PDA

Просмотр полной версии : Цены на пакеты 2019


Страницы : [1] 2

Юрий Нефёдов
09.09.2018, 09:31
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации. Продажу пакетов в начале мая считаю для себя не рентабельной. Помогите определиться с ценой пожалуйста.

Димас
09.09.2018, 09:35
в конце мая начале июня 2019 после акации
Основные операции по продаже пакетов идут с 5 по 15 мая. Позже меньше покупателей и цена ниже.

mascot
09.09.2018, 10:29
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации. Продажу пакетов в начале мая считаю для себя не рентабельной. Помогите определиться с ценой пожалуйста.

Щоб не було подвійних стандартів від пасічників, то потрібно бути послідовними, тобто продавати мед по ціні середній останніх років - це 1,5долара і пакети так, як продавали також багато років, по ціні вартості 1 мішка цукру. Ну і пізні пакети з дисконтом в 20-30 відсотків ;-)

Волкотрубенко
09.09.2018, 11:32
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации. Продажу пакетов в начале мая считаю для себя не рентабельной. Помогите определиться с ценой пожалуйста.

Проси 500 гривен, как раз нормальная цена на конец мая-начало июня.

zeus
09.09.2018, 11:39
Проси 500 гривен, как раз нормальная цена на конец мая-начало июня.

Маловато. 5 рамок суши уже 250 гривен, ну и матка 150-200. Если одна кормовая то на ней меда 2-3кг как минимум...

Andruhan
09.09.2018, 11:43
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации. Продажу пакетов в начале мая считаю для себя не рентабельной. Помогите определиться с ценой пожалуйста.
Если буду продавать, то только до акации, пока цена будет! Если цена упадёт - будем расширятся!

Волкотрубенко
09.09.2018, 11:46
Маловато. 5 рамок суши уже 250 гривен, ну и матка 150-200. Если одна кормовая то на ней меда 2-3кг как минимум...
Четыре рамки расплода, никакой кормовой. Рамка 300.

icetee
09.09.2018, 11:59
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации
:DDD
есть желание сдать мед по 100 грн... но чтото телефон еще не раскалился от звонков
кому они нафик надо летом?

в этом году была у нас парочка хитрожопых дедов с объявами типа "продам пасеку". Звониш - начинается..., рано продавать не хотят, т.к рамок мало, говорит, давай в июле по 300 за рамку)) Так до сих пор и продают. Люди тоже не дураки, а лохов на всех не хватит

Димас
09.09.2018, 12:00
За кулисами прозвучала цифра цены на пакеты в следующем году - 50 $. В грн уже не понятно какие будут цены, в связи с взлетом курса. Хотя этой весной покупали привозные пакеты даже дороже -57$, с доставкой пчеловоду.

zeus
09.09.2018, 13:17
За кулисами прозвучала цифра цены на пакеты в следующем году - 50 $. В грн уже не понятно какие будут цены, в связи с взлетом курса. Хотя этой весной покупали привозные пакеты даже дороже -57$, с доставкой пчеловоду.

Большую часть всего что было в Карпатах и рядом скупили по 1350-1500. Понятно что будет если не дороже то на том же уровне, это минимум

Юрий Нефёдов
09.09.2018, 14:01
Щоб не було подвійних стандартів від пасічників, то потрібно бути послідовними, тобто продавати мед по ціні середній останніх років - це 1,5долара і пакети так, як продавали також багато років, по ціні вартості 1 мішка цукру. Ну і пізні пакети з дисконтом в 20-30 відсотків ;-)

На яку картку вам кидати пів мішка цукру предоплати за ваші пакети 2019. Скільки їх у вас буде 1000? 500 мішків зараз і 500 мішків весною. Домовились?

Добавлено через 8 минут
За кулисами прозвучала цифра цены на пакеты в следующем году - 50 $. В грн уже не понятно какие будут цены, в связи с взлетом курса. Хотя этой весной покупали привозные пакеты даже дороже -57$, с доставкой пчеловоду.

С учетом инфляции и корректировкой на спрос. Оптимальной считаю цену в 45-50 долларов. Учитывая то что на Западную Украину нужно ещё и ехать. И то что покупатель любит видеть как матка на рамке опускается в пакет, то думаю 50 долл с учетом годичной рекламы будет самый раз. Спасибо за советы. Я определился))))

Димас
09.09.2018, 14:21
С учетом инфляции и корректировкой на спрос. Оптимальной считаю цену в 45-50 долларов. Учитывая то что на Западную Украину нужно ещё и ехать. И то что покупатель любит видеть как матка на рамке опускается в пакет, то думаю 50 долл с учетом годичной рекламы будет самый раз. Спасибо за советы. Я определился))))
Юрий, купленные пакеты в первый же сезон у Вас дали по 96 кг мёда. Это даже по нынешней цене на мёд - 144 $. Выгоднее покупать чужие пакеты, а не продавать, получается.

Берендей
09.09.2018, 16:05
то думаю 50 долл с учетом годичной рекламы будет самый раз. Спасибо за советы. Я определился))))

Толком ничего не сказали, но зато уже определился :) Юра не жмись на 100 пакетов можно создать и коммерческое объявление в соответствующей теме продаж, и периодически подкидывая дровишек в виде фотографий с пасеки и тд и ТП завлекать клиентов. А так твой намек на поиск клиентоа в первом же сообщении темы многие просто пропустят мимо ушей.

Andruhan
09.09.2018, 16:15
А так твой намек на поиск клиентоа в первом же сообщении темы многие просто пропустят мимо ушей.
После НГ- освежим!;)

Димас
09.09.2018, 16:37
На олх набирают заявки на 2019 по 1600 грн за пакет 4 р.р.

Юрий Нефёдов
09.09.2018, 17:30
1. В этом году в июне продал 20 пакетов по 1250грн.
2. Пакеты в начале июня буду продавать при условии что свои ульи закончатся. На семью должно остаться 2 корпуса и 2 магазина.
3. Ошибку этого года я не повторю. До этого мне 2 года сенсеи втирали что делить пасеку не нужно если хочешь мёд. А я дурак повёлся. Были шикарные возможности увеличит пасеку вдвое. Но я всё ждал, смотрел как растут семьи гиганты. Как из отстроеной вощины выходит море расплода. А потом БАХ и в каждой семье на пол ведра пчёл стало меньше. Засуха.
4. Поэтому хватит слушать умных дядь и пора выжимать из пасеки все соки. Отводки я делать умею. Лучше по чуть-чуть мёда с 300 семей(20кг) чем со 100 семей по 100кг.
5. Придет весна, будет цена, а тему я создал по просьбе Димаса. Так что не ищите подвох. Что в голову пришло то и написал в первом сообщении. Тема не для одного меня. Польсуйтесь. Не за что.

Димас
09.09.2018, 17:55
До этого мне 2 года сенсеи втирали что делить пасеку не нужно если хочешь мёд. А я дурак повёлся. Были шикарные возможности увеличит пасеку вдвое. Но я всё ждал, смотрел как растут семьи гиганты. Как из отстроеной вощины выходит море расплода. А потом БАХ и в каждой семье на пол ведра пчёл стало меньше. Засуха.
Юрий, так всё равно же пасека была поделена и пакеты проданы, какие претензии к "дядям"? Вы слушаете только дядю Стеля:) Пол ведра пчел было бы что с сильной семьи, что с отводка - детское ведёрко, минус.
а тему я создал по просьбе Димаса.
Выкрутился:)

Лиза
09.09.2018, 17:56
4. Поэтому хватит слушать умных дядь и пора выжимать из пасеки все соки. Отводки я делать умею. Лучше по чуть-чуть мёда с 300 семей(20кг) чем со 100 семей по 100кг.


:) И что лучшего - накачать з 300 семей 6 тонн меда, чем з 100 семей - 10 тонн? В чем "счастье"? :ah:

Ворон
09.09.2018, 18:11
:) И что лучшего - накачать з 300 семей 6 тонн меда, чем з 100 семей - 10 тонн? В чем "счастье"? :ah:

Ліза,300 сімей краще звучить,як 100 сімей.;):rofl2::neigh:

art.
09.09.2018, 18:18
Ліза,300 сімей краще звучить,як 100 сімей.;):rofl2::neigh:

звучит то хорошо.. а обслуживать труднее ;)

Юрий Нефёдов
09.09.2018, 18:47
Юрий, так всё равно же пасека была поделена и пакеты проданы, какие претензии к "дядям"? Вы слушаете только дядю Стеля:) Пол ведра пчел было бы что с сильной семьи, что с отводка - детское ведёрко, минус.

Выкрутился:)

Про детское ведёрко +. НО. 200-250 семей на сегодняшний момент, было бы куда лучше 150-160 тех что у меня сейчас. Тем более что семьи то сильные сейчас идут на зимовку. Не каждый год такое получается. По медосбору, меньше бы не было это 100%. 70% мёда пчелы принесли в период 25 июля-10 августа. Хотя первый подсолнух выкинул маячки 20 июня, весь взяток с раннего ушел на востановление силы семей
Но конечно не сенсеи в засухе виноваты. Это я так. Ну не я же лопух?:)

Волкотрубенко
09.09.2018, 21:33
1. В этом году в июне продал 20 пакетов по 1250грн.
2. Пакеты в начале июня буду продавать при условии что свои ульи закончатся. На семью должно остаться 2 корпуса и 2 магазина.
3. Ошибку этого года я не повторю. До этого мне 2 года сенсеи втирали что делить пасеку не нужно если хочешь мёд. А я дурак повёлся. Были шикарные возможности увеличит пасеку вдвое. Но я всё ждал, смотрел как растут семьи гиганты. Как из отстроеной вощины выходит море расплода. А потом БАХ и в каждой семье на пол ведра пчёл стало меньше. Засуха.
4. Поэтому хватит слушать умных дядь и пора выжимать из пасеки все соки. Отводки я делать умею. Лучше по чуть-чуть мёда с 300 семей(20кг) чем со 100 семей по 100кг.
5. Придет весна, будет цена, а тему я создал по просьбе Димаса. Так что не ищите подвох. Что в голову пришло то и написал в первом сообщении. Тема не для одного меня. Польсуйтесь. Не за что.
Юрий, если есть покупатели в июне по 1250, то конечно продавай. Для этого даже не надо своих пчел зимовать. Достаточно купить в начале мая четырехрамочный пакет за 1200. На акации они отстроят гнездо и через месяц будут иметь 7-8 полных расплодных рамок. С которых и сформируешь продаваемый пакет. Только где сколько лохов найти.;) на 100 пакетов

Юрий Нефёдов
09.09.2018, 22:18
Юрий, купленные пакеты в первый же сезон у Вас дали по 96 кг мёда. Это даже по нынешней цене на мёд - 144 $. Выгоднее покупать чужие пакеты, а не продавать, получается.

144 минус. Минус ульи рамки вощина и т.д. которых нет. И судя по этому году, то это не 144, а 30кг 50 долл. Которые ещё и выкачать нужно. А так продаётся пакет за 50 долл плюс остается хвост который идёт сильный в зиму с молодой маткой и если повезёт то мёд плюсом идёт. Год на год не приходится. Мои семьи которые разроились в средине мая, были такими же по силе что и не сроившиеся, в разгар подсолнуха.

Добавлено через 12 минут
Юрий, если есть покупатели в июне по 1250, то конечно продавай. Для этого даже не надо своих пчел зимовать. Достаточно купить в начале мая четырехрамочный пакет за 1200. На акации они отстроят гнездо и через месяц будут иметь 7-8 полных расплодных рамок. С которых и сформируешь продаваемый пакет. Только где сколько лохов найти.;) на 100 пакетов

Почему лохов? Я промониторил рынок. Сделал пару звонков по ОЛХ. И вывел формулу в 1250. Клиент точно так же промониторил рынок и с радостью и удовольсвием мы ударили по рукам. Ему важно было проконтролировать наличае матки. Плотность пчёл и расплода. Мало того. Он взял первый раз 10 пакетов 4 июня и ещё 10 пакетов спустя дней 10. За эти 10 дней не нашел дешевле, а купил у меня. При том что объявления о продаже я не давал. Мы старые знакомые. И я не отношусь к нему как к лоху. Всё было предельно честно. Он приехал со своими ящиками. Пчёл он покупает не впервые. Даже не знаю что ещё добавить. Ах да, клиент не купил по 1500 в начале мая. Дешевле не было в наших краях. Службами доставки он боится наверное покупать кота в мешке. Ехать самому из за 20 пакетов смысла нет. Ждал ждал и выждал цену по 1250 за которую я ему продал. И то он уже в отчаяньи мне позвонил, телефон мой где то достал. Спросил, а вдруг я продаю. Так что не надо. Без лохов пожалуйста.

Волкотрубенко
09.09.2018, 22:28
Пару десятков, если честно, меня тоже спрашивали не единожды в этом году. Но это скорее исключение. Это не выгодно не мне и уж, тем более, покупателю. Хотя, если человек сам просит, то можно без угрызения совести продавать. Если сейчас найти покупателей на 100 пакетов по 1000 гр в июне, то можно смело работать по предложенной мною схеме.

Юрий Нефёдов
10.09.2018, 07:03
Пару десятков, если честно, меня тоже спрашивали не единожды в этом году. Но это скорее исключение. Это не выгодно не мне и уж, тем более, покупателю. Хотя, если человек сам просит, то можно без угрызения совести продавать. Если сейчас найти покупателей на 100 пакетов по 1000 гр в июне, то можно смело работать по предложенной мною схеме.

И можно и нужно. Но вот про то что заранее клиентов - это перебор. Клиенты будут, если хотя бы по району объявления расклеить.
Только вот взять нас двоих Николай. Для того что бы купить 100 пакетов, нужно 100 ульев с рамками и вощиной. Тоже покупать? А своих пчел куда девать? Тут даже если ничего не делать по Волкотрубенко, только ловить 90% своих роев, то тары для пчел не хватит. А если грамотно ранними отводками заняться? К июню будет такая орава пчёл что хочешь-не хочешь нужно будет продавать, лишь бы освободить корпуса под мёд на подсолнухе.
Ну а если брать деньги в долг и покупать ульи и рамки в комплекте, то период окупаемости 2 года как не крути. Не рентабельно.

Alla
10.09.2018, 09:03
В нашем регионе сейчас продают пчелосемьи с ульями по 1500 грн. Исходя из этого можно утверждать, что цена на пакеты будет ниже, чем в 2018 году.

Владимир@
10.09.2018, 09:42
В нашем регионе сейчас продают пчелосемьи с ульями по 1500 грн. Исходя из этого можно утверждать, что цена на пакеты будет ниже, чем в 2018 году.

Алла, исходя наверное с того что пострадало 18 000 пчелосемей от потрав( это те кто обратился, а не обратилось наверное столькоже) думаю те кто пострадал, не будут покупать пакеты,так как понимают что могут в любой момент опять пострадать.

Лиза
10.09.2018, 10:19
В нашем регионе сейчас продают пчелосемьи с ульями по 1500 грн. Исходя из этого можно утверждать, что цена на пакеты будет ниже, чем в 2018 году.


Перед зимой цена, по-моему, всегда падает. Прошлый год в конце сентября у нас тоже продавали по 1500 грн. Я как раз в этот период покупала новые улья лежаки на 24 рамки по 820 грн.и возникала мысль не лучше купить пчелосемьи вместе с ульями по вышезазначенной цене, тем более можно было ещё и поторговаться.:)

Медей
10.09.2018, 16:20
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации. Продажу пакетов в начале мая считаю для себя не рентабельной. Помогите определиться с ценой пожалуйста.

А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.

zeus
10.09.2018, 18:18
А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.

Обоснуете?

ozi
10.09.2018, 19:28
Цитата:
Сообщение от Медей
А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.
Обоснуете?
__________________
Неужели нужно обосновывать? Вы пропускаете буйный рост семьи на акации и садах.
Пакет, купленный в начале мая - летом можно еще поделить, а купленный в начале июня разростется только до подсолнуха.
Продавать в начале июня - рентабельно, а покупать нет!

zelya343
10.09.2018, 20:47
Юрий, если есть покупатели в июне по 1250, то конечно продавай. Для этого даже не надо своих пчел зимовать. Достаточно купить в начале мая четырехрамочный пакет за 1200. На акации они отстроят гнездо и через месяц будут иметь 7-8 полных расплодных рамок. С которых и сформируешь продаваемый пакет. Только где сколько лохов найти. на 100 пакетов
И где найти пакеты в начале мая по 1200?

Владимир@
10.09.2018, 21:14
И где найти пакеты в начале мая по 1200?

на западной по 1000 гр ( с доставкой как рас будет 1200) и тара ихняя!если от 20 пакетов брать! Дороже брать себя за лоха принимать)! но лучше семью за 2000 гр и в средине апреля,мего - сильную семью за 2500 гр!

Vorobeyko
10.09.2018, 22:28
Пакет, купленный в начале мая - летом можно еще поделить, а купленный в начале июня разростется только до подсолнуха.
Продавать в начале июня - рентабельно, а покупать нет!
:ok:
"Майские" пакеты по активному взятку и суши натянули достаточно, и количество пчелы нарастили, даже акации немного с них взял.
А купи я их в конце мая-июне - разве что на подсолнухе работа началась бы.
Так что, дорога ложка к обеду.

Masluk
10.09.2018, 22:49
:ok:
"Майские" пакеты по активному взятку и суши натянули достаточно, и количество пчелы нарастили, даже акации немного с них взял.
А купи я их в конце мая-июне - разве что на подсолнухе работа началась бы.
Так что, дорога ложка к обеду.

Смотря какие "майские" и где.Если облет в этом году у нас был 1-го апреля,то к 21-му апреля только пчела начала выходить 1 к одному.+ еще 21 день уже в пропорции 1 к 3.А 15 мая акация уже цвела.НО!Год-на год не приходится.

Vorobeyko
10.09.2018, 22:53
Смотря какие "майские" и где.
Запорожье. Привезли пакеты (4 рр) с западной 9-го мая, 10-го к вечеру уже облетывались на новом месте. Акация как раз несколько дней как зацвела.

Юрий Нефёдов
10.09.2018, 23:56
А как по мне , то покупка пакетов в конце мая начале июня не рентабельна.
Впервые в этом году пакеты не покупал.. В начале мая цена была 1500 на месте. Я бы не покупал. Подождал бы пока подешевеют, а они почти не подешевели. И что делать когда и ульи и вощина заряжена? Августа-сентября ждать когда как Алла пишет продают за 1500 вместе с пчелами? А вдруг не перезимуют? Если в расплоде много клеща, то это уже семье конец. Перезимуют 50% и это уже в 3000 семья обошлась. Может и правильно люди делают что продают в лежаках осенью. За зиму корпусных наделают и пакетов купят. Как вариант. Весной пчёл загубить ещё нужно суметь.
Поэтому судить о том что рентабельно, а что нет можно только на данный момент.
Сейчас покупать за 1500 тоже не рентабельно, но такая цена, не 100 и не 200 а 1500.

Волкотрубенко
12.09.2018, 08:42
Только вот взять нас двоих Николай. Для того что бы купить 100 пакетов, нужно 100 ульев с рамками и вощиной. Тоже покупать? А своих пчел куда девать? Тут даже если ничего не делать по Волкотрубенко, только ловить 90% своих роев, то тары для пчел не хватит. А если грамотно ранними отводками заняться? К июню будет такая орава пчёл что хочешь-не хочешь нужно будет продавать, лишь бы освободить корпуса под мёд на подсолнухе.
Ну а если брать деньги в долг и покупать ульи и рамки в комплекте, то период окупаемости 2 года как не крути. Не рентабельно.
Юрий, зачем так много всего? Да и период окупаемости не много меньше, максимум пять месяцев.

Добавлено через 6 минут
И где найти пакеты в начале мая по 1200?

Знакомый привозил за 1400. В эту сумму вписался его заработок и расходы. Сам ездил формировал и тд. Так что привозил не кота в мешке. Я присутствовал при пересадке. С моих надо было начинать формировать где-то начиная с 20 апреля. Десятого мая уже полно трутневого расплода и роевого настроения.

Юрий Нефёдов
12.09.2018, 08:57
С моих надо было начинать формировать где-то начиная с 20 апреля. Десятого мая уже полно трутневого расплода и роевого настроения.
У меня первый рой вылетел 1 мая. В этот день и начал садить самых сильных семей на вощину. Никакого роевого до засухи не было вообще. До засухи из вощины вышло 2 поколения пчёл. Семьи были ураган. Огромные бороды пчёл висели около летков. А вы места не было, м4ста не было.

zelya343
12.09.2018, 16:55
Знакомый привозил за 1400. В эту сумму вписался его заработок и расходы. Сам ездил формировал и тд. Так что привозил не кота в мешке. Я присутствовал при пересадке. С моих надо было начинать формировать где-то начиная с 20 апреля. Десятого мая уже полно трутневого расплода и роевого настроения.
Мои были готовы к концу апреля, но семьи были чуть выше среднего (специально рассчитывал под пакеты, а резерв направлял на воспиталки/материнские/отцовские, и просто сильные семьи, с которых нужно было сыпать пчелу на нуклеусы). Договорились с покупателем на 7 мая, это устроило обе стороны. Покупателю так было нужно, а мои семьи еще чуток подразвились, крепче остались хвосты. Человек оставил задаток, а я снял объявление. 8 мая он приехал, пакеты погрузил, деньги на бочку, по 1300гр. Считаю что нормально. Ни ср.ки, ни мороки. Часто созванивались - он остался доволен. Всегда лучше синица в руке, чем дятел в ж...

Владимир@
12.09.2018, 17:04
У меня первый рой вылетел 1 мая. В этот день и начал садить самых сильных семей на вощину. Никакого роевого до засухи не было вообще. До засухи из вощины вышло 2 поколения пчёл. Семьи были ураган. Огромные бороды пчёл висели около летков. А вы места не было, м4ста не было.

Юрий немного не по теме... У нас в том году непонятка получилась...у двух пчеловодов( лет по 20 занимаются) было тоже самое что и у Вас( бороды и тд) через неделю бород уже не было и потрав не было... эти пчеловоды переругались с молодыми (двумя) пчеловодами---обвинив их в воровстве пчёл( они думают что кто то просто ихнии бороды себе поснимал)- и думают что это ихнии коллеги по кочёвке-теперь кочуют отдельно -а я как бы посредине))---Сторону не чью не занимаю так как бог его знает! А у молодых пчеловодов не было бород-так как расширяются( отводки) и у них с пчёлами всё норм и мего развитие!)- Непонятка! Старые пчеловоды сто процентов уверены что украли-вот только не знают точно кто!

Димас
12.09.2018, 19:12
Старые пчеловоды сто процентов уверены что украли-вот только не знают точно кто!
Извините, но пусть старые пчеловоды иногда в голову наведываются. У всего юга Украины не могли украсть пчел или потравить.

Владимир@
12.09.2018, 19:20
Извините, но пусть старые пчеловоды иногда в голову наведываются. У всего юга Украины не могли украсть пчел или потравить.

Димас это в том году было. Может это и ихние ошибки а может и украли бог его знает. А с травлей пчёл аграрии это они зря-они получат своё или сразу или постепенно! Как аукнется так и откликнется - это суть в любом человеке, как бы его не запугали.. пуганым ходить долго некто не сможет)-Суть! К страху тоже привыкаешь))!-- как Димас сказал просто голову включать надо!
-

Берендей
12.09.2018, 19:53
Юрий немного не по теме... У нас в том году непонятка получилась...у двух пчеловодов( лет по 20 занимаются) было тоже самое что и у Вас( бороды и тд) через неделю бород уже не было и потрав не было... эти пчеловоды переругались с молодыми (двумя) пчеловодами---обвинив их в воровстве пчёл( они думают что кто то просто ихнии бороды себе поснимал)- и думают что это ихнии коллеги по кочёвке-теперь кочуют отдельно -а я как бы посредине))---Сторону не чью не занимаю так как бог его знает! А у молодых пчеловодов не было бород-так как расширяются( отводки) и у них с пчёлами всё норм и мего развитие!)- Непонятка! Старые пчеловоды сто процентов уверены что украли-вот только не знают точно кто!

:rofl2::rofl2::rofl2: Бороды состоят из летных пчел смысл их снимать молодым себе если улья все в пределах одной пасеки стоят???? Или старые пчеловоды не знают что летная пчела все равно вернется в свою семью??? Причину надо искать в другом а не обвинять молодых.

Владимир@
12.09.2018, 20:03
:rofl2::rofl2::rofl2: Бороды состоят из летных пчел смысл их снимать молодым себе если улья все в пределах одной пасеки стоят???? Или старые пчеловоды не знают что летная пчела все равно вернется в свою семью??? Причину надо искать в другом а не обвинять молодых.

Бороды это потенциальная роевая пчела ( вполне могли увести за 5 км) но я тоже думаю что те молодые пчеловоды так бы не сделали... срать там где кормятся!-это только политики и чиновники так могут а простые люди стараются отойти подальше от стола! :ah:

Владимир Татомир
12.09.2018, 20:10
Предлагаю дальше по теме, а о нерадивых пчеловодах в других темах.Цена на пакеты, будет примерно по этому году.Спрос на пакеты устойчивый, разочарованных мало, в основном все оптимисты:).

Берендей
12.09.2018, 20:15
Предлагаю дальше по теме, а о нерадивых пчеловодах в других темах.Цена на пакеты, будет примерно по этому году.Спрос на пакеты устойчивый, разочарованных мало, в основном все оптимисты:).

Спрос есть и с этим глупо спорить но так же и практически в трое увеличилось количество людей желающих продать по весне пакеты. Так что основным фактором цены будет результат зимовки.

Владимир@
12.09.2018, 20:21
Предлагаю дальше по теме, а о нерадивых пчеловодах в других темах.Цена на пакеты, будет примерно по этому году.Спрос на пакеты устойчивый, разочарованных мало, в основном все оптимисты:).

травля пчёл дала большей осадок, и этот вопрос нерешаемый, то есть на следующий год пострадает еще больше пчеловодов и так по нарастающей! Какой тут оптимизм)) - реализм! Оптимисты конечно будут - без Веры в светлое будущее не каждый может жить))! Религиозн0-верующие люди всегда будут!

Владимир Татомир
12.09.2018, 20:22
Владимир@, что опять не так, словами писать не получается:rofl2:Писать фантазии нужно в соответствующих темах, и все будет хорошо.В глаголе правильно ставим ударение:cool:

Владимир@
12.09.2018, 20:34
Спрос есть и с этим глупо спорить но так же и практически в трое увеличилось количество людей желающих продать по весне пакеты. Так что основным фактором цены будет результат зимовки.

Пчеловоды тоже люди( а люди валят на заработки в европу)-пачками! И я возможно свалю)!- может по весне продам пчёл-если найду нормальный вариант до весны по работе!

Добавлено через 1 минуту
Владимир@, что опять не так, словами писать не получается:rofl2:Писать фантазии нужно в соответствующих темах, и все будет хорошо.В глаголе правильно ставим ударение:cool:

Владимир фантазируешь ты! В следующем году это почувствуешь!

bee-beep
13.09.2018, 12:01
Спрос есть и с этим глупо спорить но так же и практически в трое увеличилось количество людей желающих продать по весне пакеты. Так что основным фактором цены будет результат зимовки.
Вот по этому я на эту тему пока и не *нявкаю*, пройдет облет , тогда и выставлю на продажу пакеты или семьи, мне в принципе все равно что продавать- так как цифра определена.
Для начинающего интереснее купить семью, однозначно.
Цена, думаю, будет в пределах прошлого года.

Стрельчук Олег
13.09.2018, 12:15
Я думаю что если курс не будк
ет прыгать то цена будет прежней 1100 гр без ящика.

bee-beep
13.09.2018, 12:46
Я думаю что если курс не будк
ет прыгать то цена будет прежней 1100 гр без ящика.

Олег, ну в этом году наш регион продавал от 1400-1600 с ящиком. Что ящик стоит минимум 300 грн уже, если брать за основу ваше цену в 1100 грн (как пример)

Гордий Иван
13.09.2018, 16:36
Обьявление на пасека биз.
Продам пчелопакеты 2019 Формирование пчелопакетов 15 мая. 3+1 рамка 230 мм. Цена 80$

Вот и считайте по чем нужно продавать мед, чтобы это несчастье на 230-й рамке окупить.

Владимир@
13.09.2018, 17:42
Обьявление на пасека биз.
Продам пчелопакеты 2019 Формирование пчелопакетов 15 мая. 3+1 рамка 230 мм. Цена 80$

Вот и считайте по чем нужно продавать мед, чтобы это несчастье на 230-й рамке окупить.

Как минимум по 60 с этим курсом) а то и по 70. семья тогда 160 бакинских))-красавы ))и на рамку рут) Умиляет эта жадность и неадекват) - хотя может человек просчитал сколько колбаса на повороте и понял что дорого( и своё продаёт за дорого)-тут думать надо)

kolia
13.09.2018, 21:29
Будет 45-50долларов, ого так впринцепе каждый год

Bee_Keeper
14.09.2018, 08:24
Обьявление на пасека биз.
Продам пчелопакеты 2019 Формирование пчелопакетов 15 мая. 3+1 рамка 230 мм. Цена 80$

Вот и считайте по чем нужно продавать мед, чтобы это несчастье на 230-й рамке окупить.

Пытался уточнить нет ли ошибки, что пакет на рутовскую рамку это 4+1 или 5рр. Ответили ,что ошибки нет. Три плюс одна.

Волкотрубенко
14.09.2018, 08:32
Пытался уточнить нет ли ошибки, что пакет на рутовскую рамку это 4+1 или 5рр. Ответили ,что ошибки нет. Три плюс одна.
Это медовики на продажу пакетов переключаются :):appl:

Ворон
14.09.2018, 08:34
Это медовики на продажу пакетов переключаются :):appl:

А істина то одна,проодавець хоче подороще продати,покупець подешевше купити.:)

Медей
14.09.2018, 11:08
Если цена на мед не поднимется до 2 $ , не кто не станет в следующем году покупать пчелопакеты по 50$ .

bee-beep
14.09.2018, 12:16
Если цена на мед не поднимется до 2 $ , не кто не станет в следующем году покупать пчелопакеты по 50$ .

Вы упускаете один важный момент. Согласно опросу даже на этом форуме, для 50% пасека это не бизнес, а такая себе форма *засивимости*:cool: поэтому если пасека ляжет за зиму, то достанут с полочки денежку и купят пакеты.
В Украине, если я не ошибаюсь 19 тыс пасечников. И наверное 95% уж точно и рядом не стоят с промышленной пасекой. Пасека в Украине- подсобное хозяйство для поддержания штанов. кто-то курей держит, коров, а кто-то еще и пчел в придачу. Так что купят-купят...

По поводу цены. Если кто-то занимается целенаправленно пакетами как бизнесом, то *продавать качество за дешево* не вижу смысла- пусть дома сидят. Не раздразненная семья в конце года даст прибыли в 3 раза больше.

Владимир@
14.09.2018, 16:33
Вы упускаете один важный момент. Согласно опросу даже на этом форуме, для 50% пасека это не бизнес, а такая себе форма *засивимости*:cool: поэтому если пасека ляжет за зиму, то достанут с полочки денежку и купят пакеты.
В Украине, если я не ошибаюсь 19 тыс пасечников. И наверное 95% уж точно и рядом не стоят с промышленной пасекой. Пасека в Украине- подсобное хозяйство для поддержания штанов. кто-то курей держит, коров, а кто-то еще и пчел в придачу. Так что купят-купят...

По поводу цены. Если кто-то занимается целенаправленно пакетами как бизнесом, то *продавать качество за дешево* не вижу смысла- пусть дома сидят. Не раздразненная семья в конце года даст прибыли в 3 раза больше.

купят пару пакетов,для хобби..если деньги будут, и то рядом . А пакетчики работают на большее количество , на тех кто работает на мёд. И все от цены продукта будут ориентироваться и от рентабельности.( потравы,качевка,переезд с места на место,охрана, бензин,и прогнозируемая цена самого продукта,или непрогнозируемая цена как сейчас). А на западной можно и на пыльцу сработать и молочко.( если у них потравы не начнутся) Вопрос к людям с западной Украины,Европа или ещё кто покупает наши пакеты?..или там тоже экспортёры)?

bee-beep
17.09.2018, 08:52
купят пару пакетов,для хобби..если деньги будут, и то рядом . А пакетчики работают на большее количество , на тех кто работает на мёд. И все от цены продукта будут ориентироваться и от рентабельности.( потравы,качевка,переезд с места на место,охрана, бензин,и прогнозируемая цена самого продукта,или непрогнозируемая цена как сейчас). А на западной можно и на пыльцу сработать и молочко.( если у них потравы не начнутся) Вопрос к людям с западной Украины,Европа или ещё кто покупает наши пакеты?..или там тоже экспортёры)?

Что вы пристали к експортерам.Они платят столько за сколько вы сдаете.Я бы вам тоже брльше не платила, если за бакч готовы отдавать.Это реальность и бизнес, а не благотоворительная организация.
Вы медовики сами и формируете цену опта и хватит жаловаться на жизнь.Не нравится, закатали в бочки, как мои знакомые и спустили в погреб или на рынок с табуреткой в розницу.Вот когда экспортер пососет от недоимки как мишка лапу, вот тогда цена и пойдет в верх.

Владимир Татомир
17.09.2018, 18:46
Вот когда экспортер пососет от недоимки как мишка лапу, вот тогда цена и пойдет в верх.
А когда на Изяслав мед не успевают фурами возить, то кто заплатит больше.

Владимир@
18.09.2018, 00:32
Вы медовики сами и формируете цену опта и хватит жаловаться на жизнь.
ННда...)) Пакеты будут дорого а жизнь ещё дороже))

пасіка
20.09.2018, 13:09
Цього року продавав пакети(4+1=5 рамок на 300)по 1400 грн без ящика в наступному буду продавать мінімум по 50$,а взагалі ціна сформується весною і ніхто вам зараз не назве її.

Andruhan
20.09.2018, 15:39
,а взагалі ціна сформується весною і ніхто вам зараз не назве її.
А помечтать...:ah:;)

Берендей
20.09.2018, 18:02
А помечтать...:ah:;)

9 сентября получил полную предоплату за 20 пакетов из расчета 1 пакет 4рр. - 50$. расчет был в валюте. Согласно договора пакты будут отгружены с 5-15 мая. Это то количество пакетов которое я могу гарантированно поставить даже при самом худшем результате зимовки. Остальные пакеты будут искать своих новых хозяев после первого облета. Цена уже определенная и будет неизменной.

Владимир@
20.09.2018, 18:21
9 сентября получил полную предоплату за 20 пакетов из расчета 1 пакет 4рр. - 50$. расчет был в валюте. Согласно договора пакты будут отгружены с 5-15 мая. Это то количество пакетов которое я могу гарантированно поставить даже при самом худшем результате зимовки. Остальные пакеты будут искать своих новых хозяев после первого облета. Цена уже определенная и будет неизменной.

А вдруг военное положение ввидут, во люди у нас рисковые) похвально):rofl2:

Берендей
20.09.2018, 18:23
А вдруг военное положение ввидут, во люди у нас рисковые) похвально):rofl2:

Lupus timere — in silvis, non coitae

пасіка
21.09.2018, 14:43
9 сентября получил полную предоплату за 20 пакетов из расчета 1 пакет 4рр. - 50$. расчет был в валюте. Согласно договора пакты будут отгружены с 5-15 мая. Это то количество пакетов которое я могу гарантированно поставить даже при самом худшем результате зимовки. Остальные пакеты будут искать своих новых хозяев после первого облета. Цена уже определенная и будет неизменной.

В мене також вже є замовлення на наступний рік,люди які вже брали.В основному питають за предоплату щоб бути впевненими,але я її не беру,домовленість є домовленість))

Иванютин_Олег
22.09.2018, 17:01
Мой прогноз 1200 Закарпатье и 1300-1400 центр и восток!Если зима не внесет свое дело,какая б цена не была найдутся люди которые возьмут,у нас в этом году в мае было 1500 с Закарпатья и люди писались!если перезимуем хорошо думаю пакетов 10 по 1300 4рр продать если будет спрос! 50$ хорошая цена за пакет-но это мое всего лишь мнения!Удачной всем зимовки!

zelya343
22.09.2018, 20:06
Мои были готовы к концу апреля, но семьи были чуть выше среднего (специально рассчитывал под пакеты, а резерв направлял на воспиталки/материнские/отцовские, и просто сильные семьи, с которых нужно было сыпать пчелу на нуклеусы). Договорились с покупателем на 7 мая, это устроило обе стороны. Покупателю так было нужно, а мои семьи еще чуток подразвились, крепче остались хвосты. Человек оставил задаток, а я снял объявление. 8 мая он приехал, пакеты погрузил, деньги на бочку, по 1300гр. Считаю что нормально. Ни ср.ки, ни мороки. Часто созванивались - он остался доволен. Всегда лучше синица в руке, чем дятел в ж...
Дополню сам себя. Это без ящиков. Через какое-то время он честно привез ящики. Так что на следующий год делать не нужно.

Димас
22.09.2018, 20:23
Судя по этой теме, количество желающих продать пакеты увеличилось на порядок. И это пчеловоды с центра, юга страны. Предложений весной будет много. Хотя с другой стороны если ехать по пакетами за тридевять земель и топливо дорожает, то может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь. Предполагаю, что цена будет на прежнем уровне.

Ворон
22.09.2018, 20:37
Судя по этой теме, количество желающих продать пакеты увеличилось на порядок. И это пчеловоды с центра, юга страны. Предложений весной будет много. Хотя с другой стороны если ехать по пакеты за тридевять земель и топливо дорожает, то может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь. Предполагаю, что цена будет на прежнем уровне.

Ціну і попит на пакети встановить хід зимівлі,той хто зібрався продавати,може стати покупцем.:cool:

zelya343
22.09.2018, 20:57
может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь.
И очень важно видеть ГДЕ берешь. При покупке на Западной с отправкой кем-то там обратная связь весьма сомнительна. А по месту: морду набить, хату спалить - всегда пожалуйста. Так что желающих шутить с продажей больных семей как-то меньше.

АНД
23.09.2018, 09:54
Так что желающих шутить с продажей больных семей как-то меньше.
__________________
Цього року допомагав, вивозити пакети з лісового точка, трахтором до асвальтної дороги,так от ті що скупляли вони навідь готові були взять хворі сімї, правда хазяїн пасіки не дозволив, чесна і порядочна людина, але це не всі такі нажаль, знаю таких ,що і з гнельцем продали сволочі, перекупи також ще ті ..

Владимир@
23.09.2018, 21:22
Судя по этой теме, количество желающих продать пакеты увеличилось на порядок. И это пчеловоды с центра, юга страны. Предложений весной будет много. Хотя с другой стороны если ехать по пакетами за тридевять земель и топливо дорожает, то может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь. Предполагаю, что цена будет на прежнем уровне.

Димас на месте лучше семью взять,а за пакетами ехать.( и я бы сейчас не договаривался) обычно это в феврале делают.. кто 100% может сказать как его пчёлы перезимуют(не каждый) а так заказы напринимал а потом Форс-мажо́р и человеку оправдываться а другому искать новый вариант. До конца февраля тему можно не мусолить.. она объективно не сыграет не в плюс не в минус!(ИМХО) Димас у тебя лучше семьи взять, c улья в улей и никаких доплат за ящики,уже как никак экономия!

Добавлено через 4 минуты
И очень важно видеть ГДЕ берешь. При покупке на Западной с отправкой кем-то там обратная связь весьма сомнительна. А по месту: морду набить, хату спалить - всегда пожалуйста. Так что желающих шутить с продажей больных семей как-то меньше. пока писал все уже написали)

:appl: Всегда надо знать где потом человека искать!По мне лучше всего через форум, тут люди вряд ли фуфло будут тулить!

Alla
24.09.2018, 10:51
Димас на месте лучше семью взять,а за пакетами ехать.
Пакеты, привезенные из западной хороши тем, что имеют сильный старт. На 08 мая , когда мы покупали пакеты, развитие семей в западной Украине было на уровне июня в нашем регионе. И старт они дали хороший. Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)

Димас
24.09.2018, 11:25
Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)
Алла, 4 рамки расплода с пчелой будет что с Западной что с Восточной. Расплод выходит через 12 дней, и пакет занимает плотно 12 рамок, под взяток расширяют больше. А дальше всё зависит от матки и взятка в природе. Правда бывает еще пчеловоды чудят, то вощины напхнут полный улей, то начинают переход на другую систему, режут рамки и т.д., тогда конечно развитие затормаживается. А вот хвосты пакетов могут быть сильнее на Западной, но это уже проблемы продавца что с хвостами делать.

Семеныч
24.09.2018, 13:22
Пакеты, привезенные из западной хороши тем, что имеют сильный старт. На 08 мая , когда мы покупали пакеты, развитие семей в западной Украине было на уровне июня в нашем регионе. И старт они дали хороший. Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)
Алла, а где такой весенний старт хороший? В каком районе пакеты покупали?

zeus
24.09.2018, 15:26
Пакеты, привезенные из западной хороши тем, что имеют сильный старт. На 08 мая , когда мы покупали пакеты, развитие семей в западной Украине было на уровне июня в нашем регионе. И старт они дали хороший. Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)

Пакет с карпат идет на молодой пчеле, из-за этого стартует бурнее. Но тут тоже нужно на радостях не перерасширить. Не забывать что это пакет

Дет Котэ
24.09.2018, 16:09
Пакет с карпат идет на молодой пчеле, из-за этого стартует бурнее.

А если бы пакет приехал с Запорожья, то там бы была старая пчела которой лень бурно стартовать? :)

Берендей
24.09.2018, 17:08
Почему пакеты из заподной смотрятся на вид немного лучше чем местные. Да все очень просто потому что от момента помещения пчел в пакет и до приезда на юга пчелы сидят в пакете 3-4 дня. Пока упакуют всю партию, пока приедут по нашим дорогам та и привозят обычно ночью, и они еще стоят до обеда успокаиваються до пересадки. Так вот все эти три - четыре дня в пакете лупится молодая пчела ( каждый день из печатного расплода выходит до 1500 молодой пчелы) поэтому визуально пчелы вроде бы больше в привезенном пакете. Купите пакеты по месту и подержите их закрытыми 3-4 дня и вы ошалеете от количества пчелы в пакете. Многие этого не могут понять потому и утверждают что привезенные пакеты сильнее. Но это МИФ.

Alla
24.09.2018, 17:14
А если бы пакет приехал с Запорожья, то там бы была старая пчела которой лень бурно стартовать?
Старая пчела быстро отходит.

Владимир@
24.09.2018, 17:30
Если и брать пакеты на западной, (что бы дорога окупалась) надо брать не дороже 1000 гр и большой партией(50 минимум) и до 1 мая, всё остальное легче и лучше купить на месте в радиусе 100 км, в идеале купить семью по месту сразу после хорошего облета и полной ревизии 15-20 апреля. Этим мы берём рапс(10кг) а потом и акацию( 15кг) и есть шанс найти кориандр в июне (если нет, разнотравье, если погода позволит) плюсуем еще кил 15-20. Ну и подсолнух кил 30-40..считаем ... хоть окупаемость какая ни какая есть.. с вычетом на калёвку, охрану ,бензин и труд. А пакет только 30-40 кил мёда по 40 гривен, какая тут окупаемость в лучшем случае в ноль( с учётом кочёвки, охраны, бензина и своего труда!

Владимир Татомир
24.09.2018, 17:43
Если и брать пакеты на западной, (что бы дорога окупалась) надо брать не дороже 1000 гр и большой партией(50 минимум) и до 1 мая, всё остальное легче и лучше купить на месте в радиусе 100 км, в идеале купить семью по месту сразу после хорошего облета и полной ревизии 15-20 апреля. Этим мы берём рапс(10кг) а потом и акацию( 15кг) и есть шанс найти кориандр в июне (если нет, разнотравье, если погода позволит) плюсуем еще кил 15-20. Ну и подсолнух кил 30-40..считаем ... хоть окупаемость какая ни какая есть.. с вычетом на калёвку, охрану ,бензин и труд. А пакет только 30-40 кил мёда по 40 гривен, какая тут окупаемость в лучшем случае в ноль( с учётом кочёвки, охраны, бензина и своего труда!
Владимир, поработайте над "машиной времени", и если в нее влезет еще 50 пакетов, то станете сказочно богатыми.Тогда на пару лет назад и купите по 1000 гривен.А семья в этом году была от 2500 гривен, на 10 рамок.

Владимир@
24.09.2018, 18:21
Владимир, поработайте над "машиной времени", и если в нее влезет еще 50 пакетов, то станете сказочно богатыми.Тогда на пару лет назад и купите по 1000 гривен.А семья в этом году была от 2500 гривен, на 10 рамок.
Владимир так вы считаете что всё удорожает? У меня зарплата на месте , цена на мёд на месте даже снизилась.. я не буду покупать по более высокой цене по любому) что семью что пакет. Считать умею и в ноль ( и минус) выходить не собираюсь.Но Вы может и правы у нас люди не особо могут считать!Любят себе в минус работать! Хай работают рас так хотят! Про травлю пчёл даже не упоминал, это было летом ,многие уже и не помнят...память на пару недель в основной массе не более!

zelya343
24.09.2018, 18:22
Пакет с карпат идет на молодой пчеле, из-за этого стартует бурнее. Но тут тоже нужно на радостях не перерасширить. Не забывать что это пакет
Если в южных областях семья развилась до отбора пакета из 4 рр печатного на выходе (а это минимум 12 рамок), то там как минимум столько же осталось расплода, хоть и разновозрастного. В чем разница? Или % старой пчелы будет больше чем у гуцулов?
А если считаете что больше, то прибавьте местным семьям эти 4 дня доставки, они тоже имеют значение. Пока те едут, наши спокойно деток кормят. Еще учтите все неудобства и степень риска, и получится интересно.

Владимир Татомир
24.09.2018, 18:34
У меня зарплата на месте , цена на мёд на месте даже снизилась.. я не буду покупать по более высокой цене по любому) что семью что пакет.
Поверьте, никто не будет интересоваться уровнем Вашей зарплаты, продажи пройдут мимо Вас.

Владимир@
24.09.2018, 18:41
Поверьте, никто не будет интересоваться уровнем Вашей зарплаты, продажи пройдут мимо Вас.

Поверьте Все будут смотреть на свои доходы и зарплаты( как я смотрю на свои) и от этого отталкиваться! Слово рентабельность не забываем! Всё будет как обычно) будет сходка пакетчиков где они договорятся держать цену в определённую cуму...на форуме начнётся информационная войнушка где более опытные пчеловоды( и те кто хочет продать ) начнут говорить как много можно взять мёда с пакета и как это выгодно) более наивные и не опытные в этих делах развесят уши и понесут последние деньги( и сработают в ноль или минус) на следующий год повториться всё тоже самое)) и так из года в год)... но потрав раньше столько не было ..и не было половино трудоспособного населения на заработках за границей... посмотрим как Всё будет)!

Берендей
24.09.2018, 18:51
Поверьте Все будут смотреть на свои доходы и зарплаты( как я смотрю на свои) и от этого отталкиваться!

Не будут смотреть на зарплаты и доходы а будут просто брать не столько сколько хочется а столько на сколько хватит средств. Ведь впереди маячит большая пасека и огромные заработки. Для многих это надежда на лучшее будущее. Я сам не понимал ценовой политики на пакеты с точки зрения вложений денег. А после до меня дошло что люди покупают не пакет пчел а мечту о жизни за счет пчел. А следовательно это больше с родни продажи лотерейных билетов а не банковских облигаций :). Поэтому при покупке пакетов превозобладает некий азарт нежели холодный расчет ;)

Владимир@
24.09.2018, 19:03
Не будут смотреть на зарплаты и доходы а будут просто брать не столько сколько хочется а столько на сколько хватит средств. Ведь впереди маячит большая пасека и огромные заработки. Для многих это надежда на лучшее будущее. Я сам не понимал ценовой политики на пакеты с точки зрения вложений денег. А после до меня дошло что люди покупают не пакет пчел а мечту о жизни за счет пчел. А следовательно это больше с родни продажи лотерейных билетов а не банковских облигаций :). Поэтому при покупке пакетов превозобладает некий азарт нежели холодный расчет ;)

:ok: Холодным расчётом тут и не пахнет! Живут верой и надеждой без того что бы что то посчитать! Наивность это страшный грех)) но потравы и заработки внесут коррективы!

Юрий Нефёдов
24.09.2018, 19:11
Не будут смотреть на зарплаты и доходы а будут просто брать не столько сколько хочется а столько на сколько хватит средств. Ведь впереди маячит большая пасека и огромные заработки. Для многих это надежда на лучшее будущее. Я сам не понимал ценовой политики на пакеты с точки зрения вложений денег. А после до меня дошло что люди покупают не пакет пчел а мечту о жизни за счет пчел. А следовательно это больше с родни продажи лотерейных билетов а не банковских облигаций :). Поэтому при покупке пакетов превозобладает некий азарт нежели холодный расчет ;)

Есть устойчивое мнение на постсоветском пространстве, что если деньги вложенные в бизнес не отбиваются за один год, то нафиг такой бизнес нужен. В развитых странах считается что если бизнес приносит 10% годовых от вложенных средств, то такой бизнес считается успешным. Всё познаётся в сравнении. У нас давно уже тяжело найти бизнес (кроме стартапов) который приносит 100% прибыли от вложеных средств. Но привычка мыслить такими категориями у населения осталась.
Если бы все так думали, то никто бы не покупал пчёл за такие деньги. Стоимость пакета=спрос*предложение. Очень простая формула. А то что пчёлы отбивают свою стоимость за сезон, да ещё и прибыль приносят, пора бы уже забыть. Многие бизнесмены будут довольны если их вложения будут отбиваться за 2 года. (ИМХО)
Добавлю. Окупаемость 2 года + капитал(пасека)=100% годовых по идее. Хороший бизнес, если бы ещё уметь управлять персоналом и не допускать ошибок присущих пчеловодству, то бизнес бомба,с точки зрения цифр

Димас
24.09.2018, 20:28
в идеале купить семью по месту сразу после хорошего облета и полной ревизии 15-20 апреля. Этим мы берём рапс(10кг) а потом и акацию( 15кг) и есть шанс найти кориандр в июне (если нет, разнотравье, если погода позволит) плюсуем еще кил 15-20. Ну и подсолнух кил 30-40..считаем ...
Вспомнилось как знакомый продавал пасеку. Дал объявление в интернете весной. Звонок:
-Пасеку продаете?
-Да.
-А когда можно забрать?
-Да уже можете смотреть и забирать (апрель месяц).
-А акация у вас есть там возле пасеки?
-Есть, а что?
-Давайте пусть с акации наносят, а я потом подъеду, посмотрю.:rofl2:

пасіка
25.09.2018, 08:18
Есть устойчивое мнение на постсоветском пространстве, что если деньги вложенные в бизнес не отбиваются за один год, то нафиг такой бизнес нужен. В развитых странах считается что если бизнес приносит 10% годовых от вложенных средств, то такой бизнес считается успешным. Всё познаётся в сравнении. У нас давно уже тяжело найти бизнес (кроме стартапов) который приносит 100% прибыли от вложеных средств. Но привычка мыслить такими категориями у населения осталась.
Если бы все так думали, то никто бы не покупал пчёл за такие деньги. Стоимость пакета=спрос*предложение. Очень простая формула. А то что пчёлы отбивают свою стоимость за сезон, да ещё и прибыль приносят, пора бы уже забыть. Многие бизнесмены будут довольны если их вложения будут отбиваться за 2 года. (ИМХО)
Добавлю. Окупаемость 2 года + капитал(пасека)=100% годовых по идее. Хороший бизнес, если бы ещё уметь управлять персоналом и не допускать ошибок присущих пчеловодству, то бизнес бомба,с точки зрения цифр
Не все так погано,головне не робити все з бухти-барахти.Бізнес він вже має право бути коли виходить на нуль за п`ять років,а коли за два-три так це взагалі золоте дно.Хтось займається і має прибуток,хтось вкладає,це не залежить від справи це залежить від людини яка тримає цей бізнес і бджоли не вийняток.Так з нас хоч налог не деруть,а коли ми говоримо про Європу як там добре бо там кредити під 3%,допомога і тд,то там і налог до 70% від прибутку,та ж Франція.Заробили ви мільйон,а у вас 70% забрали,норм?
Тому маємо,що маємо.І ніхто нам нічого не дасть...
А по поводу пакетів хтось в плюсі,хтось ні.Випадок цього року,взяв в мене мужик 15 пакетів правда в мене на 5 рамок вони,дзвонить два тижні назад,подякував і каже взяв з них 700кг.Вигідно?Якщо оптом здать в нуль,але ж ніхто не змушує оптом здавать.А хтось тримає 100 сімей і не має нічого.Тому ще раз наголошую,все залежить від нас.А хочте за два місяці відбивать вкладене...ну...це,мабуть,нар котою потрібно баригувать а не медом))

ozi
25.09.2018, 10:16
налог до 70% від прибутку,та ж Франція.Заробили ви мільйон,а у вас 70% забрали,норм?
Не передергивайте. Такой налог там действительно есть с 2013 года, но только для тех, у кого доход в год больше миллиона евро. Причем его должны платить только компании, выплачивающие своим работникам годовую зарплату больше миллиона евро. Это грозит только футбольным клубам, больше никто такие гонорары там не имеет. Остальным это не грозит. И налоги там не больше, чем у нас.

пасіка
25.09.2018, 10:39
Не передергивайте. Такой налог там действительно есть с 2013 года, но только для тех, у кого доход в год больше миллиона евро. Причем его должны платить только компании, выплачивающие своим работникам годовую зарплату больше миллиона евро. Это грозит только футбольным клубам, больше никто такие гонорары там не имеет. Остальным это не грозит. И налоги там не больше, чем у нас.

Я ж і написав про мільйон

ozi
25.09.2018, 10:42
Я ж і написав про мільйон
Но Вы это написали так, как будто это там главный бич бизнеса.
А там еще хорошо развита система помощи бизнесу, что нам и не снилось.

Alla
25.09.2018, 11:16
Так з нас хоч налог не деруть
Налог не платится из подсобного хозяйства на сумму 160 000 грн. Не так уж и много. А весь бизнес с налогами.

пасіка
25.09.2018, 11:58
Я нічого доказувать не буду,але хто вміє заробляти той заробляє,я захоплююсь такими людьми,в них є чому повчитись.Все залежить від нас,головне любити свою справу і працювати,працювати...а спирати свої невдачі на владу це не правильно.Я ще не заробив в своєму житті на квартиру і тд.,але є люди які заробляють то хто мені винен,держава?та ні,я сам

ozi
25.09.2018, 13:43
Я ще не заробив в своєму житті на квартиру і тд.,але є люди які заробляють то хто мені винен,держава?та ні,я сам
А я не согласен. Только в нашей стране тот, кто не имеет бизнеса не может заработать на квартиру! В нормальных странах - может!
То хто Вам винен? Може політика держави, якій наср*ть на людей?

Дет Котэ
25.09.2018, 13:55
Старая пчела быстро отходит.


Так а какая связь между возрастом пчелы и регионом где взяты пакеты?
Или в Запрожье в пакет пересаживают только старых пчел?

При формировании пакетов в солнечную погоду, вся старая (она же летная) пчела в поле. И в пакеты попадает молодая пчела. Независимо от того Карпаты это или нет.
Разность в старте будет зависеть от генетического качество самих пчел в пакетах, а не от того где они набирались.

Добавлено через 4 минуты
А я не согласен. Только в нашей стране тот, кто не имеет бизнеса не может заработать на квартиру! В нормальных странах - может!
То хто Вам винен? Може політика держави, якій наср*ть на людей?


Разница суждений... :)
Один пытается работать не взирая на то какая погода, другой - я не хочу работать так-как погода плохая.

Димас
25.09.2018, 14:06
Старая зимовалая пчела отходит вся до начала мая в нашем регионе. В пакет, который формируется 10 мая, она никак уже не попадет.

пасіка
25.09.2018, 14:24
А я не согласен. Только в нашей стране тот, кто не имеет бизнеса не может заработать на квартиру! В нормальных странах - может!
То хто Вам винен? Може політика держави, якій наср*ть на людей?

А хто винен що ми дозволяємо їм ср*ти на нас? хто ?

Добавлено через 3 минуты
Ми і є держава,ми їх вибираємо для того щоб служили нам,а виходить навпаки,самі ж винні


На этом просьба закончить, и писать по теме.

bee-beep
25.09.2018, 17:11
Так а какая связь между возрастом пчелы и регионом где взяты пакеты?
Или в Запрожье в пакет пересаживают только старых пчел?

При формировании пакетов в солнечную погоду, вся старая (она же летная) пчела в поле. И в пакеты попадает молодая пчела. Независимо от того Карпаты это или нет.
Разность в старте будет зависеть от генетического качество самих пчел в пакетах, а не от того где они набирались.

Добавлено через 4 минуты



Разница суждений... :)
Один пытается работать не взирая на то какая погода, другой - я не хочу работать так-как погода плохая.
:beer:круто, согласна во всем.:appl:

Добавлено через 7 минут
Не будут смотреть на зарплаты и доходы а будут просто брать не столько сколько хочется а столько на сколько хватит средств. Ведь впереди маячит большая пасека и огромные заработки. Для многих это надежда на лучшее будущее. Я сам не понимал ценовой политики на пакеты с точки зрения вложений денег. А после до меня дошло что люди покупают не пакет пчел а мечту о жизни за счет пчел. А следовательно это больше с родни продажи лотерейных билетов а не банковских облигаций :). Поэтому при покупке пакетов превозобладает некий азарт нежели холодный расчет ;)

Эд, но не нужно забывать, чтобы иметь с чего продать пакет это не один сезон работы с пчелами (покупки пчел, расширения ,матки на племя) И это тоже время, нервы, труд, беготня, хлопоты и заботы.Сделать пасеку класс и чтобы пселы *не срам* и научится зимовать и т.д.Так почему учитывая все это пакет должен стоят *три копейки*?Потому что опт меда дешевый?Ну, извините, ребята у каждого свои приоритеты.

Берендей
25.09.2018, 17:40
Эд, но не нужно забывать, чтобы иметь с чего продать пакет это не один сезон работы с пчелами (покупки пчел, расширения ,матки на племя) И это тоже время, нервы, труд, беготня, хлопоты и заботы.Сделать пасеку класс и чтобы пселы *не срам* и научится зимовать и т.д.Так почему учитывая все это пакет должен стоят *три копейки*?Потому что опт меда дешевый?Ну, извините, ребята у каждого свои приоритеты.

А где я говорю за три копейки? Точка зрения зависит от места сидения. Когда я развивал пасеку мне хотелось купить пакеты как можно дешевле, когда пасека развилась до необходимых мне объемов и я начал сам продавать пакеты то естественно моим желанием есть продать пакеты как можно дороже. Но это все хотелки рынок сам регулирует цену в зависимости от спроса и предложения.

zeus
25.09.2018, 18:29
Я согласен. Версию про старую пчелу слышал от ВЕЛИКОГО, бывшего президента спилки .... Думаю если пакет в апреле брать, то это верно, а продают ли в то время?

Дет Котэ
25.09.2018, 18:58
Я согласен. Версию про старую пчелу слышал от ВЕЛИКОГО, бывшего президента спилки .... Думаю если пакет в апреле брать, то это верно, а продают ли в то время?

Пакет отбирают тогда, когда зимовалая семья уже перешла в фазу роста. А это, как правило, не раньше конца апреля. Если и покупать раньше этого срока, то не пакет, а зимовалую семью.

ozi
25.09.2018, 19:02
Разница суждений...
Один пытается работать не взирая на то какая погода, другой - я не хочу работать так-как погода плохая.
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?

А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда. Но половина из них останется в розовых мечтах, так как пакетчиков и так до хрена, а покупателей гораздо меньше. Я два года пасеку расширял, но пакеты не покупал (рои ловил). Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.

bvv
25.09.2018, 19:17
Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.
Будем надеяться, что этого пчеловода, и ему подобных, на следующую весну жаба немного попустит - в результате возобновятся продажи.

Берендей
25.09.2018, 19:21
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?

А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда. Но половина из них останется в розовых мечтах, так как пакетчиков и так до хрена, а покупателей гораздо меньше. Я два года пасеку расширял, но пакеты не покупал (рои ловил). Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.

Ну так в чем проблема продавайте весной пакеты за дорого 50$ :) И ловите рои за дешево. На кой вам тот мед?

ozi
25.09.2018, 19:26
Будем надеяться, что этого пчеловода, и ему подобных, на следующую весну жаба немного попустит - в результате возобновятся продажи.
Так он и его подобные начитаются этой темы и будут нам втирать, что:
"чтобы иметь с чего продать пакет это не один сезон работы с пчелами (покупки пчел, расширения ,матки на племя) И это тоже время, нервы, труд, беготня, хлопоты и заботы.Сделать пасеку класс и чтобы пселы *не срам* и научится зимовать и т.д.Так почему учитывая все это пакет должен стоят *три копейки*?Потому что опт меда дешевый?"
Вон Инна второй сезон пчеловодит, а в пакетчики уже идет:ah::)

Добавлено через 1 минуту
Ну так в чем проблема продавайте весной пакеты за дорого 50$ И ловите рои за дешево. На кой вам тот мед?
Эдуард, в пакетчики вроде Вы, а не я записались. Я пакеты не продаю.

Дет Котэ
25.09.2018, 19:29
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?

ozi, вы затянули о политике (что не приветствуют правила форума), я же - описал образную модель формирования менталитета.
Попробуйте прочесть книгу Шейна Джонса "Остаемся зимовать". И если это сможете сделать (мне не сразу далась эта сказка), то вы поймете о чем я. :)

ozi
25.09.2018, 19:32
Попробуйте прочесть книгу Шейна Джонса "Остаемся зимовать".
Спасибо, попробую.
Если это что то типа "Время не ждет" Джека Лондона, то это не наше время.

Димас
25.09.2018, 19:36
А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда.
50 баксов = 1400 грн, а брали весной привозные по 1550 грн, очередь у нас была. Получается, пакеты подешевели?

ozi
25.09.2018, 19:39
50 баксов весной могут 2000 грн. стоить.

пасіка
25.09.2018, 19:54
Да не важливо скільки той пакет коштує,головне щоб в нас були гроші купити і пакет і вулик класний і здоров`я було цим займатися.Щоб в людей були достойні зп,щоб могли і мед куплять тоді і пасічникам і всім хто займається своєю справою а особливо сільським господарством буде легше.Я скажу чесно в дитинстві любив мед але їв його рідко,так як бідно жили і не дозволяли собі його купувати,хоча й по сусідству було декілька пасічників що тримали чималі пасіки нажаль не пригощали.Тому в той час коли з медогонки ще тече мед я несу сусідам гостинець)
Бажаю всім жити в достатку і щоб ваша праця відповідала надіям,давала результат.Ми всі робимо добру справу природі,чи отримуємо з цього прибуток чи ні,але можливо якось компенсуємо ту шкоду що наносимо утриманням цих комах.

Добавлено через 10 минут
І ще добавлю по ціні,в мене висіли оголошення 2017р де стояв пакет 1000 грн,я його не зняв так люди цей рік телефонували щоб купити 100,200 і навіть 500 штук,тому попит на пакети буде ніхто тут не набиває ціну,повірте.Весною в Києві була виставка так пакети як гарячі пиріжки розгребли по не дешевим цінам,хто був на виставці не дадуть збрехать,якщо пам`ять не підводить було це в кінці травня.
Інша справа це якість пакета,беріть у перевірених,можливо в тих що брали і вам сподобалось,нехай в них і дорожче.За ціну меду я вважаю,що ми можемо її також регулювати,от навіщо було його здавати по 27 грн?Скажете а що було робить гроші нада...то і покупець навіщо буде давать 50 грн якщо по 27 здають,це бізнес.

Берендей
25.09.2018, 19:55
Эдуард, в пакетчики вроде Вы, а не я записались. Я пакеты не продаю.
Не продаете и не покупаете чем же вас тогда заинтересовала эта тема? Вам нужно в ловлю роев. В ракетчики я не записываюсь ровно как и в медовики. Я розничник и чтоб покрыть кочевые расходы произвожу больше продукции чем могу реализовать в розницу. Излишки раньше сдавал оптом. Теперь же пришел к выводу что мне по весне выгоднее продать пакеты которые и покроют все мои затраты и производить столько продукции сколько смогу продать. Вот чтоб не стоять лишний раз у медогонки и продаю пакеты. Кто хочет тот берет кто не хочет идет лесом (ставить ловушки) Не будет относительно нормальной цены на пакеты чтоб, порийдется лишний раз постоять у медогонки и сдать мед оптом. Но пока есть спрос на пакеты глупо в моем случае лишний раз стоять у медогонки.

bee-beep
25.09.2018, 20:09
А где я говорю за три копейки? Точка зрения зависит от места сидения. Когда я развивал пасеку мне хотелось купить пакеты как можно дешевле, когда пасека развилась до необходимых мне объемов и я начал сам продавать пакеты то естественно моим желанием есть продать пакеты как можно дороже. Но это все хотелки рынок сам регулирует цену в зависимости от спроса и предложения.
Посыл не был адресным, просто нет возможности цитировать по фразам.Обощила просто.Ничего личного.

ozi
25.09.2018, 20:11
Теперь же пришел к выводу что мне по весне выгоднее продать пакеты которые и покроют все мои затраты и производить столько продукции сколько смогу продать. Вот чтоб не стоять лишний раз у медогонки и продаю пакеты.
По нормальному, это называется деверсификацией, Вы просто хотите заработать больше, а Ваши кочевые расходы покрываются продажей меда.

Берендей
25.09.2018, 20:18
По нормальному, это называется деверсификацией, Вы просто хотите заработать больше, а Ваши кочевые расходы покрываются продажей меда.

Я хочу получать максимальную прибыль от минимальных вложений как трудовых так и материальных. И естественно я хочу заработать больше, а что у кого то по другому? И зачем мне покрывать кочевые расходы с розницы если есть возможность продать пакеты???

Юрий Нефёдов
26.09.2018, 09:02
Вангую что обсеруться половина пчел в феврале у всех кто кормил сиропом во второй декаде сентября. А это поправка на удорожание пакетов.
При условии что тепло не вернётся конечно

aleksandrfeed
26.09.2018, 09:32
Это с чего бы вдруг?????
Вангую что обсеруться половина пчел в феврале у всех кто кормил сиропом во второй декаде сентября.

Юрий Нефёдов
26.09.2018, 09:42
Это с чего бы вдруг?????

Не запечатанный сироп имеет свойство закисать, плесняветь, провоцируя пчёл на нозематоз

Димас
26.09.2018, 09:44
Не запечатанный сироп имеет свойство закисать, плесняветь, провоцируя пчёл на нозематоз
Все закормили открытым способом еще в начале августа, хватит цены накручивать на пакеты!) А то как бы мед не подорожал к весне и некоторые продавцы пакетов не включили заднюю))

Юрий Нефёдов
26.09.2018, 10:19
Все закормили открытым способом еще в начале августа, хватит цены накручивать на пакеты!) А то как бы мед не подорожал к весне и некоторые продавцы пакетов не включили заднюю))

Нет, ну если у Вас намерения купить пакеты осенью по предоплате, тогда я молчу до февраля. только что Вы купите? если пчёл не будет

Эдик
26.09.2018, 10:37
Не запечатанный сироп имеет свойство закисать, плесняветь, провоцируя пчёл на нозематоз
Тоже думал, что это так, но по факту все зависит от вентиляции в улье, хотя даже вне улья такие рамки успешно перезимовали и были розданы в семьи (сироп был 2:1).

aleksandrfeed
26.09.2018, 11:23
Не запечатанный сироп имеет свойство закисать, плесняветь, провоцируя пчёл на нозематоз
Если даже сейчас начать кормить пчел , то клуб разваливается и пчелы спокойно его вентилилуют и печатают ...

Добавлено через 17 минут
Последнюю порцию сиропа давал 17 числа , специально пошел глянул ... запечатали ))

zelya343
26.09.2018, 13:15
Если даже сейчас начать кормить пчел , то клуб разваливается и пчелы спокойно его вентилилуют и печатают ...

Добавлено через 17 минут
Последнюю порцию сиропа давал 17 числа , специально пошел глянул ... запечатали ))
Это у вас на Черниговщине. А у нас еще теплый октябрь впереди. Октябри у нас почему-то всегда теплее сентябрей. Так что времени предостаточно.

novichok
26.09.2018, 14:53
Вангую что обсеруться половина пчел в феврале у всех кто кормил сиропом во второй декаде сентября. А это поправка на удорожание пакетов.
При условии что тепло не вернётся конечно

Есть старый анекдот:
Ползет скалолаз по высокой скале, устал, добрался до уступа держась одними пальцами, смотрит - там дед какой-то непонятный сидит, ножками болтает. Удивился скалолаз, спрашивает- ты кто? Я - отвечает дед - кудесник, вот ты можешь разжать пальцы и ничего с тобой не случится. Разжал скалолаз пальцы, упал, разбился. Почесал дед репу - да-а, хреновый из меня кудесник.

Это я к чему - вторая декада сентября - вполне нормальное время для закорма сиропом. У меня так складывалось, что кормил во второй половине месяца, от одной до двух третей обьема на семью. Никаких проблем не наблюдал.

пасіка
26.09.2018, 17:06
Вангую что обсеруться половина пчел в феврале у всех кто кормил сиропом во второй декаде сентября. А это поправка на удорожание пакетов.
При условии что тепло не вернётся конечно

Це міф,шість років так робив жодної какашки у вулику.Нозематоз швидше буде від меду де є падь,а також де велика частка «осаду»,як правило темні сорти меду.

icetee
26.09.2018, 19:58
50 баксов = 1400 грн, а брали весной привозные по 1550 грн
у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

Димас
26.09.2018, 20:08
у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))
Я цену не набиваю, цену рынок установит. В мае ко мне приезжал знакомый, брал маточник для пакета (матки не оказалось), так он взял несколько пакетов привозных по 1700 грн. Я еще тогда удивился : зачем? И не начинающий, и свои семьи есть. В одном пакете был гнилец с его слов, в одном не было матки.

Берендей
26.09.2018, 21:08
у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

У нас бы за 1300 бились возле машины за право покупки :) Дешевле 1500 привозных не было.

aleksandrfeed
26.09.2018, 21:22
Дешевле 1500 привозных не было.
Вопрос хоть и не в тему... а по чем у вас тогда семьи продают?

Владимир@
27.09.2018, 04:46
Вопрос хоть и не в тему... а по чем у вас тогда семьи продают?

2600 семья(средняя в начале мая на 12 рам 8 расплодом) была,и от1350 до 1700 пакеты были в том году..по мне завышенная цена, я не стал брать и ни чуть не пожалел.. начинающий коллега умудрился по 1700 мего племенных взять)) карника и бакфаст.(собирается на следующий год их отбить,если перезимует и если не потравятся) . те что по 1350 у местных пчеловодов,то что выше перекупы.Но если самому ехать и брать от 50 пакетов можно было по1000гр на западной найти,с западной на прямую с доставкой можно было и по 1250 договориться,но там тоже не видешь что берешь,с разных семей напихают расплода и не факт что тебе с маткой повезет..берешь кота в мешке когда не видешь с какой семьи пакет.

Берендей
27.09.2018, 08:31
Вопрос хоть и не в тему... а по чем у вас тогда семьи продают?

2500

Добавлено через 1 минуту
2600 семья(средняя в начале мая на 12 рам 8 расплодом) была,и от1350 до 1700 пакеты были в том году..по мне завышенная цена, я не стал брать и ни чуть не пожалел.. начинающий коллега умудрился по 1700 мего племенных взять)) карника и бакфаст.(собирается на следующий год их отбить,если перезимует и если не потравятся) . те что по 1350 у местных пчеловодов,то что выше перекупы.Но если самому ехать и брать от 50 пакетов можно было по1000гр на западной найти,с западной на прямую с доставкой можно было и по 1250 договориться,но там тоже не видешь что берешь,с разных семей напихают расплода и не факт что тебе с маткой повезет..берешь кота в мешке когда не видешь с какой семьи пакет.

Володя от 1350 были 3+1

король орест
27.09.2018, 08:46
Но если самому ехать и брать от 50 пакетов можно было по1000гр на западной найти,с западной на прямую с доставкой можно было и по 1250 договориться,но там тоже не видешь что берешь,с разных семей напихают расплода и не факт что тебе с маткой повезет..берешь кота в мешке когда не видешь с какой семьи пакет.
Не знаю звідки Ви берете таку інформацію, - із 1 по 10травня - 1200грн,після 10 - 1100, ,за тисячу можна було взяти у червні - липні.
Про набір пакетів(по Вашому купця закривають у підвалі,а сами набирають пакети?) Біля одного вулика стає власник пасіки, через 2-3 купець...., якщо купець "зальотний" - показується йому матка і одночасно ведеться за ним контроль,якщо купець постійний,то там все по іншому.Пакет набирається із однієї сім'ї,у рідких випадках збірний(у сильних сім'ях немає 4р критої черви,тому береться із іншої сім'ї),але із згоди і у присутності купця.
Про ціну на пакети говорити заскоро,все залежить як зимівля пройде у нас і як у Вас.flag_ua

bvv
27.09.2018, 09:08
И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

И поделом им, будут сговорчивее в следующем году.

kolia
28.09.2018, 13:22
Стандартная цена пакета 45$,тока нет стандартных цен на мед

Владимир@
30.09.2018, 08:11
Не знаю звідки Ви берете таку інформацію, - із 1 по 10травня - 1200грн,після 10 - 1100, ,за тисячу можна було взяти у червні - липні.
Про набір пакетів(по Вашому купця закривають у підвалі,а сами набирають пакети?) Біля одного вулика стає власник пасіки, через 2-3 купець...., якщо купець "зальотний" - показується йому матка і одночасно ведеться за ним контроль,якщо купець постійний,то там все по іншому.Пакет набирається із однієї сім'ї,у рідких випадках збірний(у сильних сім'ях немає 4р критої черви,тому береться із іншої сім'ї),але із згоди і у присутності купця.
Про ціну на пакети говорити заскоро,все залежить як зимівля пройде у нас і як у Вас.flag_ua

Всё с интернета и по телефону.( по 1600- 1800 у Вас и семьи можно было взять в апреле)средненькие. В Одесской и Днепропетровской обл можно было семьи взять от 2000гр в зависимости от силы, а у нас не было такой цены, семья 2600 средняя и то время тянули что бы она к началу мая сильной смотрелась)- не стал брать ни пакеты не семьи ( и это самое лучшее что я сделал в прошедшем сезоне));)

Alex +++
30.09.2018, 09:34
у нас, с доставкой в город с западной, предзаказ был по 1300 грн, когда подошло время - по 1100, а после того как приехали уже были по 900, только уже ни* никому не нужные, хз катати, что с ними стало. Вы цену то не набивайте, а хотелки и продавцов и покупателей, и правда, рынок урегулирует. И как всегда самые хитрожопые останутся со своими пакетами/деньгами до сл. сезона))

Соседний городок 30 км Константиновка были пакеты (местные, без ящика) 1500гр. всем не хватило.

король орест
30.09.2018, 13:42
Всё с интернета и по телефону.
Зрозуміло.
Хто дає оголошення про продаж пакетів? 1- пасічник,який не має постійного купця(також питання - чому?),або пасічник-початківець,маю на увазі того,хто раніше не продавав); 2 - посередник, який займається продажем пакетів.
І перший і другий у лютому-барезні будуть згідні на любу мінімальну ціну.Реальна ціна формується після +-20квітня.
1600-1800гр сім'я у квітні - чув такі цифри,але щоб хтось із моїх знайомих продав сім'ю - не знаю.

Владимир Татомир
30.09.2018, 17:29
можно было семьи взять от 2000гр в зависимости от силы, а у нас не было такой цены, семья 2600 средняя
Не знаю о каких семьях речь, у нас в конце апреля семья обсиживает плотно десять рамок, 2500 по 250 за рамку.Расплод на 6-8 рамок.хотите больше рамок с пчелой доплатите.

Владимир@
30.09.2018, 18:24
Не знаю о каких семьях речь, у нас в конце апреля семья обсиживает плотно десять рамок, 2500 по 250 за рамку.Расплод на 6-8 рамок.хотите больше рамок с пчелой доплатите.

Сильная семья в конце апреля должна занимать 10-12 рам пчелы плотно(2,5 кг- 3 кг)и от 7 до 8 рам расплода. Средняя в конце апреля 8-10 рам пчёл( 2 кг с хвостиком) и от 5-6 рам расплода. Слабая семья в конце апреля 5-6 рам пчёл и от 4-5 расплода. Примерно так и по госту, я просто посчитал какие они у нас должны быть в это время!Для Начинающих! Вот за сильную семью после ревизии есть смысл платить 2500гр,за то что меньше и цена должна быть меньше. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на видео это по моему в россии,у нас еще раньше развитие! Почему это всё пишу, потому что по первым годам мне средние семьи продавали как сильные( а это не хорошо).

Владимир Татомир
30.09.2018, 18:31
после ревизии есть смысл платить
Да никто не продает после ревизии.Разве что денег не хватает, или чп, что срочно продать надо.Все кто занимается серьезно продажи ведут с конца апреля, когда пчела меняется.

Владимир@
30.09.2018, 18:52
1600-1800гр сім'я у квітні - чув такі цифри,але щоб хтось із моїх знайомих продав сім'ю - не знаю.
Средненькие семьи человек продавал сразу после ревизии в начале апреля( так и говорил на 5-6 клуб в зиму был) просто другие ждут до 5 мая и эти семьи пытаются разогнать и продать как сильные .

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Владимир Татомир;245786]Да никто не продает после ревизии.Разве что денег не хватает, или чп, что срочно продать надо.Все кто занимается серьезно продажи ведут с конца апреля, когда пчела меняется.[/QUOTE Я брал и 13 апреля( можно и после главной ревизии в начале апреля взять)-как договоритесь! У нас вся жизнь это чп!

bvv
01.10.2018, 00:32
Соседний городок 30 км Константиновка были пакеты (местные, без ящика) 1500гр. всем не хватило.

А подробнее можно?

Alex +++
01.10.2018, 23:53
А подробнее можно?

Рамка 300, 3 расплода печатного, 1 медово-перговая, рамка пчелы струшивается, в первых числах мая. тара покупателя.

bvv
02.10.2018, 08:09
А подробнее можно?
Я так и не понял.
Вы пакеты продавали или покупали, сколько их было раз так быстро кончились, матки какого года и месяца, порода пчел, наличие сертификатов?

bee-beep
02.10.2018, 08:26
И поделом им, будут сговорчивее в следующем году.
сколько раз покупала пчел, ни разу не видела особо сговорчивых- есть цена и точка. Нравится покупай, не нравится- ищи дальше. Если брать от 10 пакетов, цена за один 1600 была в тому году, у наших местных за 4рр. То возможно, после долгих советов с женой и с мучительным выражением лица что-то уступят. Но не много.

Добавлено через 2 минуты
матки какого года и месяца, порода пчел, наличие сертификатов?
а Вы с юмором:D сертификаты:D из картошки могу любой вырезать:D хотите треугольничком, квадратиком или круг:D что написать??:D супер-мега-гипер медоносная пчела:D матка облетаная на чистокровных трутнях под зорких присмотром пчеловода.Трут без вредных привычек :) с отличными генами :)

Sauron
02.10.2018, 08:46
сколько раз покупала пчел, ни разу не видела особо сговорчивых- есть цена и точка. Нравится покупай, не нравится- ищи дальше. Если брать от 10 пакетов, цена за один 1600 была в тому году, у наших местных за 4рр. То возможно, после долгих советов с женой и с мучительным выражением лица что-то уступят. Но не много.

Добавлено через 2 минуты

а Вы с юмором:D сертификаты:D из картошки могу любой вырезать:D хотите треугольничком, квадратиком или круг:D что написать??:D супер-мега-гипер медоносная пчела:D матка облетаная на чистокровных трутнях под зорких присмотром пчеловода.Трут без вредных привычек :) с отличными генами :)



Я , конечно, дико извиняюсь,Инна, а сколько же раз за два года пчеловодства можно было покупать пчел? Ну от силы два, максимум 3 раза, по весне. Т.ч. опыт не очень велик в таких покупках. А может плохо искали, мне в этом году ( звонил интересовался ценой) предлагали весной семьи по 160 грн. рамка, а семьи на то время у него уже по 10 рамок были, а это как минимум 2 пакета; ну один ,конечно, без матки получится.

bee-beep
02.10.2018, 09:11
Я , конечно, дико извиняюсь,Инна, а сколько же раз за два года пчеловодства можно было покупать пчел? Ну от силы два, максимум 3 раза, по весне. Т.ч. опыт не очень велик в таких покупках. А может плохо искали, мне в этом году ( звонил интересовался ценой) предлагали весной семьи по 160 грн. рамка, а семьи на то время у него уже по 10 рамок были, а это как минимум 2 пакета; ну один ,конечно, без матки получится.

2 раза покупала+ обзвон +выставка в Киеве. Достаточно для анализа ситуации. Нет у нас цены 160 грн за рамку пчел , тем более семьи. Продать семью за такие деньги, а 160 грн это в наше время вообще не деньги...извините.. это или с голодухи или им лень или просто сбагрить.
В том году уже была цена для семьи по 200- 250 грн за рамку.
И еще у нас любит по факту поднять цену. То есть осенью договариваешся за одну, а весной начинает продавец лепить тебе *из говна бублики* , повышая цену и его просто культурно посылаешь на х*р. По одной причине- не чего кого-то за лоха держ
ать, пусть другие кашляют, а я при таком раскладе принципиально не возьму.
Даже дед у которого я покупала в этом году семьи, семьи которые ему к четру не нужны зарядил по 200 грн за рамку- или бери или нет.
Возможно, в регионах южных, где у вас пчеловод на пчеловоде сидит и пчеловодом поганяет, все немного по другому. У нас так. Я прекрасно знаю, какая сумашедшая там концентрация пасек, на югах.
Да, мне предлагали пакет за 1100, только как -то сделочка обломилась...

Добавлено через 13 минут
конечно, дико извиняюсь,
как это выглядит? Когда извиняюся по дикому:D

Владимир@
02.10.2018, 10:11
Я , конечно, дико извиняюсь,Инна, а сколько же раз за два года пчеловодства можно было покупать пчел? Ну от силы два, максимум 3 раза, по весне. Т.ч. опыт не очень велик в таких покупках. А может плохо искали, мне в этом году ( звонил интересовался ценой) предлагали весной семьи по 160 грн. рамка, а семьи на то время у него уже по 10 рамок были, а это как минимум 2 пакета; ну один ,конечно, без матки получится.

У нас ( Запорожская)самая дорогая область с Киевской в плане цены)) а почему /? киевская понятно там последние деньги со всей страны) а вот почему у нас такая я пока не понял)...Или люди самые глупые что такие деньги платят или казацкая кровь играет( риски очень любят, в рулетку поиграть))

Alex +++
02.10.2018, 10:34
Я так и не понял.
Вы пакеты продавали или покупали, сколько их было раз так быстро кончились, матки какого года и месяца, порода пчел, наличие сертификатов?

Продавал мой знакомый, было пакетов 20-30, матки прошлого года, месяца не оговаривалось, порода местные, сертификаты отсутствуют.
Я продал излишки семей, 250гр. рамка, т.к. посчитал для себя целесообразней продать семьями.

Михаил_1975
14.12.2018, 16:36
Проглядел ветку. Так и не понял, какие прогнозы по ценам на весну 2019 года. Лично я заинтересован в приобретении 5 пакетов весной. Но к чему готовиться по деньгам, пока не понятно. Попробую создать темку в разделе "куплю" по весне. Сейчас, думаю, это не целесообразно, так как она запинается к весне...
Но больше понимать что будет по ценам хотелось бы...
Возможно стоит здесь провести опрос ожиданий? Хотя вряд ли оно что-то покажет...
Или покажет?

Владимир Татомир
14.12.2018, 18:57
Лично я заинтересован в приобретении 5 пакетов весной.
Готовьте 250 баксов, и в мае купите свои пакеты.

Михаил_1975
17.12.2018, 11:04
Готовьте 250 баксов, и в мае купите свои пакеты.
Хотелось бы, конечно, купить за $100 пять отводков. :ah:


P.S.
А мёд потом продать по $10/литр
:D

Валерьевич
18.12.2018, 23:11
Хотелось бы, конечно, купить за $100 пять отводков.


P.S.
А мёд потом продать по $10/литр
:confused: И я так хочу!
:D Но хотеть не вредно, вредно не хотеть.

Лиза
24.12.2018, 11:20
На пасека биз объявление о продаже пчелопакетов карпатки и УС - цена 900 грн., вместе с ящиком.:)

король орест
24.12.2018, 11:27
На пасека биз объявление о продаже пчелопакетов карпатки и УС - цена 900 грн., вместе с ящиком.:)

Ще по даному адресу внесіть завдаток,то пообіцяють і на місце доставити.

Лиза
24.12.2018, 12:05
Ще по даному адресу внесіть завдаток,то пообіцяють і на місце доставити.

:)Возможно именно для получения "задатка" и розмещено такое объявление.

art.
24.12.2018, 12:24
Лиза, пробей их телефоны здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

seim
24.12.2018, 12:41
Лиза, пробей их телефоны здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
номера телефонов могут быть одноразовыми. До первой успешно произведенной аферы. Потом сим-карта меняется на новую до следующей удачной аферы. Поэтому номер телефона будет "чистый"

Димас
24.12.2018, 13:49
gopher в іншій темі написав, що мед до весни, за певних умов, може вартувати оптом 2 $. Яка тоді буде ціна на пакети?


На пасека биз объявление о продаже пчелопакетов карпатки и УС - цена 900 грн., вместе с ящиком.
Хтось розважається на святах :)

<Юра>
25.12.2018, 21:44
С учетом качества пакетов 1000 хорошая цена.
В прошлом году один пчеломаньяк имея 90 семей продал пакеты и на радостях от имеющегося кеша пустил 270 в зиму и сказал что все свищи разошлись по отводках ни одного не осталось! Я думаю понимающие поймут!
Вот такие дела!

bvv
25.12.2018, 22:05
В прошлом году один пчеломаньяк имея 90 семей продал пакеты и на радостях от имеющегося кеша пустил 270 в зиму и сказал что все свищи разошлись по отводках ни одного не осталось! Я думаю понимающие поймут!

Юра, стыдно переспрашивать, но так как я еще новичок, то не совсем понял что обозначает "от имеющегося кеша пустил 270 в зиму и сказал что все свищи разошлись по отводках ни одного не осталось"

<Юра>
26.12.2018, 15:09
Юра, стыдно переспрашивать, но так как я еще новичок, то не совсем понял что обозначает "от имеющегося кеша пустил 270 в зиму и сказал что все свищи разошлись по отводках ни одного не осталось"

Он получил наличные( кеш англ.) деньги и на радостях понял что нужно увеличивать количество пчелосемей но при этом побрезговал их качеством, так-как свищевые маточники(свищи) это лотерея будет для покупателей весной 2019.

Михаил_1975
26.12.2018, 15:23
цена 900 грн.
Спасибо за инфу.
Знаете, мой, очень не большой, опыт пчеловождения (или в моем случае пчеломучения) привел меня к мысли о полной бессмысленности ценообразования в сфере пчеловодства. Поэтому когда на ярмарке продают "по пять", то в ближайшей деревне можно купить "по три". И наоборот, на базаре "рубь ведро", а по деревням хмыкают, и заявляют цену втрое больше... Тут не поймешь. Это первое наблюдение. Так сказать в плоскости разницы цен по рынку в одно и то же время.
Теперь то, что мне "привиделось" по годам. Цены на пакеты колеблются выражено волнообразно. Если в этом году цены высоки, то в следующем они буду ниже плинтуса. Потом будет какая-то раскачка цены и снова она взлетает до неадеквата. На следующий год все обрубается.
В чем причины? Может, как тут писалось, окрыленные неожиданно свалившимся на голову баблом, сельские бизнесмены производят неадекватные объемы товара на продажу. После чего цены обрушиваются, и несколько лет бизнесмены «зализывают раны» после своих ярких проджектов. Может, ещё какие причины есть... Как-то влияют климатические особенности: длительность холодов, температуры и пр. Хотя очень значительная часть пакетов прикатывает же из-за Карпат, а там другой климат и наши ненастья на том регионе отражаются крайне мало…. Но в целом у меня сложилось впечатление, что присутствует выраженное колебание по годам.
Не опираясь на какие-то объективные исследования и факты, а чисто по имеющейся у меня субъективной информации. (Т. е. лично я покупал по столько пакеты, или мне конкретно предлагали купить по такой именно цене, но я не купил). Продавались пакеты по 500 грн. Потом съехали до 250 грн. Потом выстрелили к 900 – 1000 грн. Потом снова вернулись к 500 грн. Потом скачек чуть не до 1200 – 2500 грн. Это с 2012 – 2013 года примерно. Следующий год как раз после пика цены.
Так что я бы поставил на то, что и за 900 грн будут ещё бегать упрашивать забрать те пакеты… Но посмотрим. Чистое предположение…

P.S.
Спасибо администратору за опрос… Интересно.

Владимир@
26.12.2018, 17:32
Может, ещё какие причины есть...
Если тему про сколько можно взять с пакета перечитаете, там есть объяснение)) Это реклама того сколько можно взять за сезон) 100кил с пакета переводим на деньги ну а дальше уши развесели и побежали массово скупать пакеты)) МММ)).. Тут с семьи зимовалой 50 кил на круг уже норм)).. Почитайте интересно будет бизнесменов почитать)) Димас где та тема( она давняшняя была) удалили что ли? не 17 и не 15 года! Я её читал когда еще начинал! Может на зелёном ! Ладно! Может кто то и так помнит!

Владимир Татомир
26.12.2018, 19:40
Так что я бы поставил на то, что и за 900 грн будут ещё бегать упрашивать забрать те пакеты… Но посмотрим. Чистое предположение…
Есть такое выражение,"д... думкой багатіє", прочитал Ваше сообщение, и совершенно не понял умозаключений.Сравнения необъективны, не учтены не качество, не сроки сборки пакетов, и все выводы основаны, что где то слышал цену.Покупали бы по 50-100 пакетов каждый год, то четко понимали, как выглядит график роста цен, хотя бы последних 4-5 лет.И к цене пакета, не имеет отношения, продающие по нужде пасеки и пчел, оставшиеся без пчеловодов.

san
26.12.2018, 20:33
Васильевич. Не мешай человеку ошибаться. Это наши клиенты.

Владимир Татомир
26.12.2018, 20:35
Николаевич(san), порадовал своим лайком, видимо сосед сильно повеселил.

Михаил_1975
27.12.2018, 18:50
Если тему про сколько можно взять с пакета перечитаете, там есть объяснение Не думаю что есть объяснение "Броуновскому движению"... Мед, пчелы и т.п. - вещи по сути не нужные в 21-м веке... Это первый дестабилизирующий фактор. Второй - отсутствие цельной экономической теории, в рамках которой развивается общество на данный момент. (Ну, в нашей чудо-стране). Из-за этого цена на подобные вещи не привязана ни к себестоимости, ни к потребительной стоимости. Она колеблется вне всяких пониманий и законов. Посему не прогнозируема.
Ну, такое мое мнение...


совершенно не понял умозаключений Причина может быть во мне, а может быть и в Вас... Так же позволю себе цитату:

"Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений".
— Бертран Рассел

В моём (несомненно, симпатичном) эссе отражена глубина сомнений и широта мировоззрения. А так же выдвинут тезис о том, что стоимость пакетов в следующем году будет ниже 900 грн. за штуку. Да, там не уточнено когда, где, и каких именно пакетов.... Это факт. Но там "рассуждение"... Мысленная игра, она и не требует какой-то запредельной точности... Если нужна конкретика, то могу уточнить. Пакеты проданные до 31 мая 2019 года, на 4 рамки (3распл+1мед или 4 распл), пчел в пакете около 1,5 кг, в Киевской области будут стоить до 900 грн. При этом, естественно будут так же тулить и не совсем полноценные пакеты. Но это уже «держи ухо востро».
И я ж никому свои мысли не навязываю... Я просто рассуждаю... Это чат? Я чатюсь… Что не так то?
А тот, кто слишком уверен, покупает по 100 пакетов в год стабильно и всё такое, что Вы там пишите… Тот описан в цитате выше...
Повторюсь. "Четко понимали" - это не про рынок пчелопродуктов. Нет тут никакой четкости. Тут договоришься так, тут эдак. И можно до крови из горла кричать про цены на пакеты, на мед и про все что хочешь, потому что цены в одном и том же сезоне колеблются в разы в зависимости от сиюминутных мыслей, влетающих в чьи-то головы. Я тут недавно заикнулся, что продал мед по 70грн./литр когда-то там. Что тут началось. Фу, противно. Тут только гении особого рода что-то четко понимают. Профессора соответствующей кафедры, всем известного университета (ранее академии) - не понимают, министр сельского хозяйства этой злосчастной страны - не понимает... Но в чьём-то воображении всё четко и ясно. Ну, что сказать. Удачи.

Это наши клиенты
Вот, вот... Правильный подход. Во всем уверен - улыбайся в усы. Чего клиентов распугивать то... Я действительно клиент на несколько пакетов в 2019. И мне уже поступили «личные предложения». Пока они меня не радуют бескорыстностью пчеловодов. Ну, такое. Время есть. Ждём.

Димас
27.12.2018, 21:07
Цены на пакеты должны быть высокими, но и высокими должны быть цены на мед, и наоборот. Это единый механизм. Это одна отрасль, и в ней или зарабатывают все или никто , и она идет на спад, или на дно. И по большому счету, зимовка в определенном регионе мало влияет на формирование цен. Влияет сильно цена на мед, если он в цене, в цене и пчелы, люди заводят пасеки , расширяются.

AlexN
27.12.2018, 21:22
Думаю за 1000 грн. можно будет купить пчелопакет в начале мая. Звонил ребятам, которые делали мне улья и рамки - говорят заказов очень мало по сравнению с прошлым годом. Они сами пчеловоды и были рассмотрены оптовой ценой. Наверное бум замедляется.

Sauron
27.12.2018, 21:41
Я действительно клиент на несколько пакетов в 2019. И мне уже поступили «личные предложения». Пока они меня не радуют бескорыстностью пчеловодов. Ну, такое. Время есть. Ждём.

Зачем зря вкладывать деньги и мучать пчел и себя? Ведь все равно повторится "ежегодный стабильный" результат к зиме - 1, 2 рамки. Проще купить пару банок меда- дешевле будет, все равно времени , по вашим словам, на занятие пчелами серьезно нет.

Владимир@
27.12.2018, 22:51
Зачем зря вкладывать деньги и мучать пчел и себя? Ведь все равно повторится "ежегодный стабильный" результат к зиме - 1, 2 рамки. Проще купить пару банок меда- дешевле будет, все равно времени , по вашим словам, на занятие пчелами серьезно нет.

а лучше не пакет а семью по месту,не больную ,у опытного пчеловода..купить вискаря и сесть поговорить , послушать .

zelya343
28.12.2018, 00:07
а лучше не пакет а семью по месту,не больную ,у опытного пчеловода..купить вискаря и сесть поговорить , послушать
Ой какого можно наслушаться!!!
А чем плох хотя бы этот форум? Все разбито по темам - сиди и прорабатывай. Есть возможность отсеивать ненужное и собирать по крупицам нужное. И вычислять действительно опытных и порядочных. Притом без вискаря и в удобное время (длинные зимние вечера как-раз сейчас надворе).
Не всегда опытный советчик бывает порядочным. Сначала выяснить именно порядочность пчеловода, а потом учитывать его опыт.
Вначале моего пчеловодческого пути мне казалось что пчеловоды - это какая-то обособленная категория чуть-ли не святых людей. Прозрение не заставило себя долго ждать... Люди как люди. Как все.

Владимир Татомир
28.12.2018, 01:54
Думаю за 1000 грн. можно будет купить пчелопакет в начале мая. Звонил ребятам, которые делали мне улья и рамки - говорят заказов очень мало по сравнению с прошлым годом. Они сами пчеловоды и были рассмотрены оптовой ценой. Наверное бум замедляется.
Заказов мало, но это не значить, что продавать придется дешевле.Рамки вообще, кушать не просят.На них спрос к весне пойдет.Не тысячами, но 100-300 штук партии будут уходить.А сейчас Новый Год на носу, другие приоритеты в покупках.

Добавлено через 2 минуты
По цене пакетов, думаю больших изменений с этого года ждать не придется.

AlexN
28.12.2018, 11:20
[QUOTE=Владимир Татомир;252567]Заказов мало, но это не значить, что продавать придется дешевле.Рамки вообще, кушать не просят.На них спрос к весне пойдет.Не тысячами, но 100-300 штук партии будут уходить.А сейчас Новый Год на носу, другие приоритеты в покупках.

Кстати да. Рамки и улья подорожали процентов на 10 по сравнению с тем годом. Сказали лес нынче дорогой

Михаил_1975
28.12.2018, 17:37
должны быть высокимиТут скорее срабатывает не "связь с ценой меда", а закон высокой стоимости на ненужные вещи. Обратите внимание, что ненужные вещи (например: наручные часы, натуральные шубы, непрактичные автомобили, драгоценные камни и т. п.) стоят неадекватно дорого. При том, что их себестоимость часто мизерна относительно "установленных" цен. Не будь этой, большой, цены, уже б забыли, как оно выглядит всё...
В общем, мёд, пчелы и т. п. поддерживаются завышенной ценой на тлеющем уровне существования. Я бы так сказал. Кем или чем поддерживаются? Для меня загадка... Может какой-то "генетической памятью" о том, что это "хорошо" (пьют же некоторые мочу, не заботясь о том, чтобы объяснить хотя бы себе для чего)... Может жаждой наживы, вспыхивающей самопроизвольно (расчетная норма прибыли уж больно соблазнительна)... Есть о чем написать диссертацию. :confused:
Но тут я согласен: "должны быть высокими". :ok:


Это одна отрасльНе придумывайте, никакая это не отрасль. Отрасль это Сельское хозяйство. Пчеловодство, это площадка для игры не выросших полудурков (за крайне редким исключением), но точно не отрасль...:old:

ЗачемМне кажется, что уже становится понятным, что этот вопрос сможете решить только Вы... Зачем другие люди живут, познают мир, строят планы, ошибаются, падают, встают и делают снова то, что не получается... Зачем вообще жить, если все с вероятностью 100% умрут? Подумайте над этим тезисом, и, поверьте, не в банке мёда счастье...


сесть поговоритьЧеловек не понимает...:ah:


Прозрение не заставило себя долго ждатьЧеловек понимает! :D

Sauron
28.12.2018, 18:06
Мне кажется, что уже становится понятным, что этот вопрос сможете решить только Вы... Зачем другие люди живут, познают мир, строят планы, ошибаются, падают, встают и делают снова то, что не получается... Зачем вообще жить, если все с вероятностью 100% умрут? Подумайте над этим тезисом, и, поверьте, не в банке мёда счастье...

Если уж беретесь отвечать с цитированием , так цитируйте весь вопрос, а не первое слово. И тем более отвечайте на вопрос , если взялись, а не общие фразы вообще не относящиеся к вопросу. Я для того и задал его, чтобы узнать ваш ответ, и ответить за вас я конечно могу , но вы то не согласитесь с моим ответом. Был в греческой мифологии Сизиф, так вот он тоже постоянно делал одно и тоже ( правда не по своей воле) катал камень в гору, а тот с вершины скатывался в низ и так постоянно. Задумайтесь над этим мифом, может вам кто то показывает, что пчеловодство не ваш путь ( постоянный результат к зиме по силе семей, это вы сами говорили), и займитесь написанием диссертации по экономике в пчеловодстве. Это не указание ,а просто мысли после вашего высказывания -

В общем, мёд, пчелы и т. п. поддерживаются завышенной ценой на тлеющем уровне существования. Я бы так сказал. Кем или чем поддерживаются? Для меня загадка... Может какой-то "генетической памятью" о том, что это "хорошо" (пьют же некоторые мочу, не заботясь о том, чтобы объяснить хотя бы себе для чего)... Может жаждой наживы, вспыхивающей самопроизвольно (расчетная норма прибыли уж больно соблазнительна)... Есть о чем написать диссертацию.
- Тема уже есть, может времени на нее будет больше чем на пчел.

Димас
28.12.2018, 18:06
В общем, мёд, пчелы и т. п. поддерживаются завышенной ценой на тлеющем уровне существования. Я бы так сказал. Кем или чем поддерживаются? Для меня загадка... Может какой-то "генетической памятью" о том, что это "хорошо" (пьют же некоторые мочу, не заботясь о том, чтобы объяснить хотя бы себе для чего)... Может жаждой наживы, вспыхивающей самопроизвольно (расчетная норма прибыли уж больно соблазнительна)...
Ваш "взгляд" легко объяснить - с пчел Вы не получили никакой прибыли, одни убытки. Почему то еще хочется купить "ненужные" пакеты, но желательно за три копейки:)

Пчеловодство, это площадка для игры не выросших полудурков (за крайне редким исключением), но точно не отрасль...
Честно, я был лучшего о Вас мнения, как о экономисте...Сельское хозяйство - это отрасль экономики. И само с-х имеет отрасли. Почитайте мат.часть. И следите за своими выражениями, чтобы они не стали последними на этом ресурсе.

zelya343
28.12.2018, 20:08
Зачем зря вкладывать деньги и мучать пчел и себя?
И форумчан тоже...

Димас
02.01.2019, 22:45
Вчера мониторил объявления на пакеты на ОЛХ. В основном привозные, 4 рамки расплода, стартовая цена 1500-1600 грн на сегодня.

МЭД
02.01.2019, 23:49
Вчера мониторил объявления на пакеты на ОЛХ. В основном привозные, 4 рамки расплода, стартовая цена 1500-1600 грн на сегодня.

Стандартная подготовка пчеловодов планирующих купить пакеты. Все нормально.
Цену кто то должен и зимой держать для понимания рынка.

Ромен
02.01.2019, 23:56
Стандартная подготовка пчеловодов планирующих купить пакеты. Все нормально.
Цену кто то должен и зимой держать для понимания рынка.

Крім того я думаю .що основна маса перекупники ,+ доставка .

МЭД
02.01.2019, 23:59
Крім того я думаю .що основна маса перекупники ,+ доставка
Саме так. А багато хто принципово їде сам. Інші люблять як їм до дому привозять ,це ринок.

zelya343
03.01.2019, 09:21
Крім того я думаю .що основна маса перекупники ,+ доставка .
За несколько лет продажи пакетов уже вычислил нескольких стабильных перекупов в своем регионе. Таким наверное можно доверять.
Ценность такого мониторинга как-раз таки в вычислении и отсева одноразовых мутных *предпринимателей* (для тех то покупает).
Ну и уже видно некоторых тех, кто стабильно продает со своей пасеки.
Я пока объяву не вывесил, тоже пока мониторю регулярно.

bpetruk
03.01.2019, 10:51
цена 900 грн., вместе с ящиком

Ціна 3-річної давності

Добавлено через 39 минут
Як не дивно але ціна пакета прив'язана до долара і якщо подивитися по роках (візьму 10 років) то ціна в нас була по 45$ +- 1.5
Сьогодні сказати яка ціна в гривні буде за пакет можуть тільки філософи писаки (пасічники на трьох вуликах) або перекупи які моніторять ситуацію.
Закажчики вже дзвонили: Миколаїв - 1300;
Донецьк - 1400. Я про ціну ще не говорю

Владимир@
07.01.2019, 14:16
Раньше до бума пакет( 4 р-р) пчел стоил по цене 20 кг меда , плодная матка 2,5 кг меда ...Считайте сами! Хотите переплачивать, дело фраера)!

Димас
07.01.2019, 14:24
Раньше до бума пакет( 4 р-р) пчел стоил по цене 20 кг меда
Раньше и бабка девкой была.

Владимир@
07.01.2019, 14:33
Раньше и бабка девкой была.

Так всё возвращается на круги своя( прах к праху и так далее))) реальность заставляет поумнеть) не всех конечно))!:)

Andruhan
08.01.2019, 00:07
Так всё возвращается на круги своя( прах к праху и так далее))) реальность заставляет поумнеть) не всех конечно))!
О-оо, спички снова будут стоить 1 коп!;)

Владимир@
08.01.2019, 13:18
О-оо, спички снова будут стоить 1 коп!;)

Я за то что бы по месту брать,знаешь потом с кого спрашивать если что ,при покупке не кто не делает анализы на гнилец и т д. в Украине это огромное упущение( в Европе за такие деньги не думаю что люди что то бы покупали без проверки на болячки) но наши люди на столько экстрималы что даже об этом не думают,все на фарт надеяться,а зря.

kroxaru
08.01.2019, 13:55
О-оо, спички снова будут стоить 1 коп!
Будут,когда наша Вселенная схлопнется в точку!

Nascar
21.01.2019, 02:19
На ОЛХ уже полно объявлений по 800-900грн принимают заказы.

Димас
21.01.2019, 07:54
На ОЛХ уже полно объявлений по 800-900грн принимают заказы.

1500-1600 принимают.

Берендей
21.01.2019, 08:48
На ОЛХ уже полно объявлений по 800-900грн принимают заказы.
Перед тем как писать всякую хрень попробуй сначала дозвониться, и попроси назвать точный адрес скажи что живешь рядом хочешь приехать познакомится и лично в руки вручить предоплату.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];promoted
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];promoted
Специально зашел в ОЛХ и взял подряд первых два объявления о продаже. И что же их объединяет. О чудо регистрация декабрь 2018 текст написан явно не пчеловодами во втором объявлении в продаже 4 рамки расплода + 1 кормовая и будет лично развозить с С..ка с ПЕРВЫХ ЧИСЕЛ АПРЕЛЯ Этот развод рассчитан на тупых новичков которые не понимают абсурдность этих предложений. А вся продажа сводиться к получению с таких лохов предоплаты в полном объеме и пишите письма пачками, грузите апельсины бочками.
Дима не стирай ссылки потому что это явно не реклама пусть все сами почитают что там написано в этих объявлениях.

bvv
21.01.2019, 08:51
Есть желание продать 100 пакетов в конце мая начале июня 2019 после акации.

Желание появилось в сентябре. Похоже, с учетом зимовки, оно может несколько измениться.

Димас
21.01.2019, 08:58
текст написан явно не пчеловодами
Рамка "додан", второе вообще так наигранно написано, типа с колхозными ошибками.

Владимир@
21.01.2019, 10:48
Перед тем как писать всякую хрень попробуй сначала дозвониться, и попроси назвать точный адрес скажи что живешь рядом хочешь приехать познакомится и лично в руки вручить предоплату.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];promoted
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];promoted
Специально зашел в ОЛХ и взял подряд первых два объявления о продаже. И что же их объединяет. О чудо регистрация декабрь 2018 текст написан явно не пчеловодами во втором объявлении в продаже 4 рамки расплода + 1 кормовая и будет лично развозить с С..ка с ПЕРВЫХ ЧИСЕЛ АПРЕЛЯ Этот развод рассчитан на тупых новичков которые не понимают абсурдность этих предложений. А вся продажа сводиться к получению с таких лохов предоплаты в полном объеме и пишите письма пачками, грузите апельсины бочками.
Дима не стирай ссылки потому что это явно не реклама пусть все сами почитают что там написано в этих объявлениях.

а что есть такие кто ещё и предоплату платит))? даже если и знаешь человека,всякое может случиться, зачем так рисковать с предоплатой..

СанСанич
21.01.2019, 11:39
а что есть такие кто ещё и предоплату платит))? даже если и знаешь человека,всякое может случиться, зачем так рисковать с предоплатой..
Знаю лично товарища, который оплатил 100% предоплату и не денег, не пакетов. Купился на дешевизну, а ему предлагали купить по месту не далеко и по нормальной цене, так нет же, захотел "породистых" и дешевых, результат: подарил кому-то 3000грн.

Алекс_7
21.01.2019, 11:44
Рамка "додан", второе вообще так наигранно написано, типа с колхозными ошибками.

100% кидалово. Вбил поиск фото в гугл. Фото с пасек Краснодарского края и Алтая.

zelya343
21.01.2019, 11:47
а что есть такие кто ещё и предоплату платит))? даже если и знаешь человека,всякое может случиться, зачем так рисковать с предоплатой..
В пустой воде рыбу не ловят. Раз есть рыбаки, значит клюет и рыбка. На ОЛХ полно таких объявлений. Большинство из них рассчитаны на сельских жителей, которые почему-то прочно закрепили за собой ярлык "простачков". Это видно по товарам, которые предлагаются, по стилю написания объявлений. А как-то мне даже попалось на глаза объявление о продаже крутейшего максискутера SUZUKI BURGMAN AN650. Оно было написано на искусно ломаном русском языке, невероятная правда о какой-то сверхпорядочной иностранной фирме и о том как лучше всего передать деньги. Здесь расчет на то что байкеры в своем большинстве - фанаты. Но большинство кидал видно по срокам регистрации на ОЛХ.

zeus
21.01.2019, 12:28
В журнале "Пасека" пакеты по 1300 за 3+1 и 1400 за 4. Черновцы

Владимир Татомир
21.01.2019, 12:36
zeus, надо искать в злотых, чтобы на обменах не терять.:D

zeus
21.01.2019, 12:40
zeus, надо искать в злотых, чтобы на обменах не терять.:D

Злоты принимаете?:rofl2:

Владимир Татомир
21.01.2019, 12:44
Любую валюту Европы и других континентов:ok:

zelya343
21.01.2019, 22:50
Рамка "додан", второе вообще так наигранно написано, типа с колхозными ошибками.
Рамка "додан" фигурирует в обоих объявлениях. Регистрация свежая, стиль один, похоже и автор тоже один.

bpetruk
27.01.2019, 14:33
На ОЛХ уже полно объявлений по 800-900грн принимают заказы.
ну-ну

zelya343
27.01.2019, 22:53
ну-ну
И вспомнился детский анекдот.
Лежит крокодил на отмели возле берега, дремает. Смотрит - волк, заяц, лиса, баран и еще много всякой такой живности чешут куда-то в одну сторону.
-А КУДА ЭТО ВЫ, ЗВЕРЬЕ, ЧЕШЕТЕ???
-Да там бегемот распоясался, много себе позволяет. Поставим его на место.
-ню-ню...

Кайо
27.01.2019, 23:38
Рамка "додан", второе вообще так наигранно написано, типа с колхозными ошибками.

Так там и голос чудак меняет,и возраст говорит ему 70 лет,и 1500 семей у него,а одна семья давала 700 кг меда за сезон.Во заливает(сложилось впечетление что пчел он видел только на картинке).

zelya343
27.01.2019, 23:47
(сложилось впечетление что пчел он видел только на картинке).
Кидала начинающий

icetee
28.01.2019, 00:59
т.е по вашему все что продают пакеты дешевле 1500 - кидалы и на**щики? Доллар относительно весны 2018 не вырос, а мед 40грн сейчас против 50 год назад. Пакеты в прошлом году были по 1200(я по этой цене покупал в Краматорске). Так с какой радости цены на пакеты должны в этом году вырости?

Vorobeyko
28.01.2019, 01:31
т.е по вашему все что продают пакеты дешевле 1500 - кидалы и на**щики?
Нет.
Берендей чуть выше дал замечательный совет:
Перед тем как писать всякую хрень попробуй сначала дозвониться, и попроси назвать точный адрес скажи что живешь рядом хочешь приехать познакомится и лично в руки вручить предоплату.

Кидалы сейчас радостно собирают предоплату за кота в мешке. Причем по большей части дистанционно.
Плюс ещё нет ответа на самый главный вопрос "а если не перезимуют?".

bvv
28.01.2019, 08:23
Нет.


Кидалы сейчас радостно собирают предоплату за кота в мешке.

А потенциальные покупатели набирают базу данных: кто будет продавать пакеты, по какой цене, на каких условиях.

король орест
28.01.2019, 09:21
т.е по вашему все что продают пакеты дешевле 1500 - кидалы и на**щики? Доллар относительно весны 2018 не вырос, . Так с какой радости цены на пакеты должны в этом году вырости?

Чому?,є дійсно пасічники,які планують весною продати бджіл.
Питання в чому? - по кількості (як пише колега -"а чи всі перезимують?", і чи всі набудуть відповідної "сили") - але вихід є, - можна добрати у "сусіда", - по ціні - на час продажу вона у всіх одинакова(може відрізнятися по термінах продажу(25квітня - 1 травня, із 1 по 10травня і із 10 по 20 і тд).Так,попадають на сьогодні оголошення про продаж бджіл із ціною???, - не бачу оголошень хто продасть мед із ріпаку або акації у 2019р,тим більше певні об'єми і по певній ціні - а це також травень???
Долар у 2018 - 26грн,на сьогодні -28грн. - це просто до "относительно не вырос".

Andruhan
28.01.2019, 12:12
Плюс ещё нет ответа на самый главный вопрос "а если не перезимуют?".
Евгений, Вы зрите в корень! Этот вопрос главный, как для покупателей, так и для продавцов! Не исключено, что продавцы могут перейти в разряд покупателей...

zelya343
28.01.2019, 13:12
т.е по вашему все что продают пакеты дешевле 1500 - кидалы и на**щики?
Где и кто писал такое?
Тогда и я сам - кидала, поставил цену 1400 (3+1).

Вчера звонил покупатель, предлагает уже и задаток. Но почему-то хочется не так быстро. Не лишним было-бы подождать чуток. И это при многолетней 100% зимовке.

Имелись в виду объявления типа *800 гривен, рамка додан, *и голос чудак меняет,и возраст говорит ему 70 лет,и 1500 семей у него,а одна семья давала 700 кг меда за сезон*. При элементарных подсчетах *на пальцах* у него его меда больше 1000 тонн. Сколько ЖД составов нужно чтобы это вывезти?

Такие дела.

icetee
28.01.2019, 19:32
Долар у 2018 - 26грн,на сьогодні -28грн. - це просто до "относительно не вырос".
подловить решил?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
курс и правда не вырос, он упал на 50коп относительно 2018(на сегодняшний день) А каким курс будет в апреле 2019 одному Богу известно, может и по 25, выборы как ни как(ага, щас опять за политику забанят)
не бачу оголошень хто продасть мед із ріпаку або акації у 2019р,тим більше певні об'єми і по певній ціні - а це також травень???
тут не по споришь. Но тогда можно обманщиками назвать всех, кто выложил объявления на сегодняшний день о продаже пакетов, как по 800 грн так и по 1500, так я вас понимаю?
Меня просто напрягает, что человек сказал, мол есть на олх объявления на пакеты дешевле 1000, тут понабежали местные пакетчики и давай говнить всех и вся под одну гребенку, а их местные форумные кенты давай с ними в одну дудку подмахивать - "да-да все брехня, посмотрите как неграмотно написано объявление...". Да вы свои посты по читайте, а потом на чужие ошибки указывайте, орфографисты. Не нравится, что вашу цену перебивают? Ну вот пускай ваши кенты у вас золотые пакеты по 1500 и покупают.

Добавлено через 2 минуты
Имелись в виду объявления типа *800 гривен, рамка додан
я сам не звонил, может там и правда все обманщики, кто их знает

Димас
28.01.2019, 19:51
Да вы свои посты по читайте, а потом на чужие ошибки указывайте, орфографисты.
Да Вы тоже недалеко ушли в орфографии, поэтому не Вам проверять ошибки:)
по читайте

Ну вот пускай ваши кенты у вас золотые пакеты по 1500 и покупают.
Покупайте по вышеуказанным объявлениям по 800-900. Можете и аванс сразу перечислить, пока не разобрали.

МЭД
28.01.2019, 20:06
Один уже покупал по 800-900 :D сказал ,что уменя дорого по 1300 ,НО не долго мЮзикА играла у него по 800 ,что то они не дожили до осени даже .

bvv
28.01.2019, 20:15
Пакет пакету рознь - потому и цена будет разной.

Vorobeyko
28.01.2019, 20:23
Один уже покупал по 800-900 сказал ,что уменя дорого по 1300
Ну почему же один? Я тоже по незнанию в первый раз по 800 брал (и таки взял!). Результаты были выдающиеся (на форуме даже описывал). :ruletka::dusha:
Но если icetee сильно умнее (что не исключено), то флаг в руки, барабан на шею и полный вперед к дешевым пакетам!

Не нравится, что вашу цену перебивают? Ну вот пускай ваши кенты у вас золотые пакеты по 1500 и покупают.

Не знаю, можно ли меня считать, простигосподи, "кентом", но брал и остался невыразимо доволен! К варианту "800 за кота в мешке" не вернусь точно - не стоит оно того.

Владимир Татомир
28.01.2019, 20:27
я сам не звонил, может там и правда все обманщики, кто их знает
Так позвоните и тогда выводы давайте, а то прям приверженец ОЛХ. Даже задаток можете давать, а для надежности съездите посмотрите пасеку продавца, или попросите форумчан, они по всех регионах есть.

novichok
28.01.2019, 23:00
Но тогда можно обманщиками назвать всех, кто выложил объявления на сегодняшний день о продаже пакетов, как по 800 грн так и по 1500, так я вас понимаю?
Меня просто напрягает, что человек сказал, мол есть на олх объявления на пакеты дешевле 1000, тут понабежали местные пакетчики и давай говнить всех и вся под одну гребенку, а их местные форумные кенты давай с ними в одну дудку подмахивать
А Вы сколько раз покупали пакеты?
Я не пакетчик, я пакеты покупаю, в том числе и неудачно пару раз. Потом естественно, анализирую и проверяю по мере возможности обьявления. Если Вы не верите чужому опыту или Вас это сильно напрягает, то проверьте сами, это не сложно.
И уж гарантированно Вы по 800 хрен купите.

Кайо
28.01.2019, 23:28
я сам не звонил, может там и правда все обманщики, кто их знает[/QUOTE]

Может стоило позвонить прежде чем высказываться,а обманщики не все но есть.

Берендей
28.01.2019, 23:45
тут не по споришь. Но тогда можно обманщиками назвать всех, кто выложил объявления на сегодняшний день о продаже пакетов, как по 800 грн так и по 1500, так я вас понимаю?
Меня просто напрягает, что человек сказал, мол есть на олх объявления на пакеты дешевле 1000, тут понабежали местные пакетчики и давай говнить всех и вся под одну гребенку, а их местные форумные кенты давай с ними в одну дудку подмахивать - "да-да все брехня, посмотрите как неграмотно написано объявление...". Да вы свои посты по читайте, а потом на чужие ошибки указывайте, орфографисты. Не нравится, что вашу цену перебивают? Ну вот пускай ваши кенты у вас золотые пакеты по 1500 и покупают.
Готов забрать у вас в неограниченном количестве доллары США по курсу 18 грн. и мед без всяких проверок по 10 грн. за кг.
Вы хоть отдаете себе отчет что такое 4 рамки печатного расплода в конце апреля при цене 800 грн?????? Если та же пасека биз и ОЛХ пестрит объявлениями куплю пакеты по 1000 грн. - САМОВЫВОЗ. Каким же это интересно надо быть дебилом чтоб когда люди ищут халяву предлагая 1000 грн. упорно игнорировать их запросы и предлагать развозить самостоятельно за цену 800 грн.

Владимир@
29.01.2019, 00:48
Готов забрать у вас в неограниченном количестве доллары США по курсу 18 грн. и мед без всяких проверок по 10 грн. за кг.
Вы хоть отдаете себе отчет что такое 4 рамки печатного расплода в конце апреля при цене 800 грн?????? Если та же пасека биз и ОЛХ пестрит объявлениями куплю пакеты по 1000 грн. - САМОВЫВОЗ. Каким же это интересно надо быть дебилом чтоб когда люди ищут халяву предлагая 1000 грн. упорно игнорировать их запросы и предлагать развозить самостоятельно за цену 800 грн.

800 гр. это- 20 кг мёда. 1000 гр это -25 кг. 1500 гр это - 37,5 кг мёда. 1800 гр- 45 кг . мёда. Предлагаю идею .) Бартер. Если у кого есть мёд ( ещё не продал) и у кого есть пакеты. Делайте свои ставки))!

король орест
29.01.2019, 11:03
подловить решил?

тут не по споришь. Но тогда можно обманщиками назвать всех, кто выложил объявления на сегодняшний день о продаже пакетов, как по 800 грн так и по 1500, так я вас понимаю?
Меня просто напрягает, что человек сказал, мол есть на олх объявления на пакеты дешевле 1000, тут понабежали местные пакетчики и давай говнить всех и вся под одну гребенку, а их местные форумные кенты давай с ними в одну дудку подмахивать - "да-да все брехня, посмотрите как неграмотно написано объявление...". Да вы свои посты по читайте, а потом на чужие ошибки указывайте, орфографисты. Не нравится, что вашу цену перебивают? Ну вот пускай ваши кенты у вас золотые пакеты по 1500 и покупают.
Спочатку не хотів коментувати написане по простій причині - щоб Вас лишній раз не "напрягало", але так як написане адресоване мені???, - попробую.
Попрошу Вас - не обзивайте людей які дають оголошення і колег по форуму.
24.12.2018 дав коментар на допис Лізи про оголошення - "пакет із ящиком 900грн" - "Ще по даному адресу внесіть завдаток..."
Ціна рамочного пакета 800грн - це ціна дворічної давності(минулого року колега продавав безрамочні пакети після 15травня - 900грн).
Те що Ви пишете по змісту а тим більше по граматиці - мені всерівно.
Про "мою ціну" - я б не відказався від 1500(як на сьогодні не погана ціна), але якою вона буде не момент продажу я не знаю!!! По якій ціні будуть продаватися пакети у нас,по такій продам і я.

bpetruk
29.01.2019, 15:24
Якщо народ пропонує пакет в даний час по 800 це ще не гарантує що він так буде й коштувати, але приманка для купців закинута . Хтось все рівно попадеться. Побігав трошки по інтернету. Поговорив із своїми постійними-прогнозую що буде ціна закупівлі 1300 - 1400. А ціна продажу на місцях - називається /трудно/

бігунець
29.01.2019, 17:26
И почему на человека напали. Он ведь все правильно написал, на ОЛХ есть объявление, предлагают, а вы, будто он сам предлагает за такие деньги.
По цене. Не знаю где, но находят на конец мая - начало июня по 450, по крайней мере на прошлый год местное начальство отоварилось по полной, а я, к сожалению, поздно узнал. По болезнях. Года 4 назад разбирал 3 пакета, приобретенные то ли за 1200, то ли за 1300 на выставке в Киеве. Приобретенные не мной и не себе. Так вот, одна семья была нормальная, даже литров 7-10 за 3 года меда откачали. Вторая - незначительные признаки болезни. Третья - там даже матки не было.

Владимир Татомир
29.01.2019, 17:35
Поговорив із своїми постійними-прогнозую що буде ціна закупівлі 1300 - 1400
Если быть честным до конца, то гривен на двести загнул в большую сторону.:D

Small_Bee
29.01.2019, 20:50
даже литров 7-10 за 3 года меда откачали

По 2-3 литра в год? :confused:

бігунець
29.01.2019, 21:00
Выходит так. Первый год себе немного принесли. Второй год (продуктивный взяток до средины-конца июня) откачали мед, а третьего года они не дождались. выходит, не три, а два года были пчелы. С этих пакетов еще один столько продержался, но меда не принесли. Что за пчелы, кто продавец, не допытывался.

МЭД
29.01.2019, 21:15
Выходит так. Первый год себе немного принесли. Второй год (продуктивный взяток до средины-конца июня) откачали мед, а третьего года они не дождались. выходит, не три, а два года были пчелы. С этих пакетов еще один столько продержался, но меда не принесли. Что за пчелы, кто продавец, не допытывался.

Це "голодні бджоли" , е трохи ,але тільки для себе! Така порода!:)

bpetruk
31.01.2019, 11:28
[quote="Владимир Татомир;255576"]Если быть честным до конца, то гривен на двести загнул в большую сторону[/q
В прошлому році відправив по 1200. А через 3 дня приїзжали добирали другі по 1300. Факт - а загнув чи ні побачимо

SergeyTk
01.02.2019, 12:40
Сегодня звонил по обьявлению олх цена 4 рамки расплода 800 гр отправка новой почтой налож платежем

Димас
01.02.2019, 13:08
отправка новой почтой налож платежем
Новая почта официально пчел не берет на доставку. Ссылочку выложите пожалуйста. Там по 800 грн два объявления от афериста и третье по 790, то что может почтой отправить с Закарпатья, фотографии надерганы с интернета, даже не с украинских ресурсов. Если реально кто-то купит по 800, я буду только рад, но таких цен уже нет несколько лет, как и пива по 2,50:). Главное на удочку к мошенникам не попадитесь в итоге и не потеряйте деньги.

SergeyTk
01.02.2019, 13:45
Я так для интереса звонил пакеті брать не собираюсь лучше делать отводки и не переживать за антибиотик и болячки

art.
01.02.2019, 13:47
не забывайте что на новой почте вы не сможете проверить пчел... поэтому оплатите и повезете их на пасеку... а там окажется что пчелы жменька и без матки или ещё какая нить хня....

Берендей
01.02.2019, 14:30
Уже видео выкладывал что пришло людям в Запорожскую область по почте.
Но перед сезоном для освежение памяти мечтателей о халяве повторю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bvv
01.02.2019, 15:18
В голову не вмещается. Как же надо себя не уважать, чтобы подсунуть такие пакеты.

БМВ
01.02.2019, 18:17
Уже видео выкладывал что пришло людям в Запорожскую область по почте.
Но перед сезоном для освежение памяти мечтателей о халяве повторю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Покупайте безсотовые. Не надо открывать все понятно. Начинал именно так.

МЭД
01.02.2019, 19:47
Сегодня в Кривом Роге на конференции пчеловодсва раздавали маленькие брошурки и визитки о доставке пакетов .Цена везде уже пробита 3+1 -1300 и 4+1 1400. Так ,что гвоздь уже забит. Это карпатка с доставкой ,без предоплаты.

arbutr
01.02.2019, 20:34
1500-красная цена за качественный пакет в этом году.И нужно присутствовать при отборе пакета,что бы видеть,что берешь(меньше претензий и спокойнее спать будет)
А для этого желательно брать местных(районированых) пчел в радиусе от 10км у надежного человека.И к климату привыкли,и видишь,что берешь.
С десяток пакетов думаю в добрые руки реализовать в этом году,по графику работы не потяну,а рои отпускать как то...
Всем добра )))

zeus
01.02.2019, 23:13
Да какие 1500, мужики? Цены на мелд нет, в розницу тоже не идет, а за пакет полторашку отдавать? Судя по информации что ко мне стекается, в Карпатах можно будет по 600-800 выгребти, никогда не думал что скажу такое.