PDA

Просмотр полной версии : Перчатки пасечника


Топтыгин
05.04.2017, 21:38
Уважаемые колеги подскажите пожайлуста ,кто какими перчатками пользуется (если кто пользуется) ,я кусов не боюсь организм переносит нормально без отеков ,дело в том что в свои 40 начало барахлить сердце врачи запрещают заниматся пасекой или предлагают ограничить укусы ,так что вот такая тема?Заранее спасибо может у кого есть практика использования?

Юрий75
05.04.2017, 21:52
Зайдите на OLX и наберите *перчатки пчеловода*. Белые перчатки с нарукавниками на фоне клетчатого пледа. Я заказывал себе недавно и был приятно удивлен качеством. Кожа тонкая и очень мягкая. Мне очень понравились. Продаван правда запросил 50 гр.предоплаты,но обязательства свои выполнил.

Small_Bee
05.04.2017, 23:43
Я брал в "Эпицентре" из тонкой кожи. Приятные и удобные. Но, если перчатка прилегает к руке и в это место ужалит пчела, то пробивает. Правда, жало легким движением руки выдергивается (путем "вздутия" перчатки) :)

general_mayor
06.04.2017, 06:38
Использую вот такие вот. Зеленую часть пчелы не прокусывают, могут прокусить только где резинка если не заправить под рукав.

zeus
06.04.2017, 06:40
general_mayor, На вид мягкие, возьму себе.

general_mayor
06.04.2017, 06:48
general_mayor, На вид мягкие, возьму себе.

действительно очень мягкие, точно подходят под руку и работать в них очень удобно

Андрей Л.
06.04.2017, 09:04
Есть у меня кожаные перчатки, так пчелы очень их не любят, жалят в перчатки. Наверное запах им не нравится. Использую уже не первый год маслобензостойкие перчатки, красного цвета с тканевой манжетой, выбираю где резина помягче. Если к манжетам пришить нарукавники, так вообще красота. Бывает что жалят в перчатки, редко, но иногда пробивают. Когда работаю с пчелами всегда при мне две-три пары перчаток, руки вспотели, поменял на сухие, мокрые вывернул и на просушку. Такой комплект на сезон, на следующий год меняю на новые.

yuasaver
06.04.2017, 09:33
пробовал разные перчатки, но больше всего нравятся одноразовые медицинские перчатки, так как в них работаешь так же как и без перчаток - остальные мне не нравятся из-за неудобства брать рамки, инструмент - грубые. И руки - мягенькие как после маникюра :D

alexleo
06.04.2017, 10:19
Зайдите на OLX и наберите *перчатки пчеловода*. Белые перчатки с нарукавниками на фоне клетчатого пледа. Я заказывал себе недавно и был приятно удивлен качеством. Кожа тонкая и очень мягкая. Мне очень понравились. Продаван правда запросил 50 гр.предоплаты,но обязательства свои выполнил.

А как у них с размером ? Там откуда их єтот продавец тянул написано что они довольно маленькие , почти детские , меня єто смутило поскольку ладонь у меня большая и многие перчатки мне малы .

Юрий75
06.04.2017, 20:36
alexleo, в наличии были XL и XXL. У меня рука не маленькая,но мне подошел размер XL.

Masluk
06.04.2017, 20:57
пробовал разные перчатки, но больше всего нравятся одноразовые медицинские перчатки, так как в них работаешь так же как и без перчаток - остальные мне не нравятся из-за неудобства брать рамки, инструмент - грубые. И руки - мягенькие как после маникюра :D

А не жарко в них?Я пробовал,руки как в сауне.

yuasaver
06.04.2017, 21:41
А не жарко в них?Я пробовал,руки как в сауне.

в других тоже потеют летом руки, вот только после определенного времени пользования они начинают вонять, а одноразовые снял и выбросил....

Геннадий13
06.04.2017, 22:37
Пользуюсь латексными производства Оzon.
Сезон отработал как новые.

Alexanдр
07.04.2017, 08:15
Использую вот такие вот. Зеленую часть пчелы не прокусывают, могут прокусить только где резинка если не заправить под рукав.

Две пары таких пользую, изнашиваются сильно. Плечиками рамок, когда ставишь на место рамку в улей постоянно придавливается кончик пальцев перчатки, в итоге на краях дырки. Прополис собирается на них хорошо и сильно слипаются пальцы. Буду искать перчатки из кожи.

Gelone
07.04.2017, 08:47
Третий сезон покупаю кожанные перчатки желтого цвета. Есть в большинстве интернет магазинов для пчеловодства. Цена 240 грн в этом году. Кожа очень мягкая и плотно облегает руку. На сезон для пасеки около 30 семей еле хватает. Руки не потеют, дышат. Иногда жало пробивает чуток. Напрягает одно - налипает прополис и потом очень неудобно работать.
Надо искать вариант одноразовых, или на два, три раза.

спасатель 101
07.04.2017, 09:29
Хто, що, шукає! Однім режим економ, іншим зручність, довговічніть і т.д.
Перебравши від медицинських, діелектричних, напівшкіряні+стречь і шкіряні. То впевнено можу скати, що останні - це річь. Руки дихають, чутливість нормальна, бджоли не пробивають. Відпрацював повністю сезон - поки що найкращі. Да, налипає прополіс і все інше. В переривах роботи, не знімаючи перчаток, короткочасно змочував водою, потер між собою і витер ганчіркою. І все ОК!

Микола11
07.04.2017, 09:42
Доброго дня панове. Якщо хочете то переплачуйте за нашиті нарукавники 100%, але якщо наберете в пошуковику перчатки механіка то побачіте багато цікавого.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
07.04.2017, 11:34
Микола11, ...проверенно на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
За сезон "сносил" на пасеке две пары... где кожа, всё нормально, а ткань прокусывают "на раз"--прям их тянет всадить жало в ткань и достают до пальцев...короче не годится.
В этом году купил Лысоньские "дешёвенькие" по сравнению с другими прорезиненные с нарукавником МАДЕ ЫН ТУРЦИЯ с логотипом ЛЫСОНЯ (около 100-108 грн) и "фирмовые" кожанные Лысоньские (ок 250грн)....так работаю в прорезиненных (намного удобней). К прорезиненному латексу пчёлы равнодушны (ткань ИНТЕРТУЛОВСКУЮ бомбили...)
При покупке перчаток советую их в обязательном порядке примерять... иначе будет не по руке.
Покупал в Хмельницком (на выезде по Каменецкой ул, возле остановки)... если б не перемерял и не "почувствовал на руке" никогда б не купил...на размер больше и уже "не то" ... МЕРЯТЬ обязательно и тогда будет приятно работать

Микола11
07.04.2017, 18:35
За сезон "сносил" на пасеке две пары...
Прошу модераторів не прийняти за рекламу, так як сам не є співробітником фірми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] але саме звичайні робочі перчатки продаются в Україні під виглядом пасічникових з накруткою в 100% і бідльше.

Кудлянин
07.04.2017, 19:26
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно .

Юрий Вл.
07.04.2017, 20:17
как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ?
Вот и мне тоже, я думал, что работают единицы, а теперь в недоумении, может я делаю неправильно, работая без перчаток. Предложение - может быть Дмитрий сможет сделать опрос на эту тему, интересно узнать ситуацию с применением перчаток на пасеке .

Андрей Андреевич
07.04.2017, 20:19
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно
...если у Вас от одного "укуса" пчелы начиналась аллергия (сильный отёк, глаза слезятся и т.д....отходняк до 3 суток), бегом бы работали в перчатках...
П.С. ...на всякий случай ,рядом "помощник пчеловода" (там предел 20-30 укусов) без перчаток...

zeus
07.04.2017, 20:21
Вот и мне тоже, я думал, что работают единицы, а теперь в недоумении, может я делаю неправильно, работая без перчаток. Предложение - может быть Дмитрий сможет сделать опрос на эту тему, интересно узнать ситуацию с применением перчаток на пасеке .

Есть уже опрос, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

Кудлянин
07.04.2017, 20:32
...если у Вас от одного "укуса" пчелы начиналась аллергия (сильный отёк, глаза слезятся и т.д....отходняк до 3 суток), бегом бы работали в перчатках...
П.С. ...на всякий случай ,рядом "помощник пчеловода" (там предел 20-30 укусов) без перчаток...

Андреевич , при таком раскладе - работа с пчелами на грани ... у меня троюродный брат умер от укуса пчелы в 21 год . Вот такая печальная история .

zeus
07.04.2017, 20:38
Андреевич , при таком раскладе - работа с пчелами на грани ... у меня троюродный брат умер от укуса пчелы в 21 год . Вот такая печальная история .

У меня вот страх есть перед укусами, уж слишком больно:o кожа чувствительная что-ли. Хотя летом работаю без перчаток а сейчас как-то спокойнее в них что-ли. а Боюсь рамку упустить и тд.В общем опыта мало да и местная пчела странно себя ведет.Ещё и реакция небольшая есть.
Ну ничего, завезем карнику с германии-заживём:neigh:

Андрей Андреевич
07.04.2017, 20:51
Андреевич , при таком раскладе - работа с пчелами на грани ... у меня троюродный брат умер от укуса пчелы в 21 год
...зато какой "уход" из мира сего...у нас всё на грани : моему знакомому муж соседки ружьё был приставил к детородным органам и взвёл курки...вот это "на грани" , и что думаете "закинул" это дело? ...неа , дальше ещё с большим азартом стал продолжать.

Кудлянин
07.04.2017, 20:58
У меня вот страх есть перед укусами, уж слишком больно
Я не поверю никому , что укус пчелы не больно . Конечно больно ,особенно если под ноготь ,но не больнее чем молотком по пальцу - ощущение одинаковое - сразу хочется по малому . Но бояться не нужно -терпеть .

Димас
07.04.2017, 21:11
Я не поверю никому , что укус пчелы не больно .
А мне прикольно:)
У меня вот страх есть перед укусами, уж слишком больно кожа чувствительная что-ли.
Путь к большой пасеке закрыт? В перчатках туда не принимают.

zeus
07.04.2017, 21:16
Путь к большой пасеке закрыт? В перчатках туда не принимают.
Карника из Германии не кусаеца:rofl2:

Кудлянин
07.04.2017, 21:16
А мне прикольно
Ну Дима , ты мазохист . Хотя после зимы иногда бывает ностальгия по укусу . Это не по тем укусам " помощника пчеловода " .

Віталій В
07.04.2017, 21:48
А мне прикольно:) .
Смотря куда садонет, на днях ужалила в бровь ближе к веску пол головы опухло, в руки получаю по 10ку укусов и ни ничего.

Димас
07.04.2017, 21:57
Смотря куда садонет, на днях ужалила в бровь ближе к веску пол головы опухло
Ну да, под ноготь, под глаз и в нос не очень приятно.

Urik
08.04.2017, 07:03
Ну да, под ноготь, под глаз и в нос не очень приятно. А для меня самые болючие места это "бубенцы" и кончик носа, как долбонут слезы просто градом катятся. И хоть первые и прячу (обычно) как кащей свое,:) (смерть в яйце, яйцо в ларце, ларец на дубе ну и т.д...) все равно все бывает находят:confused:, вот днями было:ah:, то нос всегда "в зоні досяжності". :) После ужаления в нос всегда вспоминаю поговорку "Не суй свой нос туда куда собака х...й не сунет" :old: :rofl2:

Віталій В
08.04.2017, 08:09
А для меня самые болючие места это "бубенцы"
Как первый раз в первый клас, в прошлом году когда осматривал пасеку собирался как на рыбалку ( тщательно !!! ) хотя люди много и пишут что, лишний раз улей не открывай, бери все что пригодится, если надо по что то отойти прикрой улей, и.т.д, но как я не старался делал все наоборот :ah: ( чайник одним словом ) а когда возвращался то " мои девченки " уже ждали меня с горячим пристальным вниманием, так вот... одна скорее всего любви обильная " дэвушка " залезла в штанину и ужалила в " держатель бубенцов ", знаете как сначала было больно и страшно :confused: потом вспомнил анекдот как ( жена предлагала в место жигулей купить пасеку ) и успокоился, представил что я буду первый парень на деревню, как моя суженная будет :poklon: ко мне ну и т.д. но к вечеру опухоль ушла осталось только воспоминание ;)

Геннадий13
08.04.2017, 15:34
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно.

Всему должен быть предел, Как не селекционируй а всё равно найдётся забияка на пасеке.

general_mayor
08.04.2017, 16:51
Две пары таких пользую, изнашиваются сильно. Плечиками рамок, когда ставишь на место рамку в улей постоянно придавливается кончик пальцев перчатки, в итоге на краях дырки. Прополис собирается на них хорошо и сильно слипаются пальцы. Буду искать перчатки из кожи.

две пары хватает на 1,5 сезон на 15 семей

ДобровоЛ
08.04.2017, 17:31
А для меня самые болючие места это "бубенцы" и кончик носа, как долбонут слезы просто градом катятся. И хоть первые и прячу (обычно) как кащей свое,:) (смерть в яйце, яйцо в ларце, ларец на дубе ну и т.д...) все равно все бывает находят:confused:, вот днями было:ah:, то нос всегда "в зоні досяжності". :) После ужаления в нос всегда вспоминаю поговорку "Не суй свой нос туда куда собака х...й не сунет" :old: :rofl2:

В палці ніг -теж дуже боляче. Але рукавиць не використовував жодного разу...:ah:

Добавлено через 2 минуты
две пары хватает на 1,5 сезон на 15 семей

А на більш мирних бджіл поміняти не пробували?:(

Санек))))
08.04.2017, 17:45
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно.

Всему должен быть предел, Как не селекционируй а всё равно найдётся забияка на пасеке.

В перчатках не нужно работать пусть жалять руки здоровее будут)))(ИМХО)

Геннадий13
08.04.2017, 17:55
В перчатках не нужно работать пусть жалять руки здоровее будут)))(ИМХО)

Наверное так! И визуально массу тела наберёшь:D

alexleo
08.04.2017, 20:49
В палці ніг -теж дуже боляче. Але рукавиць не використовував жодного разу...:ah:



На ноги специальные перчатки нужны :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

general_mayor
08.04.2017, 21:16
В палці ніг -теж дуже боляче. Але рукавиць не використовував жодного разу...:ah:

[size="1"][color="blue"]
А на більш мирних бджіл поміняти не пробували?:(
у меня пчелы довольно мирные, особенно семейка бакфаст, они вобще как катята, а в перчатках стал работать с самого начала, без не пробовал, так как хоть и переношу укусы нормально ( более 4 за день не было) но удовольствием согласитесь их не назовешь. Может из-за того что не работал без перчаток и не испытывая неудобства работы в них. Был еще один совет старого пчеловода который советует работать с полной защитой, он раньше мед качал говорит в трусах и все нормально было, а теперь алергия.

Топтыгин
08.04.2017, 21:19
Всем спасибо .Закрываем тему ,а то что -то не в то русло идет!

Віталій В
08.04.2017, 21:49
[QUOTE] Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно.
А Вы хорошо спотейте и сразу станет ясно, это все очень индивидуально особенно летом, в первую очередь как человек потеет, думаю Вы замечали когда стоит в жару на пляжу несколько человек и у одного или двух течет пот рекой да так что капает, человек то не причем такая особенность телосложения, если пот начнет капать изредка в ульи сами понимаете как отреагируют пчелы, также у многих нет запаха пота у других его сильно слышно даже на пляжу, хотя с воды человек вышел 5 минут назад, как Вы думаете таким людям стоит надевать перчатки или " нехай загрызут " ?
Всему должен быть предел, Как не селекционируй а всё равно найдётся забияка на пасеке.
Поймал один роек так тот умудряется с десяток раз ужалить только на первой рамке, и купил отводок хоть и трудяга но злыеЕ !!! поначало принципиально надевал перчатки что бы не испугаться пчел, потом начитался что, не надо перчатки учитесь работать и вот... обошел всю пасеку ( без перчаток ) несколько раз ужалили не сильно ( к стати мне почему то в пучки совсем не больно, только немного чешется ) дохожу к №3 нажалили в три раза больше как 20 семей до этого, стерпел :confused:, пошел помыл руки чтобы не было запаха яда, протер руки трутовым расплодом и начал смотреть №11, только открыл начал легонько сганять дымком да куда там, десятка два бьются об маску но вроде несильно, вынул первую рамку и четыре жала получил в левую руку в области пульса, рамку опускаю назад и два жала в указательный палец на второй фаланге, перчатки надел и вперед, и все равно то под мышку залезет то под маску, а если с такими семьями да еще сильно потеть ???
Теперь приспособился так... смотрю пасеку без перчаток до улья №3, перчатки одел посмотрел, смотрю далее без перчаток до №11, и снова перчатки, буду стараться по возможности заменить маток но как получится, читал не раз что злые не хотят принимать чужих маток.

спасатель 101
10.04.2017, 09:20
я думал, что работают единицы, а теперь в недоумении, может я делаю неправильно, работая без перчаток.
Да все Ви правильно робите! І не треба ні на кого дивитися. У кожного свої умови праці і відповідно свій організм.
Якщо у мене є перчетки, то це не означає що перед виходом з машини до пасіки я їх одягаю. Вони прости лежать у сумці. Пасіка "виходного дня" робить іноді умови, або ти втрачаєш, чи просто переживаєш через невиконання строкової роботи, або приймаєш рішення про використання спецзасобів. А щодо здоров'я, то це вже не користь, коли руки як кувалди, чи взагалі вже ніякої реакції, але все повинно мати межі.(ИМХО)

rudakov
11.04.2017, 09:49
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно .

можно, главное хорошие купить, из кожи

Константин Корпусов
11.04.2017, 17:11
Работал в таких тем летом, ощущения что медведь -пчёл давил рамки плохо брал да ещё и жалили запястье в отместку.

В этом году купил польские за 250 грн кожаные. Ощущения супер. Но мыть их оказалось плохо- ещё пару стирок и разлезутся :(

Віталій В
11.04.2017, 20:08
Работал в таких тем летом, ощущения что медведь -пчёл давил рамки плохо брал да ещё и жалили запястье в отместку. :(
У меня аналогичные, мне более привычней работать в таких перчатках, как дома полуавтоматом варю часто, соответственно работаю и болгаркой, но пчел смотреть однозначно не удобно, хочу в этом году купить кожаные обычные и вырвать - вырезать из них подкладку, когда то так поступал для сварки служили долго, мягко и удобно.

Константин Корпусов
11.04.2017, 20:32
Віталій В, я вообще в перчатках не могу работать-в огороде без них, не чувствую земли, а вот к пчёлам лезу в перчатках, только из за того что смотрю их без дымаря практически. Говорят дымарь это вредно (кашковский) поэтому стараюсь аккуратно не спеша. У меня зимовалая семья спокойная а вот ту что приобрёл недавно -злюка туда без дымка никак. Первая встреча была с нею при пересадке в мой улей с улья старого хозяина -пробили носки в районе ступни, 25 жал. Родные говорят ты бежал в облаке из пчёл за дымарём. :d жалили "гнёздами" жопа к жопе по 3-5 шт. Я такого не видел ещё. :)

Partizan79
11.04.2017, 22:02
[quote="Костя Корпусов;186008"]Родные говорят ты бежал в облаке из пчёл за дымарём. :d жалили "гнёздами" жопа к жопе по 3-5 шт. Я такого не видел ещё.

Фильм Беги Костя, беги:rofl2:, это у тебя не злые а кровожадные:diabolo:

Топтыгин
13.04.2017, 21:50
Прошу Админа закрыть тему.Спасибо

Владимир Татомир
13.04.2017, 22:03
Прошу Админа закрыть тему.Спасибо
Зачем закрывать, может у кого что нового по перчаткам появится.

Кудлянин
14.04.2017, 18:52
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно
Вот эта фраза принадлежит не Кудлядину, а Геннадию 13, мухлюете батенька...

Виталик , читай пост № 20 .

zeus
14.04.2017, 19:08
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно .

Вас смущает неудобство или жара?

Кудлянин
14.04.2017, 19:26
Вас смущает неудобство или жара?

И то и другое . Я все делаю без перчаток . Пусть они будут супер-мягкие и удобные .

PAVEL-KARIMOV
07.07.2017, 16:44
И то и другое . Я все делаю без перчаток . Пусть они будут супер-мягкие и удобные .

Как можно работать без перчаток, не понимаю.

Патриот17
07.07.2017, 17:25
Как можно работать без перчаток, не понимаю.

Попробуйте.получиться отлично и понравиться,пчела жалит меньше. Ранее работал в перчатках,постоянно, сейчас только весной и осенью,когда прополиса более всего. Только из-за этого одеваю их.

Pasha2011
07.07.2017, 20:39
Как можно работать без перчаток, не понимаю.
Я тоже как и вы новичок, не много аллергетик :(, первый год работал только в перчатках.
После многих уколов :) , стал немного привыкать и не так сильно боятся.
В этом году начал работать без них, стало намного удобней и интересней, ощущать тепло пчел и уже не дергаюсь как они бегают по рукам.
Стал ближе к пчелам на много :beer:
Во время взятка, от акации и до сегодня, пчелы не так агрессивные, если ранней весной придушить хоть одну так нападают стаей и дым не помогает. Летом совсем по другом.
По поводу привыкания и аллергии, все еще сильно напухает если укол в мягкие области тела, а если в руки где кожа грубая в основном, печет немного 5-10 сек и проходит через 1-2 часа совсем на пухлость проходит и про укол забываю совсем во время осмотра.
Первый опыт встреч с пчелами приходилось ждать 3-4 дня пока с пухнет :confused:
Сразу после покупки пакетов купил себе перчатки :) , но они все равно от всего не спасут :), за лазили и под штаны и под рубашку, так по степенно и привык.
Мой совет, по немного все же работать голыми руками и бороться со страхами, особенно летом, а там смотри и привыкните. ;)
От уколов пчел отлично помогает уксус, но только в первые 5-10 минут, совсем не где не напухает.

Oskar
07.07.2017, 22:08
В перчатках ещё не пробовал работать, но помню последнюю откачку перед закормкой в том году. Выписал с Китая, но большие, так что обменяю новые кожаные перчатки XXL на XL

Small_Bee
08.07.2017, 08:07
Когда был один улей, работал без перчаток. С бОльшим количеством ульев участились случаи, когда допустишь какую-либо оплошность (например, стукнешь рамку об улей и т.д.) либо случайно прижмешь кого-нибудь из пчелок. 2-4 ужаления за осмотр случаются довольно часто. Несмертельно, но неприятно. Но, бывает, и через перчатку разок-другой увалят :D

zeus
08.07.2017, 16:06
Работаю в перчатках из тонкой кожи. Абсолютно не причиняют дискомфорта.На больших объемах без перчаток никак

Юрий Нефёдов
08.07.2017, 17:00
Работаю в перчатках из тонкой кожи. Абсолютно не причиняют дискомфорта.На больших объемах без перчаток никак

снимаю только при плюс +28-38 С. когда прополис начинает сильно налипать, просто жалко перчатки изнашивать. и то пока первая не укусит. потом надеваю и в бой

zeus
08.07.2017, 22:48
снимаю только при плюс +28-38 С. когда прополис начинает сильно налипать, просто жалко перчатки изнашивать. и то пока первая не укусит. потом надеваю и в бой

Тоже стараюсь окуратно.Особенно воду не любят. Я одни быстро угробил-корпуса носил на дождике.
Это те, что за 140 в мелисе

Андрей Андреевич
13.08.2017, 21:04
В этом году купил Лысоньские "дешёвенькие" по сравнению с другими прорезиненные с нарукавником МАДЕ ЫН ТУРЦИЯ с логотипом ЛЫСОНЯ (около 100-108 грн) и "фирмовые" кожанные Лысоньские (ок 250грн)....так работаю в прорезиненных (намного удобней).
...и так , добавлю : то ,что МАДЕ ЫН ТУРЦИЯ с логотипом Лысоня --г...о редкосное, такой вони ещё в жизни не было от рук , после этих перчаток... что только не делал: и сушил, и проветривал , и мазал кремом "ДЭО- КОНТРОЛЬ" (кстати на ногах показал супер результат... пользуюсь уже лет так 15) ... воняет дохлятиной и усё.
А от кожанные Лысоньские -всё ОК.
Теперь сам вопрос: как ухаживать за кожанными перчатками , чтоб их не разъедал прополюс (а может от пота делаются дырки?) . Хватило правда Лысоньских на сезон (день при день...) ...сейчас уже есть сквозная дырка на пальце. Может каким то силиконом или глицерином???

Александр Бородулин
13.08.2017, 21:18
...и так , добавлю : то ,что МАДЕ ЫН ТУРЦИЯ с логотипом Лысоня --г...о редкосное, такой вони ещё в жизни не было от рук , после этих перчаток... что только не делал: и сушил, и проветривал , и мазал кремом "ДЭО- КОНТРОЛЬ" (кстати на ногах показал супер результат... пользуюсь уже лет так 15) ... воняет дохлятиной и усё.
А от кожанные Лысоньские -всё ОК.
Теперь сам вопрос: как ухаживать за кожанными перчатками , чтоб их не разъедал прополюс (а может от пота делаются дырки?) . Хватило правда Лысоньских на сезон (день при день...) ...сейчас уже есть сквозная дырка на пальце. Может каким то силиконом или глицерином???
Просто купить новые.

Роман 72
28.10.2017, 10:11
Работаю без перчаток. Правда руки начинают опухать, причем как то интересно: ужалят в один палец припухло на пол часика и прошло а в другой опухнет пол кисти на сутки. В конце сентября обрабатывал самодельной дым пушкой, что бы поставить контрольный лист начал снимать корпуса так до дна добратся не смог, одна семья- за пару минут больше укусов чем все семьи за весь сезон. Купил типа кожаные перчатки сварщика за 70 грн.Работать не совсем удобно (если работать порамочно), но если использовать захват для рамок то можно. Перчатки должны быть пусть и на один раз в сезон. А жалят все породы, у меня кстати бакфаст.

СКВИРЯНИН
28.10.2017, 12:55
Маю на пасіці шкіряні, але минулого місяця купив ось такі- дуже сподобались: м'які, щільно прилягають до руки, працював складаючи гнізда в зиму не прокусила жодна, хоча намагались часто. Ціна 42 грн

art.
28.10.2017, 13:23
Маю на пасіці шкіряні, але минулого місяця купив ось такі- дуже сподобались: м'які, щільно прилягають до руки, працював складаючи гнізда в зиму не прокусила жодна, хоча намагались часто. Ціна 42 грн

у меня такие же но зеленые... реально не пробивают..
на видео другие, но думаю в тему будет видео..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Віталій В
30.10.2017, 00:10
на видео другие
В прошлом году работал в таких перчатках как на видео, что сказать... для болгарки если не хапать гарячее пойдет, в улье работать жарко и не удобно.
В этом году сделал " селекцию " одна злючая семья сама отошла, вторую высыпал с улья, улей убрал, а матку задавил при этом реально пасека стала спокойней, и вуаля :ura1: жалили только тогда если придавил, были такие дни работы без единого ужаления.

zeus
31.10.2017, 08:09
у меня такие же но зеленые... реально не пробивают..
на видео другие, но думаю в тему будет видео..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ужасные перчатки. Работать в них невозможно. Ни начинающему не опытному.

art.
31.10.2017, 17:18
Ужасные перчатки. Работать в них невозможно. Ни начинающему не опытному.

согласен, как взял фирмы долони, сразу почувствовал разницу...

спасатель 101
01.11.2017, 10:30
А от кожанные Лысоньские -всё ОК.
Два сезона відпрацювали, лише гвіздком прорвав великий палець.
На ГВ практикував, після налипання всього прополіс і т.д., надіті перчатки вимивав у воді. Всі налипання не те щоб змивалися, а скоріше скатками відслоювалися і ставали більш зручними.

А в загалі для пасічників вихідного дня, перчатки як знахідка, в плані естетичності і не тільки. Іноді необхідно зльоту провести якісь коротчасні роботи, перчатки надів, руки чисті і назад на працю. Зручно!

BanniB
17.11.2017, 21:04
Пользовались прорезиненными садовыми перчатками от Френкен Бока - 3 сезона (износились), а производство этих перчаток закрыли. В этом году искали аналогичные - наткнулись на Долони ( зелёного цвета) в Эпицентре по 53 грн, на сайте стройплощадка.юа заказали по 26 грн (возможно качество чуть отличается, но тот нюанс выскочит только в следующем сезоне). На 7 км поиск таких перчаток не дал результатов. Аналоги есть ,,но слишком китайские".Даже те на которых написано "Долони". В общем, с Долони отработали этот сезон - нареканий нет, как минимум следующий сезон они выдержат. Работая с такими перчатками нужно стараться на солнце не оставлять, стирать не горячей водой.

Добавлено через 6 минут
Перчатки пахнут химией , но пчелы не реагируют.

Kostik
06.07.2019, 10:13
Пользовались прорезиненными садовыми перчатками от Френкен Бока - 3 сезона (износились), а производство этих перчаток закрыли. В этом году искали аналогичные - наткнулись на Долони ( зелёного цвета) в Эпицентре по 53 грн, на сайте стройплощадка.юа заказали по 26 грн (возможно качество чуть отличается, но тот нюанс выскочит только в следующем сезоне). На 7 км поиск таких перчаток не дал результатов. Аналоги есть ,,но слишком китайские".Даже те на которых написано "Долони". В общем, с Долони отработали этот сезон - нареканий нет, как минимум следующий сезон они выдержат. Работая с такими перчатками нужно стараться на солнце не оставлять, стирать не горячей водой.

Добавлено через 6 минут
Перчатки пахнут химией , но пчелы не реагируют.
Работать в прорезиненых перчатках на пасеке просто жесть. Руки потеют, особенно когда солнце припекает. Но самое главное после двух месяцев работы в таких перчатках у меня начали болеть суставы руки. Похожая ситуация была когда когда приходилось осенью и весной работать в резиновой обуви. тогда начали болеть суставы ног. Отказался от резиновой обуви, когда понял что резина и суставы взаимосвязаны. Суставы вылечил. Теперь повторилась ситуация с руками. Уважаемые коллеги не повторяйте мой печальный опыт с резиной.Поберегите здоровье. Вылечить суставы будет не просто.

Ворон
06.07.2019, 10:23
Работать в прорезиненых перчатках на пасеке просто жесть. Руки потеют, особенно когда солнце припекает. Но самое главное после двух месяцев работы в таких перчатках у меня начали болеть суставы руки. Похожая ситуация была когда когда приходилось осенью и весной работать в резиновой обуви. тогда начали болеть суставы ног. Отказался от резиновой обуви, когда понял что резина и суставы взаимосвязаны. Суставы вылечил. Теперь повторилась ситуация с руками. Уважаемые коллеги не повторяйте мой печальный опыт с резиной.Поберегите здоровье. Вылечить суставы будет не просто.

Ніколи не працював з бджолами в рукавицях,незнаю про вказану проблему,+отрутою бджіл лікують рухомий апарат людини,і безкоштовно.:ok:

Kostik
06.07.2019, 10:54
Ніколи не працював з бджолами в рукавицях,незнаю про вказану проблему,+отрутою бджіл лікують рухомий апарат людини,і безкоштовно.:ok:
В этом году пришлось из-за того, что пчелы некоторых семей злые и просто прилипают к рукам бесконечно жаля. И так преследуют все время пока работаешь на пасеке. Такого еще не было.

Ворон
06.07.2019, 11:06
В этом году пришлось из-за того, что пчелы некоторых семей злые и просто прилипают к рукам бесконечно жаля. И так преследуют все время пока работаешь на пасеке. Такого еще не было.

Бджоли погано реагують на подразники які їм неприємні,руки перед відкачкою,натираю мелісою,яка росте по пасіці,якоєсь відміності незамітив,головне не робити різких рухів,і бути без гострих запахів,+зайнятість бджіл.:)

Kostik
06.07.2019, 11:23
Бджоли погано реагують на подразники які їм неприємні,руки перед відкачкою,натираю мелісою,яка росте по пасіці,якоєсь відміності незамітив,головне не робити різких рухів,і бути без гострих запахів,+зайнятість бджіл.:)

Здесь не тот случай. Я говорю про те семьи для которых присутствие на пасеке пчеловода уже сигнал к атаке. Про то как они ведут себя после снятия потолочины и говорить нечего.

seim
06.07.2019, 11:39
Лиза, а Вы без перчаток с пчелами работаете?

Лиза
06.07.2019, 12:13
Лиза, а Вы без перчаток с пчелами работаете?

:) Без перчаток только когда ловлю маток. А так в перчатках - использую кожаные перчатки пчеловода производства Германия. Они мягкие и удобные, правда хватает их только на сезон. Также иногда использовала прорезиновые, но летом в них работать невыносимо - сильно потеют руки.

Вадим Попов
06.07.2019, 13:17
Маю 4 сім'ї. Працюю без перчаток. Навіть якщо прилетить рій злюк - буду працювати без них.

zeus
06.07.2019, 13:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Перчатки и обувь основа комфортной работы.

Ворон
06.07.2019, 14:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Перчатки и обувь основа комфортной работы.
Ну незнаю,невмію я іти до дівчат в рукавицях,голими руками інші відчуття.:rofl2:

kroxaru
06.07.2019, 15:57
Ну незнаю,невмію я іти до дівчат в рукавицях,голими руками інші відчуття.
Рыбу,птицу и девицу берут руками.....

Владимир Татомир
06.07.2019, 19:32
В перчатках отбор пыльцы, дают иногда, когда не в духе, или надо дым брать.