а оно не очень скрипит. ну я думаю нормально.

После галы и тп иногда мед "светиться" в лаборатории по качеству , оставьте бочки " вверх тормашками" на солнце на поодоне - большая часть жира стечет , потом вытираете ветошью тщательно , и моете жидким хоз мылом с переходом на сухую горчицу или просто сухой горчицей , ну и теплой водой хорошо полощите , и ....все , ну если много ветоши можете протереть внутри еще разок на сухо :ah:

Вовас
09.10.2015, 16:24
После галы и тп иногда мед "светиться" в лаборатории по качеству , оставьте бочки " вверх тормашками" на солнце на поодоне - большая часть жира стечет , потом вытираете ветошью тщательно , и моете жидким хоз мылом с переходом на сухую горчицу или просто сухой горчицей , ну и теплой водой хорошо полощите , и ....все , ну если много ветоши можете протереть внутри еще разок на сухо :ah:

тару вернули на днях уже "не засветился мед" все нормально.

vodolej
10.10.2015, 13:41
у всех мед в мешках
Поподробнее, пожалуйста. Как вы решили эту задачу практически? Какие мешки? Как в них наливаете? какие ящики используете? Поскольку в один мешок? Какие требования к этому предъявляют ваши заготовители?
Это будет интересно всем. Особенно если будет фото в придачу.

колян"
10.10.2015, 18:59
Был опыт хранения в мешках \сахарный и внутрь засолочный\,но при сдаче по 1 кг мёда на мешке сбросили.

olegx222
10.10.2015, 19:29
[QUOTE=vodolej;102216]Поподробнее, пожалуйста. Как вы решили эту задачу практически? Какие мешки? Как в них наливаете? какие ящики используете? Поскольку в один мешок? Какие требования к этому предъявляют ваши заготовители?
Это будет интересно всем. Особенно если будет фото в придачу.[/QU

В мешек вставляем целофановый мешек и залваем,только не свеже откаченый, мед.Завязываем и подставляем к стене и так оставляем.В мешек влазит приблизительно 56 кг. Заготовители сбрасывают 500гр -1 кг веса,как договоритесь.

vodolej
10.10.2015, 20:22
В мешек вставляем целофановый мешек и залваем,только не свеже откаченый, мед.Завязываем и подставляем к стене и так оставляем.В мешек влазит приблизительно 56 кг. Заготовители сбрасывают 500гр -1 кг веса,как договоритесь.
Это примерно молочный бак меда, так? Ведь это тяжело. Мешки для меда сдесь это мешки под засолку которые вставлены в мешки из под сахара.? И отдаете сразу оба мешка?

Valeriy_61
10.10.2015, 20:24
Поподробнее, пожалуйста. Как вы решили эту задачу практически? Какие мешки? Как в них наливаете? какие ящики используете? Поскольку в один мешок? Какие требования к этому предъявляют ваши заготовители?
Это будет интересно всем. Особенно если будет фото в придачу.
Как-то вот так...:ok:

Немолодий
10.10.2015, 20:33
І в мішках і в ящиках слід берегти від мишей. А їх під осінь-море. Я трохи по іншому.

Valeriy_61
10.10.2015, 20:59
Я трохи по іншому.
Ведра тоже хорошо и удобно, но много возращяют с поломаными крышками.:confused:

Немолодий
10.10.2015, 21:22
Ведра тоже хорошо и удобно, но много возращяют с поломаными крышками.:confused:
В тому то і справа, що я мед здаю вже витрушеним з відра. Відра залишаються вдома.

vodolej
12.10.2015, 16:07
І в мішках і в ящиках слід берегти від мишей. А їх під осінь-море. Я трохи по іншому.
Чудовий варіант! Тільки що то у вас за мішки?

Немолодий
12.10.2015, 21:15
Чудовий варіант! Тільки що то у вас за мішки?

Пакети "майка" розміром №4. В цьому році взяв трохи більші - №5. Беру відразу 50 штук-так дешевше. Та й ціна їх невелика (точно вже й не пам"ятаю, ніби дещо дорожче 1 грв)

Yur
16.10.2015, 12:07
Так, все таки что удобней пластиковые ведра или алюминиевые бидоны? Подсобите советом.
С одной стороны бидоны - один раз купил и на всю жизнь (ну если закупщика постоянно долбить), с другой ведра - не дорого, не жалко и дешевле.
Предположительно буду работать с 1 тонной меда за сезон.

Кто пользуется ведрами, запах пластика впитывает мед?

Che
16.10.2015, 13:42
Так, все таки что удобней пластиковые ведра или алюминиевые бидоны? Подсобите советом.
С одной стороны бидоны - один раз купил и на всю жизнь (ну если закупщика постоянно долбить), с другой ведра - не дорого, не жалко и дешевле.
Предположительно буду работать с 1 тонной меда за сезон.

Кто пользуется ведрами, запах пластика впитывает мед?

Запах пластика от ведер не наблюдал, а вот самоистязание выковыриванием меда из бидона проходил:03: , на следующий сезон планирую бочки, а пока ведра пластиковые 20л.

Valeriy_61
17.10.2015, 17:44
Кто пользуется ведрами, запах пластика впитывает мед?
Они из пластика для пищевых продуктов.;)

Алексей борец
22.10.2015, 14:27
Так, все таки что удобней пластиковые ведра или алюминиевые бидоны? Подсобите советом.
С одной стороны бидоны - один раз купил и на всю жизнь (ну если закупщика постоянно долбить), с другой ведра - не дорого, не жалко и дешевле.
Предположительно буду работать с 1 тонной меда за сезон.

Кто пользуется ведрами, запах пластика впитывает мед?

Купите 3-4 пищевых 200л бочки и 10шт 20л б у пластиковых ведер, чтоб привозить мед домой и переливать в бочки, если планируется откачка в полях.

Сезик
22.10.2015, 17:54
Купите 3-4 пищевых 200л бочки и 10шт 20л б у пластиковых ведер, чтоб привозить мед домой и переливать в бочки, если планируется откачка в полях.

Я в этом году так и делал. Накачал 10 ведер вылил в бочку и не морочишся с митьем бидонов и цежением меда. Большой плюс что ведра я сам гружу, а бидоны надо с помощником причем не с женщиной.

Владимир Татомир
22.10.2015, 18:49
Видел у пчеловода бочки из фанеры(из трех частей с кольцами)разборные, внутрь полиэтиленовый мешок. Мед закристаллизовался, бочку разобрал и сдал мешком. Помещается 75 кг.Продает по 140 грн. Теперь думаю, может из дерева сделать кубоконтейнеры разборные под мешок полиэтиленовый, уточнить по сдаче оптом, удобно или нет.

vodolej
22.10.2015, 18:55
В этом сезоне в наших краях такая схема: Заготовитель привозит вам на пасеку бочки на 220 литров сколько вам нужно. Дальше качайте прямо в бочки. Потом он делает пробы и при хорошем анализе привозит деньги и забирает бочки с медом. Все, тара не нужна и ни грузить, ни возить за 50 км не надо

Владимир Татомир
22.10.2015, 19:11
В этом сезоне в наших краях такая схема: Заготовитель привозит вам на пасеку бочки на 220 литров сколько вам нужно. Дальше качайте прямо в бочки. Потом он делает пробы и при хорошем анализе привозит деньги и забирает бочки с медом. Все, тара не нужна и ни грузить, ни возить за 50 км не надо
Так в наших краях и было, дал тару, пчеловоды заготовили мед, цена 36 грн., приезжай забирать и давай бабло. Приехал, когда упала цена по 33, а нет отдавайте бочки говорит. Народ и ответил, выковыривай мед и забирай на хрен свои бочки.:kolhoznik:А по сему, хотелось бы иметь свою технологичную тару и сдавать там, где лучше пчеловоду, а не там, где взял бочки.:ok:

Andruhan
22.10.2015, 19:38
Приехал, когда упала цена по 33, а нет отдавайте бочки говорит.
У нас с Владимиром Ивановичем, наверное, один оптовик, бочки ещё весной завёз и летом довозил,:ah: не хватило, звонил, где-то неделю назад, спрашивал, почему не звоню, не спрашиваю цену чтоб сдать, все, говорит, звонят, а вы молчите! Так цены не даёте, потому и не звоню-ответил я, но нормально, за бочки не напрягает, пока;). Сказал, что в его бочках, мёд будет брать дороже!

vodolej
22.10.2015, 21:00
У нас с Владимиром Ивановичем, наверное, один оптовик, бочки ещё весной завёз и летом довозил,:ah: не хватило, звонил, где-то неделю назад, спрашивал, почему не звоню, не спрашиваю цену чтоб сдать, все, говорит, звонят, а вы молчите! Так цены не даёте, потому и не звоню-ответил я, но нормально, за бочки не напрягает, пока;). Сказал, что в его бочках, мёд будет брать дороже!
Ситуация один к одному. Есть еще два товарища, у одного стоит четыре бочки. Горит буду сдавать в январе-феврале. Говорит, что на хлеб у него есть а мед не портится веками. Могут и внуки сдать. А за бочку если что можно деньги отдать и все.

Владимир Татомир
22.10.2015, 22:37
А за бочку если что можно деньги отдать и все.
Отдать то можно, но она гривен 800 стоит. И цель не коллекционировать бочки, а нормально сдать мед. В мае сдавал по 42 грн., в бидонах, в бочках принимать не хотят.

Charli
22.10.2015, 22:45
Отдать то можно, но она гривен 800 стоит. И цель не коллекционировать бочки, а нормально сдать мед. В мае сдавал по 42 грн., в бидонах, в бочках принимать не хотят.

Какая это бочка за 800 грн? Не дороговато? Или это новая?
А чем обьясняют отказ принимать в бочках?

Andruhan
22.10.2015, 23:42
Отдать то можно, но она гривен 800 стоит.
Не звонил, но цена такая ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), хотя с доставкой дойдёт до 800. Это новые!

Urik
23.10.2015, 06:19
Не звонил, но цена такая ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), хотя с доставкой дойдёт до 800. Это новые!
При таких ценах на бочки дешевле будет использовать гробы как тару. Во времена сухого закона в штатах так спиртное перевозили. Я представляю лица оптовиков при поступлении первой партии.:)

Владимир Татомир
23.10.2015, 06:51
А чем обьясняют отказ принимать в бочках?
Анализ не могут взять из низа бочки.

Добавлено через 1 минуту
но цена такая, хотя с доставкой дойдёт до 800
Бочки под мед внутри пищевой эмалью покрыты.

Melissa
26.10.2015, 21:14
Уважаемые коллеги, скажите, пжл, не лопается ли пластиковая тара с медом на морозе? И кстати, как ведет себя мед после размерзания? Или он не замерзает?

МЭД
26.10.2015, 22:03
Уважаемые коллеги, скажите, пжл, не лопается ли пластиковая тара с медом на морозе? И кстати, как ведет себя мед после размерзания? Или он не замерзает?
Мед на морозе ведет себя как и сливочное масло. Посуда не лопается.

SergK
16.11.2015, 15:59
Уважаемые коллеги, скажите, пжл, не лопается ли пластиковая тара с медом на морозе? И кстати, как ведет себя мед после размерзания? Или он не замерзает?
Пластиковые ведра 20 л белорусские и 10 л прозрачные украинские лопаються на раз два на морозе при транспортировке, не знаю что им там делают заготовители.

Добавлено через 16 минут
[QUOTE=vodolej;102216]Поподробнее, пожалуйста. Как вы решили эту задачу практически? Какие мешки? Как в них наливаете? какие ящики используете? Поскольку в один мешок? Какие требования к этому предъявляют ваши заготовители?
Это будет интересно всем. Особенно если будет фото в придачу.[/QU

В мешек вставляем целофановый мешек и залваем,только не свеже откаченый, мед.Завязываем и подставляем к стене и так оставляем.В мешек влазит приблизительно 56 кг. Заготовители сбрасывают 500гр -1 кг веса,как договоритесь.
Сегодня позвонил заготовителям, вопрос - мед берете, ответ - берем, в какой таре? если в целофановых пакетах, то не берем.
Раньше брали в любой таре.

Andruhan
16.11.2015, 16:47
Сегодня позвонил заготовителям, вопрос - мед берете, ответ - берем, в какой таре? если в целофановых пакетах, то не берем.
Раньше брали в любой таре.
Балованные стали, не будет мёду, будут брать!

Stigi
16.11.2015, 16:50
ПО поводу целофановых пакетов. Пакеты из вторсырья (мусорные) оставляют какую то как в меде после себя. Не помню какую. По этому и не берут.

Немолодий
16.11.2015, 19:16
ПО поводу целофановых пакетов. Пакеты из вторсырья (мусорные) оставляют какую то как в меде после себя. Не помню какую. По этому и не берут.
Використання пакетів для сміття під мед-це прояв крайнього невігластва. Не беруть, (прав Андрухан-братимуть), по іншій причині. В жорсткій тарі мед зручніше розігрівати. З мішками і пакетами слід дещо поморочитись.(ИМХО)

bee_loved
17.11.2015, 01:18
Використання пакетів для сміття під мед-це прояв крайнього невігластва. Не беруть, (прав Андрухан-братимуть), по іншій причині. В жорсткій тарі мед зручніше розігрівати. З мішками і пакетами слід дещо поморочитись.(ИМХО)

я тоже думаю, что жесткая тара удобнее

Анатолий84
19.11.2015, 13:28
Так в наших краях и было, дал тару, пчеловоды заготовили мед, цена 36 грн., приезжай забирать и давай бабло. Приехал, когда упала цена по 33, а нет отдавайте бочки говорит. Народ и ответил, выковыривай мед и забирай на хрен свои бочки.:kolhoznik:А по сему, хотелось бы иметь свою технологичную тару и сдавать там, где лучше пчеловоду, а не там, где взял бочки.:ok:

У меня все бочки оптовика. Договор такой, что я здаю мед ему когда решу я, а не захочет он. Важный момент договора состоит в том, что он забирает всегда мед на 2грн. за кг. дороже чем мне предложет любой оптовик. Если он откажется дать эту цену, то я могу здавать мед кому захочу, но к весне должен вернуть ему тару. На протяжении 5 лет такого не случалось.

SergK
19.11.2015, 16:15
У меня все бочки оптовика. Договор такой, что я здаю мед ему когда решу я, а не захочет он. Важный момент договора состоит в том, что он забирает всегда мед на 2грн. за кг. дороже чем мне предложет любой оптовик. Если он откажется дать эту цену, то я могу здавать мед кому захочу, но к весне должен вернуть ему тару. На протяжении 5 лет такого не случалось.
Ви робіть поправки на Ваші об'єми меду. Так можна балакати з заготувачами, якщо у Вас тон 20 і більше, а якщо тони 2-3, то на ваші умови не дуже хто звертає увагу і ніхто вам спеціально не повезе 7-10 бочок. Це потрібно домовлятися гуртом, щоб заготівельник погодився привезти вам у місто машину бочок, або якщо у них є маршрут і ви проходите десь недалеко по цьому маршруту.

MaXUA123
19.11.2015, 16:28
Ви робіть поправки на Ваші об'єми меду. Так можна балакати з заготувачами, якщо у Вас тон 20 і більше, а якщо тони 2-3, то на ваші умови не дуже хто звертає увагу і ніхто вам спеціально не повезе 7-10 бочок. Це потрібно домовлятися гуртом, щоб заготівельник погодився привезти вам у місто машину бочок, або якщо у них є маршрут і ви проходите десь недалеко по цьому маршруту.

7-10 бочок повезе, перевірено на власному досвіді. І мінімальну ціну можна зафіксувати. А от +2 грн. - такого в мене ще небуло, бо звичайно в мене не ті обєми.

Анатолий84
19.11.2015, 16:58
Ви робіть поправки на Ваші об'єми меду. Так можна балакати з заготувачами, якщо у Вас тон 20 і більше, а якщо тони 2-3, то на ваші умови не дуже хто звертає увагу і ніхто вам спеціально не повезе 7-10 бочок. Це потрібно домовлятися гуртом, щоб заготівельник погодився привезти вам у місто машину бочок, або якщо у них є маршрут і ви проходите десь недалеко по цьому маршруту.

В нашем районне привозили и по 4 бочки. Нужшо искать оптовика который работает в вашем регионе, и тогда проблем не будет. Основной штат пчеловодов с которыми работают оптовики это и есть 2-5т. В крайнем случае нужно объеденятся.

Добавлено через 11 минут
7-10 бочок повезе, перевірено на власному досвіді. І мінімальну ціну можна зафіксувати. А от +2 грн. - такого в мене ще небуло, бо звичайно в мене не ті обєми.

Вы совершенно правы, на +2грн. влияет объем. Также на +2грн. повлияло то, что оптовая фирма розширялась, и стояла задача наработать пчеловодов з которыми она розчитывала работать долгосрочно(начинал с объема 3т). Знаю в Николаевской обл. всего 10 пчеловодов которые работают на таких условиях. У всех один заготовитель, наверное повезло попасть под такие условия.

Andruhan
19.11.2015, 17:15
наверное повезло попасть под такие условия.
И заготовителю повезло, они зубами держутся таких клиентов!

MaXUA123
19.11.2015, 17:23
В нашем районне привозили и по 4 бочки. Нужшо искать оптовика который работает в вашем регионе, и тогда проблем не будет. Основной штат пчеловодов с которыми работают оптовики это и есть 2-5т. В крайнем случае нужно объеденятся.

Добавлено через 11 минут


Вы совершенно правы, на +2грн. влияет объем. Также на +2грн. повлияло то, что оптовая фирма розширялась, и стояла задача наработать пчеловодов з которыми она розчитывала работать долгосрочно(начинал с объема 3т). Знаю в Николаевской обл. всего 10 пчеловодов которые работают на таких условиях. У всех один заготовитель, наверное повезло попасть под такие условия.
Якщо несекрет, + 2 з якої кількості починається, може там є +1 обо +0,5 грн.

Анатолий84
23.11.2015, 19:27
Якщо несекрет, + 2 з якої кількості починається, може там є +1 обо +0,5 грн.

Это вопрос к заготовителю. В мойом случае +2 стартовало с 3т., но это было 5 лет назад.

vodolej
27.12.2015, 22:32
Информация для размышления, в ней что то есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
27.12.2015, 22:47
Информация для размышления
Что нового в этой информации?

vodolej
27.12.2015, 23:44
Что нового в этой информации?
А что нового? Да то что я сам в этом сезоне так "сработал" . Привез заготовитель свою тару. Я в нее откачал мед. Дальше вопрос цены. - Говорю что за такие деньги не отдам. И вот только недавно уже сдал по 35, а были варианты и повыгоднее.
Предложенный на видео вариант это уже новое время. А те все мешки в ящиках, ведра 20 литровые, бидоны молочные. Это уже устаревшие варианты и будут еще существовать для розничной торговли на мелких пасеках и так просто для семьи

Димас
27.12.2015, 23:58
Да то что я сам в этом сезоне так "сработал" . Привез заготовитель свою тару. Я в нее откачал мед. Дальше вопрос цены.
То, что заготовитель привозит свою тару появилось совсем недавно и соглашаются на такие условия те, кто своей не имеет. Бочки покупают себе на пасеку и используют давно уже многие, а бидоны - да, в прошлом.

Bee_Keeper
28.12.2015, 18:59
Бочки покупают себе на пасеку и используют давно уже многие, а бидоны - да, в прошлом.

Да, сейчас есть варианты привоза заготовителями бочкотары прямо на пасеку на период откачки. Да, есть возможность самому покупать бочки и использовать как оборотную тару.

Но, бидоны останутся еще надолго, даже в качестве первичной тары для вывоза меда с кочевой пасеки. И капроновая тара рядом не стояла по надежности в сравнении с люминием.

Соглашусь, что вопрос цены куда выгодней в сторону бочек, чем молочных бидонов, но, не видел такого пчеловода, который отказывался от покупки последних по нормальной цене. Даже при наличии бочек в своем хозяйстве.

Urik
28.12.2015, 19:16
Андрюха не пали кантору, может начнут продавать, будем скупать за недорого.:ah:

Bee_Keeper
28.12.2015, 19:24
Андрюха не пали кантору, может начнут продавать, будем скупать за недорого.
Продают уже. Причем гуртом дешевше, чем поштучно.

Charli
28.12.2015, 19:29
Какую цену на бидоны считаете адекватной?, недавно предлагали, распродавали пасечный инвентарь, я отказался......

Владимир Татомир
28.12.2015, 19:41
250-300 гривен.

Bee_Keeper
28.12.2015, 19:45
Какую цену на бидоны считаете адекватной?, недавно предлагали, распродавали пасечный инвентарь, я отказался......
Считаю, что если удалось сторговаться в пределах 400-450грн за штучку, то это супер! А так, на рынке видел в нормальном состоянии по 500грн. Видел даже 800.
Я сам попал на такую распродажу в этом году - выгреб тару, причем даже носом крутил. Торговался, если что то не нравилось (болтающиеся обручи, мятые крышки и прочее).

Добавлено через 1 минуту
250-300 гривен.
Зачуханные до безобразия. В которых или самогон варили и вино бродило. В кавернах и с коррозией.

Urik
28.12.2015, 20:13
Какую цену на бидоны считаете адекватной?, недавно предлагали, распродавали пасечный инвентарь, я отказался......
По цене металлолома. :rofl2: А если серьезно то на блошином нормальное состояние 450гр. БУ.

Димас
28.12.2015, 20:28
Но, бидоны останутся еще надолго, даже в качестве первичной тары для вывоза меда с кочевой пасеки. И капроновая тара рядом не стояла по надежности в сравнении с люминием.
Андрей, я про это думал, что они удобны как первичная тара, но забыл написать:). Имею в виду, что новые покупать и пасширять парк бидонов нет смысла. Вот недавно купил еще бочек б\у у заготовителя по 400 грн с доставкой на дом. Не знаю, может дорого, а может уже они подорожали.

Bee_Keeper
28.12.2015, 20:34
Вот недавно купил еще бочек б\у у заготовителя по 400 грн с доставкой на дом. Не знаю, может дорого, а может уже они подорожали.
Это все правильно. Не дорого. Может быть дороже. Время сейчас такое. В нашем случае тара - это не иметь головной боли с складированием и хранением меда.

Владимир Татомир
28.12.2015, 20:39
В которых или самогон варили и вино бродило.
Бражка вещь хорошая, очищает от грязи любую посуду очень великолепно.:)

Charli
28.12.2015, 21:40
А может бидоны это просто привычка от которой тяжело отказаться? Даже если цена бидона 250 грн шт, то это 6 шт пластиковых 25 литровых ведра.....

Владимир Татомир
28.12.2015, 21:43
Даже если цена бидона 250 грн шт, то это 6 шт пластиковых 25
Наверное не шесть, а меньше.Недостаток пластика, он может лопнуть.А бидон послужит.

Charli
28.12.2015, 21:59
Наверное не шесть, а меньше.Недостаток пластика, он может лопнуть.

На прошлой неделе спрашивал, 40 грн штука .....а насчет может лопнуть, ну не знаю, лопнуть все может:) ну в общем дело житейское.....каждому свое:beer:

Stigi
28.12.2015, 22:24
Бидоны тягать веселуха еще та. И набирать не удобно. Я считаю для розницы удобнее всего ведро 20 л ХОРОШЕГО качества, для опта бочка 200 л.

Александр Влад.
28.12.2015, 22:26
На прошлой неделе спрашивал, 40 грн штука
Это где такая цена- 40гр.? Сегодня на рынке случайно увидел, 20 литровое- 75 гривасов.

МЭД
28.12.2015, 22:45
Это где такая цена- 40гр.? Сегодня на рынке случайно увидел, 20 литровое- 75 гривасов.
В июле брал 20 л -55грн. 21.6л-60грн.

Voblin_UA
29.12.2015, 13:19
Я до бочек пока не дорос. А из меньшей тары выбрал капроновые бидоны с широкой горловиной, герметично закручивающиеся, пищевые, новые, объёмом 20 литров. Цена была порядка 100 грн. Удобно становятся в багажник.
Алюминиевые бидоны забраковал: одному тянуть очень тяжело, в багажник вертикально не поместятся, в закупке очень дорогие.
Под мои НЫНЕШНИЕ запросы именно капроновые 20-литровые бидоны - оптимальный вариант.

Kostik
29.12.2015, 18:06
Бидоны тягать веселуха еще та. И набирать не удобно. Я считаю для розницы удобнее всего ведро 20 л ХОРОШЕГО качества, для опта бочка 200 л.

Наиболее подходящей тарой для меда подходят куботейнеры 20л. Переход на единую тару всех пчеловодов решило бы вопросы сдачи меда переработчикам. Всегда была бы обменная тара. обменную тару должны предложить переработчики при закупке меда. Конечно, на первых порах пчеловоды потеряют какую-то сумму из-за разницы в цене, но в дальнейшем выигрыш. Куботейнеры тем хороши, что удобны в транспортировке как с медом, так и пустые, вложенные один в один. Занимают меньше места, чем круглые фляги. Крышки закрываются плотно, мед набирать удобно. Вопрос-как всем перейти на единую тару, и как всем потом научиться её беречь. (ИМХО)

Andruhan
29.12.2015, 18:34
Куботейнеры тем хороши, что удобны в транспортировке как с медом, так и пустые, вложенные один в один. Занимают меньше места, чем круглые фляги. Крышки закрываются плотно, мед набирать удобно.
Если б оптовики их чистыми возвращали- не вопрос, а так с мёдом слипнутся, с вёдрами это уже проходили! Да и хрупкие они, кто-то жаловался, и цена на них европейская, а на мёд пока наша. Бочка, пока, оптимальный вариант!

Kostik
29.12.2015, 18:55
Если б оптовики их чистыми возвращали- не вопрос, а так с мёдом слипнутся, с вёдрами это уже проходили! Да и хрупкие они, кто-то жаловался, и цена на них европейская, а на мёд пока наша. Бочка, пока, оптимальный вариант!

Пластиковые фляги тоже есть хрупкие. Зависит от производителя. Я покупал днепропетровские. Эти не нересыхают и не лопаются. Они вполне могли бы перейти на выпуск куботейнеров. Был бы спрос. Что касается слипания, то в горячую воду их и,думаю, разъединятся нормально. Цены сейчас и на фляги прыгнули. Дорого, и здесь, конечно, лучше бочки. Хотя и здесь не все так гладко. Все-таки бочка с медом имеет приличный вес.

balian
29.12.2015, 19:45
месяц назад я брал вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
брал упаковку (15 штк) по оптовой цене 50 грн. качество норм. и самое главное доставка на деливери всего 65 грн. киев-прилуки, не ожидал такую низкую цену :)

Andruhan
29.12.2015, 20:01
Зависит от производителя. Я покупал днепропетровские. Эти не нересыхают и не лопаются.
У меня тоже есть днепропетровские, с синими ручками и крышками- з-д Лидер, и с зелёными- Лемира, оптовик сказал, что Лемира лучше, пластик разный.

Димас
29.12.2015, 20:33
Алюминиевые бидоны забраковал: одному тянуть очень тяжело, в багажник вертикально не поместятся, в закупке очень дорогие.
Когда я докачивал пасеку сам на кочевке, и бидоны с медом сам в багажник бы не поднял, так пришлось носить ведрами и заливать их в багажнике. Потом правда выпивший сторож еще немного помогал, но это уже другая история.
Наиболее подходящей тарой для меда подходят куботейнеры 20л. Переход на единую тару всех пчеловодов решило бы вопросы сдачи меда переработчикам.
Охотнее всего берут в бочках, аж подпригывают вот так:ura1:, когда говоришь, что бочки. И для мелкой тары нужно больше площадь, чтобы её расставить при хранении.

Владимир Татомир
29.12.2015, 20:46
Универсальной тары еще не изобрели, и медогон в Европу не построили.Так что, пользуемся от банки ,ведер, бидонов до бочки, кто что имеет.Главное, было бы ,чем заполнять емкости.

Urik
29.12.2015, 21:03
пользуемся от банки ,ведер, бидонов до бочки, кто что имеет.
Вовик а в зобик не набираешь? :rofl2:

Владимир Татомир
29.12.2015, 21:08
В этом году и занимал бидоны и ведра подкупал. А зобик у птички, а я, не из летунов:)

Kostik
30.12.2015, 16:18
Универсальной тары еще не изобрели, и медогон в Европу не построили.Так что, пользуемся от банки ,ведер, бидонов до бочки, кто что имеет.Главное, было бы ,чем заполнять емкости.

Банки, ведра, фляги... , а на сколько было бы проще приди пчеловоды и скупщики к единой таре. Пустую привезли - с медом забрали. Но должно быть что-то одно для всех бочки значит только бочки, фляги значит фляги, ведра значит ведра. Отпала бы необходимость повторно ехать забирать или развозить тару. Голосуем кто на какую тару согласен и станет ясно нужно ли это.

Димас
30.12.2015, 16:25
Банки, ведра, фляги... , а на сколько было бы проще приди пчеловоды и скупщики к единой таре.

Kostik, так а разница какая? У меня забрали бочки - привезли бочки. А если в соседа в кастрюлях или мешках, мне как-то фиолетово, пусть с ним меняют, решают. Или я не прав? За бочками едут в первую очередь, за кастрюлями в последнюю, или вообще не едут.

Александр Влад.
30.12.2015, 16:31
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?

Kostik
30.12.2015, 16:45
Kostik, так а разница какая? У меня забрали бочки - привезли бочки. А если в соседа в кастрюлях или мешках, мне как-то фиолетово, пусть с ним меняют, решают. Или я не прав? За бочками едут в первую очередь, за кастрюлями в последнюю, или вообще не едут.

Согласен моя идея не проходит. И не только по Вашему замечанию. Заготовитель сначала набирает сырье, и постепенно перерабатывает, перефасовывает. Тары не хватит чтобы сразу обменивать.

Добавлено через 5 минут
Kostik, так а разница какая? У меня забрали бочки - привезли бочки. А если в соседа в кастрюлях или мешках, мне как-то фиолетово, пусть с ним меняют, решают. Или я не прав? За бочками едут в первую очередь, за кастрюлями в последнюю, или вообще не едут.

Согласен, идея не проходит.

Andruhan
30.12.2015, 16:55
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?
Та же проблема, если сухие- вынуть можно, а если с мёдом:confused:, да, кто-то говорил, хлипковатые они...

menger
30.12.2015, 17:04
Голосування можна організувати? Я за 200 л бочку...

Kostik
30.12.2015, 19:38
У меня тоже есть днепропетровские, с синими ручками и крышками- з-д Лидер, и с зелёными- Лемира, оптовик сказал, что Лемира лучше, пластик разный.

У меня лидеровские. Лемировских в продаже не видел. Раньше было сколько штук Херсонских -через год-два пересохли и развалились.

amator
30.12.2015, 20:35
Та же проблема, если сухие- вынуть можно, а если с мёдом:confused:, да, кто-то говорил, хлипковатые они...

Да вынуть наверно можно. Кипятком полить... А вот если хлипковатые, то погано.
Можно и у закупщика взять тару, но тут вроде как немного обязан. Потом тару взял, а урожая больше и нет где взять. В этом году так было. А по 350 я бы десятка два купил.

Сезик
30.12.2015, 21:07
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?

Год назад приобрел пять бочек второго оборота по 200гр. четыре бочки стандартные одна попалась конусная, в итоге сдал бочки с медом в замен дали бочки первого оборота в замен конусной дали обычную. Конусные хороши для пчеловодов потому что мало занимают места при хранении, но почему то не пошли они у закупщиков.

Александр Влад.
30.12.2015, 22:11
А по 350 я бы десятка два купил.
После праздников разведаю, поделюсь чего нарою.

Voblin_UA
30.12.2015, 23:00
Голосування можна організувати? Я за 200 л бочку...
Как-то неправильно под одну гребёнку-то... Для опта может и бочка, но и розницу забывать не совсем правильно, а тут уж без более удобной мелкой тары - никак (ИМХО)

menger
31.12.2015, 12:23
А в роздріб або плистикові відерка або для захисників екології скляна тара(ИМХО)

Злой Сашка
31.12.2015, 13:36
А в роздріб або плистикові відерка або для захисників екології скляна тара(ИМХО)
Екологія тут ні до чого. Є покупці яким тільки у склі, а є такі, що вимагають лише пластик. І найкраще мати те і інше і не сперечатися і нічого не доказувати. Бо в кожного свої жуки в голові, а нервові клітини не відновлюються.

Kostik
31.12.2015, 16:02
А может бидоны это просто привычка от которой тяжело отказаться? Даже если цена бидона 250 грн шт, то это 6 шт пластиковых 25 литровых ведра.....

Бидоны это тара в которой можно хранить мед, а ведра -одноразовая упаковка. Опять же вопрос- можно ли разогревать в таких ведрах мед чтобы перефасовать в бочки? Как это может отразится на качестве меда? Если с этим проблем нет - значит сдавать мед в ведрах без возврата упаковки. Цена приемлема. Больше потеряешь на возврате. Хотя здесь для каждого решение индивидуально.

Владимир Татомир
31.12.2015, 19:15
Цена приемлема. Больше потеряешь на возврате.
70 гривен за 20 литровое ведро, это приемлемо? День работы улья при среднем взятке.

kudla14
31.12.2015, 19:43
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?

Никак. А вот цилиндр,у них обменная тара.Если на Сандоре ,в дальнем левом углу бочки :ok:. Крышки берите с резинкой.

Kostik
01.01.2016, 14:55
70 гривен за 20 литровое ведро, это приемлемо? День работы улья при среднем взятке.

Это дорого. Но если по словам " CCharli " за 250гр. 6 шт пластиковых 25 литровых ведра, то это 41,6 гр. за ведро. Если сдавать по 30гр. за кг выходит с тонны теряешь 1188,5гр. Дорого или нет- индивидуально для каждого. :)

василь 1
21.01.2016, 15:34
Доброго дня. Підскажіть де можна придбати маленькі кадки з липи обєм 0,25-3 літра

vodolej
21.01.2016, 16:21
Доброго дня. Підскажіть де можна придбати маленькі кадки з липи обєм 0,25-3 літра
А самому налагодити виробництво бажання не виникає?

Eugene_B
08.02.2016, 23:10
Уважаемые пчеловоды у кого есть опыт хранение меда в бочках? В этом году хочу попробовать, но есть опаска попадания в мед веществ из бочек. Слышал, что можно использовать вкладыши для пищевых продуктов, хочется перестраховаться. Где их можно приобрести, у кого есть опыт?

МЭД
08.02.2016, 23:48
Уважаемые пчеловоды у кого есть опыт хранение меда в бочках? В этом году хочу попробовать, но есть опаска попадания в мед веществ из бочек. Слышал, что можно использовать вкладыши для пищевых продуктов, хочется перестраховаться. Где их можно приобрести, у кого есть опыт?
Есть продают пищевые мешки для засолки. Так вот этот мешок в бочку потом завязываете и все. У нас продавали в пчеломагазине 6 грн.

Andruhan
09.02.2016, 00:15
Уважаемые пчеловоды у кого есть опыт хранение меда в бочках? В этом году хочу попробовать, но есть опаска попадания в мед веществ из бочек. Слышал, что можно использовать вкладыши для пищевых продуктов, хочется перестраховаться. Где их можно приобрести, у кого есть опыт?
С лета, стоит в новых бочках оптовика, без всяких вкладышей.

Александр Днепр
09.02.2016, 00:22
А самому налагодити виробництво бажання не виникає?
Посуда буде дорожча, ніж мед(ИМХО)

Берендей
09.02.2016, 00:55
С лета, стоит в новых бочках оптовика, без всяких вкладышей.
Их в основном вкладывают в конусные, чтоб при возврате когда бочки матрешкой собраны они не слипались.

Eugene_B
09.02.2016, 18:49
Их в основном вкладывают в конусные, чтоб при возврате когда бочки матрешкой собраны они не слипались.

Как раз хочу использовать конусные бочки, так как цена их в три раза меньше чем обычной, нашел по 140 грн. Но смутил меня вот этот товарищ Солдатов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , который говорит, что мед можно испортить полиэтиленовым мешком. Вот и возникает вопрос у меня где найти пищевые пакеты/вкладыши, которые действительно для пищевых продуктов и имеет сертификат. Поиски в интернете показывает, что большинство пакетов Китайского происхождения.

vodolej
09.02.2016, 18:53
где найти пищевые пакеты/вкладыши, которые действительно для пищевых продуктов и имеет сертификат.
Спрашивайте мешки для соления. Там в уголку есть соответствующий штамп.

Берендей
09.02.2016, 18:55
Как раз хочу использовать конусные бочки, так как цена их в три раза меньше чем обычной,
Я сегодня тоже десяток таких прикупил но по 350 грн. Друзья с колбасного цеха обещали помочь с такими мешками. Они в них сардельки и сосиски грузят.

Eugene_B
09.02.2016, 20:01
Я сегодня тоже десяток таких прикупил но по 350 грн. Друзья с колбасного цеха обещали помочь с такими мешками. Они в них сардельки и сосиски грузят.

Наверное из за того, что мои с пластиковой крышкой из под томатной пасты

djus200
10.02.2016, 22:11
Я взял десяток по 200 грн нулячие(фирмы Меркур) из под вазелина, они на 300-350 кг.

Urik
10.02.2016, 23:10
из под вазелина, они на 300-350 кг.
Это же куда сколько вазелина пошло :confused: :rofl2:

djus200
11.02.2016, 00:34
Это же куда сколько вазелина пошло :confused: :rofl2:

Фармацевтика.

Андрей1985
19.02.2016, 09:57
Вот сегодня наскочил, Запорожским будет интересно!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
19.02.2016, 14:36
Вот сегодня наскочил, Запорожским будет интересно!
Это бочки из под яблочного концентрата и гранатового сока первого оборота. Синие бочки лучше серых(ИМХО) там толще стенка и они более прочные. Зажимное кольцо на синих бочках тоже мощнее чем на серых. Но только крышка синих изготовлена из оцинковки и внутри не покрыта эмалью. Но эти бочки что серые, что синие сертифицированы для транспортировки продуктов питания в Европе.

agent 007
03.03.2016, 11:47
Ситуация один к одному. Есть еще два товарища, у одного стоит четыре бочки. Горит буду сдавать в январе-феврале. Говорит, что на хлеб у него есть а мед не портится веками. Могут и внуки сдать. А за бочку если что можно деньги отдать и все.
Теперь заготовители говорят что мед портится. В меде размножаются какие-то бактерии, которые выделяют побочный продукт.

Добавлено через 39 минут
Я до бочек пока не дорос. А из меньшей тары выбрал капроновые бидоны с широкой горловиной, герметично закручивающиеся, пищевые, новые, объёмом 20 литров. Цена была порядка 100 грн. Удобно становятся в багажник.
Алюминиевые бидоны забраковал: одному тянуть очень тяжело, в багажник вертикально не поместятся, в закупке очень дорогие.
Под мои НЫНЕШНИЕ запросы именно капроновые 20-литровые бидоны - оптимальный вариант. Когдато были у меня такие бидоны. Пластик паршивый, лопается очень быстро, производители в одесской обрасти сертификат качества отказался давать.

Добавлено через 10 минут
Их в основном вкладывают в конусные, чтоб при возврате когда бочки матрешкой собраны они не слипались.
Откуда такая информация?

code
25.03.2016, 14:52
Бочки 200л, как тара, конечно отличный вариант:ok:. Но разъясните, пожалуйста, как ними пользоваться, если возникает необходимость их переставить или перевезти? Это все-таки значительный вес ~300кг:tnp:. Например, дают хорошую цену за мед в соседней области, а поставщик с нашей областью не работает. Нужно как-то этот мед погрузить и перевезти самостоятельно. Был ли у кого-нибудь такой опыт?

MaXUA123
25.03.2016, 15:06
Бочки 200л, как тара, конечно отличный вариант:ok:. Но разъясните, пожалуйста, как ними пользоваться, если возникает необходимость их переставить или перевезти? Это все-таки значительный вес ~300кг:tnp:. Например, дают хорошую цену за мед в соседней области, а поставщик с нашей областью не работает. Нужно как-то этот мед погрузить и перевезти самостоятельно. Был ли у кого-нибудь такой опыт?

Дві дошки 50 мм по 3 метри довжиною + 2-3 помічника і на газель залітають аж бігом .
Але краще бочки постивить на постійне місце і хай ждуть заготівельника з бочковозом і гідробортом.

Bee_Keeper
25.03.2016, 15:07
Нужно как-то этот мед погрузить и перевезти самостоятельно. Был ли у кого-нибудь такой опыт?

Что бы не быть привязанным к услугам кого то, к своей бочко-таре желательно иметь такую вот тележку.
Один человек среднего роста, весом не более 70кг легко справляется с перевалкой бочки с места на место.

san
25.03.2016, 16:46
Что бы не быть привязанным к услугам кого то, к своей бочко-таре желательно иметь такую вот тележку.Снова же, на такую тележку необходимо получить дозвіл от жены на покупку. Если нет,Привет паховая хрижа за 10 с 000 грижа.Както так.

Bee_Keeper
25.03.2016, 17:34
на такую тележку необходимо получить дозвіл от жены на покупку.
Гм, я самостоятельно сделал бы. Смотрел на самопальную такую тележку у знакомого закупщика меда, ничего там сложного нет. Пара рук и желание. Будет по любому дешевле, чем покупать.

san
25.03.2016, 19:11
Будет по любому дешевле, чем покупать.
А если руки на бедрах пришиты?

Берендей
25.03.2016, 19:19
Смотрел на самопальную такую тележку у знакомого закупщика меда
А размеры случаем не законспектировал?

serhio70
25.03.2016, 19:31
А размеры случаем не законспектировал?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AmpirV
25.03.2016, 19:43
Я взял десяток по 200 грн нулячие(фирмы Меркур) из под вазелина
А как закупщики на вазелин среагируют? Запаха нет? Спрашиваю потому, что предложили десяток бочек с под вазелина, но 200 литровые, вот сижу и сомневаюсь.

Bee_Keeper
25.03.2016, 23:09
А если руки на бедрах пришиты?

Тогда "Ой")!

А размеры случаем не законспектировал?

Эд, спецом ехать мерить не особо удобно. Будет случай, возможно с недели, законспектирую.

Владимир 22
01.07.2016, 17:02
Добрый день! Может кто подскажет где можно купить такую баночку емкостью 250мл. Код на баночке 95.060 названия изготовителя нет. Покупал лет 5 назад, где не помню.