PDA

Просмотр полной версии : Выключается внезапно комп


Димас
19.09.2011, 21:10
Пару раз в день начал выключатся системник :comp:, при чем внезапно. Что это может быть? :kill:

Condor
19.09.2011, 21:15
проверить в блоке питания и на материнской плате, есть-ли вздувшиеся электролитические конденсаторы...

Если есть, заменить на аналогичные новые, продаются в радиодеталях. Надо просить специально для компьютеров.

Ёлкин
19.09.2011, 21:53
Что это может быть?
Дима, просканируй систему на вирусы.Всё может быть. У нас пользователь пишет, что его Аваст блокирует Ваш форум. Так же узнай, следит ли Ваш хостинг за безопасностью ай пи адресов.

Павел
19.09.2011, 22:22
ups есть?

Димас
19.09.2011, 22:47
ups есть?
Нет.

Первый раз он вырубился примерно месяц назад, но тогда в квартире было пожарче. Потом все было ок, и теперь снова начал отключаться, уже чаще.

glider
20.09.2011, 07:09
Ёлкин, следит, еще как следит, и не только хостер.

Павел
20.09.2011, 07:33
попробуй выдуть пыль из системника, компрессором, и почисть вентилятор на блоки, и процессори

Димас
20.09.2011, 09:35
попробуй выдуть пыль из системника, компрессором, и почисть вентилятор на блоки, и процессори
Пыли действительно много сосет, очистка не помешает.

egor_mih
20.09.2011, 09:45
Как вариант может перегреваться процессор. Возможно, нужно обновить подмазку между радиаторм и процессором

Димас
20.09.2011, 09:56
Возможно, нужно обновить подмазку между радиаторм и процессором
Когда в квартире была жара +29, часто включался дополнительно вентилятор, и тогда гул в комнате достаточно сильный. Правда, у меня вентилятор на системнике шумновато работает с самого начала. Тогда, при жаре, комп не выключался, а сейчас начал...

Condor
20.09.2011, 10:38
Кондеры... Проверь конденсаторы, вероятность 90%

glider
20.09.2011, 17:56
Дима, по симптомам сильно похоже на перегрев проца и выключение посредством термопары на радиаторе процессора. Проделай мероприятия, которые советовали камрады:

Чистка/замена куллера на процессоре
Обновление термопасты между куллером и процессором
Проверка (чистка) куллера в источнике питания


Думаю, что после чистки, смазки попустит ;)

Streptase
20.09.2011, 22:34
Пару раз в день начал выключатся системник , при чем внезапно. Что это может быть?
Сними крышку системника-пройдись хорошенько пылесосом-только акуратно и замени там есть кнопочная батарейка на перегруз -и будет как новенький.
Было такое уже 2 раза за 10 лет! все просто
P.S: когда пропылесосишь пиль-увидешь где батарейка

Димас
08.10.2011, 22:08
Почистил системник от пыли, проблема исчезла , но не надолго. Теперь комп выключается только во время просмотра одного сайта, мультиков онлайн, примерно минут через 15 после начала просмотра. В чем причина?:kill: В остальное время работает нормально.

glider
09.10.2011, 07:48
Обрати внимание на вентилятор на куллере процессора и обнови пасту между процессором и радиатором куллера.

Б.Л.Я.
29.01.2012, 13:42
В чем причина?

Димас, нашёл причину ,устранил?
У меня тоже уже больше месяца глючит:cry2: ,в ремонт сдавал 3 раза поломку не устранили:drovosek:.При запуске чёрный экран и надпись566
потом после многократного вкл.выкл. кнопкой начинает работу:ura1:.
Последнее время запускается сразу но потом виснет и опять чёрный экран и такая хрень 565:cool::nunu:
Василий пыль выдувал ,:oничё не поменялось ,может кто что подскажет.:secret:

yzhigman_it
29.01.2012, 14:59
Б.Л.Я., В лучшем случае - заходим в БИОС(топчем Del при старте компа), смотрим что-то схожее на Boot priority, т.е. "Первенство в загрузке" и там ставим Грузится в первую очередь с HDD - First boot device - HDD, т.е. с хард диска, а уж потом все остальное Floppy, CDROM, LAN и т.д. Шнурки от винчестера к мамке ещё раз вынимаем, продуваем и опять втыкаем с усилием. А в худшем случае - хард диску приходит уверенный "секир-башка"(Ваш второй скрин как раз об этом). Я бы пытался особо не нервничая(железяки это чувствуют) сливать Ваше добро на внешний винт, флешку и т.п. Копируйте небольшими порциями и больше ничего не дёргайте из программ - Копи-Пейст и всё. Потом, если есть деньга, покупаем второй жёсткий диск и пытаемся сделать клон первого, если до этого дойдёт, то расскажу как.

Streetracer11
29.01.2012, 15:12
Б.Л.Я., у вас Windows 7 или XP ?

Б.Л.Я.
29.01.2012, 15:35
если до этого дойдёт, то расскажу как.

yzhigman_it,:confused: из всего этого я знаю только слова " шнурки" и "секир-башка",но всеровно спасибо прийдёт сын может он в теме.Я могу только пыль выдуть и шнурки подёргать:ah:.

у вас Windows 7 или XP ?
Тут я в курсе что хр:)

Димас
29.01.2012, 15:49
Димас, нашёл причину ,устранил?
Я ничего не делал :ah:, так как перестал выключаться и работал нормально. Теперь выключается только когда по скайпу общаюсь.:(

yzhigman_it
29.01.2012, 15:52
только пыль выдуть и шнурки подёргать

Не мешало бы ещё шнурочки резервные иметь, дело может быть банально в контактах. Да, пацану скажите, что ещё можно так называемый МБР поправть на всяк выподок, для этого есть программы или установочный диск с ХР. Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) руководство.

Streetracer11
29.01.2012, 16:12
Не мешало бы ещё шнурочки резервные иметь, дело может быть банально в контактах. Да, пацану скажите, что ещё можно так называемый МБР поправть на всяк выподок, для этого есть программы или установочный диск с ХР. Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) руководство.
С установочного диска в командной строке написать
Bootrec.exe/FixMbr
Bootrec.exe/FixBoot
и перезагрузиться.

Б.Л.Я.
29.01.2012, 16:20
, для этого есть программы или установочный диск с ХР.
Если я правильно понял переустановить програму ,то мастер это делал :(.
, дело может быть банально в контактах.
А вот когда виснет ,я снимаю крышку:nunu: дёргаю шнурки и начинает работать:ura1: ,потом когда выключаю комп на следующий день всё по новому:comp1:.
Ещё вспомнил, на видеокарте куллер гримит сильно это не может быть причиной ,может греется.

Димас
29.01.2012, 16:29
yzhigman_it, Streetracer11, почему у меня вырубается комп именно когда я в скайпе или когда малый смотрит мультики через некоторые сайты?

Streetracer11
29.01.2012, 16:37
yzhigman_it, Streetracer11, почему у меня вырубается комп именно когда я в скайпе или когда малый смотрит мультики через некоторые сайты?
Ну тут всё может быть - вирусы, перегревы, сломался блок питания и т.д Подробнее можешь рассказать?

Димас
29.01.2012, 16:41
А что рассказывать, наверное что-то с блоком питания, захожу в скайп, проходит минут 10 и пиу! потух...Включаю, повышенный шум, наверное дополнительный вентилятор работает, потом через пару минут все стихает и работает часами, если опять скайп не включить.

Streetracer11
29.01.2012, 16:54
А что рассказывать, наверное что-то с блоком питания, захожу в скайп, проходит минут 10 и пиу! потух...Включаю, повышенный шум, наверное дополнительный вентилятор работает, потом через пару минут все стихает и работает часами, если опять скайп не включить.
Возможно ещё Adobe Flash Player конфликтует. Попробуй переустановить его. Ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

yzhigman_it
29.01.2012, 17:59
Ещё вспомнил, на видеокарте куллер гримит сильно это не может быть причиной ,может греется.

У Вас же утром комп холодный и карта тоже, а проблема есть. Попробуйте шнурки сменить для гарантии.
Если систему сносили уже, то видимо проблема имеет "железную" причину, хотя МБР мог быть загажен вирусякой опять, после переустановки ОС. Пусть сын попробует как Streetracer11 написал, с помощью ХР диска поправить МБР, только вот диск нужен в точности как у мастера, что винду ставил. И слейте, пока не поздно, всё, что вам дорого куда подальше.


Ну тут всё может быть - вирусы, перегревы, сломался блок питания и т.д

Мне кажется перегрев. Веб камера стоит? Можно попробовать с драйверам звука поиграть, а если есть Веб, то и с видяхой + Веб. Снести, поставить снова. Не поможет - поставить постарее. Дима, Скайп апдейтишь? Снеси его полностью и зайди сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Скачай к примеру скайп 3.8 и в настройках отключи апдейт, посмотри как эта версия ходит. У меня на работе стоял и работал 3.8 в то время как народ бегал с круглыми глазами по офису и кричал 5.5 во всём офисе легла. Короче говоря можно повозиться, если есть время конечно.

Б.Л.Я.
30.01.2012, 13:19
yzhigman_it, сегодня вот так стартанул:comp:,после перезапуска выскочил чёрный экран ,выключил полностью:ruletka: включил начал работать.что скажешь?:alc3:
581
иду покупать флэшку:sex: буду фотки сливать.

yzhigman_it
30.01.2012, 13:54
Б.Л.Я., ух, синий экран ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%B0%D0%BD_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8) - весело. В настройках винды должна стоять галка о создании так называемых дампов памяти. Файлы с расширением dmp. Его надо изучить с помощью специальных программ. Тогда станет ясно, что приводит к краху. Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) инструкция для начала, для пацана. Пусть пороет внимательно.

vodolej
24.09.2012, 23:15
Да переустановите Винду. Поставьте какую то другую.Сейчас гуляет очень много разных "сборок" ...Бывает что неудачные. И начинают глючить разные защиты. Да и антивирусники могут шутить. Обычно после переустановки все восстанавливается.

МЭД
25.09.2012, 14:08
А вот когда виснет ,я снимаю крышку дёргаю шнурки и начинает работать ,потом когда выключаю комп на следующий день всё по новому.
Послушайте! Самое простое, для начала: снимите боковую крышку,пусть поработает так,если не будет майнаться значит проблема в температурном режиме!
1.сильно запыленный.
2.Разъем БП и платы отходит.
3.Грееется "Южный мост" на материнке (Это уже посеръезней)
4.Проблемы с эл.сетью или БП (Внутри)
Не исключено,что Антивирус или проблемы систем.
А,то вы счас напереставляете Windoys Шминдовс,одни уже BIOS переставили:confused:

SERGE
25.09.2012, 17:58
Имея опыт могу сказать:

1.Вирус - 70%
2.Что-то с Видео или с портами USB - (туда может быть включен модем, блютуз и т.д. )
3. Материнская плата.
4. Перегрузка блока питания - срабазывает защита от КЗ (из-за неисправности чего-то)

Что происходит после сброса ПК? Ничего - Перезагружается - Пикает ....
Кулера я понял работают - значит 4-й пункт под вопросом.
Больше похоже Видеокарта. Что подключено к USB? если есть возможность 067-306-40-83.

Димас
25.09.2012, 18:23
У меня уже не выключается...Помог пылесос.:ura1:
если есть возможность 067-306-40-83.
Или это для Б.Л.Я.?,:ah: так он делся куда-то, пропал...

SERGE
25.09.2012, 18:35
У меня уже не выключается...Помог пылесос.:ura1:
Или это для Б.Л.Я.?,:ah: так он делся куда-то, пропал...


Тому кому нужна помощь....

МЭД
25.09.2012, 20:27
У меня уже не выключается...Помог пылесос.
:)Так все таки была пылючка!Ай-яй-яй:confused:,а с ним и перегрев затем стопрор.Раз в месяц необх.ПИЛИСОСИТЬ и НеЗАБУДЬТЕ на проце с кулера (вентилятора) разъем снять во время пылесоски,а то потом очень интересный глюк появляется или просто застопорите его когда будете пы-ть!

Димас
25.09.2012, 20:40
Так все таки была пылючка!Ай-яй-яй
Если честно:ah:, то изредка еще выключался после пылесоса...но мне теперь всё равно:ura1:, так как я взял себе ноут, а жену посадил за комп.:)

МЭД
25.09.2012, 20:57
а жену посадил за комп.
:appl:

Mihaly4
16.12.2012, 18:21
Полезная статейка - Почему компьютер сам выключается и что делать >>> ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Serioga
16.12.2012, 20:32
А такое мне принесли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]комп+в+пыли.JPG, и чего он не работает?!)))

А'Лексаныч
28.09.2016, 12:32
Если я правильно понял переустановить програму ,то мастер это делал :(.

А вот когда виснет ,я снимаю крышку:nunu: дёргаю шнурки и начинает работать:ura1: ,потом когда выключаю комп на следующий день всё по новому:comp1:.
Ещё вспомнил, на видеокарте куллер гримит сильно это не может быть причиной ,может греется.

Прикладная магия, 1 класс вторая четверть. Есть некоторые настои. Принимать внутрь. Заговоры особенно хорошо помогают. А вы сразу очищающее пикосновение практикуете! У него иммунитет выработается, потеряет восприимчивость...

Charli
28.09.2016, 12:49
Прикладная магия, 1 класс вторая четверть. Есть некоторые настои. Принимать внутрь. Заговоры особенно хорошо помогают. А вы сразу очищающее пикосновение практикуете! У него иммунитет выработается, потеряет восприимчивость...

Оперативный ответ, наверное этого компа уже и не существует:D

Urik
28.09.2016, 13:18
Оперативный ответ, наверное этого компа уже и не существует:D
Зато [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] DYizqNJfE&usg=AFQjCNGUTvCIFuicqIkrEwcouTOc1GKirw :rofl2: :neigh:

Димас
28.09.2016, 13:22
Прикладная магия, 1 класс вторая четверть. Есть некоторые настои. Принимать внутрь. Заговоры особенно хорошо помогают. А вы сразу очищающее пикосновение практикуете! У него иммунитет выработается, потеряет восприимчивость...

А'Лексаныч, выучите этот пост (http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3209&highlight=%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%B4+%D1%84%D0%BE%D1 %80%D1%83%D0%BC%D0%B5)наизусть, скоро экзамен.

А если хотите почесать языком, то идите в чат или в "Беседы обо всё и ни о чем", можете даже создать свою тему в виде блога или просто флудилки в Оффтопике, как у некоторых форумчан.

Charli
28.09.2016, 13:56
Зато [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] DYizqNJfE&usg=AFQjCNGUTvCIFuicqIkrEwcouTOc1GKirw :neigh::neigh:

У тебя что, на все случаи жизни вырезки из фильмов в загашнике имеются
:neigh:?:beer:

Urik
28.09.2016, 17:46
Игорек не только из фильмов, из книг то же многие цитаты наизусть помню, раньше читал их запоем, а юмор в старых фильмах в исполнении актеров старой школы это нечто, сейчас так не снимают. :)

А'Лексаныч
29.09.2016, 21:38
Спасибо за напоминание, Димас, читал.

Оперативный ответ, наверное этого компа уже и не существует:D

Потому и решил что можно безболезненно пошутить с такого умилительного метода воздействия.

В случае выклчения компьютера виновны бывают, конечно, самые разные компоненты. В том числе и повреждённые шлейфы. Поэтому и оспаривать стал!

В таком случае (при ошибке работы винчестера) зачастую слышен характерный ряд щелчков, либо щелчок и звук останавливающегося жёсткого диска.

Кроме того - Вы описали, что проблема возникает при нагрузке, в частности на видеопроцессор. Кроме пыли оговоренной тут в достаточной мере, часто проблема бывает в Кулере, медленно вращающемся, либо вообще неповижном. Поможет смазка.

С другой стороны, современный флеш-плеер отказывается работать стабильно на процессорах прошлых поколений. У меня ноутбук 1.6 ГГц перестал нормально показывать видео после обновления, ещё в 2015 году, кажется. Ни переустановка ни замена браузера не поможет. Это всемирный заговор ;)

Ещё нередко проблема вылазит с оперативкой. Но ей чаще всего помогает продувка контактов и установка на место.

Все работы проводятся с заземлением розетки или корпуса.
Либо (если "на ходу") - то одной рукой, при этом второй крепко держась за корпус (компьютера) - во избежание микроразряда. Это важно.

Ну и конечно Блок питания. Но всё таки это реже.
Всего наилучшего.

Charli
29.09.2016, 22:39
Кроме того - Вы описали, что проблема возникает при нагрузке

Я ничего не описывал;)
P.S. С чем в Ваших сообщениях связаны частые пропуски некоторых букв в словах, особенно буквы "Д", это неприязнь к отдельным буквам или что то с компьютером?:)

А'Лексаныч
29.09.2016, 23:44
ряд F9 9 щ д ю - не работает на клавиатуре. Пользуюсь "экранной клавиатурой", когда не забываю :)

написать слово "следующую" - быстрее просто мышкой ;)