PDA

Просмотр полной версии : Цены на пакеты в 2018 г.


Страницы : [1] 2

Димас
09.10.2017, 10:20
Нынешней весной минимальная цена, которую я встречал, была 850-900 грн за 4 рамки расплода с пасеки самовывозом. Кто-то может спрогнозировать, какие будут цены следующей весной, на фоне подорожания меда, доллара и обвала цен на сахар?

Юрий Нефёдов
09.10.2017, 10:34
Нынешней весной минимальная цена, которую я встречал, была 850-900 грн за 4 рамки расплода с пасеки самовывозом. Кто-то может спрогнозировать, какие будут цены следующей весной, на фоне подорожания меда, доллара и обвала цен на сахар?
.... "Берендеи" грозятся с прошлого года обвалить рынок пчелопакетов, а "Нефёдовы" обещают им помочь в следующем году.

.Паша.
09.10.2017, 10:35
Проголосував за 1200грн. (+ -) це з умовою що зимівля у всіх пройде добре, якщо так як цієї зими, то важаю що перейде 1500грн і више(ИМХО)

davolodya
09.10.2017, 10:46
Нынешней весной минимальная цена, которую я встречал, была 850-900 грн за 4 рамки расплода с пасеки самовывозом. Кто-то может спрогнозировать, какие будут цены следующей весной, на фоне подорожания меда, доллара и обвала цен на сахар?

Продавав пакети по 1000гр, якщо курс долара сильно незміниться, думаю що ціна пакетів лишиться приблизно в таких самих межах, максимум 1200- 1300 гр за 4 рамки розплоду, принаймні такі ціни у нас на Львівщині. Зрештою, загадувати наперід справа невдячна, істинну ціну сформують результати зимівки по Україні, якщо буде великий попит, тоді і ціна може піднятися.


Добавлено через 1 минуту
.... "Берендеи" грозятся с прошлого года обвалить рынок пчелопакетов, а "Нефёдовы" обещают им помочь в следующем году.

Щоб щось обіцяти, спочатку ще перезимувати треба...(ИМХО)

АНД
09.10.2017, 12:28
В моїй місцевості ціна пакету була в межах 850-900 гр взалежності від кількості обєму + можливий торг:), якщо перезимую красіво з бжолами, то буду також продавать пакети:ah: за всі роки бжоловедення сімї в лежаках займають 20рам обсижених, а до акації ще 2 тижні до цвітіння, от і пакетами, буду їх збивать від ройки, і до сонняшника будуть нові сімї з молодими матками(ИМХО), та і ціна закупочна на мед внас дуже відрізняється від цін центральної і східної україни, такщо тут треба дивитись ,що вигідніше чи медовому напрямку чи в пакетному працювать,(ИМХО)ціна меду в нас оптова соннях 41-42гр , пакети продають у нас 1-10 травння уже повним ходом:)

Димас
19.10.2017, 14:38
Уже появились объявления о приеме заказов на пакеты весной 2018 г. Цена стартует 1200-1300 грн, но это предварительно, окончательная будет в феврале-марте. Думаю, ниже она точно не будет, тем более у перекупов.

Ворон
19.10.2017, 16:17
Уже появились объявления о приеме заказов на пакеты весной 2018 г. Цена стартует 1200-1300 грн, но это предварительно, окончательная будет в феврале-марте. Думаю, ниже она точно не будет, тем более у перекупов.

Невдячна справа купляти "теля",яке навіть не зачалося.:confused::ah:

Димас
19.10.2017, 16:58
Невдячна справа купляти "теля",яке навіть не зачалося.
Зачнется. Эту фразу я каждый год слышу. "Прогноз" ключевое слово в этой теме, в прошлом году практически точно угадали цену на пакеты заранее.

Волкотрубенко
19.10.2017, 17:54
Невдячна справа купляти "теля",яке навіть не зачалося.:confused::ah: У кого налажен процесс, даже осенью завдаток оставляют.

Новик
26.10.2017, 13:37
В этом году пакеты разошлись по 800 грн. за 4 рамки в разной комплектации и при условии самовывоза .Почти все разошлись по месту не дальше района максимум забрали в Троитский район 30 шт..На 2018 уже имею предзаказы на 80 пакетов от бывших клиентов по ориетировочной цене 250 грн. за рамку. В устной беседе оговорили что цена может варьироваться от количества покупаемых пакетов, условий комплектации , зимовки и сроков отгрузки пакетов в пределах 20-30 гривен. Особенно рассмешил один дядька :rofl2: «каже що сеціально держу бичка щоб весной продать та купити у тебе бджолу»

ttarik2009
26.10.2017, 14:26
Особенно рассмешил один дядька

И что смешного? Денег у людей нет............

bee-beep
26.10.2017, 15:13
В этом году пакеты разошлись по 800 грн. за 4 рамки в разной комплектации и при условии самовывоза .Почти все разошлись по месту не дальше района максимум забрали в Троитский район 30 шт..На 2018 уже имею предзаказы на 80 пакетов от бывших клиентов по ориетировочной цене 250 грн. за рамку. В устной беседе оговорили что цена может варьироваться от количества покупаемых пакетов, условий комплектации , зимовки и сроков отгрузки пакетов в пределах 20-30 гривен. Особенно рассмешил один дядька :rofl2: «каже що сеціально держу бичка щоб весной продать та купити у тебе бджолу»

В Киев.обл в том году бронивала по 970, а в апреле он мне выстрелил цену в 1300, обосновал плохой зимовкой у всех.И все равно в мае мне не хватило.Так что цена у вас еще весьма деликатная, я бы сказала.
В Киев на выставку, весной 2018 припрут по 1500,наверное :(

Волкотрубенко
26.10.2017, 15:23
В Киев на выставку, весной 2018 припрут по 1500,наверное :( Так сказали вроде бы враги пакеты продают. Почему бы Вам самой не заняться столь доходным делом?

Andruhan
26.10.2017, 15:31
В Киев на выставку, весной 2018 припрут по 1500,наверное
Приезжайте к нам, тут дешевле!:)

seim
26.10.2017, 15:47
Так сказали вроде бы враги пакеты продают. Почему бы Вам самой не заняться столь доходным делом?
А вообще это может быть дельным предложением :ok: Сколько семья может пакетов дать за сезон? Два даст? Если да, то пусть 2 пакета в среднем по 1000 грн - 2000 грн с семьи.
Меда семья в среднем посчитаем 50 кг даст. Пусть по 40 грн за кг - это те же 2000 грн с семьи.
Но с пакетным напрвлением автоматически избавляемся от роения, нет зависимости от Аргентинского, Индийского и прочих медов, которые цены сбивают, деньги можно получить на старте сезоне. Может стоит медовикам в подсолнечной зоне на пакеты перейти? И покупатели тут же рядом не отходя от кассы будут.

bee-beep
26.10.2017, 16:12
А вообще это может быть дельным предложением :ok: Сколько семья может пакетов дать за сезон? Два даст? Если да, то пусть 2 пакета в среднем по 1000 грн - 2000 грн с семьи.
.
А разве вы об этом раньше не думали???;)
Для этого нужен опыт. Если он есть, почему нет? Учитывая дикий ажиотаж на пакеты весной. У многих с лета бронь на весну и заявки не берут уже.

Лично мне, когда в мае бортонули с пакетами, то купить их оказалось проблематично.

Волкотрубенко
26.10.2017, 16:14
А вообще это может быть дельным предложением :ok: Сколько семья может пакетов дать за сезон? Два даст? Если да, то пусть 2 пакета в среднем по 1000 грн - 2000 грн с семьи.

За сезон пчелосемья может дать только один пчелопакет.Больше-миф!

bee-beep
26.10.2017, 16:26
Так сказали вроде бы враги пакеты продают

три раза прочитала и так не поняла о чем это.:kto:

если о том, что я ранее писала, что мне не нравятся мои пчелы, ну то все мы люди и нам свойственно ошибаться.Я умею призвать свои ошибки.
Да я две семьи не поняла, вернее, как сказали- не оценила их потенциал из-за отсутствия опыта.Абсолютно неправильно делала.Сейчас с ними бы с поступила бы иначе,чем летом. И все было бы гуд.

seim
26.10.2017, 16:30
три раза прочитала и так не поняла о чем это
весной 2018 припрут по 1500
ключевое слово припрут. Что подразумевает явное недовольство ценой 1500

Новик
26.10.2017, 16:55
И что смешного? Денег у людей нет............
Совершенно с вами согласен что нет то нет, треть реализованных пакетов в 2017 году был бартер /зерно, семечка, доска/ и в долг, до сих пор за семь пакетов обещают на днях отдать после реализации семечки . А дальше тот дядька:rofl2: продолжил что если так пойдет и дальше и все пойдет по пчеле так как планирует то на следующий год порежет оставшиеся две дойные коровы на мясо и переведет их в пчелосемьи. Причем его не останавливает даже то, что этой, осенью у него слетело шесть семей после подсолнуха. Каже що вони своє відпрацювали ще і мені досталося.

seim
26.10.2017, 17:03
За сезон пчелосемья может дать только один пчелопакет.Больше-миф!

А если сделать два пакета по 3 рамки расплода (как по стандарту) а остальных пчел оставить развиваться лишь бы на зиму нарастились и меда себе принесли. Это не реально?

Новик
26.10.2017, 17:09
Если да, то пусть 2 пакета в среднем по 1000 грн - 2000 грн с семьи.
Меда семья в среднем посчитаем 50 кг даст. Пусть по 40 грн за кг - это те же 2000 грн с семьи.
Не так все просто оставшемуся хвосту необходимо развиться, запастись кормами, отстроить 4-8 рамок суши в замен, ушедших с пакетами так далее и так далее.

seim
26.10.2017, 17:14
Не так все просто оставшемуся хвосту необходимо развиться, запастись кормами
А если там хвост останется чуть слабее чем пакеты без необходимости приносить 50 кг меда свыше нормы для зимовки?

Волкотрубенко
26.10.2017, 17:43
А если сделать два пакета по 3 рамки расплода (как по стандарту) а остальных пчел оставить развиваться лишь бы на зиму нарастились и меда себе принесли. Это не реально?
С одной семьи можно сделать 4 и более. И в зиму пойдут сильными, возможно не на своих кормах.
Но реализовать по нормальной цене, хотя бы два пакета с одной семьи, практически не возможно.
За хорошую цену пакет можно продать до средины мая.
В пакетах прошлогодние, точнее зимовалые матки и минимум 3 рамки печатного расплода. Первые плодные нормальные матки можно сделать в конце мая. В конце мая пчелы ценятся только после большого падежа (как в этом году).
Реализовав один пакет, допустим 10 мая, у вас останется безматочный хвост. Еще печатный расплод можно взять дней через десять, но тогда хвост уже исчезнет и вы останетесь без пчел. Но плодных маток 20 мая, гарантированно хороших, получить сложно. К тому же знаете сколько она будет стоить?

seim
26.10.2017, 18:13
Воронин (Харьков) уже озвучил стартовую цену пакета бакфаст 1500 грн.

Владимир Татомир
26.10.2017, 18:22
Воронин (Харьков) уже озвучил стартовую цену пакета бакфаст 1500 грн.
Не самый оптимальный вариант, так что на него нельзя ориентироваться.Первое он их не продает в большом количестве, а второе, если не продаст, знает как с них мед брать.

Волкотрубенко
26.10.2017, 18:51
Воронин (Харьков) уже озвучил стартовую цену пакета бакфаст 1500 грн. В этой цене только слово Бакфаст уже тянет на 300 гривен. На практике отбить его сложнее чем с карпатки даже при одинаковой стоимости. Так, что он больше подходит для тех, кто хочет попробовать данную пчелу а не заработать. По отзывам пакетчиков она их не впечатлила. Как это наши чудо матководы еще не приписали какой-нибудь линии:*Идеально подходит для пакетного пчеловодства*.

Алексей борец
26.10.2017, 18:57
Воронин (Харьков) уже озвучил стартовую цену пакета бакфаст 1500 грн.

И я решил озвучить на свои: "Две тысячи гривен, на полурамке, порода местная с примесью винницких, ивано-франковских и черновицких ". Вопрос в том, кто их возьмет у меня за такую цену?
О цене реальной можно говорить в апреле месяце, можно конечно погадать на кофейной гуще, времени то до весны много, страниц эдак на 100;)

Anatolievich
26.10.2017, 19:36
На практике отбить его сложнее чем с карпатки
есть личный опыт ? или предположение ВЕЛИКОГО теоретика,

Волкотрубенко
26.10.2017, 21:40
есть личный опыт ? или предположение ВЕЛИКОГО теоретика,Я максималист во всем. В работе, пьянках, гулянках, пчелах ит.....не распыляюсь. Если у меня дворовые роевые пчелы, значит максимально только они. Не сроились в этом году пять семей, в наказание были соединены с роями в надежде что останутся молодые роевые матки. Не увидел пока не единой причины что-то менять, хотя кратковременно посещают такие мысли. Так что я не пробовал. Но, знакомые серьезные пчеловоды, от части пакетчики, предпочитают карпатку при рядом стоящих за ту же цену бакфастов. Результаты их работы имею возможность наблюдать.

vodolej
27.10.2017, 08:28
Если у меня дворовые роевые пчелы, значит максимально только они. Не сроились в этом году пять семей, в наказание были соединены с роями в надежде что останутся молодые роевые матки.
Тут не согласен. Роевые матки это конечно хорошо но их нужно вовремя заменить на нормальных или уже осенью или ранней весной. Иначе пасека на следующий год будет вся в роевом состоянии.
Ну и по "дворовым пчелам". Жена может быть любой национальности и при этом она может плохой, хорошей и очень хорошей. А что касается именно пчел то благо что матку можно заменить в любое время.
И по ценам на пакеты. Думаю рано еще садиться на жеребёнка , он еще не вырос. Пока это пустой разговор. Все покажет зимовка и курс доллара. А дальше закон спроса , предложения и покупательной способности.

valpan1941
27.10.2017, 18:38
Зачнется. Эту фразу я каждый год слышу. "Прогноз" ключевое слово в этой теме, в прошлом году практически точно угадали цену на пакеты заранее.
Димас,а не знаете какую цену угадывает "ключевое слово" на семьи весной 2018г.?

Не так все просто оставшемуся хвосту необходимо развиться, запастись кормами, отстроить 4-8 рамок суши в замен, ушедших с пакетами так далее и так далее
Можно сделать 2,но весной -только 1. Учитывать надо,что если отводки сделать из всех семей,то их ещё прийдётся ослабить,взяв от них печатный расплод для подсиления отводков. Или делать отводки от одной половины пасеки, а от другой-подсиливать.

Димас
27.10.2017, 18:45
Димас,а не знаете какую цену угадывает "ключевое слово" на семьи весной 2018г.?

valpan1941, сейчас стало модно пакеты покупать, цену на семьи обсуждают неактивно. И смотря когда покупать. Я покупал раньше сразу после первой ревизии. Мой прогноз, хорошая зимовалая семья будет стоит за 2000 грн, но 3000 вряд ли кто даст. Что-то среднее...

Anatolievich
27.10.2017, 19:48
Если у меня дворовые роевые пчелы, значит максимально только они.
Николай, попробуйте Бакфаст и Ваше мнение о нем кардинально изменится,

Димас
27.10.2017, 19:56
Николай, попробуйте Бакфаст и Ваше мнение о нем кардинально изменится,

Anatolievich, я уже попробовал, Николаю по телефону расскажу:)
Пакеты если буду покупать, то только местную степную. А потом летом поменяю маток на своих. А вообще лучше не углубляться в эту "вечную" тему. Пакет он и а Африке пакет и цена ему одна, будет.

seim
27.10.2017, 20:01
Николай, попробуйте Бакфаст и Ваше мнение о нем кардинально изменится,
а как его правильно выбрать, если там одни буквы и цифры?

Urik
27.10.2017, 20:02
Anatolievich, я уже попробовал, Николаю по телефону расскажу
Ну вот а обещал со всеми поделиться.:(

МЭД
27.10.2017, 20:43
хорошая зимовалая семья будет стоит за 2000 грн
А хорошая семья Дима ,это сколько рамок с расплодом + пару кормовых? Что то у вас не почем семьи ... за 2000 грн. с 7ю 8 ю рамками расплода при цене на пакет 3+1 -1200 и крышку на улье открывать не хочется. В этом году были от 2 тыс . кто успел. А так 2500-2800 и три.

Медей
30.10.2017, 16:09
У нас в этом году пчелосемьи стоили из ращета 200 грн за улочку.

Urik
30.10.2017, 18:05
Может за рамку?

Димас
30.10.2017, 18:18
На данный момент есть свежие объвления в интернете о продаже пакетов и семей на весну 2018. Например, пакеты бакфаст 4 р.расплода - 900 грн, пакеты укр. степной 4 р.р. -1200 грн, пчелосемьи , цена за рамку - 200-250 грн. Цены предварительные.

seim
30.10.2017, 19:03
Может за рамку?

рамка имеет такое же количество пчел что и улочка (по половине улочки с каждой стороны рамки) :)

Андрей Андреевич
19.11.2017, 12:17
В связи с "качелями" в ценовой политике на мёд , что то все позабыли " ну очень интересную" тему "ПАКЕТЫ ...и предполагаемые ценны на них".
Кто что слышал , о чём говорят (на ушко) ???... давайте делитесь инфой.
Так как часть пасечников Украины "живёт" с продажа мёда... не забывайте, что другая часть "живёт" с продаж пакетов...
То какая ценна будет на 1 мая 2018 года за пакет? ... может "пофлудим " немного?...Мёд "продвинутые":rofl2: пасечники решили сдавать не ниже 50грн...то по чём пакеты продавать ,чтоб и себе не в обиду и другим?:ah:

Димас
19.11.2017, 12:39
То какая ценна будет на 1 мая 2018 года за пакет? ... может "пофлудим " немного?...Мёд "продвинутые" пасечники решили сдавать не ниже 50грн...то по чём пакеты продавать ,чтоб и себе не в обиду и другим?
В последние годы пакет стоил 20-25 кг меда по опту, смотря у кого брать , у перекупа или у пчеловода. Вот и считаем. В апреле мед принимали по 43 грн, а пакеты стоили 900 у производителя. Сейчас мед 42-45, примерно то же. Пока подорожали на полтинник грн, на сегодняшний день.

АНД
19.11.2017, 13:10
Вчора проводячи збори пасічників, переважно більший контенгент був продавців пакетів це пасіки від 300 до 100 бжолосімей лиш 4 чоловіки до 50 сімей:ok:, обговорюючи ціни на мед і бжолопакети, більша половина пакетчиків задумується, при неадкватній (малій)ціні на пакети, в нас на місці:confused: переорінтуватись на виробництво меду:) фактори: 1 внас реально збільшуються площі сонняху, ріпаку, гречки. 2 переключаються скупщики меду з півдня україни, на наш( дикий захід) скупка 35-44гр місцеві спекулянти і дніпропетровскі тепер появились котрі дають 48гр (той хто веде калькуляцію, тепер дійсно задумується в якому напрямку рухатись, пакети чи мед. дешевше тепер дійсно не схочуть продавать(ИМХО)

Димас
19.11.2017, 13:36
більша половина пакетчиків задумується, при неадкватній (малій)ціні на пакети, в нас на місціпереорінтуватись на виробництво меду
У каждого свои условия, поэтому и задумываются. Половина пасек стоит все же на стационарах, и если рядом полей мало в какой-то год, то лучше синица в руках в начале мая...К вам за пакетами ездят в основном перекупщики, которые продают их здесь уже дороже. Я, например, если буду брать пакеты, то не дальше Запорожской обл. И бензин дорогой, и пчела местная.

Владимир Татомир
19.11.2017, 14:14
переорінтуватись на виробництво меду
Если бы в прошлом году продать у нас пакеты, то это было бы выгоднее чем ждать дождя и взятка, потом еще мед качать и ждать цены 50 гривен.

Ромен
19.11.2017, 17:31
більша половина пакетчиків задумується, при неадкватній (малій)ціні на пакети, в нас на місці переорінтуватись на виробництво меду А неадекватно мала ціна це скільки і яку ціну вважаєте адекватной? І на Ваш погляд, як Ви вважаєте покупець пакету має отримати прибуток, а бо тільки відбити витрати?

АНД
21.11.2017, 22:23
А неадекватно мала ціна це скільки і яку ціну вважаєте адекватной? І на Ваш погляд, як Ви вважаєте покупець пакету має отримати прибуток, а бо тільки відбити витрати?
Неадекватно мала ,це коли продають пакет за 600гр 4рам росплоду і одну на струс, а адекватною важаю ту ціну котра перекриває , стоїмість рамки, вощини, дроту, бжоли, корм,ціна матки , і догляду ну всередньому 1000гр+-, я важаю що продавець пакету має отримувати прибуток, адже це його праця, внас переважна більшість відбиває тільки витрати на пакети, хоча думають що заробляють, (4 рамки зроблені власноруч це хирня, ну розпилив ковбок, вощину відтягнули, ну то шо тут такого бжоли тянули, ....не всі достойно ціннять свою працю

Алексей борец
22.11.2017, 00:26
Обычная история, так как езжу не первый год за пакетами, делюсь:
встретили Новый год - просим аванса за пчелопакеты (не даю)
февраль - говорим, что много желающих и цена уже огого
март - говорим, что пчелы облетелись, и началось бурное развитие
апрель - держим цену, не сдаемся, даем побольше объявлений о продаже, анализируем рынок (спрос)
Ремарочка по спросу: к примеру, я держу сто семей и планирую весной купить 50 пчелопакетов. И вдруг перезимовала только половина, сколько я куплю? Пятьдесят, ибо финансов у меня на пятьдесят! А еще хуже, все не перезимовали, сколько я куплю? Пятьдесят, ибо финансов у меня на пятьдесят! Ну, скорей всего, еще покружусь и получится на семьдесят финансов. Тобто, в целом независимо от качества зимовки и будущей теоретической цены на мед покупается ровно столько, на сколько есть денег.
И вот приходит май, цену держим, не спускаем на пчелопакеты, договариваемся о дате приезда с покупателем (+- день, два) и верим, что покупатель никуда не свернет по пути, чтоб меньше ехать и дешевле взять. Хорошо если покупатель нашелся и он едет, а может быть и наоборот. Ииии..... как только на пасеке выходит первый рой (как всегда для многих это приятная неожиданность), и заглянув в другие сильные семьи на пасеке, видно множество заложенных роевых маточников, начинается паника. Быстрая посадка за :comp1: и обзвон всех "куплю пчелопакеты". В этот момент меняется ценовая политика, так как дорог каждый день (во избежании разлета половины пасеки).
И пакетчик спрашивает, "сколько вы даете", а не говорит "я хочу".
За пакетами в следующем году ехать буду, готов платить тысячу за 4р.р. на 10 мая. Привет всем продавцам, у которых я брал пакеты Ивано-франковская, Винницкая, Черновицкая, Сумская, Харьковская области.
Извиняюсь за чистосердечность, может где сильно открыто, но правда, скрывать то нечего.

doc_doc
22.11.2017, 01:54
По селам всегда можно надергать пакетов за копейки. Многие держат в лежаках, отводков не делают, бегают за роями и меда с любой семьи качают одинаково - сколько влазит в лежак, им в радость любой покупатель. Я брал в этом году по 700 с чем-то. Взял бы и в следующем, но неохота переводить с дадана на рут.

котХ
22.11.2017, 09:46
В 17 брал на пробу 4 пакета карпатки (3+1) и 4 местной (4 расплода + 1 струшенная) по итогам сезона местная сработала лучше. При адекватной цене в 18г думаю купить 4-5 пакетов местной, дешевле и результативнее, если цена взлетит то буду делать больше отводков и ловить рои.

Андрей Андреевич
22.11.2017, 11:44
И вот приходит май, цену держим, не спускаем на пчелопакеты, договариваемся о дате приезда с покупателем (+- день, два) и верим, что покупатель никуда не свернет по пути, чтоб меньше ехать и дешевле взять. Хорошо если покупатель нашелся и он едет, а может быть и наоборот. Ииии..... как только на пасеке выходит первый рой (как всегда для многих это приятная неожиданность), и заглянув в другие сильные семьи на пасеке, видно множество заложенных роевых маточников, начинается паника. Быстрая посадка за и обзвон всех "куплю пчелопакеты"
...не всегда так ... "некоторые" уже новые улья заказали ( так , на всякий случай...).:)
За пакетами в следующем году ехать буду, готов платить тысячу за 4р.р. на 10 мая.
...по меркам прошлого года, уже поздновато маленько...но все точки над "і" в 2018 году погода розложит.

Bee_Keeper
22.11.2017, 15:25
Извиняюсь за чистосердечность, может где сильно открыто, но правда, скрывать то нечего.
Алексей, правду говорить легко и приятно!
Тысячу за пакет "там", и если еще с собственно ручным отбором в свою тару - считаю несколько завышенной. Если отбор с одной пасеки, надо торговаться. Если сбор со дворов, по десятку штук, то там цена по любому будет ниже той, что ты озвучил. Реально, гривен на 200(ИМХО).

ttarik2009
22.11.2017, 15:31
Проголосовал за 2-й вариант. Больше 1000 гривен за пчелопакет - это явно завышенная цена, я не говорю уже за 1200 и 1500. Но скорее всего, она и будет 1200 гривен (а может и выше), потому что будет спрос на пакеты. У всех, кого знаю в нашем районе, семьи пошли в зиму слабее, чем обычно. У многих уже сейчас пропало по 30% пасеки по разным причинам (осы, клещ, износ пчелы вследствии позднего наращивания расплода, и т.д.)... На прошлой неделе встретил товарища из бригады - говорит "15 пакетов по-любому буду брать весной", а в этом сезоне имел 25 семей. Вот такие расклады, господа......... А впереди еще зима :confused:

vodolej
22.11.2017, 15:37
Напомню что вот эти все наши разговоры в этой теме на 90% определяют цену на пакеты в следующем сезоне. А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар .... И причем ежедневно.

Волкотрубенко
22.11.2017, 15:44
Напомню что вот эти все наши разговоры в этой теме на 90% определяют цену на пакеты в следующем сезоне. А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар .... И причем ежедневно. Иванович а что вам переживать при вашем стаже и количестве? Почему Вы за повышение цены на мед и против повышения на пчел?

Андрей Андреевич
22.11.2017, 15:58
А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар
"Пакетчики", они же в переводе на народный жаргон -"пасечники"...исходя из того, что все пасечники стараются продать свои "продукты" пчеловодства подороже (если они соответствуют цене). Почему тогда , если пасечник хочет продать пакеты подороже ... складывается мнение ,что он "шпекулянт" ??? и имеет "не трудовые доходы"...Не вижу ничего зазорного в производстве мёда и выращиванию пчелы на продажу...
Почему Вы за повышение цены на мед и против повышения на пчел?
...также интерестно.

Волкотрубенко
22.11.2017, 16:00
Почему то в цене на мед пишут только производители.А в теме о цене на пакеты потребители. Где люди на этом форуме кто продает пакеты?
Пчеловод это тот кто может продавать пчел. Мед с пакета качать каждый может. Чтоб 50 кг выдуть с пакета ума не надо много. Куда сложнее перезимовать и иметь что продать.

art.
22.11.2017, 16:33
Почему то в цене на мед пишут только производители.А в теме о цене на пакеты потребители.
каждый хочет продать подороже а купить подешевле...

Владимир Татомир
22.11.2017, 19:35
Мед с пакета качать каждый может. Чтоб 50 кг выдуть с пакета ума не надо много.
Надо Коля и ума, пакет можно загробить на корню, холод в маю, и отсутствие взятка в июне, потом кричат плохой пакет.

Волкотрубенко
22.11.2017, 19:45
Надо Коля и ума, пакет можно загробить на корню, холод в маю, и отсутствие взятка в июне, потом кричат плохой пакет.
Ну тут я перегнул конечно. Сам в прошлом году так семьи тормознул. Но причина не в уме а в предыдущей жадности и частично от лени и невозможности покормить.

Ромен
22.11.2017, 22:04
Где люди на этом форуме кто продает пакеты? vodolej дав відновідь на Ваше запитання : " А пакетчики сидят у мониторов с калькуляторами и подсчитывают навар .... И причем ежедневно". Тож не до писанини їм :rofl2:.

arbutr
22.11.2017, 23:42
Ну тут я перегнул конечно. Сам в прошлом году так семьи тормознул. Но причина не в уме а в предыдущей жадности и частично от лени и невозможности покормить.

Обслужить пакет как раз и надо ум,опыт и извилины.
1-надо знать где брать и что брать за п/п.
2-обязательно медово-сотовый запас на п/п.
3- о медосборной базе тоже надо подумать.
И 4 - методика обслуживания с помощью ума "буде як знахiдка" по результату )))
А Вы говорите ума не надо )))

Гурович
28.11.2017, 22:19
Обслужить пакет как раз и надо ум,опыт и извилины.
1-надо знать где брать и что брать за п/п.
2-обязательно медово-сотовый запас на п/п.
3- о медосборной базе тоже надо подумать.
И 4 - методика обслуживания с помощью ума "буде як знахiдка" по результату )))
А Вы говорите ума не надо )))

Это он так шутит.:neigh:

vodolej
29.11.2017, 01:42
Иванович а что вам переживать при вашем стаже и количестве? Почему Вы за повышение цены на мед и против повышения на пчел?
Вообще реальная природа ценообразования на все очень занимательна и интересна и эту науку наверное никто и не знает. Например, на закупочную цену на наш мед оказывается на 99% влияет цена на мед на нашем внутреннем рынке (на базарах) . покупательной способности населения Украины и реальной себестоимости при наших зарплатах и пенсиях и наших украинских ценах на все и вся на все затратные статьи. Цены будут расти на все постоянно, в том числе и на мед и на пакеты. Так что влиять будет не только спрос и предложение но правильное выбранное время для продажи и покупки. Так что поживем - увидим.

котХ
29.11.2017, 07:56
Небольшой пример, взял пакет карпатки за 1200гр, заменил матку +200гр, закормил сиропом в зиму (10кг сахара - 150гр)+ обработал от клеща пластины варостоп и тактик, еще около 30гр. В ноябре семьи нет! Взял с пакета около 50 кг меда, если сдать сейчас по 45 гр то имеем = 2250 -1200,-200-150-30=670гр условной прибыли. Если посчитать затраты на выбраковку рамок, вощину, амортизацию инвентаря, затраченное время, бензин - то прибыли нет. С 90% уверенностью можно говорить о подорожании пакетов на 18 год и уменьшении стоимости меда, так как воодушевленные нынешней ценой меда молодые бизнесмены нагребут пакеты и сольют мед по минимуму, провалив цену меда для большинства.

Владимир Татомир
29.11.2017, 07:59
В ноябре семьи нет!
Улетела в теплые края?

Волкотрубенко
29.11.2017, 08:12
Небольшой пример, взял пакет карпатки за 1200гр, заменил матку +200гр, закормил сиропом в зиму (10кг сахара - 150гр)+ обработал от клеща пластины варостоп и тактик, еще около 30гр. В ноябре семьи нет! Взял с пакета около 50 кг меда, если сдать сейчас по 45 гр то имеем = 2250 -1200,-200-150-30=670гр условной прибыли. Если посчитать затраты на выбраковку рамок, вощину, амортизацию инвентаря, затраченное время, бензин - то прибыли нет. С 90% уверенностью можно говорить о подорожании пакетов на 18 год и уменьшении стоимости меда, так как воодушевленные нынешней ценой меда молодые бизнесмены нагребут пакеты и сольют мед по минимуму, провалив цену меда для большинства.
Вообще не типичная ситуация для пакетного пчеловодства.
Пакетчики работают по принципу:
Взял-выдул-забыл. Никого лечить, кормить, менять не надо. В итоге выхлоп больше, капиталовложений меньше.

котХ
29.11.2017, 08:33
Улетела в теплые края?
18 октября 5-6 рамок пчелы, 12 ноября пусто, стакан подмора, полно корма, мышей моли нет.

Добавлено через 2 минуты
Вообще не типичная ситуация для пакетного пчеловодства.
Пакетчики работают по принципу:
Взял-выдул-забыл. Никого лечить, кормить, менять не надо. В итоге выхлоп больше, капиталовложений меньше
Пакет брал на развитие, так как пока основная задача расширяться. Работал с пакетом на перспективу, причем из 8 пакетов осталось 5, один слетел два объединил, так как слабые.

Ворон
29.11.2017, 09:07
18 октября 5-6 рамок пчелы, 12 ноября пусто, стакан подмора, полно корма, мышей моли нет.

Добавлено через 2 минуты

Пакет брал на развитие, так как пока основная задача расширяться. Работал с пакетом на перспективу, причем из 8 пакетов осталось 5, один слетел два объединил, так как слабые.

А протикліщуву обробку чому нічого не сказано,бдоли просто так незлітають.:ah:

котХ
29.11.2017, 16:42
А протикліщуву обробку чому нічого не сказано,бдоли просто так незлітають
18.08 откачал последний мед и сразу поставил по 3 пластины варостопа (брал здесь на форуме), в конце октября обрабатывал тактиком (тоже с форума).

МЭД
30.11.2017, 14:37
Только разговаривал с людьми с Кировоградской области .Есть большой отход семей .Посему деньги за пакеты на 2018 г заплатили 100% человеку по 1300 грн. 3+1 ! "Без качель"

СКВИРЯНИН
30.11.2017, 15:51
Тоже общался с пчеловодом из Орехова, говорит что из 20 семей осталось 3. Договаривается о приобретении пакетов в Полтавской области. Правда "партизан" ,не захотел говорить по чем.

Берендей
30.11.2017, 16:48
Тоже общался с пчеловодом из Орехова, говорит что из 20 семей осталось 3. Договаривается о приобретении пакетов в Полтавской области. Правда "партизан" ,не захотел говорить по чем.

Для хобби хватит и трех семей а вот как бизнес допуская ошибки позволившии потерять почти всю пасеку при том не из за потравы, я бы задумался а стоит ли покупать пакеты. Или может научится работать для начала с оставшимися тремя семеями.
Еще зимы не было и близко о каких отходах может идти речь ??

Волкотрубенко
30.11.2017, 17:23
Тоже общался с пчеловодом из Орехова, говорит что из 20 семей осталось 3. Договаривается о приобретении пакетов в Полтавской области. Правда "партизан" ,не захотел говорить по чем.
Это те которые не поддавались закуриванию? Нормальная практика, выжал по полной а после в кучу ссыпал. Я не знаю что надо сделать чтоб уже пчелы не дожили до декабря. У кого-то уже есть отход?

Димас
30.11.2017, 17:25
У кого-то уже есть отход?
По месту пока не слышал. Всё тихо.
Я не знаю что надо сделать чтоб уже пчелы не дожили до декабря.
Типа слёта. В прошлом году было массовое явление по Запорожской. Может теперь дальше пошло гулять?

Волкотрубенко
30.11.2017, 17:31
Для хобби хватит и трех семей а вот как бизнес допуская ошибки позволившии потерять почти всю пасеку при том не из за потравы, я бы задумался а стоит ли покупать пакеты. Или может научится работать для начала с оставшимися тремя семеями.
Еще зимы не было и близко о каких отходах может идти речь ??

Он просчитал уже все давно и понял, что это выгодно. Он сразу понимал, что зимовать не будет их. А у нас и матку поменять в пакете хотят и отводок сделать, еще меда 50 кг качнуть и на своих кормах в зиму пустить.

Ромен
30.11.2017, 17:37
Я не знаю что надо сделать чтоб уже пчелы не дожили до декабря.Буде кращє якщо і не узнаете ,просто повірте на слово.:cool:

СКВИРЯНИН
30.11.2017, 17:57
Да не нужно домыслов: я не знаю причины и обстоятельств гибели семей. Разговор зашел именно о покупке пакетов на восстановление пасеки и о предпочтении приобретения в Полтавской области. Что конкретно случилось и за какой срок мы не обсуждали

zelya343
30.11.2017, 18:07
В прошлую зимовку тоже жаловались что отход большой, много инфы поступало с разных регионов. При этом на сезон не жалуются. Прям даже интересно...

Димас
30.11.2017, 18:09
При этом на сезон не жалуются. Прям даже интересно...
Многие восстанавливались пакетами с центральных и западных областей.

МЭД
30.11.2017, 19:23
Я не знаю что надо сделать чтоб уже пчелы не дожили до декабря
По разговорам ,слет +разбили осы шершни под ноль ,при чем от второго варианта есть случаи до 90% .
П.С. не знаю какие должны быть семьи или пасека ,что какие то осы... разбили:confused:

kolia
30.11.2017, 19:38
Звонил тот год на питомник так цену озвучивали 45$ по курсу ,я думаю цена будет 1350 -1500 ,сам тоже еще не решил буду продавать пакети или нет

seim
03.02.2018, 20:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
03.02.2018, 20:55
Какой он, е-ма-е, коллега, когда пакеты сунет по 45-50 долларов и считает почем с них мед будет.Вот пусть возьмет мед с них и станет сказочно богатым, а риски, засуха, протравы и т.д. Адекватная цена 100-110 долларов за три пакета, 3+1.Их еще привезти надо, плюс тара.

bpetruk
11.02.2018, 12:33
В прошлому році договорився по 850 станом на 5 травня думав вигідно продаю.
Приїхали перекупи, довго перебирали, з 70 відібрали 56 поїхали.
11 травня приїхали другі заплатили по 970 забрали все що могли ще і довго дякували.
І оце все називається бізнесом.
Думаю буде ціна пакета 1100 гр більше перекупи не дадуть. А пасічники обєднатися і самим їхати не хочуть.

Vorobeyko
11.02.2018, 13:33
Судя по объявлениям на olx - средняя цена сейчас 1250-1300. В редких случаях - 1400.
Но остается вопрос качества. Ответа на вопрос "как при доставке с западной гарантированно не получить кота в коробке" я пока так и не нашел.

Семьи - самый минимум который нашел в окрестностях Запорожья - 250 за рамку или 2к за семью с лежаком вместе на 6-7 рамках. Но владельцу уже мозг вынесли звонками. А так 2200-2800 просят (сужу по ценникам в объявлениях).

bpetruk
12.02.2018, 10:28
Було б не погано якщо ціни будуть уточняти
По якій ціні будуть брати у пасічників
та продавати пасічникам

Берендей
12.02.2018, 11:45
Судя по объявлениям на olx - средняя цена сейчас 1250-1300. В редких случаях - 1400.


Всегда в объявлениях просят цену ниже чем она будет на самом деле. Всех желающих просто пишут на список который превышает количество привозимых заказов. Потом перед самой поездкой обзванивают всех по списку и предупреждают что цена из за стоимости пакетов "там" изменилась в сторону увеличения и новая цена будет дороже на ... грн. Редко кто отказывается, потому что найти пакеты в поздний срок очень тяжело. А у вас уже свои планы. Поэтому сейчас ориентироваться на цену в объявлениях не стоит.

Vorobeyko
12.02.2018, 12:45
Потом перед самой поездкой обзванивают всех по списку и предупреждают что цена из за стоимости пакетов "там" изменилась в сторону увеличения и новая цена будет дороже на ... грн.
Согласен что шанс на подобное развитие огромен, особенно во всякого рода помойках вроде ОЛХа.
В связи с этим возникает вопрос - как грамотно избежать подобного или хотя бы снизить шансы до минимума?

Valeriy_61
12.02.2018, 13:12
Re: Цены на пакеты в 2018 г.
Держава Нас еб...т, перекупы еб....т, пакечики еб....т,- Как выжить простому пасечнику???

Димас
12.02.2018, 13:30
Согласен что шанс на подобное развитие огромен, особенно во всякого рода помойках вроде ОЛХа.
В связи с этим возникает вопрос - как грамотно избежать подобного или хотя бы снизить шансы до минимума?

Или ехать самому или брать у одних и тех же проверенних людей, перекупов. А чтоб проверить надо время и деньги, по другому никак.

Патриот17
12.02.2018, 14:22
Держава Нас еб...т, перекупы еб....т, пакечики еб....т,- Как выжить простому пасечнику???

Поменяться местами flag_ua(ИМХО)

zelya343
12.02.2018, 14:44
пакечики еб....т
А вот это уже как-то не файно. Или пакетчики не пасечники? Как можно ставить их на одну чашу весов с перекупами?
Если у них все так шоколадно, то кто Вам мешает заняться пакетами тогда? Аж никто!!!

bpetruk
12.02.2018, 15:22
а ПАКЕТЧИКИ це якрас і є пасічники

Valeriy_61
12.02.2018, 15:58
Или пакетчики не пасечники? Как можно ставить их на одну чашу весов с перекупами?
У нас в поселке 4 перекупа, и все они занимаюца пчелами. И такая картинка по всей Украине. И почему дядя с видео десять раз повторил цену, при этом не разу даже не намекнув о качестве. Пусть уважаемый Димас сделает опрос, кто готов покупать 3+1 за полторы штуки, и тогда станет ясно кто пасичник а кто пакетчик.

apbsvf
12.02.2018, 16:56
Пусть уважаемый Димас сделает опрос, кто
Есть же опрос в этой теме. Я не продаю и не покупаю пакеты, но проголосовал, 1200 гр. А вы как думаете? Что касается качества пакетов, это уже другой вопрос.

Andruhan
12.02.2018, 17:24
А я вот, не понимаю, почему пакеты должны быть дешёвыми! Вы хотите взять, отбить на акации, сработать в + на подсолнухе, а потом- хоть серой закуривай!? Благо ж, пакеты дешёвые! На следующий год опять возьмём! Конечно немного утрирую, но суть такая! Если пакеты будут дорогие, то может те, кто сдаёт с-под медогонки мёд по самой низкой цене, задумаются, и не будут сбивать цену...

Qway
12.02.2018, 18:02
Так все от вас же и зависисит, завышайте цену на пакеты и будет выше цена мёда.

Ворон
12.02.2018, 19:02
Так все от вас же и зависисит, завышайте цену на пакеты и будет выше цена мёда.

Все діло в тому,що ті пасічники які здають мед оптом,пакети непродають.;)

bpetruk
12.02.2018, 19:06
Ціна пакета в ціну меду вкладає найменший відсоток
Тим що працюють на створення пакетів теж жити хочеться.
Після відправки добрий місяць все востановлювати треба

Андрей Андреевич
12.02.2018, 19:09
Все діло в тому,що ті пасічники які здають мед оптом,пакети непродають.
...значить я не "той" пасічник.:rofl2:
П.С. ...всі пакети заказані, ціна 40 у.є., мед ще оптом не проданий (ждёмс 2у.є...)

Gazonof
12.02.2018, 19:13
ціна 40 у.є
ну так нормальная же цена. А не 1500.
Просто за 1500 оно нафиг не надо. уже лучше семьями покупать.

Qway
12.02.2018, 19:24
Все діло в тому,що ті пасічники які здають мед оптом,пакети непродають.;)

Я к тому что пакетчиков можно ограничить ценой , если продавать им пакеты не по 1к а по 3, фиг они будут сдавать мед по 40.

zelya343
12.02.2018, 19:25
У нас в поселке 4 перекупа, и все они занимаюца пчелами. И такая картинка по всей Украине. И почему дядя с видео десять раз повторил цену, при этом не разу даже не намекнув о качестве. Пусть уважаемый Димас сделает опрос, кто готов покупать 3+1 за полторы штуки, и тогда станет ясно кто пасичник а кто пакетчик.
Точно так же можно подымать вопрос и о качестве меда, маток и т.д. Но это как-то не в ту тему.
Каждый труд должен быть оплачен по достоинству.
А вот кому сподручнее тянуть на себя одеяло - тот и тянет.
А сподручнее всегда тому у кого больше денег.
Попробуйте с одного раза угадать у кого больше денег: у пасечника, у пакетчика (по вашему не пасечника), или у экспортера?

Берендей
12.02.2018, 19:32
Просто за 1500 оно нафиг не надо. уже лучше семьями покупать.
А вы полагаете что если пакеты стартонут с отметки 1500 продажа семей так и останется в районе 2000 :) Сразу же и семьи подорожают до 2500.

Gazonof
12.02.2018, 20:06
А вы полагаете что если пакеты стартонут с отметки 1500 продажа семей так и останется в районе 2000 :) Сразу же и семьи подорожают до 2500.

И все равно лучше семья за 2500 ;) Не так ли? С Вашим опытом видней.
Ну если взять тему 2017 сколько с пакета меда, то пакет за эти деньги не отбивается по меду.

МЭД
12.02.2018, 22:05
Ну если взять тему 2017 сколько с пакета меда, то пакет за эти деньги не отбивается по меду.
Та чего? У нс тут есть с пакета по 100 кг берут и еще перед ГВ отводок делают ,два с пакета купленного :)

Мефферт
12.02.2018, 22:19
по 100 кг берут и еще перед ГВ отводок делают ,два с пакета купленного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gazonof
12.02.2018, 23:10
Та чего? У нс тут есть с пакета по 100 кг берут и еще перед ГВ отводок делают ,два с пакета купленного :)

так то ж было в 16-том :)

Иванютин_Олег
13.02.2018, 13:59
Та чего? У нс тут есть с пакета по 100 кг берут и еще перед ГВ отводок делают ,два с пакета купленного :)

Кривой Рог вообще по меду рулит есть умельцы 200кг берут с пакета и 5 отводков к главному взятку делают!!!:rofl2:

Димас
14.02.2018, 14:35
Интересно, по чем в финале будут пакеты? Цена на мед падает в грн, доллар падает, зимовка в южных областях пока идет нормально.

kolia
14.02.2018, 17:06
Думаю пакет будет стоит 1200,семья 2200-2300

Владимир Татомир
14.02.2018, 19:18
пакет будет стоит 1200,
В Запорожье или в закупке на западной Украине?

Михпаил
14.02.2018, 20:28
В Запорожье или в закупке на западной Украине?

Все обсуждают и прогнозируют цену на пакеты но никто не говорит о сроках. А ведь закупочная цена отличается. Минус 100 грн. Каждые 10 дней. Где то так

lepik
14.02.2018, 20:34
Несмотря на то,что зимовка пока идет нормально, спрос на пакеты есть, значит и цена не упадет, думаю цена в нашем регионе будет 1400-1500 гр.

віталий
15.02.2018, 16:01
Интересно, по чем в финале будут пакеты? Цена на мед падает в грн, доллар падает, зимовка в южных областях пока идет нормально.

Краєм вуха чув щщо один бджоляр домовився та взяв завдаток на ціну 1200 грн. На зборах обгрунтовують ціну 50уо, зимівля поки що непогана, тому незакипайте по поводу ціни, чекаєм квітня.

kolia
16.02.2018, 08:54
В Запорожье или в закупке на западной Украине?я думаю уже в Запорожье

Олег20
20.02.2018, 17:15
Пришёл большой заказ на карпатских пчёл. Срочно собирают документацию и т. д. и т. п. Все пакеты карпатки в этом году улетают в Канаду, (информация была по телевизору).

Мефферт
20.02.2018, 18:04
Все пакеты карпатки в этом году улетают в Канаду,

а оттуда прилетают опять на Украину....бизнес он пляць, такой бизнес:rofl2:

Vorobeyko
20.02.2018, 18:13
Срочно собирают документацию и т. д. и т. п
А откуда дровишки-то?

Волкотрубенко
20.02.2018, 19:15
Пришёл большой заказ на карпатских пчёл. Срочно собирают документацию и т. д. и т. п. Все пакеты карпатки в этом году улетают в Канаду, (информация была по телевизору).
Наконец то ! Я удивлялся почему раньше Украина не экспортировала пчел. При том, что у них пакет стоит намного дороже чем у нас и сроки у нас идеально подходят. Слышал и раньше эту новость и я только ЗА!

Владимир Татомир
20.02.2018, 20:34
Все пакеты карпатки в этом году улетают в Канаду, (информация была по телевизору).
Как говорил товарищ прапорщик в анекдоте"Крокодилы летают, но очень низко."До полета пакетов ох и далеко, взбудоражили предложением, а хоть один договор на поставку заключен?

Qway
20.02.2018, 20:39
Я слышал что Канада закупает у Австралии без клеща пчел.

Мефферт
20.02.2018, 21:17
Как говорил товарищ прапорщик в анекдоте"Крокодилы летают, но очень низко."До полета пакетов ох и далеко, взбудоражили предложением, а хоть один договор на поставку заключен?

Аргентина уже была

юта-а.
20.02.2018, 21:24
а оттуда прилетают опять на Украину....бизнес он пляць, такой бизнес:rofl2:

Особенно после того как в меде обнаружат антибиотик , полетят домой в Украину по цене в пять раз дороже...(ИМХО)

Владимир@
20.02.2018, 21:32
Наконец то ! Я удивлялся почему раньше Украина не экспортировала пчел. При том, что у них пакет стоит намного дороже чем у нас и сроки у нас идеально подходят. Слышал и раньше эту новость и я только ЗА!

Так что Николай начинаем работать на пакеты:beer:

Владимир Татомир
20.02.2018, 21:39
начинаем работать
Из всего написанного, эти два слова ключевые, не на шарка купить, а "начинаем работать".

Sauron
20.02.2018, 21:41
Как говорил товарищ прапорщик в анекдоте"Крокодилы летают, но очень низко."До полета пакетов ох и далеко, взбудоражили предложением, а хоть один договор на поставку заключен?

Володя, я тоже вчера сам смотрел эту передачу программа "Дже Даи" так там представители Канады подтвердили и даже говорили что карпатка лучше ихних носит мед.

Владимир Татомир
20.02.2018, 21:44
даже говорили что карпатка лучше ихних носит мед.
Они бакфаст не пробовали:rofl2:, а насмотрелись видео сборов пакетчиков в карпатах, и лапшу по 150 кило с пакета проглотили:neigh:

Владимир@
20.02.2018, 22:18
Семьи по 1 600 гр или пакеты по 800гр---по мне норм цена --адекватная ( зарплаты почти прежнии ------ цены бешенные на всё-( мёд копейки в сравнении с другими товарами первой необходимости)надо уже понять страна в жопе и всё в ней в жопе на местном рынке акацию по 350 за бутылёк продают -подсолнух вообще не кто не берёт-люди есть хотят и покупают в первую очередь то от чего можно наесться---получается мы все зависим(все пчеловоды кто работает на мёд) от перекупов---а они на следующий год если не идиоты а они не идиоты)-договорятся и опрокинут цены в хлам--вы все посидите поойкаете -кто сколько сможет подержит товар-а кушать дети хотят и в школу надо и жену одеть и самому с голоду ноги не протянуть---и все мы будем вынуждены(они вынудят) продать товат по такой цене как они скажут-примерно 1 долор! что тогда Вы братья пчеловоды запоёте? Будете Вы пакеты по 50 баксов покупать?У нас монополия на цену по мёду--захотят сделают по долору за кило- в этом году точно с учетом прошлых ихних ошибок)-Мы здесь просто дешевые собиратели дешевого мёда-за дорогие пакеты))

Мирошнык
20.02.2018, 23:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег20
20.02.2018, 23:28
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир
Как говорил товарищ прапорщик в анекдоте"Крокодилы летают, но очень низко."До полета пакетов ох и далеко, взбудоражили предложением, а хоть один договор на поставку заключен?
Володя, я тоже вчера сам смотрел эту передачу программа "Дже Даи" так там представители Канады подтвердили и даже говорили что карпатка лучше ихних носит мед.
Кто то смеётся, а кто то, тихонечко, документацию собирает и фитосанитарный контроль уже проходит.;)

Жека.
21.02.2018, 00:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

За последние годы было куча вариантов: пол бидона меда, мешок сахара, 30 долларов. С каждым разом все интересней.

Василий1986
23.02.2018, 12:13
Володя, я тоже вчера сам смотрел эту передачу программа "Дже Даи" так там представители Канады подтвердили и даже говорили что карпатка лучше ихних носит мед.

Зачем покупать пакеты если можно просто купить маток и дешевле, и безопасней?!Бред какой то на счет пакетов(ИМХО)

Andruhan
23.02.2018, 12:30
Зачем покупать пакеты если можно просто купить маток и дешевле, и безопасней?!Бред какой то на счет пакетов(ИМХО)А чего гадать, подождём и увидим, уже не долго осталось!;)

Василий1986
23.02.2018, 13:58
А чего гадать, подождём и увидим, уже не долго осталось!;)

согласен.;)

zelya343
23.02.2018, 14:35
Зачем покупать пакеты если можно просто купить маток и дешевле, и безопасней?!Бред какой то на счет пакетов(ИМХО)
Почему бред? От проблемы зависит. Если хотят с генофондом поработать - это матки. А если проблема в тотальном снижении популяции - тогда пакеты.

бігунець
23.02.2018, 16:35
Слышал тоже о Канаде. Был на работе, телевизор бормотал, я как всегда не смотрел, куда-то вышел, прихожу, а хлопцы и говорят, что только-что был сюжет: Канада закупает карпатских пчел. Ну я сразу: а на ф...г они им? - Много пропало, решили завезти карпатских.

Сергей17
23.02.2018, 18:01
Слышал тоже о Канаде. Был на работе, телевизор бормотал, я как всегда не смотрел, куда-то вышел, прихожу, а хлопцы и говорят, что только-что был сюжет: Канада закупает карпатских пчел. Ну я сразу: а на ф...г они им? - Много пропало, решили завезти карпатских.

Этот фей хорошо объясняет пост в рубрике,, пчеловодство Канады", стоимость пакетов сегодня смотрел на,, агроноватор" 1000-1800.

vano
23.02.2018, 21:24
Слышал тоже о Канаде. Был на работе, телевизор бормотал, я как всегда не смотрел, куда-то вышел, прихожу, а хлопцы и говорят, что только-что был сюжет: Канада закупает карпатских пчел. Ну я сразу: а на ф...г они им? - Много пропало, решили завезти карпатских.

В нескольких выступлениях Стретович говорил что с Канадой будет заключен договор на поставку пчелопакетов.
Но канадцы предупредили что договор будет заключен только один раз и при малейших нарушениях ( заболевания и т.д) будет сразу же разорван навсегда.

bpetruk
25.02.2018, 09:52
Канада у нас уже брала пакети карпатки у 96 році. І Німці брали; І Поляки брали; І Австралійці пробували. І Росія брала. Все може бути.

АНД
25.02.2018, 10:48
Того року створили ГО в районі, для обєднання бжолярів, по здачі меду, релізації пакетів, і знаходженя компромісів з обробітком полів, скупки тари під мед, і обєднання в групи для кочівлі кому цікаво:ah:, а тепер скажу чому багато пасічників захотілось обєднатись, 1) скупляли внас мед по 35гр, завдяки згуртованості зарас нам пропонують 50+ ,2) ціна пакетів в багатьох того року вимантели пакет по ціні до 600гр, а вам продавали по 1100гр і розказували як пакечики нагліють:( на майбутьне плануєм скласти список реальних можливостей своїх продавців пакетів, щоб кожен з вас міг приїхать і купить по приємлевій ціні пакети, і міг сам вибрать, а не то що йому всунуть,;) щодо ціни на пакети так менше 1000гр рідко хто продасть, а кажу це тому що, з організації декотрі з пакечиків вже цього року будуть переходить на медовий напрямок, і скажу чому до недавна внас не було посівних медоносів, таких як ріпак, гірчиця, гречка, соняшник, переважно буряки, і пшениці, з кокурудзою, зарас більший сівооборот:ok:+ велику роль грає ціна меду, навідь при малій ціні на него, но за гарний обєм можна виторгувать всерімно більшу ціну:)

art.
25.02.2018, 11:02
Семьи по 1 600 гр или пакеты по 800гр---по мне норм цена --адекватная ( зарплаты почти прежнии ------ цены бешенные на всё-( мёд копейки в сравнении с другими товарами первой необходимости)надо уже понять страна в жопе и всё в ней в жопе на местном рынке акацию по 350 за бутылёк продают -подсолнух вообще не кто не берёт-люди есть хотят и покупают в первую очередь то от чего можно наесться---получается мы все зависим(все пчеловоды кто работает на мёд) от перекупов---а они на следующий год если не идиоты а они не идиоты)-договорятся и опрокинут цены в хлам--вы все посидите поойкаете -кто сколько сможет подержит товар-а кушать дети хотят и в школу надо и жену одеть и самому с голоду ноги не протянуть---и все мы будем вынуждены(они вынудят) продать товат по такой цене как они скажут-примерно 1 долор! что тогда Вы братья пчеловоды запоёте? Будете Вы пакеты по 50 баксов покупать?У нас монополия на цену по мёду--захотят сделают по долору за кило- в этом году точно с учетом прошлых ихних ошибок)-Мы здесь просто дешевые собиратели дешевого мёда-за дорогие пакеты))

договорятся, начнут по 1 доляру брать, а никто не сдает и ЧЁ... будут брать по три!!! сговор это дело бумеранга... сговорятся пчеловоды и будут держать в бочках в подвале с ним ничего не будет и год и два.. а у оптовиков контракты... так кто запоет???? а если в один год пчеловоды оптовиков накажут, на второй год у них и мыслей не будет обманывать и договариваться.... не пчеловод от опта зависит!!!!

vodolej
25.02.2018, 14:56
В нескольких выступлениях Стретович говорил что с Канадой будет заключен договор на поставку пчелопакетов.
Но канадцы предупредили что договор будет заключен только один раз и при малейших нарушениях ( заболевания и т.д) будет сразу же разорван навсегда.
А может в это и есть цель договора? Прикинем кто в этом заинтересован? Пусть приезджают на место сами со своими приборами и все меряют. А потом: "Бачили очі що брали то хай їдять поки не повилазять!"flag_ua

Владимир Татомир
25.02.2018, 18:36
договорятся, начнут по 1 доляру брать, а никто не сдает и ЧЁ... будут брать по три!!! сговор это дело бумеранга... сговорятся пчеловоды и будут держать в бочках в подвале с ним ничего не будет и год и два.. а у оптовиков контракты... так кто запоет???? а если в один год пчеловоды оптовиков накажут, на второй год у них и мыслей не будет обманывать и договариваться.... не пчеловод от опта зависит!!!!

Контракты не горят, экспортер имеет мед, нашел покупателя, подписали контракт, отправил мед, получил деньги, снова откупил мед.Где в этой цепочке послушать песню экспортера:)А вот если ремешки затянуть и не сдавать оставшийся мед за копейки, при его явной не хватке, то возможно простой в 4-6 недель, и заставит задуматься о повышении цены закупки.

Юрий Нефёдов
25.02.2018, 18:59
А вот если ремешки затянуть и не сдавать оставшийся мед за копейки, при его явной не хватке, то возможно простой в 4-6 недель, и заставит задуматься о повышении цены закупки.

Сговор пчеловодов работает всегда в убыток пчеловодов. Придержать и не сдавать за копейки это конечно хорошо и правильно, только вот на практике получается что пчеловоды сговариваются не сдавать когда цена растёт и сдают когда цена падает :(
Но информировать пчеловодов нужно. Должны все привыкнуть к минимальной цене в 50грн/кг и потом двигаться дальше. Цена она не спроста такая - это баланс между спросом и предложением.

Владимир@
27.02.2018, 10:22
договорятся, начнут по 1 доляру брать, а никто не сдает и ЧЁ... будут брать по три!!! сговор это дело бумеранга... сговорятся пчеловоды и будут держать в бочках в подвале с ним ничего не будет и год и два.. а у оптовиков контракты... так кто запоет???? а если в один год пчеловоды оптовиков накажут, на второй год у них и мыслей не будет обманывать и договариваться.... не пчеловод от опта зависит!!!!

Не не сговорятся пчеловоды) каждый сам будет в зависимости от своих обстоятельств сдавать--а сейчас их ой как много(наличка нужна каждый день) в эту игру всегда побеждает перекуп)! Тут просто цену держат такую чтобы мы(вы) мёд не пускали на самогон и тд---а когда цена почти долор была -многие уже начинали перегонять мёд в тонны самогона(медовухи)--и продавай себе потихоньку--а так просто держат цену какая им надо и всё -от нас она вообще ни как не зависит!!!!-поймите Вы это! Захотят нарастить масштабы-подымут--вот как сейчас это делают-все ринуться на мёд работать--потом упустят цену через года два---люди вложились и имеют товар-годами стоять он не будет-и будут опять вынуждены продать по цене как скажут-тоесть рыночной)) Качели))

Добавлено через 9 минут
Цена она не спроста такая - это баланс между спросом и предложением.


Спрос и предложения в нашем случае не канает))) Монополия вот и весь спрос и предложения--мыж не знаем как продать мёд тому кому он нужен-мы просто продаём его тому кто знает кому он нужен и знает как ему этот мёд доставить) --Если грубо -тот кто знает-он устанавливает нам и спрос и предложения)))

Иванютин_Олег
27.02.2018, 13:45
Тема цены на пакеты 2018,а говорят о цене на мед!!!:)))

Сегодня зашел в магазин пчеловодческий на гараже Кривой Рог,принимают заказы на пакеты с закарпатской области цена 1500,я спрашиваю заказывают-отвечают люди пишутся,я понял что в этом году расширяться за счет пакетов точно не буду,буду со своего если Бог позволит!!!

Ромен
27.02.2018, 15:34
А я хотів-би ,щоб пакет на цю весну коштував 2500 ,а сімя 5000 :rofl2:. Я не пакетник і сімї не продаю :ah:. Можливо тоді почали б думати, по якій ціні мед продавати.

МЭД
27.02.2018, 18:23
А я хотів-би ,щоб пакет на цю весну коштував 2500 ,а сімя 5000 . Я не пакетник і сімї не продаю . Можливо тоді почали б думати, по якій ціні мед продавати.
Ну если пакет 45-50$, то сколько тогда семья должна стоить? Я думаю погода последней недели еще вставит свою коррективу! Не в - в цене.

Ромен
28.02.2018, 17:53
[QUOTE=МЭД;226705]Ну если пакет 45-50$, то сколько тогда семья должна стоить?
Як що сімя 9-10 рамок розплоду то 2500-2700грв, виходить.Це сугубомоя думка (ИМХО).А взагалі дуже багато нюансів ,стан рамок ,стан суші ,бувае до сімї пропонують комплект суші(10рам),колись мені пропонували навіть заставні,годівницю ,утеплювач і навіть вулик. :)

МЭД
28.02.2018, 18:37
А взагалі дуже багато нюансів ,стан рамок ,стан суші ,бувае до сімї пропонують комплект суші(10рам),колись мені пропонували навіть заставні,годівницю ,утеплювач і навіть вулик.
Так нюансів багато, але сушніна + та ще й 10 рамок це занадто , а шо занадто то не здраво ! 10 рамок суші це от 500 до 800 грн. Сімья була всегда 100-120 $.На 10 р ,в стандарті.

Владимир@
02.03.2018, 07:43
Так нюансів багато, але сушніна + та ще й 10 рамок це занадто , а шо занадто то не здраво ! 10 рамок суші це от 500 до 800 грн. Сімья була всегда 100-120 $.На 10 р ,в стандарті.

Ндаа) буду ездить на западную брать по 900 за пакет или по 1800 за хорошую семью---и продавать здесь по 1300 пакет и 2 600 за семью! Если брать фуру и сразу дапустим 100 пакетов(минимум а лучше больше) 90000 т гривет---бензин (дорога) пусть 5 тыс гривен = 13000т -95 000т =35000 тысячь дохода за неделю))--почему бы нам всем не заняться этим прибыльным делом))!(ИМХО):beer:

Владимир Татомир
02.03.2018, 08:00
Ндаа) буду ездить на западную брать по 900 за пакет или по 1800 за хорошую семью---и продавать здесь по 1300 пакет и 2 600 за семью! Если брать фуру и сразу дапустим 100 пакетов(минимум а лучше больше) 90000 т гривет---бензин (дорога) пусть 5 тыс гривен = 13000т -95 000т =35000 тысячь дохода за неделю))--почему бы нам всем не заняться этим прибыльным делом))!(ИМХО):beer:

Владимир, несешь очередной бред.Деньги любят тишину.Поднимай одно место, и вперед за пакетами, пока пчелолихорадка не прошла.А то даже не удосужился нормально посчитать стоимость фуры.Расход примерно 30 литров ДТ. Подсказываю, нужен на сто пакетов бусик, а не фура.И уже сейчас надо за ящик под пакет побеспокоиться.Иначе сезон пройдет мимо тебя.

Владимир@
02.03.2018, 08:19
Владимир, несешь очередной бред.Деньги любят тишину.Поднимай одно место, и вперед за пакетами, пока пчелолихорадка не прошла.А то даже не удосужился нормально посчитать стоимость фуры.Расход примерно 30 литров ДТ. Подсказываю, нужен на сто пакетов бусик, а не фура.И уже сейчас надо за ящик под пакет побеспокоиться.Иначе сезон пройдет мимо тебя.

Ящики на месте можно взять(там древесина подешевле будет) А Вам цену не взвинчивать тоже подумать не мешало бы( а то так без клиентов скоро останетесь)--в меру надо в меру! А Меры походу и нет! По тихому- любят лохов разводить-а мы тут коллеги пчеловоды!Не люблю когда уж сильно людей за лохов считают!!

Владимир Татомир
02.03.2018, 08:33
Ящики на месте можно взять(там древесина подешевле будет) А Вам цену не взвинчивать тоже подумать не мешало бы( а то так без клиентов скоро останетесь)--в меру надо в меру! А Меры походу и нет! По тихому- любят лохов разводить-а мы тут коллеги пчеловоды!Не люблю когда уж сильно людей за лохов считают!!

Ящик делается из двп, и стоимость древисины, практически не влияет на стоимость ящика, Вы тут пока помечтайте, а мне работать надо.С уважением.

Берендей
02.03.2018, 08:46
Ндаа) буду ездить на западную брать по 900 за пакет или по 1800 за хорошую семью (дорога) пусть 5 тыс гривен
Или дать объявление о покупке пакета на месте по цене 800 тгрн. и семьи по 1600 грн. И ждать на попе ровно пока кто то клюнет :) При этом орать на каждом углу что
Не люблю когда уж сильно людей за лохов считают!!

Sauron
02.03.2018, 08:51
Владимир@, столько уже бизнес планов озвучено, а может хоть один уже начнете осуществлять!

Владимир@
02.03.2018, 09:19
Владимир@, столько уже бизнес планов озвучено, а может хоть один уже начнете осуществлять!

Это не план) Это так подработка у людей -но и наглеть и других людей за лохов считать не надо! И наваливать-почему такая цена))! Да уже начал-просто Вам не видно))!)

SkyBlues
02.03.2018, 14:32
А я хотів-би ,щоб пакет на цю весну коштував 2500 ,а сімя 5000 :rofl2:. Я не пакетник і сімї не продаю :ah:. Можливо тоді почали б думати, по якій ціні мед продавати.

А я б хотів, щоб пакет коштував як остання нова модель БМВ, може тоді продав три-чотири бутиля меду зможу новеньке Баварське авто придбати?! :)

bvv
02.03.2018, 15:57
Пришёл большой заказ на карпатских пчёл. Срочно собирают документацию и т. д. и т. п. Все пакеты карпатки в этом году улетают в Канаду, (информация была по телевизору).

Просто поражаюсь. Так уж и все пакеты улетают. Как можно верить телевизионной информации. Это просто цену набивают заранее.

король орест
02.03.2018, 19:26
Просто поражаюсь. Так уж и все пакеты улетают. Как можно верить телевизионной информации. Это просто цену набивают заранее.
Колего не "поражайтесь",не всі,але якась к-ть полетить у Канаду,як це вплине на кінцеву ціну???але (ИМХО) вплине.

Ворон
02.03.2018, 20:01
Колего не "поражайтесь",не всі,але якась к-ть полетить у Канаду,як це вплине на кінцеву ціну???але (ИМХО) вплине.

Видать Костя з Канади нам сказав неправду,коли нам сказав що ввезеня бджіл з інших країн забоонено законом.:ah:

Мефферт
02.03.2018, 20:07
Колего не "поражайтесь",не всі,але якась к-ть полетить у Канаду,як це вплине на кінцеву ціну???але (ИМХО) вплине.

Пять штук....как рои в хвосте самолета. Большие уже, а в сказки верите. Если им будут нужны дешевые пакеты, то "узбечки" нагребут.

король орест
02.03.2018, 20:21
Пять штук....как рои в хвосте самолета. Большие уже, а в сказки верите. Если им будут нужны дешевые пакеты, то "узбечки" нагребут.
Які проблеми??? - місяць часу і все стане на своє місце.Про "узбечек", мав колись купців із росії(нормальних), при відносно низьких цінах на "карпатських" "узбечек" із доставкою, чогось їздили до нас???

Дмитрий84
04.03.2018, 08:46
Доброго дня всім! Телефонував в Харківську і в Сумську обл вартість 1400 - 1600 грн з ящиком 3+1, поїхав на батьківщину в знайомих замовив декілька по 1000грн

Владимир@
04.03.2018, 09:51
Доброго дня всім! Телефонував в Харківську і в Сумську обл вартість 1400 - 1600 грн з ящиком 3+1, поїхав на батьківщину в знайомих замовив декілька по 1000грн

и по 900 можно взять если пообьёмнее брать(побольше)

Берендей
04.03.2018, 09:53
и по 900 можно взять если пообьёмнее брать(побольше)
Володя ты уже договорился по 900?

Владимир@
04.03.2018, 10:08
Володя ты уже договорился по 900?

пока по 2000 за хорошую семью ( на 25 семей и у нас)там дальше видно будет -остальное буду покупать или этого хватит-в зависимости от цен!

Берендей
04.03.2018, 10:18
пока по 2000 за хорошую семью ( на 25 семей и у нас)там дальше видно будет -остальное буду покупать или этого хватит-в зависимости от цен!
__________________
Зря выбрал семьи, 55 пакетов сработают сезон лучше чем 25 семей.

Владимир@
04.03.2018, 11:07
Зря выбрал семьи, 55 пакетов сработают сезон лучше чем 25 семей.

Я хочу нашу местную породу( карпатку в крайнем случае буду брать) надоело мне её поведение на подсолнухе- гнездо заливает а постоянно туда лазить времени нет-качать мёд надо.. Её зато на акации хорошо-и ограничивать не надо сама себя ограничивает-да и семьи из за этого не сильные в зиму-надо соединять по две-геморно-хочу местную ! Если с ней работать то перед взятком матку убирать и пусть себе новую выводят-всё равно гнездо зальют и матка что есть что нет

Берендей
04.03.2018, 11:10
Я хочу нашу местную породу( карпатку в крайнем случае буду брать) надоело мне её поведение на подсолнухе- гнездо заливает а постоянно туда лазить времени нет-качать мёд надо..

А что для матковода проблема после акации сменить маток на своих?

Владимир@
04.03.2018, 11:35
А что для матковода проблема после акации сменить маток на своих?

Ув Берендей не заё..те меня матками))я на продажу маток не вывожу-могу по кентовски роевых жирных в небольших количествах и под заказ-як для себе)-Тема про цены -норм цена 900-1000 гр ! до 1 мая 1000 гр после 1 мая 900 гр до 20 мая!

Берендей
04.03.2018, 11:39
Ув Берендей не заё..те меня матками))я на продажу маток не вывожу-могу по кентовски роевых жирных в небольших количествах и под заказ-як для себе)-Тема про цены -норм цена 900-1000 гр ! -это до 1 мая 1000 гр после 1 мая 900 гр до 20 мая!
Я серьезно а не зае... ваю Пакеты сработают лучше семей, и если еще заменить маток на своих то вообще будет бомба. Смысл покупать семьи по 2000 если вы пишите что можно прикупить пакеты по 900 Я просто этого не понимаю??????

Владимир@
04.03.2018, 11:51
Я серьезно а не зае... ваю Пакеты сработают лучше семей, и если еще заменить маток на своих то вообще будет бомба. Смысл покупать семьи по 2000 если вы пишите что можно прикупить пакеты по 900 Я просто этого не понимаю??????

Бензин (дорога-время) если и ехать то сразу за большой партией ! А так я считаю и по 2000 за хорошую семью это норм (и почти на месте) Вот если бы брал 200 пакетов по 900 гр(на 4 р р) 5 тыс гривен расходы на дорогу -получаем если продаём по 1000(сразу возьмут) 20000 тысяч выручки минус 5 за дорогу-получаем 15 тысяч в неделю-а если матнуться пару раз то 30 тысяч в неделю чистыми ( норм подработок)-а так хотят еще больше наварится -- по мне это норм-но наваливать почему такая цена тут уже перебор-надо прямо говорить потому Что))! :beer:

король орест
04.03.2018, 11:59
Читаю Вашу переписку, колеги,і мягко сказати - смішно.
Пакети по 900грн -Ви щасливі!
У 2017р свої пакети я продав по 950грн, і ті самі люди будуть купляти їх у цьому році, точно не по 900.

Берендей
04.03.2018, 12:03
Читаю Вашу переписку, колеги,і мягко сказати - смішно.
Пакети по 900грн -Ви щасливі!
У 2017р свої пакети я продав по 950грн, і ті самі люди будуть купляти їх у цьому році, точно не по 900.
Не понимаете вы ничего в пакетном пчеловодстве ;) Не быть вам промышленником :beer:

Владимир@
04.03.2018, 12:08
Читаю Вашу переписку, колеги,і мягко сказати - смішно.
Пакети по 900грн -Ви щасливі!
У 2017р свої пакети я продав по 950грн, і ті самі люди будуть купляти їх у цьому році, точно не по 900.

Я понимаю что это Ваши деньги но и Наши(свои я считать умею)тоже-больше чем 1000гр пакет у нас я брать не буду! А там пусть каждый сам решает брать ему или нет-я про себя сказал и то как вижу ситуацию---если Вы работаете большими партиями Вам надо и продавать большими партиями а это 900 на западной! мелкие партии хоть по 1500 продавайте)) возможно найдёте единичных богатых буротино)) Фарта Вам в этом неадекватном мире))!

Берендей
04.03.2018, 12:12
Весь смысл кричать как легко найти пакеты по 900 при этом покупая вместо этого семьи по 2000. Кричать как легко с семьи получить на круг 100 кг. меда при этом качая по 30 кг. Вот она где романтика пчеловодства. :)

Ворон
04.03.2018, 12:22
Я понимаю что это Ваши деньги но и Наши(свои я считать умею)тоже-больше чем 1000гр пакет у нас я брать не буду! А там пусть каждый сам решает брать ему или нет-я про себя сказал и то как вижу ситуацию---если Вы работаете большими партиями Вам надо и продавать большими партиями а это 900 на западной! мелкие партии хоть по 1500 продавайте)) возможно найдёте единичных богатых буротино)) Фарта Вам в этом неадекватном мире))!

Напмсано чорне по білому,ціни 900 грв/пакет небуде,і пакети всі продані,але не за ті гроші яки ви гтові платити,+ така весна показує що дешевих їх цьогорі небуде.:confused:

Владимир@
04.03.2018, 13:50
пакети всі продані,
Уважаемый Ворон Вси это у Вас а у других может и не продано!

seim
04.03.2018, 14:04
а як формується ціна на пакети?

Владимир@
04.03.2018, 14:08
а як формується ціна на пакети?

В реале по устойчивой цене на мёд! Но так как это не реально -она формируется у каждого в голове своя))!

Ворон
04.03.2018, 14:30
Уважаемый Ворон Вси это у Вас а у других может и не продано!

Де написано що я торгую пакетами,ви просто нерозумієте що читаєте,як і те що пишете,що сказати-профі.:confused:

Владимир@
04.03.2018, 14:43
Де написано що я торгую пакетами,ви просто нерозумієте щ читаєте,як і те що пишете,що сказати-профі.:confused:

Ворон всё я понимаю( вы просто видите жизнь с обратной стороны))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bpetruk
04.03.2018, 15:14
Ящик делается из двп, и стоимость древисины, практически не влияет на стоимость ящика, Вы тут пока помечтайте, а мне работать надо.С уважением.
Я тоже так колись думав пока не взяв заказ на 150 ящиків. Замучився планки нарізати.

Владимир Татомир
04.03.2018, 15:30
Я тоже так колись думав пока не взяв заказ на 150 ящиків. Замучився планки нарізати.

Планки нарезать это другое, цена на лес с разницей в 500 гривен на кубе, на сколько отразиться на стоимости ящика?Если на один ящик необходимо 0,002 м.куб, то разница составит одну гривну.Вот другой момент, если нанимать машину с оплатой в одну сторону, то лучше заказать там где пчелы, если ехать своей и не брать попутного груза, то можно и ящики привезти с собой.

bpetruk
04.03.2018, 15:33
Читаю і бачу що ціну по якій у пасічників будуть брати пакети помаленьку починають "иметь" Ціна пакета при закупівлі буде по 1100 грн. Договорився з перекупами - отримав завдаток. Кажуть негласно що провезуть на продаж по 1400 -1450 грн

Волкотрубенко
04.03.2018, 15:39
Читаю і бачу що ціну по якій у пасічників будуть брати пакети помаленьку починають "иметь" Ціна пакета при закупівлі буде по 1100 грн. Договорився з перекупами - отримав завдаток. Кажуть негласно що провезуть на продаж по 1400 -1450 грн
Если не секрет, сколько расплодных оговаривали?

bpetruk
05.03.2018, 10:19
Если не секрет, сколько расплодных оговаривали?

непоняв
якщо правильно зрозумів то 4 - не менше 70 % станом 1-5 числа

Владимир Татомир
05.03.2018, 20:43
Думается за пакет цена будет 1100-1200 гривен, а там от сроков, комплектации и т.д.

Andruhan
05.03.2018, 23:20
Думается за пакет цена будет 1100-1200 гривен, а там от сроков, комплектации и т.д.
На соседнем форуме человек 8.02 выставил на продажу 50 пакетов 3+1 по 1250 грн., 9.02 попросил закрыть тему, пакеты проданы или "забиты"!

Владимир Татомир
05.03.2018, 23:32
На соседнем форуме человек 8.02 выставил на продажу 50 пакетов 3+1 по 1250 грн., 9.02 попросил закрыть тему, пакеты проданы или "забиты"!
Матки на 10.05 так же проданы, а вот будут они или нет?

СанСанич
06.03.2018, 15:58
1800 грн за пакет в Дибровськом лесу( Днепропетровская обл)такую цену озвучили на днях, так я вот думаю ,за сколько тогда семью продавать? а то в нашей местности желающих купить увеличиваеться с каждой неделей, много падежа...

Владимир Татомир
06.03.2018, 16:55
за сколько тогда семью продавать?
Сколько готовы платить, столько и просите:)Можно и с ульем тысяч по пять.

юта-а.
06.03.2018, 17:29
Сколько готовы платить, столько и просите:)Можно и с ульем тысяч по пять.

Ну коллега , пару тищ скиньте :ah:не рибаки чай!!!

Владимир Татомир
06.03.2018, 18:35
Ну коллега , пару тищ скиньте не рибаки чай!!!
Не знаю сколько пчелы, но улья, в цене, как "золотой батон".:rofl2:

apbsvf
06.03.2018, 20:07
,за сколько тогда семью продавать? а то в нашей местности желающих купить увеличиваеться с каждой неделей, много падежа...
Подтверждаю, спрос на пчело семьи растет с каждым днем. К вам вопрос, если не секрет, откуда вы, точнее?

vintag69
06.03.2018, 20:31
В Мелитополе озвучили 1300гр. Сказали в средине апреля уточнят, может быть +50гр.

Владимир Татомир
07.03.2018, 19:00
Сколько готовы платить, столько и проситеМожно и с ульем тысяч по пять.
Посмеялись и заходим в тему "продам пасеку в Черниговской области", а там. Что включено:
1. Семьи - 13.
2. Корпуса 150 шт.
3. Поддоны сетчатые - 7 штук, глухие - 1 шт.
4. Крыши 32 шт.
5. Сушь - 300-400 рамок, навощенные рамки - 100-200 шт.
6. И помелочи - заставные доски и т.п. 59900 грн. Так что не далек был от истины;)

Скаженый
09.03.2018, 11:26
Подскажите где в Днепропетровская обл можно купить пару пакетов я начинающий пчеловод и не знаю где купить но олх все требуют предоплату и с пару пакетами никто не хочет продавать как минимум 10 штук у меня таких денег нету а пчел очень охота

novichok
09.03.2018, 13:40
Ждите конца апреля и в начале мая купите без проблем

Владимир Татомир
09.03.2018, 15:22
я начинающий пчеловод и не знаю где купить
Читают Ник;) и думают, лучше без продажи двух пакетов обойдусь:rofl2:

Скаженый
09.03.2018, 15:35
Читают Ник;) и думают, лучше без продажи двух пакетов обойдусь:rofl2:
Так даже без ника два ни кто не хочет продавать

Andruhan
09.03.2018, 16:53
Читают Ник;) и думают, лучше без продажи двух пакетов обойдусь:rofl2:

Володя, с языка снял!:D

SergeyDnepr
09.03.2018, 17:42
Подскажите где в Днепропетровская обл можно купить пару пакетов я начинающий пчеловод и не знаю где купить но олх все требуют предоплату и с пару пакетами никто не хочет продавать как минимум 10 штук у меня таких денег нету а пчел очень охота

Привет, я тоже с Днепра, планируют весной брать 3 пчелопакета.
Скинь свой номер в личку может скоопирируемся в покупке пакетов , а может и ещё кто-то присоединится то количество пакетов добавится.

Владимир Татомир
09.03.2018, 18:41
Так даже без ника два ни кто не хочет продавать

Привет, я тоже с Днепра, планируют весной брать 3 пчелопакета.
Скинь свой номер в личку может скоопирируемся в покупке пакетов , а может и ещё кто-то присоединится то количество пакетов добавится.
Пять пакетов на двоих, совсем не большой объем, но надо подождать немного времени.Пройдет облет, цены на пчел немного устоятся. не будет ажиотажа и цены будут реальными.Сейчас платить по объявлению на ОЛХ, большая вероятность наткнуться на разводилу, и нет смысла рисковать.Подвести итог можно так, звоните или пишите на форуме в апреле, во второй половине, и будут реальные пакеты на продажу, сейчас люди планирующие продавать, проходят мимо.

zelya343
09.03.2018, 19:00
сейчас люди планирующие продавать, проходят мимо.
Воистину так. Сам планирую 20 пакетов на продажу (в своем регионе), но пока только наблюдаю, объявлений не даю. Это чтоб не получилось как в той украинской народной пословице: "Ще теля в с...i," ну и так далее.:D

Валерьевич
10.03.2018, 17:35
36 долларов сша за один пакет. Взял задаток. Срок 1-4 мая. Так каждый год договариваемся (цена каждый год разная). Расчет в гривне по курсу на момент отбора последнего пакета. Кто хочет догорить тот всегда договориться.(ИМХО) Цена в 1100-1150 ето както много. По крайней мере для меня. (пакеты беруться лично для себя не на продажу):ok:

SergeyTk
10.03.2018, 17:53
У нас вообще 1500 а в том году брал по 1100

Иванютин_Олег
10.03.2018, 17:58
Сегодня был в одном из пчеловодческих магазинах Кривого Рога просят 1500,и люди пишутся:confused:

bvv
10.03.2018, 22:52
Сегодня был в одном из пчеловодческих магазинах Кривого Рога просят 1500,и люди пишутся:confused:

Писаться - не значит брать.

юта-а.
11.03.2018, 09:14
Сегодня был в одном из пчеловодческих магазинах Кривого Рога просят 1500,и люди пишутся:confused:

Ну, вот отнимите 30 процентов - которые должен заработать продавец( магазин), минус транспортные расходы, и выходит цена по которой пакеты покупают .:ok:

Владимир@
11.03.2018, 09:44
36 долларов сша за один пакет. Взял задаток. Срок 1-4 мая. Так каждый год договариваемся (цена каждый год разная). Расчет в гривне по курсу на момент отбора последнего пакета. Кто хочет догорить тот всегда договориться.(ИМХО) Цена в 1100-1150 ето както много. По крайней мере для меня. (пакеты беруться лично для себя не на продажу):ok:

950 это Норм цена) у Вас с доставкой или самовывоз?

bpetruk
11.03.2018, 10:51
950 это Норм цена) у Вас с доставкой или самовывоз?

950 в прошлому році було. Почекайте 1 квітня коли ціни на газ і світло і ....... піднімуться. Це все теж на ціну пакета має вплив

Владимир Татомир
11.03.2018, 17:00
Це все теж на ціну пакета має впливНа цену пакета кроме себестоимости пакета, влияет спрос и предложение.Предложение пока скромное, так как толком с зимы не вышли, а спрос из за нетерплячки уже зашкаливает, особенно, один, два, пять.Вот и месяц назад названная цена 45-50 долларов, при курсе 28,5 тогда и 26,5 сегодня на пакете 100 гривен разница.Не забывайте о цене на мед, 50 и близко не дают, а издевательская цена 42 гривны сегодня, в сезон будет 33.И тот кто купит пару пакетов и мед съест сам, не поймет где попадос, а другой купивший одну, две сотни, напахавшись сезон, остро ощутит все прелести наших реалий.

Валерьевич
11.03.2018, 20:16
950 это Норм цена) у Вас с доставкой или самовывоз?
Самовывоз примерно 1200 километров.

Добавлено через 3 минуты
950 в прошлому році було.
В прошлому році було 800 грн. Ви щось путаэте

bpetruk
11.03.2018, 20:37
В прошлому році було 800 грн. Ви щось путаэте
не путаю були і по 950

Добавлено через 2 минуты
Історія дуже проста. В нас брали 850. Продавали по 1000. Приїзжали пасічники взяли по 950. Всі задоволені.

Валерьевич
12.03.2018, 16:54
Історія дуже проста. В нас брали 850. Продавали по 1000. Приїзжали пасічники взяли по 950. Всі задоволені.
В прошлом году брал 70 пакетов для себя 800 гривен.

Владимир Татомир
12.03.2018, 20:03
В прошлом году брал 70 пакетов для себя 800 гривен.
Кто ищет тот всегда найдет.В этом году думается по 1200 гривен, найти можно будет.Только не забывайте, тара, транспорт, потратить время надо.По глухих местах, а их все меньше и меньше, может и дешевле.Но все зависит от сроков получения пакетов, цена может колебаться.

berlin.igor
15.03.2018, 11:39
Я ближайшего продавца нашёл на OLX и заказал. В конце февраля цена озвучивалась 1350 . Есть дешевле, но с другой стороны области. Сейчас через Донецк не проедешь, а петлять просёлками дороже обойдётся.

bpetruk
15.03.2018, 12:21
Якщо навіть різниця між купівлею та продажем 50 гривень 200 пакетів з розрахунку 5000 грн на дорогу - 5000 в карман теж не погано

Владимир Татомир
15.03.2018, 19:12
50 гривень 200 пакетів з розрахунку 5000 грн на дорогу - 5000 в карман
Дорога с ящиком в две стороны, нанять машину с центра Украины на западную Украину, 12000-14000 гривен, плюс поработать надо, тару иметь, покушать и за неделю заработок.В день, сколько желаете, 150-200 гривен, или от 1000.Еще риски, и затраты на непредвиденные обстоятельства.То за 50 гривасов с пакета, думаю с дивана подрываться не стоит.

vikshad
15.03.2018, 20:13
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, продаются в Украине безсотовые пакеты. Может быть кто-то знает таких продавцов, если можно телефончик в личку. Буду весьма благодарен.

Валерьевич
15.03.2018, 22:05
5000 в карман теж не погано
Из них 12-15 тисяч на дорогу плюс своя робота!! Смотрю так даже очень не плохр!!
Уважаемый bpetruk Ты бы поехал за такие деньги?
Если обидел сорри! Просто мне ехать даже в винницу по пакеты ето примерно 950 км. затраты на дорогу 10 литров дизельки на сотню вот и сам щитай! Ето только топливо плюс покушать, амортизация машины, моя робота, шиномонтаж, гаишники, и как бы еще не в ноль хочеться ездить! Еще нужно домой чтото привезти. Потому что вноль я могу и на диване лежать как щас.

Добавлено через 13 минут
.То за 50 гривасов с пакета, думаю с дивана подрываться не стоит.
По моим расчетам если везти 100 пакетов за 1100 км 80-100 грн ето будет в ноль. Если еще коробки в аренде то 150грн. ето отдай на дорогу. Поездка за 1100 км по пакеты с наценкой в 250 грн. ето очень мало. Оно того не стоит! Так что коллеги пчеловоды делайте выводы сами.(ИМХО)

Михпаил
15.03.2018, 22:33
Прогнозировать цену в данное время. Себя не уважать. Посмотрите погоду на ближайший месяц. Не будет пакетов. По крайней мере в те сроки к которым все привыкли. А если и будет то по заоблачной цене

gvf
16.03.2018, 09:09
Якщо навіть різниця між купівлею та продажем 50 гривень 200 пакетів з розрахунку 5000 грн на дорогу - 5000 в карман теж не погано

Що таке 5000 гривень? В порівнянні з тою сумою за 200 пакетів це даже і не порівнюється, якісь копійки. А ще, якщо мати на увазі що 1гривня це десь приблизно 1 совіцька копійка, то ви б поїхали за прибутком в 50 рублів? Думаю, що ні.

seim
16.03.2018, 09:33
то ви б поїхали за прибутком в 50 рублів?
цей прибуток за 2 доби а не за місяць

bpetruk
16.03.2018, 09:56
Дорога с ящиком в две стороны, нанять машину с центра Украины на западную Украину, 12000-14000 гривен, плюс поработать надо, тару иметь, покушать и за неделю заработок.В день, сколько желаете, 150-200 гривен, или от 1000.Еще риски, и затраты на непредвиденные обстоятельства.То за 50 гривасов с пакета, думаю с дивана подрываться не стоит.

це я так щоб легше рахувати. Я в курсі

Валерьевич
16.03.2018, 13:42
цей прибуток за 2 доби а не за місяць
Так скажи мне как за двое суток проехать 1100 км. (в одну сторону) и отобрать 100-120 пакетов?

король орест
16.03.2018, 15:25
Так скажи мне как за двое суток проехать 1100 км. (в одну сторону) и отобрать 100-120 пакетов?
Купець із Кропивницького - приїжджає під вечір одного дня, ранком слідуючого дня о 9год відкриваємо перший вулик, на обід - до 2год - 82шт(приїжджає легковим авто із прицепом), - обідаєм, - грузяться, і.....під ранок на місці.

Жека.
16.03.2018, 17:40
Купець із Кропивницького - приїжджає під вечір одного дня, ранком слідуючого дня о 9год відкриваємо перший вулик, на обід - до 2год - 82шт(приїжджає легковим авто із прицепом), - обідаєм, - грузяться, і.....під ранок на місці.

Сколько человек набирает пакеты? И матки у Вас меченые?

король орест
16.03.2018, 18:58
Матки мічені,набираємо у двох (окремо), + один носить,один забиває ящик + 2-3р стаємо попити кави.

доктор
16.03.2018, 19:48
Сегодня был случай,привезли на скорую мужичка-множественные ушибы мягкх ткней,перелом ключицы,перелом лучевой кости,сотрясение и т.д.-вызвали полицию,начали его собирать;ну и между делом начали с коллегой распрашивать что случилось?Этот горе бизнесмен еще в феврале собрал с людей по 1300 гр. за пчелопакет,с его слов- в воскресенье поехал отдать предоплату за пакеты,а там ему озвучили цену в 1600гр.приехал домой и мужикам озвучил новую цену ну те ему и наваляли.(Полиции заявил что неудачно упал)

Валерьевич
16.03.2018, 20:10
Купець із Кропивницького
Мне до кировограда еще порядка 500 км ехать.

Добавлено через 7 минут
Сегодня было собрание "пакетчиков" трех районов. На повестке дня ЦЕНА ПАКЕТОВ.
80-85% ехать в етом году по пакеты не будут потому что нет смысла. А ето порядка 8000-10000 пакетов. В целом ситуация по югу украины везде одинаковая.

король орест
16.03.2018, 20:38
Мне до кировограда еще порядка 500 км ехать.

Добавлено через 7 минут
Сегодня было собрание "пакетчиков" трех районов. На повестке дня ЦЕНА ПАКЕТОВ.
80-85% ехать в етом году по пакеты не будут потому что нет смысла. А ето порядка 8000-10000 пакетов. В целом ситуация по югу украины везде одинаковая.

І у нас ситуація також одинакова - "лишніх" пакетів уже немає.

Добавлено через 19 минут
Этот горе бизнесмен еще в феврале собрал с людей по 1300 гр. за пчелопакет,с его слов- в воскресенье поехал отдать предоплату за пакеты,а там ему озвучили цену в 1600гр.)
1600грн - на сьогодні такої ціни у нас немає.

Владимир Татомир
16.03.2018, 21:32
І у нас ситуація також одинакова - "лишніх" пакетів уже немає.
Немае, бо ще немае, придет весна, все еще впереди.
,с его слов- в воскресенье поехал отдать предоплату за пакеты,а там ему озвучили цену в 1600гр.приехал домой и мужикам озвучил новую цену ну те ему и наваляли.(
Жаль мужика, зачем били, ведь деньги вернуть хотел, не прятался, или доплаты немного попросил.:confused:Интересно, кого били бы, если бы слинял с баблом.А вообще то, дело не чистое, если за это ключицы ломать, то в полицию заява и средней тяжести, а ключица ремонт, в штуку баксов не вложишься.

zelya343
16.03.2018, 21:42
Щас вот просмотрел объявы на OLX по моему региону - по Николаевской, Одесской и Херсонской областям - несколько человек (с десяток наберется) удалили свои объявления. Интере-е-есно...

доктор
16.03.2018, 21:49
Немае, бо ще немае, придет весна, все еще впереди.

Жаль мужика, зачем били, ведь деньги вернуть хотел, не прятался, или доплаты немного попросил.:confused:Интересно, кого били бы, если бы слинял с баблом.А вообще то, дело не чистое, если за это ключицы ломать, то в полицию заява и средней тяжести, а ключица ремонт, в штуку баксов не вложишься.

В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.

Vorobeyko
16.03.2018, 22:19
несколько человек (с десяток наберется) удалили свои объявления
Быть может, набрали достаточную сумму предоплаты?

bee-beep
16.03.2018, 22:21
Быть может, набрали достаточную сумму предоплаты?

и решили свернуть деятельность:D

bpetruk
16.03.2018, 22:30
:(від того що побили пакети стали дешевші ???????????

Urik
16.03.2018, 23:38
"А шо делать Боря!!!":rofl2:

доктор
17.03.2018, 18:19
:(від того що побили пакети стали дешевші ???????????

Не надо на себя слишком много брать и много обесчать не выполнимого.

Владимир Татомир
17.03.2018, 19:07
Не надо на себя слишком много брать и много обесчать не выполнимого.
Никто не защищает поставщика пакетов, все могут ошибаться, но кто дал право калечить, может вообще жизни лишить надо.А те кто давал, вообще не соображают, что пакетов еще нет, пчелы не перезимовали, пасеки у продавца нет, чего давать.

Добавлено через 18 минут
Хочется сказать желающим купить пакеты, внимательно изучайте предложение продавца, лучше если проверенный, не ведитесь давать задатки, особенно по предложениям на ОЛХ, чем заманчивее предложение, тем выше вероятность развода.Удачных всем покупок, сезон продаж будет после Пасхи, так что не спешите жить.

Волкотрубенко
17.03.2018, 20:46
Задаток, в случае не выполнения обязательств, возвращается в двойне и все дела.

юта-а.
17.03.2018, 21:11
Задаток, в случае не выполнения обязательств, возвращается в двойне и все дела.

Это если продавец обещал что именно этой весной будут пакеты. А если было сказано 20 апреля, но какого года не указано покупатели только могут побить , и заплатить...

Владимир Татомир
17.03.2018, 21:14
Задаток, в случае не выполнения обязательств, возвращается в двойне и все дела.
Как договорятся, хоть в двойне, хоть в тройне.Иногда задатками провоцируется мошенничество.Так что товар-деньги, лучшее что придумали, без отсрочек и задатков.