PDA

Просмотр полной версии : Копчение


art.
24.07.2017, 16:28
вот соорудил на выходных, 12 часов коптил курицу (заранее 25 минут варил), вечером буду пробовать что получилось..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
24.07.2017, 19:51
12 часов коптил курицу (заранее 25 минут варил), вечером буду пробовать что получилось..
25 минут (варки курицы) + 12 часов (дым температурой 30 градусов) + 1литр ЭЛИКСИРА (того ,что от АНДРУГАНА) = может обойдётся и без последствий ... но если курица домашняя (не магазинная) ... ЭЛИКСИР может и не спасти... хотя всё может быть - если Вы сыроед или хорошая компания попадётся....главное на ЭЛИКСИР "нажимать" побольше...

art.
24.07.2017, 20:16
Андрей Андреевич
эликсир у меня свой, курица бройлер, собственно ручно выкормлен:ok:

Andruhan
24.07.2017, 21:16
вечером буду пробовать что получилось..
Не спешите, дайте дыму сделать своё дело, если чуток подождать, горечь от дыма уйдёт и вкус будет более благородным и приятным!:ok:
Наверное поздно уже написал, остались одни косточки?!;)

art.
25.07.2017, 07:27
только утром попробовал.... пускай ещё постоит... но вкусненько...

art.
24.03.2019, 18:16
в общем решил в этом году конкретно заняться реализацией кур и свинины в копченом виде.. начал изготовление коптильни холодного и горячего копчения...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
24.03.2019, 22:10
12 часов коптил курицу (заранее 25 минут варил), вечером буду пробовать что получилось..
Курицу в студию..., а то только реклама.:vodka:

Добавлено через 1 час 43 минуты
Курицу в студию..., а то только реклама.:vodka:
Уже наверное только кости:rofl2:

Добавлено через 23 минуты
Артур, заряжай следующую:gril:

art.
25.03.2019, 09:30
тож я курицу в прошлом году делал... а сейчас коптильню горячего копчения делаю.. там и кабанчик подрастет и бройлеры... так что сам процесс будет выложен...

art.
28.03.2019, 05:17
опробовал работу дымогенератора для коптильни из двух огнетушителей...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
схематично выглядит так...

art.
28.03.2019, 05:20
28136

art.
11.05.2019, 04:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир@
11.05.2019, 09:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Артур не знаю как сейчас по спросу ,но раньше у меня сосед по даче с этого жил .( всегда у него были клиенты), приежали прям туда к нему на дачу, он там и жил .Но у него была и рыба и мясо с салом.( просто рыба капченная тоже в хорошей цене по сравнению со свежей).

Владимир@
11.05.2019, 12:41
Артур мне нравиться твоя
коптильня , всё серьёзно, а сколько такое удовольствие ( коптильня)может стоить ?. мне кажется ты угадал ( просчитал) правельно с этим бизнесом . Если ещё рыбную поставить коптильню вообще полный фарш будет. ( у меня знакомый на днях рыбный магазинчик открыл ,где то покупает свежак не дорого и коптит, пивной сезон начался )...в общем на рынке будет расходиться такой товар, запах не даст пройти мимо.

art.
11.05.2019, 17:08
Володя, спрос есть и ещё какой... у меня бройлеров не хватило для копчения.. а следующие ещё не подросли... сейчас только сало валом, но пока не рекламировал на работе...
если посчитать все по закупке, то такая коптильня где то 5-7 штук будет стоить... но у меня все бесплатно вышло (кроме шурупов и уголков)

art.
12.05.2019, 15:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]