PDA

Просмотр полной версии : Вырубка лесопосадок


МЭД
02.05.2017, 20:52
В посадку повезу после 10-го.
Нет уже посадок, и ставить не куда сегодня поехал первую партию поставить и ох...л посадки нет выгорела до тла , хоть и была сухостойная но дуб один был в ней замечательный кустов тоже нет (скумпия) выгорело все так ,что корни повыгорали ,остались одни воронки. Стоит один мой дуб в диаметре 1,7м обгоревший так ,что кора отстала как на ладони , остальные посадки ,что подгорело пилят сразу ,акации уже нет остались некоторык дубы которые не поразило огнем. 50-60% посадок одни пни. Ветки до 10 см они сука не берут , только сука кругляк толстый. Реально одни пни и сгарища но ,думаю на следующий год вообще не будет ни...я! Будем вешать на бетонных столбах в железных ящиках. Хотел сделать фото но в таком шоке был ,что....Обидно , живут пи...ы одним днем нах...! За будущее поколение никто не думает. Пришлось немало поездить поглатать пыли и полазить по деревьям .

Владимир Татомир
02.05.2017, 20:59
Будем вешать на бетонных столбах в железных ящиках
Тех гон...ов беспредельщиков.

voloh
02.05.2017, 21:07
Не рановато?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Владимир Татомир
02.05.2017, 21:17
Поздно, вырубали все.

ЯроБа
02.05.2017, 21:21
Біля мене також є досить великий акацієвий ліс, а рядом виріс новий самосівом, шириною метрів 50-60 і вздовдж основного, а це метрів 600-700. Самосів вирізали майже повністю, але основний, так званий "державний" не чіпляли зовсім.... мабуть все таки є страх або совість...Та і ми стараємося цих зачумлених "тероризувати"... Трохи помагає.... може і вам потрібно більш активніше боротися, більше агресивності до сволоти,все таки потрібну справу відстоюємо...

Андрей Андреевич
02.05.2017, 21:34
мабуть все таки є страх або совість...Та і ми стараємося цих зачумлених "тероризувати"... Трохи помагає.... може і вам потрібно більш активніше боротися, більше агресивності до сволоти,все таки потрібну справу відстоюємо...
...а що то таке є совість??? Блін вже пів села скоса дивляться на мене за посадки... вчора зпортив голові сільради "сходку" -задовбав "мусором" і вирізкою посадок... кінчилось тим що жінка сказала : треба доставати гранатомет бо моє що спалю сільраду вже не діє.
Треба переймати Донецький опит... міни дуже сильно діють на збереження екології навкруги...от підірветься комбайн на полі ріпаку на якому потравили бджіл... 150% гарантії ,що більше так травити не будуть...то саме з посадками --пару розтяжок і все ОК...
Да , такий метод поганий... но з хамами тільки по хамськи...і наче так і далі в болоті сидіти будем.

zelya343
02.05.2017, 22:01
Сегодня проехался по посадкам. Да-а-а... Жаль сфоткать нечем было, а что телефон с камерой, то даже и на ум не пришло, сильно впечатлен увиденным. Черные лесорубы поработали "на славу". Жутко смотреть. Заваливают дерево, оно падает на поле (с озимой), там его и четвертуют. Берется только ствол, а толстенные ветви им уже в падлу брать! Так они и валяются на поле, а машинам приходится объезжать это по озимой. И так вдоль всех внутренних посадок, которые не видны с трассы, все поля изъезжены (людям приходится это все объезжать). Думаю если бы фермер поймал этих "озеленителей", то там бы их и положил бы. Слов нет, посадок НЕТ, НИХРЕНА НЕТ!!!

ЯроБа
02.05.2017, 22:09
...гарантії ,що більше так травити не будуть...то саме з посадками --пару розтяжок і все ОК...
Да , такий метод поганий... но з хамами тільки по хамськи...і наче так і далі в болоті сидіти будем.

Розкажу вам досвід мого друга з моєї малої батьківщини на Львівщині. Також сіяли багато ріпаку і багато травили. Почали хворіти діти, травилися бджоли. Люди зібралися (в нас це після служби в церкві) переговорили і вирішили запросити арендарів на таку "сходку". Там їм поставили жорсткі умови, якщо будете травити - урожай не зберете, все згорить до тла. Оцінивши агресивні настрої громади, зрозуміли, що жарти закінчилися. Почали оприскувати безпечними препаратами і з повідомленнями. На сьогодні дають свої пропозициї що їм можна сіяти...Сільрада дає добро. Вже 2 роки сіють то гречку то пшеницю, але, що саме основне що препарати нормальні і завжди повідомляють. Дружня громада має силу...

Voblin_UA
02.05.2017, 22:10
Я понимаю всё и вся как пчеловод. Но могу посмотреть на ситуацию и как отец троих детей. Цены видели на энергоносители??? Пусть дети мои мрут от холода, так?
Народ довели до ручки. Пчеловодные изыски побоку. Люди просто пытаются выжить.
Прежде, чем проклинать - подумайте о причинах, взгляните на ситуацию шире. И просто пожалейте людей, вынужденных так поступать.
У нас ведь перемога и здобуття, а кто не пышается - тот сепар, забыли??? :(
Сам видел в Херсонской области посадки, вырубленные под корень (их же там всех посдувает, блин :( ), но даже будучи пчеловодом, я, отец троих детей, их жизнь и здоровье всё равно поставил бы выше всего остального.
Можете не соглашаться, хотя с чем тут не соглашаться... Подержите разок на руках грудного ребёнка в реанимации, на многие вещи взглянёте совсем другими глазами.
Посадки восстановить можно, а вот жизнь детей...

ЯроБа
02.05.2017, 22:18
Можете не соглашаться, хотя с чем тут не соглашаться... Подержите разок на руках грудного ребёнка в реанимации, на многие вещи взглянёте совсем другими глазами.
Посадки восстановить можно, а вот жизнь детей...

В тому то справа, що не треба мовчати і терпіти (вже стільки витерпіли) а проявляти позицію, боротися, навіть битися потрібно, добивати ту сволоту при владі до кінця, якщо не доб'ємо їх то вони вже нас доб'ють, це точно, і ми вже з рабства не виповземо ніколи...

zelya343
02.05.2017, 22:20
Я понимаю всё и вся как пчеловод. Но могу посмотреть на ситуацию и как отец троих детей. Цены видели на энергоносители??? Пусть дети мои мрут от холода, так?
Народ довели до ручки. Пчеловодные изыски побоку. Люди просто пытаются выжить.
Прежде, чем проклинать - подумайте о причинах, взгляните на ситуацию шире. И просто пожалейте людей, вынужденных так поступать.
У нас ведь перемога и здобуття, а кто не пышается - тот сепар, забыли???
Сам видел в Херсонской области посадки, вырубленные под корень (их же там всех посдувает, блин ), но даже будучи пчеловодом, я, отец троих детей, их жизнь и здоровье всё равно поставил бы выше всего остального.
Можете не соглашаться, хотя с чем тут не соглашаться... Подержите разок на руках грудного ребёнка в реанимации, на многие вещи взглянёте совсем другими глазами.
Посадки восстановить можно, а вот жизнь детей...
Это все можно понять. Но зачем валить деревья на засеянное поле, брать только стволы, а ветки так и оставлять на поле? Это никак невозможно обозвать по достоинству, нет таких слов!!! Если человеку холодно, то он спилит дерево и заберет себе все подчистую, не загаживая поле и не заставляя других топтать колесами чужой труд.

МЭД
02.05.2017, 22:28
Я понимаю всё и вся как пчеловод. Но могу посмотреть на ситуацию и как отец троих детей. Цены видели на энергоносители??? Пусть дети мои мрут от холода, так?
Народ довели до ручки. Пчеловодные изыски побоку. Люди просто пытаются выжить.
Прежде, чем проклинать - подумайте о причинах, взгляните на ситуацию шире. И просто пожалейте людей, вынужденных так поступать.
У нас ведь перемога и здобуття, а кто не пышается - тот сепар, забыли???
Сам видел в Херсонской области посадки, вырубленные под корень (их же там всех посдувает, блин ), но даже будучи пчеловодом, я, отец троих детей, их жизнь и здоровье всё равно поставил бы выше всего остального.
Можете не соглашаться, хотя с чем тут не соглашаться... Подержите разок на руках грудного ребёнка в реанимации, на многие вещи взглянёте совсем другими глазами.
Посадки восстановить можно, а вот жизнь детей...
__________________
Сергей ,у всех дети ! Не жалься! Эти сука пи...ы рубят недля своего сугреву ,а на продажу. А замес сценария таков. Ранней весной когда после снега подсохло все обливают посадку с кустарником ,все подгарает ,деревья уже не жельцы ,идут в сильраду или в лесничество берут бумагу на вырубку сухастоя и пиляют это по докам. А в замесе все от "лесорубов".до тех кто в кресле сука сидит! ТЫ его сука садил ,что ты топором машешь? Какая на..й жалость?! Я теперь сайгак беру пошли они на .... увижу ноги дырявить буду , а ты "детей кормить надо"! Нормальные люди както же кормят! А твои выростут ,что ты им покажешь ? "Вот тут дети были посадки с дубами и акациями!"
-А какие они акации и дубы ? Спросят тебя дети?
-А? Что ты ответишь?

Aleksandr17
02.05.2017, 22:39
А как раньше жили? Все только и топили дровами, газа не было.
И дрова заглтавливали все впрок
И вырубка было подконтрольная
Мы в детстве сами ходили прочищать лес, все что начистили, забирали домой, но не взрослые деревья!!!

Nareznik
02.05.2017, 22:45
Раньше чтоб тепло , а сечас чтоб бабло !!!!!

КРИВОРОЖАНИН
02.05.2017, 23:57
Цены видели на энергоносители??? Пусть дети мои мрут от холода, так?
Сергей,вопрос в том что рубят не те кто повезет к себе домой обогреть дом,детей родню...,а те кто порежет это на чурки и установит цену 1000 грн складометр. МЭД правильно пишет,что все то что тоньше 15 см в диаметре для них это мусор,его ведь нельзя продать.После бурелома распиливали с отцом упавший клен(трухлявый) так кто к нам только не приезжал и какие только акты не составляли...
В селе где стоит моя пасека населения где то 12000-14000 чел,вырубкой занимается 2 бригады(3-5 чел) под крышей участкового,все прекрасно знают их имена,но на жалобы в ответ одни отписки. Писали выше-спустили разобраться участковому(замкнутый круг). В один прекрасный день закончилось тем что 2 чела лесорубов стали похожи на колобков( от отеков) только синего цвета,случайно упали и не один раз,а у участкового я думаю скоро дом сгорит...тоже случайно...

zelya343
03.05.2017, 07:54
А замес сценария таков. Ранней весной когда после снега подсохло все обливают посадку с кустарником ,все подгарает ,деревья уже не жельцы ,идут в сильраду или в лесничество берут бумагу на вырубку сухастоя и пиляют это по докам
У вас хоть по сценарию... А у нас никакого сценария. Просто режут и все. Никто не палит посадки и не готовит никакой сценарий. Ничего святого. Эх, славяне мы... Я тут неделю назад был в Стамбуле. По всей дороге от аэропорта вдоль набережной ведутся серьезные работы по озеленению и ландшафтному дизайну. Задействована серьезная техника, много людей имеют работу. Все везде ухожено, цветет и радуется. Даже коты и собаки жирнющие как свиньи. А у моего соседа собаченка грызет пустую миску, спать не дает всей округе. Тогда кто-нибудь из соседей встает и бросает ей что-нибудь съестное. А у хозяина "на городi буркун, и в Киевi дядька" нет. Зато есть два сына бездельника, никогда их в огороде никто не видел. Достойная смена подрастает, только эти ребята в черные лесорубы тоже не пойдут, там пахать надо. Не сомневаюсь что они найдут свою "достойную" нишу в обществе. Если уже не нашли...

sahulka
03.05.2017, 09:04
Сергей,вопрос в том что рубят не те кто повезет к себе домой обогреть дом,детей родню...,а те кто порежет это на чурки и установит цену 1000 грн складометр
Так а кто же их стимулирует? Все те же, кому надо обогреть своих дом, детей родню... Если бы не такие цены на энергоносители - они и на...й со своими дровами не нужны бы были никому.

balian
03.05.2017, 09:06
Друзья мои это все действительно горе конечно. полностью солидарен с вами.
вот от моего дома около 300-400 метр, что натворили с лесом, территория которая является национальным заповедником, достоянием страны, этот лес не просто лес в обычном понимании а уникальная территория, про что можно в интернете прочитать, где не один рас видел олени лоси, у меня во дворе еноты гуляют по ночам, и разных животных. каждый год к нам приезжают иностранцы и восхищаются этим лесом и тут устроили вот такой...
досмотрите до конца... особенно с 3.45 мин.
снимали мы с Жинкой

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
03.05.2017, 10:02
...не хочу затрагивать политику (она тут не причём)...но поверьте, если б не война, висел бы уже тот лесник "на гиляци"...а так как то не "по душе" расшатывать лодку в которой сидиш сам...а "душечки" этим пользуются

balian
03.05.2017, 11:42
...не хочу затрагивать политику (она тут не причём)...но поверьте, если б не война, висел бы уже тот лесник "на гиляци"...а так как то не "по душе" расшатывать лодку в которой сидиш сам...а "душечки" этим пользуются

Андреевич не хочется показать 2-х этажный домик из блокхауза недавно построенного, у обычного лесника, повторюсь простои лесник с бензопилой, даже не лесничии, который как раз УСПЕЛ, в те время когда менялась власть. нечего против комфортной жизни не имею но за счет откровенной грабежи... дальше некуда...
это все скоро закончится несомненно... просто беда в том, что уходящий очень жестко хлопнет дверь...

yuasaver
03.05.2017, 13:19
воровали и решали вопросы по связям всегда.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не на пустом же месте фильм снят.
ПРОСТО СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ.....А ЭТО ПОРОЖДАЕТ ЧУВСТВО БЕЗНАКАЗАННОСТИ....

vodolej
03.05.2017, 20:20
воровали и решали вопросы по связям всегда.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не на пустом же месте фильм снят.
ПРОСТО СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ.....А ЭТО ПОРОЖДАЕТ ЧУВСТВО БЕЗНАКАЗАННОСТИ....
А что вы тут удивляетесь. Это обычные естественные законы жизни человеческого общества на ранней стадии цивилизации. Авторы фильма просто заставили людей посмотреть на себя в зеркало и все. Сегодня поскольку богатые нажраться никак не могут то развелась нищета и люди начали ставить дровяные котлы, потребление газа уменьшилось - придумали абонплату что бы платили даже не потребляя. Что люди будут жечь в следующую зиму? Некоторые уже обрезали подачу газа в свои дома ..... И вот к сожалению наша акация, которая нам дает прекрасный и дорогой мед, оказалась очень хороша на дрова. А те которые возят дрова на продаж под хорошей крышей а значит безнаказанные. Так что про акациевый мед скоро будем читать в старых книгах .......

yuasaver
03.05.2017, 21:03
А что вы тут удивляетесь.

Да я не удивляюсь.....В некотором смысле люди сами виноваты.....Раньше в селах газом и не пахло, все топили дровами, да и жителей в селах было не через хату (а то и через три), а в каждой. Просто раньше небыло рыночной экономики и никто не гнался за прибылью, каждый заготавливал себе сам, тем самым бережней относился к ресурсам - ценили каждую ветку и свои силы. Теперь же проще дрова купить, чем самим заготавливать, а это влечет к появлению предприимчивых людей, а если есть возможность купить, то зачем покупать товар низкого качества (ветки, маленькие стволы), если заплатив деньги можно получить хорошие полена, вот и остается много неликвида в посадках в виде остатков от веток. Еще с детсва помню, как дед заготавливал зимой лозу на болоте. И у каждого были неофициальные закрепленные участки для заготовки дров, и как-то контролировал каждый сам вырубку, чтобы и в последующих годах было что рубить. А так как все делалось собственными силами, то и экономно относились к дровам.

yuasaver
04.05.2017, 13:12
дальше некуда...
это все скоро закончится несомненно... просто беда в том, что уходящий очень жестко хлопнет дверь...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]