PDA

Просмотр полной версии : Предлагают работу...


бігунець
07.07.2017, 18:38
Последнее время часто звонят и спрашивают эко-мед. Колодный само по себе, но просят и из рамочных. Условием есть не использование каких-либо препаратов против болезней, кроме трав (варроатоз лечить хвойной мукой). И очень желательно мед не качать, а прессовать.:confused:
-И что же в итоге я буду иметь? Болезни не лечатся - отход семей как ни крути, мед не качается - утрата меда, не выгоднее ли кочевать на подсолнух?
- Не выгоднее. На лесном меду будете иметь больше.
А затем последовало предложение:
- Я покупаю ульи, пчел, вы будете смотреть. Я покупаю у вас мед немного по меньшей цене. Пасека моя - работа ваша.
Ответил человеку, что по телефону вопрос не решается. Надо встретится, обмозговать, подумать что к чему. Договорились встретится осенью.

...

Волкотрубенко
07.07.2017, 18:50
Василий, у меня есть пару десятков медовиков. Они мне и нафиг не надо если б кто их выжал. Правда рамочные. По всей пасеке максимальное лечение варомор осенью, тимол и щавелька.

AntonUa
07.07.2017, 19:52
А, что если до ГВ, расширять корпусами без суши и рамок, по типу улья Варре или Японского. В конце ГВ корпуса на от жим, нижний обработать от клеща, ну и естественно поставить сверху сборный кормовой на зиму.
P.S.
Это так мысли в слух

Алексей борец
07.07.2017, 22:58
Пасека моя - работа ваша.
Ответил человеку, что по телефону вопрос не решается. Надо встретится, обмозговать, подумать что к чему. Договорились встретится осенью.

...
Лучшая работа - на себя, и с удовольствием!

torris
07.07.2017, 23:54
кроме трав (варроатоз лечить хвойной мукой). И очень желательно мед не качать, а прессовать
Вася, я бы послал его на х....
ибо если не пошлешь то он в следующий раз что то новое придумает

kroxaru
08.07.2017, 05:56
Я покупаю ульи, пчел, вы будете смотреть. Я покупаю у вас мед немного по меньшей цене. Пасека моя - работа ваша.
Какой то лохотроновый разводняк.
С уважением.

Берендей
08.07.2017, 06:49
Последнее время часто звонят и спрашивают эко-мед. Колодный само по себе, но просят и из рамочных. Условием есть не использование каких-либо препаратов против болезней, кроме трав (варроатоз лечить хвойной мукой). И очень желательно мед не качать, а прессовать.
-И что же в итоге я буду иметь? Болезни не лечатся - отход семей как ни крути, мед не качается - утрата меда, не выгоднее ли кочевать на подсолнух?
- Не выгоднее. На лесном меду будете иметь больше.
А затем последовало предложение:
- Я покупаю ульи, пчел, вы будете смотреть. Я покупаю у вас мед немного по меньшей цене. Пасека моя - работа ваша.
Ответил человеку, что по телефону вопрос не решается. Надо встретится, обмозговать, подумать что к чему. Договорились встретится осенью.
Василий нафига так все усложнять? Если цена на мед при таких условиях "сладкая" то просто легче весной взять частичную предоплату за мед в размере стоимости покупки нужного количества без сотовых пакетов "в идеале продать свои пакеты;)". Улья для вас клепануть не такая уж и проблема. И так, безсотовый не нуждается в обработках до осени "в крайнем случае мукой потрусите :)" мед осенью отобрали семьи обработали в зиму. Следующий сезон вы заселяете уже безсотовые пакеты с этих семей и все по кругу.

Димас
08.07.2017, 08:24
бігунець, это не тот "старый" бизнесмен предлагает, что раньше? Как он там , еще платит деньги?

zelya343
08.07.2017, 10:28
Лучшая работа - на себя, и с удовольствием!
Старая народная сказка: Встретились волк и пес. Заговорили о жизни.
Волк: "Я не жрал уже с неделю. Еле ноги волоку. Дичь шустрая, на хозяйских дворах и пастбищах твои сородичи охраняют. Корешки ем..."
Пес: "А я сыт всегда. Может и не то дают, что хотелось-бы, зато гарантировано. И домик есть. Да, приходится отрабатывать. Стерегу вот".
Волк: "Ух ты! И я работал бы на таких условиях".
Пес:" Есть еще одно условие. Цепь..."
Почесал волк репу. "Hi. Краще жити в полi, та завжди на волi"

Патриот17
08.07.2017, 14:03
Какой то лохотроновый разводняк.
С уважением.

Когда работник приходит на чужой завод работать и получает зарплату, ни кто не считает это разводом.(ИМХО)
Сделайте по иному, например знаем сколько стоит баба эта за сезон.
Делим ее на количество недель и берем еженедельную плату за консультации,осмотр. Иное ,работа сдельная за процент от валового меда. Это как подработка на лето. За деньги консультировать по пчелам. Я. В хотел,но только в свободное время...flag_ua

бігунець
08.07.2017, 19:05
бігунець, это не тот "старый" бизнесмен предлагает, что раньше? Как он там , еще платит деньги?

Езжу раз в неделю, две на полдня. Платит. Немного, но харош. В основном консультирую, подсказываю, идеи подаю. Вот к сведению: в этом году в районе наверное столько роев, как он, никто не поймал. Небольшие в основном, но на безрыбье и рак рыба.:)

vodolej
08.07.2017, 20:38
Ох как хочется зарабатывать да еще и много , но чужими руками. А потому без лоха жизнь плоха. Если уж хочет наёмного работника то пусть оформляет как положено, т.е. полный социальный пакет - больничный оплачиваемый, отпуск оплачиваемый, отчисление в пенсионный фонд и т.д. И вопрос о материальной ответственности оговорить и зафиксировать в договоре. Представьте - пчелы не перезимовали. Что дальше? - Виновен наёмный работник - оплати потерю. Нечем? Продавай квартиру, дом, машину или в расход .....
Советую - не связываться!!!

бігунець
08.07.2017, 23:24
Василий нафига так все усложнять? Если цена на мед при таких условиях "сладкая" то просто легче весной взять частичную предоплату за мед в размере стоимости покупки нужного количества без сотовых пакетов "в идеале продать свои пакеты;)". Улья для вас клепануть не такая уж и проблема. И так, безсотовый не нуждается в обработках до осени "в крайнем случае мукой потрусите :)" мед осенью отобрали семьи обработали в зиму. Следующий сезон вы заселяете уже безсотовые пакеты с этих семей и все по кругу.

Так ему и предложу. Не захочет - пусть как хочет.
Работать на его условиях (пока предварительных) желания с самого начала не было. Слишком много факторов риска. Ему надо было бы хорошенько меня поубеждать и закрепить договоренность на бумаге.( Об этом написал Владимир Иванович.) К тому же очень не люблю, когда надо мной кто-то стоит и орет.

Владимир Татомир
09.07.2017, 00:40
когда надо мной кто-то стоит и орет.
Так он еще и орет?

agent 007
09.07.2017, 12:39
Вася чого в тебе немає такого що може тобі надати роботодавець? Я думаю нічого, тобто для виготовлення того еко меду в тебе все є. Так от продавай йому той мед, а працюй на себе.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

МЭД
09.07.2017, 13:31
- Я покупаю ульи, пчел, вы будете смотреть. Я покупаю у вас мед немного по меньшей цене. Пасека моя - работа ваша.
А закончится все тем , что в один день скажут Вы тут уже не нужны! Ауфидерзейн!
Добавлю. Вася тебе ни кто не нужен , диктуй сам цены и условия "рынка бортевого меда"
Как поет А. Макаревич " Пусть мир прогнется под нас..."

san
09.07.2017, 18:13
А закончится все тем , что в один день скажут Вы тут уже не нужны! Ауфидерзейн!
Добавлю. Вася тебе ни кто не нужен , диктуй сам цены и условия "рынка бортевого меда"
Как поет А. Макаревич " Пусть мир прогнется под нас..."

Велика наснага та тяга до грошей.:cool: (ИМХО)Той хто не вміе працювати на себе. працюе на дядю.Васю. яка вартість 1л. пресованного меду.

бігунець
10.07.2017, 08:52
Даже не знаю цены по Украине. Прошлый год продавал по 120. И чувствую, что прогадал.

agent 007
10.07.2017, 11:55
Даже не знаю цены по Украине. Прошлый год продавал по 120. И чувствую, что прогадал.
Я думаю в 2 рази повинен бути вище за "дорогі меди мінімум. Це для початку. А так в 10 - світова тенденція.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Патриот17
10.07.2017, 12:05
Я думаю в 2 рази повинен бути вище за "дорогі меди мінімум. Це для початку. А так в 10 - світова тенденція.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Вопрос только в покупательской способности в стране. А так можно и 2000 за кило просить:rofl2:

torris
10.07.2017, 13:12
тобто для виготовлення того еко меду в тебе все є. Так от продавай йому той мед
а де гарантія що він в нього його купить?

rudakov
10.07.2017, 16:59
а де гарантія що він в нього його купить?

на заборе

Він потім скаже "давай сертификат що мед ЕКОчудо"flag_ua