PDA

Просмотр полной версии : Цена маток в 2018 г


vados
08.10.2017, 20:42
цена маток на 2018г

Владимир Татомир
09.10.2017, 00:44
Уже есть что продавать?

ttarik2009
09.10.2017, 07:45
цена маток на 2018г
Это вопрос или утверждение?

kroxaru
09.10.2017, 07:55
:secret:Тотализатор или аукцион???

Димас
09.10.2017, 08:16
Мой прогноз на 2018 г, плодная - 250 грн, неплодная -100. Интереснее по чем пакеты будут.

Паланочка
09.10.2017, 09:58
Мой прогноз на 2018 г, плодная - 250 грн, неплодная -100. Интереснее по чем пакеты будут.
210-100

seim
09.10.2017, 11:32
210-100
с чем связано понижение цены на плодных маток? Борьба с конкурентами?

Паланочка
09.10.2017, 12:37
с чем связано понижение цены на плодных маток? Борьба с конкурентами?
да нет никакого понижения. да и конкурентов нет. :) в прошлом году у меня цена была 180 по пердоплате, в сезоне 200. в позапрошлом 160 по предоплате 180 в сезоне. ето средняя цена по рынку.
сейчас по предоплате 210 , в сезоне 230 будет. (но в сезоне жывая очередь только после того как выполнил все предварительные заказы)

seim
09.10.2017, 12:55
да и конкурентов нет
не совсем понял эту фразу :)
в прошлом году у меня цена была 180 по пердоплате, в сезоне 200. в позапрошлом 160 по предоплате 180 в сезоне. ето средняя цена по рынку.
а в свободной продаже без предварительного заказа какая цена у вас будет? Ответ уже увидел

Паланочка
09.10.2017, 13:23
не совсем понял эту фразу
смысл в том что я нахожусь в таком положении и сегменте рынка что конкурировать со мной сложно, может кто то и считает меня конкурентом , но я никого конкурентом не считаю. Например в прошлом году мы заказ на ИО маток набрали за 8 дней на весь сезон , а ето 134 человека и прекратили набор. Потому пока я не чувствую конкуренции.

а в свободной продаже без предварительного заказа какая цена у вас будет?
давайте в мою тему если есть вопросы по моим маткам , я ведь ее спецыально и создал для общения с заказчиками, пусть даже только потенциальными.

vados
09.10.2017, 17:11
Я в етом году продавал, Карника, Бакфаст по 200гр, сгк тип краснополянский 220,думаю в следующем году цена останется прежней.

Охмалина
09.10.2017, 21:17
да нет никакого понижения. да и конкурентов нет. :) в прошлом году у меня цена была 180 по пердоплате, в сезоне 200. в позапрошлом 160 по предоплате 180 в сезоне. ето средняя цена по рынку.
сейчас по предоплате 210 , в сезоне 230 будет. (но в сезоне жывая очередь только после того как выполнил все предварительные заказы)

По ценам на матки свободного облёта - всё понятно(ИМХО), в зависимости от курса $ заложенного в бюджете страны. А вот на матки ИО: было 1000грн.- будет 1500грн.:confused:(ИМХО).неувязка пропорциональности получается(ИМХО). Поэтому и появляются вопросы.

Добавлено через 36 минут
Я в етом году продавал, Карника, Бакфаст по 200гр, сгк тип краснополянский 220,думаю в следующем году цена останется прежней.

Прежней не будет, ибо в бюджете страны заложено повышение курса $ до 29 с копейками и отсюда все будут "плясать"(ИМХО). Мой прогноз по маткам F1 свободного облёта: май-нач.июня = 300грн, июнь и далее =250-270грн. и то при условии относительной стабильности курса $.

Владимир Татомир
09.10.2017, 21:24
По ценам на матки свободного облёта - всё понятно, в зависимости от курса $ заложенного в бюджете страны. А вот на матки ИО: было 1000грн.- будет 1500грн..неувязка пропорциональности получается. Поэтому и появляются вопросы.
Цена возможно и правильная, с маткой Ио работы предостаточно, и количество не погонишь особо, а вот качество требует затрат.

seim
09.10.2017, 21:37
Липатов оценил в 2017 году матку ИО карники без проверки на яйцекладку в 250 грн. То ли Липатов не ценит свой труд, то ли этот труд так и стоит (включая стоимость матки)

Охмалина
09.10.2017, 21:47
Цена возможно и правильная, с маткой Ио работы предостаточно, и количество не погонишь особо, а вот качество требует затрат.

А что, качество маток ИО изменится? за счёт чего и каким образом? Я этого в течении 4-х лет у отечественных операторов (Теплов,Паланочка) не ощутил - приобрёл летом, получил N-ное количество F1, перезимовала и весной-летом заменили по "тихой" смене. Только одна (от Паланочки: В21 Х В50) у меня в этом году вроде пойдёт во вторую зиму, сезон отработала супер:ok:; и всё, остальных из 4-х - поменяли.

Берендей
09.10.2017, 21:48
Липатов оценил в 2017 году матку ИО карники без проверки на яйцекладку в 250 грн. То ли Липатов не ценит свой труд, то ли этот труд так и стоит (включая стоимость матки)

А у меня в этом году огород перекопали в ручную по 35 грн. за сотку. И о чем это говорит???? Что это легкий труд ??? Или что вы мне тоже готовы оказать такую же услугу за такие же деньги и за 175 грн. перелопатите мне качественно огород в пять соток.
p\ s цену назначил сам копатель.

seim
09.10.2017, 22:01
а какая должна быть стоимость перекапывания 1 сотки вручную? Я могу за 1500 грн перекопать 1 сотку. Очень качественно.

Волкотрубенко
09.10.2017, 22:13
Мой прогноз по маткам F1 свободного облёта: май-нач.июня = 300грн, июнь и далее =250-270грн. и то при условии относительной стабильности курса $.
Конец мая-начало июня, пакет стоит 650 гр с прошлогодней маткой, с проверкой на засев даже печатный!:confused: И 300 гр муха неизвестного качества.

Кудлянин
09.10.2017, 22:40
Липатов оценил в 2017 году матку ИО карники без проверки на яйцекладку в 250 грн. То ли Липатов не ценит свой труд, то ли этот труд так и стоит (включая стоимость матки)

Цена у Липатова на ИО - 480 грн в 17 году .

seim
09.10.2017, 22:42
Цена у Липатова на ИО - 480 грн в 17 году .
Это с не проверенной яйцекладкой? А с проверенной сколько? Липатов предупреждал что будет повышение цены.
З.Ы. 480 грн в 2018 году или 2017?

Владимир Татомир
09.10.2017, 22:42
без проверки на яйцекладку в 250 грн.
Без проверки , ключевая фраза.

Кудлянин
09.10.2017, 23:34
Товарищ у Липатова заказал карнику ИО .480 грн. Очередь . Получил в конце июля . Проверенная , непроверенная не уточнял . Подсадил на молодую - приняли . Не удержался привил - с облета вернулось треть . Я матку придавил наверное при качке - мне одну презентовал - приняли , строчит , как подорванная .

seim
10.10.2017, 00:09
в объявлении у него в этом году было несколько ценовых позиций.
250, 400, 600 и 1000. 1000 грн это отводок (если не ошибся)
Без проверки , ключевая фраза
Можно ее и ключевой сделать. Что будет подразумевать стоимость не плодной матки и работы по ее искусственному осеменению. Сомнения то возникли именно в высокой стоимости работы по осеменению а не дальнейших действий с маткой в нуклеусе и проверкой на яйцекладку

Охмалина
10.10.2017, 00:48
Конец мая-начало июня, пакет стоит 650 гр с прошлогодней маткой, с проверкой на засев даже печатный!:confused: И 300 гр муха неизвестного качества.

Во-первых,таких цен на пакет у нас в этом году не было. Была мин. цена 200грн/рамку в июне.
Во-вторых:и кому же будет нужен пакет с прошлогодей маткой в начале июня? Что же это за зимовалая матка(в смысле качества), что после цветения первоцветов(верба, клён, сады и проч.), рапса, акации не смогла нарастить семью больше 3-4 рамок расплода? :(

Паланочка
10.10.2017, 01:43
ИО бывает разное. непроверная матка ио ето одна технология првоеренная совершенно другая. количество спермы вводимой при "непровереной" технологии не может быть выше 4 микролитров, если создавать технологию под большуюю дозу и непровернеых маток то они выйдут еще дороже чем по "провереной" технологии. если вы покупаете непровереную матку , там гарантия не больше 4 микролитров , скорей всего меньше. От етого и ресурс матки. вы пишете что липатов продавал вот по такой дешевой цене. так я как на рынок выходил по 150 продавал. у Липатова ето первый сезон. и да он молодец сделал много... но проверные матки у него стояли туже цену что и у других операторов на рынке. Суть простая каждый товар стоит своих денег.
______________
Охмалина маток меняют по разным причинам ио может быть одной из таких, но меняют не меньше и маток естественого облета. У меня в етом году ни одной ио не сменили по тихой , а подсадил только степной 20 штук.. нещитая бакфаста карники и кордована. Матка ио должна жыть так как и естественого облета , разница в инх толкьо в способе введения спермы. при таком проценте тихой смены 75% да еще и от разных оперторов, скорей всего причина не только в матках.

вэн
10.10.2017, 05:41
возникли именно в высокой стоимости работы по осеменению
Только не понятно, как тут то курс доллара влияет?

Паланочка
10.10.2017, 07:38
Только не понятно, как тут то курс доллара влияет?
курс долара на все влияет. мед продают в гривнах, но привязывают к долару, продукты в магазине дорожают не просто так а потмоу что обесценивается гривна, а обесценивание ето можно отследить только сравнивая с чемто, например с доларом, просто долар стабильный потому к нему и привязка, а была бы стабильной грн конечно никто про долар не вспоминалбы.

Andruhan
10.10.2017, 08:32
курс долара на все влияет. мед продают в гривнах, но привязывают к долару, продукты в магазине дорожают не просто так а потмоу что обесценивается гривна, а обесценивание ето можно отследить только сравнивая с чемто, например с доларом, просто долар стабильный потому к нему и привязка, а была бы стабильной грн конечно никто про долар не вспоминалбы.
Не было б доллара- гривна была б стабильной, получается так!

Волкотрубенко
10.10.2017, 08:50
Во-первых,таких цен на пакет у нас в этом году не было. Была мин. цена 200грн/рамку в июне.
Во-вторых:и кому же будет нужен пакет с прошлогодей маткой в начале июня? Что же это за зимовалая матка(в смысле качества), что после цветения первоцветов(верба, клён, сады и проч.), рапса, акации не смогла нарастить семью больше 3-4 рамок расплода? :( Это у Вас не было. Потому что пчелы в ваших регионах плохо зимуют им взяток мешает. Посмотрим что танцорам помешает в 2018 весело с зимы выйти. Взяток, как бы не напрягал сильно.
Пчелопакет это отводок, который делается на 3-4 расплодных рамки из семьи имеющей на 10-12 рамок расплода.
Как по мне, то маток лучше покупать на пасеке, где матковод занимается конкретно одной породой или как многие говорят линией. Где есть возможность выбрать из большого количества лучших а не тиражировать из единственно полученной.

yuasaver
10.10.2017, 11:44
Как по мне, то маток лучше покупать на пасеке, где матковод занимается конкретно одной породой или как многие говорят линией. Где есть возможность выбрать из большого количества лучших а не тиражировать из единственно полученной.

дополню: и там где идет отбор племенного материала (как материнского и отцовского) в результате бонитировки, а не по родословной (пчелы это не щенки).

mascot
10.10.2017, 12:48
Как по мне, то маток лучше покупать на пасеке, где матковод занимается конкретно одной породой или как многие говорят линией. Где есть возможность выбрать из большого количества лучших а не тиражировать из единственно полученной.

А хто в Україні займається тільки однією породою і продає ШО маток. Знаю тільки , що Ліпатов карнікою, а хто бакфастом, хто кордован?

Охмалина
10.10.2017, 14:21
ИО бывает разное. непроверная матка ио ето одна технология првоеренная совершенно другая. количество спермы вводимой при "непровереной" технологии не может быть выше 4 микролитров, если создавать технологию под большуюю дозу и непровернеых маток то они выйдут еще дороже чем по "провереной" технологии. если вы покупаете непровереную матку , там гарантия не больше 4 микролитров , скорей всего меньше. От етого и ресурс матки. вы пишете что липатов продавал вот по такой дешевой цене. так я как на рынок выходил по 150 продавал. у Липатова ето первый сезон. и да он молодец сделал много... но проверные матки у него стояли туже цену что и у других операторов на рынке. Суть простая каждый товар стоит своих денег.
______________
Охмалина маток меняют по разным причинам ио может быть одной из таких, но меняют не меньше и маток естественого облета. У меня в етом году ни одной ио не сменили по тихой , а подсадил только степной 20 штук.. нещитая бакфаста карники и кордована. Матка ио должна жыть так как и естественого облета , разница в инх толкьо в способе введения спермы. при таком проценте тихой смены 75% да еще и от разных оперторов, скорей всего причина не только в матках.

Я все это прекрасно понимаю, но дело в том, что с матками естественного облета у меня таких проблем почти нет, большинство живут не менее 2-х лет и потом либо я, либо пчелы их меняют.

Юрий В
10.10.2017, 15:20
А хто в Україні займається тільки однією породою і продає ШО маток. Знаю тільки , що Ліпатов карнікою, а хто бакфастом, хто кордован?

В следующем сезоне,шара у Липатова закончится:appl:

zelya343
10.10.2017, 17:17
дополню: и там где идет отбор племенного материала (как материнского и отцовского) в результате бонитировки, а не по родословной (пчелы это не щенки).
Кстати о щенках (пардон что не очень в тему, но зато по-сути). Допустим обе линии - титулованные, чемпионы и т.д. В помете если 11-13 щенков, то по-настоящему стоящих (шоу класс) там будет 1, в лучшем случае 2. Еще штук 3-5 будут нормальными только по экстерьеру (внешнему виду), но не соответствовать другим требованиям (тупые, агрессивные, трусливые и т.п.). Остаток - так называемый петс-класс (отбракованные по разным признакам и непригодные к дальнейшей селекции, но вполне годятся для тех, кто и не собирается посещать выставки).
Итак, если заметили, то между первой и второй группой внешних различий нет. А некоторые различия проявляются только со временем, и бывает что ваш щенок через пол-года-год плавно переходит из первой категории во вторую или даже сразу в третью. Почему-то не бывает перехода в категорию выше. Если вы выбираете щенка и даже имеете право первенства в выборе, то все-равно покупаете не щенка, а кота, и мешок в подарок. Кот всегда в мешке. Выход - подождать пока вырастет, хотя-бы до полу-года. Только кто из заводчиков будет держать весь помет такой срок! Пару месяцев, щенячку получил, прививки сделал (в лучшем случае) - и в добрый путь!
С матками как-то похоже очень...

Граніт
11.10.2017, 12:16
Только кто из заводчиков будет держать весь помет такой срок!
Вопрос в цене, поэтому и есть разница между маткой с проверкой и маткой без проверки. Естественно проверенные дороже как и зимовалые.
Не было б доллара- гривна была б стабильной, получается так! Нет не так. Можно не привязываться к доллару, можно к индексу потребительских цен ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или индексу инфляции ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но тогда нужно учесть, что с момента подачи объявления до момента продажи она тоже будет. Это +50 процентов от инфляции предыдущего года. Если сохраниться динамика, то это +18% от цены прошлого года. Все что выше-это коммерческая составляющая или выход на общемировые цены.

Владимир@
30.04.2018, 14:20
как это не привязываться к долору?? долор наше все- мировая волюта..про гривну в мире не кто не знает ..мы все от курса доллара зависим..за гривну вы ничего в мире не купите.зачем мудрить, посмотрел в обменные курсы валют и сразу всё становиться понятно в каком месте мы все находимся,а динамика в этом месте роли не играет , место попа называется и как бы ей не динамить место не меняется)...

Владимир Татомир
30.04.2018, 19:04
долор
Работайте над ошибками, это сделает общение приятным.

Добавлено через 1 минуту
Примерные цены на этот год.Зимовалые просят 300 гривен.Неплодки по 100, плодные +-250 гривен. ИОшки проверенные на засев от 1000 гривен.

vodolej
30.04.2018, 19:47
Работайте над ошибками, это сделает общение приятным.

Добавлено через 1 минуту
Примерные цены на этот год.Зимовалые просят 300 гривен.Неплодки по 100, плодные +-250 гривен. ИОшки проверенные на засев от 1000 гривен.
Выводы. Осваивайте вывод маток самостоятельно, занимайтесь селекцией и все эти труды окупятся с лихвой. Не бойтесь у вас все получится, не святые горшки лепят.:old: