PDA

Просмотр полной версии : Новости в работе форума!


glider
07.09.2011, 19:18
Наверное, многие заметили, что сегодня форум был отключен днем на несколько часов в связи с техническими работами.
Докладываю, что:

форум переехал на новую более быструю площадку
на форуме появился новый стиль, который Вы можете включить внизу форума в выпадающем списке выбора стилей

Юзаем, тестируем, жалуемся, критикуем, хвалим (если есть за что) ;)

Б.Л.Я.
09.09.2011, 21:32
на форуме появился новый стиль,
Можно узнать для чего и зачем.

критикуем,
Цвет подобран не правильно ,синий холодный одталкующий:( сдесь жёлтый цвет жизни ,солнца:ok:

glider
09.09.2011, 21:42
По пунктам:

чтобы была возможность выбора
на вкус и цвет товарищей нет (по исследованиям синие и голубые тона не так раздражают глаза)
пользуемся тем стилем, который больше нравится, для того и есть выбор

Alekzander
18.02.2012, 20:26
Цвет подобран не правильно ,синий холодный одталкующий сдесь жёлтый цвет жизни ,солнца
По поводу синего цвета, во всём мире это цвет ассоциируется с интелектуальностью, и правильно говорит glider, это успокаивающий цвет.
По поводу желтого цвета - пчела ассоциируется с желтым, а цвет жизни - зелёный!

Б.Л.Я.
18.02.2012, 23:17
По поводу желтого цвета - пчела ассоциируется с желтым, а цвет жизни - зелёный!
Alekzander, я это и имел ввиду ,просто я не развил свою мысль по поводу что с чем ассоциируется , Василий:podzatylnik: сбил меня своим высказыванием;).
на вкус и цвет товарищей нет
По поводу синего, если бы у нас был форум рыболовов , лётчиков или не дай бог интелектуалов тогда бы я согласился с синим ,да и вообще он меня не успокаивает даже наоборот раздражает:bud:.
Я думаю:pioners: если бы мы проголосовали, больше голосов набрал бы жёлтый или зелёный:poz: ,вот Вам лично, какой цвет подходит для нашего форума, синий или жёлтый:)

Димас
18.02.2012, 23:19
Я себе жёлтый включил, синий как-то непривычен мне.

Alekzander
19.02.2012, 01:18
Огромное спасибо, администраторам и архитекторам форума, за кнопочку "выбор стиля", представляю, "что было бы, если бы, её не было бы."

Dadan-nov
21.02.2012, 09:05
Зелёный я может быть ещё бы и поставил, но синий как то не то. Но может кому то и нравится.

Димас
08.03.2012, 14:17
Раздел "Вопрос/ответ" удалён, так как темы созданные в нем дублируются с темами уже существующими на форуме. Все темы и сообщения перенесены в разделы и темы соответственно по тематике, авторы сообщений получили личное сообщение с уведомлением о перенесении их постов. Для вопросов начинающих пчеловодов предназначен раздел "Хочу стать пчеловодом (http://www.mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)" , в случае, если этот вопрос ранее не обсуждался на форуме. Все новые темы просьба создавать в соответствующих разделах.

С ув. Димас

glider
11.02.2013, 20:32
На форум добавлена кнопка http://mwob.com.ua/images/buttons/post_groan.gif
Эта кнопка что-то вроде антиспасибо, предназначена для выражения своего несогласия с постом участника форума, когда ничего комментировать не хочется. Попрошу участников быть политкорректными друг к другу!

Да, кстати, данной кнопкой могут воспользоваться только те, кто написал не менее 2-х сообщений на форуме!

Берендей
11.02.2013, 21:04
На форум добавлена кнопка
Эта кнопка что-то вроде антиспасибо, предназначена для выражения своего несогласия с постом участника форума, когда ничего комментировать не хочется. Попрошу участников быть политкорректными друг к другу!
А я противник данной кнопки. :old: Ни к чему хорошему это нововведение кроме негатива в общении среди участников это не принесет(ИМХО). Уж лучше бы сделали кнопку (полезная информация) и возможность при входе в тему установить фильтр на сообщения с данной рецензией например не менее 3х таких отзывов. Дабы не читать вновь зарегистрированным всю тему с первого сообщения. А сразу пройтись по главному.:ah: А то просто сказать "Фууу" и не обосновать свое несогласие с автором как то не корректно.

glider
11.02.2013, 21:14
Кнопку можно назвать как угодно, но я применил стандартный мод, и кнопка там стандартная. Если кому-то сильно режет глаз, то можно, конечно и перерисовать, но смысл от этого не поменяется.
Ни к чему хорошему это нововведение кроме негатива в общении среди участников это не принесет
посмотрим, отключить или снести мод - дело одной секунды
Уж лучше бы сделали кнопку (полезная информация)
Дык, это и есть кнопка http://mwob.com.ua/images/buttons/post_thanks.gif
возможность при входе в тему установить фильтр на сообщения с данной рецензией например не менее 3х таких отзывов. Дабы не читать вновь зарегистрированным всю тему с первого сообщения. А сразу пройтись по главному.
Тут я не совсем вкурил :confused:

Берендей
11.02.2013, 21:23
Тут я не совсем вкурил
Ну например я вхожу в любую тему и у меня в верху темы есть возможность установить фильтр либо на все сообщения либо только на сообщения с благодарностью. Например тема на 30 страниц а конкретно интересных сообщений которые отмечены благодарностью на 2 страницы. (А мне инфа например нужна срочно и помню что видел нужный совет в этой теме) Остальное это либо флуд либо спор нескольких участников между собой. А так мне нет необходимости это все читать, а сразу просмотрел интересные и полезные советы. Ну а если хочу то читаю все целиком.

glider
11.02.2013, 21:28
Ну, флуд мы стараемся не допускать, а что касается спора, то часто именно в спрое и кроется истина. Что касается фильтра на сообщения со "Спасибами", то это не совсем реально, так как для осуществления этого нужно менять основной код движка, а я этого делать точно не буду, так как кишка тонка...

glider
14.02.2013, 20:43
А как вам такой расклад? Кроме того, на форуме введена интересная, на мой взгляд, модификация: в теме можно выделить полезные сообщения в виде ссылок на них, которые будут опубликованы в первом посте темы. Ссылки доступны всем участникам, а мониторинг пока только администрации и группе сенсеев.
ЗДЕСЬ (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=919) можно посмотреть пример данной модификации - обсуждаем...

Пасічник
14.02.2013, 21:03
ЗДЕСЬ можно посмотреть пример данной модификации - обсуждаем...
Мне понравилось, в принципе не плохо :ok:

Берендей
15.02.2013, 20:52
У меня вопрос. Кнопка "Не согласен" влияет на репутацию оппонента??? либо это просто информационное сообщение к данному посту? Просто есть сообщения с которыми не согласен но повредить они никому не могут. Но на которые вроде бы и писать рекламацию особо не стоит но и наказывать человека лишением балов репутации не хочется. Вот и получается что кнопка есть а когда ее применять непонятно.

Димас
15.02.2013, 21:11
Кнопка "Не согласен" влияет на репутацию оппонента?
Кнопка "Не согласен" на репутацию не влияет. Но, прежде чем нажать её подумайте лишний раз, есть ли у вас аргументы против мнения, высказанного в посте, с которым вы не согласны.

glider
15.02.2013, 21:25
В принципе, в настройках имеется возможность "отгрызать" баллы репутации за каждый голос "Не согласен!", но мы эту опцию не включали. Пускай она служит информационным маяком, по которому можно будет отследить отношение участников к посту.

Берендей
15.02.2013, 21:34
"Не согласен!", Пускай она служит информационным маяком, по которому можно будет отследить отношение участников к посту.
:old::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::ap pl::appl::appl::appl:(ИМХО) Спасибо за разъяснение теперь не будет грызть совесть за нажатие. Тогда все свои слова которые сказал о бесполезности этой кнопки беру назад. :ah:

glider
17.03.2014, 18:50
Вниманию форумчан и гостей форума!
В нижнюю часть форума (футер) добавлен географический метеоинформер, который показывает прогноз погоды в населенном пункте посетителя нашего сайта. С помощью географической базы, предоставленной GeoTargeting - базы для регионального геотаргетинга, мы автоматически определяем населенный пункт посетителя нашего сайта и показываем прогноз погоды именно и его городе или поселке.

Ворон
17.03.2014, 21:46
, мы автоматически определяем населенный пункт посетителя нашего сайта и показываем прогноз погоды именно и его городе или поселке.
Нововведення працює не коректно,може це тільки у мене,бо показує погоду в Рогожні,а це Віницька область,але я живу на Львівщинні???

Лиска
17.03.2014, 22:57
А мне показывает Одессу и Рогожню....хотя я сейчас в Киеве нахожусь...

Михайлович
17.03.2014, 22:58
Согласен в отношении некорректной работы метеоинформатора. Я в Симферополе, а информатор показывает Киев и Рогожная.

Rusbel
18.03.2014, 07:27
У меня все ок. Нахожусь в Виннице и показывает Винницу.)

КРАВА
18.03.2014, 09:15
Тоже показывает Рогожную

Григорий1982
18.03.2014, 09:17
нахожусь в Запорожье, показывает Рогожную как исправить??

Михайлович
18.03.2014, 10:23
Если щелкнуть по иконке "Киев" или "Рогожная" внизу страницы, попадем на страницу
"weather.in.ua
PDA версия
українська мова :: english
поиск населенного пункта :: добавить в избранное :: сделать стартовой страницей

Любимые города


На данном сайте Вы можете узнать прогноз погоды практически во всех населенных пунктах Украины, будь то большой город, или маленький поселок. Сейчас в нашей базе населенных пунктов 29456 городов и поселков. Информация о прогнозе погоды доступна на 3 дня (краткосрочный прогноз) и на 5 дней.

Найти населенный пункт и узнать прогноз погоды в нем Вы можете в базе населенных пунктов Украины или с помощью формы поиска населенных пунктов.

Для владельцев сайтов предлагаем погодный информер. Для получения кода информера зайдите на страницу с прогнозом погоды интересующего Вас населенного пункта Украины, где Вы увидите ссылку на информер для этого населенного пункта.

Вы также можете добавить на главную страницу нашего сайта до 3-х погодных информеров любых населенных пунктов Украины для последующего быстрого перехода на прогноз погоды. Для этого Вам достаточно на странице просмотра прогноза нажать ссылку "любимый город". После этого информер для данного населенного пункта будет появляться на главной странице нашего сайта в правом верхнем углу в блоке "Любимые города". Сохранить город на главной странице мне не удалось.

Ворон
18.03.2014, 10:40
Если щелкнуть по иконке "Киев" или "Рогожная" внизу страницы, попадем на страницу
"weather.in.ua
PDA версия
українська мова :: english
поиск населенного пункта :: добавить в избранное :: сделать стартовой страницей

Любимые города
А нельзя сделать чтоб опредилялось местоположение автоматически...???

Михайлович
18.03.2014, 13:10
Это вопрос уже к системному администратору форума.

Владислав-Отрадное
18.03.2014, 20:31
Согласен в отношении некорректной работы метеоинформатора. Я в Симферополе, а информатор показывает Киев и Рогожная.
А не на(в) Украине, вообще, проще выглянуть за окошко, дабы узнать, что же там в природе делается....:bur2:

glider
18.03.2014, 21:04
В футере 2 информера. Первый - теоретически автоматом определяет местоположение юзера и показывает прогноз в той точке. Второй (Рогожная) - это мое местоположение, оно неизменно.

Михаил-Villi
16.09.2014, 22:07
Добрый день немогу загрузить фото

Димас
16.09.2014, 22:14
Здесь (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=161) подробно всё расписано.

Юрий Ник.
12.01.2015, 00:56
Уважаемая администрация форума! Почему пропали мои сообщения на форуме? Пишу сюда так как на мои сообщения на "обратную связь" никто не отвечает...

glider
12.01.2015, 10:26
Юрий Ник., поконкретней пожалуйста! Мы ничего просто так не удаляем. Кроме того, при модерировании форума участниками приходят соответствующие сообщения о причинах удаления или редактирования сообщений.

Юрий Ник.
12.01.2015, 16:37
Количество сообщений в анкете уменьшилось до 38, точно не скажу, но было около 200. Ну и статус я так понял автоматически из "бывалый" превратился в "участник"...

glider
12.01.2015, 18:22
Ну, такое количество сообщений точно никто не удалял. Предполагаю, что они просто перешли в статус архивные в неактивных темах и после индексации тем форума не учитываются движком форума. Буду разбираться в статистике, но Ваши посты ТОЧНО никто не удалял, не беспокойтесь.

Юрий Ник.
12.01.2015, 18:27
Ну я так приблизительно себе и представлял. Спасибо за ответ!

aleks78
29.06.2015, 16:10
Ув.Админ . Как разместить и оплатить коммерческое обьявление . Спасибо

Димас
29.06.2015, 16:34
Ответил в приват.

Михпаил
28.01.2017, 15:10
Димас, Как разместить комерческое сообщение и цена естественно

bredun
28.01.2017, 15:39
Как разместить комерческое сообщение
Вам сюда, там есть ответ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]