PDA

Просмотр полной версии : Стійкі до пестицидів бджоли


kroton
20.11.2018, 13:47
Куда ми дійдемо?
СУПЕР-БДЖОЛИ ЗІ СТІЙКІСТЮ ДО ПЕСТИЦИДІВ - НОВИЙ ПРОЕКТ ВЧЕНИХ З РЕДАГУВАННЯ ГЕНОМА Деталі: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vorobeyko
20.11.2018, 14:08
Столько заглавных букв, превосходная степень "супер"... Или автор статьи матерый журналист, или таблеточек принять забыл с утра. :)

По самой статье - учитывая успехи науки в генной инженерии есть надежда что результат получится адекватный.

PS это наверное, в "Обо всё и ни о чем" писать нужно.

Владимир@
23.11.2018, 06:24
Куда ми дійдемо?
СУПЕР-БДЖОЛИ ЗІ СТІЙКІСТЮ ДО ПЕСТИЦИДІВ - НОВИЙ ПРОЕКТ ВЧЕНИХ З РЕДАГУВАННЯ ГЕНОМА Деталі: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дойдем до клонирования человека и это уже будет не совсем человек.( гибриды с разными ДНК,как бакфаст и как в этом новом проекте) и как следствие вырождение человеческой расы. В новых условиях жизни будет появляться новый так сказать... человек... ( а хорошо это или плохо это уже не важно, это наше будущее).

Sauron
23.11.2018, 07:42
Дойдем до клонирования человека и это уже будет не совсем человек.( гибриды с разными ДНК,как бакфаст и как в этом новом проекте) и как следствие вырождение человеческой расы. В новых условиях жизни будет появляться новый так сказать... человек... ( а хорошо это или плохо это уже не важно, это наше будущее).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

kroxaru
23.11.2018, 08:43
Стойкость пчел к пестицидам подразумевает обитание их в среде зараженной ОВ.
Может пчелы и приспособятся,а вот те кто будут употреблять мед собранный такими чудо мутантами приспособиться не успеют.:zombi:

Владимир@
23.11.2018, 10:02
Стойкость пчел к пестицидам подразумевает обитание их в среде зараженной ОВ.
Может пчелы и приспособятся,а вот те кто будут употреблять мед собранный такими чудо мутантами приспособиться не успеют.:zombi:

мы уже едим ГМО продукты( а это и есть клоны- гибриды, с разными ДНК) и сейчас почти нет натуральных продуктов в магазинах, мёд будет ГМОшный.

Critic
23.11.2018, 10:45
мы уже едим ГМО продукты( а это и есть клоны- гибриды, с разными ДНК) и сейчас почти нет натуральных продуктов в магазинах, мёд будет ГМОшный.

Я извиняюсь, а где Вы взяли ГМО продукты???

seim
23.11.2018, 11:40
Я извиняюсь, а где Вы взяли ГМО продукты???
там же где и Вы. В любом магазине. Соя практически вся ГМО. А она присутствует во многих колбасах и других продуктах. Там где нет ГМО обычно ставят надпись. Например на бутылке с газированной водой :ok: Вы на колбасах видели надпись "Без ГМО"?

Critic
23.11.2018, 11:55
там же где и Вы. В любом магазине. Соя практически вся ГМО. А она присутствует во многих колбасах и других продуктах. Там где нет ГМО обычно ставят надпись. Например на бутылке с газированной водой :ok: Вы на колбасах видели надпись "Без ГМО"?

Насколько я знаю...если есть ГМО, то должно быть написано, что товар с ГМО...

Ворон
23.11.2018, 12:08
Хлопці бджолярі,я їм свою домашню ковбасу,своє сало з часником,і все це іде з домашнім хлібом і картоплею,кожен вправі вибирати що їсти і пити.;)

seim
23.11.2018, 12:10
Насколько я знаю...если есть ГМО, то должно быть написано, что товар с ГМО...

Они же не дураки такое писать. Тогда сильно упадут продажи.

Small_Bee
23.11.2018, 13:49
Невежество народа в вопросах ГМО просто поражает. Средневековье какое-то

Владимир@
23.11.2018, 13:59
Я извиняюсь, а где Вы взяли ГМО продукты???

Без концентратов и ГМО продуктов уже нет. Вам проще , меньше знаешь крепче спишь.

Small_Bee
23.11.2018, 14:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир@
23.11.2018, 14:09
Насколько я знаю...если есть ГМО, то должно быть написано, что товар с ГМО...

должно)... многое что, как нам кажется должно .. Хорошо Вам в своём мире).. Многие годами за слёт пчел думали что от клеща ...некоторые пытались объяснить что это не так но массе ровно..она в своей реальности живёт,в иллюзорной.

Добавлено через 4 минуты
Хлопці бджолярі,я їм свою домашню ковбасу,своє сало з часником,і все це іде з домашнім хлібом і картоплею,кожен вправі вибирати що їсти і пити.;)

у меня нет такого выбора( как и у большинства) приходится кушать ГМО.

Critic
23.11.2018, 14:14
должно)... многое что, как нам кажется должно .. Хорошо Вам в своём мире).. Многие годами за слёт пчел думали что от клеща ...некоторые пытались объяснить что это не так но массе ровно..она в своей реальности живёт,в иллюзорной.

Добавлено через 4 минуты


у меня нет такого выбора( как и у большинства) приходится кушать ГМО.

Ну да, нам в нашем отлично...А вот по-поводу слёта...На самом то деле, от чего хоть слеты то были????)

Владимир@
23.11.2018, 14:38
Ну да, нам в нашем отлично...А вот по-поводу слёта...На самом то деле, от чего хоть слеты то были????)

Вы пишите в этой теме, так хоть прочитайте статью в первом посте, там ответ на Ваш вопрос.

Critic
23.11.2018, 15:13
Вы пишите в этой теме, так хоть прочитайте статью в первом посте, там ответ на Ваш вопрос.

Что приводит к гибели пчёл, учёные открыли. А вот по-поводу слётов, я как то ничего не увидел. Подскажите пожалуйста, где Вы об этом, в первом посте, прочитали. Заранее спасибо.

Владимир@
23.11.2018, 15:34
Что приводит к гибели пчёл, учёные открыли. А вот по-поводу слётов, я как то ничего не увидел. Подскажите пожалуйста, где Вы об этом, в первом посте, прочитали. Заранее спасибо.

прочтите ещё рас, пчёлы теряют ориентацию в пространстве и не возвращаются в улей,( в начале статьи) помимо того что их кишечники не могут справляться с паразитами( иммунитет полностью уничтожен)

Critic
23.11.2018, 16:03
прочтите ещё рас, пчёлы теряют ориентацию в пространстве и не возвращаются в улей,( в начале статьи) помимо того что их кишечники не могут справляться с паразитами( иммунитет полностью уничтожен)

У 2008 році в Європі сталася масова загибель бджіл. Особливої ​​гостроти бджолина криза набула в Німеччині: вимирання бджіл там назвали національною катастрофою. Як з'ясувалося пізніше, причиною стало використання інсектициду клотіанідіна (класу неонікотиноїдів) від компанії Bayer, який в 10 тисяч разів сильніший, ніж сумнозвісний ДДТ, і використовувався в Німеччині для боротьби з кукурудзяним жуком діабротика. Було доведено, що в результаті контакту з цим хімікатом бджоли втрачають орієнтацію в просторі, він також може впливати на репродуктивні органи самок і приводити до безпліддя самців.

Я извиняюсь, но мы, видимо, по-разному воспринимаем информацию.)))

Владимир@
23.11.2018, 16:27
У 2008 році в Європі сталася масова загибель бджіл. Особливої ​​гостроти бджолина криза набула в Німеччині: вимирання бджіл там назвали національною катастрофою. Як з'ясувалося пізніше, причиною стало використання інсектициду клотіанідіна (класу неонікотиноїдів) від компанії Bayer, який в 10 тисяч разів сильніший, ніж сумнозвісний ДДТ, і використовувався в Німеччині для боротьби з кукурудзяним жуком діабротика. Було доведено, що в результаті контакту з цим хімікатом бджоли втрачають орієнтацію в просторі, він також може впливати на репродуктивні органи самок і приводити до безпліддя самців.

Я извиняюсь, но мы, видимо, по-разному воспринимаем информацию.)))

Это Точно! Кто может воспринять тот воспримет)

Small_Bee
23.11.2018, 17:44
Гибель и слет это тождественные понятия?

Critic
23.11.2018, 18:22
Гибель и слет это тождественные понятия?

)))) Для некоторых, видимо, ДА!!!))) Думал, может я чего-то не понимаю в прочитанном....))))

Владимир@
23.11.2018, 18:50
Було доведено, що в результаті контакту з цим хімікатом бджоли втрачають орієнтацію в просторі
Думаю для многих должно быть понятно что такое (утратить ориентацию в пространстве) ...гибнут не найдя улей, то есть тот же слёт!

Добавлено через 52 секунды
может я чего-то не понимаю в прочитанном....))))
_________________
Именно так!

Добавлено через 2 минуты
Гибель и слет это тождественные понятия?
Смотря в каком контексте вы на это смотрите! Захотели в таком, получили в том в чём захотели( вы сам себе режиссёр))

Small_Bee
23.11.2018, 19:54
Это называется "притягивать за уши" :)

Critic
23.11.2018, 20:25
Думаю для многих должно быть понятно что такое (утратить ориентацию в пространстве) ...гибнут не найдя улей, то есть тот же слёт!

Добавлено через 52 секунды

Именно так!

Добавлено через 2 минуты

Смотря в каком контексте вы на это смотрите! Захотели в таком, получили в том в чём захотели( вы сам себе режиссёр))
:rofl2: усе, не могу...no comments))))

Владимир@
24.11.2018, 21:13
:rofl2: усе, не могу...no comments))))

посмеётесь над собой через время)

Владимир@
12.02.2019, 14:34
Гибель и слет это тождественные понятия?
Вот нашел случайно, согласен с этим пчеловодом!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]