PDA

Просмотр полной версии : Обновки на пасеку


Bee_Keeper
19.08.2017, 14:54
Как то свыклось, что покупки всего, что связано с пасекой всегда осуществляю сам. В основном. И в большинстве случаев покупки - обыденное дело, и не важно с инет-магазина, или простого - с теткой продавщицей. Но, вот сегодня, как раз в наш с вами праздник, приехавши утром рано с пасеки, ступив на порог дома, был по детски заинтригован от слов супруги "закрой глаза и не подглядывай". Пауза... Оооооо, что я вижу....Подарки....Да еще, какие - дымарь, лупа с подсветкой, шпатель для переноса личинок. Радовался как маленький ребенок.
С моей стороны, внимание моей половинки - помощницы в нашем пасечном деле, было отмечено бутылочкой прохладного шампанского.
Делюсь своей радостью с вами, друзья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Gelone
19.08.2017, 15:20
Я тоже себя побаловал, к Медовому спасу, книгой Н.Горнича "Медовые вина" и отложил тенге на пневмостеплер, а пчелкам "Варотом".

АНД
19.08.2017, 16:19
Сьогодні також привіз свій совмісно куплений подарок апеліфт:ura1:, а підбила до цього подарка моя половина:frend1:,жаліє а значеть любить або я собі накрутив:) . при відкачці в дома корпусних приходилось ставить корпус на тачку з рамками і вести до приміщення, де корпус потім потрібно було брать руцями і заносить до середини, бо в тачки задовгі ручки, так пару корпусів допомогла занести, а потім сказала що я врвусь коло тих вуликів і маленьким таким возиком що піднімає самий раз завозить, а ще правда сказала що наша медогонка на 3 рамки, як пральна машинка рига :rofl2:треба купить велику красиву, я короче від її слів :confused: закурив і мельком подумав що це усе мені сниться:D но ні все всерйоз:ura1::ura1: ....з святом увас усіх і таких дружин, котрі самі тобі намікають а не ти їм що хотілось щось придбати, і таку варто і похвалить і вдолгу не бути:ok:

Andruhan
19.08.2017, 16:49
Но, вот сегодня, как раз в наш с вами праздник, приехавши утром рано с пасеки, ступив на порог дома, был по детски заинтригован от слов супруги "закрой глаза и не подглядывай"
А меня дочка погнала на почту- пришла обновка к празднику!:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Bee_Keeper
29.09.2017, 21:25
Прикупил себе помощника. Предыдущий сдан владельцу. Возвращаться к молотку уже не хочется. 50л ресивер. Сегодня собрал, проверил и обмыл:).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МЭД
29.09.2017, 21:39
Прикупил себе помощника.
Андрюха , проверь затяжку сразу и поменяй масло после 30-50 ч/работы ,лучше перед морозами ,там как правило г.. залито , на компрессорное Mobil ,оно по цвету как (акациевый мед).

Andruhan
29.09.2017, 22:20
Сегодня собрал, проверил и обмыл
Дырынчит сильно?

Bee_Keeper
30.09.2017, 15:00
Дырынчит сильно?
Смотря с чем сравнивать. В сравнении с тем, что был - тише.

zelya343
30.09.2017, 15:19
Прикупил себе помощника. Предыдущий сдан владельцу. Возвращаться к молотку уже не хочется. 50л ресивер. Сегодня собрал, проверил и обмыл
Нормальный компрессор. Поздравляю с приобретением хорошей и действительно полезной вещи. Вспоминаю мою радость первое время, когда степлером рамки сбивал! А с 50л ресивером его и для покраски пульвером хватит

Urik
30.09.2017, 17:48
Дырынчит сильно?
Ну не так сильно как неожиданно, но на второй пачке памперсов привыкаешь.:)

bee-beep
01.02.2018, 17:24
В общем, я не знала в какую тему их влепить :) а показать хочу :)
Ульи из полистирола. Польша.
Спасибо Андрей Андреевичу за рекомендации и ответы на мои вопросы!
Первое впечатление от покупки весьма положительное:) Так что теперь в гараже живут они, а не автомобиль :)
Осталось только покрасить:)
25739

Masluk
01.02.2018, 17:33
В общем, я не знала в какую тему их влепить :) а показать хочу :)
Ульи из полистирола. Польша.
Спасибо Андрей Андреевичу за рекомендации и ответы на мои вопросы!
Первое впечатление от покупки весьма положительное:) Так что теперь в гараже живут они, а не автомобиль :)
Осталось только покрасить:)
25739

А магазинов не мало?

bee-beep
01.02.2018, 17:37
А магазинов не мало?

докупить разве проблема?:) не во времена дефицита живем :) одни сутки и они у меня :)

Qway
01.02.2018, 19:16
докупить разве проблема?:) не во времена дефицита живем :) одни сутки и они у меня :)

Во сколько обошлись если не секрет?)

buben
01.02.2018, 20:03
Сбросьте координаты продавца.

bee-beep
01.02.2018, 20:45
Во сколько обошлись если не секрет?)

2405 грн- один. Секретов нет.

Владимир Татомир
01.02.2018, 21:09
2405 грн- один. Секретов нет.
И еще красить надо.:confused:

bee-beep
01.02.2018, 21:25
И еще красить надо.:confused:

крашенный на 364 грн дороже.

МЭД
01.02.2018, 21:36
Добавлено через 30 секунд
крашенный на 364 грн дороже.

Ого! Це 8и килограмовое ведро Ролакса взять можно и покрасить 50 корпусов.

Берендей
01.02.2018, 21:49
Ого! Це 8и килограмовое ведро Ролакса взять можно и покрасить 50 корпусов.
Инна перед покраской обязательно прочитай Тома Сойера. Там технология покраски забора может подойти к твоим ульям :).

Small_Bee
01.02.2018, 21:55
Лучше чем украинские?

bee-beep
01.02.2018, 22:09
Инна перед покраской обязательно прочитай Тома Сойера. Там технология покраски забора может подойти к твоим ульям :).

Эд:D да без дохлой кошки никак))

Urik
02.02.2018, 07:49
Эд:D да без дохлой кошки никак))

Это что новая редакция?:)

ttarik2009
02.02.2018, 08:48
Ульи из полистирола. Польша.
Инна, поздравляю с покупкой! Пусть работают в новом сезоне вам и пчелкам на радость! :ura1: :ok: :ura1:

bee-beep
02.02.2018, 09:43
Юра нашла :) правду

Джонни Миллер купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть, и т.д. и т.д., час за часом. К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши...

Qway
02.02.2018, 10:22
2405 грн- один. Секретов нет.
Не малая сумма, потом надеюсь поделитесь опытом, стоял ли они того)
Я хоть и не древний пчеловод но все же почему то больше к деревянным склоняюсь =_=

Волкотрубенко
02.02.2018, 11:10
купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть Практически одно и тоже. Кот-крыса! Наверное кот актуальней на форуме.:)

Small_Bee
02.02.2018, 11:35
Я понял, вопрос некорректный. Хотя, я с чисто практической стороны интересовался :D

bee-beep
02.02.2018, 19:18
Я понял, вопрос некорректный. Хотя, я с чисто практической стороны интересовался :D

Цитируйте:) и будет понятно кому вопрос :)
Я брала конкрето, те что советовали, так как * жадный платит дважды*

Добавлено через 21 минуту
Не малая сумма, потом надеюсь поделитесь опытом, стоял ли они того)
Я хоть и не древний пчеловод но все же почему то больше к деревянным склоняюсь =_=
:)
Легкие, уже для меня стояли *того*;)

Andruhan
02.02.2018, 19:19
Я брала конкрето, те что советовали, так как * жадный платит дважды*
Или потом покупает станки, и делает сам!

Small_Bee
02.02.2018, 19:20
Цитируйте:) и будет понятно кому вопрос :)




[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

art.
02.02.2018, 19:48
дорогое не всегда качественное... на эти деньги, ульи были бы деревянные с автоматическим подъемом каждого корпуса....
как по мне они не стоят этих денег(ИМХО)
Инна без обид ;)

Андрей Андреевич
02.02.2018, 20:19
Господа, ну купите хотя б один Лысоньский улей и тогда будете коментировать... А хотя б один на пасеке нужно иметь, чтоб увидеть к чему нужно стремиться...(ИМХО)
П.С. ...вспоминаю ,коменты когда я купил тележку на пасеку... а сейчас без неё даже и не могу представить как раньше мёд качал... как с женой корпуса таскали с мёдом (глаза из орбит вылазили...) и сколько километров за день наматывали...

Дет Котэ
02.02.2018, 20:36
на эти деньги, ульи были бы деревянные с автоматическим подъемом каждого корпуса...


art, готов заплатить вам сумму, равную стоимости Лысоньского пенопласта, за "деревянные с автоматическим подъемом каждого корпуса".
Жду от вас коммерческое предложение и форму договора.

art.
02.02.2018, 20:51
art, готов заплатить вам сумму, равную стоимости Лысоньского пенопласта, за "деревянные с автоматическим подъемом каждого корпуса".
Жду от вас коммерческое предложение и форму договора.

я где то написал что я за эти деньги готов изготовить?
не нужно ловить на слове! я высказал то что они не стоят этих денег, а по поводу их качества... могу предоставить видеоотзывы людей которые в них разочаровались...
ещё раз скажу, я никого не отговариваю, никого не хотел обидеть...
сам сделал ульи из ЭППС и по ним нареканий нет... но цена моих и лысоневских в 10 раз разница

Дет Котэ
02.02.2018, 21:10
я где то написал что я за эти деньги готов изготовить?



Ой простите!
Я то думал так говорит человек точно знающий о чем говорит.
на эти деньги, ульи были бы деревянные с автоматическим подъемом каждого корпуса...
А вы оказывается просто... Просто поговорить... :D

Но в таком случае, завидуйте молча. ;)

art.
02.02.2018, 21:11
Ой простите!
Я то думал так говорит человек точно знающий о чем говорит.

А вы оказывается просто... Просто поговорить... :D

Но в таком случае, завидуйте молча. ;)

так полные штаны зависти ;)

seim
02.02.2018, 22:05
Судя по фото это 10 рамочники. Без второго корпуса говорят проблематично обновлять гнездовые рамки.

bee-beep
02.02.2018, 22:47
Судя по фото это 10 рамочники. Без второго корпуса говорят проблематично обновлять гнездовые рамки.

Да, 10-рамочные.

Люди в принципе много говорят:D но не все правда или истина для других:)

Владимир Татомир
02.02.2018, 23:46
Без второго корпуса говорят проблематично обновлять гнездовые рамки.
на пасеке еще лежаки есть.

bee-beep
02.02.2018, 23:49
на пасеке еще лежаки есть.

Та чего только уже нет на этой пасеке:D и даже 12+12 есть на 300 рамку:D
пчел столько нет:D

Владимир Татомир
02.02.2018, 23:54
Та чего только уже нет на этой пасеке
Так а я о чем же.А тут проблема рамку обновить.:confused:

Добавлено через 48 секунд
Наверное промышленный подход применяют.

Добавлено через 1 минуту
Вот объема маловато, один корпус и две надставки.Хотя это поправимо, был бы взяток.

seim
03.02.2018, 00:03
на пасеке еще лежаки есть.
так вроде от них избавляться хотели :)

bee-beep
03.02.2018, 00:35
так вроде от них избавляться хотели :)

На отводки раскрою:cool: посоветовал мудрый человек:):)
чего добру пропадать :)

Берендей
03.02.2018, 01:13
На отводки раскрою посоветовал мудрый человек
чего добру пропадать
Если в средствах напряга нет то все же лучше и отводки в пене держать. (на сильной семье разница как раз с деревом не особо видна) Сильной семье фиолетово дерево 20 или пена 40 они и так будут расти как на дрожжах. А вот на отводках разницу видно сразу.

rpm
06.02.2018, 11:00
В общем, я не знала в какую тему их влепить :) а показать хочу :)
Ульи из полистирола. Польша.
Спасибо Андрей Андреевичу за рекомендации и ответы на мои вопросы!
Первое впечатление от покупки весьма положительное:) Так что теперь в гараже живут они, а не автомобиль :)
Осталось только покрасить:)
25739
Гарні вулики.
Схожі на ксерокси... :)

bee-beep
06.02.2018, 11:05
Гарні вулики.
Схожі на ксерокси... :)
Как-то мне сделали замечание, что говорить ксерокс не правильно:) так как это фамилия изобретателя, а фирм выпускающих подобную технику уйма:)
Типа правильно говорить-размножель:D у
ж лучше тогда копер :D чем так размножитель...:D

zeus
06.02.2018, 14:06
Судя по фото это 10 рамочники. Без второго корпуса говорят проблематично обновлять гнездовые рамки.

В два магазина можно поставить 300 рамку. Хотя это не проблема, отстроят в гнезде без проблем на самом деле.

Віталій В
08.02.2018, 20:41
И я немного обновился
25814

Ворон
08.02.2018, 20:45
И я немного обновился
25814

Фрезер чсом не гранд,вітаю з поупкою.:ok::poz:

Віталій В
08.02.2018, 22:20
Фрезер чсом не гранд,вітаю з поупкою.:ok::poz:
Дякую !!!
Почалась сильна злива нестало зв'язку нета.
Так і фрезер 2,2Квт і рубанок 1,45Квт Гранд

Ворон
08.02.2018, 22:24
Дякую !!!
Почалась сильна злива нестало зв'язку нета.
Так і фрезер 2,2Квт і рубанок 1,45Квт Гранд

Поділитесь враженями від роботи,теж поклав око на нього,хочу його поставити в стіл.:ah:

Віталій В
08.02.2018, 23:51
Поділитесь враженями від роботи,теж поклав око на нього,хочу його поставити в стіл.:ah:
Також буду робити стіл, але враження будуть на делетантном рівні як такий агрегат для мене новина, взагалі з деревом я почав працювати з 2016р до того сама складна конструція яку я робив це кролятник.

Sauron
09.02.2018, 10:40
И я немного обновился
25814

Купил тоже рубанок Гранд, все бы ничего , но строгает под уклон в одну стороны, в "трубе" говорят надо сразу пористую резину менять на 6 мм. плексиглас, регулировки по глубине не будет, зато ровно. Теперь вот проблема найти его.

art.
09.02.2018, 10:49
надо сразу пористую резину менять на 6 мм. плексиглас, регулировки по глубине не будет, зато ровно. Теперь вот проблема найти его.

в любое рекламное агентство по вывескам зайдите, дадут бесплатно.. обрезков всегда полно...

Sauron
09.02.2018, 10:57
Артур,у нас Одесса - бесплатно только послать могут. Я долго искал во всех типографиях отработанные листы с офсета ( за деньги, не даром),еле в одной продали. Теперь еще все рекламные компании Одессы обзванивать, уж проще так методом постепенного строгания и шлифмашинки. ;)

Дет Котэ
09.02.2018, 13:24
Артур,у нас Одесса - бесплатно только послать могут. Я долго искал во всех типографиях отработанные листы с офсета ( за деньги, не даром),еле в одной продали. Теперь еще все рекламные компании Одессы обзванивать, уж проще так методом постепенного строгания и шлифмашинки. ;)


Sauron, ну вы как будто не у нас живете! На Староконке у дедов на прилавках (там где продают резину, капролон и всякую подобную всячину)... :)

art.
09.02.2018, 13:44
Артур,у нас Одесса - бесплатно только послать могут. Я долго искал во всех типографиях отработанные листы с офсета ( за деньги, не даром),еле в одной продали. Теперь еще все рекламные компании Одессы обзванивать, уж проще так методом постепенного строгания и шлифмашинки. ;)

если не найдешь свисти вышлю...

Urik
09.02.2018, 14:09
если не найдешь свисти вышлю...
w.youtube.com/watch?v=EnyliWNTv8s :rofl2::neigh:

serhio70
09.02.2018, 14:21
если не найдешь свисти вышлю...

На стол для циркулярки 50 см на 100 см или чуть меньше можно свиснуть?

Віталій В
09.02.2018, 14:25
Купил тоже рубанок Гранд, все бы ничего , но строгает под уклон в одну стороны, .
Вроде бы строгает ровно, что до регулировок с помощью дистанционной прокладки так можно использовать полиуретан который идет на набойки обуви, купить можно в сапожных мастерских.
Рубанком очень доволен, во первых ножи добротные как на фуговальном станке, и главное не греется, вчера включил около 11;00 и выключил около 17;00, ранее был рубанок не из дешевых так ножи как лезвийки + к этому 15 - 20мин работы и нагрелся, также пробовал работать ( играться ) в ручную фрезером... что то как то я баран :ah: такое ощущение что там нет 26000 оборотов.

Sauron
10.02.2018, 07:17
Sauron, ну вы как будто не у нас живете! На Староконке у дедов на прилавках (там где продают резину, капролон и всякую подобную всячину)... :)

Живу то как раз у себя, но проблема есть- лень, и ходить далеко не люблю, а с парковкой у Староконки огромная проблема даже в рабочие дни, не говоря о выходных, когда барахолка растягивается по тротуарам от Балковской до Старопортофранковской. ;) Ну и самое главное- видно не настолько это мне мешает , когда уж сильно достает нахожу способы решения и с парковкой и прочими "трудностями" .

zeus
12.02.2018, 22:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как-то так.

art.
12.02.2018, 22:25
ну и зачем купил если надпись гласит "не трогать" ;)

zeus
12.02.2018, 22:30
ну и зачем купил если надпись гласит "не трогать" ;)

:) Кондуктор случайно попал в кадр :)
А "не трогать" чтоб не утащили, ищи его потом :)

Дет Котэ
13.02.2018, 14:10
Как-то так.


zeus, такой шуруповерт предназначен для любительской пасеки. Промышленникам он не подходит.

Andruhan
13.02.2018, 17:09
Да ладно, нормальный шурик, литиевая батарея.:ok:

Дет Котэ
13.02.2018, 18:24
Да ладно, нормальный шурик, литиевая батарея.:ok:

Андрей, заметь - я ни слова не написал что шурик плохой. :)

art.
13.02.2018, 18:27
А "не трогать" чтоб не утащили, ищи его потом :)

надписи пишут для всех и всех они касаемы.. кондуктор трогать нельзя? а нафиг Он нужен....
вот написано "не влезай убьет", "не включай работают люди" и т.д.
аккуратнее с надписями ;):rofl2:

bee-beep
13.02.2018, 18:31
:) Кондуктор случайно попал в кадр :)
А "не трогать" чтоб не утащили, ищи его потом :)

Ну и работнички :rofl2: хай ,Бог мылуе:rofl2:
тягают друг у друга:D
Как будуший промышленник:D возьму себе заметку и буду весь инвентарь привязывять:rofl2: на веревку или цепь:rofl2:

Alla
15.02.2018, 10:48
И я себе прикупила обновку :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

bee-beep
15.02.2018, 16:27
Аллафото 2, это что за гаджеты?камера ,проводки....тоже для пасеки?

zelya343 да, такой роскоши не застала :)

Alla
15.02.2018, 17:35
Аллафото 2, это что за гаджеты?камера ,проводки....тоже для пасеки?
Инна, видеорегистратор. Конечно для пасеки. Чтобы пчеловоду было комфортно и безопасно) ;)

bee-beep
15.02.2018, 17:42
Инна, видеорегистратор. Конечно для пасеки. Чтобы пчеловоду было комфортно и безопасно) ;)

а у тебя без присмотра она? Я думала где-то в селе , во дворе. Как-то так.

Alla
15.02.2018, 17:58
а у тебя без присмотра она? Я думала где-то в селе , во дворе. Как-то так.
__________________
Инна. на машину видеорегистратор):)

bee-beep
15.02.2018, 18:15
Инна. на машину видеорегистратор):)

:D:D аааааааааа, а я думала где-то на сосну повесишь и будешь дома за чашкой коХфЭ наблюдать , как пчелы делают облет:D


яке я наївне і простодушне все таки дитя))) сказали на пасіку , ну значить на пасіку:ah::D:D:D

Alla
15.02.2018, 18:18
:D:D аааааааааа, а я думала где-то на сосну повесишь и будешь дома за чашкой коХфЭ наблюдать , как пчелы делают облет:D


яке я наївне і простодушне все таки дитя))) сказали на пасіку , ну значить на пасіку:ah::D:D:D

я уже представила . :D На сосне висит видеорегистратор, рядом аккумулятор:D. Вот находка )

Small_Bee
15.02.2018, 23:58
А пчелиная матка разве потянет такой видеорегистратор?

Vorobeyko
16.02.2018, 00:40
А пчелиная матка разве потянет такой видеорегистратор?
Если взять у Владимир@, да пожирнее - 100% потянет! :ok:

Alla
16.02.2018, 09:59
А пчелиная матка разве потянет такой видеорегистратор?

А зачем пчелиной матке видеорегистратор тянуть?:D У нее и своих, пчелиных забот хватает. Я ей для продуктивной работы новых рамочек прикупила):)

bee-beep
16.02.2018, 11:03
А зачем пчелиной матке видеорегистратор тянуть?:D У нее и своих, пчелиных забот хватает. Я ей для продуктивной работы новых рамочек прикупила):)

Ал, с ульями определилась?Докупила?

Alla
16.02.2018, 11:22
Ал, с ульями определилась?Докупила?

Я как утром проснусь, и у меня новые идеи по поводу улья)))
Уже я хочу многокорпусный на 230 рамку. Владимир со мной не соскучится:)
А по поводу ульев, у меня более 20 шт. лежаков пустых. Так что, работы не початый край) :cool:

Small_Bee
16.02.2018, 21:24
Контролировать облет. С жирными ли трутнями спаривается :D

zeus
17.02.2018, 09:09
Я как утром проснусь, и у меня новые идеи по поводу улья)))
Уже я хочу многокорпусный на 230 рамку. Владимир со мной не соскучится:)
А по поводу ульев, у меня более 20 шт. лежаков пустых. Так что, работы не початый край) :cool:

Значит в вас просыпается промышленник :)

bee-beep
17.02.2018, 12:27
Я как утром проснусь, и у меня новые идеи по поводу улья)))
Уже я хочу многокорпусный на 230 рамку. Владимир со мной не соскучится:)
А по поводу ульев, у меня более 20 шт. лежаков пустых. Так что, работы не початый край) :cool:

Лежаки , наверное есть у всех. Такой трендовый ульей всех начинающих точно...
Я уже жду первого облета и буду пересаживать.Закумарило это дерево...у одного улья*доска отошла снизу.

art.
17.02.2018, 12:38
Лежаки , наверное есть у всех. Такой трендовый ульей всех начинающих точно...


не было, нет, и не будет..

михалыч1
17.02.2018, 17:57
Лежаки , наверное есть у всех.
Только видел у знакомого а водить в них пчёл ни когда не буду.

Владимир Татомир
17.02.2018, 18:58
Владимир со мной не соскучится
Все будет хорошо.
Лежаки , наверное есть у всех.
Нормальный улей, для тех кто держит пару семей.Удобно отводки, запасные матки содержать через перегородку.Работать удобно, не надо ничего тяжелого брать в руки.:)
не было, нет, и не будет..
А попробовать можно, а то такое категоричное нет.Два лежака сдвинул, и пчелолежанка уже:ok:

art.
17.02.2018, 19:09
А попробовать можно, а то такое категоричное нет.Два лежака сдвинул, и пчелолежанка уже:ok:

если буду делать апидомик, обязательно сделаю как у Ярослава Мухи. на 18 семей.
как говорится, если делать то по крупному...

Small_Bee
17.02.2018, 19:12
Я из своего лежака сделал мини-тепличку для жены :D

Владимир Татомир
17.02.2018, 19:13
как говорится, если делать то по крупному...
Да на нуклеусах не поместиться.:rofl2:

Small_Bee
17.02.2018, 19:19
Из нуклеусов можно делать апидомики для дорогих домашних питомцев. Есть же парикмахерские для собачек и даже рестораны и гостиницы.

Почему бы не запилить апидомики :D

Такой себе стартап. Дарю :neigh:

art.
17.02.2018, 19:21
Да на нуклеусах не поместиться.:rofl2:

да какие нуки? там все серьезно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bee-beep
18.02.2018, 00:02
если буду делать апидомик, обязательно сделаю как у Ярослава Мухи. на 18 семей.
как говорится, если делать то по крупному...

Ярослав Муха, там вообще))) из Серебряного источника поит своих пчел!!))

Молодец, конечно, грамотно подает информацию))

бігунець
09.03.2018, 21:47
Сегодня скопом пришли заказы, заказанные за последние... полмесяца. сначала пришло 2 есемески с НП. Ну раз выбрался в село, так почему бы не заглянуть на Укрпочту. А там еще 2 посылочки ожидают: книга и ведра. А на НП ждал уже Электропрривод Бурякова. Одна только небольшая нестыковочка: заказывал "Кузю", а пришел "Сезон". Решил не заморачиваться. Сезон, так сезон.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Віталій В
28.07.2018, 15:47
По совету Берендея ( продай мед купи фильтра ) и по рекомендации Andruhan ( какие фильтра хорошие ) Andruhan не просто порекомендовал, а нашел и ткнул носом где купить, наконец то и я стал владельцем настоящих нержавеющих фильтров для меда !!!
27028
парни !!! большое человеческое спасибо :beer::beer::beer: если бы не Вы, я еще бы откладал покупку на завтра :ah:, ну и до комплекта взял еще и дымарь
27029
мой дымарь еще рабочий, но как оказалось одного дымаря в хозяйстве мало.

Andruhan
28.07.2018, 16:54
наконец то и я стал владельцем настоящих нержавеющих фильтров для меда !!!
Два взял?

art.
28.07.2018, 17:09
Два взял?

да их полно в инете... я себе ещё 2 года назад брал за 290 грн, отличные...
только диаметры разные бывают и цена..

Віталій В
28.07.2018, 17:13
Два взял?
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный ;) взял два, я ж то меда много буду качать :ah:, Эдик в курсе :);):ah:

Добавлено через 3 минуты
да их полно в инете .
Да кто ж спорит, они есть и у нас в магазине также н/ж но качество не совсем то, хлипкие как китайское сыто для муки.

art.
28.07.2018, 17:20
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный ;) взял два, я ж то меда много буду качать :ah:, Эдик в курсе :);):ah:


Да кто ж спорит, они есть и у нас в магазине также н/ж но качество не совсем то, хлипкие как китайское сыто для муки.

так они парой и продаются...

я на улье уа брал, тогда какая то акция была и они на 30% упали в цене... метал на сетке толстый...

Віталій В
28.07.2018, 17:38
так они парой и продаются...

Пара это один фильтр, я взял две пары.

Bee_Keeper
28.07.2018, 18:54
Вы как рекомендовали... один фильтрует второй отмокает, а я ученик послушный взял два, я ж то меда много буду качать , Эдик в курсе

Зачем отмокает:confused:? А если взять один комплект, да положить в какую нить семейку на часик, предварительно поставив пустой корпус...пчелки все выберут и сито будет сухое и чистое. Одним комплектом процеживаю полтонны меда без очистки, просто не сливаю каждый раз весь мед с медогонки. В процессе откатки частички воска, пчелы всплывают, а в сито попадает мед с нижнего слоя медогонки. Как то так:ah:...

Віталій В
28.07.2018, 19:23
Одним комплектом процеживаю полтонны меда без очистки, просто не сливаю каждый раз весь мед с медогонки. В процессе откатки частички воска, пчелы всплывают, а в сито попадает мед с нижнего слоя медогонки. Как то так:ah:...
У меня медогонка на 3р дюралевая с не поворотными кассетами еще советская, правда в очень хорошем состоянии, вместительность до ротора, а точнее захлестование плечиком рамки за мед три откачки, тоисть всего 9 - ть рамок, из которых 6- ть рамок это уровень чуть выше крана - задвижки получается что бы не сливались кусочки нужно постоянно держать в медогонке 2/3 от всего объема, ка Вы понимаете это затруднительно и на один бетон приходит как минимум три очистки, ( я правда не знаю как работают эти фильтра ), да и если честно замучила такая откачка мало того что свежеотстроеные рамки нужно переворачивать в ручную по два раза иначе мед продавливает сот, да еще и с фильтрами танцы с бубном, по этому решил что в этом году закрою вопрос с фильтрами, все равно одной пары рано или поздно будет мало, а в улей и я кладу на осушку но по шабашу, нет у меня пока сменного инвентаря.

Кудлянин
28.07.2018, 20:13
По совету Берендея ( продай мед купи фильтра ) и по рекомендации Andruhan ( какие фильтра хорошие ) Andruhan не просто порекомендовал, а нашел и ткнул носом где купить, наконец то и я стал владельцем настоящих нержавеющих фильтров для меда !!!
Виталик , есть у меня такие - крупные . Случайно , лат надцать назад в хозмаге купил нж фильтр (как сито ) с ручкой - бомба . Только часто надо мыть . Чистейший медок .

Віталій В
10.10.2018, 21:36
Приобрел для пробы фрезу пальчиковую режущая часть ширина 25мм высота ножа 30мм, к сожалению хвостовик 8мм,
27320
думаю выполнять фрезой 4- ри операции:
1. выборка вилки боковой планки
2. выборка плечика верхней планки
3. выборка разделителя Гофмана
4. выборка фальца 22мм (стенка корпуса 40мм )
не знаю как покажет себя в работе но в руках острота ножей довольно внушительная.

bvv
10.10.2018, 22:10
А с 50л ресивером его и для покраски пульвером хватит

И какие же конкретно пульверы, на Ваш взгляд, подходят для данной модели?

Владимир Татомир
11.10.2018, 00:24
думаю выполнять фрезой 4- ри операции:
Это жесть:ah:

Добавлено через 8 минут
1. выборка вилки боковой планки
2. выборка плечика верхней планки
3. выборка разделителя Гофмана
4. выборка фальца 22мм (стенка корпуса 40мм )
н
Попроси жену снять видео, процесса работы, со звуком конечно.

Віталій В
11.10.2018, 11:06
Это жесть:ah:

Почему так ? что все безнадежно ??? покупку для того и выложил что бы услышать опытных столяров.

Ворон
11.10.2018, 11:41
Почему так ? что все безнадежно ??? покупку для того и выложил что бы услышать опытных столяров.

Я завжди питаю пораду,якщо незнаю,потім роблю покупку,зваживши всі за і проти,не такий я багатий щоб кидати гроші на вітер.:ah:

Віталій В
11.10.2018, 12:23
Я завжди питаю пораду,якщо незнаю,потім роблю покупку,зваживши всі за і проти,не такий я багатий щоб кидати гроші на вітер.:ah:
Дякую, головне що інформативно ;)

Дет Котэ
11.10.2018, 13:20
Почему так ? что все безнадежно ??? покупку для того и выложил что бы услышать опытных столяров.


Виталий, все пункты, кроме №3 - проще и безопасней делать на циркулярной пиле.
Пальчиковые фрезы больше подходят для частных (особых) работ с ручным фрезером или этим же фрезером в столе. А на длинных работах такие фрезы долго не живут. Из-за малого диаметра фрезы, идет постоянный нагрев режущих частей и они быстро тупятся.

Владимир Татомир
11.10.2018, 13:42
Дякую, головне що інформативно
Виталий, до цеха с Протопоповки не больше 12 километров, приезжай( приглашал и ранее) и увидишь весь процесс изготовления деталей, и тогда примешь решение, что делать самому, а что лучше купить.

Віталій В
11.10.2018, 18:49
Виталий, все пункты, кроме №3 - проще и безопасней делать на циркулярной пиле.
Пальчиковые фрезы больше подходят для частных (особых) работ с ручным фрезером или этим же фрезером в столе. А на длинных работах такие фрезы долго не живут. Из-за малого диаметра фрезы, идет постоянный нагрев режущих частей и они быстро тупятся.
За подробное объяснение большое спасибо :beer: мне было познавательно! стыдно признаться но у меня циркулярка еще та что делал более 10-ти лет назад чтобы дрова пилить ( вал на самоцентрирующихся подшипниках от комбайна нива ) по этому отклонение 2мм для нее это норма, подсчитал чтобы сделать станок ( приблизительно как сделал в прошлом году Юрий ) на данный момент обойдется не менее 5-ти тысяч, ни морально ни финансово пока не готов поэтому и извращаюсь на ручном фрезере, хотя за прошлую зиму сделал около 4х сот рамок и 16-ть 12-ти рамочных ульев из камыша соответственно днища и крыши, для этого всего купил только саморезы и оцинковку на крышу, доски также пилю сам, бревна на доски из под реки спасибо бобрам косят вербы, а я их собираю, в дальнейшем постараюсь сделать толковую циркулярку тогда однозначно перейду на дисковые фрезы и нормальные пильные диски но пока так.
Сообщение от Владимир Татомир
Виталий, до цеха с Протопоповки не больше 12 километров, приезжай( приглашал и ранее) и увидишь весь процесс изготовления деталей, и тогда примешь решение, что делать самому, а что лучше купить.

Владимир еще раз спасибо за приглашение :beer: обязательно заеду тем более что два раза точно собирался даже кофе купил :ah: :beer:, потом отложил буду заказывать маток заеду, передумал, второй раз также хотел заехать но понадобились бруски снова передумал хотел заехать из заказом но снова не срослось, за что прошу прощения честное слово не удобно, на днях собирался посетить Бджолярский Круг но наше ОТГ в срочном порядке отправили меня в командировку в Донецкую область, и опять мимо.
По поводу купить рамки или делать самому у меня есть однозначное убеждение что, купить готовые рамки у Владимира Татомира выгодней нежели купить доску потом делать рамки, если не ошибаюсь то из куба доски выходить около 1000 рамок, куб доски стоит около 4х тысяч + электроэнергия и рассходники выйдет все 6-ть, а пока есть халявный материал есть смысл делать самому, тем более что отходы включая опилки идут на отопление дома.

Андрей Андреевич
17.11.2018, 19:49
Я собі "мясорубку" на днях прикупив...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]