PDA

Просмотр полной версии : куплю медогонку


art.
30.05.2018, 12:18
хотелось бы небольшую медогонку... для мелких откачек (на работу, кто знает о чем речь, поймет.)
хотелки...
2-3 рамочная
бак нержавейка
отсутствие редукторного - крутящего механизма - приветствуется
дешевая цена

размещайте фото здесь и пишите цену... если кто стесняется, можно в личку...

Дет Котэ
30.05.2018, 12:56
хотелось бы небольшую медогонку... для мелких откачек (на работу, кто знает о чем речь, поймет.)
хотелки...
2-3 рамочная
бак нержавейка
отсутствие редукторного - крутящего механизма - приветствуется
дешевая цена

размещайте фото здесь и пишите цену... если кто стесняется, можно в личку...


Все дороги ведут к медогонке "Чарунка".

art.
30.05.2018, 13:14
Все дороги ведут к медогонке "Чарунка".

та не хочется покупать за большие деньги на работу (использовать буду редко)... просто в своей радиалке на 20 рамок, гонять 4-10 рамок как то не хочется... дольше мыть...
были мысли вообще пропускать через центрифугу вырезанные соты... но пока не налажу свою вощину, резать рамки не хочу..

art.
12.06.2018, 20:48
неужели никому нечего предложить?

Urik
12.06.2018, 21:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:)

Добавлено через 1 минуту
неужели никому нечего предложить?:):):)

Владимир Татомир
12.06.2018, 22:01
для мелких откачек (на работу, кто знает о чем речь, поймет.
Это только граться, лучше пресс и выдавай давленный мед, цена выше чем откаченного.Он с воздухом массово не соприкасался.

art.
13.06.2018, 03:40
Это только граться, лучше пресс и выдавай давленный мед, цена выше чем откаченного.Он с воздухом массово не соприкасался.

так это же портить сушь... у меня пока ещё нет таких запасов что бы просто давить... да и на отстройку новой сушнины потребуется много времени и сил пчел, а значит потери в меде...

Волкотрубенко
14.06.2018, 01:03
та не хочется покупать за большие деньги на работу (использовать буду редко)... просто в своей радиалке на 20 рамок, гонять 4-10 рамок как то не хочется... дольше мыть...
были мысли вообще пропускать через центрифугу вырезанные соты... но пока не налажу свою вощину, резать рамки не хочу..
А зачем вообще на работе качать мед? Проще домой привезти а взамен поставить пустые. А если вообще проще, збрать семьи домой. Что им там делать? Или домашняя кормовая база не прокормить такое количество семей на одном точке?

art.
14.06.2018, 02:35
А зачем вообще на работе качать мед? Проще домой привезти а взамен поставить пустые. А если вообще проще, збрать семьи домой. Что им там делать? Или домашняя кормовая база не прокормить такое количество семей на одном точке?

в прошлом году возил рамки домой... в последствии заднее сидение где рамконос стоял, пришлось стирать накидку...
по нашим дорогам полномедные рамки рвутся...
дома базы хватает... а на работе 2 семьи стоят.. а через дорогу парк где акации липы, каштана и прочих медоносов, ну просто очень много... туда бы и 50 ульев можно было ставить..... отдельно стоящее здание, на крыше 4-го этажа хоть конем гуляй... за 2 года ни одного сотрудника не ужалила пчела, но у всех страх панический... все на окна решетки поставили :)
да и зимовка в лифтовой проходит на ура.. температура стабильная, правда немного гремит лифт (в 20 метрах, другая лифтовая), но пчелки видать уже привыкли...
когда поставил на работе ульи, то меньше в домашние стал заглядывать ;)

Владимир Татомир
14.06.2018, 04:14
по нашим дорогам полномедные рамки рвутся...
Точки за 25-45 километров, все везется и качается дома, ничего не рвется и не течет.Только не в одноосном прицепе.

art.
14.06.2018, 04:28
да какой там прицеп... в машине вез... 2 рамки порвались и мед стек... немного но хватило измазать накидки... теперь если и везу то клеёнку ложу, но все равно хорошего мало от такого рванья... у пчел забираю рамки которые залиты и запечатаны от бруска до бруска... тяжелые заразы...
на работе есть помещение которое грех не использовать для откачки на месте...

Sauron
14.06.2018, 05:00
Артур, тебе надо посетить у нас в Одессе магазин "Нектар", на Воровского, вчера там видел не большую 3-х рамочною, нержавейка , с кассетами, цена 3000 грн., а поскольку она немного погнута (бак сверху) то со скидкой в 300грн.

art.
14.06.2018, 05:30
я ищу в районе 1500-2000 б\у нержавейку...
хотя уже готов на алюминий но дешевле..

Sauron
14.06.2018, 05:35
я ищу в районе 1500-2000 б\у нержавейку...
хотя уже готов на алюминий но дешевле..

А тут новая и нержавейка , но за 2700, чуть верх подрихтовать, что бы крутилась и вот оно счастье :ok::beer::ura1:;) Но выбор всегда за покупателем.

art.
14.06.2018, 06:59
и пересылка ещё 300 и получаем 3000... да ещё и рихтовать нужно...