PDA

Просмотр полной версии : Кто чем занимается в жизни?


Павел
20.09.2011, 12:31
Кто чем занимается в жизни? Работает, учиться, хобби.

Павел
20.09.2011, 12:35
я лично занимаюсь Нутриеводством

Павел
20.09.2011, 12:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Димас
20.09.2011, 13:21
Я по специальности бухгалтер, поэтому и работа в основном связана с этой сферой. Ну и пчелами занимаюсь активно :)
я лично занимаюсь Нутриеводством
Как успехи? Поголовье большое? Я несколько дней назад был у знакомых на экскурсии, показывали своих нутрий.

Павел
20.09.2011, 15:12
Как успехи? Поголовье большое?
на хлеб хватает, сечас до 30 голов

Streptase
20.09.2011, 21:50
Пчеловодство пока для меня хобби, а так работаю в сфере медицины

Димас
21.09.2011, 08:31
сечас до 30 голов
Один знакомый отказался от этого занятия, тогда шкурки нутрий брали очень дешево, сейчас люди занимаются, говорят выгодно, даже лучше чем свиней выращивать. Хотя в любом деле есть свои нюансы и везде нужно работать и иметь понятие.

Павел
21.09.2011, 11:25
я сдаю оптом, шкурками не занимаюсь. Сегодня сдав 65 кг.

Вовас
21.09.2011, 16:16
я лично занимаюсь Нутриеводством

Павел, А какая цена сейчас чтоб сдать оптом?Были у нас нутрии отказались мы от них, смотри за ними и смотри что б не укусила.У ВАС пальцы еще целы? а то у многих людей с большим стажем в этом деле пальцы страдают и оч сильно.

beekeeper
22.09.2011, 02:24
этом деле пальцы страдают и оч сильно.
У меня брат долго держал нутрий, так он их ловил, надевая толстую ватную рукавицу.

Павел
22.09.2011, 07:53
За 3 года не разу не укусили. Беру без всякой спец одежды.

Димас
22.09.2011, 09:19
Сегодня сдав 65 кг.

Павел, сколько стоит 1 кг зверя оптом?

Павел
22.09.2011, 09:36
23 грн

yzhigman_it
22.09.2011, 23:01
А я ситемный администратор :) ... возвращаясь к теме. В прошлом программист. По профессии радиотеник.

Виталий91
10.11.2011, 16:37
23 грн

НА данный момент опт мяса в запорожье 32 в продаже 42гр, шкура была до 80 уже падает.
Прошли те времена когда нутриями было заниматся выгодно - знаю что лет так 10 назад цена шкуры была приближена к нынешним, при тех ценах на корма 200 гр за тонну.

Артем
10.11.2011, 23:01
А я заканчую учебу на электрика! Кто знает где в Украине есть институт пчеловодства??? В гугле нашел только институт Прокоповича в Киеве!

yzhigman_it
11.11.2011, 08:57
Кто знает где в Украине есть институт пчеловодства
Посмотри ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Может подойдёт.
Я бы обратил внимание на Боярку, там школа или техникум испокон веков, не знаю как правильно, но сейчас колледжом кличут :)

beekeeper
11.11.2011, 18:26
Кто знает где в Украине есть институт пчеловодства?
Поищи кафедру с пчеловодством в зоотехнических вузах, или отделением в техникумах ( сейчас понапридумывали названий под западный манер, но смысл от этого не изменился).

glider
15.11.2011, 20:33
Прошли те времена когда нутриями было заниматся выгодно
Вот читаю подобные посты в разных темах и диву даюсь. Нет, это не претензия к Виталий91, упаси Бог! Но если ничего не выгодно, то что тогда делать? Однако люди держат фермерские хозяйства, по 100-300 пчелосемей, кроликов, нутрий, обрабатывают огороды, паи, держат маслопрессы, крупорушки...
Если плакать и ничего не делать, то ничего не накапает. Под лежачий камень вода не бежит. Да, работать стало тяжелей и приходится пахать все больше и больше, а хотелось бы наоборот, но у меня ворованных у народа заводов нет, и депутатского мандата тоже...

Виталий91
17.11.2011, 02:53
Вот читаю подобные посты в разных темах и диву даюсь. Нет, это не претензия к Виталий91, упаси Бог! Но если ничего не выгодно, то что тогда делать? Однако люди держат фермерские хозяйства, по 100-300 пчелосемей, кроликов, нутрий, обрабатывают огороды, паи, держат маслопрессы, крупорушки...
Если плакать и ничего не делать, то ничего не накапает. Под лежачий камень вода не бежит. Да, работать стало тяжелей и приходится пахать все больше и больше, а хотелось бы наоборот, но у меня ворованных у народа заводов нет, и депутатского мандата тоже...
В каждом деле нужен серьезный подход. В таком случае любым делом выгодно заниматся, чтоб обеспечть достойный уровень жизни в сельском хозяйстве нужны большие обьемы, главное думать головой. Знакомые занимались кролями - великанами, за одну ночь выздыхало 600 голов и это притом что они уже были в товарном возрасте. Чем больше затраты тем больше риск попасть на серьезные деньги. А на дотации государства надеятся в нашей стране не приходится. Еще я занимаюсь орехом - в этом году правительство чудит конкретно, всех экспортеров погнали на херсонскую таможню + подняли пошлину говорят внегласную типа мимо касы приходится платить. цены скоро упадут то уровня себистоимости . а посмотрите на тех кто овощами занимается! люди же еле ели на свои вышли и тому рады не говря о прибыли, все по символической цене продается. Тоже самое и с медом - не знаю как было раньше но мне кажется по ценам этот год хуже предыдущего по меду. чеснок, гречка мед все с китая и по конкурентной цене, не важно что качество храмает)) мое мнение, но всеже нужно работать):kill:

beekeeper
18.11.2011, 22:42
Тоже самое и с медом - не знаю как было раньше но мне кажется по ценам этот год хуже предыдущего по меду. чеснок, гречка мед все с китая и по конкурентной цене, не важно что качество храмает)) мое мнение, но всеже нужно работать)
Этот год особенно показал, что сельхозпроизводитель самый незащищенный в нашей стране. Мед все же имеет свойство со временем не пропадать, а вот как овощепроизводителей в этом году кинули, так уж куда круче.

Алексей борец
20.11.2011, 07:36
а вот как овощепроизводителей в этом году кинули, так уж куда круче.
Все это потому, что фермеры не оценили риски.

glider
20.11.2011, 09:43
Алексей борец, все потому, что нашему госу дарству на всех нас, и фермеров в том числе - на**ать. А если бы было по-другому, то в стране были бы овощехранилища, государственные дотации, страховки, а не вертолеты с площадками и домики на 5 лимонов...

yzhigman_it
20.11.2011, 10:25
фермеры не оценили риски
Да, ... трудно оценить риски, если знаешь заведомо, что, к примеру, твоя голова(правящие) ведёт деструктивную, диверсионную работу в отношении всего остального тела(простой люд). Так и тут. У меня, например уже давно стойкое, смиренное чувство, что я и моя семья в оккупации.

Алексей борец
20.11.2011, 15:31
Алексей борец, все потому, что нашему госу дарству на всех нас, и фермеров в том числе - на**ать. А если бы было по-другому, то в стране были бы овощехранилища, государственные дотации, страховки, а не вертолеты с площадками и домики на 5 лимонов...
Во все времена и у всех народов были паны и рабы. Сегодня положение такое же. В нашей стране зарабатывает не тот, кто производит, а кто перепрадает, и это называется "бизнес". Большинство населения жевет в бедности, откровенно говоря. Напрашивается вывод, каким ты будеш, если будеш делать как все - бедным. Картошку и морковку может выростить каждый, или выращивать свиней. Эти люди на Лексусах не ездят. А вот другое дело пчеловодство. Работаем пол года, коллеги, мед можем хранить и пять лет (морковку и карьошку меньше), место куда сложить продукцию пчеловодства всегда найдем ( это ж не 70 тонн картошки). Единственно что, надо объеденяться в общества, для того чтобы пчеловод диктовал цену, а не оптовик. Достаточно иметь 150-200 пчелосемей, чтоб заработок был повыше на порядок от средней заработной платы по стране. Так что, мое Вам предложение, коллеги коль уж имеете пчел, давайте их размножать, быть специалистами в своем деле, нормально зарабатывать и отдыхать за границей!;)

glider
20.11.2011, 17:11
Ну, у меня лично сезон октябрем не заканчивается. Изготовление новых ульев, ремонт старых, изготовление рамок и всякой всячины, которой нет еще в хозяйстве. Так же сейчас занимаюсь заготовкой материала для ульев. Так что работа практически круглый год. Другое дело, что ты не так привязан к пасеке, как летом.

Voha
20.11.2011, 17:52
Ну, у меня лично сезон октябрем не заканчивается. Изготовление новых ульев, ремонт старых, изготовление рамок и всякой всячины, которой нет еще в хозяйстве. Так же сейчас занимаюсь заготовкой материала для ульев. Так что работа практически круглый год. Другое дело, что ты не так привязан к пасеке, как летом.
У меня такая же ситуация сейчас делаю заказ рамки потом буду делать ульи и рамки себе ,а там и весна не за горами .

Димас
20.11.2011, 18:44
Когда знаешь, что в месяц четко будет аванс и зарплата, то чувствуешь себя уверенней, чем просто надеясь на один доход с пчеловодства. Один доход - хорошо, а два лучше. :)

Алексей борец
20.11.2011, 20:54
Когда знаешь, что в месяц четко будет аванс и зарплата, то чувствуешь себя уверенней, чем просто надеясь на один доход с пчеловодства. Один доход - хорошо, а два лучше. :)
Когда у Вас будет полторы сотни пчелосемей, то я уверен, что охота работать на "дядю" отпадет. Конечно, чем больше источников дохода, тем лучше, но в сутках 24 часа. Я, например, работая на пасеке в час получаю в 3 - 4 раза больше доход, чем от другого источника дохода (изготовление корпусной мебели).

Димас
20.11.2011, 21:45
Когда у Вас будет полторы сотни пчелосемей, то я уверен, что охота работать на "дядю" отпадет.
Конечно, если работа на дядю будет мешать пчеловодству, то она отпадет, но до такого количества семей еще надо дойти, для этого нужно время...

Voha
20.11.2011, 22:59
Мужики хочу дойти большого количества семей чтоб получать основной доход с них .Но ведь не работать сейчас, потом пенсию не получиш потом . Я сам по образованию техник электромеханик, работал раньше на сто, летом работаешь с9 и до упора было такое что на работе и спали ,а зимой работы нет, на проезд бывало не хватало. Сейчас работаю жарщиком семечек, день ночь 48, времени хватает взять подработку по столярке дома и на пасеку есть время с ездить, планируют переводить меня на старшего мастера, буду отказываться по тому что не будет хватать времени на пасеку, там график каждый день с 7до 16-30 а в выходные надо менять смены утром и вечером .Я думаю так будет большая пасека пойду работать охранником сутки на трое только из за стажа .

Димас
20.11.2011, 23:16
Но ведь не работать сейчас, потом пенсию не получиш
Если проблема только в пенсии, то можно открыть официальный пенсионный счет, ложить на него деньги и не париться. Только до пенсии еще дожить надо...

пойду работать охранником сутки на трое только из за стажа .
Стаж - это хорошо, так как если работаешь официально, то есть больничные, отпускные и т.д.

yzhigman_it
20.11.2011, 23:20
Когда знаешь, что в месяц четко будет аванс и зарплата, то чувствуешь себя уверенней, чем просто надеясь на один доход с пчеловодства.
Присоединяюсь. Хотя имею твердое намерение уйти из Киева в дом родной для жизни за счёт пчелиного дела, тут я подразумеваю и столярные работы связанные с пасекой. Согласен, может понадобится ещё куча времени для реализации и будет жалко если на каком-то этапе эта идея окажется малодоходной. Пока ещё не встретил человека живущего только пчёлами, только из рассказов. По поводу объединения, я возьму на себя смелость ещё посоветовать объединять вокруг себя помошников, единомышленников. Мой родной брат и друг помогают мне, для них это не радость жизни как для меня, но выполняют они работу охотно. Зато они хорошо делают другие работы без которых тоже дело не пойдёт. С ними всё пошло в 3 раза бытрее.

Алексей борец
20.11.2011, 23:27
Мужики хочу дойти большого количества семей чтоб получать основной доход с них .Но ведь не работать сейчас, потом пенсию не получиш потом . Я сам по образованию техник электромеханик, работал раньше на сто, летом работаешь с9 и до упора было такое что на работе и спали ,а зимой работы нет, на проезд бывало не хватало. Сейчас работаю жарщиком семечек, день ночь 48, времени хватает взять подработку по столярке дома и на пасеку есть время с ездить, планируют переводить меня на старшего мастера, буду отказываться по тому что не будет хватать времени на пасеку, там график каждый день с 7до 16-30 а в выходные надо менять смены утром и вечером .Я думаю так будет большая пасека пойду работать охранником сутки на трое только из за стажа .

Об какой пенсии Вы говорите? Вам 29 лет. На пенсию сейчас идти в 65 лет. Пока пройдет 30 лет пенсии уже не будет. Очень трудно верить, что будет по иному. Пенсию могут начать платить с 70 или 75, или 80 лет. Пока Вы молоды, работоспособны, трудитесь, зарабатывайте, вкладывайте в знания, в "бизнес", в будущее детей, чтоб они могли обеспечить Вашу старость. Государство ее не обеспечит!!

Если проблема только в пенсии, то можно открыть официальный пенсионный счет, ложить на него деньги и не париться.
А потом одним прекрасным днем узнать , что на счету 0 грн 00 коп, так как какой-то хакер взломал пароль, и деньги виртуальные где-то делись, взять веревку, мыло и .... , так как от голода умирать-то не хочеться.:kill:

Конечно, если работа на дядю будет мешать пчеловодству, то она отпадет, но до такого количества семей еще надо дойти, для этого нужно время...
Для этого нужно желание и деньги.:)


Алексей борец,
Пользуйтесь правкой, не плодите сообщений.
Внимательно читаем Правила форума ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) В особенности п. 2.3

Voha
21.11.2011, 22:16
Скажу вам так еще 4 года на зад я плотно занимался столяркой дома и думал о такой работе только мечтать можно но чем больше появлялось металопластиковых окон и дверей из мдф и китайских входных тем меньше была востребована столярка отказался от всего и делал только детские кроватки польша в момент кризиса резко скинула цену и тут облом . так же с кризисом меньше стало заезжать машин на ремонт .Тут и задумаешься нужна пенсия или нет . У меня Тесть работает в столярке делали раньше все от форточки заканчивая мебелью сейчас делают только гробы такова правда жизни .

Алексей борец
21.11.2011, 22:32
Voha, Вы думаете, что пенсия 800-1000 грн - это сумма на которую можно прожить, увы только выжить.

Voha
21.11.2011, 22:51
Да мы сейчас в среднем зарабатываем 2500 .Мое мнение такое стаж хоть какой то но заработать необходимо у друга Мама последние 10 лет работала не официально и получила пенсию 660 из за нехватки стажа .

Виталий.
12.02.2012, 16:40
Лет 5ть занимался металлолом, дрова
Взял в кредит одну машину(газ 3309),вторую(газ 66) ,кредиты выплатил потихоньку,
пожил лет 5ть в достатке,и что?
Работал на производстве по сменам,а в свободное время металлолом,дрова:В итоге
Дома находился только когда поспать или по есть(в основном термоски).
Заработал 2 ве межпозвоночные грыжи, и ещё много попутного от тяжёлого труда.А деньги чем больше зарабатывал тем их больше не хватало.Теперь бросил этот доходный но очень тяжёлый труд по состоянию здоровья.
Раньше было не когда на рыбалку сходить, на охоту(охотник с 2000года 2ва ружъя вертикалка 12ый колибр и 5ти зарядка 12ый калибр всё официально)
Теперь решил для себя хватит, всех бабок не заработать (но стремится к этому надо).Хожу теперь на рыбалку,по грибы,оставил машину газ 66,хочу поставить кунг
чтобы можно было куда то съездить с ночёвкой.(на рыбалку на пример)или куда то ещё.
Вот такой расклад ребята
Ну и конечно же пчёлки,куда без них теперь,вроде бы как начал я к ним прикипать не на шутку.

Tcvetkov70
12.02.2012, 17:16
что пенсия 800-1000 грн - это сумма на которую можно прожить
Имея желание (с пенсией можно и договориться). А вот дожить до неё?
Да,страшно люблю технику (могу ковыряться даже ночью).За всё время с 1988г.На СТО не разу не был за исключением копьютерной диагностики.

uximson
13.02.2012, 01:53
Я по специальности инженер електронщик, работаю инженером на хлебзаводе. Увлекаюсь спутниковым телевидением ремонтом бытовой радиоапаратуры вобщем люблю ковырятся во всяких железках. Пчелы для меня и хобби и доплнительный заработок а главное нигде не отдыхаю морально та как на пасеке.

Igor300
13.02.2012, 03:38
Увлекаюсь спутниковым телевидением
Uximson,любопытно узнать на какой спутник нацелены, какой тип ресивера?:ah:

Dadan-nov
13.02.2012, 10:34
Особых увлечений не имею. Люблю ходить в лес за грибами и ягодами, немножко увлекаюсь фотографией.

uximson
13.02.2012, 20:19
любопытно узнать на какой спутник нацелены, какой тип ресивера?
Стоит поворотка ресивер TIGER T600HD

ромка
13.02.2012, 21:59
Проработал электромонтажником 25 лет, и что? Командировки, дома 10 дней и опять. Ушол, завод начал падать на колени - кризис, открыл мастерскую, доход приемлемый. А пенсия - ее нужно платить молодым которые ростят детей, а потом думать о работе.

beekeeper
14.02.2012, 04:06
А пенсия - ее нужно платить молодым которые ростят детей, а потом думать о работе.
Когда был молодым тоже так думал, но с возрастом поменялась полярность мышления.

Voha
14.02.2012, 13:18
Проработал электромонтажником 25 лет,
Где то ошибся. Я техник электромеханик работаю не специальности ,хобби столярка и рыбалка или на оборот . В жизни такой как и на аватаре ,сделал вывод что пчеловодство доходней и приятней затея чем работа на дядю

valentin
10.03.2012, 23:26
Я по профессии Электро газосварщик сварщик.Уже как четыре года ЧП по изготовление металлоконструкций, побочно еще делаю мягкую кровлю.До этого чем только не занимался(столярка,овоща, киоск был торговал курицей, саженцами и тд)решил теперь организовать пасеку.Многие о пенсии высказываются ,выскажусь и я.За свою жизнь на государство работал 1,5 года,ни когда о ней не думал и не думаю.До 50 лет лично у меня будет пассивный доход и не один.Не люблю режим от и до.Наверное привык своим временем распоряжаться сам.:)

Виталий.
10.03.2012, 23:55
Я по профессии Электро газосварщик сварщик
Я тоже.Работаю в газовой промышленности, основная профессия электромонтёр,зимой,
на данный момент оператор котельной,отопительный сезон окончится,переводят элктриком,по совместительству эл-газасварщик,к окладу 20проц доплачивают.Состою
в пожарной дружине 3 дня к отпуску.заставили отучится на стропальщика(иногда привлекают к таким работам но редко).14 марта ежегодный экзамен по тех-безопасности.Вот учу,уже голова не варит.
И так каждый год,с этими экзаменами чувствуешь себя первоклассником,вопросы дурные, а ответы ещё интересней.Здаю 8 экзаменов,в среднем 300 вопросов на каждый экзамен (вообще дурдом).

ромка
11.03.2012, 10:01
14 марта ежегодный экзамен по тех-безопасности.
Как я тебя понимаю, было аналогично, только за год до 20 экзаменов по ТБ, ПТБ, подземка ит.д.

Виталий.
11.03.2012, 18:40
ак я тебя понимаю
Ты тоже в этой артелии работал?

Dadan-nov
11.03.2012, 18:45
Кем работаю видно на фото.

Bodyabogdan
11.03.2012, 22:03
В свои 26 на государство проработал 1,5 месяца ещё на Криворожстали.Потом армия,и на завод больше не захотел.Лет 5 занимаюсь евроремонтами,мягкой кровлей.В прошлом году купили с товарищем Газель-термобудку,всю весну,лето и осень торговал овощами оптом.Теперь решил заняться и пасекой.

vreditel
12.03.2012, 20:34
Я работаю токарем на заводе около 20 лет, зарплата небольшая (1200-1800гр),но зато много свободного времени, поэтому догоняемся шабашками да и для дома очень много чего делается (очень много), так, что меня это очень устраивает и хрен я отсюда сам уйду. Сам живу в пригороде в своём доме.Держу небольшое хозяйство:куры, кролики, пчёлы, имею сад, огород и виноградник (около 40 кустов). Очень люблю рыбалку, и стараюсь каждую неделю выезжать на неё. Рыбачу по хищнику. Пчёлами занимаюсь для души, да и мёд полюбляю.

Федорович
17.04.2012, 23:00
На пасху на службе был с женой у о.Владимира (beekeeper)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

новичок
18.04.2012, 15:45
Пчел держу с 1982года,но это была "пасека выходного дня" Сейчас на пенсии,хотелось бы увеличить пасеку но по ряду причин не получается уже несколько лет.На пенсию вышел в 1998году в 42,5года(служил)

сергей23
18.04.2012, 18:27
Я работаю на заводе "запорожкран", слесарем-сборщиком сложных металлоконструкций.

Vanya
21.04.2012, 00:08
Я студент, пчелами стал заниматься, можно сказать, случайно. Очень стало интересно, и теперь это мое хобби.

Иваныч я!
16.05.2012, 01:25
" Каждый труд благослови удача!" С Есенин. В настоящее время выращиваю саженцы/с 1981 года/-от плодово-ягодных до декоративных культур/декор. кустарники,цветы/,разводил и развожу кур/пород 15-20 опробовал/,занимался индюшками,цесарками,японск ими перепелами,певчими птицами,аквариумными рыбами,машинками по переработке травы/кроликами/. Пятый год самостоятельно занялся пчелами/более30 лет пчел держал отец/. Не рыболов,не охотник.

SERGE
17.05.2012, 13:52
Решил вставить свою лепту:
По специальности я радиоэлектронщик. Работал по ремонту ПК, монтажил компьютерные сети, обслуживал практически всю вычеслительную технику.
Сейчас работаю электронщиком в теплосети, работа не пыльная но сколько
не работай все равно держава не даст своим подданым жить хорошо даже если они себе заработают грыжу.... Нас приучили -думайте про пенсию с молода... а потом скажут держите свою 1000 и выживайте.
Так вот думать нужно с молода но в свои ворота (ИМХО) они делают вид что нам платят - мы делаем вид что работаем :poz:
6 лет назад знакомый (Д.Федор) познакомил меня с пчелами за что ему огромное спасибо! Сейчас есть цель оборудовать хорошую пасеку и заниматься ей, т.к. в данном деле доход зависит от проделанной работы, если не лениться и думать головой то все будет ОК. Хобби у меня кроме пчел : радиоспорт и конструирование, велотуризи и туризм.
Сейчас делаю потихоньку инвентарь, инструмент практически весь приобретен, за последний год изучил основы столярных работ на данный момент сделал 10 комплектов ульев 10рамок на 300 по 3 корпуса. Остались мелкие доработки фото выложу в соотв.разделе.

KUZOVAT
30.08.2012, 18:11
за последний год изучил основы столярных работ на данный момент сделал 10 комплектов ульев 10рамок на 300 по 3 корпуса. Остались мелкие доработки фото выложу в соотв.разделе.
У нас с Вами одинаковые ульи, только у меня еще есть 16-и рамные на теплый занос.
А в остальном все наоборот. С пчелами знаком с "младых ногтей", вроде никто особо не знакомил - перешло от дедов это семейное занятие. Кроме нескольких очень нужных профессий, я потомственный столяр. А еще резчик по дереву, сейчас пенсионер. Вот я на фото. На празднике мордовского народа был конкурс резчиков по дереву в классе /скоростная резьба бензопилой/. Такие фигуры вырезал мой молодой друг всего за несколько часов. Сейчас так быстро как он я исполнить не могу, а по стариковски с толком, расстановкой - нет проблем...
DSC02491.jpg (94.2 Кб)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
29.03.2013, 22:03
А я ребята шахтёр и имею уже 16 лет подземки по профессии электро механик кстати учился в кривом роге шахту не брошу ещё 6 лет но за это время имею большое желание наладить пасеку в 100 150 семей до пенсии ,а потом будет видно вот так. Занимался многим и КАМАЗ свой был и столярка и фирма по ремонту быт техники но всёэто не то к пчелам тесть приобщил

moskvach
29.03.2013, 22:14
На пасху на службе был с женой у о.Владимира (beekeeper)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На нашего Батюшку как похож! Только он совсем в другой стране живёт, в России.

borucovuch
29.03.2013, 23:02
Занимаюсь инкубацией утят и курчат,а так-же продажей почти всех видов домашней птицы,кроме эксклюзивной.В зимний период выращивание бройлера на мясо.По специальности инженер механик.В 1992 году жизнь из города закинула в село,а тут долго рассказывать,что я только не перепробовал.Пасеку пообещал зятю,да и сам увлекся.

Elek
30.03.2013, 00:44
С 2000 работаю элекромонтёром в облэнерго,где за последние годы заработал диабет и расшатанные нервы.Понаблюдав за товарищем ,пчёл решил завести в этом году,Хочу сменить работу,надоело :diabolo:быть козлом отпущения.Нервничать нельзя:susel:,а приходиться. Ищу место охранника:hunt: на сутки-трое хоть и на 1500грн.сейчас зп 2000,но за нервотрёпку недоплачивают:kill:.Люблю видеосьёмку,рыбалку :shark:и просто отдых на природе(но невсегда получаеться).

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
30.03.2013, 10:56
С 2000 работаю элекромонтёром в облэнерго,
я тоже электрик у вас уже ввели грейдную оплату труда (ДТЭК)

Elek
30.03.2013, 15:41
я тоже электрик у вас уже ввели грейдную оплату труда (ДТЭК)
А это куда?:confused:

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
30.03.2013, 19:53
А это куда?
это не куда а европейская система оплаты труда , раньше были разряды и всё.а теперь поделили каждый разряд на 3 группы А .Б. С. так называемые грейды . более гибкая система оплаты Например есть толковый электрик 5 разряда работает хорошо и ваще он молодец у него категория "А "(высшая) ,а есть электрик тоже 5 разряда но он туповат или ленив или т.д и т.п у него категория С так вот разница в зарплате 1500 2500грив .Получается типа мотивация персонала ,перейти с категории "С" на категорию А Как смог так и объяснил

Ilia1
30.03.2013, 19:58
это не куда а европейская система оплаты труда , раньше были разряды и всё.а теперь поделили каждый разряд на 3 группы А .Б. С. так называемые грейды . более гибкая система оплаты Например есть толковый электрик 5 разряда работает хорошо и ваще он молодец у него категория "А "(высшая) ,а есть электрик тоже 5 разряда но он туповат или ленив или т.д и т.п у него категория С так вот разница в зарплате 1500 2500грив .Получается типа мотивация персонала ,перейти с категории "С" на категорию А Как смог так и объяснил
Теперь заживете богато и счастливо и ...гибко.:confused:

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
30.03.2013, 22:20
Теперь заживете богато и счастливо и ...гибко.
почему "заживём " УЖЕ живём 5 лет от зарплаты до аванса,от аванса до зарплаты,
хвала и долгих лет ахметову ренатке, ,

Elek
31.03.2013, 12:02
почему "заживём " УЖЕ живём 5 лет от зарплаты до аванса,от аванса до зарплаты,
хвала и долгих лет ахметову ренатке, ,

Аналогично.А на счёт ДТЕКа не знаю.Ставка по гр.допуска и должности.1860+премия-налоги =чистыми около 2000.Прожить слабо получаеться.

said
16.07.2013, 15:25
Вы тот самый Цветков АА который занимался(занимается) кроликами?

Цветков АА
16.07.2013, 16:37
Вы тот самый Цветков АА который занимался(занимается) кроликами?
Да ! Тот самый Цветков Алексей Алексеевич! Вся моя деятельность по кроликам в ЮТУБе. Там многое есть и по мимо кролиководства. Наберите Цветков АА и можете познакомиться с моей деятельностью за последние 15 лет.
Успехов всем!

said
16.07.2013, 17:05
знаком с вашей деятельностью, непонятно почему перешли на пчёл?

Денис+
18.07.2013, 19:43
Занимаюсь стройкой и ремонтами. Пчелы, хоби.

said
18.07.2013, 20:05
интересно, почему пчёлы ,а не кролики? вопрос к Цветкову АА

vvbiber
18.07.2013, 20:45
знаком с вашей деятельностью, непонятно почему перешли на пчёл?
Вопрос не мне, но... Когда-то прочитал, что работу (не только работодателя но и сам смысл работы) нужно менять раз в семь лет. Иначе человеку становится скучно, снижается работоспособность и т.д. И давались соответствующие рекомендации, работнику - менять работу, работодателю - выгонять засидевшихся. Судя по себе, то в этом что-то есть. На данный момент не получаю удовольствия от работы, хотя раньше "болел" ею. И это уже не впервые.

Ворон
18.07.2013, 21:02
Судя по себе, то в этом что-то есть. На данный момент не получаю удовольствия от работы, хотя раньше "болел" ею. И это уже не впервые.
__________________
Судя по вашим рассуждениям вам через семь лет перестанут приносить удовольствие пчёлы и вы собираетесь заводить,например страусов,это чушь полная.:confused::old:

yzhigman_it
18.07.2013, 21:25
Когда-то прочитал, что работу нужно менять раз в семь лет. Иначе человеку становится скучно, снижается работоспособность и т.д.

Если на дядю работать то да, тут уже через пару лет заскучаешь. А если от того как ты работаешь зависит, будет ли у детятей хлебушек к обеду, то тут сильно не соскучишься.

vvbiber
18.07.2013, 21:28
Судя по вашим рассуждениям вам через семь лет перестанут приносить удовольствие пчёлы и вы собираетесь заводить,например страусов,это чушь полная.
Психологи рекомендуют раз в 5-7 лет менять место работы. За границей же и вовсе считается естественным вместе с работой менять и место жительства. Дом выбирается по принципу близости к новой компании. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ворон
18.07.2013, 21:34
Психологи рекомендуют раз в 5-7 лет менять место работы. За границей же и вовсе считается естественным вместе с работой менять и место жительства. Дом выбирается по принципу близости к новой компании.
__________________
1. Форум для меня отдых. 2. Общаюсь только для получения ответов на СВОИ вопросы.
Интересно,а психологи не рекомендуют раз в семь лет менять:жєну,детей,город ,страну ,ну семью наконец?:confused::(:cool:

vvbiber
18.07.2013, 21:35
А если от того как ты работаешь зависит, будет ли у детятей хлебушек к обеду, то тут сильно не соскучишься.
И в тоже время киллером или другой высокооплачиваемой работой не занимаетесь. Я прихожу к выводу человек или работает или нет и степень вознаграждения не имеет значения.

yzhigman_it
18.07.2013, 21:46
И в тоже время киллером или другой высокооплачиваемой работой не занимаетесь.

Я пока работаю на два фронта, и на дядю и на пасеку, но с перспективой работать на себя, а как тут без вознаграждения ... с дому попрут :) Я второй год в пчеловодстве, а всё одни траты, то то надо, то то(столярка, инвентарь, транспорт и прочее) Выходит, к году №7 у меня прибыль должна быть, а добрый психолог меня уже запрограммировал на скучность и низкую производительность труда. Куда девать всё наработанное честным трудом, главным образом опыт. Это подходит для волонтёров, а не для крепких хозяйств.

МедАль
19.07.2013, 09:02
Вопрос не мне, но... Когда-то прочитал, что работу (не только работодателя но и сам смысл работы) нужно менять раз в семь лет. Иначе человеку становится скучно, снижается работоспособность и т.д. И давались соответствующие рекомендации, работнику - менять работу, работодателю - выгонять засидевшихся. Судя по себе, то в этом что-то есть. На данный момент не получаю удовольствия от работы, хотя раньше "болел" ею. И это уже не впервые.
__________________
Не хотел ввязываться в очередную бесполезную дискуссию с Вами, коллега
vvbiber, но позвольте, как можно спокойно относиться к такой вот бредятине!? Так могут рассуждать или профессиональные летуны (помните, было раньше такое сословие?) или горькие неудачники по жизни. Вот такими "теориями" пытаются объяснить все свои жизненные невзгоды.
По-Вашему, я должен менять смысл работы раз в семь лет? Значит, если я выучился на бухгалтера, то должен переквалифицироваться в дворники, или делать табуретки? Раз в семь лет менять работу? А если я продолжаю на нее ходить как на праздник, что тогда? все равно идти в наймы к другому дяде, потому что с ним должно быть интереснее... А если я работодатель, и у меня не меняется персонал уже больше десяти лет, и все работники меня устраивают, и меня, как шефа, уважают, а местами и любят? Вот завтра я им должен объявить, что пусть идут на все четыре стороны, потому что есть такой теоретик vvbiber, и нужно следовать его рекомендациям?
Пока писал свой комментарий, смотрю, и коллега Ворон высказал мнение, созвучное с моим. Так что минимум двоим неприемлема Ваша теория.
А вообще, vvbiber, считаю нелишним напомнить Вам стишок Маяковского, он подходит на все случаи жизни:
Нервы свои возьми в узду,
Не ной, не стони, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в .....зду! (по рифме)
Не выполнил план - сам иди на х...! (тоже по рифме)

vvbiber
19.07.2013, 09:45
коллега
vvbiber, но позвольте, как можно спокойно относиться к такой вот бредятине!?
Вот у Вас стаж в пчеловодстве 40 лет. И когда я Вам буду советовать (стаж 2 года) как пчеловодить это будет выглядеть смешно. И тут я полностью согласен.
Я специально указал ссылку, что бы было видно что это мнение психологов, а не мое и я с ним согласен (в психологии у меня стажа еще меньше). В то же время судя по категоричности в Ваших выражениях Вы еще и психолог с 40-летним стажем.

МедАль
19.07.2013, 10:05
Я специально указал ссылку, что бы было видно что это мнение психологов, а не мое и я с ним согласен
А Вы не повторяйте услышанные или прочитанные глупости, г.vvbiber, тем более, не соглашайтесь со всякими сомнительными сентенциями, и Ваши высказывания не будут выглядеть бредятиной. Это я не как психолог Вам говорю, а как поживший на этом свете, и кое-что повидавший человек.

vvbiber
19.07.2013, 10:23
Ну тогда давайте представим рабочее место с такими функциями: 1 взять деталь 2 ударить по ней молотком 3 положить в другое место. Что должно быть у человека в голове что бы работать на такой работе больше 7 лет? Понятное дело что такой работы в идеале нет (возможно по причине, что ее никто и не выдержит), но все наемные работники в той или иной мере лишены свободы действий и их стимулируют на выполнение именно тех действий какие они уже имеют выполнять. И это называется "требуется работник с опытом работы".

Добавлено через 5 минут
глупости
С таким темпом Вы начнете отрицать переходной возраст, кризис среднего возраста, климакс. Думается, это что-то рядом с Фрейдом

yzhigman_it
19.07.2013, 10:35
но все наемные работники в той или иной мере лишены свободы действий и их стимулируют на выполнение именно тех действий какие они уже имеют выполнять.

vvbiber, форум о пчеловодстве и обсуждаемый вопрос тут не по адресу. Потому как, здесь, вряд ли Вы найдёте наёмника. Большинство водит пчёл для себя и на себя. Поэтому посоветовав пересматривать свои планы раз в 7 лет Вы будете не приняты. Ради чего тогда этот форум, труды до 7-го пота, чтобы потом скинуть с себя это как бремя.

vodolej
19.07.2013, 10:55
Ради чего тогда этот форум, труды до 7-го пота, чтобы потом скинуть с себя это как бремя.
А потім у нас кажуть:"Важко нести та жалко кинуть" і так аж до смерті

vvbiber
19.07.2013, 11:01
vvbiber, форум...
Как только пчеловод становится "бывший пчеловод" он уходит с форума, но это не значит что их, бывших, нет.

МедАль
19.07.2013, 11:25
кризис среднего возраста, климакс
Тут я Вас понимаю.
Как только пчеловод становится "бывший пчеловод" он уходит с форума, но это не значит что их, бывших, нет.
Да, бывших, к сожалению, больше. Прав коллега vodolej :
і так аж до смерті
Достаточно наведаться на кладбище, чтобы в этом убедиться.

vvbiber
19.07.2013, 11:42
А вообще, vvbiber, считаю нелишним напомнить Вам стишок Маяковского, он подходит на все случаи жизни:
Нервы свои возьми в узду,
Не ной, не стони, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в .....зду! (по рифме)
Не выполнил план - сам иди на х...! (тоже по рифме)
Постоянные срывы в изданиях, вечно ускользающая любовь Лили, непонимание и одиночество очень угнетали поэта. Немаловажно, что за два дня до самоубийства, 12 апреля, у него была встреча с читателями в Политехническом институте, на которой собрались в основном комсомольцы; было много хамских выкриков с мест. В какой-то момент он даже потерял самообладание и сел на ступеньки, ведущие со сцены, опустив голову на руки. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D 0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0 %B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A1.D0.BC.D0. B5.D1.80.D1.82.D1.8C_.D0.9C.D0.B0.D1.8F.D0.BA.D0.B E.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE)

МедАль
19.07.2013, 12:12
для получения ответов на СВОИ вопросы
Так вт я и спрашиваю Вас, vvbiber: Ну и что?

Voha
19.07.2013, 12:25
Я пока работаю на два фронта, и на дядю и на пасеку, но с перспективой работать на себя, а как тут без вознаграждения ... с дому попрут Я второй год в пчеловодстве, а всё одни траты, то то надо, то то(столярка, инвентарь, транспорт и прочее)
Женя а ты глянь на это с другой стороны в этом всем есть куча плюсов

yzhigman_it
19.07.2013, 13:09
Женя а ты глянь на это с другой стороны в этом всем есть куча плюсов

Володя, понимаю, эти плюсы - некая форма свободы. Эти траты окупаются тем, что я овладеваю ремеслом, которое не многим под силу - добываю мёд. Хозяин медового дела, от начала и до конца могу делать всё своими руками - значит свободен и никакие психологи мне не "впарят" обратного.

Serioga
19.07.2013, 21:58
А по моему это все очень субъективно. Кто-то и 10 лет будет "гвозди забивать" и чувствовать себя психически комфортно, а кто-то к концу первой смены запустит молоток через весь цех и пошлет всех и вся... Да и работа тоже разная бывает. Наверное теорию про "7 лет" придумал психолог, который до этого 7 лет был проктологом и ему это надоело малость )))

новичок
20.07.2013, 09:05
А по моему это все очень субъективно. Кто-то и 10 лет будет "гвозди забивать" и чувствовать себя психически комфортно, а кто-то к концу первой смены запустит молоток через весь цех и пошлет всех и вся... Да и работа тоже разная бывает. Наверное теорию про "7 лет" придумал психолог, который до этого 7 лет был проктологом и ему это надоело малость )))
__________________
По этому вопросу есть теория перевернутого треугольника. К сожалению нарисовать не смогу(с компьютером еще не на ТЫ)но обьяснить попытаюсь. Нарисуйте равносторонний треугольник.На его вершине напишите-президент,а основание подпишите -дворник.Из этого следует,что нам нужен один президент и много дворников.(назовем его треугольником жизненной необходимости) Теперь наложите на него такой же треугольник,только перевернутый в верх ногами(назовем его треугольником желаний)У нас получилось,что президентами хотят стать очень многие(а нужен один) а дворником хочет стать один человек(а нужно много)Так вот на пересечении сторон треугольников находятся люди которые от своей работы получают моральное удовлетворение(нужно10 токарей и 10 человек хотят быть токарями)Вся остальная масса людей(и я в том числе)подчиняется слову НАДО(чтото кушать,кормить детей и тд.)Мой меньший брат находится в категории этих десяти токарей и я ему завидую.

moskvach
20.07.2013, 20:21
Теперь наложите на него такой же треугольник,только перевернутый в верх ногами(назовем его треугольником желаний)Это уже звезда Давида получается!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

новичок
20.07.2013, 21:09
Это уже звезда Давида получается!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Треугольник который в верх ногами поднимите повыше до совпадения с вершиной первого и Давид уйдет сам собой

МедАль
05.08.2013, 19:33
Мой меньший брат находится в категории этих десяти токарей и я ему завидую.
И я бы завидовал Вашему брату, коллега новичок, но, к счастью, сам нахожусь среди этих десяти токарей и чрезвычайно доволен своим таким статусом.
Давным-давно, в далеком 1963 году началось мое вхождение в число этой условной десятки. Имя моей первой и единственной любви в профессии -ПОЛИГРАФИЯ. Было мне тогда 16 лет, и было потом много учебы, десятилетия работы в разных ипостасях, крайние 15 лет работаю на своем собственном предприятии - в цифровой типографии.
Кроме основной продукции-буклеты, брошюры, плакаты, бланки и т.п. - делаем много сувениров под заказ. Методом термопереноса печатаем изображения на дереве, металле, стекле, керамике, коже, ткани, т.е., на любых поверхностях.
Сегодня мои работницы вручили мне личный сувенир - футболку с символикой нашего пчеловодного форума. (Это такая легенькая подначка шефа за то, что часто торчу на форуме, я так понимаю). Однако футболка мне понравилась:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

И я уже придумал, когда буду одевать эту футболку. Совсем скоро - при поездке на Сорочинскую Ярмарку, затем - Слобожанская Ярмарка, в сентябре - Этнофестиваль "Печенежское Поле". В других случаях - для встреч с коллегами (пусть смотрят и завидуют), для поездок на рыбалку (будет хороший клев) и т.д.
Еще одно подумалось: не пора ли нам, форумчанам, заиметь собственную символику? Ведь уже скоро нас будет о-го-го! первые десять тысяч!

Voblin_UA
07.08.2013, 16:13
Можно и я отмечусь/представлюсь?
Разным в жизни доводилось заниматься: и на базаре постоять, и с деревом поработать на производстве, и мясником побыть - находить, покупать, разделывать, доставлять, доразделывать и продавать, и на радио-телевидении поработать, за пять лет пройдя путь от рядового диджея (ведение программ, подбор музыки, звукорежиссура) до и.о. исполнительного директора радиостанции, полгода был директором службы новостей на одном из ведущих харьковских телеканалов, был редактором автомобильной ТВ-программы, семь с половиной лет проработал в крупном холдинге в должности главного редактора нескольких региональных и всеукраинских печатных изданий, затем год в компании по разработке и дистрибуции решений для автобизнеса, в т.ч. разработке веб-сайтов, в данный момент вот уже почти три года работаю интернет-маркетологом группы компаний с иностранным капиталом (производитель профиля для производства металлопластиковых окон, производитель деревянных евроокон) и специалистом по интернет-направлениям - представленность, продажи, управление репутацией, создание и продвижение сайтов и т.д.
Смены места работы происходили в связи с изменением ситуации на рынке и в жизни. Так, мясом занимались по полному безденежью в лихие 90-е, и как только появились иные источники дохода, прекратили это ремесло. Из плюсов - занятие непростое и морально, и физически. Окрепла психика. Деревом занялся тоже не от хорошей жизни - если я кому-то и нужен был как инженер-электронщик (специальность "Информационно-измерительная техника" факультета "Автоматика и приборостроение" Харьковского Политеха), то предлагаемая зарплата у меня лично вызывала смех. На производстве получал на порядок больше, что вполне прогнозируемо. С производства плавно перешёл к реализации - тоже хорошая школа. Но базар - это тупик и в развитии, и в кругозоре, и в окружении - была реальная опасность спиться, а я алкоголь практически совсем не употребляю. Но окружение... Потому как только появилась возможность попасть на радио - с радостью ей воспользовался, несмотря на меньшие деньги. С аппаратурой дружил давно, ещё в школе был ведущим разных мероприятий, крутил дискотеки, а заодно ещё и увлекался радиоделом, так что проблемы не было - там, где остальные месяц стажировались, я сел на эфир уже на следующий же день. И там, шаг за шагом, за пять лет развился в специалиста достаточно высокого уровня, чтобы координировать практически все аспекты работы радиостанции. Оттуда меня руководство и забрало на ТВ, откуда я вернулся на более родное для меня радио :) Параллельно начал работать редактором автомобильной программы, а также писать для автомобильного журнала. Так продолжалось несколько месяцев, и по ряду причин я решил уйти в автомобильную журналистику, где и преуспел больше всего. Последние годы занимался не только редакторством и написанием для печати, но также курировал и веб-сайт, его наполнение и оптимизацию. Так что когда в 2008 году грянул кризис, и в 2009 году автобизнес накрылся медным тазом, у меня уже было достаточно навыков и в интернет-области, чем я и воспользовался, перейдя в компанию, о которой писал выше, занимающуюся программным обеспечением для автобизнеса и созданием веб-сайтов. А уже оттуда, через годик, я перешёл на нынешнее место работы.
Параллельно получил разряд кандидата в мастера спорта по автомобильному спорту, два раза посчастливилось получить серебро в зачёте штурманов класса Super Production сезонов 2005 и 2006 годов в Кубке Украины по ралли-рейдам, неоднократно попадал на подиум в ралли на серийных автомоиблях, слаломе, картинге и т.п., сейчас больше принимаю участие в организации, занимая должности как рядового судьи дистанции, так и руководителя судейской бригады, начальника безопасности и директора гонки на этапах Кубка и Чемпионата Украины по драг-рейсингу, дрифтингу, автомобильному слалому, автокроссу и т.д.
К пчёлам пришёл с бывшим тестем, благодаря ему от них в своё время и ушёл - не понимаю, как можно наступать на одни и те же грабли: качать рамки с расплодом, разгребать полностью гнездо и т.п. Инерционность мышления потрясающая, ничего нового не приемлется, всё должно делаться, как сказал местный авторитет, не вдумываясь в смысл... Сейчас мучается грыжей, полученной при работе со своими лежаками...
Вернуться к пчёлам заставило желание меньше зависеть от "дяди", полностью не отказываясь пока от нынешнего источника дохода, пока не разрастётся пчелиное направление. Исходя из этого, а также иных предполсылок, ставка сделана на промышленные технологии. Другой вопрос, что на текущий год было много планов, которые пришлось капитально пересмотреть по ряду жизненных факторов: прооперировали среднего сына, потом младшего, потом батю, потом мама в больницу попала, потом сам плечо сломал... Это всё совокупно потянуло из бюджета не две и не пять тысяч, а намного больше, потому от покупки пакетов в нынешнем сезоне пришлось отказаться - в данный момент развиваюсь в одном подаренном улье с подаренным роем, но потихоньку уже поднимаю голову из финансовой ямы в сторону развития - интенсивно готовлюсь к будущему году уже сейчас. Нынешний улей - временный шаг назад, с такими я уже работал, и недостатки меня не устраивают (хотя дарёному коню...), потому и нацеливаюсь на совсем другую систему, экономную при производстве и в работе. Как маркетолог, специфически смотрю и на вопрос способов реализации продукции. Работая в области маркетинга, чётко знаю, как надо и как буду действовать и стратегически в плане развития, и как построить эффективные продажи - опыт есть. А пока набираюсь знаний, собираю оборудование, делаю новый станок, жду досушивания древесины :)
Видя в предыдущих сообщениях вопросы касательно причин смены работы и "надоело/не надоело", надеюсь, ответил на возможные вопросы заранее. Касательно 7 лет - скорее соглашусь. Сидение на одном месте, без развития - мне скучновато, потому везде шевелюсь.
Стараюсь, чтобы всё получалось и получилось, чего и вам желаю, коллеги :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
17.02.2014, 19:43
Re: Кто чем занимается в жизни?
Привіт колеги,сьогодні почався сезон який дозволяє заробити матеріали на майбутні вулики.(працюю на валці лісу вже сімнадцятий рік);)

вэн
17.02.2014, 20:14
Ни чего себе, такой шиной и такие деревья валите? Спецы.

Ворон
17.02.2014, 20:19
Ни чего себе, такой шиной и такие деревья валите? Спецы.
Та пилка що на пні,це сучкоріз,валка проводиться Хусварна 340.

Виталий91
17.02.2014, 20:57
Привіт колеги,сьогодні почався сезон який дозволяє заробити матеріали на майбутні вулики.(працюю на валці лісу вже сімнадцятий рік);)
какие у вас там цены на доску?

Ворон
17.02.2014, 20:59
какие у вас тем цены на доску?
У нас обычно покупают лес и сами розпиливают,сколько стоит доска не знаю,никогда не покупал.

P4ELOVOD
17.02.2014, 22:13
сьогодні почався сезон
Это санитарная прочистка или отводится делянка и валится всё в под чистую? В наших местах под видом санитарной прочистки, сртой лес вырезают, а всё что плохое остаётся на прежнем месте. Леса уже мало, начали "чистить" дубовые лесополосы. Потом на распилку и за границу.

Ворон
17.02.2014, 22:30
Это санитарная прочистка или отводится делянка и валится всё в под чистую? В наших местах под видом санитарной прочистки, сртой лес вырезают, а всё что плохое остаётся на прежнем месте. Леса уже мало, начали "чистить" дубовые лесополосы. Потом на распилку и за границу.
Це санітарна рубка,ділянка насадження-дуб,вирізається тільки старі смереки,всього 94 дерева,але кубатура по паспорту 284 куба,в нас такого як в вас не має,пока.

Немолодий
18.02.2014, 12:13
На педагогічній ниві пропрацював близько 40 років. З 1 вересня - повністю пенсіонер. На фото мій останній випуск 2012 року.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А ще я 40 років з фотоапаратом та 17 років з відеокамерою.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

iqor
18.02.2014, 15:56
Займаюсь "всім". основний вид дизайн інтер"єру, перепланування, проектування. далі прорабство, посередництво, ведення робіт та контроль за якістю. проектування меблів. час від часу виготовлення меблів, чи інші роботи. якщо є вікно та робота дає можливість швидко заробити, то берусь. для прикладу, накривав декілька раз будинки, виготовлення складної веранди, інколи монтаж паркету, складної декоративної штукатурки. розробляв одному замовнику вантажний ліфт для складу на фундук та яблука, по ходу побачив що немає нічого складного у виготовленні, то й сам і виготовив. за останні пару місяців виготовив перше дубове євровікно та перші дубові двері, помалу подаю це замовникам, та не виключаю що скоро на одному об"єкті можливо почну виготовляти перші двері на замовлення.
одним словом дуже широкий профіль та постійна зміна виду діяльності, від комп"ютера до фізичної роботи. зате постійно цікаво і отримую насолоду.
живу в Тернополі. в селі будую будинок(сам), та планую там жити.
від 2009року голодаю, бувало і по 30 суток. м"яса не їм років десять, не курю та не вживаю спиртного років 8-9. з приводу харчування та здорового способу життя, можу говорити напевне роками..
десь так, якщо коротко.
нижче пару фото, ескізів, виробів. кухня проект та вже готова(ДСП та МДФ), пару чорнових проектів, мої перші розсувні двері(масив), та колиска для сина з яблуні зі свого саду.

Andruhan
18.02.2014, 21:10
А ще я 40 років з фотоапаратом та 17 років з відеокамерою.
О, да мы с Вами не только в пчеловодстве коллеги! ;) Но я ухожу от этого...:ah: не моё!

Немолодий
19.02.2014, 07:33
Живу в селі, а вчитель на селі - не тільки вчитель. Потрібно ще й грядки обробити, корму для тварин та птиці надбати, кабанчика вигодувати. А потім його заколоти, обсмалити, розробити, сало та м"ясо посолити, ковбаси начинити. Та чого тільки не доводиться в селі робити...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МедАль
20.02.2014, 09:24
Живу в селі, а вчитель на селі - не тільки вчитель.
Знаєте, колего Немолодой, оце вже другий день знаходжусь під враженням від перегляду Вашої світлини, де Ви з кабанчиком… Здавалось би, буденна мить буденного сільського життя, та викликає стільки емоцій!
Перше враження, скажу відверто – було негативним: вбивця фотографується разом зі своєю жертвою. Це викликає певну відразу. Як казав славнозвісний персонаж: «Птичку жалко!» Потім осмислюєш, що такі емоції можуть бути у людини, яка якийсь час прожила на поверсі багатоповерхівки, і в цій «клітці» була дещо ізольована від реального світу. Треба ж розуміти, що шашлики та відбивні не ростуть в супермаркеті чи ресторані. І що кабанчики та баранчики самі не плигають на сковорідку! Та що цим тваринництвом люди займаються ще й тому, щоб якось тримати хиткий баланс своїх статків.
Доля сільського інтелігента - то взагалі окрема тема. Людина, яка обрала цей тернистий шлях, повинна взагалі вміти все. В переважній більшості сільські спеціалісти самі мають забезпечити собі і побут, і хліб насущний… Без домашнього господарства вчитель на саму мізерну зарплату просто не проживе.
Не хочеться бути пафосним, колего Немолодой, але саме на таких звитягах і тримається наш світ! Щоденний подвиг непомітний, та це не зменшує його велич! Низький уклін тобі, сільський Вчителю.
P.S. Вибачайте за емоції. Це, мабуть, і сьогоднішні події якось впливають…

КРАВА
20.02.2014, 10:31
А я в 1990 году закончил СПТУ-13 , да так до сих пор на железке . Сначала дома в Пологах пом.машиниста работал,потом на БАМе. На данный момент работаю слесарем по ремонту подвижного состава,ходовую часть тепловозов ремонтируем.

Немолодий
20.02.2014, 21:25
Доля сільського інтелігента - то взагалі окрема тема.
Дякую, шановний друже. За щирі слова. За розуміння. За добре серце.
Колись була популярною пісня в якій звучали слова "Кто не ездил за Икарусом-с этим кайфом не знаком". Всього було: і лекцїї по фермах, і гектари колгоспного буряку, і сінаж (це кропива, щириця, рогіз і всякий інший бур"ян який косили вчителі і відвозили в силосні траншеї для колгоспної ВРХ), і гіллячковий корм (для малої рогатої худоби-овець), і кукрудза на колгоспному току... Отак і життя пройшло.

Павел
21.02.2014, 18:50
Сначала дома в Пологах пом.машиниста работал,потом на БАМе.
а на Баме где имено

minya
22.02.2014, 01:09
это не куда а европейская система оплаты труда , раньше были разряды и всё.а теперь поделили каждый разряд на 3 группы А .Б. С. так называемые грейды . более гибкая система оплаты Например есть толковый электрик 5 разряда работает хорошо и ваще он молодец у него категория "А "(высшая) ,а есть электрик тоже 5 разряда но он туповат или ленив или т.д и т.п у него категория С так вот разница в зарплате 1500 2500грив .Получается типа мотивация персонала ,перейти с категории "С" на категорию А Как смог так и объяснил
в нашей стране это снова повлечет взяточничество
таланту нужно помогать, а бездарь сама пробьется

Ворон
22.02.2014, 10:05
а на Баме где имено
А в личку нельзя спросить?,тема про специальность и занятие по жизни.
в нашей стране это снова повлечет взяточничество
таланту нужно помогать, а бездарь сама пробьется
__________________
Чем больше мы знаем - тем больше мы понимаем, что ничего не знаем!
А где хоть слово по теме???

dronrum
26.02.2014, 12:59
А я фермерую.Есть в аренде 60 га.земли.Сеем-пашем тем и живем.Пчелами решил заняться потому-что с землей вечные непонятки,то ее продают то еще что то.На пчелах неразбогатееш, но на хлеб с маслом хватит.

AmpirV
13.11.2014, 21:38
С момента последнего поста в этой теме к форуму присоединились многие, в том числе и я. Поэтому пару слов о себе. Был учителем в Крыму, трудовиком, отсюда и любовь к станкам, дереву и к самому процессу, потом завод, слесарь сборщик газовых плит, мастер смены. Затем опять смена декораций - замдиректора жилищно-эксплуатационного объединения. Теперь на госслужбе, но всё в том же жилищно-коммунальном хозяйстве. Это та сфера деятельности, в которой все разбираются и дают "умные советы", как надо. Есть ещё две такие же - сельское хозяйство и медицина. Все знают как и что надо делать, но только лишь бы это делал кто-то другой, кого не грех и поругать, причем постоянно.
А пчёлками занимаюсь с некоторыми перерывами с детства. С 11 лет работал у деда помощником пасечника с окладом 63 рубля:)

PS в качестве хобби обкатываем всем семейством на велосипедах окрестности города, аватарка оттуда.

tarik
04.12.2014, 00:51
Я працюю сироваром,а так по сезонам трохи помотався

ria
04.12.2014, 01:01
Я працюю сироваром,а так по сезонам трохи помотався


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А пенжачек то ворованный!
А пчел на кого оставили?:ok:

Sahan51
05.12.2014, 18:54
Многие форумчане, кто в этой теме оставил сообщения, в жизни занимаются интересными им делами.
Я юрист.Мне приходится по роду деятельности постоянно участвовать в конфликтах, а поскольку я по натуре страх как не люблю конфликтных ситуаций, то эта профессия мне уже о100х....ела.
Вот поэтому пчелы - это спасение для меня, общение с ними восстанавливает силы и нервы.

Melissa
06.12.2014, 20:58
По жизни я гуманитарий. Профессионально реализована. Моя большая любовь - декоративное садоводство. Ну, и немного прикладное, конечно. Что ж это за сад, если в нем нет ягод, фруктов и, само собой, пару мешков картошки?.....

Весной мне силой всучили улей с пчелосемьей. Пчелок я всегда уважала. К меду в общем-то равнодушна. Привлекла мысль делать для домашнего пользования восковые свечи (как оказалось, кстати). И хотелось собрать немного перги.

Короче, я сдалась требованиям семейства - в саду появился улей.
Комашки сразу мне показали, кто в доме хозяин. И пару месяцев я в основном наблюдала, как работает пасечник, с 15м в полном обмундировании. Но потом как-то незаметно мы начали привыкать друг к другу - в саду работать-то надо.

Главным итогом сезона считаю то, что я перестала бояться пчел и осеннюю подкорму уже провела самостоятельно.
И еще, оказалось, что я таки люблю мед со свежесрезанной вощины, особенно со старой, черной.

Форум в основном пока только читаю, т.к. познания мои настолько мизерны, что даже неловко задавать бестолковые вопросы. Исхожу из того, что все мои вопросы уже кто-то задавал.
Мне всегда трудно въезжать во что-то новое. Кавалерийским наскоком не получается. Но если въеду, то надолго и основательно. Надеюсь на помощь форума.

МедАль
07.12.2014, 16:07
неловко задавать бестолковые вопросы. Исхожу из того, что все мои вопросы уже кто-то задавал.
Мне всегда трудно въезжать во что-то новое. Кавалерийским наскоком не получается. Но если въеду, то надолго и основательно. Надеюсь на помощь форума.
Въезжайте, коллега Melissa, надолго и основательно. На форуме Вы всегда найдете помощь и поддержку. И зря Вы считаете, что Ваши вопросы могут восприниматься как бестолковые. Иной раз, бывает, и опытные товарищи "теряются в трех соснах": что-то забыл, на иное не обратил внимания. Своими вроде бы наивными вопросами Вы не дадите им расслабиться, то есть, польза будет обоюдная.

tarik
07.12.2014, 23:15
Бачу зацікавленість в сироварінні,думаю над запрошенням форумчан(в недалекому майбутньому)на майстер-клас з дигустацією сирів !Так як я начинающий пасічник хотілосяб здивувати щей досягненням в бджільництві.

сергей23
15.05.2015, 16:04
Форумчане!Если кто, кто работал или работает в сфере охраны труда, или профсоюзными организациями???

Новик
18.05.2015, 14:21
Форумчане!Если кто, кто работал или работает в сфере охраны труда, или профсоюзными организациями???
И то и другое.

chernega89
06.07.2015, 11:45
Скажу и о себе. Работаю в школе учителем истории. Для поддержки семейного бюджета решил заняться пчеловодством ( в этом деле с детства помогал деду). Есть некоторые успехи, но много и проблем, благодаря форуму некоторые из них успешно решаются

aleksandrfeed
06.07.2015, 12:33
По професии учитель физ. воспитания дошкольного возраста ..
Занимался спортом , ( спортивное ориентирование на лижах ) МС , был в зборной Украины .
Рыбак , стаж 20 лет ( нахлыст , фидер ,штекер ) в прошлом году решил попробовать себя в рыб спотре , получилось :) Чемпион области 2015г.
Щас ПП ( рыболовный магазим ) и пасека , но за два года , решил что пасека будет ближе...
Щас правда занялся картографией ( осталось от спорта ) как "полухобби "

ArtemTr1
17.01.2016, 19:25
Занимаюсь разработкой программ. Использую язык программирования Java.
Успешно поднимаюсь по карьерной лестнице, что даёт дополнительные дивиденды)
Знаю, что многие сейчас ударились в изучение языков программирования. Без соответствующих книг Java вам будет трудно. Так что читайте, практикуйтесь и успех придёт*

Antton
17.01.2016, 20:49
А я чим тільки не займався, Спочатку пішов по стопам прадіда і діда,став столяром краснодеревником, різблярем. Потім вивчився на кондитера і навіть встиг попрацювати по професії в пансіонаті.. Потім була армія отримав професію інструктора С\С (службове собаківництво) спеціалізація слідова робота (був старшим слідопитом застави), пошук вибухових та наркотичних речовин. Після армії був позаштатним кінологом при МВД, потім набридло.Вже 15 років працюю в локомотивному депо ст.Козятин на посаді слюсаря з ремонту єлектрорухомого складу маю 5 розряд. Остані 2 роки облаштовую майстерню по металообробці, виготовляю різні станки і нестандартне обланнання для "цивільних". Столярка лишилась як хобі (хоча внутрішній голос підказує що скоро до неї повернусь професійно), кондитером колись працював на весіллях, потім стало малувато часу зараз іноді радую сім'ю солодким , військова кінологія в цивільному житті не застосовується.До бджіл прийшов випадково. Колега попросив допомогти, допоміг, стало цікаво,в сезон допомагав йому на пасіці.потім книжки,форуми , а на весні він мені подарував сім'ю з вуликом і коплектом суші. Ось таке в мене веселе життя.))

serhio70
17.01.2016, 20:58
Работаю эл.монтером в облэнерго.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -это мы в 2010 году ходили.

Raketin
17.01.2016, 21:09
Работаю в школе учителем истории
Удается преподавать то, чего нет? :) Без обид...

chernega89
17.01.2016, 23:28
Raketin, все есть. Где ж она делась?
Конечно сложности есть, но пока вроде справляемся

Dimitr
18.01.2016, 07:33
Удается преподавать то, чего нет?
Как это нет истории ? Вчерашний день уже история , а сколько тех дней уже позади ?

елена вел
18.01.2016, 08:07
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ!!! Профессия моя повар-кондитер.Работаю 18 лет поваром в детском саду.Балую малышей всякой вкусняшкой.Пчелы появились в 2015 году после смерти отца.Потихоньку осваиваю науку,конечно много вопросов возникает,но решаем по мере поступления.Ну ничего прорвёмся.

balian
18.01.2016, 14:13
елена вел,
Спасибо что нашли время и решили поделится знаниями и опытом.
Мы вас приветствуем!

МедАль
05.02.2017, 20:17
А мій друг Олександр Семенович Парамонов (на форумі - Орієць) займається в житті ось чим: Він захащає Батьківщину. Щойно він дадіслав мені
ЛИСТ З ФРОНТУ

Цитата:
Сообщение от МедАль
Доброго здоров"я, Олександре Семеновичу!
Як поживаєте, які підсумки року? Щось Вас давненько не видно на форумі...
Прохання:Тут в темі "Изготовление альпийского улья" намітилась цікава дискусія. То може й Ви візьмете участь, поділитесь своїми думками?
З повагою,- О.В.
Мої вітання. Ще влітку, 26 липня, знов пішов в ЗСУ. Зараз в 53 бригаді. До жовтня був в Торецьку в бригадній розвідці, а потім перевівся в інженерну роту - то до сьогодні в Северодонецьку. Ми всією сім'ю пішли в армію- дружина (вона зі мною і в "Аідарі" служила) -медик, а донька - зв'язківець. Всі разом в Северодонецьку, через них і з розвідки пішов. Раз на місяць на день -два їду додому, роботи вдома нокопичується багато. Сьогодні переглянив сім'ї - з 10 сімей загинули три. В альпійцях - зараз їх покищо двоє, живі. Але одна сім'я в альпійці загинула ще в восини - на то була моя провина неправильно влітку вів цейвулик. Хотів вивести матку тихою зміною, сім'я просіла й до осіні не виросла - це був впійаний ройок.
Контракт підписував на півроку. Зараз продлив ще на півроку - до 25 липня, а далі буде видно. Можливо все таки скінчу офіцерскі курси і тоді в армії взагалі на 5 років.
Сьогодні ще раз оцінив переваги альпійця, коли знімав дахи з вуликів. Про альпійця й казати нічого, а на лєжаку можно і спину зірвати- сніг намер на дахах.
Як Ви живете? Що на пасиці?
Інтернет в частині дуже слабий і принегоді може взагалі на працювати. Та й часу інколи немає,щоб зависнути на форумі. Це сьогодні вирвався додому, а завтра знов на службу. З пасикою на знаю що й робити - все таки віддушина, але й часу буде замало щоб повноцінно нєю займатись. Якби хоч постійно був під Северодонецьком то перевіз би її в частину. Але це армія і можуть перекинути куди завгодно. Бригаду зараз кидають з полігону на полігон , а весною на передову. А я з сім'єю в пункті постійної дислокації.
Теща восини торгувала медом , так рамки з альпійця розібрали на "ура". З них мед і не качав. Навіть ще просили, так скінчились.
До зустрічі на форімі. По можливості буду виходити в інет. Хай щастить.

P.S. Листа не коментую ніяк з огляду лиш на одну причину: що не скажу - це буде нав"язування моїх думок, все буде в кінцевому рахунку про політику, а це не в правилах нашого Форуму. Тож нехай цей лист кожен сприймає на свій розсуд.
Але маю сказати лиш одне: Олександр Семенович живе в Старобільську, що на Луганщині, він разом з сім"єю став на захист своєї малої Батьківщини від ворога...

Ефим
05.02.2017, 23:11
Всім добрий вечір.За своі 40 років на державу працював пів року,після арміі в колгоспі трактористом.потім скупляв свиней і торгував м'ясом на базарі,після того як серйозно перехворів(маю групу)базар покинув.Зараз вирощую свиней ,а на пасіці відпочиваю душою. Хочу ще сказати про пенсіі, наше покоління (77р.)ще треба до неі дожити.Всім успіхів.

ЮраРоманов
06.02.2017, 00:13
Доброго здоровья,из своих 37 лет 2 года работал в баре,а затем 16 лет проработал поваром.Три года назад остался без работы,но как говорится унывать не стал и на жизнь даже в наше тяжелое время можно заработать.
Сейчас ,официально,по совместительству альфонс-домохозяин,жена работает а я нет.
Пчелы и сад это моя страсть уже давненько, появилось много свободного времени,поэтому есть возможность пожить для себя и заняться любимым занятием.
Только год назад начал понимать что такое спать до 10 часов,раньше по графику работы в 5 утра уже должен быть на работе,особо не выспишся,а в выходные и не получалось.
Хобби- лет восемь назад занялся коллекционированием монет,затем прикупил металоискатель и изредка люблю выезжать побродить по полям,пособирать потеряшек в коллекцию.
Есть еще две профессии - кондитер и швея,но это уже на любительском уровне.Раньше выпечкой занимался часто,обычно по ночам чтобы никто не мешал,сейчас проще жену УПРОСИТЬ или в магазине купить.
В общем все как у многих.Писать не очень умею,так что не судите строго,расказал как сумел.

Берендей
06.02.2017, 00:28
А мій друг Олександр Семенович Парамонов (на форумі - Орієць) займається в житті ось чим: Він захащає Батьківщину. Щойно він дадіслав мені
ЛИСТ З ФРОНТУ

МедАль, надеюсь вы получили разрешение от автора данного письма на публикацию. Зачастую люди так или иначе связанные с разведкой по известным причинам не сильно любят публично распространять свои данные.

МедАль
06.02.2017, 07:30
МедАль, надеюсь вы получили разрешение от автора данного письма на публикацию. Зачастую люди так или иначе связанные с разведкой по известным причинам не сильно любят публично распространять свои данные.
Да, Берендей, ваши надежды оправдались, и пусть этот вопрос вас не волнует.

Дан
06.02.2017, 11:44
Расскажу немножко и про себя, как пришел в пчеловодство. К пчелам приучил дед, за что хочу рассказать о нем подробнее. Вояка был, арийцев из миномета угощал. С войны привез не аккордион и какие-либо другие шмотки (были и такие мародеры), а честь и осколочные ранения. Вот так и хромал потом всю жизнь около ульев, лечился пчелопродуктами, а еще любил рассказывать, что лучше цветущего поля места нигде нет. Учил делать ульи ручным инструментом, хотя уже был 3квт станок - фуганок.
Сам я учился в крупном городе на гуманитария, женился на последнем курсе, пожил-поработал в городе полгода. Не понравилось, хотя вроде все для начала было - и работа по специальности, и квартира, и машина. Хотя, надо сказать, не понравилось больше жене - той природу подавай. Ну ок, уехали мы к своей родне, поселились почти в лесу, занялись натуральным хозяйством. Держим индюков, гусей, собак с козлом и конечно пчел. Иногда перепадает работенка от лесничего, иногда занимаюсь фрилансом в интернете. Есть много родственников в Беларуси и Москве, они мне помогают с реализацией. Сейчас вот стругаю ульи, увеличиваю пасеку. Жена работает, но получает символически скорее, а я вроде как самозанятой, сам себе хозяин, чего и вам желаю.

Добавлено через 24 минуты
Забыл добавить. С женой страдаем повышенным давлением, у меня еще и астма. Все это подтолкнуло к мысли переехать на природу пораньше, а не в 60 лет, когда выйдем на пенсию.

Денис Пустовой
06.02.2017, 18:48
А я студент энергетик 4-го курса универа, после 9-го пошел в техникум, там меня препод один и заинтересовал пчелами, хотя до этого и дед занимался был у него десяток ульев и отец делал вид что занимается пчелами, но сосед больше помогал смотрел за ними, естественно они и отошли зимой. Ну вообщем летом 2015 года решился я с весны 2016 купить пчел, но только у меня появилось желание так 19 июня этого же года залетел дома в пустой улей рой. Каково было мое удивление вам не передать, а через неделю еще один и тут я вообще офигел. Второй рой оказался меньше, и как на зло потерялась молодая матка, пришлось по совету соседа ставить рамку с первого роя чтоб вывели матку, ну и подсиливать второй рой периодически с первого. Вывезли мы с соседом на поле подсолнуха свои целых по два улья, благо только воду ездили наливали:neigh:
В начале августа матка облетелась и начала сеять, тут я начал понимать что немного начал понимать пчелок, решил сделать отводок с маткой с первого роя, ну и что вы думаете, в сентябре начала матка сеять в первом рое и весной было у меня три семьи. Все родственники даже и не думали что они перезимуют, типо я молодой и ничего не понимаю, ну а мед есть так они всегда хотят:)
Вот так и начался мой путь 19 июня 2017 будет два года, сейчас зимует почти два десятка семей, так как летом 2016 поймал 21 или 22 роя, благо интернет помог в этом, сейчас делаю сам ульи, ну и планы наполеоновские имею:ok:

Raketin
06.02.2017, 20:07
Решили с одноклассниками вспомнить молодость... :) А почему нет? Аппаратура необходимая есть, долгие зимние вечера располагают!

altk
13.02.2017, 11:52
Всем шалом!
Я Александр, наполняю сайты текстами. Хотя как наполняю, примерно как в том анекдоте про "уголь привез": координирую работу десятка человек. Все на удаленке :comp:.
Сам с Черниговской области родом. Судьба в 2010 году занесла в Крым, там женился, а в 2014 году пришлось в срочном порядке выехать, оставив почти все что было забрав себя, жену и кота.
Купил дом в небольшом райцентре на Кировоградщине, привожу его понемногу в порядок. К этому моменту решил завести пару-восемь ульев, чтоб иметь мед для себя. Усиленно учу матчасть.
Примерно так.

bvv
15.02.2017, 22:28
Мои увлечения, в порядке очередности, такие - книги: исторические, детективы, фантастика, приключения, лепка, гимнастика, атлетизм, самбо, рисование, чеканка, сочинение стихов, танцы, участие в КВН, игры в волейбол и баскетбол за сборные ВЧ, шашки, гравюры по дереву, судомоделирование, девушки, изобретательство и рационализация, шахматы (играл втемную), биллиард, карты (на деньги), рыбалка и рыболовство, автотуризм, садоводство и виноградарство, кинология (судейство на региональных выставках), пневматика, карате до, домино, охота, казачество, сбор грибов, виноделие, винокурение. Последнее увлечение - пчелы и изготовление пчеловодного инвентаря.
Трудовой путь: слесарь, мастер, старший мастер, инженер-технолог, инженер по подготовке производства, начальник планово-производственного отдела, директор экспериментальной мастерской, директор завода гаражного оборудования, директор по маркетингу огнеупорного комбината. Сейчас пенсионер. Надоело бездельничать.
Потому занялся пчелами. Мне нравится душевная атмосфера на данном форуме. Хорошо что участники не безразличные, помогают советами. Надеюсь в итоге получить хорошие результаты, и порадовать продукцией пчеловодства всех тех, кто идет рядом со мной по жизни.

maxim21
02.10.2017, 00:36
а я развожу хомячков (шутка)
администратор подобного ресурса совершенно другой тематики
к сельскому хозяйству отношения вообще не имею
работа - сложная электроника и оборудование для ее пайки и ремонта
посетил своего коллегу в рязанской губернии и подцепил от него болячку
вот и пришел сюда развивать эту болезнь
надеюсь, что за зиму не помрут и само не пройдет
мед я почти не ем (нельзя мне его)

zelya343
02.10.2017, 08:14
Сообщение от Raketin Посмотреть сообщение
Удается преподавать то, чего нет?
Как это нет истории ? Вчерашний день уже история , а сколько тех дней уже позади ?
Афоризм: "Не так важно оставить после себя место в истории, как в учебнике по этому предмету"

maxim21
02.10.2017, 10:48
разговоры про "учебник истории" я бы отнес к категории запретных тем, учитывая исторические события

bee-beep
04.10.2017, 09:32
разговоры про "учебник истории" я бы отнес к категории запретных тем, учитывая исторические события

почему??? есть и весьма занятные странички. Как Декрет Саратовского губернского Совета народных комиссаров об отмене частного владения женщинами.:D:D с какого бодуна они его писали или какую шмаль они курили... 16 пунктов сплошного маразма:confused:
историю нужно знать или изучать (если она вам интересна) не по книгам или школьным учебникам-это все для общего развития.
Потому, что написаны они под определенную политическую ситуацию, " под заказ действующей власти", за копеечку от власти- проХфессору ж семью кормить нужно. А напишет не то, будет сидеть "без копья в кармане".

История и история искусств- такие у меня хобби:)

zelya343
04.10.2017, 11:22
разговоры про "учебник истории" я бы отнес к категории запретных тем, учитывая исторические события
События во все времена были именно такими. Было немало действительно достойных людей, писать о которых стоило в первую очередь. Но тогда власть имущие выглядели бы в лучшем случае серенькими и недалекими. И во все времена так называемые "летописцы" были под колпаком у властелинов, или попросту содержались ими. Так что история - то что было в действительности. А вот было или не было, так было или не так - сие полностью зависит от той информационной пищи, которой нас кормят, от учебника.

maxim21
04.10.2017, 12:51
сие полностью зависит от той информационной пищи, которой нас кормят, от учебника.
каждая новая власть объявляет себя "самой самой" и переписывает учебники под себя, потому я так и написал
есть наука - археология, там все честнее :)
да, в тему, я ей увлекался некоторое количество лет


с какого бодуна они его писали или какую шмаль они курили... 16 пунктов сплошного маразма)

судя по большинству новых указов у нас (и не только у нас) шмаль у них та же и бодун не проходит

Ворон
04.10.2017, 14:57
Прочитайте уважно назву теми.:confused:

Константин Корпусов
04.10.2017, 17:40
Немного о себе : по образованию я маркетолог, торговал на рынке,был сторожем, работал ювелиром, руководителем своей ювелирной фабрики до 2014 года (12 лет ) , специалист ломбарда. Консультирую предприятия работающие с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Пишу статьи на рыночные темы. В общем кручусь. Но если бы не с/х в 14-15 годах мы бы не вытянули...

Хобби: разводил аквариумных рыбок и продавал их, увлекался программированием, веб дизайном, сад/огород... общаясь с природой понимаю что возможно был бы неплохим ветеринаром.

bee-beep
06.10.2017, 13:28
Пишу статьи на рыночные темы.

авторская колонка или как автор-фрилансер?

bee-beep
06.10.2017, 17:02
Долго я думала, писать или не писать тут. Но так как часто мои вопросы на основном форуме больше похожи на вопросы "блондинки" решила немного прояснить ситуацию))
Я истинное дитя асфальта, киевлянка. О пчелах до весны этого года знала, что: 1) они жужжат и жалят ; 2) приносят мед, живут в ульях. Все!
Имею высшее экономическое образование. Специализация- ВЭД (внешне-экономическая деятельность).
После ВУЗа работала начальником отдела, довольно крупой компании (название, сорри, не указываю).Проработала 2,5 года и ушла. Морально устала. Все красиво только в фильмах.. а в реале, где большие зарплаты, там тебя выжимают как лимон, по факту ты себе уже не принадлежишь - только работа, работа и работа. Вообщем, надоело мне жить в офисе с 8 до 22.00-23.00.
Посидела в декрете. Пригласили на работу в страховую компанию- начальник отдела перестрахования. Но после кризиса 2008 года, когда гривна резко обесценилась и моя зарплата начала составлять всего 300 или 400 дол (уже точно не помню) в эквиваленте. Как-то интерес к этой работе у меня резко пропал.
Купила свой первый кофейный аппарат и сама стояла за стойкой , а потом к концу года у меня уже было около 20 точек. Это отличный бизнес, скажу я вам. Но... в ноябре прошлого года пришлось с этим делом попрощаться. Не будем о грустном...

Почему я решила заняться пчелой, если я так от нее далека?
-"на дядю" я уже работать не пойду, психология не та в голове;
- у мужа на родине люди нормально на этом зарабатывают. И если может кто-то, то почему не смогу и я? Да и вообще, считаю пчеловодство перспективным направлением.
Да, реально учусь с нуля.. опять с нуля... я плохо пока понимаю в пчеловодстве,часто в голове каша, особенно когда "начитаюсь-насмотрюсь".
Сильно переживаю, пчела живой организм, не хочу ей навредить.Очень хочется, чтобы все получилось, все планы осуществились. С людьми мне как-то проще.
По сути,могу и забить на все, жить жизнью типичной загородно-киевской домохозяйки: жарить каГклетки и варить борщи. Но это, как переломать самой себе хребет. Привыкла иметь собственный хороший доход. Другого не дано.

Интересуюсь историей и историей искусств, хожу тяжелый зал (тренажерка), а не на какие-то там фитнесы, стрейчинги, как жаба ногами дрыгать:)))

Вывод: знаю,читаю тут и анализирую, что у многих из вас большой опыт в пчеловодстве. По-этому "звыняте", но буду периодически вас терроризировать, возможно даже тупыми и банальными вопросами. Но пока " не въеду в тему", а это сезона 2-3, так прикинула, без вас никак.

Андрей Андреевич
06.10.2017, 18:06
bee-beep, Не знаю как у других, но у меня своё мнение о "знаниях" и опыте в пчеловодстве сложилось : ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПОЗНАЮ , ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ , ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ :ah:
Но пока " не въеду в тему"
Чтоб въехать в тему, надо сменить БИ-БИШКУ... плохо в ней вощину и корпуса возить не говоря уже про бидоны с мёдом...
П.С ...на такой БИ-БИШКЕ лучше договора с пчеловодами заключать(ИМХО) ,а мы Вас ВСЕМ ФОРУМОМ поддержим ... подтолкнём если на "бездорожье" "забуксуете"...:beer:

Добавлено через 2 минуты
Специализация- ВЭД (внешне-экономическая деятельность).
САМЕ ТО...

Димас
06.10.2017, 19:08
Чтоб въехать в тему, надо сменить БИ-БИШКУ... плохо в ней вощину и корпуса возить не говоря уже про бидоны с мёдом...
П.С ...на такой БИ-БИШКЕ лучше договора с пчеловодами заключать
Это Андреевич намекает на смену аватара:) Типа Гюльчатай, открой личико.

Андрей Андреевич
06.10.2017, 19:52
Димас, ни на что я не намекаю, даже если и откроют личико , Вы , всёравно сначала посмотрите на машину в которой "личико" будет сидеть...

Димас
06.10.2017, 19:59
Вы , всёравно сначала посмотрите на машину в которой "личико" будет сидеть...
Я? На машину? Это оскорбление моей романтической сущности. :duel:
Меня больше заинтриговал жим лёжа в спортзале.

Андрей Андреевич
06.10.2017, 20:05
Меня больше заинтриговал жим лёжа в спортзале.
Пару блинов на гриф подкинуть хотите...:)

Димас
06.10.2017, 20:10
Пару блинов на гриф подкинуть хотите...
Не, могу подстраховать на последнем подходе, когда штангу опускают на стойку:)

bee-beep
07.10.2017, 08:35
Это Андреевич намекает на смену аватара:) Типа Гюльчатай, открой личико.

сменила)) картина называется "Все у мене зроблено".

Andruhan
07.10.2017, 12:56
Как говорил герой Машкова:"Картина маслом!":ok:

Константин Корпусов
07.10.2017, 12:58
авторская колонка или как автор-фрилансер?

Фриланс

Urik
07.10.2017, 19:54
сменила)) картина называется "Все у мене зроблено".
Ну тогда для полного счастья представьтесь пожалуйста, а то обращаться к женщине "погонялом" (даже с аватарки) как то не приучен. Нас Вы думаю уже знаете поименно, во всяком случае "активных".:)

Arcadie Burla
07.10.2017, 21:41
...если бы не я и зеля, то Вам респект от одних "фиолетовых" дядь!:cool:

Andruhan
07.10.2017, 21:49
...если бы не я и зеля, то Вам респект от одних "фиолетовых" дядь!
То чёрно- белые ещё не все подтянулись!;):beer:

maxim21
07.10.2017, 21:56
мне аватарка с "лехой" нравилась больше картинки художника

Димас
07.10.2017, 21:58
мне аватарка с "лехой" нравилась больше картинки художника
Мы то надеялись что поменяется не на картинку художника:)

serhio70
07.10.2017, 22:09
Мы то надеялись что поменяется не на картинку художника:)

Должна быть в женщине какая-то загадка.

bee-beep
08.10.2017, 16:04
мне аватарка с "лехой" нравилась больше картинки художника

в интернете полно фото лексусов ст200, в любом цвете))))))))))) хотя он низковат по клиренсу, вот новый NX уже гараздо интересней.

Добавлено через 31 секунду
Ну тогда для полного счастья представьтесь пожалуйста, а то обращаться к женщине "погонялом" (даже с аватарки) как то не приучен. Нас Вы думаю уже знаете поименно, во всяком случае "активных".:)

Инна;)

Добавлено через 1 минуту
Фриланс

это тяжелый труд . У меня знакомая работает сама + набирает авторов, для мелких каких-то подработка, как это называется- веб-мастер, по-моему. Бывает,что после статьи на 15-20 тыс знаков у нее состояние прострации.

Добавлено через 8 минут
Андрей Андреевич


ага, дойч подтяну только и правила по инглиш повторю, ну что б не позориться))) и можна начинать кошмарить медовый мир))) это шутка конечно.
Мне бы текущие вопросы разрулить.
Вложить деньги- это самое просто и легкое. А вот вернуть их, да еще с прибылью, задачка с многими неизвестными в конце. Так пока изучаю-наблюдаю.

Андрей Андреевич
08.10.2017, 16:36
Вложить деньги- это самое просто и легкое. А вот вернуть их, да еще с прибылью, задачка с многими неизвестными в конце
...сразу пришёл на ум образ "наших" "промышленников" с ФОРУМА... которые уже прощитали прибыль будущую и , какую покупку на неё сделают...:ah:
П.С. ...надеюсь Все поняли у кого надо поучится.

доктор
08.10.2017, 16:54
...сразу пришёл на ум образ "наших" "промышленников" с ФОРУМА... которые уже прощитали прибыль будущую и , какую покупку на неё сделают...:ah:
П.С. ...надеюсь Все поняли у кого надо поучится.

Нет не все

Андрей Андреевич
08.10.2017, 17:19
Нет не все
...кто не понял , обращайтесь к доктору
П.С. ...это я так шучу , не берите близко к сердцу:beer:

Sauron
09.10.2017, 09:44
Андрей Андреевич, где же они абажура то найдут, а он один из главных то был начинающих промышленников. ;)

serhio70
30.11.2017, 19:28
у мужа на родине люди нормально на этом зарабатывают.
Если не секрет-где это?

Алексей борец
01.12.2017, 00:15
Андрей Андреевич, где же они абажура то найдут, а он один из главных то был начинающих промышленников. ;)

Абажур, виртуальный промышленник, а не реальный.
Намного легче верить человеку, который имеет 50 семей и планирует в будущем 100. Соответственно: 100 - 200, 250- 500, 400-800.
Так что трудимся коллеги, готовимся к следующему сезону.

МедАль
04.02.2018, 22:18
Многим приходилось и приходится заниматься в этой жизни! Адже: "На віку, як на довгій ниві"...
Кроме обязательной производственной сферы у меня уже многие годы два серьезных увлечения - пчелы и столярка. А пару лет тому назад добавилось третье хобби - любительское кино.
Вчера состоялась встреча ветеранов нашего авиационного полка. Об этом - мой видеорассказ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]