PDA

Просмотр полной версии : Сахарная кукуруза


Кудлянин
01.12.2018, 07:04
Продолжаем искать " альтернативу " - и она оказывается не только в утках .Я кукурузу не ел и считал , что это " поросяча еда " .Но в этом году выехали с товарищами на рыбалку ( назовем это так ) и приятель приготовил сахарную кукурузу на решетке ( со сливочным маслом , да потом полили медком ) .БОМБА ( правда это было после мяска ) . Затем товарищ несколько раз читал мне лекции правильности использования земли , о доходности и тд . Все эти чесноки , картошки , помидоры - это обуза . Сахарная кукуруза - минимум физ. затрат - и полный карман денег .Но тут небольшое уточнение . У приятеля матушка ( слава Богу еще движется ) посадка , вырубка да , но все остальное бабушка выполняет сама . Товарищ говорит , что у него на тяпку " аллергия " - сразу пухнут руки , по телу пятна , а к удивлению - на спиннинг аллергии нет . Когда мои родители были живы - мне тоже " не везло " . Едем с женой на выходные полоть - жара , а придется тяпкой махать . Приезжаем , а огородик чистенький , все полито - вот блин не успели ... Но ближе к телу ...
Товарищ занимается сахарной кукурузой лет семь . Садит около 5 тыс . семян . Перепробовал очень много сортов ( качан должен быть красивый , товарный , без пустот , корявости и тд . По опыту определил , что нужно садить в два этапа - супер раннюю , а через две недели средний сорт . Не нужно спешить с ранней посадкой , земля должна хорошо прогрется - тогда она выстреливает быстро . Почему в два этапа ( казалось бы нужно посадить раннюю , чтобы продать до появления на рынке кормовой ) - товарищ работает ( день . ночь . 48 ) и просто не успеет выламать и продать , хотя по его словам старение сахарной заметно медленней чем у кормовой . Раннюю он не поливает , а среднюю поливает ( если дождя нет , а их таки нет ) . Варить кукурузу не более 8и минут . У товарища нет автомобиля- скутер ( мешок+рюкзак ) - по три ходки делает в день . Ну я когда еду в город подбрасываю . Привез ему 10 мешков ( не буду врать , не знаю сколько штук качанов ) - это тебе , говорю , на два дня торговли .Через два часа звонит - я уже дома . а как же очистки , мусор . куда же ты все это деваешь ? Все работает на автомате . Недалеко живет женщина , которая держит коз . Звонок и она уже на цырлах . Стулочка , столик , кукуруза чистится , а я сижу как король на аманинах . Ну ладно суперраннюю проскочили , а среднюю ? Ведь уже рынок завален кукурузой . Синюшное бичье ( да и не только ) работает в поте лица . Средней всегда не хватает . Люди попробывав кукурузу берут телефон и заказывают по 50 шт ( на заморозку ) . Не успеваем чистить . Торгует он на стихийном рынке в микрорайоне . Не убедил он меня , но неделю назад звонок : - Так как государство не может заставить безработных работать , я этим займусь . Спонсирую проэкт - Безработный , за работу !!! Привез мне 2тыс семян ( 1тыс Юрмала Ф1 , 1тыс Багратион Ф1 ). Придется пахать .

Sauron
01.12.2018, 09:39
А сеять как надо- как "сеятель разбрасывающий облигации выигрышного займа" или каждое зернышко отдельно?

seim
01.12.2018, 10:30
Картошку и помидоры будут брать больше чем кукурузу. Но на мопеде много не увезешь. Наверно поэтому и занялся ваш товарищ кукурузой. Чтобы возить поменьше.

Кудлянин
01.12.2018, 10:38
А сеять как надо- как "сеятель разбрасывающий облигации выигрышного займа" или каждое зернышко отдельно?

В каждую лунку по три зерна ( если три и взошло , оставить два ). Между рядами и в длину примерно на глаз 500*500 ( можно немного меньше ) .

Добавлено через 2 минуты
Картошку и помидоры будут брать больше чем кукурузу.
Это ОООООчень большое заблуждение .

seim
01.12.2018, 11:00
А сеять как надо- как "сеятель разбрасывающий облигации выигрышного займа" или каждое зернышко отдельно?
там одно зернышко стоит несколько гривен.

kroxaru
01.12.2018, 11:05
У нас в стаканах в теплицах проращивают,а высаживают после Николая.

Берендей
01.12.2018, 11:18
Ну вот теперь еще рынки сахарной кукурузы обвалим :( :rofl2::rofl2::rofl2:

Кудлянин
01.12.2018, 11:30
там одно зернышко стоит несколько гривен.

2000 семян- 600грн.

Добавлено через 3 минуты
Ну вот теперь еще рынки сахарной кукурузы обвалим :( :rofl2::rofl2::rofl2:

Да , Эдик - мед обвалили , чеснок рухнул , а теперь добрались и до кукурузы . Но зимнее безделие еще впереди , так , что......

kroxaru
01.12.2018, 11:39
Да , Эдик - мед обвалили , чеснок рухнул , а теперь добрались и до кукурузы . Но зимнее безделие еще впереди , так , что......
Как бы доллар обвалить??

seim
01.12.2018, 11:46
Как бы доллар обвалить??
для этого из оффшоров хотя бы нужно вылезти

Кудлянин
01.12.2018, 12:04
Как бы доллар обвалить??

Не трогайте святое !:rofl2:

Владимир Татомир
01.12.2018, 14:14
чеснок рухнул
Так лук взлетел

Кудлянин
01.12.2018, 16:25
Так лук взлетел

Володя , как обычно с нашим хахляцким менталитетом хватаемся одной рукой за две части тела ( но как всегда - не за те , что надо ) .Лук , буряк , морковка у нас тоже взлетели .

Кудлянин
15.09.2019, 07:32
Картошку и помидоры будут брать больше чем кукурузу. Но на мопеде много не увезешь. Наверно поэтому и занялся ваш товарищ кукурузой. Чтобы возить поменьше.

Подведем итог соревнований с сахарной кукурузой . Первое - если будете покупать семена , никогда не связывайтесь с украинскими фирмами производящих по голландской технологии гибриды . Это такое Г. Семена брать только чистую голландию или США . Из трех сортов - один всхожесть ноль . Второй 50% , третий 70% . Не стабильно созревание , и очень много (половина ) брака качана . Но весь брак поедался тещей и домашними ( и кричали , что мало ). Выезжал 4 раза . Три мешка - два часа и нэма . Цена вопроса - 7грн качан .Брали по 30 шт. По поводу картошки и помидоров . Брал попутный товар - лук , мед и огурцы ( в этом году их было вайлом ) . Жена и теща в один голос кричали - хватит , не вези ! Садил сорта Кибрия и Аннулька . Море огурца и что главное , что плод ( если вовремя не сорвал ) не желтеет и не растет как кабан . Созрел , остановился в росте и лежит зелененький . Лук два раза брал - никто даже цену не спросил . Мед стабильно продавал по литровой банке сон - 100 грн. Огурец отбирал один в один для соления и плюс бонус укроп . Ковыряли ..... А последние уговорил продавщицу ( напротив живое пиво и она часто выходила курить ) поменять огурец на пиво . Приходилось жертвовать почками ради продаж .:rofl2: Игра стоит свеч , но нужны стабильные семена , тк трудозатраты присутствуют . И еще проблема сахарной кукурузы - пасынки . Уничтожать стабильно иначе получите 5-7 шулячков .

art.
15.09.2019, 12:21
Подведем итог соревнований с сахарной кукурузой . Первое - если будете покупать семена , никогда не связывайтесь с украинскими фирмами производящих по голландской технологии гибриды . Это такое Г. Семена брать только чистую голландию или США . Из трех сортов - один всхожесть ноль . Второй 50% , третий 70% . Не стабильно созревание , и очень много (половина ) брака качана . Но весь брак поедался тещей и домашними ( и кричали , что мало ). Выезжал 4 раза . Три мешка - два часа и нэма . Цена вопроса - 7грн качан .Брали по 30 шт. По поводу картошки и помидоров . Брал попутный товар - лук , мед и огурцы ( в этом году их было вайлом ) . Жена и теща в один голос кричали - хватит , не вези ! Садил сорта Кибрия и Аннулька . Море огурца и что главное , что плод ( если вовремя не сорвал ) не желтеет и не растет как кабан . Созрел , остановился в росте и лежит зелененький . Лук два раза брал - никто даже цену не спросил . Мед стабильно продавал по литровой банке сон - 100 грн. Огурец отбирал один в один для соления и плюс бонус укроп . Ковыряли ..... А последние уговорил продавщицу ( напротив живое пиво и она часто выходила курить ) поменять огурец на пиво . Приходилось жертвовать почками ради продаж .:rofl2: Игра стоит свеч , но нужны стабильные семена , тк трудозатраты присутствуют . И еще проблема сахарной кукурузы - пасынки . Уничтожать стабильно иначе получите 5-7 шулячков .

Саша... это из личных познаний?

Кудлянин
15.09.2019, 12:46
Саша... это из личных познаний?

Артур , я написал все то что прошел мозолями .

art.
15.09.2019, 12:49
Артур , я написал все то что прошел мозолями .

та я не сомневаюсь.. но!
если посыпать кукурузу солью, или перцем, или горчичным порошком.... во где развернутся можно в сфере сбыта... ;)

Кудлянин
15.09.2019, 14:04
та я не сомневаюсь.. но!
если посыпать кукурузу солью, или перцем, или горчичным порошком.... во где развернутся можно в сфере сбыта... ;)

Лучше нафталином .:rofl2: Я ж не вареную продаю , сырую . То обычную нужно подсаливать , а сахарную в воду 8-10 мин и готова .

юта-а.
15.09.2019, 14:12
Лучше нафталином .:rofl2: Я ж не вареную продаю , сырую . То обычную нужно подсаливать , а сахарную в воду 8-10 мин и готова .

Видел на мангале готовили, в ютубе, с горчицей, выглядело апетитно!!! Иногда несочетаемые придукты дают отличний результат!

art.
15.09.2019, 15:54
Видел на мангале готовили, в ютубе, с горчицей, выглядело апетитно!!! Иногда несочетаемые продукты дают отличный результат!

так я о чем, а Саша в штыки... не нужно варить... свариваешь мангал длинющиииий, во дворе, кастрик, кочаны на палочках, бочечку пивка холодного...
все потек слюнями....

юта-а.
15.09.2019, 19:56
так я о чем, а Саша в штыки... не нужно варить... свариваешь мангал длинющиииий, во дворе, кастрик, кочаны на палочках, бочечку пивка холодного...
все потек слюнями....

Я так понял, он просто сырой качан продавал, или нет?

art.
15.09.2019, 19:58
ну да... а так бы Кафешку открыл придорожную :)

юта-а.
15.09.2019, 20:18
Подведем итог соревнований с сахарной кукурузой . Первое - если будете покупать семена , никогда не связывайтесь с украинскими фирмами производящих по голландской технологии гибриды . Это такое Г. Семена брать только чистую голландию или США . Из трех сортов - один всхожесть ноль . Второй 50% , третий 70% . Не стабильно созревание , и очень много (половина ) брака качана . Но весь брак поедался тещей и домашними ( и кричали , что мало ). Выезжал 4 раза . Три мешка - два часа и нэма . Цена вопроса - 7грн качан .Брали по 30 шт. По поводу картошки и помидоров . Брал попутный товар - лук , мед и огурцы ( в этом году их было вайлом ) . Жена и теща в один голос кричали - хватит , не вези ! Садил сорта Кибрия и Аннулька . Море огурца и что главное , что плод ( если вовремя не сорвал ) не желтеет и не растет как кабан . Созрел , остановился в росте и лежит зелененький . Лук два раза брал - никто даже цену не спросил . Мед стабильно продавал по литровой банке сон - 100 грн. Огурец отбирал один в один для соления и плюс бонус укроп . Ковыряли ..... А последние уговорил продавщицу ( напротив живое пиво и она часто выходила курить ) поменять огурец на пиво . Приходилось жертвовать почками ради продаж .:rofl2: Игра стоит свеч , но нужны стабильные семена , тк трудозатраты присутствуют . И еще проблема сахарной кукурузы - пасынки . Уничтожать стабильно иначе получите 5-7 шулячков .
Цена, а Вас поменьше чем у нас, у меня жена любителиница, берет у одной женщины кукурузу (ту которая действительно сахарная) сначала была 15 гр . потом 12 и не опускалась. А насчёт семян Вы правы, я в этом году на даче посадил, по рядку три сорта наших, привез, жена сварила - сказала, ну ,вобщем ,кака.:rofl2:

Добавлено через 1 минуту
ну да... а так бы Кафешку открыл придорожную :)

Нестоит, ФЛП, сейчас задавят, останется только крупный бизнес.

Кудлянин
15.09.2019, 20:26
Я так понял, он просто сырой качан продавал, или нет?

Да .

юта-а.
15.09.2019, 21:47
Если не секрет, семена би-колор покупали?

Кудлянин
15.09.2019, 21:55
Если не секрет, семена би-колор покупали?

Не знаю фирму продавца ( товарищ покупал ) , но это точно была сахарная , но производитель гибрида Украина по технологи Голландии . Сорта Багратион , Юрмала и третий не помню . Плохие семена .

юта-а.
15.09.2019, 22:24
Не знаю фирму продавца ( товарищ покупал ) , но это точно была сахарная , но производитель гибрида Украина по технологи Голландии . Сорта Багратион , Юрмала и третий не помню . Плохие семена .

А кукуруза какая была? У би-колор зернышки в перемешку, светлее , темнее, говорят она самая сладкая.

Кудлянин
16.09.2019, 05:08
А кукуруза какая была? У би-колор зернышки в перемешку, светлее , темнее, говорят она самая сладкая.
Нет , никаких перемешек - цвет стабильно ярко желтый .

ozi
16.09.2019, 21:51
производитель гибрида Украина по технологи Голландии
Садил в этом году ихнюю Юрмалу. Всхожесть ноль! Один росток, который потом зачах. Потом пробовал оставшиеся семена прорастить в блюдце - ни одно зерно не проклюнулось.

Кудлянин
22.09.2019, 04:03
Садил в этом году ихнюю Юрмалу. Всхожесть ноль! Один росток, который потом зачах. Потом пробовал оставшиеся семена прорастить в блюдце - ни одно зерно не проклюнулось.

В том то и вся беда . Даже если все хорошо ( семена взошли и появился качан ) неодновременность поспевания . И начинается продергивания каждого початка - готов , не готов . Если посадить 100 семян - это одно , а если 5 тыс. - это гемор еще тот . Стал на рядок и ламай всю подряд . Выламал , вырубал стволы и забыл . А так бегаешь по огороду , как дурень со ступой . Лучше взять чистую голландию или америкосовскую ( Добрыня ) хотя дороже намного .

art.
22.09.2019, 07:44
это гемор еще тот
ну если занимаешься то наверное оно того стоит? ;)

seim
22.09.2019, 14:27
ну если занимаешься то наверное оно того стоит? ;)

это скорей из разряда чемодана без ручки. Нести тяжело а бросить жалко. Как и пчеловодство таким же становится для многих.

art.
22.09.2019, 15:14
та ото бы я тратил деньги что бы потом мучатся...

Кудлянин
14.03.2020, 17:17
Вы купили семена сахарной кукурузы ? Нет ? Так а шо Вы спите ? Я прикупил 5000 шт . Димакс - Турция и Спирит - Голландия .

Владимир Татомир
14.03.2020, 18:52
Вы купили семена сахарной кукурузы
Выделяет нектар, если сахарная:D

Кудлянин
14.03.2020, 18:56
Выделяет нектар, если сахарная:D

Володя , нам нектар не нужен ( мед ни по чем ) - нам пыльца нужна ! А когда кукуруза цветет , то пчела как бульдозер на метелке работает .

Владимир Татомир
14.03.2020, 20:28
нам пыльца нужна
Она, как и мед, нипочем.

Кудлянин
08.08.2021, 06:58
Сахарная кукуруза в этом году средненькая . Проливные дожди сделали свое дело - вымахала 3м высотой но спэка не дала вырасти большим качанам . Посадил я три ряда по 15 метров на две недели позже ( чтобы позже качан созрел ) . На порядок хуже , но для себя пройдет . Позавчера прихожу убирать урожай и опа .Кабаны прошли как Мамай- прикатано все катком .:DБакшу ( которой практически нет - кавунчики как яблоки ) истоптали , гарбузы-гитары поотрывали . Сволочи беспартийные .:hunt: Одно радует - Фельдман на Харьковской объездной зверей за большие деньги показывает , а я все бесплатно смотрю . :rofl2:Посадил сетку картошки (Гранада ) 22кг. 5 дней ( правда только с утра ) и еще не докопал-додолбал . 4-5 подходов к одному кусту - лопату не загонишь .:kill: Но картошка бомба - лапти , но правда круглой мало , в основном треугольная и квадратная . Уже накопал 5 4х ведерных ящиков . Ни одного куста не было , чтобы не порезал . Помидоры - супер . Розовые - 3шт на кило . Но вся завязь только на первых двух кистях . Все что выше - засохло .

Вадим Попов
08.08.2021, 10:21
Сахарная кукуруза в этом году средненькая . Проливные дожди сделали свое дело - вымахала 3м высотой но спэка не дала вырасти большим качанам . Посадил я три ряда по 15 метров на две недели позже ( чтобы позже качан созрел ) . На порядок хуже , но для себя пройдет . Позавчера прихожу убирать урожай и опа .Кабаны прошли как Мамай- прикатано все катком .:DБакшу ( которой практически нет - кавунчики как яблоки ) истоптали , гарбузы-гитары поотрывали . Сволочи беспартийные .:hunt: Одно радует - Фельдман на Харьковской объездной зверей за большие деньги показывает , а я все бесплатно смотрю . :rofl2:Посадил сетку картошки (Гранада ) 22кг. 5 дней ( правда только с утра ) и еще не докопал-додолбал . 4-5 подходов к одному кусту - лопату не загонишь .:kill: Но картошка бомба - лапти , но правда круглой мало , в основном треугольная и квадратная . Уже накопал 5 4х ведерных ящиков . Ни одного куста не было , чтобы не порезал . Помидоры - супер . Розовые - 3шт на кило . Но вся завязь только на первых двух кистях . Все что выше - засохло .А в мене цукрова кукурудза - метр висоти, зате по 2 колби і такі, що 4 шт що на кг.