PDA

Просмотр полной версии : Унирой


Димас
18.03.2011, 18:44
УНИРОЙ ®

для улучшения приема маток и привлечения и поимки роев на пасеках в период роения пчелиных семей.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ флакон с ГОЛОГРАММОЙ!!!!

Форма выпуска
Препарат представляет собой гель белого цвета.

Фармакологическое действие
«Унирой» — препарат предназначенный для обработки плодных и неплодных маток перед посадкой в безматочные пчелиные семьи и привлечения и поимки роев на пасеках в период роения пчелиных семей, содержащий в своем составе ряд экологически чистых натуральных душистых веществ.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для подсадки маток.

Соблюдая правила предосторожности, брюшко подсаживаемой матки обрабатывают каплей свежего меда и «Унироя», используя при этом не очень остро заточенную деревянную палочку.
Обработанных маток подсаживают помещением их в середину гнездовых рамок сверху, приподняв холстик или в клеточке Титова.


Для привлечения и поимки роев. В начале ожидаемого срока роения гель наносят на привой в количестве 1 г (приблизительно одна четвертая чайной ложки) в виде окружности диаметром ~ 8-10 мм и обновляется ежедневно в течение всего срока роения. При использовании препарата в роевнях, гель в количестве 10 г (приблизительно 2 чайные ложки) однократно наносится на внутреннюю часть роевни. Подготовленные роевни развешивают на шестах или на деревьях на уровне 3-5 метров от земли со стороны господствующих ветров на расстоянии 100-800 метров от пасеки. Периодичность осмотра роевен не реже одного раза за двое суток. После поимки и посадки роя в улей, роевни с «Апироем» используют для повторных поимок (в течение 10 дней).


Открывать упаковку следует только на пасеке перед обработкой пчел. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

Упаковка
Полимерные флаконы с голограммой по 20 г.

Условия хранения
В упаковке предприятия — изготовителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре от 0 до + 25С

Срок годности — 2 года со дня изготовления.

Производитель
ЗАО АГРОБИОПРОМ"/г. Москва

Mars
29.03.2011, 14:22
Купил за 65грн. Будем пробовать.

Димас
29.03.2011, 14:25
Купил за 65грн. Будем пробовать.

Mars, где покупал? Я у нас в пчеломагазинах его не видел. Только в интернет-магазинах реально заказать.

Mars
29.03.2011, 14:29
Товарищ ездил в Киев на выставку 15-17марта и там купил.