PDA

Просмотр полной версии : Продам семена мордовника шароголового


Алексей борец
08.09.2017, 10:16
Продам семена мордовника шароголового.
Урожай 2017 года.
Цена:от 1 кг до 3кг -230.00 грн, менее 1 кг за 100 грамм-28.00 грн , 3 кг и более - 200 грн
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuasaver
08.09.2017, 13:30
сколько будет весить объем 3л банки

приблизительно

Osmievod
08.09.2017, 17:01
беру 3 кг.

Алексей борец
08.09.2017, 22:06
сколько будет весить объем 3л банки

приблизительно
Около 250 грамм

беру 3 кг.

Ответ в ЛС

Андрей Андреевич
15.02.2018, 10:03
...и мне пришла посылка от АЛЕКСЕЯ. Спасибо...(хотя заказывал с ОЛХ, а "шарик" оказался круглым...на форуме не мог найти объявление ,хоть знал что есть)...теперь будем сеять (тренироваться) с фацелией возле пасеки --в соседей "отжал" (поменялся участками) пол гектара с +...
Вопрос ?...как подготовить землю под посев??? :могу орать, сдисковать... могу сделать мотоблоком "грядку" ... как лучше сделать?..разделывать землю ... сеять буду весной.
П.С. ...удивила УКРПОЧТА, в четверг отправили --а в понедельник уже была посылка в отделении в дерёвне... и ценна пересылки "божеская"

zelya343
15.02.2018, 10:15
удивила УКРПОЧТА, в четверг отправили --а в понедельник уже была посылка в отделении в дерёвне... и ценна пересылки "божеская"
Я последние пару лет стараюсь по-возможности пользоваться услугами Укрпочты. Если не горит, то денек-другой - не важно, но разница в цене того стоит. А началось с подачи Гайдара В.А., он даже маток по Укрпочте пересылает. И ничего, все доехали живенькие.

Алексей борец
05.03.2018, 09:43
...и мне пришла посылка от АЛЕКСЕЯ. Спасибо...(хотя заказывал с ОЛХ, а "шарик" оказался круглым...на форуме не мог найти объявление ,хоть знал что есть)...теперь будем сеять (тренироваться) с фацелией возле пасеки --в соседей "отжал" (поменялся участками) пол гектара с +...
Вопрос ?...как подготовить землю под посев??? :могу орать, сдисковать... могу сделать мотоблоком "грядку" ... как лучше сделать?..разделывать землю ... сеять буду весной.
П.С. ...удивила УКРПОЧТА, в четверг отправили --а в понедельник уже была посылка в отделении в дерёвне... и ценна пересылки "божеская"

Первая моя ошибка, посеял вместе с фацелией. В первый год жизни фацелия давила мордовник, и сорняки тоже. Полива не было, дождей тоже было немного. И в этих неблагоприятных условиях на второй год зацвели только единичные растения.
Далее посеял с междурядьем 45см, а лучше 60 а то и 80. На третий год у меня стоял цветущий лес, в который было тяжело забраться чтоб собирать семена.
Почва. Дула у меня пахота, потом задисковал по весне. Сеял под сапачку как сеют свеклу, в начале мая, когда соседи садили картошку и подходили полюбопытствовать, что сею я. Говорю "мордовник шароголовый", а они просто чешут затылок и идут дальше заниматься картохой.
В первый год жизни растению необходимо пара прополок и полив хоть разок если не будет дождей. На второй год уже будет стоять лес, в который тяжело зайти, полив не нужен. Главное собрать семена, чтоб они не разлетелись по соседям, а то те могут рассердиться:confused::hunt:. семена собираю в толстых резиновых перчатках и хорошо одет, так как колючки серьезные.

ЯроБа
05.03.2018, 10:43
Три роки тому сіяв і мордовник і синяк. Поле було - цілина, яка не оралася, мабуть років 10. Переорав трактором, заборонував. Поділив поле на дві частини, посіяв суміш фацелія+синяк, фацелія+мордовник. Після посіву легеньке боронування. Фацелія зійшла швидко і гарно. Виросла, зацвіла. Бджоли - тьма, просто любо було стояти біля фацелії. Коли вона відцвіла скосив у валки для підсушки. Зібрав насіння. І після скошування почали появлятися розетки синяка і мордовника. Минулого літа вже було масове цвітіння як мордовника так і синяка. Навіть вдалося трохи зібрати насіння для висіву по неугіддях. На мою думку досить вигідно сіяти мордовник якраз саме в суміші з фацелією. Вона швидко росте і цвіте, тому зовсім не мішає мордовнику, так як він дуже повільно проростає. Фацелія, тим часом пригнічує ріст всякого буряну а після скошування, поле стає дуже чистим, земля пухка, що і потрібно для росту мордовника.

Michman
17.03.2018, 23:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Спасибо, семена получил[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Теперь удачно посеять и .....flag_ua

Алексей борец
23.03.2018, 07:41
Семена мордовника для всех желающих закончились. Свежие будут
осенью 2018 года.
Оставил себе немного для весенней высадки. Это несколько мешков. Буду сеять по неугодьям. Фото и видео отчет будет обязательно.
Всем удачных медосборов!!

AntonUa
23.03.2018, 08:30
Алексей борец, Интересно было бы почитать, как Вы будете судить его по не угодьям.
Сам в этом году буду высевать 1 кг. по не угодьям под сапу, так как все кругом частная собственность и лишь только некоторые горки ничейные

ЯроБа
23.03.2018, 09:56
Висадити 1 кг мордовника під сапу - це ще той гемор....а от як висадити по неугіддях кілька мішків, це вже і мені цікаво, бо також хочу висівати, але ще не вирішив яким чином. Та й мабуть потрібно ще почекати, бо зараз активізуються "народні месники", так звані борці з сухостоєм, а попростому палії сухої трави. А вже після "пожеж" можна висівати...

AntonUa
23.03.2018, 10:44
Висадити 1 кг мордовника під сапу - це ще той гемор....а от як висадити по неугіддях кілька мішків, це вже і мені цікаво, бо також хочу висівати, але ще не вирішив яким чином. Та й мабуть потрібно ще почекати, бо зараз активізуються "народні месники", так звані борці з сухостоєм, а попростому палії сухої трави. А вже після "пожеж" можна висівати...

А шо делать , жизнь такая ))