PDA

Просмотр полной версии : Что для Вас пчеловодство?


Димас
12.12.2018, 18:33
Интересно было бы глянуть в разрезе опросника.

Игорь_Харьков
12.12.2018, 18:42
И основной доход и хобби,возможность реализовать себя.

Gazonof
12.12.2018, 19:07
А как проголосовать за три нижних пункта ?
Хочется, что бы был доп доход, но на сейчас тяжело понять. Если добавить еще несколько ульев, то снова убытки, не добавлять - малая прибыль и то через год. На сегодня возврат от вложенного около 30%
Но так или иначе однозначно хобби.

Димас
12.12.2018, 19:11
А как проголосовать за три нижних пункта ?

Хочется, что бы был доп доход, но на сейчас тяжело понять. Если добавить еще несколько ульев, то снова убытки, не добавлять - малая прибыль и то через год. На сегодня возврат от вложенного около 30%
Но так или иначе однозначно хобби.
Если дохода пока нет, то остается 3-й и 4-й. Какой правильнее на сегодня, Вам выбирать.

Small_Bee
12.12.2018, 19:16
Хобби + обеспечение медом своей семьи.

serhio70
12.12.2018, 19:19
Хобби + обеспечение медом своей семьи.

Тоже самое.:)

Sauron
12.12.2018, 20:18
Хобби и небольшая прибыль+ себе и родне медку.

gardener
12.12.2018, 21:14
Просто - задоволення від роботи з бджолами.

SoulflyUA
12.12.2018, 21:20
Исключительно хобби, которое приносит немного меда для семьи.

------------------------------------------------------
Балконне бджільництво в Києві

seim
12.12.2018, 21:22
Просто - задоволення від роботи з бджолами.
розмір задоволення залежить від кількості сімей?

alexashka
12.12.2018, 21:37
Было хобби стало основным доходом со временем. Как то так.

Алексей борец
12.12.2018, 22:34
Главный источник заработка. Обеспечиваю себя, жену и двух детей. Заниматься пчеловодством нравиться, но я не "пчеловодный наркоман".
Бизнесом мою деятельность назвать тяжело, так как бизнес, это когда зарабатываешь более 10 тысяч американских и более в месяц, а всё что менее - это хобби приносящее доход.
И главная цель моей деятельности - НЕ работать. Просто, чтоб на карточку поступало ежемесячно, еженедельно, ежедневно, ежечасно....

AlexN
12.12.2018, 23:33
На данный момент хобби. Есть основная работа. На пасеке отдыхаю "мозгами"

Kostik
13.12.2018, 00:34
Спортивный интерес не дающий промять диван, возможность претворять в жизнь свои задумки, и, как результат, получения на выходе качественной продукции и денежное вознаграждение за неё:kopilka: . Кто же от него откажется. и либо:ura1::poz:,:ok:,Либо :kill:

Волкотрубенко
13.12.2018, 12:17
Для меня пчеловодство это хобби в виде головоломки, сравнимой с шахматами. И запасной аэродром в случае невозможности работать на основной работе. Конечно, даже сейчас они приносят относительно не малые деньги, не смотря на то, что я практически ими не занимаюсь.
В свое время, я практиковал многие методы пчеловождения и в итоге остановился на гамбитном дебюте, под названием роевое пчеловодство. Беспроигрышная комбинация. Мало кто идет на такие жертвы в начале сезона чтоб в итоге выиграть качество.

Кудлянин
13.12.2018, 14:55
в итоге остановился на гамбитном дебюте, под названием роевое пчеловодство. Беспроигрышная комбинация. Мало кто идет на такие жертвы в начале сезона чтоб в итоге выиграть качество.
Коля , если дальше идти по шахматам , то есть гамбиты принятые соперником ( в данном случае пчелы ) , а есть непринятые .

Волкотрубенко
13.12.2018, 15:00
Если роятся значит ведутся на мои уловки. Конечно не все 100%

Константин 1969
13.12.2018, 15:35
Для меня совмещение приятного с полезным. Отдых на природе, чистый воздух, птицы, тишина + добавка до основной работы.

Happy hiver
13.12.2018, 16:49
Если дохода пока нет, то остается 3-й и 4-й. Какой правильнее на сегодня, Вам выбирать.

У меня дохода нет, но считаю, что будет ибо расширяюсь. Поэтому ответил на 2-й пункт.
Считаю, что для хобби достаточно иметь 4 улья. Для себя и семьи этого достаточно.

zelya343
13.12.2018, 17:16
Клацнул "хобби, приносящее небольшую прибыль". Да, для хобби достаточно нескольких семей, а у меня сейчас 35 вошло в зиму. Как-бы многовато для хобби. Но что делать если это нравится! К тому-же пенсионный возраст - действительно лучшая пора в жизни, особенно если со здоровьем проблем нет. Все, чем занимаюсь - не что иное как хобби. Основной работы нет потому что. Вот и приходится заниматься только тем что нравится! И в этом прелесть пенсионного возраста. А если постараться поставить все так что еще и прибыль есть, так и совсем хорошо.
*Желаю, чтобы все!* - занимались любимым делом, и чтобы это давало достаточно прибыли!:D