PDA

Просмотр полной версии : Опитування. За якою оптовою ціною Ви здали соняшниковий мед цьогорічного урожаю


gopher
04.12.2018, 06:06
Прошу надати інформацію.flag_ua

art.
04.12.2018, 07:33
пункт 6 нужно поменять на "больше 100 "

sahulka
04.12.2018, 07:47
Прошу надати інформацію
Не понятен вопрос. То ли цена по какой сдали, то ли по какой хотели сдать. Или какая сейчас цена на опте?

kroxaru
04.12.2018, 08:29
А можно голосовать в двух пунктах?
А то инфа не корректна.
С уважением.

Владимир Татомир
04.12.2018, 08:46
Не сдавал.

gopher
04.12.2018, 08:54
пункт 6 нужно поменять на "больше 100 "
Не здогадався - сонний був.
Мабуть, потрібен ще пункт "Не здав, жду ціну".:(
Не понятен вопрос. То ли цена по какой сдали, то ли по какой хотели сдать. Или какая сейчас цена на опте?Ціна продажу - це, все таки, ціна по закінченій операції продажу, а не чиїсь бажання купити чи продати.(ИМХО)

Волкотрубенко
04.12.2018, 09:05
Проголосовал за тонну которую сдал. Жду следующего голосования за остальной объем.

novichok
04.12.2018, 09:19
Мабуть, потрібен ще пункт "Не здав, жду ціну".:(
Ціна продажу - це, все таки, ціна по закінченій операції продажу, а не чиїсь бажання купити чи продати.(ИМХО)[/QUOTE]

Ну так, пункт "не здав ще" потрiбен, а то я проголосувати не зможу:o

Priest
04.12.2018, 09:27
не сдав, жду 1.5$

bvv
04.12.2018, 10:28
Не здогадався - сонний був.
Мабуть, потрібен ще пункт "Не здав, жду ціну"

Вместо 6-го

Димас
04.12.2018, 11:05
Мабуть, потрібен ще пункт "Не здав, жду ціну"
Хочете побачити всі козирі?) Можу добавити пункт, якщо він потрібен.
Шостий пункт повеселив.

ВИКТОР ПОТРИВАЙ
04.12.2018, 11:12
ЩЕ НЕ ЗДАВ:appl:

Игорь_Харьков
04.12.2018, 12:30
Здав частину меду ,щоб вiддати борги ,прожити зиму та було чим працювати.Здавати почав,коли цiна вже впала до 41-40 грн й стало зрозумiло ,що нiякого пiдвищення цiни на мед в цьому роцi не вiдбудеться. Iншу частину меду здам або навеснi ,якщо буде нормальна цiна , або на наступну осiнь-зиму ( буде зрозумiло як складеться сезон 2019 року).

Andrey82
04.12.2018, 13:20
Что и требовалось доказать что мед сдали практически все, на руках осталось совсем немного. Вот первая причина по которой нет скупки меда!!! Заводы перегружены, так как снег пугнул многих. Пасеки в основном на грунтовых дорогах, люди побоялись держать мед и быстро сплавили по 40-43грн за 1 кг. по принципу лучше синица в руках... Ничего, подождем!!! Скупщики это знают, и сейчас скидывают цену искусственно! Цена должна упасть до 32-35, вторая волна пойдет расти и если все будет хорошо с погодой (дороги не будут заносить снегом) цена полезет вверх сразу, думаю 45-48 грн. ИМХО!

Димас
04.12.2018, 13:23
Скупщики это знают
Наверное меда уже действительно мало, раз опросы создают. Это впервые:)

Andrey82
04.12.2018, 14:14
Наверное меда уже действительно мало
Здесь скорей всего зависит от региона, у нас мало кто сдал, в других областях цена до 50 добегала. У нас максимум 44 была...

Димас
04.12.2018, 14:15
в других областях цена до 50 добегала. У нас максимум 44 была...
Это в прошлом году. Опрос за мед этого сезона.

arbutr
04.12.2018, 16:16
Завуалированный вопрос на тему сколько еще у вас мёда на руках )))
Еще не сдал,жду )))
Розница не дремлет,а зима только началась...
Цена розницы 60грн/кг.Одно напрягает набирать мёд в банки с бочек.

Andrey82
04.12.2018, 16:45
Да, уж... это мы хотим поднять цену на мед???:appl: 45% продали, а 55% еще на руках... Ждете цену?:confused: С такой статистикой, долго ждать будете... :rofl2:Жаль, не умеем мы торговаться, увы думать не хотим вобше!!!:(

Димас
04.12.2018, 16:48
Жаль, не умеем мы торговаться, увы думать не хотим вобше!!!

Вообще-то, "Не продав" - 34.88%, а не 55. А еще только начало зимы. Торговать и торговать еще до апреля, пока в Аргентине подмор с ульев выгребают.

gopher
04.12.2018, 16:55
Одно напрягает набирать мёд в банки с бочек.
Радійте: перекладати з банок в бочки - важче!

Andrey82
04.12.2018, 17:26
Вообще-то
3+15+8=26 человек. общая сумма тех кто продал!
17-не продали.
Сейчас видно что взялись за голову. тогда результат отличался в 2 голоса! Непонятно что за пункт, нечего продавать! Я этот пункт игнорирую, жалко ребят, но к продажам он не имеет никакого значения!


А еще только начало зимы. Торговать и торговать
Вот это правильно! Поддерживаю!!!:ok:

arbutr
04.12.2018, 17:27
Радійте: перекладати з банок в бочки - важче!

Предлагаю радость разделить,50-55 и радуемся вместе )))

Димас
04.12.2018, 17:52
Нечего сдавать - неурожай, продал в розницу все и т.д. В прошлом году опрос в ноябре показал что меда 50% оставалось на руках. Так что сейчас продажа идет с опережением "графика".

Andrey82
04.12.2018, 18:13
В прошлом году опрос в ноябре показал что меда 50% оставалось на руках.
Еще один фактор, это то что в стране стало жить еще хуже, подорожало все, соответственно жить людям стало тяжелей, вот и пасечники те кто может тянет до последнего, те кто видит что если в этом году не сдаст - "пойдет ко дну", идет на цену в 40грн. Грустно конечно, не только за нас, а и за всю страну в целом!

Дан
04.12.2018, 18:32
Радійте: перекладати з банок в бочки - важче!
Слегка не по теме, но все же любопытно: а вы принимаете бочки, в которые переложили мед из разной тары? Цвет более-менее один, но видно, что перекладывали

gopher
04.12.2018, 20:16
вы принимаете бочки, в которые переложили мед из разной тары?Все одно треба перевіряти...

Юрий Вл.
05.12.2018, 09:56
Ничего личного, просто констатация факта - люди, занимающиеся экспортом, не могут четко формулировать свои мысли. Пример : этот опрос ; человек сдал мед по 40 грн , за какой пункт ему голосовать ? Если сделали 35-40 , то следующий должен быть 41-45 . И эти люди учат нас жить ( зачеркнуто 3 предидущих слова.) ведут переговоры о цене поставок :) .Мой мед в бочках в сарае.

gopher
05.12.2018, 10:28
Если сделали 35-40 , то следующий должен быть 41-45Частково Ви праві. Зі свого математичного досвіду я звик записувати діапазони, наприклад, так: [35-40), [40-45), де квадратна дужка означає, що точка включена в діапазон, а кругла дужка - крайня точка виключена з діапазону.
Проте, думаю, в цьому випадкупасічники заклювали б за "випендрьож". Вони такі, їм або клювати...:(

Andrey82
05.12.2018, 14:41
Зі свого математичного досвіду я звик записувати діапазони, наприклад, так: [35-40), [40-45), де квадратна дужка означає, що точка включена в діапазон, а кругла дужка - крайня точка виключена з діапазону.
Тут скорей всего, замысел в другом!
:secret: В какое время был продан мед. Когда цена была до 40, когда цена была до 45.

yuasaver
05.12.2018, 15:48
gopher хотелось бы и от вас поучить ответный, искренний, правдивый ответ на опрос пасечников: "Кількість прийнятого вгуртову цьогорічного соняшникового меду, кг:
Ціна,грн/кг кількість,кг %
до 30
30-35
35-40
40-45
більше 45
не скажу, пасічники - козли
Не прийняв, бо не здавали
Нема за що приймати

Bee_Keeper
05.12.2018, 15:56
Не продав. Проголосовав за п.7.

Andrey82
05.12.2018, 18:16
Новые результаты))) Получается что и половину меда еще не продали. Открою карты, у нас 70% меда еще на руках. Продали единицы, не знаю зачем опрос, все мы знаем что и как творится у нас по месту. Скупщики тем более, они с весны бочки развозят, а с осени собирают статистику, мы друг другу меньше говорим, а они обзванивают своих кормильцев. Данная тема так запугивание и чтоб сбить цену! Цену в этом году уже не поднимут! После НГ цена поднимется только в том случаи если заметет дороги.

gopher
05.12.2018, 18:22
хотелось бы и от вас поучить ответный, искренний, правдивый ответСамому цікаво! Як тільки підіб'ю підсумок - дам інформацію.:beer:

Димас
05.12.2018, 18:46
Данная тема так запугивание и чтоб сбить цену! Цену в этом году уже не поднимут! После НГ цена поднимется только в том случаи если заметет дороги.
На форуме проводили ранее опрос, нужны ли такие темы или нет. 82% сказали что нужны. http://mwob.com.ua/showthread.php?t=3912 . Опрос прибить недолго, если многие будут против такой темы.

Andrey82
05.12.2018, 19:19
82% сказали что нужны
25 голосовавших:). Я не против опроса, у всех есть голова на плечах, не стоит просто верить тому что пишут и что говорят. Но доля правды того что я писал выше все-таки есть! ИМХО

gopher
05.12.2018, 22:41
не стоит просто верить тому что пишут и что говорят. Но доля правды того что я писал выше все-таки есть!Мюллер - Штірліцу: "Вірити нікому не можна! Мені - можна! Хе-хе-хе!":rofl2:

doc_doc
06.12.2018, 02:09
Результаты необъективны, потому что те, кто уже сдал, не интересуются этой темой.

gopher
06.12.2018, 06:38
Результаты необъективны, потому что те, кто уже сдал, не интересуются этой темой.Можливо, але усі люди ведуть себе по-різному. Я, наприклад, після того, як виберу і куплю щось значне (а для пасічника здача меду - серйозна подія), досить довго ще прицінююсь по тому ж товару.
З опитування можна також зробити висновок, що ті, хто здав за ціною до 35 грн/кг:
- соромляться свого вчинка або
- непмсьменні і не знають mwob.com.ua або
- взагалі не існують.:old:

Валерьевич
06.12.2018, 09:09
взагалі не існують.
Существуют! Я лично двоих знаю. В средине августа сдали по 34.

Гордий Иван
06.12.2018, 10:27
Результаты необъективны, потому что те, кто уже сдал, не интересуются этой темой.

Подтверждаю. Я лично захожу на форум только когда есть товар. Как только продам, все. До следующей весны на сайт уже вообще не захожу. И я такой не один.

Ворон
06.12.2018, 10:53
Подтверждаю. Я лично захожу на форум только когда есть товар. Как только продам, все. До следующей весны на сайт уже вообще не захожу. И я такой не один.

Спеціаліст.:rofl2::neigh:

Берендей
06.12.2018, 10:58
Можливо, але усі люди ведуть себе по-різному. Я, наприклад, після того, як виберу і куплю щось значне (а для пасічника здача меду - серйозна подія), досить довго ще прицінююсь по тому ж товару.
З опитування можна також зробити висновок, що ті, хто здав за ціною до 35 грн/кг:
- соромляться свого вчинка або
- непмсьменні і не знають mwob.com.ua або
- взагалі не існують.:old:

Попытаюсь объяснить. Суть в том что на форуме сидят люди которые ну можно сказать фанаты пчеловодства. Люди которые хотят узнать что то новое, не пропустить новые тренды поучаствовать в дискуссиях и тд. и тп. Могу сказать что быстрее всех мед сдают деды которые не то что в инет не выходят. Последний раз литературу о пчелах брали в руки во времена выступления Ленина на броневике. К примеру есть знакомый дед пасека 30 семей всегда сдает мед с под медогонки, разговорились спрашиваю а почему не придержишь. На что получил ответ, сдаю пока мед с бидонов можно перелить в их бочки не хочу переживать вернут ли бидоны и в каком состоянии.
Ну а теперь по срезу. На данный момент реально сдано около 65 - 70% меда (сугубо субъективная информация, основана на данных только среди личного круга знакомств) все крупные держались до победного, Но перед новым годом людям нужно было закрывать долги и произвести инвестиции в пасеку на следующий сезон. Основная масса оставшихся Могикан имеют для сдачи небольшое количество меда от 3 до 6 бочек в среднем.

Лиза
06.12.2018, 11:04
Попытаюсь объяснить. Суть в том что на форуме сидят люди которые ну можно сказать фанаты пчеловодства. Люди которые хотят узнать что то новое, не пропустить новые тренды поучаствовать в дискуссиях и тд. и тп. Могу сказать что быстрее всех мед сдают деды которые не то что в инет не выходят. Последний раз литературу о пчелах брали в руки во времена выступления Ленина на броневике. К примеру есть знакомый дед пасека 30 семей всегда сдает мед с под медогонки, разговорились спрашиваю а почему не придержишь. На что получил ответ, сдаю пока мед с бидонов можно перелить в их бочки не хочу переживать вернут ли бидоны и в каком состоянии.
Ну а теперь по срезу. На данный момент реально сдано около 65 - 70% меда (сугубо субъективная информация, основана на данных только среди личного круга знакомств) все крупные держались до победного, Но перед новым годом людям нужно было закрывать долги и произвести инвестиции в пасеку на следующий сезон. Основная масса оставшихся Могикан имеют для сдачи небольшое количество меда от 3 до 6 бочек в среднем.

:) У нас тоже знаю такого дедушку ( пасека до 40 семей) каждый год сдает мед сразу после откачки.

БМВ
15.12.2018, 10:02
6 пункт это если ласково. Все мои знакомые используют другое слово для Вашего брата.

Дан
15.12.2018, 13:18
Нужно составить диаграмму средней цены меда за 5 и больше лет, где цена будет указана сразу в двух валютах. График изобразить с тремя точками: конец лета, НГ, весна. Кто помнит цены в своем регионе?

art.
15.12.2018, 15:16
Подтверждаю. Я лично захожу на форум только когда есть товар. Как только продам, все. До следующей весны на сайт уже вообще не захожу. И я такой не один.

вот она сучность нынешней молодежи... ;):D

Добавлено через 7 минут
Нужно составить диаграмму средней цены меда за 5 и больше лет, где цена будет указана сразу в двух валютах. График изобразить с тремя точками: конец лета, НГ, весна. Кто помнит цены в своем регионе?

и это ли не флуд с которым ты так рьяно борешься?... тут нужно писать только по чем сдал мед.. а все фантазии по поводу графиков и курсов валют это отдельная тема... только сразу скажу, в разных городах курс разный.. готов мониторить по каждому отписавшемуся???... день, курс валют (официал и коммерческий) все это в график с выдачей ежедневно:old:... и не ошибись, я все проверять буду и жалобу напишу если будет несоответствие:rofl2:

zeus
15.12.2018, 15:40
Результаты необъективны, потому что те, кто уже сдал, не интересуются этой темой.

За всех отвечать не надо. Трейдер должен всегда держать руку на пульсе. Цена формируется не за один день

БМВ
15.12.2018, 22:00
6 пункт это если ласково. Все мои знакомые используют другое слово для Вашего брата.

Возможно получилось резковато, извините. Но эти сообщения Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
Минус 1. Сдал 1.5т по 35. Знакомый, в душу не стал лезть. взаимосвязаны.
Есть у меня кусок земли, подсолнечник из под комбайна сдал по 8300. На сегодня 9800 на том же элеваторе. У Вас качели по круче.