PDA

Просмотр полной версии : Оптовые покупатели мёда. Отзывы.


Василий1986
09.10.2018, 20:29
Смагин до 1т-40 грн, свыше 42 грн. Бартник 40 грн

смагин не надежный

gopher
10.10.2018, 07:53
смагин не надежныйА Ваші свідчення надійні?:rofl2:

Константин 1969
10.10.2018, 08:12
я два раза сдавал Смагину , все отлично, без вопросов. Это было 3 года назад.

SkyBlues
10.10.2018, 12:00
смагин не надежный

То Ви про того що у Запоріжжі? :ah:

--------------------------------------------
А якщо про Валентина Васильовича, то знаю його багато років. Якщо у Вас мед добрий, то жодних нарікань. За весь час був лише один "прокол", що допустили складські робітники і потім отримали великий втик - поскладати пусту тару бачок у бачок і трохи деформували кришки. Жодної затримки по виплатах або з повернення тари. :old:

Взагалі то Смагіну здаю небагато і як правило залишки від роздрібу та дрібного опту.

На даний час ціна для експортерів на мій мед дорівнює нулю, бо мед в Україні закінчився (на моєму складі)! flag_ua

На днях дрібні оптовики забрали все по 52грн за кіло!

Всім добрих продажів :beer:

Константин 1969
10.10.2018, 14:32
Я говорил про Смагина В.В. в Харькове

Василий1986
10.10.2018, 14:59
А Ваші свідчення надійні?:rofl2:

надійні.він балабол

колян"
10.10.2018, 21:17
Смагин ВВ надёжный,вся тара приехала обратно в целости и сохранности в позапрошлом году,
чего не скажешь про Мир мёда-бидоны привезли убитые и большая половина не мои-это в прошлом году,но они дали выше цену.Бочку сразу на обмен выбрал нормальную,но надо проверять.
Два дня назад Мир мёда -40 грн,говорю: а если тон 30 ?
-отвечает девочка Ира: тоже 40 грн.
Вот такая девочка Ира:ah:;)

valentin
10.10.2018, 21:50
надійні.він балабол
Поговорить он любит,а вот обещания держать не умеет.Миру меда когда то здавал, половину бочек вернули не моих и намного худшего состояния.

Василий1986
10.10.2018, 22:23
Ребята что я хочу сказать по Смагину В.В. - обычный барыга который хорошо говорит.
теперь я расскажу свою историю.
Было это в начале марте 2018 г., решил сдать свой мед - договорился с этим же Смагиным с Харькова, точнее компания называется "Гера". Взяли анализ , подписали договор зафиксировали цену 48 грн. за 1 кг. и я жду. прошла неделя - мне позвонили девочки Смагина сказали , что анализ я прошел. Я спрашиваю когда приедете, мне говорят ждите, ну я жду. прошла еще неделя - то же самая история, и так было до конца апреля. хотя уже была цена закупки меда 40-42 грн. но у меня же договор по 48грн. и смагин говорит заберем, я спрашиваю когда, мне в ответ не знаем. И почему он не балабол????????? он обычное мурло. у меня терпение лопнуло и я открыто спрашиваю у его девочек- так что я могу сдавать в другое место? мне говорят - сдавайте! я Был в ах*е)продержали меня 2 месяца, цена упала до 40грн и он остался чистым типа, а я за него ко*ла потерял деньги. И это не шутки а есть документы

valentin
10.10.2018, 23:30
Ребята что я хочу сказать по Смагину В.В. - обычный барыга который хорошо говорит.
теперь я расскажу свою историю.
Было это в начале марте 2018 г., решил сдать свой мед - договорился с этим же Смагиным с Харькова, точнее компания называется "Гера". Взяли анализ , подписали договор зафиксировали цену 48 грн. за 1 кг. и я жду. прошла неделя - мне позвонили девочки Смагина сказали , что анализ я прошел. Я спрашиваю когда приедете, мне говорят ждите, ну я жду. прошла еще неделя - то же самая история, и так было до конца апреля. хотя уже была цена закупки меда 40-42 грн. но у меня же договор по 48грн. и смагин говорит заберем, я спрашиваю когда, мне в ответ не знаем. И почему он не балабол????????? он обычное мурло. у меня терпение лопнуло и я открыто спрашиваю у его девочек- так что я могу сдавать в другое место? мне говорят - сдавайте! я Был в ах*е)продержали меня 2 месяца, цена упала до 40грн и он остался чистым типа, а я за него ко*ла потерял деньги. И это не шутки а есть документы
Примерно такая же и у меня история.

gopher
11.10.2018, 08:46
Взяли анализ , подписали договор зафиксировали цену 48 грн. за 1 кг.Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?:confused:

Andruhan
11.10.2018, 08:56
Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?
Ну вот зачем такое писать!? Они что, на глиняный карьер приехали за бочками, или к пасечнику? А цена, так и вы, экспортёры, говорите, что в ваших контрактах она фиксированная!

Василий1986
11.10.2018, 09:03
Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?:confused:

поверь мне как человеку что с законами на ты! составили договор и зафиксировали цену. в случае падения цены смагин попадает на деньги, в случае роста цены - я попадаю.

Добавлено через 2 минуты
Як можна фіксувати ціну, коли ще не відомі результати аналізу? А якщо виявиться, що це глина, а не мед?:confused:

анализ берут на антибиотик а не на составляющее продукта:rofl2::rofl2::rofl2:

gopher
11.10.2018, 09:50
поверь мне как человеку что с законами на ты! составили договор и зафиксировали цену. в случае падения цены смагин попадает на деньги, в случае роста цены - я попадаю.Вірю, але, на мою думку, неправильно встановлювати ціну на товар, не становлюючи вимоги до його якості.
анализ берут на антибиотик а не на составляющее продуктаНа мою думку, в цьому випадку експортер має право відмовитись від купівлі меду, не даючи документального підтвердження, але повинен це зробити достатньо швидко, тобто звільнити пасічника від зобов'язань.:old:

Александр Бородулин
11.10.2018, 10:36
Поговорить он любит,а вот обещания держать не умеет.Миру меда когда то здавал, половину бочек вернули не моих и намного худшего состояния.

В апреле этого года сдавал в =Мир меда=. Все норм. Бывает по разному.

Ігор75
26.10.2018, 21:23
В цьому році теж "попав " на ВВ Смагіна, він заманює ціною на 1-2 грн вищею від інших перекупів, бере мед на аналіз,і те що по аналізу у вас все Ок, не гарантує що мед заберуть. Він годує Вас обіцянками ,а час спливає , потім ВВ красиво робить ручкою , а Ви залишаєтеся з непроданим медом і ціною на данний момент,яка впала нижче від плінтуса. Не требатак підставляти людей,це ,м'яко кажучи,дуже непорядно,це нищіть виробництво.

art.
27.10.2018, 02:13
В цьому році теж "попав " на ВВ Смагіна, він заманює ціною на 1-2 грн вищею від інших перекупів, бере мед на аналіз,і те що по аналізу у вас все Ок, не гарантує що мед заберуть. Він годує Вас обіцянками ,а час спливає , потім ВВ красиво робить ручкою , а Ви залишаєтеся з непроданим медом і ціною на данний момент,яка впала нижче від плінтуса. Не треба так підставляти людей,це ,м'яко кажучи,дуже непорядно, це нищіть виробництво.

а для этого нужно сразу ставить в известность покупателя...
если через неделю не заберешь, продам первому встречному...
вспомните себя на рынке.. Вы так же поступаете с продавцами... подошел попробовал.. вроде как понравилось, говоришь, сейчас возьму, только пройдусь ещё посмотрю у кого что есть... пошел смотреть у других, нашел лучше и не вернулся... а продавец уже чуть ли не взвесил и по пакетикам разложил... :nunu:
жадность на 1-2 гривнах, не приводит к хорошим последствиям... или оставляй мед до весны, или продавай по цене предложенной другими (если деньги очень нужны), но не жди пустых обещаний... или составляй договор с обязательствами, или бери предоплату равную разнице в цене...
Вас держат этими 1-2 гривнями как запасной вариант... если покупатель не найдет нужного количества меда, то Вы его ждете и у него есть уверенность что он будет с нужным объемом... но он нашел где то подешевле и объем наполнился, вот ручкой и помахал...

bvv
27.10.2018, 07:57
а для этого нужно сразу ставить в известность покупателя...
если через неделю не заберешь, продам первому встречному...


В правильно составленном договоре обычно указываются: товар (его характеристики), цена, количество и сроки поставки. Если сроки указаны не были то ...
Василий 1986 пишет: "поверь мне как человеку что с законами на ты!"
Возможно на "Вы" нужно перейти.

seim
27.10.2018, 08:55
а для этого нужно сразу ставить в известность покупателя...
если через неделю не заберешь, продам первому встречному...
вспомните себя на рынке.. Вы так же поступаете с продавцами... подошел попробовал.. вроде как понравилось, говоришь, сейчас возьму, только пройдусь ещё посмотрю у кого что есть... пошел смотреть у других, нашел лучше и не вернулся... а продавец уже чуть ли не взвесил и по пакетикам разложил... :nunu:
жадность на 1-2 гривнах, не приводит к хорошим последствиям... или оставляй мед до весны, или продавай по цене предложенной другими (если деньги очень нужны), но не жди пустых обещаний... или составляй договор с обязательствами, или бери предоплату равную разнице в цене...
Вас держат этими 1-2 гривнями как запасной вариант... если покупатель не найдет нужного количества меда, то Вы его ждете и у него есть уверенность что он будет с нужным объемом... но он нашел где то подешевле и объем наполнился, вот ручкой и помахал...
в таких случаях пчеловоду нужно сдавать на пробу не одному Смагину, а нескольким. И пока один Смагин по своей жадности будет искать мед дешевле на 1-2 грн чем он уже договорился с пчеловодом, то пчеловод может сдать другому или третьему Смагину которые окажутся чуть шустрее. А первому Смагину объяснить что мед будет продан ему чуть позже. Пусть подождет. А в итоге сказать что меда уже нет.
Действовать теми же методами.

Valik1986
28.10.2018, 21:15
в таких случаях пчеловоду нужно сдавать на пробу не одному Смагину, а нескольким. И пока один Смагин по своей жадности будет искать мед дешевле на 1-2 грн чем он уже договорился с пчеловодом, то пчеловод может сдать другому или третьему Смагину которые окажутся чуть шустрее. А первому Смагину объяснить что мед будет продан ему чуть позже. Пусть подождет. А в итоге сказать что меда уже нет.
Действовать теми же методами.

Да тактика крутая
вот объясните мне если вокруг меня Быдло то я тоже должен поступать как Быдло? (нивкоем случае не имею ввиду ни пчеловодов ни Смагина или других скупщиков)

если у пчеловода случился конфликт или не стыковочка с скупщиком то что мишает поставить его номер в чорный список, думаю точно также должен поступать скупщик

тоисть вернувшись к первой фразе:
-если вокруг меня Быдло то я тоже должен поступать как Быдло? нет нада просто ити в другое место и общаться с другими(ИМХО)

Добавлено через 4 минуты
А по здаче меда Смагину (Гера) я в этом году попробовал сдать ему Липовый мед, цену давал 60, за долгое ожидания (отпуск у них) накинул 2 грн и забрал через 4 дня после завершения анализов
и хочу отметить что его роботники приехали в 21-17, перелили мед и еще и с ведер "осадок"(сдавал в сентябре) выгребли
лично я ему позвоню раньше чем месным барыгам

Ромен
28.10.2018, 21:39
Добавлено через 4 минуты
А по здаче меда Смагину (Гера) я в этом году попробовал сдать ему Липовый мед, цену давал 60, за долгое ожидания (отпуск у них) накинул 2 грн и забрал через 4 дня после завершения анализов
и хочу отметить что его роботники приехали в 21-17, перелили мед и еще и с ведер "осадок"(сдавал в сентябре) выгребли
лично я ему позвоню раньше чем месным барыгам

Скільки часу пройшло з моменту додзвонився-забрали?

Valik1986
29.10.2018, 11:54
я телефонував до їх выдпустки (8,08) і він попереджав що якщо до 15.08 не бебере то буде відпустка місяць, забрали десь 16.09

Ромен
29.10.2018, 19:17
я телефонував до їх выдпустки (8,08) і він попереджав що якщо до 15.08 не бебере то буде відпустка місяць, забрали десь 16.09

За цей проміжок часу долар здорожчав на 1грв 25копійок ,але то таке. Згоден у нас в місті ситуація дуже цікава з заготовачами в пір'ячко вбилися і розмовляти з ними не просто ,але не потрібно сліпо вірити всім відпрацювавши один раз ,як це не сумно ні заготовачі ні експортери друзями нам не стануть ,навіть сумніваюся ,що будуть партнерами по бізнесу (ИМХО),"Рибка шукає де глибше -людина де ліпше".

Rio07
20.11.2018, 19:59
Граждане пчеловоды! не имейте дело с "Миром мёда" они взяли анализы по 41, а через 2 недели сказали, что взьмут только по 39, мол цена упала и лала. Раньше они фиксировали цены на момент взятия на анализ, а в этот раз тупо кинули, момент ведь упущен.

Владимир Татомир
20.11.2018, 20:19
не имейте дело с "Миром мёда" они взяли анализы по 41, а через 2 недели сказали, что взьмут только по 39,
Надо бойкотировать отдельные фирмы, пусть думают.

Andrey82
20.11.2018, 20:30
Граждане пчеловоды! не имейте дело с "Миром мёда" они взяли анализы по 41, а через 2 недели сказали, что взьмут только по 39, мол цена упала и лала. Раньше они фиксировали цены на момент взятия на анализ, а в этот раз тупо кинули, момент ведь упущен.
Не совсем понял возражения... Были они и у меня, взяли анализ, результат у них на руках. Сейчас если буду им продавать, то по сегодняшней цене. Если думали им сдавать, нужно было делать анализ раньше. Если вы за фиксацию цен посмотрел бы я на вас когда цена через две недели выросла до 50грн, а анализ у вас был бы по фиксированной 41! Как по мне все справедливо, получил анализ, договаривайся о цене! Другое дело что цена упала, нужно ждать повышения!!!

seim
20.11.2018, 20:49
Цена должна фиксироваться при взятии анализа. С этого момента начинаются экономические взаимоотношения. Если цена вырастет до 50 грн этот мир мёда будет давать 41 грн. Так как предварительная устная договорённость была 41 грн. Кто будет связываться в дальнейшем с миром мёда при повышении текущей цены имеет полное моральное право отказать в сдаче мёда по предыдущей более низкой цене. Так как этими методами действует мир мёда.

Ромен
20.11.2018, 20:52
Граждане пчеловоды! не имейте дело с "Миром мёда" они взяли анализы по 41, а через 2 недели сказали, что взьмут только по 39, мол цена упала и лала. Раньше они фиксировали цены на момент взятия на анализ, а в этот раз тупо кинули, момент ведь упущен.

В цьому є і позитив ,Вам зробили аналізи безкоштовно ;).

Andrey82
20.11.2018, 21:47
Цена должна фиксироваться при взятии анализа.
Соглашусь, если при взятии анализа вы заключаете договор, включая устный. Но есть другая сторона луны, анализ это просто анализ но не договор купли продажи. Есть конторы берут расписки, сразу отдают деньги, после сделанного анализа уже решают отдавать вам мед или расписку. А тут как бы все честно, никто не запрещал сделать анализ еще в сентябре, а потом разговаривать по факту. Я не против что Мирмеда могли бы пойти и на уступки, но и криминала тут нет чтоб всех ПРИЗЫВАТЬ к такому:
Граждане пчеловоды! не имейте дело с "Миром мёда"

Берендей
20.11.2018, 22:01
Соглашусь, если при взятии анализа вы заключаете договор, включая устный. Но есть другая сторона луны, анализ это просто анализ но не договор купли продажи. Есть конторы берут расписки, сразу отдают деньги, после сделанного анализа уже решают отдавать вам мед или расписку. А тут как бы все честно, никто не запрещал сделать анализ еще в сентябре, а потом разговаривать по факту. Я не против что Мирмеда могли бы пойти и на уступки, но и криминала тут нет чтоб всех ПРИЗЫВАТЬ к такому:
Если бы они просто брали анализы без опечатывания тары то не вопрос, можно еще дать десятерым скупщикам и не терять время кто первый сделает того и тапки. Но так как тару при взятии анализов опечатывают и этим самым лишают возможности пчеловода оперативно среагировать на изменение цены, так как пока анализы не пройдут тара должна быть опечатана. Этим пчеловода они ставят в заведомо проигрышное положение поэтому если цена падает то эти риски должен на себя брать тот кто опечатал мед "то есть наложил временный мораторий на доступ к продукции"

Andrey82
20.11.2018, 22:02
В цьому є і позитив
Есть один плюс, если цена вырастет, а она вырастет, ему ненужно уже ждать анализ!

Берендей
20.11.2018, 22:08
Есть один плюс, если цена вырастет, а она вырастет, ему ненужно уже ждать анализ!
Бойкотировать однозначно.

Andrey82
20.11.2018, 22:18
Если бы они просто брали анализы без опечатывания тары то не вопрос,
У меня брали без опечатывания, я сразу сказал что по 40 им не продам) Если хотят пусть берут, чтоб были результаты на руках! Они потом два раза звони просили продать по 42, мол мы вам анализ делали, тратили время. Я отказался... сказал что анализ это не повод чтоб меня заставляли продать мед по "ихней" цене!

Добавлено через 8 минут
Бойкотировать однозначно.
Пускай, еще несколько анализов сделает и останется с медом! Там 2 недели, там 2 недели смотришь уже и новый мед поспел. За то я на броневике и в каске) Сдавать нужно туда где больше дадут!

Берендей
20.11.2018, 22:21
Сдавать нужно туда где больше дадут!
Но явно не в вашу шарашкину контору.

Andrey82
20.11.2018, 22:31
Но явно не в вашу шарашкину контору.
Что за наезд?
Какая контора? Сообщил модераторам! Разбираться я с тобой не буду коммерческий ты наш, может сам покупаешь мед?

Добавлено через 8 минут
Берендей,
За клоуна сообщил модераторам, спасибо за ваше мнение... Если только зарегистрировался значит барыга? А время сейчас не мед продавать? Или готовиться к главному взятку???

Берендей
20.11.2018, 22:35
Нет, время говеные фирмрочки отмазывать. :)

Димас
20.11.2018, 22:39
Берендей получает предупреждение за "жесткость". Представитель ли это Фирмы "Мир меда" или просто наш коллега покажет время. Конечно, пока все выглядит как посты от представителя этой фирмы, но, были подобные случаи на форуме, когда я ошибался. Человек писал первый пост с рекламой интернет-магазина, но это был обычный пчеловод, потом активный участник форума. Давайте жить дружно!

Берендей
20.11.2018, 22:43
Берендей получает предупреждение за "жесткость".
Выговор получил :comp:, ошибки осознал :huligan: поживем, посмотрим. :ah:

Andrey82
20.11.2018, 22:53
Конечно, пока все выглядит как посты от представителя этой фирмы
Не могу понять с чем это связано? Ну серьезно??? Я же вроде все подробно описал... Ладно, проехали... ухожу читать форум, в коммерческой части я так понимаю никого лучше не трогать. Идет скупка, пусть акулы резвятся)

gopher
20.11.2018, 23:27
Цена должна фиксироваться при взятии анализа.Зразки меду беруться для того, щоб провести аналіз і виявити, наскільки він відрізняється від г..вна. Якщо мало відрізняється, то і ціна повинна бути відповідна. Пасічники при оптовому продажу чомусь забувають, що меди відрізняються не тільки наявністю антибіотиків, а й вологістю, ОМФ, діастазою, сторонніми домішками.
Правда, при продажу на базарі кожен пасічник доводить, що його мед зовсім не такий, як у сусіда.
Звичайно, заготовач (експортер) повинен встановити достатньо короткий термін "права першої ночі" (до тижня).:old:

Andrey82
20.11.2018, 23:46
Зразки меду беруться для того, щоб провести аналіз і виявити, наскільки він відрізняється від г..вна. Якщо мало відрізняється, то і ціна повинна бути відповідна.
Совершено в точку, почему и дал попробовать свой мед 3-ом конторам, а они согласно своих анализов могут тоже "танцевать" есть резон добавить или нет. А за опечатывание бочек, это полный бред, с какого перепуга они должны пломбироваться? Если пломбируют, пусть пишут договор купли продажи. Не стоит давать себя обижать!

Rio07,
Ради интереса, а вам бочки пломбировали?

seim
21.11.2018, 01:43
Зразки меду беруться для того, щоб провести аналіз і виявити, наскільки він відрізняється від г..вна. Якщо мало відрізняється, то і ціна повинна бути відповідна. Пасічники при оптовому продажу чомусь забувають, що меди відрізняються не тільки наявністю антибіотиків, а й вологістю, ОМФ, діастазою, сторонніми домішками.
Правда, при продажу на базарі кожен пасічник доводить, що його мед зовсім не такий, як у сусіда.
Звичайно, заготовач (експортер) повинен встановити достатньо короткий термін "права першої ночі" (до тижня).:old:

А на какой товар вы устанавливаете стартовую цену? На мёд или на потенциальное го*но? Если мёд окажется го*ном то вы его вообще брать не будете, а если мёд окажется мёдом таким как вам надо то вы будете отталкиваться от вашей уставленной перед взятием анализов ценой. При чем по вашим условиям цена может снижаться если мёд будет иметь немного другую но допустимую влажность.
А может быть и другая ситуация. Мёд взятый вами на анализ окажется самого высшего качества. А предложенная вами предварительная цена будет мало чем отличаться от го*на. Например 25 грн. А минимальная цена на такой мёд в оптовой покупке в мире будет составлять не менее 2 долларов. Вы заплатите человеку 2 доллара или будете отталкиваться от изначальной говенной цены в 25 грн?

Rio07
21.11.2018, 02:02
Совершено в точку, почему и дал попробовать свой мед 3-ом конторам, а они согласно своих анализов могут тоже "танцевать" есть резон добавить или нет. А за опечатывание бочек, это полный бред, с какого перепуга они должны пломбироваться? Если пломбируют, пусть пишут договор купли продажи. Не стоит давать себя обижать!

Rio07,
Ради интереса, а вам бочки пломбировали?

Приехал паренек заспанный в 23-00, говорил мол нужно опечатывать, но он где то пломбы потерял..ну я особо и не сопротивлялся. Стоит отметить, что это третья продажа Миру меда была бы, до этого было как часы с фиксацией цены на момент сдачи анализов, но без пломб.
Может с призывом и перегиб, но предупредить стоит, я считаю.

Добавлено через 9 минут
Зразки меду беруться для того, щоб провести аналіз і виявити, наскільки він відрізняється від г..вна. Якщо мало відрізняється, то і ціна повинна бути відповідна. Пасічники при оптовому продажу чомусь забувають, що меди відрізняються не тільки наявністю антибіотиків, а й вологістю, ОМФ, діастазою, сторонніми домішками.
Правда, при продажу на базарі кожен пасічник доводить, що його мед зовсім не такий, як у сусіда.
Звичайно, заготовач (експортер) повинен встановити достатньо короткий термін "права першої ночі" (до тижня).:old:

Ни одного возражения к качеству мёда не было! но урок из этой истории взят. написал, чтобы народ вкурсе был вот и всё

art.
21.11.2018, 02:48
Представим что Вы покупатель (все равно чего) например машины...
пришли, посмотрели поверхностно, понравилась, решили брать, но сомнения берут и Вам нужно что бы спец посмотрел на СТО... но машина то может уйти к другому покупателю, а Ваш спец с СТО может глянуть только через неделю... что Вы делаете? правильно - оставляете залог...
кто мешает брать залог с покупателя меда? если все анализы нормальные а покупатель занижает цену или отказывается брать, сделка считается несостоявшейся и залог остается у Вас...

верес
21.11.2018, 08:47
Маю свою думку на цю проблему, це ж не "12 стільців" , тож що з вечора а що з ранку можна сперечатися до того ж ранку.
В ідеалі мало би думаю бути так, як що вже і домовлятися в ціні, то в стабільній валюті, мабуть в доларах, (мав практичний досвід, правда по столярці, домовлялися в у.о., на момент розрахунку гривня обвалилася майже вдвіччі, клієнт прагнув перескочити вже на гривні,по старому курсу, мовляв зарплата в нього ж в гривнях, але...ну і що що він образився, а що я міг купити на ті гривні, навіть матеріал неповернув би.
А на рахунок пломбування тари то вважаю це має бути нормою. Нехочете залежати від одного покупця, проявіть ініціативу, запросіть незалежного експерта який підпишиться під якістю вашого меду в обмін на неможливість щось змінити опломбувавши вашу тару, і все буде по джельтеменськи.
Експертом може бути і потенційний покупець, але за послугу і сертефікат якості йому прийдеться платити, зате, ви будете вільні в своїх подальших діях.

Andrey82
21.11.2018, 08:48
Приехал паренек заспанный в 23-00, говорил мол нужно опечатывать, но он где то пломбы потерял..ну я особо и не сопротивлялся.
Получается что не опечатывали... да и время они выбрали 23-00, я бы в шею гнал таких "ходоков" 21-00 это финал))) Ну да ладно, если они сами зашились, что у вас там монополия, предлагайте свой мед другим конторам.

gopher
21.11.2018, 18:08
Представим что Вы покупатель
залог остается у Вас...
Тобто, застава (залог) залишається у покупця?:confused:

seim
21.11.2018, 19:24
Тобто, застава (залог) залишається у покупця?:confused:

У виглядi зразкiв меду на аналiз:)

Анден
16.12.2018, 14:33
В этом году выкачав майский+разнотравье в конце июня решил сдать оптом т.к. присутствовал рапс.Представитель бартника в нашем районе ,расстояние от меня до него 75 км,озвучил цену в 40 грн независимо от анализа,а в Софиевском районе( там один закупщик,у него там же и магазин-Все для пасеки ) расстояние 30 км попросил привезти на анализ и подождать,перезвонил и озвучил цену в 48 грн,и через два дня забрал.До этого,думал,что только "меганом" предлагает цену по результатам анализа.

Andruhan
16.12.2018, 15:45
Представитель бартника в нашем районе
Сергей?

Анден
16.12.2018, 16:09
Сергей?

Да,сергей из Днепродыма(по старому).Камянское

Добавлено через 11 минут
В прошлом году майский с рапсом забрал Сергей по цене 45 грн,а вот в декабре месяце 2017 сергей озвучил цену 40 грн,а заготовитель из Софиевки предложил 46.Причём бочки 200л были Сергея и мне пришлось их выкупить,зато теперь своя тара,хоть и дороговато было на тот момент,но не хотелось терять отношения с закупщиком.А теперь,кто даст больше - тому и сдам.

Andruhan
16.12.2018, 22:23
Да,сергей из Днепродыма(по старому).Камянское
Это Днепродым - по-новому, переименовали в 1936 году, а Камянское- по- старому!

Василий1986
26.01.2019, 19:16
Добавлено через 1 минуту
я два раза сдавал Смагину , все отлично, без вопросов. Это было 3 года назад.
сейчас сдай

Константин 1969
27.01.2019, 07:36
А я уже давно сдал, ещё в ноябре.