PDA

Просмотр полной версии : Выбор принтера (какой лучше?)


Димас
02.08.2011, 22:27
Думаю, на форуме много специалистов по компьютерной технике, поэтому прошу подсказать какой принтер лучше купить. Принтер нужен для домашнего пользования - печать фотографий с цифровика, а также для распечатки черно-белых и цветных текстов, желательно с системой непрерывной подачи чернил. Бюджет - 1500 грн (плюс-минус).

glider
03.08.2011, 07:22
Дима, изучи ЭТУ (http://www.wwm.com.ua/rus/marketing/actions/2011/06/08/45/) и ЭТУ (http://www.wwm.com.ua/rus/production/121/) информацию. Комплексные решения - это принтер с СНПЧ (системой непрерывной подачи чернил). К тому же там проводят акцию по бесплатной установке СНПЧ, в Запорожье есть представительства.
Однако, ты должен учесть, что установка СНПЧ - это автоматическая потеря гарантии!

Димас
03.08.2011, 09:20
А какой принтер надежнее, EPSON или CANON? На какие характеристики следует обратить внимание при выборе?

glider
03.08.2011, 10:10
Прежде всего нужно обратить внимание на используемые картриджи. Если картридж включает в себя саму головку печатающую с соплами, то этот вариант более предпочтителен, так как в случае засыхания или выхода из строя головки, принтер можно сразу нести на мусорку (ее стоимость, как правило, более половины цены принтера). Если головка находится на картридже, то замена самого картриджа исправит положение.
Я в свое время занимался ремонтов Epson, но это было очень давно, и линейка актуальных моделей уже раза 3 или 4 сменилась, поэтому посоветовать что-то конкретное затрудняюсь. Вечером пороюсь в нете...

Димас
23.08.2011, 15:25
Что скажете по поводу принтеров Canon PIXMA iP4840 (http://fotos.ua/canon/pixma-ip4840.html) и Epson Stylus Photo T50 (http://rozetka.com.ua/ru/products/details/35507/index.html?gclid=CMflyM2y5aoCFYIK3wodxEAq8Q) ?

Streptase
26.08.2011, 21:49
Однозначно лучше брать Canon он лучше дружет с СНПЧ
В епсона много своих головняков( часто каретка или катриджи начинаю течь)
если только для фоток-Canon(пользуюсь уже 3 года никаких проблем)- НР и епсон под стол стоят

Димас
28.08.2011, 12:55
Решил остановиться на МФУ (принтер/сканер/копир), вопрос: насколько принципиально 4 цвета или 6 для печати фоток и документов дома в неинтенсивном режиме, величина капли 2 пл? Так как цена 4-цветного и 6-ти цветного отличается почти в 2 раза, вот бюджетный вариант МФУ струйное Canon MP495 (http://www.microtron.zp.ua/goods#p38126) и подороже Epson Stylus TX650 Photo (http://www.microtron.zp.ua/goods#p26873)

glider
28.08.2011, 19:20
Димас, отличается серьезно, потому и дороже...

Вовас
28.08.2011, 21:01
Димас, Я конечно в такой технике полный ноль .У меня Epson ТХ210 два раза уже возил в ремонт и у сестры моей тоже Epson так она уже его забросила уже устала возить на ремонт.

Димас
28.08.2011, 21:04
отличается серьезно, потому и дороже...
Значит лучше выложиться раз и купить стоящую вещь, то есть 6-цветный, быстрый в работе и т.д.?
У меня Epson ТХ210 два раза уже возил в ремонт
Спасибо. Все их что-то ругают. Буду выбирать из Canon.

Streptase
29.08.2011, 18:49
Если есть в наличии свободные деньги. Мой совет купи лазерный и не парься.
У друга есть -зарядил 4 катриджа по 60 грн каждый (или сам пудру зас сыпал)- печатай пол года как минимум без ограничений!
но обойдется такое чудо техники около 2 тис
А так бери только кенон -его можна самому сошприца заправлять

Димас
29.08.2011, 21:04
Мой совет купи лазерный и не парься.

Streptase, подождите, насколько я понял лазерный принтер по качеству печати фоток по сравнению со струйным просто нервно курит...:)

Streptase
30.08.2011, 17:56
Конечно же да! и при длительном нерабочем состоянии нет такой проблемы как со струйным(засыхание картриджев), которые потом нужно промывать или отмачивать в растворе(В кеноне каждый катридж,а в епсоне и кареттку тоже)
В лазерном там порошек в виде талька
фотки класные получаются и там и там ,но все еще зависит от фотобумаги.

Вовас
26.09.2011, 16:42
У меня Epson ТХ210 два раза уже возил в ремонт и у сестры моей тоже Epson так она уже его забросила уже устала возить на ремонт.
И опять проблема с ним, он меня задолбал, вернее мою жену, а она меня (чтоб купить новый) проблема такая не хочет печатать, пишет что нет чернил, а они есть что ему делать :kill:

ворон 001
26.09.2011, 23:37
И опять проблема с ним, он меня задолбал, вернее мою жену, а она меня (чтоб купить новый) проблема такая не хочет печатать, пишет что нет чернил, а они есть что ему делать :kill:

В режиме замены картриджа вытяни картридж и вставь обратно все картриджи по очереди, все должно заработать. принтер воспримет это как замену. у меня тоже тх210 бывают заморочки но мелкие. Уже год работает серьезных проблем нет. Чтобы небыло пересыхания головки печатающей раз в неделю надо хоть один лист распечатывать. Но у меня с этим проблем нет так как печатаю практически ежедневно так как работаю менеджером по продажам. Фотки получаются нормальные хоть и четыре цвета.

Димас
27.09.2011, 14:00
Но у меня с этим проблем нет так как печатаю практически ежедневно

ворон 001, СНПЧ стоит или перезаправляемые картриджи? Если да, то какой фирмы? И краску какого производителя используете?

yzhigman_it
27.09.2011, 17:14
Жена использует Epson R240, после длительных пауз делает чистку головок - желтый и розовый буквально улетает в трубу. Картриджи, по отдельности, как-то трудновато найти, только набор, а это деньги. Вообще, будет время, посмотри док. кино [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
там чуток про Эпсон есть ;) есть о чём подумать

ворон 001
27.09.2011, 19:50
ворон 001, СНПЧ стоит или перезаправляемые картриджи? Если да, то какой фирмы? И краску какого производителя используете?

Дима. стоят перезаправляемые картриджи, заправляю шприцом дело пяти минут. Картриджи презаправляемые покупались отдельно. Краска торговой марки TIGER для струйной печати epson universal. Лучше распечатать один лист в неделю (это в жаркую погоду) чем делать прочистку дюз - на прочистке дествительно краска улетает.

Димас
07.10.2011, 19:47
Наконец-то купил принтер, вернее МФУ. Много читал информации и отзывы в нете, спрашивал у консультантов, и в итоге все таки остановился на Epson Stylus Photo TX650. Это конечно аппарат! :ok:

http://www.epson.ru/upload/iblock/909/epson_stylus_photo_tx650_large.jpg
Я даже полностью еще не разобралсмя во всех функциях. Сразу поставил СНПЧ и залил хорошие чернила InkTec.

Ворон 001 правильно написал, что главное для струйника
раз в неделю надо хоть один лист распечатывать., а угробить можно любой при неправильном уходе и эксплуатации.

Tcvetkov70
11.02.2012, 01:18
Если есть в наличии свободные деньги. Мой совет купи лазерный и не парься.
Cамсунг 2160 МФУ цветной лазерный (будут отдавать даром -не берите) только родные тонеры обойдутся в районе 300 уе

Merkuri
11.02.2012, 02:37
Думаю, на форуме много специалистов по компьютерной технике, поэтому прошу подсказать какой принтер лучше купить. Принтер нужен для домашнего пользования - печать фотографий с цифровика, а также для распечатки черно-белых и цветных текстов, желательно с системой непрерывной подачи чернил. Бюджет - 1500 грн (плюс-минус).
По поводу принтера могу сказать следующее. Если брать то только лазерник.
Объясню почему не стуйник, после печати бумагу нужно держать в сухом месте
при малейшей влаге все поплывет как при попадании на лист с чернилами и качество струйника всегда хуже лазерника. Если нет необходимости печатать цветные фото возьми Canon LBP2900 или аналогичный у меня такой второй год и проблем с ним нет печатал очень много единственное он черно-белый,но аппарат
не убиваемый на фирмах и предприятиях работают годами главное вовремя заправлять и стоит в пределах твоей суммы.

Димас
11.02.2012, 09:58
По поводу принтера могу сказать следующее. Если брать то только лазерник.

Merkuri, уже купил в итоге все таки остановился на Epson Stylus Photo TX650
Мне нужен был принтер для печати фото и картинок, а качество печати фото на лазернике естественно будет хуже, чем на струйном 6-ти цветном. Добавлю что на работе используем лазерники, и Canon тоже, для печати документов в больших объемах. Еженедельно заправляем два картриджа, заправка одного стоит 55 грн. Я уже просчитал, что печать документов струйником с СНПЧ вышла бы намного дешевле, при одинаковой стоимости лазерника и струйника одного класса. Кроме того через каждые три заправки лазерника нужно менять фотобарабан, ну и уже пришлось перепрошивать принтер для перезаправок, а все это немаленькие суммы. Следующий принтер будет покупаться только струйный, чернила долил в СНПЧ и печатай сколько угодно, единственное преимущество лазерника -скорость печати. Но если печатать по одному документу, то скорость его разогрева примерно равна скорости печати струйника.

Виталий.
11.02.2012, 20:42
Мое мнение такое : если для документов то только лазер
Если для фоток то струйник
И ни кому не советую важные документы делать струйником, так как действительно
от влажности или даже от одной капли воды, ваш документ поплывёт.
А качество фоток на струйнике действительно в разы лучше чем на лазере,даже после заправки не родными чернилами.
Я заметил что после 2х-4х заправок щпритцем, картриджи то же начинают течь.
разнится струйника от лазерника в том что,струйник рисует а лазер прожигает.

Димас
19.02.2012, 23:38
Вопрос к специалистам по принтерам и СНПЧ. Неделю назад купили на работу МФУ Canon PIXMA MP495 и сразу поставили СНПЧ, практически сразу из принтера начали издавать резкий запах чернила, аж голова болит под конец дня, при открытии крышки видно что один из пластмассовых роликов справа (я в них не особо понимаю) замазан в голубое чернило. Что это за проблема и как устранить? Добавлю, что СНПЧ в магазине установили не очень хорошо, так как застревала бумага при печати, шлейф мешал, так как его проложили с запасом.:) Эту проблему я уже устранил.

Виталий.
20.02.2012, 21:38
Дим,а у тебя дренажная трубка в поддоне принтера стоит?возможна не большая протечка краски в поддоне на паралоне,будет испарятся по этому и запах. И ещё совет:не ставь в близко к теплу,будут быстро сопла засыхать.И ещё попробуй сделать чистку поддона(есть в инструкции)тогда поймёш есть в поддоне краска или нет,если нет то тогда такая краска ванючая(значит фуфло попалось)(ИМХО)
и ещё попробуй картридж вытащить и по новой вставить(возможно стоит не плотно по этому подтекает)

Димас
20.02.2012, 22:50
?возможна не большая протечка краски в поддоне на паралоне,будет испарятся по этому и запах.
Я парю раз дюзы чистил после покупки и выравнивал печатющую головку, после этого сразу и начало вонять. В магазине сказали, что это нормально. :) Чернила по качеству не фонтан -COLORWAY. А дорогие для печати документов тоже смысла нет брать. Кстати, сразу заметна экономия денег на печать по сравнению с лазерником, буквально в разы дешевле, СНПЧ -рулит!

Виталий.
20.02.2012, 23:15
Димас попробуй сделать чистку поддона листы заберут лишнюю краску и вони будет меньше, и здоровье крепче!:ura1:

Добавлено через 10 минут
У меня струйников штуки 4 валяется, так как редко пользуюсь успевают засохнуть(краска аналог дорого)поэтому для меня только лазер.

lakos
28.02.2012, 20:35
Димас попробуй сделать чистку поддона листы заберут лишнюю краску и вони будет меньше, и здоровье крепче!:ura1:
Добавлено через 10 минут
У меня струйников штуки 4 валяется, так как редко пользуюсь успевают засохнуть(краска аналог дорого)поэтому для меня только лазер.
У сына валялся струйник Лексмарк зет25,он дал и жидкость для промывки, краску купил аналог, картридж одноцветный купил единожды ок 150 гр., израсходовал-заправили наполовину, потом сам заправлял шприцом дополна дважды. Но раз в недельку печатать, особенно летом, если подсохнет - ставлю картридж на часок на ватку с промыв. жидкостью, и вперёд...:trud:

nadubow
29.06.2015, 00:45
Если нужно дешёвое мфу для дома, то я думаю, лучше чем Canon E404 не найдёте. Качество нормальное, для дома хватит.
Я брал здесь Favorit Computers ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) тогда цена была, самая низкая, сейчас не знаю, смотрите сами. Но принтер полностью стоит своих денег.