PDA

Просмотр полной версии : Петиція щодо захисту бджіл від отруєння


Пчёльник
16.06.2018, 08:13
НЕГАЙНО! В Україні сталася екологічна катастрофа! По всій країні масово гинуть бджоли з причини обробки аграріями полів інсектицидами. Разом з бджолами гинуть дикі комахи-запилювачи. Це - екологічний терроризм! Недоотримання врожаю селянами спричинить тяжкі наслідки на аграрно-орієнтовану економіку України. Вимагаємо ТЕРМІНОВО ЗАБОРОНИТИ ввезення, виготовлення, продаж і застосування інсектицидів на основі Імідаклоприду і взагалі тих що можуть нанести шкоду бджолам і навколишньому середовищу!
Реєстрація та підпис займають кілька хвилин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
16.06.2018, 22:13
И я подписался, руками доченьки, и просил ее от себя так же подписать.

МЭД
16.06.2018, 22:30
И я тоже подписался ! Необходимо набрать все голоса!

водолей
16.06.2018, 22:52
+1.

Віталій В
17.06.2018, 01:34
+1 підписався

Сергей Херсон
17.06.2018, 08:41
.+1..

arbutr
17.06.2018, 09:18
+ 1

vano
17.06.2018, 09:51
+2 пiдписався за себе i за дружину

Vorobeyko
17.06.2018, 15:34
И ещё +1

Ironcity
17.06.2018, 21:58
+1 нужно максимально распространить

TvaleriN
17.06.2018, 22:45
Від "нашого регіону" сьгодні +8 !

SkyBlues
21.06.2018, 07:26
На сьогодні підписали вже 1833 небайдужих громадян. Дуже хочу побачити у списку підписантів знайомі обличчя. Дякую за підтримку!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mrgaryk
21.06.2018, 14:04
+1 мій підпис

art.
22.06.2018, 05:48
я бы подписал, но этот сайт не принимает яндекс почту, другую принципиально не завожу... для меня антизаконы вызывают противостояние...

Владимир Татомир
22.06.2018, 06:43
я бы подписал, но этот сайт не принимает яндекс почту, другую принципиально не завожу... для меня антизаконы вызывают противостояние...

Можно не подписывать, но когда будешь выгребать или смотреть , как кто то выгребает, подумай о том, что ты просто прошел мимо с равнодушием или со своим фе.

art.
22.06.2018, 07:17
Можно не подписывать, но когда будешь выгребать или смотреть , как кто то выгребает, подумай о том, что ты просто прошел мимо с равнодушием или со своим фе.

если честно, то я не верю в то что законы напишут в пользу пчеловодов... посмотрите сколько написано законов и кем... эти законы пишут академики которые и пчел то видели только в книжках... ульи лежак и многокорпусный на 10 рамок.. это все их познания... вот так и этот закон напишут... (ИМХО)
спилки уже показали на что способны... как вступать в спилку так ютуб заполонили ролики... а как помочь пчеловодам, так языки в жопы позасовывали, ни одного ролика или действия...
так что у нас в стране принимаются лишь те законы, которые обязуют платить государству.. а что бы возместить ущерб, таких законов не пишут...
сняли льготы с ветеранов, социальки убрали или уменьшили, за рождение ребенка... зато налоги на все...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gazonof
22.06.2018, 08:02
А кто помнит какая петиция первой набрала нужное кол-во голосов? И помните ее судьбу?
Ну если забыли, а народ у нас ооочень забывчивый, то напомню. А петиция была о праве на самооборону и защиту себя, семьи и имущества. Болт положили на эту петицию с прискоком.
Для тех кто не в курсе смысла этого закона, в двух словах на пальцах. Это основополагающий закон свободного человека. Так-же это совершенно логично и природно для живого существа оборонятся. Но у нас такого права нет.
Так что плевало оно на ваши петиции с высокой колокольни.

seim
22.06.2018, 08:18
Такое право предусмотрено конституцией.

Sauron
22.06.2018, 08:56
Такое право предусмотрено конституцией.

Так же как и право на образование, работу, Бесплатное здравоохранение и много еще других прав. Вот только реализация этих самых прав сейчас что то не предусмотренна.

Gazonof
22.06.2018, 09:03
Такое право предусмотрено конституцией.

Вы им воспользовались в жизни хоть раз? Вы застрелили из своего зарегистрированного оружия вора, вымогателя, группу воров? Зарезали, убили топором?

seim
22.06.2018, 12:13
Такое право для граждан Украины предусмотрено. А как дальше будет правосудие расценивать действия человека это другой вопрос.

art.
22.06.2018, 12:35
ребята, не спорьте... а если спорите не по теме то есть раздел "Обо всем и ни о чем", это как раз о наших законах тема ;)
а тут о петиции...

Gazonof
22.06.2018, 13:19
Угу по теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
22.06.2018, 17:12
Друзья! Если мы даже не сможем ничего добиться через петицию на законодательном уровне, всё равно мы должны показать что нас много, мы дружны и с нашим мнением должны считаться! Только поэтому мы должны набрать 25 000 подписей!
Следующую "петицию" сделаем о цене на мёд. Пусть не на государственном сайте, а на форуме, в роликах на YouTube, в группах в соцсетях. Например, ниже адекватной цены, допустим 1.8-2 доллара, основная масса пчеловодов мед не сдаёт. Хватит с нами играться в "сговоры".

arbutr
23.06.2018, 13:47
Так давайте в этой петиции одновременно и за цену на мед укажем,смотри и желающих подписать добавиться )))

art.
23.06.2018, 15:36
Друзья! Если мы даже не сможем ничего добиться через петицию на законодательном уровне, всё равно мы должны показать что нас много, мы дружны и с нашим мнением должны считаться! Только поэтому мы должны набрать 25 000 подписей!
Следующую "петицию" сделаем о цене на мёд. Пусть не на государственном сайте, а на форуме, в роликах на YouTube, в группах в соцсетях. Например, ниже адекватной цены, допустим 1.8-2 доллара, основная масса пчеловодов мед не сдаёт. Хватит с нами играться в "сговоры".

а потом петицию о тарифах ЖКХ (уменьшить), цены на газ и топливо, и социалки вернуть, восстановить память дедов наших, и сменить правительство...
вот ради этой петиции я готов заиметь новый емайл...
а так, нас Рать... извините, но не я довел до такого состояния страну....

Small_Bee
23.06.2018, 15:43
Сменить правительство очень просто и без петиций. Просто гречку и 100 гривен за галочку в бюллетене не брать :)

bee-beep
23.06.2018, 15:56
а потом петицию о тарифах ЖКХ (уменьшить), цены на газ и топливо, и социалки вернуть, восстановить память дедов наших, и сменить правительство...
вот ради этой петиции я готов заиметь новый емайл...
а так, нас Рать... извините, но не я довел до такого состояния страну....

1. Под лежачий камень вода не течет.
2. Если сработает, то ее результатом успешно будут пользоваться и те, кто орали- зачем это нужно и сделают вид, что они такого не говорили.

art.
23.06.2018, 16:21
Сменить правительство очень просто и без петиций. Просто гречку и 100 гривен за галочку в бюллетене не брать :)

просто?, смените!!!!

Добавлено через 1 минуту
1. Под лежачий камень вода не течет.
2. Если сработает, то ее результатом успешно будут пользоваться и те, кто орали- зачем это нужно и сделают вид, что они такого не говорили.

1. протекает...
2. пускай пользуются, лишь бы во благо а не как сейчас...

Small_Bee
23.06.2018, 16:22
а Вы на диване лежать будете? Или не знаете как голосуют у нас? :)

Или правительство марсиане на летающих тарелках привозят? :)

.Паша.
23.06.2018, 16:43
+1.

Юрий Нефёдов
24.06.2018, 08:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Якщо говорити про успішність петицій, то зі 174-х петицій (з них 134 – у Кропивницькому) лише 32 набирали необхідну кількість голосів (з них у Кропивницькому – 26) і були розглянуті.З цієї кількості петицій лише*п'ять почали втілювати в життя. Тобто мешканці області були мало обізнані з існуванням цього механізму, а тому ним практично не користувалися."
Треба хоча б спробувати зібрати всі підписи.

general_mayor
25.06.2018, 12:10
и я тоже +1

bogoslav
25.06.2018, 22:12
Мало того что в этом году медоносов особо нет, дак еще и пчел травят (((

Добавлено через 5 минут
Админ закрепи пожалуйста ссылку на эту тему в верху форума, без этого врят ли наберем 20к подписей.

Димас
25.06.2018, 22:15
Админ закрепи пожалуйста ссылку на эту тему в верху форума, без этого врят ли наберем 20к подписей.
Ссылка по всем разделам форума закреплена.

SkyBlues
30.06.2018, 07:13
Просто идиот не беда, травонет жадный идиот, у которого нажива выше всего остального. У нас такие жлобы-идиоты довырубывают остатки акации и липы, перепахивают луга. Из жлобов-идиотов пчелам скоро себе кормов не будет с чего собрать, не то что товарный мед пчеловоду.

СТОСУЄТЬСЯ КОЖНОГО! :old:
на сьогодні у підтримку бджолярів зібрано 3483 підпису - це критично мало... не вистачає розповсюдження інформації... багатьох друзів досі не бачу у списку підписантів! :(

Прошу підтримати петицію. Дякую за Репости. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

flag_ua

Александр Ежик
30.06.2018, 08:39
СТОСУЄТЬСЯ КОЖНОГО! :old:
на сьогодні у підтримку бджолярів зібрано 3483 підпису - це критично мало... не вистачає розповсюдження інформації... багатьох друзів досі не бачу у списку підписантів! :(

Прошу підтримати петицію. Дякую за Репости. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

flag_ua

Я думаю, стоит отредактировать петицию, где прописать не запрет на конкретное ДВ, а лицензию на использование агрохимикатов с криминальной ответственностью и компенсацией убытков в случае нарушения, с последующим изъятием лицензии.

Александр Ежик
30.06.2018, 15:04
TO: Юрий Нефёдов С чем именно не согласны? Только имидаклоприд убивает пчел? Или есть эффективный аналог его?

Галина2032
30.06.2018, 18:01
петицию подписала би но нехватает ума это сделать .приедет онук поможетю

vodolej
07.07.2018, 17:03
Я вже дав свій підпис під петицію давно. Слідкую. Набираються пвдписи дуже повільно. Бджолярі в основному по селам а який там інтернет ..... Якщо вже чесно то я не вірю в цю затею. Не можна перемогти знаходячись в правовому полі тих які з нього вийшли

Vorobeyko
07.07.2018, 17:27
А мне кажется проблема (и не только этой петиции) в том что у нас в стране полно хохлов. Не украинцев, а именно хохлов в самом мерзком смысле слова.
Таких знаете любителей тезиса "моя хата с краю". Сколько "слёз" на тему потрав, горы постов в фейсбуке, писем в спортлото...
А как только до дела (хотя бы секундного, петицию подписать) - тут все молча из кустов смотрят подыскивая подходящее оправдание.

Наглядный пример:
Только на этом форуме зарегистрировано 14234 пользователей. Пусть из них 50-80% неактивных (боты, забаненные, забившие и т.д.)
То есть, 1-2-3 тысячи посетителей/пользователей есть с гарантией. Живых и читающих.

Идём дальше.
В ютубе достаточно видео со ссылкой на петицию набирающих по 8000-10000 просмотров среди более-менее профильных зрителей.

Практически у всех есть родня, друзья или знакомые которые также могут оставить свою подпись. То есть, любой голос можно без проблем как минимум удвоить, а то и утроить!


Теперь смотрим на страницу петиции:
Загальна кількість підписів: 3993
То есть, реальное количество украинских пасечников и сопричастных, которым ситуация небезразлична - 3993. Все остальные - так, потрепаться да сопли пожевать...

UPD. Да, я знаю что есть люди в возрасте, без интернета, мизантропы и т.д. Но их явно не триста тыщ.

Ромен
08.07.2018, 15:30
+1.

Александр Ежик
08.07.2018, 16:08
Лично я, подписал. С текстом не согласен, это как больному припарка. Не ДВ запрещать нужно, а способы использования. Ядерное, огнестрельное, холодное оружие не запрещают. Только контроль способов использования.

юта-а.
08.07.2018, 16:52
Не подписывал, так как не знаю как регистрироваться, это во первых, во вторых считаю если ее и подпишут, то ответ будет примерно такой : существует закон Украины о пчеловодстве в котором прописаны все взаимоотношения между пчеловодами и другими субъектами. Другими словами закон есть , просто надо его соблюдать, а это третий вопрос. Да и формулировку менять надо, согласен. Приедет малой попрошу пусть подпишет.
Но я не уверен что эта петиция, хоть чем то поможет, наверное большинство пчеловодов тоже, потому и мало подписей.(ИМХО)

Владимир Татомир
08.07.2018, 17:53
я не уверен что эта петиция, хоть чем то поможет, наверное большинство пчеловодов тоже, потому и мало подписей.
Подписывай и не раз, если ничего не делать, то вообще с места не сдвинеться.

БМВ
15.07.2018, 05:41
+1 Бондар Михайло Володимирович

Xalo
18.07.2018, 18:08
на сайте Верховной рады продолжается сбор голосов на петицию против оборота химикатов. Не оставайтесь в стороне. Присоединяйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GOST
20.07.2018, 08:45
на сайте Верховной рады продолжается сбор голосов на петицию против оборота химикатов. Не оставайтесь в стороне. Присоединяйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для быстрого поиска на сайте "Название петиции"-.
" НЕГАЙНО! В Україні сталася екологічна катастрофа! По всій країні масово гинуть бджоли з причини обробки аграріями полів інсектицидами. Разом з бджолами гинуть дикі комахи-запилювачи. Це - екологічний терроризм! Недоотримання врожаю селянами спричинить тяжкі наслідки на аграрно-орієнтовану економіку України. Вимагаємо ТЕРМІНОВО ЗАБОРОНИТИ ввезення, виготовлення, продаж і застосування інсектицидів на основі Імідаклоприду і взагалі тих що можуть нанести шкоду бджолам і навколишньому середовищу!" :beer:

vodolej
28.06.2019, 15:05
Порадіємо трохи хоча й зарано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]