PDA

Просмотр полной версии : Электродвигатель


Андрей Андреевич
27.09.2017, 17:42
Срочно куплю ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ 7,5 кВт /3000об (лапный) , можно б/у но ,чтоб был нормальный...может у кого то валяется без дела
П.С. ...возможно можна и на 11кВт но обороты должны быть 3000.

Микола11
27.09.2017, 19:35
Срочно куплю ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ 7,5 кВт /3000об (лапный) , можно б/у но ,чтоб был нормальный...может у кого то валяется без дела
П.С. ...возможно можна и на 11кВт но обороты должны быть 3000.

Есть такой, только старого образца.flag_ua

Андрей Андреевич
27.09.2017, 19:52
Есть такой, только старого образца.
Фото или ссылку на фото можно? ...Вы имели в виду такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если такой ,то не подойдёт

Владимир Татомир
27.09.2017, 20:42
Андрей Андреевич, что затеял? Или сок яблочный давить и с медом колотить?

Андрей Андреевич
27.09.2017, 21:06
Владимир Татомир, У меня отец уже 88год пошол ему (крутой бизьнисмень) , есть млын (ДКУ) у него ...люди приезжают молоть на дерть (типа комбикорм) ...на ДКУ стоял двигатель (как я описал)...от вчера сгорел. Новый покупать ?...смысла нет , отец зарабатывает как "мужик яйца варил" и навар оставался (уже электричество в три раза подорожало , а он расценку не подымает... так люди "бедные")... главное ,чтоб было движение, больной не больной -ещё ни одного клиента не отправил... тем и держится. Вот и ищу для него ...

serhio70
27.09.2017, 21:23
ДКУ на 7,5кВт?:confused: Производительность-тонны?

Ворон
27.09.2017, 21:43
ДКУ на 7,5кВт?:confused: Производительность-тонны?

В мене КДУ крутить двигун 5.5 квт,але шківом обороти збільшені,пшениця іде 4 хв/50 кг,ячмінь 5 хв,тусаму кількість,а згорів напевно що небуло однієї фази.:ah:

Волкотрубенко
27.09.2017, 22:56
Срочно куплю ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ 7,5 кВт /3000об (лапный) , можно б/у но ,чтоб был нормальный...может у кого то валяется без дела
П.С. ...возможно можна и на 11кВт но обороты должны быть 3000.
Андреевич, еще есть вариан перемотать если завалявшиеся не найдутся.

Urik
28.09.2017, 05:59
Перемотка обойдется по цене БУшного.

Микола11
28.09.2017, 07:12
Фото или ссылку на фото можно? ...Вы имели в виду такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если такой ,то не подойдёт

Саме такий, з вухами. Шкода що не підійде.:ah:

Добавлено через 1 минуту
В мене КДУ крутить двигун 5.5 квт,але шківом обороти збільшені,пшениця іде 4 хв/50 кг,ячмінь 5 хв,тусаму кількість,а згорів напевно що небуло однієї фази.:ah:

А у мене у знайомого стоїть ДКУ з двигуном 15 кВт, там мішок приблизно за хвилину.;)

верес
28.09.2017, 09:24
І як він отримав дозвіл на підключення такої потужності, і як реагують сусіди на запуск 11 кВт двигуна.

Добавлено через 6 минут
П.с. Ой, так там не 11, а всіх 15 кВт це ще цікавіше!

Андрей Андреевич
28.09.2017, 15:57
І як він отримав дозвіл на підключення такої потужності
...десь років так 8-10 тому , РЕС докулупався (раньше закривали очі)...я зайнявся "вибиттям" дозволу. Загнули таку суму , що жити не хотілось (вже не памятаю но біля 1-2 тис доларів)... потім в них якийсь проміжуток був що розрішили ( за мізерну доплату)... от мені друзі "на вухо шепнули" цю новину...я й виготував документацію на підключення потужності в 25 кВт... після цього РЕСу стало не інтересно зі мною.
П.С. ...в мене ще склад був підключений до 380В(три фази було)...так після також пішли наїзди... написав заяву щоб забрали три фази, а одну лишили (так можна по закону) , вже років 7 стали байдужі до того складу... но лічильник поміняли на новий(нонсенс), короче якщо не можуть задрочити людину , то її не чіпають...
П.С. ...но я й за це поплатився: на пасіку (яка по документах находиться за межами села, а на справді в селі і до трансформатора не більше 200метрів ,а до стовба з 220В не більше 50) провести категорично відмовляються (мотивують -немає ТЕХ умов для підключення)...пока з силами не зібрався щоб з ними воювати--но в планах є ...зараз тільки строю плани (пока ніякого плану типу БАРБАРОСА не придумав ...може хтось щось підскаже?...а може колективом попросим , щоб на пасіку електрику провели мені ...а то пасіка одна з найбільших в районі і без ліпітрічества...піду мабудь познайомлюсь з головою РАЙАДМІНІСТРАЦІЇ (в гості запрошу ...покажу як сосідський сад по середині поля освіщається цілогодічно без всяких ТЕХумов...а мій ні. Правда сад директора РЕС:rofl2:

Микола11
28.09.2017, 18:06
І як він отримав дозвіл на підключення такої потужності, і як реагують сусіди на запуск 11 кВт двигуна.

Добавлено через 6 минут
П.с. Ой, так там не 11, а всіх 15 кВт це ще цікавіше!

А що там такого? Там щей олійниця стара і всі двигуни і нагрівачі тягнуть понад 30кВт. Заведено три фази і йде як пром зона.flag_ua Ой скляроз вже забув що він її продав в тому році.:tnp:

Добавлено через 56 секунд
може хтось щось підскаже?
А якщо взяти там земельки і оформити все як дачу?:ah:

Андрей Андреевич
28.09.2017, 18:50
А якщо взяти там земельки і оформити все як дачу?
Земля моя, виділена "для ведення власного сільського господарства"...щоб щось там построїти , треба міняти "цільове направлення землі", а це дуже "напряжно"...там стоїть нігде не показаний (на плані) будинок 3Х8 в якому находиться законсервірована (не введена в експлуатацію) артскважина (я її сохранив і будинок відремонтував)...

art.
29.09.2017, 09:10
Андрей Андреевич,
любая земля (для сельхоз-хозяйства) предусматривает расположение на ней сооружений для нужд... будь то сарай, дом, гараж... дом (любого типа) можно обозвать сараем и ни кто Вам слова не скажет (если нет одного из пунктов - канализации, водопровода, газа, централизованного отопления)...
может человек видит свой сарай (курятник) как дом;)
на плане не обозначают сельхозстроения, дабы государству не выплачивать компенсации при стихийных бедствиях... а то что оно построено, да ради Бога!!!
у себя проблему 3-х фаз я решил более проще... у меня три дачи подряд... я договорился с электриком, что бы он мне подключил строения (баня на одном, дом на другом и гараж на третьем) под разные фазы... потом свел с двух других дач в одну фазы и получил результат... никакого воровства, все честно через счетчики ... когда месные деляги узнали, то начали вопить (так как по уставу у нас запрещено иметь 3 фазы)... на что председатель сказал, "покупайте ещё 2 участка и делайте себе так же" внутренние разводки это уже мое личное дело... главное что все по счетчику потребляется.

Андрей Андреевич
29.09.2017, 12:57
дом (любого типа) можно обозвать сараем и ни кто Вам слова не скажет (если нет одного из пунктов - канализации, водопровода, газа, централизованного отопления)...
может человек видит свой сарай (курятник) как дом
...та там "пошла коса на камень"... чтоб РЭС создал план подключения , нужно им "сам план участка" на котором "чёрным по белому" должно быть указанно помещение ,где должна размещатся щитовая ... та мзду они хотят, а я не даю ... и не дам (даже в ущерб себе) . И мне и 220В хватит с головой. Буду в районе пойду попробую покачать права к директору РЭС ...хотя после того как я на него ментов "надрочил" (устной просьбы не хватило ему) что поле поджог своё (палил солому после комбайна) рядом с моей пасекой врятли что получится... короче надо "споймать кураж" и потом идти:rofl2::cool:

Urik
27.12.2017, 07:59
Куплю однофазный эл. двигатель 2,2-3,0 кВт 3000 об/мин. Может у кого лежит без дела или знает где взять.

art.
27.12.2017, 09:44
есть на 1500 об... он на колуне стоял (морковка), передние лапы крепления оторваны.
есть ещё на 3 кв (обороты не знаю, лэйба затерта), он работал с кондерами, поэтому при подключении на чистые 380 он одну фазу выбивает... а с кондерами нормально.. по виду чуть больше 2000

Urik
27.12.2017, 14:07
есть на 1500 об... он на колуне стоял (морковка), передние лапы крепления оторваны.
А мощность какая, однофазник?

Юрий Нефёдов
27.12.2017, 16:36
На олх постоянно посматривал электродвигатели. Бывает проскакивает хороший материал по цене чуть выше металлолома

art.
27.12.2017, 20:13
А мощность какая, однофазник?

трехфазный... однофазный на 3-4 тысячи об... есть но мощность 0.7 квт

gvf
27.12.2017, 23:49
art., 4000 не може бути, асинхронники не більше 3000 (для частоти 50 Гц). Більше - то вже колекторні двигуни.