PDA

Просмотр полной версии : Задумал я купить распечатывающий станок......


Дан
19.11.2018, 10:04
А теперь давайте поговорим о серьезном. С ростом пасеки возникает необходимость создания высокопроизводительной линии по откачке меда, одной из составных частей которой является распечатывающий станок. Прошу в теме отписаться пчеловодов, которые пользовались автоматической распечаткой. Не стоит писать здесь о ножах, клинах и прочем ручном инвентаре, а так же о том, что вам выгоднее нанять хлопцев и тд.

Дан
19.11.2018, 12:22
По факту, есть три пути.
1. Станки украинских производителей или продавцов.
2. Польская распечатка Лысонь (самая дорогая, но и самая качественная)
3. Станок Плазмы из России (далеко, дорого, но много роликов на ютубе)
Кто что может сказать про эти агрегаты?

Димас
19.11.2018, 12:32
Кто что может сказать про эти агрегаты?
Порядок цен на них назовите пожалуйста и примерное описание чтобы не рыскать по инету.

Bee_Keeper
19.11.2018, 12:47
Кто что может сказать про эти агрегаты?

С этими агрегатами пасека должна быть 200+. Здесь есть такие? Вкладываться в линию означает то, что до линии уже есть цех по откачке меда, транспорт, оборотная сушь и, наемные работники.
Тех, кого знаю лично, и имеющие линию по распечатке сотов, на форумах не сидят.

ЗЫ. Анатолий84, если память мне не изменяет, содержит 350семей. Хотелось бы услышать его мнение, надо ли ему линия по распечатке сотов?

PNS
19.11.2018, 18:20
По факту, есть три пути.
1. Станки украинских производителей или продавцов.
2. Польская распечатка Лысонь (самая дорогая, но и самая качественная)
3. Станок Плазмы из России (далеко, дорого, но много роликов на ютубе)
Кто что может сказать про эти агрегаты?


1. З українських Юрій Михайлович пробує виготовляти... (інші до лінії не підійдуть).
2. Як і польські, недалеко від нас є фінські " Парадайз хані", значно якісніші та дорожчі...
3. Плазма, м'яко сказавши, ще занадто сира...

Дан
19.11.2018, 20:03
Ага, подтягиваются пчеловоды 150+ семей, становится интересно:)
Кто знает, может, у меня 200+ уже, но я не хочу выделяться?
По поводу станков.
1. Про финские не узнавал, мне кажется, они пока для меня дороги.
2. Польские распечатки Лысонь. Качество, есть дилеры в Украине, есть отзывы на форумах, связь с производителем. Ссылку кидать не буду, но нашел на сайте Апитерма предложение за 72500 грн за станок + стол + автоматическая подача рамок и 54 000 грн за станок с ручной подачей + стол. (Ручная подача - надо крутить).
3. Плазма. Заинтересовала тем, что есть довольно много обсуждения в интернете. Возможно, были сырыми, но, как пишут пчеловоды, станок довели до ума, как доказательство - видео с пасеки Буржуя на ютубе. Но это бабка надвое сказала. Станок полуавтоматический, который легко превратить в полный автомат (только стоит приварить наклонные направляющие). Цена самая демократичная, около 36 000 грн, НО это без стола + ближайший дилер в Липецке или Смоленске. Написано, что есть доставка в Украину + у меня есть возможность как-нибудь через Беларусь, но конкретно про таможню не знаю...
4. И наконец, отечественные производители. У Гуслия на сайте висит только линия целиком за космическую сумму (станок РРП-1 это в тему клинов разных и тд), из других предложений я нашел только станок производства Бистар полуавтомат (надо крутить ручку) за 45000 грн + стол идет в комплекте. Отзывы еще не искал.

Выводы. Был бы дилер Плазмы около дома, взял бы его, так как не хочу переплачивать за стол, который у меня есть, а также подкупает возможность сделать полный автомат. Минус - могут посмеяться, когда попрошу оказать гарантийный ремонт.
Станок Лысонь лучше, но в два раза дороже

Андрей Андреевич
19.11.2018, 21:37
С этими агрегатами пасека должна быть 200+. Здесь есть такие?
:ah::ah::ah:



Пока остановился на Лысоньском W903E [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]стол7.jpg ... там под экструдер сделанно , а сам (экструдер) в комплекте не идёт...уже есть АВВ-100 .
Плазму также расматривал, но где её найти в Винницкой обл???...хоть она дешевле. Финскую ПАРАДАЙЗ ??? также дилеров нет на Украине... Гуслия ???...что то мне стрёмно после его элетронных ножей с терморегулятором ( было два, оба поломались- электроника подвела... заменили оба на новые (меня совесть перед Гуслиём мучит ... ещё раз поломается, больше отправлять не буду, он "нормальный" мужик) . Так что остаётся только Лысонь
предложение за 72500 грн за станок + стол + автоматическая подача рамок
также такое предложение рассматриваю, но там надо 380 вольт к нему за такие деньги.

Добавлено через 5 минут
Ещё про китайские с АЛИБАБЫ забыл... там цена в 2000 долларов, связался с ними , так они цену обявили 3500 зелёных--это ещё без доставки... сразу такой вариант отпал

Добавлено через 58 минут
Написано, что есть доставка в Украину
Киньте пожайлуста сылку на сайт ,где такое возможно...

Алексей борец
19.11.2018, 21:44
По факту, есть три пути.
1. Станки украинских производителей или продавцов.
2. Польская распечатка Лысонь (самая дорогая, но и самая качественная)
3. Станок Плазмы из России (далеко, дорого, но много роликов на ютубе)
Кто что может сказать про эти агрегаты?
Берите Лысонь, весччч...
С этими агрегатами пасека должна быть 200+. Здесь есть такие? Вкладываться в линию означает то, что до линии уже есть цех по откачке меда, транспорт, оборотная сушь и, наемные работники.
Тех, кого знаю лично, и имеющие линию по распечатке сотов, на форумах не сидят.

ЗЫ. Анатолий84, если память мне не изменяет, содержит 350 семей. Хотелось бы услышать его мнение, надо ли ему линия по распечатке сотов?

Андрей более правильно подошел к вопросу. Но ,если быть точнее годовой тоннаж, который пройдет через распечатку. Так как можно держать и 1000 пчелосемей и качать 10 тонн, а можно с 100 - 10 тонн.
У в своем пчеловодном хозяйстве в этом году нажал "паузу".
Веранда, то есть цех по откачке меда, помещает не так много корпусов одну медогонку "Машенька", два стола для распечатки сотов. Может работать два человека одновременно, три уже не помещаются.
И это всё может переварить, то есть пропустить через себя 10-15 тонн подсолнечного меда. Другие сорта не учитываю, так как завал по откачке меда, только на подсолнечнике.
Вот и пришла "пауза"... пасеку не увеличиваю!
Увеличение объема добычи подсолнечного меда (20-30 тонн) влечет за собой очень многое: цех по откачке меда, с местом для хранения товарной продукции и сотохранилище, линию по распечатке сотов, две больших радиальных медогонки, транспорт грузоподъемностью до 3т, нанятые рабочие. Сюда следует прикрепить и видео наблюдение с сигнализацией.

Дан
19.11.2018, 22:41
Киньте пожайлуста сылку на сайт ,где такое возможно...
Кинул в чате

Добавлено через 46 секунд
Андрей более правильно подошел к вопросу.
Когда создавал тему, считал, что все это само собой разумеется

Добавлено через 2 минуты
Увеличение объема добычи подсолнечного меда (20-30 тонн) влечет за собой очень многое: цех по откачке меда, с местом для хранения товарной продукции и сотохранилище, линию по распечатке сотов, две больших радиальных медогонки, транспорт грузоподъемностью до 3т, нанятые рабочие. Сюда следует прикрепить и видео наблюдение с сигнализацией.
По опыту могу сказать, что на все это потребуется не менее 200 кв/м крытых помещений (я учитываю и зимовник).
А вместо видео наблюдения лучше завести пару кабелей, так как камера от воров не спасет. Но и лишним не будет...
Тема конкретно о станках, а не о пром. пасеках.

Добавлено через 49 минут
Веранда, то есть цех по откачке меда,
Пока не забыл. Нормальный пол в цеху - это песчаная подушка, потом крупный щебень и бетонная армированная сеткой стяжка 10 и более см. А вот для веранды 10-15 т - это много. Сам с этого начинал и знаю, что дому это не понравилось (дом кирпичный, веранда 2,5 на 7, большую часть меда хранил в другом месте). Обои отошли, появилась небольшая трещина + гостей стыдно заводить

Andruhan
20.11.2018, 00:03
За линию, смотрите с 10-й минуты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Андреевич
20.11.2018, 08:55
Andruhan, Так ПАРАДАЙЗ отпадает.... дилера на УКРАИНЕ их нет... у кого покупать? ... хотя станок шыкарный(ИМХО)

Берендей
20.11.2018, 09:12
дилера на УКРАИНЕ их нет... у кого покупать? ... хотя станок шыкарный
Выходить на производителя, и как вариант самому стать дилером :)

Andruhan
20.11.2018, 10:01
Andruhan, Так ПАРАДАЙЗ отпадает.... дилера на УКРАИНЕ их нет... у кого покупать? ... хотя станок шыкарный
Но люди у кого-то ж взяли! При встрече, спрошу у них!;) Нагорнюк, кажись раньше продавал, сейчас их сайт мёртвый...

Андрей Андреевич
20.11.2018, 10:36
Но люди у кого-то ж взяли! При встрече, спрошу у них!
Если спросите , то большое спасибо... раньше ещё пару годков тому был дилер, сейчас дзвонил им (а может и не им) говорят , что уже не занимаются... но розпечатыватель привести могут... связался по ВАЙБЕРУ , показал что "душа желает" , на том наше общение прекратилось --какие то несерьёзные (ни цены, ни комплектации...короче ,что то "мутное") Другое дело Лысоньские дилеры из Львовской обл .... там всё чётко и доступно... но "прощупать" все распечатыватели хочется, чтоб потом не жалеть...
Сразу возникает вопрос про подогрев ножей в Лысоньских ...бывает
на 380 вольт ножи электрические (на процентов 10% дешевле)
на 220В также ножи электрические на сегодня такой как я показывал W903E стоит около 81тыс
есть ещё на 220в и на 380 вольт (какую модель заказывать) с замкнутым цыклом подогрева ножей (цыркулирующая жидкость) те на 10% дороже обычных электрических
Также ещё берут сомнения какой покупать

Дан
20.11.2018, 18:39
За линию, смотрите с 10-й минуты.
Было бы неплохо посмотреть на тот станок в работе

Андрей Андреевич
20.11.2018, 19:01
Было бы неплохо посмотреть на тот станок в работе
Можете не смотреть ...почти в три раза дороже чем аналог Лысоня...узнавал сегодня

Дан
20.11.2018, 19:18
Можете не смотреть ...почти в три раза дороже чем аналог Лысоня...узнавал сегодня
По правде говоря, теперь все больше думаю делать станок самостоятельно.
Дело в том, что и Плазма, и Лысонь в меньшей степени имеют такой недостаток, как необходимость после распечатки подрабатывать вилочкой узкие места. Этого можно избежать, если после первого прохода, если рамка плохо распечатана, прогнать ее еще раз, но при этом сдвинув ножи рапечатки на 2-3 мм... Есть мысли, как это сделать.
Цепи продаются в свободном доступе

Гуслій
20.11.2018, 21:11
По правде говоря, теперь все больше думаю делать станок самостоятельно.
Дело в том, что и Плазма, и Лысонь в меньшей степени имеют такой недостаток, как необходимость после распечатки подрабатывать вилочкой узкие места. Этого можно избежать, если после первого прохода, если рамка плохо распечатана, прогнать ее еще раз, но при этом сдвинув ножи рапечатки на 2-3 мм... Есть мысли, как это сделать.
Цепи продаются в свободном доступе

Не прийміть за рекламу, але розгляньте наш РРП-1. Знайдіть в Ютубі відео з пасіки Величко С.М. - м Миргород.(700 бджолосімей)
Просто через низьку ціну на мед, лінія занадто довго окупатиметься, а крім того є ще проблеми з рамками і рештою оснащення. І приїздіть на виставки!
Дніпро - 18-20.01, Харків - 09.03, Бджолярський круг - Рівне, Градизьк, Київ - середина травня.

yuasaver
20.11.2018, 22:11
По правде говоря, теперь все больше думаю делать станок самостоятельно.
Дело в том, что и Плазма, и Лысонь в меньшей степени имеют такой недостаток, как необходимость после распечатки подрабатывать вилочкой узкие места. Этого можно избежать, если после первого прохода, если рамка плохо распечатана, прогнать ее еще раз, но при этом сдвинув ножи рапечатки на 2-3 мм... Есть мысли, как это сделать.


а если под ножом сделать 2 направляющие с загнутым носиком как у лыж. Нож на пружине. Толщина среза к примеру можно меньше толщины верхней планки не 25мм, а 23. Когда нож подходит к планке, то направляющие наезжают на планку и скользат по ней, таким образом оттопыривая нож. Правда не рамке будет след от таких направляющих, но думаю это не критично - пчелы исправят.

Дан
20.11.2018, 22:30
Не прийміть за рекламу, але розгляньте наш РРП-1. Знайдіть в Ютубі відео з пасіки Величко С.М. - м Миргород.(700 бджолосімей)
Просто через низьку ціну на мед, лінія занадто довго окупатиметься, а крім того є ще проблеми з рамками і рештою оснащення. І приїздіть на виставки!
Дніпро - 18-20.01, Харків - 09.03, Бджолярський круг - Рівне, Градизьк, Київ - середина травня.
Ездить далеко не люблю да и некогда, но за приглашение спасибо! Но, к сожалению, в середине мая самая ответственная работа - смена маток. Каждый день на счету.
По поводу всего остального. Не сочтите за критику, но я в шоке от увиденного на ютубе. Я про это видео, если вы это имели в виду.
Что мне не понравилось? Крайне низкая культура труда. Завозить корпуса нужно специальными грузовыми тележками, как на видео у Палы. Там за раз мужчина перевозит до 6 рутовских корпусов. Здесь же всего 2 дадана... А еще лучше было бы сгружать корпуса на поддоны и завозить рохлей. За один раз мужчина мог бы завезти 400-500 кг корпусов. Корпуса с прицепа на поддон сгружать манипулой, как на видео у канадцев.
Дальше. Рамка на 300 крайне не технологична, куда лучше рут или 145... но ладно. Медогонки... это тихий ужас. Четыре (4!) медогонки, когда справилась бы одна горизонтальная... Станок ррп-1, конечно, для горизонталки не подходит, это только для небольших пасек.
Еще могу добавить по поводу сита под каждой медогонкой... Это прошлый век. Весь мед должен сливаться в отстойник, со дна которого насос будет качать уже чистый мед. Ведь, как известно, мед отстаивается, особенно свежий, довольно быстро.
В общем, на мой взгляд... очень странное видео.

Просматриваю ролики с распечаткой Лысонь, пока нашел три больших минуса. Во-первых, рамка проходит под ножами и после них на нее "капает" обрезками, из-за чего рамку приходится чистить по верхнему бруску, обязательно, но все равно остается крошка на рамках... Второй момент, о котором я писал, это необходимость после дорабатывать узкие места.
В идеале, рамка должна идти снизу вверх, это раз. И должна быть возможность быстро вернуть рамку назад и пройти еще раз, но на этот раз сузив ножи, чтобы срезать оставшееся. Желательно ширину ножей регулировать педалью.
Третий момент, не хочется пихать в станок по рамочке, нужно, чтобы работа происходила корпусами.... Это есть у Плазмы, правда, тот подъемник стоит так же как и станок, и станок придется покупать подороже... Вон у Крымчака это все есть (раньше сидел на этом форуме).
Что в итоге? Вряд ли Лысонь ко мне прислушается и сделает станок под меня, так что придется доделывать свою линию самому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гуслій
20.11.2018, 23:48
Це старе відео, економ варіант, зараз значно краще. Але якщо є гроші, вибір величезний. Можемо домовитись і з "Томас апікультура" і з фінами, можемо дати контакти .
"узкие места" є на всіх лініях, їх не показують на відео. Але майже ідеально обрізається 145та рамка.
Що до рамки знизу- вгору є хороший варіант, але немає зараз коштів, можливо колись "зліпимо"

Andruhan
21.11.2018, 01:23
Що до рамки знизу- вгору є хороший варіант, але немає зараз коштів, можливо колись "зліпимо"
А какая сутьба у той распечатки, что отдавали на испытания Фабро?

Андрей Андреевич
21.11.2018, 10:38
Можемо домовитись і з "Томас апікультура" і з фінами, можемо дати контакти
...так "просвітили" б нас про ті станки... а то тикаємось як риба в банці, ні тобі ціни немає, ні ТТХ...на мою думку саме "вузьке" місце в цих станках це ціна...подумаєм, подумаєм і може Ваш купим... но ж прощупати то всі треба, а інформації про французські і фінські зовсім немає ...друге діло ЛИСОНЬ, там все ясно...
Чи немає в Ваших задумах виготовити автоматичний ... якщо є , точно тоді зачекаю

верес
21.11.2018, 10:51
:beer:Поки Гуслій буде думати над Вашою пропозицією, то Ви вже думайте про кліше на бакса!!!:confused:

Андрей Андреевич
21.11.2018, 10:54
то Ви вже думайте про кліше на бакса!!!
...а що з кліше не так??? Вроді б все працює хорошо...головне щоб ніхто не прийшов і не відібрав, або начав "пуляти"...тоді буде не до кліше:beer:

Гуслій
21.11.2018, 14:28
...так "просвітили" б нас про ті станки... а то тикаємось як риба в банці, ні тобі ціни немає, ні ТТХ...на мою думку саме "вузьке" місце в цих станках це ціна...подумаєм, подумаєм і може Ваш купим... но ж прощупати то всі треба, а інформації про французські і фінські зовсім немає ...друге діло ЛИСОНЬ, там все ясно...
Чи немає в Ваших задумах виготовити автоматичний ... якщо є , точно тоді зачекаю

"Просвітити" я завжди радий, але то вже реклама на форумі! Пишіть, звертайтесь через сайт, телефонуйте, відвідуйте виставки- ми навіть французьку лінію привозили, показували...
Автоматичну розпечатку вже зробили,повністю лінію, наїздили з нею по Україні 3000км поки причіп не розвалили, зараз стоїть дома.
А ЛИСОНЬ за минулий рік наторгувала в Україні 500тис $, тільки чомусь за кордоном ми продаєм, а вони дивляться( я не брешу!!!)

Добавлено через 5 минут
А какая сутьба у той распечатки, что отдавали на испытания Фабро?

Існує в єдиному екземплярі і все, боюсь за ваші пальці.
Є набагато кращий варіант, але на все немає грошей - сидимо на "міляку"

Андрей Андреевич
21.11.2018, 15:42
"Просвітити" я завжди радий, але то вже реклама на форумі!
...та Вас і без реклами всі пасічники знають :ok:
Так як ціни на Вашому сайті на лінію немає, дозвольте запитати ЯКА?...чи можна купити роздільно розпечатувач автоматичний? ... це я запитую про Ваші вироби. Також на Вашому сайті є французський розпечатувач (лінія)...ціна лінії написана, а от сам розпечатувач АЛЬФА ПЛЮС скільки буде коштувати (наприклад для рамки на 300 з ХОФМАНом).
П.С. ...АДМІНИ за рекламу простіть будьте ласкаві... тут виникнути може ситуація, що антиреклама получиться...

Дан
21.11.2018, 17:34
"Просвітити" я завжди радий, але то вже реклама на форумі! Пишіть, звертайтесь через сайт, телефонуйте, відвідуйте виставки- ми навіть французьку лінію привозили, показували...
Автоматичну розпечатку вже зробили,повністю лінію, наїздили з нею по Україні 3000км поки причіп не розвалили, зараз стоїть дома.
А ЛИСОНЬ за минулий рік наторгувала в Україні 500тис $, тільки чомусь за кордоном ми продаєм, а вони дивляться( я не брешу!!!)
Эх, посмотреть бы на ваш станок в работе!
Много народу бывает на выставках? А на ютубе ваш станок посмотрит сотня тысяч. Причем хочется посмотреть на станок в работе, а не на стенде. Желательно, с разными рамками (полномедными, маломедными, старой сушью).
Сотни раз пересмотрел ваш станок с двумя клинами, но в итоге решил, что мне он не подходит. Причины? Заедает при проходе и требует идеальной рамки. Но наверняка с ним быстрее, чем просто с одним клином, как у Дед Коте

Дет Котэ
21.11.2018, 18:14
Сотни раз пересмотрел ваш станок с двумя клинами, но в итоге решил, что мне он не подходит. Причины? Заедает при проходе и требует идеальной рамки. Но наверняка с ним быстрее, чем просто с одним клином, как у Дед Коте

Когда заедает при проходе и требует идеальной рамки (что для дерева не выполнимо), то это уже не может быть быстрее чем с одним клином как у Дет Котэ. Тем более "обе лопаты руки не держали"...
А "рукожобство" от Дет Котэ - не что иное как творческий подход к решению проблем существующих в вертикальной двухножевой станине Юрия Михайловича. Дет Котэ, впервые разобрал этот станок на молекулы и собрал в разных версиях чертежей еще лет 5-6 назад. А после удалил все каляки-маляки и собрал станину на коленке (в творчестве такое бывает)... :)

З.Ы. Дан, почему-то утвердилось стойкое чувство, что вы создали эту тему не для поиска и выбора... Поправьте меня если я не прав.

Дан
21.11.2018, 18:28
Тем более "обе лопаты руки не держали"...
Нет, я работал на горизонтальном клину с кареткой, если Вы имели в виду, что я не работал с обоими станками.

З.Ы. Дан, почему-то утвердилось стойкое чувство, что вы создали эту тему не для поиска и выбора... Поправьте меня если я не прав.
Изначально я хотел, чтобы тут начали писать отзывы пользователи Лысоня, Бистровской распечатки, может, появились бы пользователи станка Гуслия (тот, который автомат и который прокатили 3000 км). Но... в теме тихо. Или начали писать очевидные вещи, что нужен цех и тд.
Зачем мне это? Почитать, сравнить, выяснить, есть ли "идеальный" станок для меня, если нет, вынести что-то для себя, чтобы сделать такой аппарат самому. Хотя, конечно, такой аппарат легче купить, на коленке такое сложно выполнить.
Например, пользовался ли кто-нибудь пневмоподъемником или его аналогом, который позволяет на откачке работать только корпусами (отдал-забрал)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гуслій
21.11.2018, 20:45
[QUOTE=Дан;249611]Эх, посмотреть бы на ваш станок в работе!
Много народу бывает на выставках? А на ютубе ваш станок посмотрит сотня тысяч. Причем хочется посмотреть на станок в работе, а не на стенде. Желательно, с разными рамками (полномедными, маломедными, старой сушью).
Я б також хотів би...;)
Виготовити лінію без досвіду досить складно, враховуючи що нашому підприємству тільки 8 років. Тому ще з 2013 року я вів переговори з
"Парадайз Хани", а з 2014 з "Томасом" про спільне виробництво ліній в Україні. Говорили-балакали доки не зайшла ЛИСОНЬ і почали возити свої лінії на всі виставки. Рівно рік тому, на пасіці В.І.Нагорнюка було прийнято рішення зробити українську лінію, весною вже зробили розпечатку, на осінь - повну комплектацію, крім підйомника рамок- поки тільки в кресленнях. Ця робота обійшлась нашому підприємству близько 25 тис дол. При розрахунковій вартості лінії 10 тис дол. Випробування проводили на пасіці Нагорнюка В.І. Причому на всіх режимах доки не "затріщала"- що входило в програму випробувань.
Далі критичні вузли поміняли і лінію показували у Києві біля Інституту, в Харкові на Бджолярському Крузі, в Миколаєві на семінарі, але на сухих рамках- сезон закінчився.
В планах- виготовити до літа 3 лінії і обкатати на пасіках. На жаль через падіння цін на мед, продаж нема, шукаю кошти на цю програму.

Олег к
23.11.2018, 09:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кудлянин
23.11.2018, 10:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я Джеро в два раза быстрей распечатываю рамку . А распечатка какая ???

Дан
23.11.2018, 12:53
Я Джеро в два раза быстрей распечатываю рамку . А распечатка какая ???
Видео этого станка еще весной появилось, это в Канаде придумали. Два вала из нержавейки. Жирный минус - забивается воском и распечатывает "некрасиво"

Олег к
24.11.2018, 14:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дан
24.11.2018, 18:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В теме ведут речь о распечатывающих станках, хотелось бы услышать отзывы пользователей. А по вашей ссылке речь больше про линии.
Неужели никто на форуме не пользовался автоматической распечаткой?

Кудлянин
24.11.2018, 18:44
В теме ведут речь о распечатывающих станках, хотелось бы услышать отзывы пользователей. А по вашей ссылке речь больше про линии.
Неужели никто на форуме не пользовался автоматической распечаткой?

Дан , не доросли еще . Это больше вопрос к промышленникам ( может Женя Зевс уже прикупил и тихарится ? ).

Алексей борец
24.11.2018, 22:35
Такой аппарат брал один товарищ. Не в восторге совсем. Теперь стоит пылится, думает что с ним делать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дан
25.11.2018, 09:31
Тема про автоматические распечатки, а это ближе к разным клинам и ножам

Andruhan
25.11.2018, 12:07
Тема про автоматические распечатки, а это ближе к разным клинам и ножам

А ваша Галя- балована!© С удовольствием посмотрел видео с венгерской линией! Пуфлеровская распечатка мне не очень, из-за большого количества крошки в мёде, но друг купил уже и вторую, качает и радуется!

Гуслій
25.11.2018, 13:38
А ваша Галя- балована!© С удовольствием посмотрел видео с венгерской линией! Пуфлеровская распечатка мне не очень, из-за большого количества крошки в мёде, но друг купил уже и вторую, качает и радуется!
Обладнання з яким майже ніхто не працював, дуже важко оцінити об"єктивно! Крім того відео, яке викладається зазвичай зрежисоване і не раз дубльоване (під відібрану рамку). А на презентаціях на закордонних виставках всі дуже ревнують до людини з фотоапаратом!
Висновок перший - ідеального не буває! Висновок другий - навіть на найкращому обладнанні треба навчитись працювати! І висновок третій - існує ще ряд умов, які у великій мірі впливають на роботу обладнання, це і приміщення і електрозабезпечення і організація робочого місця і підвезення корпусів і навіть температура в цеху!
Цього року на випробуваннях лінії ми були вражені що свіжо привезені рамки погано ріжуться. Детальний "розбір польотів" показав що в цеху занадто жарко і рамки треба ОХОЛОДЖУВАТИ!!!
Тому, на мою думку, потрібно не тільки обмінюватись думками на форумах, а їздити і дивитись обладнання в роботі, а в ідеалі зібрати разом 3-5 видів обладнання і провести порівняльні випробування. (ИМХО)